Моё яблочное счастье!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Моё яблочное счастье!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 04:11

Всем добрый вечер!
Прежде всего хотелось сказать, что такой уютной и теплой атмосферы как на этом форуме я еще не встречала. Возможно, именно поэтому я пришла к вам милые девушки за помощью и советами.
Давайте знакомиться. Меня зовут Даша, мне 24 года, живу в г. Днепропетровске (Украина). Полтора года назад в одной из онлайн игр я познакомилась с мужчиной моей мечты. Пройдя через годы случайных интернет-знакомств, к которым никогда не стремилась, я познакомилась с ним и в буквальном смысле слова потеряла голову. Его зовут Евгений, ему 30 лет, проживает в г. Туапсе, Краснодарский край. Интернет-знакомство сейчас встречается сплошь и рядом, но наши чувства были на грани абсурда. Через 3 дня после знакомства, и полного отсутствия флирта я поняла, что не могу без него, через месяц общения, на предложение в режиме скайпа стать его женой, я сказала ДА. (Это почему-то было так естественно)И только потом мы встретились. Как же скептически все относились к этому. :hi_hi_hi: Но когда я его увидела, в голову пришла единственная мысль "Мой мужчина". Целый год мы проводили в разъездах то там, то тут (Он у меня еще и командировочный). Я называю его мужем, он мою маму тещей. Все было как-то само собой. И время свадьбы я сама выбрала-сентябрь. И вот 3 января этого года, абсолютно неожиданно для всех, он привез меня, свою и мою маму на обзорную площадку, где видны горы с заходящим солнцем, море, откуда-то взялись цветы, шампанское. Я не слышала, что он говорил моей маме, я только видела ее большие глаза, и когда он подошел ко мне, то просто сказал, что просит не просто руку и сердце, а всю меня, чтобы идти бок о бок всю жизнь. (Ну вот, пишу а у самой аж мурашки по коже). На следующий день мы поехали просто посмотреть кольца, и он неожиданно их купил. И вот глядя на эти кольца я наконец-то осознала Я-НЕВЕСТА. Извините, за долгую предысторию.
Сейчас я вернулась домой, вся в предвкушении свадьбы, и поняла, что я просто растерялась. То, что я не хочу традиционной свадьбы я заявила сразу. На что мне было сказано-Любимая, все что захочешь. (Типа руки умыл). И вот уже 3 недели в моей голове фейерверк мыслей и я не могу понять что мне хочется. Подруг у меня нет. Любимый сейчас очень занят. Маму я уже изрядно достала своими идеями, поэтому мне ничего не остается, как обратится к вам. :smu:sche_nie:

Кольца
Идея платья
Ткани на платье
Бокалы на фотосессию
Про музыку для танца
Пригласительные
Свечки
Буквы LOVE
Розочки
Браслетики для женщин на свадьбе
Туфли
Подвязка
Про девичник
Выбранный зал и продолжение 2 поста ниже
Идеи оформления зала тут, тут и тут
Розеточки, помпончики, корзиночки, бутылочки
Картинка для обложки блокнотиков
Таблички для фотосессии
Какие бонбоньерки будут
Окончательный вариант розеток
Первая примерка
Брошки для гостей
Растяжка с датой
Коробочка-бонбоньерка
Обруч для подружки невесты
Зайки
Пригласительные, папка для свидетельства, конфетти и кулечки для конфетти, блокноты для подарков
Грифельные дощечки и букетик на стол молодых
Бэк и арка
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 04:29

Обо всем по порядку.
После долгих обсуждений, решили играть одну свадьбу и соответственно в России. Будет примерно около 40 человек, но я так думаю, что доедут только 30 или меньше. Все гости приезжие. Так как муж у меня сам с Оренбурга. То, что я хочу стиль 50-60 х - это самая основная тема. Но тут я столкнулась с проблемой, чего именно я бы хотела. Изначально был вариант Стиляг, который отпал сам собой. Потом мне понравилась идея Советских фильмов этого времени, и идея тоже отпала сама собой. Остановилась на Америке. Но и тут у меня проблемы.
Я-очень энергичная, творческая. Владею бизнесом связанным с полиграфией, причем бизнес выкупала сама и работаю сама. То есть привыкла крутиться, как белка в колесе. Мой любимый-моя противоположность. Я иногда сама удивляюсь, что нас связывает. Но в то же время понимаю, что многое. Он глава семейства, хорошо зарабатывает, автоматически на людях делает "звезду" или "лицо кирпичом" (Меня это в первое время пугало, потом привыкла). То есть он эдакий серьезный Мэн. Поэтому я и не знаю, как быть с тематикой свадьбы.
Хотелось бы совместить и зажигательный рок-н-ролл, и гламур "Завтрак у Тиффани", и джаз, и...и...В общем не знаю. Но все же склоняюсь к чему-то более спокойному в общей тематике. Цветовая гамма бирюзовый, белый, и скорее всего бордовый. Хотелось бы выездную регистрацию, но без арок из кучи ткани с цветами. Украшать зал наверное будем сами, так как опять же я не хочу чего-то тяжелого, а больше сделанного своими руками.
Контингент на свадьбе будет в возрасте 30+.
В общем я не знаю, что еще... :cry_ing:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 04:35

Среди множества платьев, я остановилась на таком. только скорее всего с бирюзовым поясом.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение anna84 » 23 янв 2013, 04:51

Приветик. Поздравляю с дневничком и статусом невесты. От твоей истории прям мурашки по коже. Так романтично. Особенно прикольно получилось с первым предложением руки и сердца, которое еще до встречи было. Платье классное, отлично соответствует тематике.
У меня история похожа. С БМ тоже познакомились в инете, он тоже русский, а я украинка и свадьба у нас в России :) Так что если нужна какая-то помощь и советы по оформлению документов для ЗАГСа, обращайся, чем смогу, тем помогу. Удачи в подготовке.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 05:05

Привет, спасибо большое. Чувствую мне помощь точно понадобится, ибо по предварительным данным, Туапсинский ЗАГС решил выпендриться. И еще прикол в том, что во время подачи заявления, БМ будет в командировке. Так и вижу картину. Прихожу с пачкой документов, будучи украинкой, и вместо мужа приношу доверенность. :) да и саму свадьбу будет трудно организовать. Сейчас все в режиме онлайн ищу смотрю, узнаю хотя бы цены. Мама БМ ищет гостиницу с кафе, чтоб бедных гостей не дергать сильно, поселить возле мероприятия так сказать. Если честно я вообще не представляю как можно самой организовать свадьбу будучи от места проведения через границу :( Не знаю, за что браться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 05:20

Вот сижу думаю. А возможно вообще при сочетании бирюзы, бордо и белого, оформить все как-то не столько гламурно, сколько живо и интересно. Люблю горошек, полоску, банты.
С приглашениями вообще беда, часть я смогу отдать лично в руки, а часть надо делать в электронном варианте. Но пока я не определюсь с общей тематикой, и думать про них пока что нет смысла. Вчера смотрела фильм про Джеки Кеннеди. Почему-то пришла в голову мысль, что мы с БМ чем-то характерами похожи на президента и первую леди. (У БМ прозвище на работе-Царь). Но как это обыграть? :-(
(Извините за ночные раздумья. Я так уже вторую неделю живу).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 07:27

Привет. Только закончила пролистывать твой записи :hi_hi_hi: В чем-то у нас есть схожесть, и дело тут не в бирюзе. Да и не настаиваю я на этом цвете. Проблема больше в том, чтобы совместить несовместимое. То есть яркость и энергичность с серьезностью. Витает где-то в воздухе. Но не могу уловить мысль. Тиффани по сути вообще не мое. Просто сочетание цветов нравится. Ну так, чтобы было понятно, БМ предпочитает в одежде черный, белый и серые цвета. Они ему идут, и все такое. Я же ношу футболку с пингвином и спортивные штаны :)
Для наглядности, это после моего ответа "Согласна".
Изображение

Чувствуется разница в цвете и стиле :)
Вот я и не знаю, как это все совместить, при этом с платьем которое я хочу и ретро-машинкой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 07:47

:sh_ok: Вау. Я аж проснулась! Нет слов, одни эмоции! И сразу работа мысли на лице. Супер! Супер! :ya_hoo_oo:
Больше всего, конечно сочетание серого и желтого. (Стыдно, сама связана с дизайном, а для себя ничего не могу придумать)
Я поняла почему я заступорилась. У нас самое главное различие-музыка. Поэтому я боюсь уходить в рок-н-ролл, это не его стиль. И себе навязываю что-то другое. А надо было сначала с цветом разобраться.
Последний раз редактировалось тАпКа 23 янв 2013, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 07:55

Ой, знаю я его свободу действий. Он у меня сейчас в дурном расположении духа, так я вообще боюсь о свадьбе заикаться. Попыталась ему общую идею преподнести - был ответ. Я подумаю над твоим предложением, любовь моя. Но я думаю, что ради меня он согласится на многое. Все же знал кого в жены берет. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение NataSHonok » 23 янв 2013, 10:02

Приветик! рады тебя видеть! считаю цветовая палитра "серый-жёлтый", которую предложила Ульяна, просто отпад :bra_vo: Тебе в помощь будет дневничок невесты, которая делала свадьбу в этом цвете : viewtopic.php?f=4&t=3266
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение NataSHonok » 23 янв 2013, 10:06

Изображение
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение menya_net » 23 янв 2013, 10:31

Привет) добро пожаловать в нашу теплую компанию)) ты не думала организатора нанять? это же и правда очень тяжело организовывать издалека. может быть организатор еще поможет все в голове уложить, а похэндмейдить это не помешает))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение LuLu » 23 янв 2013, 11:14

Добро пожаловать на форум. У вас офигенная история знакомства. Только обязательно во всём советуйся с женихом, раз у вас разные вкусы, и вы обязательно найдёте золотую серединутво всех вопросах.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 14:19

Всем доброе утро!!
Как ни странно, но моя мама категорически против желтого цвета. Что-то из серии он вызывает чувство тревоги. Я аж удивилась. Решила искать варианты сочетания с серым, но чтоб так же интересно. Заинтересовала идея с ярко-корраловым, или с цветом зеленого яблока.
Да, организатора я найму. Во-первых, потому что это и правда трудно. Во-вторых, у нас только мамы, и они все тоже не потянут на себе. Но я появлюсь там не раньше июня, так что лучше себя обезопасить.

Что думаете насчет сочетания цветов? У меня с зеленым почему-то ассоциируется эдакая яблочная свадьба, с легким налетом ретро. То есть серый, светло-зеленый и белый.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение Sposa Ispirato » 23 янв 2013, 14:28

Привет! Поздравляю тебя с дневничком и со статусом невесты :co_ol:
Посмотри эти палитры с серым и зеленым, как я поняла, это твои фавориты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне кажется, зеленый - лучший цвет, он насыщенный,сочный и сочетать можно почти со всем :-):

За это сообщение автора Sposa Ispirato поблагодарил:
тАпКа (23 янв 2013, 14:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 14:34

:smu:sche_nie: Вот это уже интереснее. Только добавить туда легкой полосочки, и маленькие яблочки. И кстати сочетание эдакового персикового с зеленым и серым отлично смотрится...хм...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 14:54

Изображение

:nez-nayu: Вот как-то так....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 15:11

Я до 6 утра все пересматривала (сейчас на работе просто выключаюсь). Но я не знаю, как сюда добавить легкого ретро. В чем бы его так выразить. При этом, наверное, не буду делать упор на конкретный временной промежуток, и дресс-код для гостей. Просто хотелось бы чтоб мое платье в стиле 50-х и ретро авто не казались чем-то невписанным.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 15:16

:-) вот с этим-то пока и проблемы. В голове яблочки, и бантики.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 15:21

Изображение

Или горошек)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение Sposa Ispirato » 23 янв 2013, 15:21

тАпКа писал(а)::-) вот с этим-то пока и проблемы. В голове яблочки, и бантики.

Мне кажется,будет вполне сочетаться ретро и яблоки...Ты можешь добавить или немного кружева или чего-то древесно-натурального или даже винила в декоре..Да и платье у тебя будет ретро стиля.. :-):
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение LuLu » 23 янв 2013, 15:22

Ну мне кажется что серый+зеленый эт больше к садовой свадьбе какой-нить. А ты прям определённо хочешь ретро? Мож тогда не зацикливаться на цвете, а просто делать ретро?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 15:25

:-) Просто ретро у меня не получается. Почему-то у меня все сводится к музыке и я ступорюсь. В связи с разностью вкусов. Поэтому решила пока что зайти со стороны цвета. Мне безумно серо-желтый понравился, но никак. Вот ищу варианты. Чтобы строгость с яркостью, чтоб с легким намеком на ретро.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение тАпКа » 23 янв 2013, 15:53

Изображение
Изображение
Как вариант сочетания.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Мечты о свадьбе в стиле ретро 50х и их воплощение!

Сообщение anna84 » 23 янв 2013, 16:05

Я тебе расписала в личном сообщении все необходимые документы. Если что, обращайся :)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18