Зимняя ягода

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 27 янв 2013, 23:14

Девочки! Медленная я невестушка, один пунктик для декора, и то утрясти не могу... я о вязаных корзиночках для сладостей. Из знакомых никого не оказалось кому можно поручить связать это дело, нашлись в интернете. Одна - отреагировала сразу, перезвонила, сказала , что они совершенно разные заказы вязали и восприняла на ура эту идею. Так же озвучила цену - 600 тенге за штучку ( 120 рублей) сказала вязать будет партиями между основными заказами. Ах, да! забыла сказать что гостей у нас будет 40 , заказала я 50 штучек с запасом.
Вторая, ответила мне письмом - цену не озвучила, но про мою идею вот, что пишет : "Вот корзиночки под сладкое- как то не очень они мне глянулись- Вернее так. Корзиночки- идея прикольная- только вот шерсть под такие вещи- не подходит совершенно Форму держат отвратно- мелкие ворсинки прицепятся к сладостям Лучше сделать их из хлопка- и накрахмалить вернее придать жесткость - лучше при помощи сахара или ПВА - дольше будут как каменые стоять Или сделать бутоньерки- в них положить конфетки и раздать гостям на память"
Не знаю поняла ли она меня, но надеюсь цена ниже у нее будет :smu:sche_nie: . Жду ответ от неё завтра.
Или соглашаться на первую? как считаете цена оправдана? я просто не вяжу и не знаю во сколько оценивается такая работа. :ne_vi_del:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение Татьяна Солнце » 27 янв 2013, 23:24

вот щас скажу, только не ругайся :-): я 600*50 умножила и взяла сразу тапок в руки - жабу отгонять :-): Спицы в руках держала я только в детстве, но жаба мне говорит, что если розу из ленты атласной с третьей попытки получилось сделать, то и 50 раз по 20 рядов провязать получится с третьего клубка)))))), особенно если это будут не корзиночки в чистом виде, а типа манжетки на какую-нибудь формочку для кекса или что-то в этом роде. Подожди вторую...хоть сравнишь цены.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 09:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение menya_net » 27 янв 2013, 23:52

ну на мой взгляд дороговато немного -- для профессионала это полчаса работы одна штука, ну вот я бы рублей 80 брала, так навскидку. и я очень согласна со второй вязальщицей, про хлопок. смотреться будет не хуже, если всять не ирис, а толстый. а шерсть и правда фору не держит.но мне казалось что у тея с едой непосредственно не будет соприкасаться вязание? я что-то не так поняла видимо
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 09:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение AnnaKonDa » 28 янв 2013, 01:30

Корзиночка вязанная на что одевается? Прямо на сладость или на бумажную формочку этой сладости? (Я имею ввиду кексики в одноразовых бумажных формочках, например). Если на бумажку - выбирай любые нитки. Единственное что - шерст, действительно, пушится, и если сладости с кремом - может налипнуть. Про деньги ничего не скажу. Я даже представить не могу, сколько это может стоить :-): (а нет, например, у мамы или у тети какой-нибудь скучающей подружки, у которой дети давно выросли, и нечем заняться долгими зимними вечерами? Может они назвали бы меньшею цену за такую работу).

По поводу того, где собираться. Меня очень пугают гостиницы, потому что мне страшно что-нибудь забыть дома :-) Подружка много лет назад вот так поехала собираться в дали от дома, и забыла какие-то там мега шпильки с камешками (тогда так было модно :-) ), которые до этого 2месяца искала. В итоге, я, как в одно место укушенная,скакала по всем киоскам, магазинам и рынкам в своем вечернем платье, чтоб найти хоть что-то отдаленно напоминающее :-) Нашла, честно говоря, полную ерунду. Но другого выхода не было. С тех пор у меня, видимо, травма детства :-)

За это сообщение автора AnnaKonDa поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 09:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение anna84 » 28 янв 2013, 04:24

Согласна с предыдущими комментариями, шерсть абсолютно не подходит для сладостей. А стоимость действительно зависит от сложности работы. Если нужно связать что-то подобное картинке, то работа не должна никак 120 рублей стоить. Там максимум 30 рядов провязать прямого полотна самыми простыми петлями. Это очень простая работа. Особых знаний тут не потребуется, немного практики и все. Я думаю, что если тебе вспомнить или научиться вязать лицевые и изнаночные петли, то получится не хуже, чем у профессионала только дольше :)
Я еще подумала про вязальные машины, может у кого-то из твоих знакомых есть или можно найти (забила в инете, услуги предлагают), должно еще дешевле выйти, чем вязать руками.

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 09:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение тАпКа » 28 янв 2013, 04:29

:-): детские вязальные машинки вяжут кругом. Ставишь нить и крутишь ручку-а оно тебе сосиску вывязывает. Обрезаешь как тебе надо и все))))))
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 09:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение anna84 » 28 янв 2013, 04:38

Вот что-то такое в данном случае и нужно - прямое полотно, которое потом нужно сшить :)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 09:28

menya_net писал(а):ну на мой взгляд дороговато немного -- для профессионала это полчаса работы одна штука, ну вот я бы рублей 80 брала, так навскидку. и я очень согласна со второй вязальщицей, про хлопок. смотреться будет не хуже, если всять не ирис, а толстый. а шерсть и правда фору не держит.но мне казалось что у тея с едой непосредственно не будет соприкасаться вязание? я что-то не так поняла видимо

Девочки, дело в том, что я не знаю как выглядит хлопок :smu:sche_nie: и он бывает чернично-синего?
На счёт соприкосновения. Я в самом начале, так и думала, что в этом вся загвоздка будет - по натуре я девочка простая, могу есть всё что придется и как придётся...А вдруг гости в обморок упадут от того что сладкие корзиночки в чём-то шерстяном???
А в целом, думала - песочная корзиночка с нежирным наполнением, на пергаменте или бумажной корзиночке, всё это помещено в мою шерстяную..А??? или глупо? так и знала, что эпатажная затея :faceoff: но я так ее захотела :faceoff:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 09:31

AnnaKonDa писал(а): (а нет, например, у мамы или у тети какой-нибудь скучающей подружки, у которой дети давно выросли, и нечем заняться долгими зимними вечерами? Может они назвали бы меньшею цену за такую работу).
:ny_tik: в этом то и дело, что нету...

AnnaKonDa писал(а): По поводу того, где собираться. Меня очень пугают гостиницы, потому что мне страшно что-нибудь забыть дома :-) Подружка много лет назад вот так поехала собираться в дали от дома, и забыла какие-то там мега шпильки с камешками (тогда так было модно :-) ), которые до этого 2месяца искала. В итоге, я, как в одно место укушенная,скакала по всем киоскам, магазинам и рынкам в своем вечернем платье, чтоб найти хоть что-то отдаленно напоминающее :-) Нашла, честно говоря, полную ерунду. Но другого выхода не было. С тех пор у меня, видимо, травма детства :-)

:-) кошмар! я ооочень надеюсь ничего не забыть - буду составлять списки. Мой идею поддержал :dan_ser: Просто дома собираться нет нууу никакой возможности - ни двор не позволяет, ни наше жилище скромное :smu:sche_nie: :ne_ne_ne:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 09:34

девулечки! спасибо про машинку, я поищу. Но сама вязать не возмусь...я лучше шить пойду учиться )))) И теперь сомнения у меня какие-то, может стоит отказаться от корзиночек? хотя мне так нравится, но гости не оценят наверно :du_ma_et:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 янв 2013, 09:35

Вот именно в таком виде, как ты сказала, тоже думаю шерсть не подойдёт. Вот если бы в стаканчике каком-то и там полосочка шерсти - это другое дело. А так правда крем к шерсти цепляться будет...
А хлопок - это ткань. Его также как и шерсть в любой цвет покрасить можно :-):
А вообще это действительно просто, ты бы наверняка и сама бы справилась :-): Я ведь тоже вязать недавно начала совсем. Ну вроде нормально получается :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 10:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 10:22

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Ульян! ты умеешь крыльями наделить, разложив всё по полочкам! Девочки! Спасибо вам, что вы есть!!!! Точно точно! так и сделаю! :dan_ser: осталось цены дождаться!
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 10:35

Девоочки! в соседнем дневнике про усики говорили :-) я вот подумала не хочу усики из фетра ( хотя как знать-как знать) а из фетра хочу схематически на палочке изобразить вишню и чернику. Бред? ну схематично изобразить можно будет эти ягоды
Изображение
Изображение
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 10:36

Только чернику одиночной ягодкой, а не веточку...
И кстати, палочки для корейской еды использовать???? Они же тооолстые :smu:sche_nie:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение Татьяна Солнце » 28 янв 2013, 10:47

Точно, шашлычные палочки. В Интерфуде себе взяла целую огромную упаковку тенге за 200 по-моему
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 10:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 10:51

:ya_hoo_oo: Спасибо за наводку. Как зарплату получу , так побегу всё покупать и творить. Девочки, а вот вязаное все сильно будет противоречить возможному стилю ресторана? например, вязаные штучки не отсылают к рустику??? или зал классический вместит вязаный декор? мы ж таки не поехали по ресторанам- по ресторанам ...ла-ла-ла :smu:sche_nie:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 янв 2013, 10:59

Я думаю, что если найти что-то там с деревянными стенами, мебелью, то вообще так очень по-зимнему и по-уютному будет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Зимняя ягода

Сообщение Татьяна Солнце » 28 янв 2013, 11:07

А фетр либо на выставке, где Ксюша говорила, либо, если ближе, в СУНДУЧКЕ - магазин всяческой швейной всячины на Жибек Жолы/Кунаева - там всякие разные цвета, минимальный отрез 30 см. Такой вот кусочек 30*150 выходит что-то типа в 230 тенге
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарили: 2
L@dy_Fl@me (28 янв 2013, 11:08), NataSHonok (28 янв 2013, 11:12)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 13:20

Ура! Ура! :ya_hoo_oo: вторая согласилась в два раза дешевле связать! по 300 тенге за штучку - 60 рублей. Думаю, взять хлопок и поручить ей. Если партиями будет вязать, то не так накалдно будет оплачивать. И у нее есть опыт оформления свадьбы - не знаю кому уж там, но бонбоньерки вязала. Значит, знакома эта суета со свадьбами.
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение Татьяна Солнце » 28 янв 2013, 13:24

Класс, ну вот видишь как все здорово!!! Пусть она тебе вяжет пробник сначала. Ты с этим пробником в кондитерский магазин, ,берешь корзиночку с кремом или еще чего вкусненькое и экспериментируешь всячески!!! Клёво-клёво-клёво должно получиться :-): :-): :-):
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 13:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 13:25

Точно! Точно! я сфотаю и вам выложу :ki_ss:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение AnnaKonDa » 28 янв 2013, 13:52

Я вот что еще подумала про корзиночки (это до того было, как вторая вязальщица согласилась за вменяемые деньги :) :-): Но вдруг пригодится): можно из картона (чтоб форму держало) самой сделать корзиночки по форме и размеру кекса. Потом взять моток ниток и обмотать ими этот картонный каркас. Нитка-в-нитку, плотно, без просветов. Чтоб нитки не съезжали - в паре мест закрепить их клеевым пистолетом или 2-сторонним скотчем (от верха до низа корзинки в 2 местах прикрепить полоски). :-): Украсить можно будет повязав нитку другого цвета, а на нее - бусинки деревянные или пуговичку, например :-):

За это сообщение автора AnnaKonDa поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 14:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 28 янв 2013, 14:15

AnnaKonDa писал(а):Я вот что еще подумала про корзиночки (это до того было, как вторая вязальщица согласилась за вменяемые деньги :) :-): Но вдруг пригодится): можно из картона (чтоб форму держало) самой сделать корзиночки по форме и размеру кекса. Потом взять моток ниток и обмотать ими этот картонный каркас. Нитка-в-нитку, плотно, без просветов. Чтоб нитки не съезжали - в паре мест закрепить их клеевым пистолетом или 2-сторонним скотчем (от верха до низа корзинки в 2 местах прикрепить полоски). :-): Украсить можно будет повязав нитку другого цвета, а на нее - бусинки деревянные или пуговичку, например :-):

Ты знаешь, это так здорово, что ты поделилась мыслью. Ведь помимо корзиночек не мало чего украшать нужно будет. И кэнди-бар хочу я, туда и применим :-ok-:
Спасибо! спасибО!!!
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение HoneyBee » 28 янв 2013, 19:03

AnnaKonDa писал(а):Я вот что еще подумала про корзиночки (это до того было, как вторая вязальщица согласилась за вменяемые деньги :) :-): Но вдруг пригодится): можно из картона (чтоб форму держало) самой сделать корзиночки по форме и размеру кекса. Потом взять моток ниток и обмотать ими этот картонный каркас. Нитка-в-нитку, плотно, без просветов. Чтоб нитки не съезжали - в паре мест закрепить их клеевым пистолетом или 2-сторонним скотчем (от верха до низа корзинки в 2 местах прикрепить полоски). :-): Украсить можно будет повязав нитку другого цвета, а на нее - бусинки деревянные или пуговичку, например :-):


Наконец-то прочитала твой дневничок!!!буду чаще заглядывать к тебе, мне очень-очень близка эта тема и палитра)))
и AnnaKonDa просто мои мысли прочитала, читала про твой выбор вязальщик и думала, что тоже хочу вязанные детали, но вязать толком не умею и буду в основном обматывать нитками все (вазы, подсвечники, бокалы), мне кажется это ничуть не хуже, из дома накидаю картинок-вдохновлялок на обмотку)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение HoneyBee » 28 янв 2013, 19:06

И просто вдохновлялки, может что пригодиться)
Изображение Изображение
Она меня покорила:
Изображение
Подарочки гостям:
Изображение
Что еще может быть вязанным:
Изображение Изображение
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
NataSHonok (28 янв 2013, 21:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 52