Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 08 янв 2013, 09:54

Выкладываю любительские фото.
Вот так украсили место церемонии.
Изображение

А вот мое платье.
Изображение
Изображение
Фото не очень удачные, но зато все видно.
К сожалению, любительских фото с фатой нет. Так как в день свадьбы была очень капризная погода, то фату все время сдувало ветром и я ее сняла.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 08 янв 2013, 09:56

Вот так мы весь день улыбались и смотрели друг на друга
Изображение
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 08 янв 2013, 10:02

А это наш торт. Пожалела ,что не купила фигурки на него. Да и ладно.
Изображение
Прикол был, когда нам его вынесли. Мы просто обалдели, такой он был огромный. Но потом решили покавырять нижний ярус и обнаружили, что это пенопласт :-)
Я вспомнила, что читала про такое, когда искала инфу про кондитерские. Оказывается, в Тайланде размер свадебного торта определяет статус жениха. Чем торт больше, тем жених богаче. Поэтому тайские кондитеры зачастую используют бутафорию. Только лишь небольшая часть торта оказывается съедобной. В нашем случае, бутафорией оказался самй нижний ярус. Все остальное было очень даже съедобным - нежнейший бисквит со взбитыми сливками и манго.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 08 янв 2013, 10:09

Изначально планировали провести ужин на берегу, но погода внесла коррективы и мы переместились под крышу. Все замечательно уселись за одним столом. Друг моего мужа - американец тайского происхождения посоветовал нам отличный ресторан. Классная кухня, великолепное обслуживание и очень хорошие цены. За все мы отдали 350 долларов на 11 взрослых и 3 детей.

Изображение
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2013, 10:10

Мммм, какие вы красииивыыыыеее! Платье - супер! Оформление замечательное! Будем ждать проф. фото :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
alfara (08 янв 2013, 10:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 08 янв 2013, 10:27

Проффото обещают отдать на этой неделе. Там получилось больше 1000 штук.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Yasya » 08 янв 2013, 10:32

Ася, ты такая красивая!!!! на аватарке ты немножко другая и тебя по-другому представляла!!!! и платье шикарное, блин я аж засомневалась в своем многослойном, надо было такое же легкое и воздушное и подчеркивающее фигуру!! волосы, кстати, классно уложили! куда будешь выкладывать проф? сюда будешь Жене отчет писать?
http://yanakostyawedding.blogspot.com

За это сообщение автора Yasya поблагодарил:
alfara (08 янв 2013, 10:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 08 янв 2013, 10:47

Yasya писал(а):Ася, ты такая красивая!!!! на аватарке ты немножко другая и тебя по-другому представляла!!!! и платье шикарное, блин я аж засомневалась в своем многослойном, надо было такое же легкое и воздушное и подчеркивающее фигуру!! волосы, кстати, классно уложили! куда будешь выкладывать проф? сюда будешь Жене отчет писать?


Яна, спасибо! На аватарке фото на сотку, с температурой :hi_hi_hi:
На самом деля я ооочень довольна своим платьем. В нем было вообще не жарко. Учитывая что даже в дождь там не ниже +30 температура и влажность высокая.
Муж сказал, что это самое красивое платье, которое он видел (еще бы!)
Наверное, напишу Жене, если только она пропустит фотографии еврейского свадебного фотографа.
Уже видела несколько свадебных фоток еще необработанных. Я своим фотографом оочень довольна!
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 08 янв 2013, 11:10

:-): :-): Волшебная, протсо волшебная!!!! Вот, чтобы так - всю жизнь смотрели друг на друга и улыбались!!!! еще подробностей, еще деталей, которые не подходят под формат общего отчепта, но очень интересны, хочу (что ты ощущала во время церемонии, какие эмоции были у мужа....ну и как вам отель, контакты ресторана....)
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
alfara (08 янв 2013, 11:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 08 янв 2013, 11:20

BeHappy писал(а):а мне очень-очень-очень нравится песня Izo "Over the rainbow". а для твоей свадьбы на побережье это особенно подходит

BeHappy, огромное спасибо тебе за то, что подсказала эту песенку. Она стала нашей.
Я должна была выходить под песню "she's one" робби вильямса, но звукооператор на мой выход не включил ничего. А еще на диске была записана "Over the rainbow". И когда я уже почти подошла к жениху, включили ее... И она так органично вписалась во всю картинку: только что закончившейся дождь, шум волн и ветер. И мелодия, как-будто пробивающаяся сквозь тучи, как солнечные лучики...
Пару дней назад я перепрошивала свой планшет и потом проверяла как он работает. Включила эту песню. Муж чуть не расплакался и сказал, что сразу вспомнил день нашей свадьбы. Это так здорово!
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Linaa » 08 янв 2013, 13:36

Я тоже обратила внимание, что на аватарке ты совсем другая!
Все фото просто чудесные! платье очень подходит тебе, прям вот твое-твое! :co_ol:
Очень понравился букет, прям такой, как я себе представляю свой :mi_ga_et: и прическа такая романтичная, дополняет образ нежностью! :co_ol:
Я тоже буду очень-очень ждать проф фото и отчета)
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
alfara (10 янв 2013, 17:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2013, 13:39

Просто ты на аватарке такая тёмненькая, а в жизни совсем светленькая :-): И думаю у тебя есть повод поменять аватарку :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Yasya » 08 янв 2013, 14:27

оооой, чудесная аватарочка!
http://yanakostyawedding.blogspot.com

За это сообщение автора Yasya поблагодарил:
alfara (10 янв 2013, 17:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2013, 14:34

Да, теперь вот то, что нужно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение missSatia » 08 янв 2013, 15:03

Ася,ты просто потрясающая!!!!!
Изображение
А давай уедем в Питер

За это сообщение автора missSatia поблагодарил:
alfara (10 янв 2013, 17:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Iri » 09 янв 2013, 02:51

Ася, присоединяюсь к общему восторгу! Ты такая красия! И оформление мне очень понравилось!!! Поздравляю еще раз и присоединяюсь к числу ожидающих проф. фото
Аватарка - просто восторг!
Изображение

За это сообщение автора Iri поблагодарил:
alfara (10 янв 2013, 17:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение BeHappy » 09 янв 2013, 16:25

alfara писал(а):
BeHappy писал(а):а мне очень-очень-очень нравится песня Izo "Over the rainbow". а для твоей свадьбы на побережье это особенно подходит

BeHappy, огромное спасибо тебе за то, что подсказала эту песенку. Она стала нашей.
Я должна была выходить под песню "she's one" робби вильямса, но звукооператор на мой выход не включил ничего. А еще на диске была записана "Over the rainbow". И когда я уже почти подошла к жениху, включили ее... И она так органично вписалась во всю картинку: только что закончившейся дождь, шум волн и ветер. И мелодия, как-будто пробивающаяся сквозь тучи, как солнечные лучики...
Пару дней назад я перепрошивала свой планшет и потом проверяла как он работает. Включила эту песню. Муж чуть не расплакался и сказал, что сразу вспомнил день нашей свадьбы. Это так здорово!

я очень рада, что вам эта песня подошла! я сама ее очень-очень люблю!
хочу немножко запаздало присоединиться к поздравлениям со свадьбой! хочу пожелать вам гармонии! пусть каждый день, каждая неделя, месяц, год приносят вам новые открытия, пусть острота чувств только разгорается все ярче! и желаю, чтобы каждое утро вы смотрели друг на друга такими же счастливыми и влюбленными глазами, как в свадебный день!
твой образ получился очень нежный, легкий и вместе с тем пикантный ;-)
ну и присоединюсь к девочкам: тоже совершенно иначе представляла тебя, почему-то даже думала, что у тебя немного азиатское лицо))

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
alfara (10 янв 2013, 17:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 10 янв 2013, 17:52

Татьяна Солнце писал(а)::-): :-): Волшебная, протсо волшебная!!!! Вот, чтобы так - всю жизнь смотрели друг на друга и улыбались!!!! еще подробностей, еще деталей, которые не подходят под формат общего отчепта, но очень интересны, хочу (что ты ощущала во время церемонии, какие эмоции были у мужа....ну и как вам отель, контакты ресторана....)


Таня, спасибо за пожелания!

Вот честно, вообще плохо помню всю церемонию. Я практически не слушала ведущего. Очнулась уже когда муж произносил свою клятву (да-да!в самый последний момент он решил, что клятвы должны быть :hi_hi_hi: )
А еще мне было так любопытно, что вокруг происходит, как смотрят на нас гости, что муж все время мне напоминал "смотри на меня!" :-)
Было забавно, почти всю церемонию мы с мужем переговаривались. Сейчас, вспоминая это, становится так тепло. :smu:sche_nie:
Муж тоже, как потом выяснилось, ведущего не слушал. Сказал, что понимал, что пора что-то говорить, когда тот замолкал.
Несмотря на всю серьезность и трогательность момента мы постоянно хихикали и у меня даже не возникало желания поплакать, хотя в жизни я та еще плакса.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 10 янв 2013, 18:24

Девочки, огромное спасибо за ваши отзывы. Мне так приятно.
Я почти всегда ходила перекрашенной в темный цвет, а потом решила отращивать свой родной. Поэтому на предыдущей аватарке волосы темные, а на свадебных - светлые. Думаю, что на проффотках вообще будет хорошо заметна разница между цветом на макушке и на концах. У меня волосы длиной до поясницы, а свой родной отрос только до плеч.
Отзывы про отель я напишу в теме "путешествия". А вот про ресторан и церемонию хочу написать тут, для будущих невест, который решат отмечать свадьбу в Тайланде. Для отчета у меня еще найдутся другие советы :-)
Можно было бы заказать ужин в ресторане при отеле, но в основном там цены намного дороже, чем в "самостоятельных" ресторанах. Еще во всех ресторанах не включен сбор за обслуживание 10% и налог 7%. В ресторане при отеле нам предлагали 2500 батт (1 батт = 5 тг или 1 рубль) с человека и это без налога и обслуживания. А в нашем ресторане мы заплатили по 1000 батт на человека уже с налогом и обслуживанием.
Поэтому, если выбирать между рестораном при отеле и рестораном на берегу, то лучше второй вариант. Однозначно будет дешевле и интереснее. В ресторане при отеле вы и так завтракаете каждое утро :-):
По поводу алкоголя. В отеле бутылка вина стоит минимум 1200 батт и свое приносить нельзя. В другомой же ресторан вы сможете принести свое вино (купить в дюти фри или в супермаркете) и заплатить только пробковый сбор в 100 батт за бутылку. Шампанское в Тайланде стоит оочень дорого, поэтому везти его лучше из дома. :-)
По поводу самой церемонии. Постарайтесь провести церемонию через несколько дней после приезда. За это время вы успеете адаптироваться и обсудить все вопросы с администратором, встретиться с ведущим и фотографом. Посмотреть место самой церемонии, найти с фотографом лучшие места для съемки.
Даже если вы сделаете предоплату за церемонию, еще будучи на родине, то потом все равно можете просить сделать для вас скидку. Мы скинули 5000 батт.

За это сообщение автора alfara поблагодарил:
Татьяна Солнце (10 янв 2013, 20:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 10 янв 2013, 20:20

Раз хихикали, значит осознали вы свое положение еще задолго до даже официальной регистрации :-): а еще значит, что всё прошло душевно и тепло. Очень рада за вас!!! И огромное спасибо за ценные советы!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 янв 2013, 08:05

У меня, кстати, тоже ни выездная церемония, ни регистрация в ЗАГСе каких-то особых эмоций не вызвала. Я стояла улыбалась во все зубы и всё :-) Но я правда и не плакса :-): Ну как... Над фильмами я почему-то нередко реву, а вот чтобы просто в жизни... Как-то редко :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 11 янв 2013, 09:09

Татьяна Солнце писал(а):Раз хихикали, значит осознали вы свое положение еще задолго до даже официальной регистрации :-): а еще значит, что всё прошло душевно и тепло. Очень рада за вас!!! И огромное спасибо за ценные советы!

Да, скорей всего, ты права. Так как мы живем вместе уже очень давно, то свадьба была как бы очередной ступенькой в наших отношениях.
Может быть, если бы мы не жили вместе или жили не так долго, то эмоции были бы другими. :nez-nayu:
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 11 янв 2013, 09:11

L@dy_Fl@me писал(а):У меня, кстати, тоже ни выездная церемония, ни регистрация в ЗАГСе каких-то особых эмоций не вызвала. Я стояла улыбалась во все зубы и всё :-) Но я правда и не плакса :-): Ну как... Над фильмами я почему-то нередко реву, а вот чтобы просто в жизни... Как-то редко :-):

:-) Конечно, это же радостный день! Зачем реветь?
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 11 янв 2013, 09:24

Ну, у вас до свадьбы получается 1,5 года совместной жизни, а мы уже больше 3х лет живем. Да еще год до этого встречались.
А вот про опухшие глаза ,красный нос и потекшый макияж забывать не стоит. Лучше уж совсем без этого :-)
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Yasya » 11 янв 2013, 09:25

Блин, вот почти все невесты пишут, что "все прошло как в тумане" и "ничего не помню".
а я не хочу амнезию. иначе зачем все это было затевать? ))
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 78

cron