Наши домашние любимцы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 21 окт 2012, 18:56

Седня доча утром сказала, что приснился самый лучший срн на свете - мы ей купили кошку с котенком и собаку с щенком. Эх, такого ей обещать не могли, но повели на междунарлдную выставку кошек, после посещения которой я подумала, что регалии кошачьи филькина грамота какая-то. Они оказ-ся зависят только от одного человека - эксперта, точнее от его субъективного мнения. Это всегда так или только на "международных" ? А еще там выставлялись разные кошки, но заводчиком был оддин хозяин, выводили их только ращные люди. В итоге участвовала куча кошек от парочки заводчиков. Прикольно так.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Chanel » 21 окт 2012, 22:04

Диана, как здорово что вы попали на выставку, скажи как впечатления? были красавцы коты которые запали в душу?
я так хотела попасть туда, но не получилось. точнее я побоялась соблазниться)) как твоя дочь также мечтаю о коте))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 21 окт 2012, 23:40

Алл, я впервые была на подобной выставке, т.к.всегда была оавнодушна к домашней живности. Поэтому представляла себе ее иначе - я думала это будет этакий смотр с показательными выступлениями, с составом строго жюри... А тут просто на столике располагали кошку и ее осматривал эксперт, затем он же озвучивал свое мнение о победителе. Кошки красавцы были, но я понятия не имею об их породе, для нас это были просто красивые кошки с мягкой и пушистой шерстью :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 22 окт 2012, 00:58

вот какая забота!
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Sweet_lady » 22 окт 2012, 09:45

вчера моему брату подарили щенка лабрадора. Какой он классный, ему всего полтора месяца, бедняжка когда оставался один постоянно плакал. Я практически вчера целый день, протоскала его на руках, а то только отпущу, а он плакать начинал. Заводчики сказали что уже дней через двадцать его можно будет перевести жить на улицу, но мне кажется это слишком рано, тем более уже скоро зима.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 окт 2012, 09:53

Да, Оль, они маленькие любят внимание :-): Наш Рэмка, помню, ни минуты не мог сидеть один. Но мы его, чтобы зимой маленького на улице не держать, специально весной покупали.
Но с другой стороны, если его на улице не держать сейчас, то потом из дома не выгоните. Наш Рэмка дома был буквально 2-3 дня, а потом его очень долго от дома отучить не могли: он совершенно не понимал, почему его туда не пускают.
А наша котярка немножко приболела в эти выходные... В пятницу вялая какая-то была, ничего не ела, потом её вырвало :faceoff: Почему - не знаю... Может что с пола подняла :du_ma_et: Ветеринар сказала, что это может быть из-за корма... Роял конин типа слишком жирный для котят. И посоветовала вискас. Вообще, сколько ни читала, вискас давать категорически не советуют. Ничего уже не понимаю :ne_vi_del:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 22 окт 2012, 16:52

Ксюш, я после твоего поста вспомнила недавние дискуссии по поводу безумных мамаш :-)
Что странно, я полагала, что после посещения выставки я сломаюсь и решусь порадовать Жаньку, но получилось наоборот, почему-то нос там стал чесаться сильнее, а вид летающей тут и сям кошачьей шерсти, и облепленная ею же одежда хозяев укрепили мое нежелание...
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 окт 2012, 17:00

Да, Диана... Я безумная котомама :ps_ih: У меня по ходу материнские инстинкты уже давно проснулись и потому как муж не даёт добро на реального ребенка, я тут по котёнку с ума схожу :-)
Представь себе, что котярка у меня ещё когда проголодается активно сиську ищет :sh_ok: Короче, она меня тоже мамой считает по ходу :-)
А вообще взрослые кошки обычно таких эмоций как котята не вызывают. Поэтому чтобы возникло желание, надо именно с котятами познакомиться :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 27 ноя 2012, 11:56

Были в гостях у родственников - у них кошка есть. Девочки, мы всей семьей скорее хотели уйти домой... Она у них как член семьи - они с ней сюсюкаются, кормятся с одного стола, с ней полобзаются и тут же продолжают сами трапезу и этими же руками и нам передавали еду. Кошка лезла и к нам в тарелки тоже. Все вокруг, в т.ч. и наша одежда были в ее шерсти. Девы, вы со своими кошками тоже так ведете себя? По мне, так это сплошная антисанитария, чтобы ни говорили про домашних кошек, типа они умыты, привиты и т.д. Что обрадовало, Жаня сказала, что хочет кошку только тогда, когда ей исполнится 9 лет :-), ей тоже что-то не особо понравилось видимо.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 ноя 2012, 12:10

Нет, Диана, всё не так плохо :-)
Я во-первых, сюскаться и целоваться с кошкой не стану. Потому что это кошка. Я её обнимаю, глажу. Этого вполне достаточно. На стол мы её не пускаем и приучаем есть со своей миски. Я стараюсь даже если хочу ей что-то дать со стола, класть в её миску. Потому что кошки не понимают, что сегодня ты им дала кусочек мяса на столе - это можно, а вот просто так лезть на стол и тырить оттуда колбасу нельзя :-) Ещё после того, как мы её взяли, у меня руки стали очень сухие. Потому что из-за кошки я их мою неимоверное количество раз в день :-) Никогда не буду наносить косметику, есть или готовить с грязными руками.
Короче, котята - как дети. Их надо воспитывать. Первое время с ними тяжело :-) Потому что пофиг им на твои "нельзя" :-) Со временем если делать всё правильно начинают всё понимать и вести себя прилично :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 28 ноя 2012, 12:04

Это радует, Ксю! Наверно я со стороны выгляжу бессердечным ненавистником животных, но каждому свое видимо, точно так же я не могу принять вышеописанных отношений с ними.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 ноя 2012, 12:18

Ну с другой стороны, конечно, домашние кошки - это другой разговор... Им регулярно делают прививки, глистогонят, на улице они где попало не шастают, их ещё и моют с шампунькой частенько. Но я просто воспитана на уличных котах и у меня с детства всякого рода лобызания с ними - табу.
А вообще, Диана, я думаю у тебя к ним такое отношение потому что своих не было :-): Ты к ним наверное относишься также настороженно, как я к маленьким детям :hi_hi_hi: Я-то с детства к живности привыкшая. Вообще сколько мы ни брали котят, их воспринимаешь чуть ли ни как своих детей. Они такие крохи! Плачут, когда ты уходишь, любят с тобой играться, встречают, когда приходишь домой, мурлыкают :-): Правда когда вырастают чаще всего такими сволочами становятся :-) Ну посмотрим какой станет наша Сима :-) Пока что от неё в основном море позитива. Шкодит, конечно, но не сильно. Слово "нельзя" уже знает. Единственное только что в своём ключе :-) Если она хочет запрыгнуть на стол, надо за ней непрерывно следить и говорить "нельзя!", она в ответ будет мявкать, типа "ааа, ну почему, хочется же!", но лезть не будет :-) Но стоит только отвернуться или замолчать, как запрыгнет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 28 ноя 2012, 12:23

Почему же, Ксю, как раз-таки в детстве я жила с бабушкой, у которой была кошка, но я никогда не испытывала к ней теплых чувств. Собаки были всегда - их я любила, но они у нас находились на улице, домой их не запускали. Играли мы с ними во дворе. Т.е. я не против животных в целом, но при условии соблюдения субординации и проживания в частном доме.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Chanel » 28 ноя 2012, 13:11

полностью согласна с Дианой, я тоже не люблю когда кошки такие. Я выросла с кошками в частном доме, всегда их очень любила, но мы их никогда не распускали и они знали свое место.Оказывается отвыкаешь от животных и сейчас при малейшем контакте я бегу мыть руки ;))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 ноя 2012, 13:50

Я тоже считаю, что домашних животных надо воспитывать. И, кстати, при всей моей любви к кошкам, я не особенно люблю собак :-): В особенности маленьких :-):
Алл, я хоть и не успела отвыкнуть от животных особо, но постоянно мою руки. Потому что моя мадам везде за мной бегает и активно старается нашкодить :-) Особенно мне нынче весело готовить :-) Только и успеваю её за шиворот оттаскивать и мыть руки :-)
Со взрослыми кошаками проще в том плане, что они уже спокойней и в основном спят. В итоге в основном берешь их на руки когда сама хочешь, а не когда готовишь, ешь или красишься :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Chanel » 28 ноя 2012, 14:09

ой, девы раз уш пошел такой разговор про кошек, то признаюсь ))
я подобрала котенка на улице в сугробе, когда шел снег, дней 10 назад, притащила домой отмыла, причесала оказался очень даже очаровательным созданием, такой озорной, такой милаха. С мужем договорилась, что пристрою его к кому нибудь,а сейчас так привыкла к нему, что не хочу отдавать ))) Не знаю кто это котик или киска, зовем по разному то Симона, то Тимоша )) 100 приколов с ним каждый день.
Вчера он чуть не погиб(( я загружала посудомойку и он залез головой под крышку, я стала закрывать он как заорет, в общем он застрял головой внутри, у меня была настоящая истерика, я думала ему конец, муж его как-то вытащил, оказался целёхоньким)) а я так ревела, так мне его было жалко.
Сережа тоже очень перепугался за него, а когда всё закончилось говорит "одну жизнь ты уже потратил"
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 ноя 2012, 14:17

Алл, оставляй себе :-): Чудо же :-):
Моя котяра тоже дико любопытная, удивляюсь как ещё не допрыгалась ни разу! Вчера я офигела от того, что она запрыгнула на плиту! Хорошо, что там у меня ничего не стояло! Получила она, конечно! Но блин... Это ведь значит, что могу и не уследить...
Ещё у неё любимые места - это унитаз и ванная :sh_ok: Я не знаю, чем они ей так нравятся, но она любит запрыгивать в ванну! А ещё садится на ободок унитаза и с чем-то там играется :-) Короче, мне теперь приходится всегда закрывать за собой крышку унитаза и когда ухожу на работу, набираю в ванну немного воды. Воду она, как все нормальные кошки, боится :-)
Шкаф-купе наш её манит. Я его закрываю, а она пытается открыть и мявкает при этом "откройте" :-) А как её манят мои столы с косметикой и хэндмэйдовыми приспособами :-) Помогает пока только то, что двери она открывать не научилась, поэтому днём мы нашу комнату закрываем, ну а вечером неустанно за ней следим. А ни то у меня бы уже из косметики ничего бы не осталось :-)
И что меня больше всего пугает, так это то, что её открытая форточка манит :faceoff: Короче, приходится с форточками быть поосторожней :faceoff:
P.S. Я сдерживалась как могла, но меня прорвало ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Sandrinka » 17 дек 2012, 12:00

Мы решили завести волнистиков. Никогда не держала птиц дома, даже не знаю что и как с ними. Чем больше читаю про них, тем больший ужас меня охватывает. Дома всегда были кошки, а тут муж против. Выбор был : или собаку, или попугая. Для собаки у нас слишком мало места, мне лень еще и с ней в 6 утра вставать, а маленьких я не люблю. А вот попугая и хочется, и не очень. Боюсь, что они все мне загадят(((. Решили сразу 2-х парней брать: я голубенького, а мужа хочет зеленого.
Собаку муж хотел бы овчарку, но у нас 2-х комнатная, а собаке простор нужен.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 17 дек 2012, 18:21

А я все своему коту позволяю, и глажу, и сплю вместе, и даю целовать себя, ну не лобызать конечно, но типа он нюхает так, еще Томасик вылизывает мне прическу. я не бегаю каждый пять минут мыть руки. когда я ем, он конечно порывается залезть на стол, когда не лень, я гоняю, но он так сильно и не нахальничает. да волосы тоже по всей квартире и он считает, что именно он тут хозяин, а я просто ночевать прихожу.

я обожаю своего кота, как ребенка и многие вещи спускаю с рук. если кто-то мне скажет, что это неправильное поведение, мне будет все равно, потому что этот кот делает меня счастливой :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Chanel (19 дек 2012, 13:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Дана » 17 дек 2012, 23:07

Sandrinka писал(а):Мы решили завести волнистиков. Никогда не держала птиц дома, даже не знаю что и как с ними. Чем больше читаю про них, тем больший ужас меня охватывает. Дома всегда были кошки, а тут муж против. Выбор был : или собаку, или попугая. Для собаки у нас слишком мало места, мне лень еще и с ней в 6 утра вставать, а маленьких я не люблю. А вот попугая и хочется, и не очень. Боюсь, что они все мне загадят(((. Решили сразу 2-х парней брать: я голубенького, а мужа хочет зеленого.
Собаку муж хотел бы овчарку, но у нас 2-х комнатная, а собаке простор нужен.


как то на паре мы с девчонками говорили на тему живности в наших домах я обмолвилась что хочу птичек себе. а потом как то все забылось и вот наступил мой ДР прихожу в универ, а мой красотки всей группой купили мне 2 волнистиков в шикарное большущей клетке. я была в шоке и в восторге от такого подарка!
хлопот мне они не доставляли - кормила, поила, полетать выпускала, клетку мыла ну и вроде все! купила я им домик отдельный он цепляется на клетку, чтоб они там плодились ну и в один прекрасный день сняла домик дырочку закрыла( вроде бы) и вынесла на балкон подышать, с другими птицами пообщаться :-): прихожу а моего паренька то нет вылез через дырку и улетел. она совсем заскучала и я ее отдала в зоомагазин.вот такая вот история :-):
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение LedyDi » 18 дек 2012, 15:18

jane писал(а):я обожаю своего кота, как ребенка и многие вещи спускаю с рук. если кто-то мне скажет, что это неправильное поведение, мне будет все равно, потому что этот кот делает меня счастливой :)

Я допускаю подобное поведение в семье, между членами семьи и их любимцами, но, например тем же гостям, которых ты пригласил в гости, такой вариант может быть не по душе, и поэтому "все равно" быть не должно, имхо. Неспроста в общественные места (отели, магазины и т.п.) не пускают с животными.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Chanel » 19 дек 2012, 13:08

я кажется поменяла свое мнение. наверное потому что у меня появилась кошкасы и я к ней привыкла! вобщем, я уже перестала так часто мыть руки после нее))
а прическу она мне тоже делает ;;-)))
мечты наша движущая сила!

За это сообщение автора Chanel поблагодарил:
jane (20 дек 2012, 14:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 дек 2012, 13:45

А у меня ощущение, что это "делание причёски" ничто иное как эээ... или поиск или сосание титьки :-) Ну моя просто очень явно зарывается мне в волосы и ещё лапками перебирает, как когда они у мамки молоко сосут :sh_ok: Если не пускаю её к волосам "присасывается" к какой-то другой части тела :-) Это конечно смешно, но мне ужасно щикотно, поэтому я её сгоняю обычно :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение primari » 10 янв 2013, 14:07

Ой, девы, теперь и я вольюсь в ваши ряды) Месяц у нас появилась котейка - русская голубая Марта) Она правда без документов, но породистая) Для нас она уже как член семьи - и обнимаемся, и гладимся, и вообще) Ну и воспитываем конечно - за компьютерные и обеденный стол не ходить, в шкафы не лазить, в тарелку не лезть. Хотя вот со шкафами проблема - недавно зовем зовем - нет нигде. А она оказывается залезла в ящик для носков и дрыхнет там без задних ног) еще и гнездо свила)
Вот она, наша девочка)
Изображение
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2013, 14:15

Ой! Какая у вас Марта красавица :-): Наша тоже чуть что - в шкаф :-) Иногда ещё встанет рядом с ним и мяукает, мол "чего все двери закрыли, впустите!" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron