"Свадьбе быть!" Караганда

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Осичка » 03 дек 2012, 20:10

Привет. Поздравляю со статусом невесты и с дневничком. Цветовая гамма у тебя очень суперская получилась. Царская свадьба. а если ещё и с "Космонавтом" получиться,то прям в точку будет :-):
Я тоже с Караганды,у нас с Джамилькой цвет свадьбы был похож,у меня была фуксия и все цвета радуги по не многу, т.к. свадьбы была оочень не ординарная. :-)
Буду читать твой дневничок.
И ЕЩё раз Поздравляю!!!
Аватара пользователя
Осичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:41
Откуда: Караганда-Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 03 дек 2012, 21:09

Ирина13 писал(а):Да действительно первый вариант очень милый))Молодцы)))

мне тоже первый нравится больше, только вот коты какие-то пухлые получились)))
будем обрабатывать) скину потом конечный вариант)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 03 дек 2012, 21:17

Осичка писал(а):Привет. Поздравляю со статусом невесты и с дневничком. Цветовая гамма у тебя очень суперская получилась. Царская свадьба. а если ещё и с "Космонавтом" получиться,то прям в точку будет :-):
Я тоже с Караганды,у нас с Джамилькой цвет свадьбы был похож,у меня была фуксия и все цвета радуги по не многу, т.к. свадьбы была оочень не ординарная. :-)
Буду читать твой дневничок.
И ЕЩё раз Поздравляю!!!

Осичка, спасибо большое) А у тебя когда свадьба была? На сайте есть твой отчет?
С "космонавтом" я не уверена, там да, очень круто было бы.. но наверное слишком дорого для нас. мы сейчас объезжаем варианты, у нас еще людей будет около 60 человек и нам немногие дают большие залы( плюс я если честно пока не знаю как быть с выездной регистрацией. как-то с "космонавтом" все хорошо складывалось, а сейчас непонятно..( благо время не подживает, будем искать..
Спасибо еще раз, заходи сюда почаще) буду рада видеть тебя в своем дневничке)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Осичка » 04 дек 2012, 12:40

У нас свадьба была 21.09.2012. Изначально хотели 22.09.2012,пока выбирали оператора того которого хотела уже заняли,переключилась на другого,и тот мне предложил так сказать выгодный вариант,сделать скидку,если мы на денек раньше передвинемся,я честно сказать долго думала,т.к. оооочень хотела свадьбу в субботу,но взвесив и подумав что не так уж и плохо число 21.09.12 решили так тому и быть. а 22.09 у моего мужа день рожденье.)))) Погодка мне правда мягко сказать не подфартила, ну и да ладно,что сделано то сделано. За то 22 была чудная. В обще у меня на свадьбе было куча косяков и моих не дочетов. Ну назад время не вернешь,так что радуемся тому что есть))))))
Отчета моего на сайте нет,есть дневничок,но он не такой информативный как у Джамильки. Думала думала,написать отчет на сайт или нет,и так и не решилась. :faceoff:
Ничего себе если вам с вашими 60 не дают большие залы,мы когда объезжали,нам с нашими 17 давали "уголки" в больших залах,но мы отказывались от таких вариантов,наша компашка там бы потерялась :-) Времени у вас как раз хорошо. мы зал заказали 25 мая, и то нам везде говорили,рано,успеете ещё,время достаточно. Когда так говорят,не верь. потом может просто быть дата уже занята. Вот в чем ещё плюс пятничной свадьбы, когда зал искали 22 уже много где было занято,а на пятницу пожалуйста.
Вы в "Рубикон" не ездили,что на орбите стоит? там по моему (если я не путаю уже :smu:sche_nie: ) зал бело-золотой. нам очень понравился,но нам по цвету он уж совсем не подходил,и большой для нас был.
а тамаду ещё не выбирали?
Про регистрацию,по дневничку твоему я поняла что ты хочешь на американский лад сделать вашу встречу и встречу с гостями. Может вам будет удобен вариант пойти вдвоем просто расписаться в кабинете,а уже 1.06 сделать все красиво и не спеша никуда. Нам одна тамада предлагала такой вариант встречи с гостями,именно как ты пишешь...папа ведет меня...очень красиво все должно быть,и вашей свадьбе,как мне показалось подошло бы идеально. у тебя такой нежно-романтичный образ получиться,и гости и жених увидят тебя такую красивую,сказочную первый раз и эмоции думаю будут самые искрении,главное что бы фото и видео успели их запечатлеть.
Ух, понаписала тут тебе :smu:sche_nie: :-):
Аватара пользователя
Осичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:41
Откуда: Караганда-Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 04 дек 2012, 13:09

Осичка писал(а):Вы в "Рубикон" не ездили,что на орбите стоит? там по моему (если я не путаю уже :smu:sche_nie: ) зал бело-золотой. нам очень понравился,но нам по цвету он уж совсем не подходил,и большой для нас был.
Про регистрацию,по дневничку твоему я поняла что ты хочешь на американский лад сделать вашу встречу и встречу с гостями. Может вам будет удобен вариант пойти вдвоем просто расписаться в кабинете,а уже 1.06 сделать все красиво и не спеша никуда. Нам одна тамада предлагала такой вариант встречи с гостями,именно как ты пишешь...папа ведет меня...очень красиво все должно быть,и вашей свадьбе,как мне показалось подошло бы идеально. у тебя такой нежно-романтичный образ получиться,и гости и жених увидят тебя такую красивую,сказочную первый раз и эмоции думаю будут самые искрении,главное что бы фото и видео успели их запечатлеть.
Ух, понаписала тут тебе :smu:sche_nie: :-):

В "Рубикон" поедем на днях смотреть, мы там не были, но нам многие советуют посмотреть его..
По поводу регистрации, у нас же свадьба в первый день лета, мы так и думали, что просто в другой день сходить расписаться, но в другой день это получается в мае, а в мае говорят нельзя жениться. :smu:sche_nie: мы как бы не то чтобы очень суеверные, но все же. И мама моя тоже придерживается того, что не стоит в мае. Если только может на следующий день после - 2 июня? Так же можно? Только вот очень бы хотелось,чтобы дата стояла правильная, можно договориться чтобы написали задним числом?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 дек 2012, 13:47

Linaa писал(а): а в мае говорят нельзя жениться. :smu:sche_nie: мы как бы не то чтобы очень суеверные, но все же.

Лина, я замуж в мае выходила, Бамбуля тоже :-): И что-то мы пока не маемся :-) Так что всё ок :-ok-: Если хочешь, могу тебе сюда ещё примет накидать, их все соблюсти в принципе невозможно :-)
И расскажу почему в мае нельзя жениться :-): Есть такая русская примета "в мае жениться - всю жизнь маяться". На самом деле раньше благодатным сезоном для свадеб была осень. Ведь всё было в прямой зависимости от хлебоуборочного цикла. Что тогда значила свадьба в мае? Во-первых, еды не было почти, во-вторых, работы выше крыши. Ну значит свадьба могла быть только по каким-то серьёзным обстоятельствам (по залёту например :-) ). Ну плюс если свадьба по залёту была в то время по головке за это не гладили :-): Вобщем, ясное дело, что в мае жениться не сахар было :-) А сейчас какая разница? Фрукты-овощи круглый год есть, работа что в мае, что в сентябре, что в апреле одинаковая. А потому, какая разница? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение LuLu » 04 дек 2012, 14:03

Почему же так всем май не угодил??? Знаете, если соблюдать все приметы, то свадьба будет сплошным гемороем. Нужно выбрать дадут по душе. А не думать о месяце. А то знаешь, в каждом месяце есть неудачные дни, так можно и с ума сойти чтобы выбрать подходящий по всем параметрам.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение AnnaKonDa » 04 дек 2012, 14:17

А я в мае родилась :-): И все гуд :mi_ga_et:
На самом деле, я всю жизнь мечтала о свадьбе в мае. Очень мне нра этот месяц. Но я как представила войну с родственниками - жуть. Ну и они же ведь правда будут искренне переживать из-за этого, а не идти на принцип. В общем, решила, что свадьба должна быть радостным событием, а не переживательным. Перенесла на июнь :-):

А приметы с радостью почитаю! Они для меня как анекдоты :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 дек 2012, 14:25

Ну родиться в мае - это совсем не плохая примета :-) Это вот свадьбы в мае плохую репутацию заслужили :-)
На самом деле первая реакция родных на мою идею делать свадьбу в мае была отнюдь не положительной. Но я просто спокойно рассказала откуда взялась эта примета и почему к нам она отношения не имеет :-): А теперь они в один голос говорят, что неважно в каком месяце жениться :-)
Мне подружка несколько примет недавно пересылала. Ну-ка невестушки, хоть кто-то это соблюдал? :-)

    Чтобы был достаток, жених в правый ботинок должен положить монетку, а потом хранить ее.
    И жених, и невеста на свадьбу должны закрепить булавку вниз головкой, чтобы не сглазили.
    В свадьбу невест должна одеть что-то и «старое», и новое. И сделать пару стежков на подоле платья синими нитками.
    Утром, перед выездом из дома, мама невесты передает ей семейную реликвию: крестик, кольцо или браслет.
    Невеста не должна видеть себя до регистрации или венчания в зеркале.
    Букет, который, подарил жених нельзя выпускать весь день из рук. Если выпустишь, то семейное счастье упорхнет от тебя.
    Желательно, чтобы на невесте была вуаль, она защищает ее от сглаза.
    После того, как жених надел кольцо невесте, пустую коробочку нельзя брать в руки ни ему, ни невесте.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Бамбуля » 04 дек 2012, 14:28

Мы расписывались на 3 дня позже свадьбы )))
Думаю, даты вряд ли задним или передним числом поставят. Ну или это будет стоить оооочень больших денег. Оно вам так принципиально?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение AnnaKonDa » 04 дек 2012, 14:33

L@dy_Fl@me писал(а):Ну родиться в мае - это совсем не плохая примета :-) Это вот свадьбы в мае плохую репутацию заслужили :-)

Мою бабушку это от стресса не спасло :-) Она страх как переживала, что мы с мамой буквально пару дней до июня не дотерпели :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 дек 2012, 14:38

AnnaKonDa писал(а):Мою бабушку это от стресса не спасло :-) Она страх как переживала, что мы с мамой буквально пару дней до июня не дотерпели :-)

Надо было её обрадовать, что зато ты не в пятницу 13-го родилась ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Валюля » 04 дек 2012, 14:58

Я тоже сразу вспомнила о монетке в туфле жениха :-)
Девочки, а как вам эти приметы? Особенно о "наспать косоглазую жену" ;;-)))
Мужу спать много перед свадьбой - наспать косоглазую жену.
Сидеть на углу стола - семь лет не выйти замуж.
Вязать возлюбленному до свадьбы какую-либо одежду - к измене и расставанию - ПОЧЕМУ?!!!
Помыть порог в доме после отъезда невесты - к скорому возвращению невесты к родителям (распаду брака). А другая примета гласит, что мать невесты должна хотя бы символически протереть пол после выкупа :faceoff:
Если жених стрижёт волосы накануне свадьбы или венчания - дети будут больные - а когда, простите, стричься? за месяц до свадьбы?
Нельзя жениться в високосный год - чушь, у меня куча знакомых, которые женились в високосный год и счастливы не один год

Свадебные приметы, связанные с ЗАГСом:
Плохая примета - гулять до поездки в ЗАГС.
После выкупа и до ЗАГСа, между женихом и невестой не должен никто проходить, поэтому их одежду скрепляют булавкой (!)
Родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе - капец!

Свадебные приметы, связанные со свидетелями:
Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу молодоженов.
Если свидетели женатые - тоже к несчастью.
Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.

Свадебные приметы, связанные с обручальными кольцами:
Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой - если невесте не будет нравится ее кольцо - то и жизнь не будет гладкой до тех пор, пока не появится новое кольцо :-)
Потеря обручального кольца - к распаду брака, расставанию - к новому кольцу
После того, как супруги обменялись кольцами, невеста не должна брать пустую коробочку. Ее нужно отдать присутствующей на свадьбе молодой девушке. По существующему поверью та, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.
Если хотите, чтобы кольцо украшал камень, запомните: рубин означает страстную любовь, изумруд – нежную, а бриллиант – долгую - а как же самая первая примета в этом блоке?

Свадебные приметы, связанные с платьем невесты:
Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе будет раздельная жизнь.
Платье невесты должно быть белым - ой не факт
Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы - ну с этим согласна, а то никакой интриги :hi_hi_hi:
Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался - нужно хранить всю свою одежду всю жизнь! И тогда брак не распадется, распадется шкаф! :-):
Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги, а только через голову.
Не рекомендуется брать платье на прокат или покупать подержанное. Сэкономите сейчас – всю жизнь не будете вылезать из долгов. Платье должно быть новым.
На подоле платья невеста должна сделать несколько стежков синими нитками от сглаза.

Свадебные приметы, связанные с цветом платья невесты:
Белое платье - символ Божьей Благодати.
Серебряное (серое) платье - кратковременный брак.
Красное платье - конфликтный брак.
Синее платье - скорое охлаждение супругов.
Голубое платье - муж будет иметь любовниц - а я всегда думала, что это зависит от темперамента и характера человека :hi_hi_hi:
Зелёное платье - безденежный брак. - а тут, как мне кажется, все зависит от умения зарабатывать!
Жёлтое платье - проживут ровно шесть лет- кто же ведет эту статистику?!
Цвет золота - богатый брак - девоньки, срочно перекрашиваем платья!
Коричневое платье - будут делить то, что наживут. - а такие свадебные платья бывают?
Чёрное платье - рано овдоветь - вообще без комментариев
Розовое платье - долгая любовь - ванилька :-):

Свадебные приметы, связанные с цветом костюма жениха:
Чёрный костюм - брак по любви - классика жанра, идет фактически всем
Серый костюм - брак поспешный, но в основном долгий.
Белый костюм - жених пострадает - наверное от того, что костюм запачкается и мама наругает
Синий костюм - муж изменять будет - девочки, ыбрасываем из гардероба любимых все синие шмотки, чтобы соблазна не было
Голубой костюм - дрязги из-за денег
Зелёный костюм - брак на смех людям - хочу то увидеть
Красный костюм - к недолголетию жениха - к сердечному приступу бабушек-соседок, которые в первый раз в жизни увидят жениха не в черном костюме
Коричневый костюм - строгий муж- нужно сочетать с коричневым платьем невесты и все будет айс :-):

Свадебные приметы, связанные с обувью:
Если жених в сапогах - драться будет.
Если жених в серых, светлых или белых туфлях - будет иметь хрупкое здоровье и недолгий век.
Нельзя выходить замуж в босоножках - жизнь будет босая.
Если в день свадьбы сломается каблук – семейная жизнь будет "хромать".
Ух, как много я тут настрочила :ps_ih:
Девочки, не обращайте внимания на приметы! Все в наших руках и не зависит от того, какого цвета ваши туфли :-) Всем любви и добра :ki_ss:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение alfara » 04 дек 2012, 15:02

Не верю ни в одну свадебную примету. Ну, разве что, платье жениху не хочу показывать. Но только ради того, чтобы потом он ахнул от восторга :hi_hi_hi:
Я вон в своем дневнике писала, что мой любимый заморочился выбором даты свадьбы и регистрации. Чтобы все было в соответствии со всякими лунными календарями и астрологическими прогнозами. Я недолго думая залезла в интернет и путем нехитрых вычислений определила даты: 14 декабря - регистрация и 23 декабря - свадьба. :-)
Но моя будущая свекровь не поверила моим астрологическим талантам и пошла к проф.астрологу. Отвалила 100 баксов за то, чтобы он сообщил ,что лучшими для нашей пары являются 14 и 23 декабря. :faceoff:
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 дек 2012, 15:05

Валюля писал(а):Мужу спать много перед свадьбой - наспать косоглазую жену.

ага, будущая жена от этого непременно окосеет ;;-)))
Валюля писал(а):Сидеть на углу стола - семь лет не выйти замуж.

Сейчас уже другая примета - "к мужу с углом" :-)
Валюля писал(а):Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги, а только через голову.

Ну да... И неважно, что одевая через голову можно причёску испортить :-) хотя я убей не помню, как на меня свадебное платье одевали ;;-)))
alfara писал(а):Но моя будущая свекровь не поверила моим астрологическим талантам и пошла к проф.астрологу. Отвалила 100 баксов за то, чтобы он сообщил ,что лучшими для нашей пары являются 14 и 23 декабря.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Валюля » 04 дек 2012, 15:11

alfara писал(а):Но моя будущая свекровь не поверила моим астрологическим талантам и пошла к проф.астрологу. Отвалила 100 баксов за то, чтобы он сообщил ,что лучшими для нашей пары являются 14 и 23 декабря. :faceoff:

капец :-) :-) :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 04 дек 2012, 15:48

AnnaKonDa писал(а):А я в мае родилась :-): И все гуд :mi_ga_et:
На самом деле, я всю жизнь мечтала о свадьбе в мае. Очень мне нра этот месяц. Но я как представила войну с родственниками - жуть. Ну и они же ведь правда будут искренне переживать из-за этого, а не идти на принцип. В общем, решила, что свадьба должна быть радостным событием, а не переживательным. Перенесла на июнь :-):

А приметы с радостью почитаю! Они для меня как анекдоты :-)

У меня все точно также. Май - мой самый любимый месяц! Одна из причин - мой день рождения. И я бы с удовольствием сделала свадьбу в этом месяце, но идти наперекор своим родным не хочу. Поэтому решили прям в первый день июня. В новую жизнь с нового времени года!
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение AnnaKonDa » 04 дек 2012, 15:50

Linaa писал(а):У меня все точно также. Май - мой самый любимый месяц! Одна из причин - мой день рождения. И я бы с удовольствием сделала свадьбу в этом месяце, но идти наперекор своим родным не хочу. Поэтому решили прям в первый день июня. В новую жизнь с нового времени года!

Ага, я тоже 1 июня хотела :-): А потом мы подумали, что может быть еще прохладно, а мы же на природе свадьбу хотим. Решили, что 8. Потом я вспомнила, что 8 никак не могу :smu:sche_nie: и мы перенесли на 15 :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 04 дек 2012, 15:52

L@dy_Fl@me писал(а):
    Невеста не должна видеть себя до регистрации или венчания в зеркале.

:faceoff: ох, представляю свою реакцию, увидев себя в зеркале :-)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 04 дек 2012, 15:57

Валюля писал(а):
Цвет золота - богатый брак - девоньки, срочно перекрашиваем платья!

я определилась с цветом моего платья :-)

А еще улыбнуло про жениха в сапогах :-):
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 04 дек 2012, 16:01

Девочки, а как насчет приметы, что вот нельзя ронять кольца на самой церемонии? Сколько вот у меня подружек замуж не выходили, помню они все боялись уронить. Я даже не знаю к чему это, просто вот передался и мне этот страх, я то вообще какая-то криворукая, постоянно все роняю и ломаю..
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Djamilka » 04 дек 2012, 16:02

Алин, я на неделе не могу, может в субботу встретимся до обеда? Я в будни работаю, а потом не в состоянии куда то ходить) да и темновато, муж переживать будет. А в выходные смогу. Правда только в субботу до обеда. В воскресенье гости будут и опять никак :)
Вот смотри еще вариант неплохой с залом как раз на ваше колличество гостей, и подходит по гамме цветовой http://dostar-alem.kz/dostik Там до 80 человек зал
Или вот еще Ариста, что новый на юге. Малый зал на 120 человек (была там на свадьбе где было 60 гостей) http://catalog.allinfo.kz/id69/photo/?state=1039 Кухня очень вкусная, сервис хороший. Но и цены выше.
По поводу примет еще говорят в високосный год нельзя свадьбу делать. У меня родители 25 лет живут и ничего) И мы тоже сыграли в високосный)
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Валюля » 04 дек 2012, 16:06

Алинка, считается, что уронить кольцо - к недолгому браку. Но я думаю, что это все несерьезно :-): Так что не переживай! Сколько ни была на свадьбах - никто не уронил колечко
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение alfara » 04 дек 2012, 16:08

Валюля, приметы - жесть. Вот действитель, если заморачиваться, то лучше не выходить замуж!

Из всего списка мы соблюли только одно
родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе

Мои прилетают через несколько часов после регистрации, а его так рано не встанут :-)
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 дек 2012, 16:11

Алин, все абсолютно приметы - это не причины, а следствия. Причём в принципе со смыслом "вероятно, может быть". Ну например, возвращаться - плохая примета. Обычно возвращаются, когда что-то забывают. Это косвенно говорит о несобранности, волнении, что не сулит само по себе ничего хорошего :-): Плюс есть психологический фактор. Обычно если человек верит в примету, то опять же косвенно способствует её исполнению. Он начинает волноваться, он по сути уверен в неудаче и неосознанно уже ждёт исполнения приметы и уаля, она исполняется :-): Поэтому вобще-то их лучше не знать :nez-nayu:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 51