Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 19 ноя 2012, 15:18

Открыла для себя вот такой сайт с рецептами
Сегодня буду делать курицу в кисло-сладком соусе
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2012, 15:28

Интересный сайт :-): Там кроме рецептов куча всего :-):
Кстати, у меня дома сейчас жуть просто :-) Муж в командировке, а папа опять сел на диету :-) Короче, я дома единственный едок... И как назло столько всего приготовить хочется! И папа ещё баранину притащил с работы :-) А я столько не съем :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Blumarine » 19 ноя 2012, 17:34

я тыкву натерла солью и посыпала зирой :) наверное, поэтому она противная получилась))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Mia » 19 ноя 2012, 17:37

А я вчера 2 мантышницы мантов наделала с мясом))). первый раз в жизни. Понравилось :smu:sche_nie: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

творожные маффины

Сообщение Blumarine » 19 ноя 2012, 17:41

в общем, сидя в декрете, я прямо полюбила кулинарию, а именно выпечку. обычно ыкладываю свои фото в Инстаграм, продублирую и здесь.
я очень люблю готовить, но в этой теме бываю не так часто, как хотелось бы. а все потому что нет картинок к рецептам. а я люблю именно с картинками. так что, девочки, выкладывайте фото своих вкусняшек!

недавно я придумала вот так необычно сделать творожную запеканку - в виде маффинов!

Изображение
Легкий рецепт на завтрак: творожные маффины:) я очень люблю творог, ем его каждое утро. Захотелось приготовить с ним что-то маленькое и быстрое! Смешала как всегда творог со сметаной и сахаром, добавила яйцо, манки, немного муки и соды. Добавила нарезанных яблок. Разлила по формочкам и через 15 минут вытащила из духовки. Как раз за это время можно успеть умыться, а завтрак готов! Мое ноу-хау
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

американский морковный торт

Сообщение Blumarine » 19 ноя 2012, 17:44

Американский морковный торт по рецепту Киры Майшевой
Изображение
я в него просто влюбилась! такой нежный и сочный, хрустящие орешки и сливочный крем - все это неописуемо. возни много, но это того стоит!

Американский морковный торт особенно хорош на следующий день. Ароматы его набирают силу, сочность достигает самой верхней отметки. Торт вообще становится лучше с «возрастом», но долго он у вас не залежится.

На 10–12 порций:

1+1/2 чашки муки
2 ч. л пекарского порошка
1 ч. л. корицы
½ ч. л. соли
¼ ч. л. порошка мускатного ореха
4 взбитых яйца
1+½ чашки коричневого сахара
½ чашки растительного масла (рисового, подсолнечного или другого)
300 г моркови (4–5 сочных морковок среднего размера) натереть на мелкой терке или измельчить в блендере
1 чашка нарезанных ядер грецких орехов
2 ст. л. кокосовой стружки (по желанию)
½ чашки изюма (по желанию)

Разогрейте духовку до 180С. Подготовьте прямоугольную форму 20х25см (можно и круглую, 25 см в диаметре, но после выпечки торт лучше разрезать на квадратные кусочки согласно классической версии). Форму нужно смазать маслом, если она без антипригарного покрытия.
В большую миску просеиваем муку, корицу, соду, соль и мускатный орех. В другой миске перемешаем сахар, растительное масло и яйца. Вводим жидкие компоненты в муку, соединяем лопаткой, постепенно добавляем морковь и орехи, изюм и кокосовую стружку.
Выкладываем тесто в форму и печем 40 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой. После выпечки торт должен остыть в форме, затем его надо обернуть фольгой и оставить на ночь.
Верх можно украсить кремом, взбитым из:
200 г мягкого творожного сыра (например, Philadelphia или Almette йогуртовый)
4 ст. л. сахарной пудры
нескольких капель ванильной эссенции
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2012, 17:46

Blumarine писал(а):я тыкву натерла солью и посыпала зирой :) наверное, поэтому она противная получилась))))

вполне возможно :-) я-то её сладкую люблю, поэтому запекаю вообще без ничего, а потом по ситуации мёд или варенье добавляю. но чаще просто так ем :-):
Blumarine писал(а):Легкий рецепт на завтрак: творожные маффины:)

классный рецепт, надо попробовать! люблю такое :-):
кстати, у меня подруга недавно замуж вышла, от выпечки всё нос воротит, ну типа долго это и зачем :-) а мне так нравится! очень люблю печь разные вкусности! вот всё руки не доходят до кислого теста... хочется и колется :-): оно же долго подходит :-):
и морковный пирог беру на заметку! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Домашние конфеты

Сообщение Blumarine » 19 ноя 2012, 17:58

Домашние конфеты из сухофруктов
Изображение
все просто - растопим в микроволновке темный шоколад, остудим немножко. чернослив и курагу начиним орехами, обмакнем в шоколад и поместим в холодильник. надо бы попробовать с финиками - мне кажется, будет еще вкуснее
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарил:
Тани4ка (20 ноя 2012, 11:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Шоколадные кексы с жидким центром

Сообщение Blumarine » 19 ноя 2012, 23:32

Фондан - шоколадный кекс с жидким центром! Yay! Такой я заказывала в ресторанчике "Тоскано", когда ходила на свидание с любимым еще до замужества :bra_vo:
Изображение
силиконовые формочки смазываем слив.маслом, посыпаем какао и в холодильник. Растопим 50 г темного шоколада с 50 г слив.масла в микроволновке, смешаем, остудим. Добавим к этой массе 1 яйцо, 50 г сахара или меньше, 60 г муки (на глаз), щепотку соли. Все перемешиваем, выливаем равномерно в формочки. Ставим в разогретую до 200 гр духовку, выпекаем 7 мин! Есть горячими или теплыми, середка должна остаться жидкой! На 3-4 кексика.
Последний раз редактировалось Blumarine 19 ноя 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Шоколадно-грушевый тарт

Сообщение Blumarine » 19 ноя 2012, 23:40

Изображение
Шоколадно-грушевый тарт - это просто обалденная вкуснятина - хрустящее песочное тесто, много-много шоколада и сочные груши!


Итак, для крема:
1 яйцо
1 желток яичный
140 мл сливок жирностью 22%
несколько капель ванильной эсенции или ч. ложку ванилина

для начинки:
3-4 спелые груши
100 г черного шоколада
2 ст. л коричневого сахара

для теста:
180 г муки
100 г сливочного масла
2 ст. ложки сахара
1 яичный желток
щепотка соли

1. Масло нарежьте кубиками, смешайте с солью, сахаром и желтком. Муку желательно просеять в отдельную посуду, от этого выпечка будет только лучше, воздушнее. Соединить муку с маслянистой смесью и замесить тесто. Если тесто еще крошится можно добавить немного холодной воды. Тесто получается мягким и не прилипает к рукам. Скатайте тесто в шар и поставьте в холодильник на 15 минут.

2. Форму диаметром 24 см смажьте маслом, выложите на нее тесто, формируя бортики. Если получится можете раскатать тесто на доске и выложить. Или выкладывать пальцами, как пластилин. Проколоть тесто в нескольких местах вилкой и снова поставить тесто в холодильник.

3. Шоколад натрите на терке. Грушу разрежьте на дольки. Для крема: взбейте все ингредиенты вместе.

4. Разогрейте духовку до 200С. На тесто выложите натертый шоколад, сверху по кругу груши и залейте кремом. Отправляйте тарт в духовку на 10 минут. После посыпать тарт коричневым сахаром, снизить температуру до 170С и обратно в печь на 20-25 минут до образования золотистой корочки.
Изображение
рецепт взят отсюда http://aige_rim.yvi.kz/post/295453
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Домашние конфеты

Сообщение LedyDi » 20 ноя 2012, 23:00

Blumarine писал(а):Домашние конфеты из сухофруктов
все просто - растопим в микроволновке темный шоколад, остудим немножко. чернослив и курагу начиним орехами, обмакнем в шоколад и поместим в холодильник. надо бы попробовать с финиками - мне кажется, будет еще вкуснее

Я такие же делаю, при чем больше из фиников с миндалем - очень вкусные получаются.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 ноя 2012, 23:08

А я вот как-то просто конфеты последнее время не люблю... Больше пироги творожные, чизкейки, шарлотки :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 21 ноя 2012, 10:15

А я щас очень мало готовлю. Т.к. даже учитывая то, что готовлю я из полезных ингредиентов, эффект мне кажется обратный. Например пирог у нас уходит чуть ли не за раз - муж рассуждает так "Он же полезный - из фруктов, гречневой и льняной муки, сахара мало" и т.п., поэтому происходит злоупотребление количеством. Или вот буквально вчера готовила кабачки в духовке, думаю овощи же, даже если много съест, ниче страшного. Но он опять, как зашел домой, сразу обрадовался вкусному запаху и за один присест умял всю порцию, да еще с хлебом :-)
У нас обычно няня готовит ежедневное горячее, но ее еду больше положенного есть не хочется :-), поэтому я щас стараюсь готовить мало, чтобы лишних соблазнов не было.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 11:15

Когда муж дома, у меня мало готовить не получается. Потому что няни у нас нету и ему ещё с собой на обед дать надо :-)
А сладкое я на самом деле очень люблю :-): Но последнее время предпочитаю исключительно домашнюю выпечку (в покупной мне кажется что сахара всегда слишком много :-) ), поэтому периодически что-то пеку :-): И у меня у мужа очень умеренный аппетит. Он всегда съедает примерно одинаковое количество пищи и чай с тортиком пьёт обычно только утром. А у меня в еде обычно "за компанию и жид удавился" :-) Я могу раз 10 в день попить чай с тортиком, если я в гостях, чисто "за компанию", но сама дома про этот чай и торт, скорее всего, даже не вспомню :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение mnyaha » 21 ноя 2012, 11:32

Девочки готовила недавно вот такой десертик:
Суфле творожное со вкусом горького шоколада

Диетическая супервкуснятина!

Продукты (на 4 порции):
Творожная масса обезжиренная (творог) - 500 г
Молоко обезжиренное - 100 мл
Фруктоза (или мед) - 50-70 г (2 ст. л. или больше)
Какао-порошок - 25-30 г (2 ст. л.)
Желатин - 15-20 г

Чтобы получился не горький шоколад, можно добавить больше меда или фруктозы. Рецепт творожного суфле понравится не только худеющим, но и всем остальным!:)

дома всем понравилось. Свекровь даже йогурты отложила которыми по утрам завтракает. в воскресенье делала вчера закончилось потому что ели маленькими порциями. мне было велено повторить

1. Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть).

2. Добавляем молоко, какао, фруктозу или мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!

3. Добавляем творог, размешиваем.Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу.

4. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. С утра суфле творожное готово. Наслаждаемся восхитительным диетическим десертом (или завтраком).

Изображение
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 11:36

Ой, Насть, очень интересно! Думаю, что в недиетическом варианте можно слово "обезжиренный" отовсюду убрать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Blumarine » 21 ноя 2012, 14:40

девочки, вам не понравились мои рецепты? я так старалась, фоткала :)))) видимо, очень калорийные)))
Диана, иы мало готовишь или не готовишь лишнего? конечно, муж будет хотеть есть, он же мужик))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 14:56

Blumarine писал(а):девочки, вам не понравились мои рецепты? я так старалась, фоткала :)))) видимо, очень калорийные)))
Диана, иы мало готовишь или не готовишь лишнего? конечно, муж будет хотеть есть, он же мужик))))

Марина, мне очень понравились. Особенно грушевый торт! Вот правда интересно, будет ли Пашка его есть. Что пересилит - его любовь в шоколаду или нелюбовь к грушам? ;;-)))
Фондан тоже вроде просто, но интересно :-):
А насчёт конфет думаю, может на НГ такие всем в подарок сделать :du_ma_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 21 ноя 2012, 14:59

Марин, мне нравится, то что ты готовишь с любовью для своей семьи, и фотки у тя получились аппетитные, и блюда вкусные! Но лично я прошла уже давно этот этап (первый год совместной жизни с мужем) и сейчас я практически ничего из выложенного тобой не готовлю, кроме домашних конфет и то - редко.
И вообще в целом я стала готовить редко, только если самой очень сильно чего-нить захочется (как вчера - кабачков). И как-то в будни - времени нет на готовку, а на выхах муж хочет чтобы я отдыхала, а не возилась на кухне, да и я сама не против :-) А насчет того, что муж будет хотеть есть вот что скажу. Если будет стоять пирог, он съест его, а если его не будет, то он ограничится просто свежими фруктами. Разумеется, речь идет о перекусах за исключением горячего ужина.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Blumarine » 21 ноя 2012, 15:03

Диана, ну конечно, я целыми днями дома. и кухня - мой офис:) вот и хочется мне печь. причем, готовить горячее для меня - работа. а десерты печь - удовольствие.
я уж испугалась, что ты горячее решила не готовить. насчет пирога согласна. с моим то же самое. поэтому у нас дома нет печенья и конфет. но все портят мои десерты ))))
Ксюша, а ты замени груши на яблоки. или чего он любит))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 21 ноя 2012, 15:14

Вообще, заметила по своим знакомым девушкам, что в первые пару лет после замужества они подседают на кулинарию, видимо мы прям на практике прокладываем путь к сердцу мужчины через желудок. При чем это могут быть такие девушки, которые в жизни ничего не готовили, и это у них начинает получаться просто отлично! Даже ты, Марин, мне кажется ты и раньше готовила хорошо, но не думаю, что в таких количествах, как сейчас и в таком разнообразии! И разве кто-нить мог бы подумать, что ты - автор модного блога, один из авторов космо, креативная и современная девушка начнешь колдовать на кухне, да еще со сложными рецептами!? При этом еще умудряешься совмещать все со своей текущей деятельностью и ребенком!

За это сообщение автора LedyDi поблагодарил:
Blumarine (21 ноя 2012, 16:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тани4ка » 21 ноя 2012, 15:47

Ну не Марин, зря ты так думаешь, что не заценили. Я рецептик пирога с грушами еще вчера утащила), и конфетки с орешками. Так что партизаны не дремлют)
Ты правда молодец молодецкая).
Диана права -во всех направлениях ты умудряешься быть на высоте.
Для меня сейчас актуально найти рецепт кексика хорошего. Но не как бисквитный чтобы был. Более рыхлый чтоли.. Не знаю вобщем :hi_hi_hi: Муж что-то такое просит).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 15:55

Марина, вообще Пашка шоколад отдельно любит :-) А в пирогах ест в основном бананы, клубнику, киви... Кстати, бананы - это идея! Но я с грушами хочу :-):
Кстати, я "вошла во вкус", что называется, уже ближе ко второму году совместной жизни. Первое время я готовила вкусно, но предельно просто. Печь что-то вообще побаивалась. А вот последнее время у меня пошли эксперименты :-)
И согласна с Мариной, больше всего люблю готовить именно сладкое. Это как хобби. А повседневные ужины порядком надоели... Ведь я готовлю не когда хочу, а потому что кушать что-то надо. Вообще меня во всех домашних обязанностях бесит то, что они занимают драгоценное время. Приходишь домой в 7, пока приготовишь, поешь, уже не меньше 8, а ещё надо в душе помыться, погладить одежду на работу, время от времени убраться, помыть посуду... дел по мелочи всегда куча находится. В выходные тоже туда надо, сюда... До хобби последнее время руки вообще не доходят :faceoff: Короче, надо искать выход из этого замкнутого круга!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 21 ноя 2012, 16:29

А я первые два года замужества вообще практически не готовила. Даже когда в декрете была, ну может раз в неделю изредка.
А вот щас почему то жажда проснулась к готовке =)))
Вчера аж два блюда сделала =))) Позже фотки скину
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 16:46

Айнура, а вы с родителями жили или кулинарии/кафе/рестораны?
Просто кушать-то что если не готовить? :-)
У меня ещё пристрастие к кулинарии вызвано моей привередливостью. На самом деле я тоже очень привередлива в еде :-): Единственное что, в отличие от мужа, у меня обычно претензии по качеству: я люблю, чтобы еда была полноценной, вкусной, нежирной. Считаю, что готовить самой - это отличная возможность есть то, что хочешь :-): Я всегда с удовольствием ем свою еду, потому что всегда учитываю свои вкусы и предпочтения :-): Но учитывая то, что мне ещё и вкусы мужа приходится учитывать, всё становится сложнее. Потому что у нас они почти противоположные :-) Вообще я периодически готовлю отдельно что-то для себя, либо смещаю приоритеты в ту или другую сторону, но приятнее было бы готовить всё исключительно по своему вкусу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Blumarine (21 ноя 2012, 16:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16