Новый год для двоих на выезде.

Творческие невесты могут создать только творческий новый год. В этом разделе вы найдете множество креативных и оригинальных способов украсить дом к празднованию нового года. Разные мастер-классы помогут вам не оставить своих близких без подарка.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 29 ноя 2012, 21:01

Привет всем! Еще недавно я была невестой и активно готовилась к свадьбе. И так загорелась творчеством, накопилось столько идей, что хочется каждый наш семейный праздник делать уникальным. Скоро наступает наш первый Новый год в качестве мужа и жены. Идей много, но переборщить не хочется, а еще не хочется ничего забыть. Так что темка в первую очередь будет полезна для меня, а может еще кому-то пригодится...

Особенность этого нового года состоит в том, что отмечать будем только мы вдвоем в номере отеля в городе Помеция (вблизи Рима). Для нас такой Новый Год не в первый раз. Новый год 2012 мы встретили в номере отеля в Сингапуре, где любимый и сделал мне предложение. Тогда особо творчески ко встрече НГ не подходила. Во-первых, еда была покупная, а в этом отеле есть мини-кухня прямо в номере, во-вторых, тогда еще не знала этого форума :-): . Купила еще у себя дома - маленькую ёлочку на стол, новогодние салфетки. Все в красно-золотой гамме. А в этот НГ хочется максимум все сделать самой.

Особенность такого нового года состоит в следующем:
1. Все украшения должны быть компактными, легкими, не хрупкими. Это и понятно - все повезётся в чемодане, в самолете, где ограничения по габаритам и весу. Более того, обратно из Италии мы повезем много вина, так что борьба при упаковке вещей будет за каждый кг.
2. Кухня конечно условная. Так что приготовить что-то сложное не выйдет. Так что меню надо тоже продумать с особой тщательностью.

Итак, место: Отель Arcom Palace
Изображение Изображение
Качество фоток не очень, конечно, но в целом понятно. Сюда впишется любая гамма, конечно же. Я хотела бы опираться на цвета, соответствующие наступающему году Змеи - синий, голубой и серебро.

Идеи.
1. Очень хочу наделать много вот таких вот сердечек, только, естественно в "своих" цветах.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Подвешу их по комнате (в идеале над столом) на шерстяных нитках, какие то разложу так на столе...
2. Салфетки или держатели. Вот с ними у меня непонятка. Вариантов столько что...
а) Сшить цветные салфетки - синие или голубые, декорированные белым кружевом и перевязать шерстяными ниточками с пуговками-снежинками (осталось их только найти).
б) Сшить цветную дорожку на стол, белые салфетки полотняные и держатели для салфеток. Очень нравится идея держателей из мешковины. Только вот насколько она впишется в общую концепцию:
Изображение
Только вместо пуговок - снежинки металлические или пуговок с ними и какие-то элементы из шерстяных ниток, которые я буду использовать в создании шерстяных сердечек. Если с мешковиной не очень, то это колечко можно сделать из той же ткани, что и дорожку.
3. Декор из веток. Что-то типа такого, только без стеклянных шариков, разумеется.
Изображение
Ветки, уверена, найду на месте. Повешу сердечки из ниток и снежинки. Во что вставлять - придется искать на месте. Или баночку найти, или с какого-нибудь ужина заранее уволочь из-под вина бутылку. Обмотать шерстяной нитью - и будет очень красиво и в цвет.
4. Снежинки из бумаги. В идеале серебряные - буду смотреть какая бумага. Схемок в инете много - пока не искала углубленно и буду рада вашим находках. Они должны быть не объемные, а плоские - для удобства перевозки.
5. Свечи-таблетки - просто расставлю их повсюду, а потом их и выбросить не жалко.

Пока нет никаких мыслей по поводу центральной композиции на стол. И нужна ли она вообще... По идее это привычно и логично, но то объем, хрупкость...

Думаю, что достаточно. Итого с собой будут 2 салфетки, 2 держателя для них из ткани (не сомнётся, не поломается, не разобъётся), возможно дорожка - это все ткань она лёгкая и занимает мало места. Еще сердечки из шерстяных ниток, свечи-таблетки и снежинки бумажные - легко и не ломается. Так же будет еще пара мотков шерстяных ниток - для подвешивания сердечек и декора банки/бутылки.
У меня всего 4 выходных. Последние 29-30 декабря не считаются - мы улетаем 27 декабря и там будут совсем другие дела :-):

Меню: пока идей нет. Духовки нет, микроволновка не на всех фотографиях я видела. 2 комфорки. Что с посудой - не известно. Всяко приборы и бокалы есть, а вот именно в которой варить/жарить... В общем надо думать. На крайняк будем искать где купить "на вынос" на месте, но очень хочется самой приготовить.

Вот так как-то. Надеюсь на вашу критику, свежий взгляд и помощь. :smu:sche_nie:

Завтра же займусь поиском материалов для творчества. Как что-то будет получатся - буду выкладывать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 29 ноя 2012, 21:22

Если не получится найти серебряную бумагу для снежинок, то можно попробовать из серебристого стеклярусаа и бисера сделать вот такие:
Изображение
Вот МК http://www.liveinternet.ru/users/cnega/post195089575/
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Бамбуля » 30 ноя 2012, 11:34

Люда, очень красивый номер! Представляю, каким сказочным он станет при свете свечей!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 30 ноя 2012, 15:56

Спасибо. :) А главное не дорогой. Специально смотрели что-то в окрестностях Рима, т.к. в нём цены вообще атомные. Надеюсь будет такой номер как на картинке или аналогичный, чтобы "не пролететь" с декором.

Сегодня купила шерсть 3-х цветов. Синий, голубой и молочный. Вечеромм начну "крутить" сердечки. Главное не забыть с работы картонные коробки взять для основы :-): Снежинок пока не нашла...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 ноя 2012, 16:14

Домой приду, поищу у себя шаблоны :-): Хотя я вообще в прошлом году импровизировала :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Татьяна Анатольевна » 01 дек 2012, 01:25

Людочка, какая буземно милая затея...номер на картинке сногшибательный :co_ol: Задумки у теб очень хорошие...как будет романтично провести НГ вдвоем в уютной обстановке..Спасибо за идейку с сердечками.Буду следить за подготовкой внимательно.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 01 дек 2012, 17:02

Вот мои первые сердечки. В поперечном сечении получилось 13 см. Великовато, если честно. Решила остальные будут поменьше. Так они будут более объемными. Но и эти очень хорошо будут смотреться, если удасться их над столом повесить (посмотрю что там с люстрой будет)...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 дек 2012, 19:07

Аааа, какие классные сердечки! Пожалуй утащу у тебя эту идею :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (03 дек 2012, 18:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 03 дек 2012, 19:19

L@dy_Fl@me писал(а):31го забежала на секунду в "Креативный НГ" и увидела новую подборку, выложенную Женей. На одной из картинок пара держала баночку, в которую, как я поняла они складывали загаданные желания. Я решила сделать что-то похожее из сподручных материалов! Так маленькая баночка из-под фрутоняни превратилась в "Пожелалки 2012":) Каждый из нас 2-х написал несколько желаний, которые он хотел, чтобы исполнились в новом году и мы запечатали их в баночку сразу после боя курантов. Открыть договорились в Новый Год 2013 и проверить, что же сбылось! :mi_ga_et:

Обязательно хочу такую же баночку!

Чудо_в_перьях писал(а):Изображение

Вот такая идея для съемки колечек - просто влюбилась. Правда насколько будет уместна в целом съемка колечек на праздновании НГ. Все таки тема праздника другая. Но это так мило, это наш первый НГ в качестве мужа и жены, шерстяная тема, праздник отмечаем вдвоем... Найти небольшие спицы и воткнуть в одно из сердечек...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2012, 21:28

Ээээ, только про баночку с желаниями по-моему не я писала, у нас дома фрутоняня пока не водится :hi_hi_hi: Но идея классная, конечно :-):
А колечки с клубком шерсти красота-то какая! Почему бы не на НГ? Мы же тут все ломаем стереотипы :mi_ga_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 03 дек 2012, 21:57

L@dy_Fl@me писал(а):Ээээ, только про баночку с желаниями по-моему не я писала, у нас дома фрутоняня пока не водится :hi_hi_hi: Но идея классная, конечно :-):
А колечки с клубком шерсти красота-то какая! Почему бы не на НГ? Мы же тут все ломаем стереотипы :mi_ga_et:

Ой, я не знаю почему так скопировалось - даже не заметила. Это Женя Jane_Siberia писала.
Тоже верно, ломать стереотипы это по нашему. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Бамбуля » 04 дек 2012, 12:53

О, мне тоже идея с "баночкой желаний" пришлась по душе ))) Нужно будет сделать )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Mia » 04 дек 2012, 18:15

А мне еще очень понравилась идея у lady Flame в прошлом году. Там снежинка, выполненная в технике квиллинг. Особенно с блестками. Обязательно попробую такую сделать. viewtopic.php?f=18&t=2969
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 04 дек 2012, 19:40

Квиллингом никогда не занималась пока, но интересно всё. Очень красиво, но кропотливо, конечно же. На данный момент на это у меня времени нет - всего 3 выходных, а у меня только сердечки готовы.

Купила ткань на салфетки и дорожку. Остановилась все таки - синяя дорожка, белые салфетки с синими держателями из той же ткани, что и дорожка. Купила белые снежинки плоские. Просто увидела и решила, что если не найду металлических, то буду ими декорировать держатели. Все такие времени в обрез на беготню по магазинам. У меня ещё даже нет платья новогоднего.

Про баночку желаний... Думаю, что из под фрутоняни мне маловата будет. Возьму 400-500 грамовую. В идеале пластиовую найти - она легче для багажа будет. Например из под всяких шоколадных паст типа Нутеллы. Обмотаю голубой или синей шерстяной нитью, задекорирую снежинками. Вот с крышкой пока не знаю как...
На работе у меня есть бумага для записей вот такая
Изображение
выдеру из нею голубые листочки и сложу из них маленькие конвертики или свёрточки. Будем на них писать. По 3 желания на каждого нормально же будет?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 04 дек 2012, 19:43

А, ещё хочу салфетки по краю "оверложить" шерстяной нитью голубой и вышить на них по 1 голубой снежинке этой же нитью. Никогда не вышивала шерстью. Буду экспериментировать. Купила цыганскую иглу.

Буду салфетки и держатели делать в 6 экземплярах - впрок для нашего будущего дома. Может быть не все 6 сразу перед НГ, но потом обязательно закончу комплект.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 13 дек 2012, 16:00

За прошедшую неделю накрутила 18 небольших сердечек. Итого у меня их будет 21 штука. 3 больших и 18 маленьких. И еще сделала баночку для желаний. В итоге взяла пластиковую баночку из под скраба для тела, обмотала её шерстяной нитью (под низ поэтапно наклеивала двухсторонний скотч) и декорировала снежинками с бисером в центре. Крышечка была изначально синяя - мне повезло. :-):
Изображение
Бумажки в итоге буду делать белые, т.к. голубые слишком сливаться будут.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 дек 2012, 16:04

Какая тёплая и милая баночка получилась!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 дек 2012, 16:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 15 дек 2012, 06:19

Еще один ночной hand made (смотрю на часы - самой страшно), но милый уехал до завтра к маме, а hand made от нег этот в секрете ибо упаковка его НГ подарка :-): Купила ему (пусть и банально, но ему реально ничего не надо больше) туалетную водичку от Carolina Herrera
Изображение
Долго искала упаковочную бумагу моно-цвета, а именно синюю, но везде только пестрая, примитивная... В итоге взяла простую гофро-бумагу в канцелярском и удивлена была насколько шикарно она смотрится как упаковка - такая бархатная, приятная, нежная... Она плохо правда крепится на скотч обычный. Он жержится не очень я сделала на двухсторонний. В итоге его вообще не видно. :) Для меня его использование было открытием. Сверху так же на двухстронний скотч прикрепила снежинку, которую вырезала сама и перевязала шерстяной нитью, которую использовала в декоре новогоднем раньше. Получилось вроде ичего так... :smu:sche_nie:
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 дек 2012, 14:06

Какая классная упаковочка получилась! Я в прошлом году тоже такой резной снежинкой украшала :-):
Но в итоге решила, что лучше открытки делать... Знаешь, так жалко было смотреть, как эти упаковки рвутся и выкидываются... А ведь с ними ничего больше и не сделаешь!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 дек 2012, 16:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Татьяна Анатольевна » 15 дек 2012, 14:44

Людочка, какой красивый подарочек! И очень гармонично смотрится:) Красота :-):
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Анатольевна поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 дек 2012, 16:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 15 дек 2012, 16:26

Спасибо, девочки. А мне вот не жалко ни сколько :) 2 недельки с лишним ещё полюбуюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 13 янв 2013, 17:57

Хочу поделиться фотографиями, как все в итоге выглядело на нашем уютном празднике. Обматывать бутылку не стала - слишком много времени на это уходит. Поэтому просто купили серебристый пакетик для бутылочки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 13 янв 2013, 18:00

А это не мой hand made, а ёлочка из холла отеля. Просто очень понравилось как украшена - очень необычно - лосиные рога, виноградные гроздья и жгучие перчики :)
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2013, 09:51

Людмилка, у тебя прям такая красота вышла! Всё так стильно, выдержано и просто обалденно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 янв 2013, 20:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Новый год для двоих на выезде.

Сообщение Блондинка за рулем » 15 янв 2013, 20:17

Спасибо. Привезла все обратно. Может доведется использовать еще как-то. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

След.

Вернуться в Креативный Новый Год!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron