Мой малыш.

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Мой малыш.

Сообщение Иринка » 14 янв 2013, 07:33

Всем привет.
Вот нашла 5 минут открыть дневничок своего сынули.

Родились мы 30 декабря 2012 года в 8.30 утра.

Вес 3400, рост 53 см.
Голубоглазый ангелочек. Сынулю назвали Ванечка.

На родах был с нами папа. И потом с 1го числа был с нами в роддоме. Пятого января нас выписали :ya_hoo_oo:


Вчера нам исполнилось две недели. :-): :-): :-): :-):
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение Иринка » 14 янв 2013, 07:54

Режим у нас через каждые 3 часа к груди. Кушаем, какаем, спим. С 8 го января купаемся))

Купили весы и взвешиваем сколько до кормления скушал, сколько после. Получается сейчас у нас норма что бы уснуть 70 мл. :-):
Только малыш активно кушает первые 10 - 15 минут , а потом отруби. За такое время он съедает всего 40 - 50 мл. :-( От этого просыпается раньше. Спит около часа - полтора.
Ночью докармливаем из бутылочки Авентовской, тогда он наедается и мы успеваем поспать чу - чуть. (спит 2 часа после кормления).
И после ванны тоже поим из нее ( выпивает за раз 60 мл).

Мама говорит, что если он будет из бутылки сосать, то откажется от груди. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Не знаю как быть, пользоваться бутылочкой или нет :du_ma_et: ????
Папка у нас как зомби. Сегодня его ночью почти не будила. Сама справлялась :ps_ih:.


Девочки - мамочки посоветуйте как вы делали???



Памперсы используем Мерисы! Хагисы одни подарили нам не нравятся. Они маловаты и потница после них. Вчера принесли памы Хагис премиум что ли , посмотрим как будут нам они.

Какаем раз на раз. То целый день хорошо, то только пукнули - чу - чуть замарали.

Пупок отпал на 10 - й день. После ванны обрабатываем перекисью и зеленкой.
Купаем в марганцовке. Вчера заварили череду.

Вместо накладок в бюстгалтер использую одноразовые прокладки. Режу одну напополам и раскладываю. Удобно и не так дорого. :-):
Прокладки - ежедневки Белла.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение amaderio » 14 янв 2013, 11:24

Иринка, с дневничком новым тебя! Ивану здоровья океан и такой же океан родительской любви! =)

Я давала грудь по требованию. Это в первые месяца 3 было раз в полчаса, если не спала. Первые недели 2 дочь спала ночью по 4-6 часов подряд, в результате вес не набрала совсем и молока мало было. И спали мы вместе потом, так решилась проблема недосыпа. =)

Бутылку давали до того, как молоко пришло, в итоге она не захотела грудь брать нормально, только с накладкой. Поэтому, если не хочешь спровоцировать отказ от груди, не давай бутылку. И воду тоже, тем более так много. Чем больше воды выпьет, тем меньше молока съест, тем меньше молока придет в следующий раз. Сейчас лактация налаживается, давать грудь надо имено по требованию, на каждый писк, вы такие махонькие... =)
Воды немного давать можно, но из ложки, шприца или стаканчика-мензурки. Но лучше, чтобы дома прохладно было, тогда и опрелостей не будет, и жажда мучить не будет. =)
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Мой малыш.

Сообщение sani » 14 янв 2013, 12:31

Поздравляю от всей души!!! Ванечке много много здоровья!!! У меня 30 числа родилась племянница, в 20.30 :) Хорошоший был день видимо!:) к сожалению пока советов не могу дать, ээх, буду читать пока ваши!)
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение Ainura » 14 янв 2013, 16:36

Добавить нечего, amaderio все верно сказала =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Мой малыш.

Сообщение fancier » 14 янв 2013, 17:14

Иринка, привет и поздравляю вас с пополнением! Подарочек мужу сделала на НГ? Молодчинка!

Пару советов по поводу кормления, мои тоже засыпали и могли на груди час а толком ничего и не поели, засыпали (желтуха была):
1) тереть пальчики, чтобы он проснулся,
2) дуть на личико когда засыпает
3) раздеть ребенка, от того что ему уже не комфортно от всего этого он будет просыпаться.в общем делай все чтобы он не засыпал пока норму не посасет :-) мы как только. Издевались над нашими когда нам так сказали, папа так сразу начинал их раздевать. Нам приходилось, так как желтухой только так лечиться, пить молоко. А то они могли весь день проспать. Мои не просили, но я их будила каждые 3 часа, сама давала.

Удачи тебе ххх спи пока малыш спит! Из бутылки только как крайний случай если молока не хватает.
Я помню мои перед сном вечерком как с голодного края, моги все 200 мл выпить и только тогда засыпали. Ну 200 это я немного преувеличиваю, это уже к 3 месяцам, ну а вообще они 2 раза больше сосали перед сном, у меня не хватало и приходилось давать искуственное плюс грудное то что сцедила. Так как я не могла кормит пол часа на груди а потом бутылку давать. Поэтому у нас традиция последнее молочко из бутылки, и па кормит одного ребенка.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение Ируська » 14 янв 2013, 23:08

Иринка, молодец, что дневничок завела! Ещё раз поздравляю с голубоглазым чудом!
Из бутылочки и правда опасно кормить, может плохо сисю сосать, а потом и вовсе отказаться. Лучше пои из ложечки, Платону, например, так очень нравится пить. Если засыпает, то можно носик теребить, по щечкам гладить, но не давай уснуть, пока не съест положенное. Платоша у меня ночью тоже просыпается каждые 3 часа, ближе к утру - каждые 2. Говорят вроде так им и положено, пока крохи.....о сне пока только мечтать нам :faceoff:
Иринка, а сына ночью кушает и дальше спит, не требует качания? Зачем мужа будишь?

Памперсы нам подходят Pampers Premium Care, а вот Муни не выдерживают всю ночь :hi_hi_hi: протекают

Купать ещё можно раз в 10 дней в траве чистотела, мы чередуем с чередой. А ещё чуть позже сможешь купать в соли Карапуз - пихта с лавандой, она плюс ко всему успокаивает.

Иринка, как сама себя чувствуешь? Шов заживает? Сыну на руки берешь? Вроде же как нельзя......
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Мой малыш.

Сообщение Mmousee » 14 янв 2013, 23:41

Тож согласна с Аленой, все написала так аж вспомнила как все начиналось.

Рыжик а тебя с дневничком!!!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Мой малыш.

Сообщение anikona » 15 янв 2013, 11:28

Ира, а ночью не кормишь грудью, потому что хочешь сама немного отдохнуть?

Я стараюсь мужа не трогать лишний раз, ему нужно деньги зарабатывать на памперсы,))) в выходные и по вечерам он помогает, но ночью я стараюсь сама справляться..
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мой малыш.

Сообщение Иринка » 15 янв 2013, 14:32

Привет. :-):

Малыш спит, а я занялась поиском коляски. Скоро тепло настанет. А сынуля растет)))

Девочки, а что вы можете сказать насчет коляски Авиатор????
Изображение

Вообще мне нравиться Капелла.

Изображение

Только цвет хотелось бы не голубой.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение Mmousee » 15 янв 2013, 15:27

У нас в ветке у девченок есть и авиатор и капелла. выбирай тут которая по функционалу лучше. чтобы не сильно тяжелая была, чтобы много места не занимала, чтобы могла проехать без проблем по не ровной дороги. А почему именно эти коляски?! Есть еще разные бренды там Бебеконфорт, Чико, Инглезина и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Мой малыш.

Сообщение Zunya » 15 янв 2013, 15:53

мы своему покупали не очень дорогую коляску за 35 000 тенге на барахолке, очень по прошествии времени пожалели. Причем это не от жадности, а от незнания. Сейчас спустя 1,5 года, коляска в полусломанном виде. Поэтому мой совет: надо брать добротную коляску/ходунки/манежку, чтобы прослужила не только первенцу :). Учась на собственных ошибках стульчик для кормления мы купили фирмы PegPerego, стоит около 60 000 тенге, очень довольны, ребенку удобно сидеть, очень легко мыть, переносить, устойчив. Нареканий нет. От этой же фирмы купили ходунки, наш летал на них во все углы.
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Мой малыш.

Сообщение Mary » 15 янв 2013, 16:47

Иринка еще раз поздравляю с рождения сынули! По поводу кормления из бутылочки если получится то лучше откажись, т.к сейчас сынок будет лениться сосать грудь, а потом может вообще от груди отказаться, так было у моей сестры с ее дочкой, пусть лучше чаще сосет грудь.
Коляска классная, очень важно вес, так как тяжелую коляску тяжело будет таскать самостоятельно, но хорошая коляска это здорова, теперь я это понимаю.
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Мой малыш.

Сообщение Mmousee » 15 янв 2013, 16:50

Тож согласна что надо брать такое чтобы потом можно было использовать. коляски у нас 2, одна большая Хавиз Орион, плюс в ней что большие колеса и везде может проехать, минус большая и тяжелая. Другая Инглезина Трип, очень легкая и удобная, и места много не занимает (прогулочная, зонтик-трость). А еще мне нравится коляска как у Оли Тиффани и Ани Вожык, фирму не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Мой малыш.

Сообщение anikona » 15 янв 2013, 17:17

Ира, где вы весы покупали?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мой малыш.

Сообщение Иринка » 15 янв 2013, 17:21

Девочки! Большое спасибо за поздравления. :ki_ss:

Столько всего пришлось пройти, что бы появилось такое чудо на свет. И вот теперь эта кроха лежит в нашей комнате, сопит и командует всеми)
Иногда после еды беспокойный, плачет. :-( В животике урчит все. :faceoff: Прижмешь к себе и на ушко шепчешь. Ругаешь колики эти не хорошие колики. Воздух,который выходить не хочет.
У нас такое было 2 раза после ванны. :faceoff: Сушняки. Много съедает.
А иногда прям хорошо. Ест, спит. Все ровно по графику))) :mi_ga_et:

amaderio, fancier , Mary - спасибо. Будем стараться не бутылочкой кормить.

Ируська -


Pampers Premium Care нам подарила моя сестра)) Один уже померили, нам понравился)
А так у нас памов до 5 кг теперь 300 шт :dan_ser:
Мерис купили сами. За 2 недели одну упаковку уже использовали.
Муни на работе мужу 2 упаковки подарили.

После еды мы столбиком носим и потом в кроватке чу-чуть качаем. Муж сам просыпается. Стараюсь не будить, но самой мне сложно столбиком носить, а воздух нужно обязательно дождаться. И живот иногда еще побаливает. Кормлю сидя, а сына на живот давит. Но в основном уже чувствую себя хорошо. Шов вроде как нормально. Сыну ношу, но не так часто. Спасибо мама помогает и муж)))

anikona -
Мне муж изначально помогал. Я после кесарева мало мобильна была. А теперь он на автомате. Я переживаю, то же хочу, что бы он высыпался и на работе в косяки не врезался. Бужу если совсем не справляюсь.

Весы на Тастаке. Модель как на базаре пользуются, продукты взвешивают. Примерно 6000 тенге стоят.

Mmousee -
Коляску хочу зима - лето.
Капелла есть у сестры мужа. Племяшка 6 месяцев. Про авиатор здесь узнала. Мне дизайн у этих колясок нравиться. Буду рада если еще что - то посоветуете.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение Иринка » 15 янв 2013, 17:46

Еще я веду блокнотик, где записываю во сколько проснулся, сколько до кормления на чистый памперс и сколько после кормления - вес, был ли докорм, когда уснул и какая грудь (левая, правая). :mi_ga_et:

Ночью бывает забываю из какой кормила :ps_ih:
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение fancier » 16 янв 2013, 15:27

Иринка, столбиком носить. Обязательно, все можно и в сидячем положении.

Сажаешь ребенка к себе на коленки, поддерживаешь за подбородок, штобы шея была прямая, не за шею а именно на подбородок, другой рукой пограживаешь по спине, можно вверх вниз или по кругойвой и иногда похлопывая по спинке. Поверь в течение 5 минет отрыгнется. Я так с первых дней делала. Так в Англии все делают, мне даже в бухаресте швейцарская медсестра также посоветовала. Она тут считаеться самой лучшей. Я к тому что когда мои предки это увидели были в шоке, что я над ребенком издеваюсь. Но зато потом убедились что воздух сразу выходил и даже сами начали так делать.

Если боишься так то ребенка животом к себе на живот, столбиком но ты тоже сидишь, и опять таки тереть по спине.

Сейчас фото повешу, иам Амелька спит, даже в спячем положении делали отрыжку и такую громкую, хихи и сразу еще просили. Так как из за воздуха им кажеться что они наелись :-)
Свадьба - 3 Сентября 2010

За это сообщение автора fancier поблагодарил:
anikona (17 янв 2013, 04:58)
Рейтинг: 5.26%
 
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение fancier » 16 янв 2013, 15:30

ne polenilas, nashla fotku

Изображение
Свадьба - 3 Сентября 2010

За это сообщение автора fancier поблагодарил:
Савера (17 янв 2013, 00:01)
Рейтинг: 5.26%
 
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение fancier » 16 янв 2013, 15:31

http://www.cowandgate.co.uk/feeding_and ... _has_wind#

Тут на английском правда
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение fancier » 16 янв 2013, 15:36

[quote="fancier"

Если боишься так то ребенка животом к себе на живот, столбиком но ты тоже сидишь, и опять таки тереть по спине.

Сейчас фото повешу, иам Амелька спит, даже в спячем положении делали отрыжку и такую громкую, хихи и сразу еще просили. Так как из за воздуха им кажеться что они наелись :-)[/quote]
если выберешь второй метод, голову ребенка придерживаешь либо одной рукой иои она отдыхает у тебя на плечах. И не бойся поглаживать немного сильнее, поверь моим не было больно. Мучились когда воздух не выходил. Особенно когда из бутылки кормила перед сном. А вообще говорят меньше воздуха при ГВ
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение Mmousee » 16 янв 2013, 16:50

Интересный метод избавления воздуха, надо запомнить. я делала так оо второму способу и воздых выходил. даде сына просыпался отэтого и такое выражение лица делал как будто это не он, а кто-то другой)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Мой малыш.

Сообщение Савера » 17 янв 2013, 00:05

Иринка, поздравляю с дневничком!
Насчет коляски - в теме Зайчат и Дракош, у Юли был и Авиатор, и Капелла, так вот Авиатор проиграл Капелле, так что подумай подумай на этот счет.
А, как сейчас гуляете, на ручках?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение Савера » 17 янв 2013, 00:08

Савера писал(а):Иринка, поздравляю с дневничком!
Насчет коляски - в теме Зайчат и Дракош, у Юли был и Авиатор, и Капелла, так вот Авиатор проиграл Капелле, так что подумай подумай на этот счет.
А, как сейчас гуляете, на ручках?

Кстати, насчет воздуха - если взвешивать сразу после кормления, то он тоже что-то весит, получается ведь не точно устанавливается объем съеденного?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Мой малыш.

Сообщение Juliya » 18 янв 2013, 01:02

Ир, Дана, Аня, Алена заказывали заранее коляску - Cobra
Я купила на общей эйфории Авиатор, но тк мне есть с чем сравнить, от Авиатора была в ужасе просто. Поэтому забрали у друзей нашу Капеллу, и вот уже третий ребенок счастливо катается в ней. Правда, согласна с тобой, расцветки стали хуже, именно поэтому не купила новую Капеллу. Но, важно ведь не так красота сколько практичность.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9