Kazakh-Dutch wedding

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 05 фев 2013, 13:48

L@dy_Fl@me писал(а):Как ты интересно придумала с Braidsmaid's set! А птички такие хорошенькие :-):

спасибо, эта идея у меня в голове была уже несколько лет, разжевывала её и так и этак =)
а птички на фото как-то не такие синенькие получились :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Асель Кожахметова » 05 фев 2013, 14:29

Птички чудесные! :bra_vo:
Они для фотосета,да?
Изображение
Аватара пользователя
Асель Кожахметова
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 05 фев 2013, 17:27

Асель Кожахметова писал(а):Птички чудесные! :bra_vo:
Они для фотосета,да?

Спасиб, да это для love-story, но я и насвадьбу их тоже устрою для photo-booth :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Juli_wer » 05 фев 2013, 18:43

Птицы - зачет))) Умничка)
Credo, Domine

За это сообщение автора Juli_wer поблагодарил:
Bonny (05 фев 2013, 20:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Sposa Ispirato » 06 фев 2013, 00:48

Млин, мне вот тоже надо приготовить такие чемоданчики для девчонок... Но я вот все боюсь им объявлять,что они мои подружки и будут в одном цвете и ляляля....много вариантов с сестренками, но это ведь все равно не то, что подружки :ny_tik:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Асель Кожахметова » 06 фев 2013, 09:47

Sposa Ispirato писал(а):Млин, мне вот тоже надо приготовить такие чемоданчики для девчонок... Но я вот все боюсь им объявлять,что они мои подружки и будут в одном цвете и ляляля....много вариантов с сестренками, но это ведь все равно не то, что подружки :ny_tik:


я тоже не знаю, как деликатно попросить подруг быть в сиреневом :smu:sche_nie:
Думаю,стоит или не стоит :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Асель Кожахметова
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2013, 09:49

Девчёнки, ну это же ваши подруги :-): Просто спросите их, как они относятся к этой идее, вот и всё :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Асель Кожахметова » 06 фев 2013, 13:14

Тортик с птичками
Изображение
:-):
Изображение
Аватара пользователя
Асель Кожахметова
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 06 фев 2013, 18:28

Sposa Ispirato писал(а):Млин, мне вот тоже надо приготовить такие чемоданчики для девчонок... Но я вот все боюсь им объявлять,что они мои подружки и будут в одном цвете и ляляля....много вариантов с сестренками, но это ведь все равно не то, что подружки :ny_tik:


собери их и скажи "Я оказываю Вам огромную честь и назначаю своими подружками невесты" :k_i_n_g:
все-таки это же подружки - не думаю, что откажут

Асель Кожахметова писал(а):я тоже не знаю, как деликатно попросить подруг быть в сиреневом :smu:sche_nie:
Думаю,стоит или не стоит :du_ma_et:

СТОИТ - спросишь их и всё, это ведь твой день и настоящие подружки не откажут, тем более покажи им фотки, расскажи как красиво это будет и что у тебя всё в сиреневом цвете будет...
L@dy_Fl@me писал(а):Девчёнки, ну это же ваши подруги :-): Просто спросите их, как они относятся к этой идее, вот и всё :-):

нууу я том же, не убьют же они тебя =)
MissUlyana писал(а):нам подруга (невеста) сказала, что будет рада, если мы все поддержим нарядами цветовую гамму (кстати, тоже сиреневый был) на девишнике мы все хором стали хныкать, что ни у кого сиреневого или фиолетового платья нет, и найти не так просто, да и времени мало осталось. Настена, конечно, подрасстроилась, и разрешила "свободную форму" :hi_hi_hi: а сама заказала нам на руки простенькие браслетики в сиреневом цвете (просто цветок из ленточек на резинке) В итоге, к свадьбе абсолютно все девочки подсуетились, и пришли-таки в платьях нужного цвета, чем приятно удивиди не только невесту, но и друг дгуга :-) Так что смело просите девочек о чем хотите - это вполне нормально, просто нужно преподнести это как вашу маленькую свадебную прихоть, а не категоричное условие :mi_ga_et:

дааа вот это сюрприз!
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Sposa Ispirato » 07 фев 2013, 00:05

Да, наберусь духа и объявлю им :-):
Ты, кстати, приданное себе готовишь?
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Linaa » 07 фев 2013, 10:25

Бонечка, ты такая умница! Я все вспоминала, как твой БМ говорил в начале, что ты too much в свадьбах, а в самый торжественный день, уверена, он будет в невероятном восторге от красоты, которую сама сотворила его жена :co_ol: :bra_vo:
ты не просто ведешь свой дневник и делишься своими новыми подделками, ты еще и вдохновляешь таких вот ленивых невест, как я творить и творить все больше и больше! :dan_ser:
В общем, я так рада, что могу читать здесь твой дневничок, общаться с тобой, спрашивать совета, вдохновляться! :ki_ss:
Твой наборчик для подружек - это бомба! :ya_hoo_oo: Я такого вообще никогда не видела, представляете, как будет им приятно!
И птички твои прелести!
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
Bonny (07 фев 2013, 13:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 07 фев 2013, 13:24

Sposa Ispirato писал(а):Да, наберусь духа и объявлю им :-):
Ты, кстати, приданное себе готовишь?


да какое там приданое=)) я сама один большой ПРИДАНЫЙ =)) :-)
мама с апашкой че-то собирали - я сказала не надо никаких спален, кухонь и прочего, тогда папа предложил машину, а мой уперся рогом и наотрез отказался от моей семьи что-то брать - у них так не положено, иии мы решили, что мои 2 красных диплома и прилежащие к этому супер-мозгу 70 кэгэ красоты и обаяния - мое приданое =))
вот такая я бесприданница =)

а ты что готовишь? :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 07 фев 2013, 13:29

Linaa писал(а):Бонечка, ты такая умница! Я все вспоминала, как твой БМ говорил в начале, что ты too much в свадьбах, а в самый торжественный день, уверена, он будет в невероятном восторге от красоты, которую сама сотворила его жена :co_ol: :bra_vo:
ты не просто ведешь свой дневник и делишься своими новыми подделками, ты еще и вдохновляешь таких вот ленивых невест, как я творить и творить все больше и больше! :dan_ser:
В общем, я так рада, что могу читать здесь твой дневничок, общаться с тобой, спрашивать совета, вдохновляться! :ki_ss:
Твой наборчик для подружек - это бомба! :ya_hoo_oo: Я такого вообще никогда не видела, представляете, как будет им приятно!
И птички твои прелести!


М м м спасибо золотой мой! :ki_ss: сама все деньги тратишь на хэнмейд и еще говоришь, что ленивая :-)
я не вдохновляю, я просто даю свои сумасшедшие невестовые рекомендации, а кому-то такому же сумасшедшему это нравится :-)
надеюсь, им понравится, они у меня еще те сучки капризные :-)
и вообще приезжай в алмату, потутусим :al_kana_ft:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Linaa » 07 фев 2013, 13:34

Bonny писал(а):и вообще приезжай в алмату, потутусим :al_kana_ft:

:sh_ok: ты как-будто мои мысли прочитала!
я только вот подумала, что вот было бы здорово приехать к вам на встречу форумчанок! :hi_hi_hi:
но к сожалению, моя работа меня не отпустит :-(
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 07 фев 2013, 13:40

Linaa писал(а):
Bonny писал(а):и вообще приезжай в алмату, потутусим :al_kana_ft:

:sh_ok: ты как-будто мои мысли прочитала!
я только вот подумала, что вот было бы здорово приехать к вам на встречу форумчанок! :hi_hi_hi:
но к сожалению, моя работа меня не отпустит :-(

а там всякие 22марта и т.д? когда несколько дней выходные? от караганды скока ехать? :sh_ok: 1200 км??? :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Sposa Ispirato » 08 фев 2013, 01:12

Bonny писал(а):
Sposa Ispirato писал(а):Да, наберусь духа и объявлю им :-):
Ты, кстати, приданное себе готовишь?


да какое там приданое=)) я сама один большой ПРИДАНЫЙ =)) :-)
мама с апашкой че-то собирали - я сказала не надо никаких спален, кухонь и прочего, тогда папа предложил машину, а мой уперся рогом и наотрез отказался от моей семьи что-то брать - у них так не положено, иии мы решили, что мои 2 красных диплома и прилежащие к этому супер-мозгу 70 кэгэ красоты и обаяния - мое приданое =))
вот такая я бесприданница =)

а ты что готовишь? :sh_ok:

Я готовлю .... Чем щас и занимаюсь, шоппингуюсь по полной ... У моего то семья более традиционная, да и мои родители начали опять де свои положняки говорить, типа одна дочь, кому еще как не тебе покупать :-): нууу я не против нового гардероба одним словом :smu:sche_nie:
Подушки- одеяла купила на распродажах, и посуду тоже :-): хоть в чем-то как-то готовлюсь :ny_tik:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 08 фев 2013, 12:25

Sposa Ispirato писал(а):Я готовлю .... Чем щас и занимаюсь, шоппингуюсь по полной ... У моего то семья более традиционная, да и мои родители начали опять де свои положняки говорить, типа одна дочь, кому еще как не тебе покупать :-): нууу я не против нового гардероба одним словом :smu:sche_nie:
Подушки- одеяла купила на распродажах, и посуду тоже :-): хоть в чем-то как-то готовлюсь :ny_tik:

Я тоже не против нового гардероба :-) но я это на БМ повесила =) он у меня ответственный за то, чтобы в пятницу вечером я не орала "Мне нечего надеть!"
Ох шоппинг в эмиратах.... :hi_hi_hi: мммммм хочу-хочу=)))

а че еще купила? трусишки там кружевные? :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 08 фев 2013, 13:23

MissUlyana писал(а):
Bonny писал(а): иии мы решили, что мои 2 красных диплома и прилежащие к этому супер-мозгу 70 кэгэ красоты и обаяния - мое приданое =))
вот такая я бесприданница =)

два красных диплома????? :bra_vo: :bra_vo: это действительно лучшее приданое :co_ol:
а у нас как-то не принято.... только моя бабуля уже заготовила коллекцию подушек и одеял на гусином пухе :hi_hi_hi:

:smu:sche_nie: спасибо =)
бабуля - супер :co_ol: а разве приданое - не русское слово? у нас-то за невесту просят калым вообще-то - лошади там всякие, верблюды, бараны :-) это вроде выкупа,
а вот приданое как по-казахски называется не помню :faceoff: стыд какой.... тоже вроде живность и может золото какое.... кто знает???
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 08 фев 2013, 16:47

MissUlyana писал(а):
Bonny писал(а):бабуля - супер :co_ol: а разве приданое - не русское слово? у нас-то за невесту просят калым вообще-то - лошади там всякие, верблюды, бараны :-) это вроде выкупа,
а вот приданое как по-казахски называется не помню :faceoff: стыд какой.... тоже вроде живность и может золото какое.... кто знает???

приданое да, наше, но настолько устарелое, что мне даже трудно свпомнить, когда я вообще слышала последний раз о приданом... сейчас это слово все больше употребляется в значении, что девушка имеет к моменту замужества не то, что подарили-собрали родители ко дню свадьбы, а именно ее личные достижения и владения (жилье, работа, образование, машина и тп)
что калым. что приданое - жуткие атавизмы, странно, что это вообще где-то практикуется :ne_vi_del:

Ты не поверишь, но на юге Казахстана (больше, чем в других регионах) это до сих пор норма :faceoff: Мой БМ просто дает денежку на всякие подарки родственникам и на лошадь на мясо :faceoff: а куда деваться, папа поставил одно условие - соблюсти некоторые традиции.... :nez-nayu: хорошо. хоть не все...
но мне нравится традиция дарить квартиру на свадьбу :-) все-таки квартирный вопрос у нас (имею ввиду РФ и РК) стоит остро для молодых семей. :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Sposa Ispirato » 08 фев 2013, 17:07

Bonny писал(а):
MissUlyana писал(а):
Bonny писал(а):бабуля - супер :co_ol: а разве приданое - не русское слово? у нас-то за невесту просят калым вообще-то - лошади там всякие, верблюды, бараны :-) это вроде выкупа,
а вот приданое как по-казахски называется не помню :faceoff: стыд какой.... тоже вроде живность и может золото какое.... кто знает???

приданое да, наше, но настолько устарелое, что мне даже трудно свпомнить, когда я вообще слышала последний раз о приданом... сейчас это слово все больше употребляется в значении, что девушка имеет к моменту замужества не то, что подарили-собрали родители ко дню свадьбы, а именно ее личные достижения и владения (жилье, работа, образование, машина и тп)
что калым. что приданое - жуткие атавизмы, странно, что это вообще где-то практикуется :ne_vi_del:

Ты не поверишь, но на юге Казахстана (больше, чем в других регионах) это до сих пор норма :faceoff: Мой БМ просто дает денежку на всякие подарки родственникам и на лошадь на мясо :faceoff: а куда деваться, папа поставил одно условие - соблюсти некоторые традиции.... :nez-nayu: хорошо. хоть не все...
но мне нравится традиция дарить квартиру на свадьбу :-) все-таки квартирный вопрос у нас (имею ввиду РФ и РК) стоит остро для молодых семей. :faceoff:

Ну да, это как бы от парня - жилье, от девушки - уют и обустройство этого жилья. Поэтому как бы девушка везет с собой спальню, некую технику, посуду и пост принадлежности. А еще как бы есть такое, чтобы мужу в новой семье было немного легче ее содержать, родители невесты собирают ей одежду новую на год.. Мы как бы южные, так что у нас все соблюдается, хотя мой парень корнями с севера, но у низ это тоже положено :-):
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Асель Кожахметова » 08 фев 2013, 17:16

все-таки, может и устарело это немного...но значительно облегчает жизнь молодых первое время))не представляю,как я бы въехала в пустую квартиру,а потом покупала все необходимое. А если у молодых с бюджетом не особо густо, то приданое в самый раз.на первое время,одеял,подушек и т.д. и т.п. должно хватить. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Асель Кожахметова
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 08 фев 2013, 17:17

Sposa Ispirato писал(а):Ну да, это как бы от парня - жилье, от девушки - уют и обустройство этого жилья. Поэтому как бы девушка везет с собой спальню, некую технику, посуду и пост принадлежности. А еще как бы есть такое, чтобы мужу в новой семье было немного легче ее содержать, родители невесты собирают ей одежду новую на год.. Мы как бы южные, так что у нас все соблюдается, хотя мой парень корнями с севера, но у низ это тоже положено :-):

ох уж эти традиции, зато я с детства любила большие свадьбы и хотела свою такую же большую - вот и получила =) все-таки казахские понты - непотопляемы :faceoff:
а потом уже стала понимать, что маленькая и уютная свадьба тоже имеет свою прелесть :smu:sche_nie: так что вторая свадьба наша будет маааааленькая и уже с другими цветами - мне твоя палитра так в душу запала :ki_ss:
но к этому я буду готовится отдельно =) в новом дневничке =)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 08 фев 2013, 17:20

Асель Кожахметова писал(а):все-таки, может и устарело это немного...но значительно облегчает жизнь молодых первое время))не представляю,как я бы въехала в пустую квартиру,а потом покупала все необходимое. А если у молодых с бюджетом не особо густо, то приданое в самый раз.на первое время,одеял,подушек и т.д. и т.п. должно хватить. :-)

да, вот это самая главная причина, по которой эта традиция до сих пор жива у нас... Вот у моего БМ на родине в пригласительном пишут список, чего молодоженам надо :-) Кстати, традиция давать калым за невесту, зародилась именно в Голландии :-) неожиданно =)
и по списку все родственники дарят =) у нас-то так же, перед свадьбой все родственники обсуждают кто стиралку дарит, кто холодильник :faceoff: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Асель Кожахметова » 08 фев 2013, 17:34

Bonny писал(а):Вот у моего БМ на родине в пригласительном пишут список, чего молодоженам надо :-)


круууто!зато полезное и нужное подарят 100%.Может тоже список нужных вещей настрочить и раздать родственникам и друзьям :-)
Изображение
Аватара пользователя
Асель Кожахметова
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение anna84 » 08 фев 2013, 18:17

Асель Кожахметова писал(а):
Bonny писал(а):Вот у моего БМ на родине в пригласительном пишут список, чего молодоженам надо :-)


круууто!зато полезное и нужное подарят 100%.Может тоже список нужных вещей настрочить и раздать родственникам и друзьям :-)


На сколько я знаю, в Европе именно так и делают, а еще и списочек магазинов дают, где понравившийся подарок можно приобрести :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 66

cron