Ретро романтик

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Ретро романтик

Сообщение LuLu » 18 ноя 2012, 08:43

Спасибо девочки. Мы пока в поисках ресторана. От него и плясать будем. Я обязательно с вами всем поделюсь.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ретро романтик

Сообщение Бамбуля » 18 ноя 2012, 15:22

LuLu писал(а):Спасибо девочки. Мы пока в поисках ресторана. От него и плясать будем. Я обязательно с вами всем поделюсь.


Лулушечка, удачи тебе в воплощении всех задумок )
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
LuLu (22 ноя 2012, 14:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 24 дек 2012, 22:31

Лирическое отступление от темы.

Часть 1
Все началось с Аниного плаща. Нет, постойте. Все началось, когда я поняла, чего НЕ хочу. Быстро разработан план действий на ближайшие два-три года: общение, свидания, яркие впечатления, мимолетные романы, и, самое главное, никаких серьезных отношений, лучше заняться собой и карьерой. Интернет, в контакте. Переписки, комплименты, предложения встретиться - стандартный сценарий. Соглашаюсь на свидание, утром просыпаюсь с мыслью " Да нуууууууу...", все отменяю. Вечером соглашаюсь на новое свидание, утром просыпаюсь с мыслью "Да нуууууууу...", все отменяю. Бесконечный цикл. Неделя, две недели, месяц...
Воскресенье, утро, зачем-то включаю компьютер и ставлю статус: "По чашечке чая?". Почти сразу сообщение: "Давай. Куда пойдем?". Так.. перейти по ссылке на страницу, просмотреть личную информацию, фотографии... Пишет грамотно, любит книги, отдых судя по всему предпочитает активный, друзья культурные, старшая сестра замужем. Первичный тест пройден, можно ответить. Я: "На твое усмотрение". Он:"Заеду сегодня в 5. Пиши адрес. И телефон."
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 10 янв 2013, 19:01

Часть 2. Сборы
Впоследствии я часто себя спрашивала, почему же при таком большом варианте возможных свиданий, в конечном счете я сходила только на одно? Ответ прост: я не успела передумать! Ведь между моментом приглашения и самим свиданием прошло всего 5 часов, 4 из которых я потратила на стирку-убрку-готовку, а оставшийся час - на сборы в жуткой суматохе и панике. Оказалось, что все, более-менее подобающее случаю, я только что перестирала... Как раз ко мне зашла подружка и соседка Аня, вместе удалось выбрать платье и Аня вежливо предложила мне свой плащ (так как моя куртка совершенно не подходила к этому платью)... О этот Анин плащ! Как-то незаметно для меня от его пояса отвалилась пряжка во время прогулки, так Аня до сих пор каждый раз припоминает это мне в шутку :))

Часть 3. Первая встреча
Выхожу из дома, Саша меня встречает, подводит к машине, а там.... сидит девушка!!! Представляете??? Оказалось, это его сестра (я почти сразу ее узнала, так как видела фото в контакте). Такого я еще не видела - приехать на первое свидание со старшей сестрой )))) В общем, он ее по пути прихватил, чтобы отвезти домой, в другой район. Мне до сих пор не вполне понятна ситуция, думаю, ей просто тоже было любопытно посмотреть, кто я такая. Всю дорогу до ее дома болтали, если честно, в определенный момент я забыла, что собственно с парнем знакомлюсь, а не с девушкой болтаю (Саша никакого участия в нашем разговоре не принимал).
Наконец мы остались вдвоем. Попили чай с блинчиками в ресторане, много ездили по городу, много гуляли , много болтали. Все прошло легко и непринужденно. Вечером отвез меня домой, обещал позвонить.
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 11 янв 2013, 16:40

Часть 4. Начало
Я даже не сомневалась, что Саша позвонит мне. Через неделю. Будем видеться по выходным, гулять, может даже это знакомство в отношения перерастет, когда-нибудь....
Звонка на следующий день я никак не ожидала! Это не входило в мои планы :). Как не входило в мои создавать серьезные отношения со стремительной скоростью. Саша приезжал ко мне почти каждый день, мы просто гуляли (пару раз он, конечно, пытался меня поцеловать, но я делал вид, что ничего не замечаю) Спустя 10 дней он сообщил, что на выходные уезжает в гости к другу в другой город, и предложил поехать с ним. Ну я взяла и согласилась (как-то не пугало меня то, что знаю человека всего несколько дней и нужно ехать с ночевкой не пойми куда и не пойми к кому)
Именно эту поездку в Самару можно считать началом нашего романа. Три дня вдвоем, начало июня, прекрасная погода, прогулки по сказочно красивым местам, бесконечные разговоры, первый поцелуй.... сплошная романтика. В итоге вместо одной ночи в Самаре мы провели три дня, и за это время успели узнать друг друга лучше, чем некоторые пары, встречающиеся несколько месяцев
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 11 янв 2013, 17:05

Часть 5. Признание.
Два месяца почти каждый день Саша за мной заезжал по вечерам, и мы гуляли вдвоем... А в конце июля я уехала в Крым на две недели. В поезде засыпал меня смс-ками о том, как сильно уже соскучился. В одном из сообщений первый раз промелькнуло слово "любимая", как-то так, между делом :smu:sche_nie: .
Как только я приехала на отдых - позвонил, сказал что очень соскучился, и что любит меня, опять как-то между делом, не акцентируя. Ну я ничего и не сказала, раз все так ненароком между фразами... Через пять минут перезванивает: "Блин, ты хоть поняла, что я тебе сказать пытаюсь??!!!!!" Конечно я все поняла :-):
Спустя еще несколько месяцев мы стали вместе жить
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 11 янв 2013, 17:24

Часть 6. Предложение.
Разговоры о свадьбе у нас давно уже шли, весной вместе посещали очень интересные семинары для невест, посвященные подготовке к свадьбе, тогда и решили, что хотим свадьбу в мае 2013 года (почему в итоге решили в феврале, я уже в каком-то дневничке объясняла), а предложение должно быть за пол года до этого, чтобы было достаточно времени на подготовку
22 сентября мы поехали на свадьбу Сашиного хорошего друга. Весь день он меня просил ловить букет невесты, прям замучил меня этой просьбой.
Букет все-таки я поймала. И тут неожиданно Саша подходит к ведущей, берет у нее микрофон и встает передо мной на колено.. Что он говорил, я еле слышала: у меня сердце бешено колотилось, руки дрожали, в какой-то момент даже слезы на глаза навернулись...Конечно же, надел мне колечко.... а еще куча глаз, устремленных на нас и ждущих моего положительного ответа.
Я была просто в шоке. Все меня поздравляли, рассматривали колечко и спрашивали, знала ли я заранее ))))))) А заранее знал только Саша и молодожены. Вот так мой любимый сделал мне предложение.
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 11 янв 2013, 17:34

Нашла в салоне готовые вуальки - к сожалению, слишком дорого.....Заказывать через интернет - времени уже нет :-( Сетку найти так и не смогла... даже не знаю, может кроме тканевых магазинов ее где-то найти можно?
Очень хочется вуальку, так как парикмахера я на этот день заказывать не буду, а сама вряд ли смогу сделать прическу, которая хороша будет без аксессуаров. Я себе могу только распущенные или полураспущенные волосы сделать, ну кудряшки. и косички :-): , но это что-то не вариант..
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 11 янв 2013, 17:44

Хочу букет из гвоздик, только красных

Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 11 янв 2013, 23:43

Первые поделочки, нежданно -негаданно. Сердце второпях шилось к позавчерашней съемке, решила, что можно использовать его и в свадебной фотосессии. Сердечки-конфетти делала полтора года назад к свадьбе подружки, это то, что осталось (бросали вместо лепестков роз,очень мило получилось на фотографиях)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Shana » 11 янв 2013, 23:52

Очень миленькие))
А сердечки конфетти как делала? Специальным дыроколом?
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 12 янв 2013, 00:09

Shana писал(а):Очень миленькие))
А сердечки конфетти как делала? Специальным дыроколом?

Да, дыроколом
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Juli_wer » 16 янв 2013, 17:53

Iri писал(а):Хочу букет из гвоздик, только красных

Изображение Изображение



Ура) Гвоздики!) Самые красивые цветы)))
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 16 янв 2013, 17:57

Juli_wer писал(а):
Iri писал(а):Хочу букет из гвоздик, только красных

Изображение Изображение



Ура) Гвоздики!) Самые красивые цветы)))


Я вообще не фанатка гвоздик, но букетики из них вызывают восторг!!! Такие нежные, романтичные, и вообще такие... слов прямо не нахожу :-):
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Татьяна Солнце » 16 янв 2013, 21:15

до этого сайта я даже не рассматривала гвоздики как свадебные цветы... А они ведь действительно такие воздушные :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 17 янв 2013, 12:25

Вчера начала делать надпись для фотосессии, вот что получилось:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 17 янв 2013, 12:31

Еще не могу не поделиться: переделала платье! Какое оно классное получилось!!! Просто фотографировать его смысла нет, а на себе пока выкладывать не буду.
В интернете пару дней назад заказала вуальку! И перчатки коротенькие. Обещают доставку за 6 дней, надеюсь, до 31 придет...
Нашла прическу, которую хочу! Пойду договариваться с парикмахером, если сможет сделать и недорого возьмет - буду делать такую
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 17 янв 2013, 12:32

Вот фото прически Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 17 янв 2013, 12:48

MissUlyana писал(а):
Iri писал(а):Вчера начала делать надпись для фотосессии, вот что получилось:
Изображение

Иришка, а из чего эта надпись? расскажи, как делали?

Из проволоки, и обмотана обычными нитками для вязания в пару слоев. В принципе, ничего сложного. Только долго - часа три, наверное, на эти 2 буквы убила
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 17 янв 2013, 13:03

MissUlyana писал(а):
Iri писал(а): Из проволоки, и обмотана обычными нитками для вязания в пару слоев. В принципе, ничего сложного. Только долго - часа три, наверное, на эти 2 буквы убила

а проволоку как сбибали? рисовали сначала на листке.... я просто правда с трудом представляю, как и какую проволку можно так красиво сонуть :du_ma_et:

Сначала м по листку, ы уже от руки... До обмотки все не так аккуратно смотрелось
Вообще мне подружка гнула (естественно, не руками, использовали пассатижи и круглогубцы), я потом подправляла немножко, выравнивала, ну и обмотка помогла некоторые огрехи исправить ( не знаю, как, но это факт :-) )
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 17 янв 2013, 13:04

Если интересно, могу продолжение фразы выложить в картинках "до обмотки - после обмотки"
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Татьяна Солнце » 17 янв 2013, 13:10

Класс)))я вот тоже задумала такие буквы LOVE сделать... Утаскиваю))) Наверное, любимого придется привлечь. Сама не справлюсь. А когда обматывала как-то клеем или чем-то еще закрепляла?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 17 янв 2013, 13:20

Татьяна Солнце писал(а):Класс)))я вот тоже задумала такие буквы LOVE сделать... Утаскиваю))) Наверное, любимого придется привлечь. Сама не справлюсь. А когда обматывала как-то клеем или чем-то еще закрепляла?

Закрепляла только концы нитей пистолетом. Обмотка не сползала - я очень плотно делала.
Делала так: несколько см плотно обматываю (вперед), потом в 2-3 раза реже обматываю поверх нитей в обратную сторону (назад), потом снова вперед неплотной обмоткой. Делала так, чтобы буквы чуть толще получились - если купить очень толстую нить 1-го слоя достаточно будет
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение HoneyBee » 22 янв 2013, 19:43

Как у тебя тут интересно, платье просто шикарное, а главное - это так трогательно.
И буквы очень красивые, мы тоже хотим такие сделать, проволока есть, дело за малым)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Ретро романтик

Сообщение Iri » 24 янв 2013, 04:14

HoneyBee писал(а):Как у тебя тут интересно, платье просто шикарное, а главное - это так трогательно.
И буквы очень красивые, мы тоже хотим такие сделать, проволока есть, дело за малым)

Спасибо :-):
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

cron