учительская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: учительская свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 04 дек 2012, 13:58

Очень аккуратная и красивая подушечка! Замечательная! Расположение надписи мне нравится. Вот только ленточку я бы сделала поярче, т.к. белое на белом теряется. Может быть прикрепить ленту с британскими флагами? :-): http://paper-secret.ru/Lenta_Britanskij_flag или завязать 3 тонкие (0,5см) ленточки: белую, красную и синюю :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 04 дек 2012, 15:08

девочки, спасибо большое за ваши мнения и советы)) я думаю, что оставлю тогда пока подушку. переделывать не буду пока во всяком случае. а ленточку сделаю, когда уточню палитру до конца
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 04 дек 2012, 15:27

ездила я тут в гости к подруге-кондитеру, знакомилась с ее двухмесячной лялькой))) подруга дала официальное согласие на приготовление десерта (десертов) :ya_hoo_oo:
расскажите мне про сладкий стол. его едят в конце вместо/вместе с тортом? или таскают весь вечер по кусочку? а если его едят в конце, то ведь уже все сытые и кусок торта-то с трудом лезет, куда там сто видов капкейков и макарунов
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение Валюля » 04 дек 2012, 15:45

Вообще эта красота заранее накрывается и гости могут как ты написала "таскать по кусочку" весь день :-): Очень классная штука =)
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: учительская свадьба

Сообщение BeHappy » 04 дек 2012, 23:55

Подушка очень симпатичная получилась. Ничего лишнего, все минималистично и при этом очень мило и уютно. Особенно понравилось яблоко. Правильно, что не стала сейчас ее переделывать. В принципе у тебя еще есть время, но и более важные дела есть, чем шить вторую подушку. Думаю, что если тебе самой в ней что-то будет не устраивать, время переделать еще будет. Но мне и так нравится.
Свой сладкий стол я хочу с самого начала ставит, а торт буду маленький заказывать (его все равно особо не едят).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение Ирина13 » 06 дек 2012, 00:12

Подушечка - чудо)))На счет вышивки не стоит и думать, просто нужно бантик поднять чуть выше, главное чтобы он был по середине...а не надпись повыше) А это дело нескольких минут его перешить)))
Удивлена на счет шатров....очень...у меня будет свадьба в шатре, он уже будет стоять на территории базы отдыха, цена - 7000р. за 6 часов...а аренда последующих часов - по 500 р.
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение Бамбуля » 06 дек 2012, 00:23

Какая подушечка! Я в восторге! Она такая простая, но такая при этом классная! Верно говорят, все гениальное - просто!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 06 дек 2012, 14:43

так здорово, что я нашла этот форум, вы меня прямо заряжаете положительной энергией, девочки!
BeHappy, спасибо за комплимент яблоку, я его чуть не спорола и вообще в нем сильно сомневалась))

в общем ставишь ты сладкий стол в начале вечера, и все едят пироженки весь вечер, вместо того чтобы нормально питаться? что-то я сомневаюсь немножко. и еще я обратила внимание, что очень часто там стоят вообще леденцы, эмэендэмс и прочий джанк фуд, который я и за сладости-то не считаю.
буду всех ходить бить по рукам, чтобы сначала кашу съели, а потом конфетки))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 06 дек 2012, 14:46

еще мы тут стали думать про бар вместо просто чистого алкоголя. есть у кого-нибудь мысли-опыт организации? и по деньгам интересно как это будет по сравнению с чистым алкоголем, мы просто хотели несколько видов крепкого, потом подумали что все будут мешать и потом страдать утром, и подумали почему бы не мешать качественно в таком случае
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 06 дек 2012, 14:49

и у меня еще к вам один вопрос. у нас все подарки будут в конвертиках, так как жилья, куда ставят микроволновки и сервизы, у нас пока нет, а в свадебное путешествие хочется. я ломаю голову, как организовать сбор конвертиков элегантно, при том, что свадебный сундучек классического вида у меня совершенно не вяжется с нашей свадьбой. Думаю может почтовый ящик нарыть где-нибудь? может есть какие-нибудь идеи?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 06 дек 2012, 14:55

Ирина13 писал(а):Подушечка - чудо)))На счет вышивки не стоит и думать, просто нужно бантик поднять чуть выше, главное чтобы он был по середине...а не надпись повыше) А это дело нескольких минут его перешить)))
Удивлена на счет шатров....очень...у меня будет свадьба в шатре, он уже будет стоять на территории базы отдыха, цена - 7000р. за 6 часов...а аренда последующих часов - по 500 р.

ооо, Ира, это мечта просто а не цены! И шатер у вас просто чудесный. Ты не знаешь его метраж случайно? а сама турбаза простая? у нас просто шатры вот так предлагают только мажорные "загородные клубы" аренда начинается от пятидесяти тысяч где-то.

ну вот в субботу посмотрим коттеджи, может будет чего приличное (я особо надежд не питаю, но мало ли) и еще там первые самые шатры, которые я вам показывала, там может будет небольшой в следущем сезоне, надо звонить после НГ, там цены такие же как Иринины примерно, но опять же, не факт что будет все
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 06 дек 2012, 14:58

а у нас же и так одни друзья будут, ну и мамы. родственников у нас не много)) думаю что алкобар как кэндибар, стоять отдельно будет, а все к нему подходить. но вдруг неудобно будет.. надо думать еще
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение Linaa » 06 дек 2012, 15:19

Очень понравилась твоя подушечка! Милая, нежная и со вкусом! Абсолютно ничего лишнего и очень здорово вписывается яблоко туда!

menya_net писал(а):и у меня еще к вам один вопрос. у нас все подарки будут в конвертиках, так как жилья, куда ставят микроволновки и сервизы, у нас пока нет, а в свадебное путешествие хочется. я ломаю голову, как организовать сбор конвертиков элегантно, при том, что свадебный сундучек классического вида у меня совершенно не вяжется с нашей свадьбой. Думаю может почтовый ящик нарыть где-нибудь? может есть какие-нибудь идеи?


вот меня интересует тот же вопрос! как красиво организовать сбор конвертов? очень нравятся такие вот прототипы почтовых ящиков
Изображение
Изображение
и на них можно написать что-нибудь прикольное типа - молодым на строительство семьи.

кстати, а я вот думала сделать на пригласительных даже такую приписку мол подарки приветствуются в конвертах, только вот теперь сомневаюсь.. как вы думаете, не слишком ли грубовато будет выглядеть такая вот приписка?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение Linaa » 06 дек 2012, 15:43

MissUlyana писал(а):а мне кажется, что это можно вполне корректно написать, не в импертивной, а в диспозитивной форме, или вообще в шуточной например "мы будем рады любому подарку в денежном эквиваленте" или "при выборе подарка отдайте предпочтение конверту ;)" или "в качестве подарка мы будем рады конверту". А можно вообще назначить ответственного за подарки, составить желаемый список и передать ему и всех адресовать (например, к маме). ну а в списке указать только конверты :hi_hi_hi: Таким образом, и самому не придется озвучивать, и гостям будут известны ваши пожелания :hi_hi_hi:

а я где-то видела такой вариант - ваши тёплые слова и пожелания приносите в сердце, а подарки в конверте.
только вот у всех разные мнения по этому поводу, моя мама например совсем не одобряет это..говорит, вы еще укажите конкретную сумму.. вот я и сомневаюсь на этот счет..
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение alfara » 06 дек 2012, 15:46

А может быть, если будут обыграны словари, сделать коробочку в виде книжки?
Это, конечно, не совсем то, но принцип, думаю, понятен
Изображение
Изображение

За это сообщение автора alfara поблагодарил:
menya_net (06 дек 2012, 19:46)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: учительская свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 06 дек 2012, 15:49

А я где-то читала очень красивый вариант... Дословно не помню, блин.. Но что-то вроде "У нас есть мечта, но пока нет возможности ее осуществить, помогите нам подойти к воплощению мечты на шаг ближе"
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение Linaa » 06 дек 2012, 15:51

AnnaKonDa писал(а):А я где-то читала очень красивый вариант... Дословно не помню, блин.. Но что-то вроде "У нас есть мечта, но пока нет возможности ее осуществить, помогите нам подойти к воплощению мечты на шаг ближе"

:co_ol: мне тоже нравится такой вариант
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 06 дек 2012, 15:52

alfara писал(а):А может быть, если будут обыграны словари, сделать коробочку в виде книжки?

Чудо-расчудесное! :co_ol: Позаимствую идейку для своей книжной свадьбы! :ya_hoo_oo: У меня и шкатулочка такая есть :-):
Обожаю этот чудо-форум и всех чудо-форумчан! :ki_ss:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение alfara » 06 дек 2012, 15:57

Сейчас подумала, что деньги в книжке это заначка :-)
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: учительская свадьба

Сообщение Валюля » 06 дек 2012, 16:21

alfara писал(а):А может быть, если будут обыграны словари, сделать коробочку в виде книжки?
Это, конечно, не совсем то, но принцип, думаю, понятен
Изображение
Изображение

Роскошно! Полинка, бери эту идею на вооружение - не пожалеешь :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: учительская свадьба

Сообщение BeHappy » 06 дек 2012, 18:37

по поводу сладкого стола. чтобы не испортить аппетит, можно накрыть стол во второй половине вечера. хотя если люди взрослые, то они не будут вместо салатов и горячего таскать конфеты, это больше свойственно детям.
по поводу бара. мне кажется, что это будет дороже, чем расставить стандартный набор алкоголя на столы. но идея с баром мне очень по душе (впрочем вы это и так уже поняли). чтобы снизить расходы, можно изначально придумать с барменом несколько коктейлей не очень дорогих, придумать для них интригующие названия, и разложить барное меню на столы. из недорогих вариантов, которые при этом очень неплохие: крюшон, сангрия, глинтвейн и т.п. если будет по формату банкет, то я бы в самом начале вечера расставила легкий алкоголь (вино, шампанское) и, если это необходимо, то водку/виски на столы. потом можно устроить бармен-шоу и после бармен-шоу этот самый бармен раздает людям барное меню и остается барменничать в уголке. заказы можно либо самим говорить бармену у стойки, либо передавать через официантов.
по поводу коробки для конвертов. мне ооооочень нравится идея с почтовым ящиком. себе подумываю о таком, но немножко боюсь за сохранность денег в нем. если выбирать почтовый ящик, то его лучше повесить на стену, чтобы было совсем аутентично. при этом ведущий вечера в самом начале должен как-то донести до гостей, что, мол, все ваши пожелания и денежные поздравления направляйте молодоженам по нашей специальной почте, почтовый ящик весит там-то. чтобы обезопасить ящик его хорошо было бы опечатать или закрыть на ключик. для вашей свадьбы отлично бы подошел такой красный ретро ящик. думаю, что можно поискать на барахолках какие-нибудь б/у ящик и покрыть его лаком.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение Ирина13 » 06 дек 2012, 23:21

MissUlyana писал(а):
Ирина13 писал(а):Подушечка - чудо)))На счет вышивки не стоит и думать, просто нужно бантик поднять чуть выше, главное чтобы он был по середине...а не надпись повыше) А это дело нескольких минут его перешить)))
Удивлена на счет шатров....очень...у меня будет свадьба в шатре, он уже будет стоять на территории базы отдыха, цена - 7000р. за 6 часов...а аренда последующих часов - по 500 р.

вот это цены! у нас аренда шатра на сутки - от 16 до 20 - это оного и маленького шатра.. а нам надо как минимум два. в стоимость входит доставка и монтаж. И если с доставкой еще можно разобраться, то вот собирать самостоятельно не разрешают, мол сложная конструкция


Метража я, к сожалению, не знаю...Но нам сказали, что этот шатер расчитан на 100 человек!!! Но я бы конечно не сказала, учитывая, что надо еще место под танцпол)Так что моя свадьба с народом примерно 60 чел...вполне)))
А что на счет цены - думаю так дорого, потому что, как я понимаю, за привоз, сбор, увоз и т.д., а в нашем случае этот шатер стоит у них там все лето...на одном месте)))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 07 дек 2012, 18:39

мне очень понравилась идея alfara про книжку, я добавила ее в копилку идей и стала смотреть Ульянины ссылки на прикиды на прошлой странице. и оттуда попала на сайт одного замечательного фотографа http://www.lydiajane.com/2012/09/janelle-michael-juniata-pennsylvania.html я поняла, что именно так я хочу чтобы выглядели мои свадебные фотографии! так естественно, без сложных обработок, я просто влюбилась! вообще, я на ее сайте провела два вечера, даже сериальчики свои не смотрела))
но самая моя главная находка вот:Изображение я уже даже на ebay глянула такие ящики, не очень дорого, можно заказать.
меня, правда, немного смутило то что BeHappy боится за сохранность денег, мне как-то даже в голову не приходило что могут спереть, стоит волноваться?

и еще я хотела сказать, что мы в приглашении обязательно будем указывать, что хотим подарки в конвертиках, ничего неудобного я считаю, все же свои люди))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение BeHappy » 07 дек 2012, 18:46

ну думаю, особенно сильно волноваться по поводу кражи не нужно. у вас же будет не такое "бродильное" мероприятие. повесите или поставите ящик поближе к вашему столу, обязательно закройте снизу на ключ, чтобы в него могли только класть через прорезь конверты. и тогда никакие недобросовестные официанты не будут вам страшны.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: учительская свадьба

Сообщение menya_net » 07 дек 2012, 20:30

ну вот у такого ящичка нет прорези, туда кладут почту, открывая крышку
в принципе можно и какой-нибудь другой ящичек, но такой очень уж стильный
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron