Счастье в моём животике

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 01 фев 2013, 09:03

Привет ))

Хочу спросить про оформление детских выплат.

Ир, вы оформляли кроме выплаты "Социальная выплата по уходу за ребенком в возрасте до одного года" "Пособие на рождение ребенка" ??? Его так же в ГЦВП делать ??

Кому назначается

лицам, осуществляющим уход за ребенком, независимо от участия в системе социального страхования (то есть, независимо от того, отчисляются за них социальные отчисления или нет).

Размер пособия

В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" размер пособий на рождение детей составляет:
на первого, второго, третьего ребенка - 30 месячных расчетных показателей (МРП);

Сроки выплаты пособия

Пособие в связи с рождением ребенка является единовременным.

Сроки обращения за назначением пособия на рождение не могут превышать 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления с необходимыми документами рассматривает их и принимает решение о назначении или отказе в назначении пособий, о чем извещает заявителя.

Необходимые документы

При обращении за назначением пособия по рождению в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" необходимо представить следующие документы :
заявление для назначения пособия на рождение;
свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка (детей) либо запись (записи) акта (актов) о рождении;

документ, удостоверяющий личность заявителя;


Спасибо.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 01 фев 2013, 16:11

моя дочка днем очень крепко может спать, на улице проезжает мимо грузовик и она не шелохнется. а вот перед ночью очень чутко спит. покормлю, вроде уснет, но еще два раза может проснуться с слезах. от шума тоже раньше сильно просыпалась. я читала, что это потому что чуткая фаза сна, когда человек только-только засыпает, у малышей долго длится!
а еще совсем недавно прочла, что правильный режим днем для ребеночка должен быть такой: кормление-игра-сон. а у нас было: кормление-сон-игра. пытаюсь переучивать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 01 фев 2013, 18:41

Иринка, конечно я всё оформила, получила единовременную выплату за роды, по-моему для всех это единая сумма, и получаю едемесячно на сынулю.
Идешь в ГЦВП с теми же доками, которые сдааала для получения выплаты за беременность, т,е. оригиналы и копии УДО, РНН, СИК, свидетельство о браке, домовая книга + СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ малыша. Там же напишешь заявлепие и всё, готово! Я быстро всё сдала
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 01 фев 2013, 18:46

Марин, то же самое, Платоша днем на улице спит очень крепко. А вот утром и вечером чутко в основном.
Мне вот тоже не нравится, что он на сисе засыпает, у нас так же кормление-сон-игра.......надо переучивать...,,а вот как.....поделись как ты это делаешь, как дочу усыпляешь, в манеже?
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 03 фев 2013, 00:12

У нас тоже кормление-сон..играем пока не особо часто..

С какого времени ваши детки уже с погремухами играли? Агукали, улыбались вам? И лежали на развл. коврике?)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 03 фев 2013, 18:41

девочки, у вас еще малыши совсем маленькие, конечно, они пока играться не могут. это покажется странным, но я УЖЕ не помню, во сколько месяцев что умела моя дочь!))) как хорошо, что я записывала это в дневничке))) на мобиль она стала обращать внимание месяца в 2, по-моему. развивающий коврик я купила месяца в 3-4, когда она уже тянулась к игрушкам. можете уже купить, пусть пока лежит и рассматривает!

насчет режима - у нас началась просто проблема с кормлением. когда я кормила только грудью, то Айжашка всегда охотно ела. потом я ввела прикорм, а потом потихоньку начала давать с общего стола. она попробовала эту еду, ей понравилось, теперь каши и пюрешки ей не нравятся :) плохо ест. но я также поняла причину - оказывается, она плохо ест, потому что хочет спать: сисю и потом заснуть на ней. поэтому когда я вижу, как она в обед капризничает и трет глазки, сразу выбегаю на улицу (иначе не уснет без сиськи), она там спит, потом просыпается голодная. я даю ей прикорм, и она играется. а раньше пыталась впихнуть кашу, она злилась, я злилась, давала сисю, она засыпала. я ее одевала, будила и шла на улицу.

а к ночному сну отходить приучила после купания. перед этим жду, чтоб она наигралась, устала, проголодалась (но не до истерики). делаю массажик (иногда), купаю, мажу кремом, кормлю грудью и перекладываю в манеж.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарил:
Ируська (04 фев 2013, 22:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 04 фев 2013, 22:20

anikona писал(а):У нас тоже кормление-сон..играем пока не особо часто..

С какого времени ваши детки уже с погремухами играли? Агукали, улыбались вам? И лежали на развл. коврике?)


Ань, вы ещё маленькие играть :-):
На мобиль Платон реагировал уже послп 40 дней, он прям засыпал под него. До сих пор его любит, он крутится и играет, а сына болтает со зверушками :-)
В коврик я его положила в 2 месяца, он плакал, потому что рано это. Вот в 3 стал лежать в нем, рассматривает игрухи, схватит - и тащит в рот что есть силы ;;-))) Коврики классные с подставкой для ножек-ручек, как ударяешь по ней - мелодии и звуки зверушек.
В руки брать игрухи стал вот недавно совсем, но сразу мотает-машет ручками так, что всё роняет :-)
Агукать начал в 2,5 месяца, хвалить надо обязательно - сразу улыбки и буря эмоций. Улыбнулся первый раз в 2 месяца, и потом уже не остановишь :dan_ser:
Ещё супер-вещь шезлонг, я ещё нацепила на неё дугу с игрушками, Платоша по долгу лежит в ней, дербанит игрушки, и так с рождения практически....очень удобно, я на кухне готовлю - туда его в шезлонге ношу, в ваной даже умудрялась с ним мыться :-) детки любят шум воды, да и в ванной куча разноцветных бутыльков. В общем такой шезлонг для меня самая нужная вещь!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 05 фев 2013, 00:00

Спасибо, что отписались)))
Шезлонг нам подарили, дочь пока не хочет там лежать))) надеюсь скоро надумает))) мы отлично под шум воды успокаиваемся))) орет дурнииной, только в ванну зайдешь..и тишина))))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 05 фев 2013, 21:21

Ань, аккуратно с водой, у меня то же самое было - кричит дурниной, я в ванную - сразу тишина, шум воды прям чудодейственен. НО Платоша быстро понял фишку и потом только так и успокаивался...., прям требовал как будто.....,.,пришлось отучать :faceoff: Поэтому советую не приучать особо, а то в ванной поселишься :mi_ga_et: Я сейчас этот метод редко использую, как крайний случай только
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 05 фев 2013, 23:30

Итак, Платоше 3,5 месяца :dan_ser:
Вертится вовсю, с живота на спину, со спины на живот, пробует ползти - не получается - злится, ругается, кряхтит. Рассматривает волосы, части тела, изучает грудь :-) Следит за бокалом в руке когда пьешь. Игрушки хватает и сразу тянет в рот. Болтает вовсю. Ручки даешь - тянется, пытается встать :sh_ok: Любит когда целую в одну щечку, потом в другую - смеётся! Подношу нос свой или губы ко рту его - раскрывает, то ли целует так меня, то ли укусить хочет )) Играет с развивающим центром, бьет ручками по медведям, которые весят над ним, рассматривает мигающие огоньки, а ещё ногами что есть силы колотит по боковым стойкам.... В кругу купаться перестало нравится,изгибается и творит что-то неимоверное.. так на днях вывернул голову как-то назад, в воду .....короче, наглотался, нахлебался... :faceoff: теперь только плаваем с ним, без отмачивания в круге.
С понедельника массаж делаем, мой золотой, даж не пикнул, всё улыбается тётке, сегодня хохотал :bra_vo:
Гуляем так же с удовольствием, спит подолгу.
ОЧЕНЬ любит гостей ) это меня радует.
вот такой сейчас наш карапуз!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 05 фев 2013, 23:51

Волшебное время – игрушки, пелёнки…
И в детство незримая нить…
Когда открываются глазки ребёнка,
Действительно, хочется жить…
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2013, 09:34

Ну Платошка уже совсем личностью стал :-): Мне так нравится наблюдать за тем, как детки растут. Сначала такой пищаще-кричащий комочек, потом начинает улыбаться, потом характер проявлять и т.д. :-):
Девчёнки, насчёт шума воды... Интересно, а вот фонтанчики же декоративные для дома продают... Интересно, они им понравятся? :-): Кто-нибудь пробовал? :-): У нас дома такой, кстати, есть. Мы сами его иногда включаем, чтобы шум воды послушать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 06 фев 2013, 19:44

L@dy_Fl@me, спасибо. Уже и правда человечек он! Я на днях осознала, что так быСтро он растет, меняется, караул! А я не успеваю наслаждаться..... не хочу чтобы он быстро вырос :-)
А фонтанчик явно по душе деткам придется, им нравится шум воды в любом проявлении, тут опять таки важно не переборщить...т.е. не приучить....а то будет потом фонтан работать круглыми сутками :-) так что будешь активно юзать фонтанчик ваш, когда лялю родите :mi_ga_et:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 06 фев 2013, 19:52

Мамочки, хочу поделиться с вами рецептиком печеных яблок - оч быстрым и вкусным. Я их с чаёчком пью ))
Яблоко пополам, вырезали серединку, потом смешиваете творог с черносливом или курагой, они придадут сладость творогу, так же можно добавить вырезанную мякоть яблок. И в микроволновку на 10 минут.
Вкусняжкаааа!!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Mary » 07 фев 2013, 09:28

Ируська, поздравляю Вас уже такие большие и так много всего уже делаете, это здорова. Моя красотка не много лениться переварачиваться, но ничего уже тоже потихоничку начинает, она у меня трусишка. За рецепт спасибо, люблю печеные яблочки. Поделюсь своим рецептом печеных яблочек, берете яблоки сердцевину вырезаете, верхнею кожуру снимаете, обволакивание яблоко в сахаре и корице и затем обматываете яблоко длинными пластами слоеного теста, а во внутрь яблока положите орех и ириску и запекайте в духовке мин 15-20, получается очень вкусно.
Счастливая жена и мама !

За это сообщение автора Mary поблагодарили: 2
Blumarine (07 фев 2013, 20:19), Ируська (08 фев 2013, 19:16)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Анастасия_Жучка » 08 фев 2013, 17:55

Ах, вкусняшка наверное получается :-):
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 08 фев 2013, 19:17

Мммммм, Мари, твои яблоки явно вкуснее )) сразу захотела, обязательно в скором времени испеку по твоему рецепту, спасибо!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 28 фев 2013, 17:32

Что-то я выпала из жизни форума....
Привет, девочки! Платоше пошел уже 5й месяц :bra_vo: мне никак не верится правда :hi_hi_hi:
В свои 4 месяца сына весит 7900 :smu:sche_nie: рост 63 см. Сказали ни в коем случае не прикармливать, даже соки не давать, итак пухленький карапуз :-) но я так и планировала вообще, что прикорм с полугода.
Платон сильно вырос и изменился, стал больше похож на меня :men:
Из умелок: Осознанно берет в руки игрушки двумя руками, тянет ручки, чтобы его взяли, сам держит бутылочку и пьет водичку, высовывает рукой соску изо рта - а вот обратно никак :-): болтает без умолку с эмоциями и очень громко, порой переходя на визг. Хватает за волосы, лицо, руки, щипается, упс..... А самое необыкновенное и теплое - как он нежится, я тогда вся переполняюсь эмоциями и счастьем : кладёт головку на плечо, сегодня впервые двумя ручками аккуратно так взял меня за лицо и долго разглядывал :ya_hoo_oo: когда я его целую - аж глазки от наслаждения прикрывает, и сам раскрывает ротик - мне кажется, жто он тоже так целует.
Поднесла вчера к уху трубку- мама моя давай с ним разговаривать. Глаза аж круглые, замер, еле дышит. А когда она ему давай повторять БАБА - весь разулыбался ))
Обожает мужа. С ним у них иигры....как сказать...более активные и менее аккуратные что ли.... но Платон с ним таааак хохочет, как НИ С КЕМ другим. На это так приятно смотреть :ki_ss:
Гуляем сейчас зачастую на балконе :-) 2 раза в день, он там отлично спит.
А вот ночами никак что-то сон не нормализуется. Стал прям часто просыпаться, может каждые 30-40-60 минут. Иногда получается обмануть - дам бутылочку с водой, пососёт малёк и засыпает. Иногла на ручках укачиваюили в ванной воду включаю. Но в основном кричит и требует сисю, хоия явно не голодный..... не знаю прям что делать, как сон наладить. Девочки, может кто что посоветует??
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 28 фев 2013, 17:33

P.S. Девчонки, подскажите, плиз, как вставлять фотки, хочу вас с сыной познакомить
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Pauta » 28 фев 2013, 18:17

прочитала взахлеб)))) столько любви, столько нежности!!!!! Платоше и его родителям крепкого здоровья и радости, любвииии)))) хочу фото)))
Изображение
Аватара пользователя
Pauta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:44
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.10.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 мар 2013, 08:26

Ой, как интересно! Представляю, как приятно, когда ребёночек так нежится :-):
Ируська писал(а):P.S. Девчонки, подскажите, плиз, как вставлять фотки, хочу вас с сыной познакомить

Давай-давай, знакомь! Подробно написано тут (с хостингов картинок) и тут (с музы)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 01 мар 2013, 11:30

Ну знакомьтесь, девочки, сынулечка мой!
Это фото вчера сделала
Изображение

Это мини-день рожденьице ))
Изображение
Изображение

Соня
Изображение
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Анастасия_Жучка » 01 мар 2013, 11:45

Какие вы классные, тьфу на вас :ki_ss:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Ируська (01 мар 2013, 17:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 мар 2013, 12:13

Какой лапусик! Ттт!
А ты такая красивая счастливая мама :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Ируська (01 мар 2013, 17:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 01 мар 2013, 17:12

Спасибо девочки! И за комплименты сынуле,и мне )) это и правда самое счастливое счастье быть мамой!!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3