долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Jessika » 31 янв 2013, 18:00

anna84 писал(а):Мне так твою маму жалко стало :) Искренне. Я представила себя не ее месте, всю жизнь ждешь это событие, представляешь свою маленькую девочкой нежной принцессой, а тут она в красных туфлях :) Но с другой стороны все меняется и нужно адаптироваться к изменениям и желанием других.
Поэтому тут только разговором по душам можно решить ситуацию.

Та мне самой жалко.
Но у меня ситуация связана с выбором - либо мы делаем банкет либо делаем мини-свадьбу и едем в медовый месяц. Для меня выбор очевиден.
Банкет мы финансово не потянем, так как родственников очень много + из России, а всё мы оплачиваем сами, поэтому делаем всё как хотим.
С мамой беседы ведутся постоянно :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение anna84 » 31 янв 2013, 18:03

Так держать :) Я не думаю, что если кто-то из дальних родственников обидится, то будет катастрофа. Меня, к примеру, мой брат, с которым очень хорошо общаемся не пригласил. Ну не было у него возможности. Это не мешает мне радоваться за него, а свадьбу посмотреть на видео.

А мама в любом случае переживет все те эмоции, о которых мечтала, когда будет тебя замуж выдавать.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 31 янв 2013, 19:14

слушайте, но ведь все наши хотения не из воздуха берутся. и мамы нас не первый день знают!
я всегда говорила родителям, что категорически не приемлю в этом мире. всегда у меня на все была своя четкая позиция, координально отличающаяся от их взглядов (и я им смело ее озвучивала).
когда мы стали встречаться с Денисом, все удостоверились, что мы с ним одинаково чокнутые люди, что только усугубляет нашу "чокнутость". все наши знакомые тратят отпуска, чтобы погреться на теплых пляжах, а мы потратили огромные деньги и почти весь свой отпуск, чтобы изъездить и излазить какую-то далекую, промозглую, холодную и никому не нужную и неинтересную Исландию вдоль и поперек.
так чего же ждать от меня на свадьбе? что я надену шпильки и прынцессное платье? а Денис будет выискивать мои отпечатки губ и зубами стягивать подвязку с ноги? и еще мы будем деньги в ползунки собирать? меня очень огорчает это непонимание меня и нас! я просто ошарашена такой искренней надеждой, что мы передумаем. я вот знаю, что любят мои родители и изначально советую им с учетом их предпочтений (по ремонту, по одежде, по отдыху, по кино и музыке).
п.с. самое главное крепко-крепко запомнить эту ситуацию и учесть, когда буду своего ребенка воспитывать.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение anna84 » 31 янв 2013, 19:17

Мне мама постоянно говорит "Вот посмотрю на тебя, когда свои дети будут" :) Хотя эта фраза наверное классическая. Посмотрим, как оно будет, но сейчас же хочется понимания, а не ссор
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Jessika » 31 янв 2013, 19:20

О да!! Эта фраза классика жанра любой мамы! :faceoff: :a_g_a: :-):
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 31 янв 2013, 19:52

знаете, а я вот оптимистка в этом плане. все-таки мы с нашими мамами совсем в разных условиях росли. можно сказать, в разных вселенных. все проблемы от этого. я же себя вообще считаю очень либеральным человеком. и ребенку своему буду стараться не навязывать точек зрения, ну и если гайки в нашей стране не завинтят (что становится в последние годы немного сомнительным), то моё дите будет расти в таком же свободном и многовариантном мире, как и мы с вами.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 фев 2013, 10:21

anna84 писал(а):Мне мама постоянно говорит "Вот посмотрю на тебя, когда свои дети будут" :) Хотя эта фраза наверное классическая. Посмотрим, как оно будет, но сейчас же хочется понимания, а не ссор

Моя мама тоже её любит :-): В разных вариациях :-): Ещё "вырастешь, поймёшь" и т.д. Одна проблема - до неё кажется только сейчас, после моей свадьбы стало доходить, что я ДРУГАЯ. Да, у меня меняется отношение к вещам в течении жизни, но оно не становится таким же, как у неё :-):
На самом деле злиться друг на друга тоже не вариант. Я уже привыкла к тому, что моя мама и моя гордость - вещи несовместимые. Я очень рада, что сейчас мы живём отдельно и 99% моих безумных идей она видит уже в готовом виде, когда бесполезно перечить и нельзя не оценить :-): . Раньше же я забивала на гордость, мирилась первой, но всё равно делала по-своему, правда, к сожалению, не всегда... Потому что наблюдать постоянные истерики было выше моих сил :-): А вообще я искренне надеюсь, что я правда другая. И честно говоря, может я ещё чего не понимаю, но мне откровенно всё равно какая моя дочь будет на собственной свадьбе. Хотя нет, вру... Я хочу, чтобы она была счастливая :-): А цвет туфель, платья или четвероюродный дядя на свадьбе - разве это важно?
P.S. я не хотела приглашать на свадьбу свою двоюродную тётю и пригласила родственницу, о которой даже затрудняюсь сказать кто она мне (жена двоюродного брата деда кажется :-) ). почему?! потому что двоюродную тётю я видела до этого 2 раза в жизни на чьих-то поминках, а вот эта родственница мне просто родной человек. вывод? если родители хотят чтобы дети общались с четвероюродным дядей, надо было в своё время подружить его с детьми
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 01 фев 2013, 10:49

У меня у мамы есть другая фраза: "все должно быть так, как надо". Вот на нее я всегда реагировала как бык на красную тряпку, потому что все мои вопросы типа "Кому надо?" "Зачем надо?" оставались без ответа. Но должна сказать, что после нескольких моих истерик и порывов доказать, что эта фраза просто выворачивает меня наизнанку, мама в разговорах со мной ее не использует...зато теперь я слышу как она на моего сына пытается ею влиять :faceoff: И самое страшное, девочки...Я мама - и я замечаю в себе ее черты...лет до 25 вообще не обращала внимание на это, а вот потом начала активно бороться со всеми проявлениями "маминого воспитания", и это нелегко дается, должна вам сказать...
Тут даже не только в свадьбе дело, а в том, на чем ты (в данном случае мама) зацикливаешься. Можно себе придумать, что сын будет космонавтом, и если он вдруг решит поступать на филологический...устроить ему скандал. Можно лет 20 представлять себя, встречающей дочь и будущего зятя с караваем, и когда поймешь, что этого не будет - впасть в депрессию. Можно влюбиться в красивую машину, а когда муж придет и скажет, что купил совсем другую - закатить истерику на тему принятия совместных решений в семье. ПОЭТОМУ важно уже сейчас уметь строить планы только на свою жизнь!!!
Вот, что главное. Ну а в данном-конкретном случае - просто говорить, говорить, доброжелательно слушать, кивать, и все равно делать по своему.
Катюш, я тебя уверяю - в день свадьбы, когда ты будешь зажигать с друзьями в той обстановке, которая вами самими придумана и создана, ты забудешь про то, что остались недовольные...Ну а вечно дуться они все равно не смогут)))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 фев 2013, 11:39

Кстати, да, Тань, поддерживаю. Именно зацикливание на чём-то. Я первое время часто на почве своего зацикливания ссорилась с мужем :-): Сейчас вроде меня отпускает уже :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 01 фев 2013, 13:24

ой девочки, я так рада, что могу хоть с кем-то поделиться этими моими глупыми переживаниями! Дениса не хочу накручивать всем этим (он и так после встречи мам начал сильно переживать из-за настойчивости своей мамы позвать родственников), подружек тоже мне не хочется посвящать во все эти глупые ссоры, а тут.. вроде бы с одной стороны мы здесь все официально не знакомые и разделенные километрами расстояний и проводов, но с другой стороны - за время пребывания на форуме мы стали друг для друга не такими уж и чужими людьми.
вроде бы с мамой все устаканилось. примирения как такового не было, просто все махнули рукой на то, что было, и стали жить дальше. сегодня даже планируем снова ехать смотреть ткань для платья.
родителей Дениса я решила предоставить Денису, пусть он с ними дальше ведет переговоры.
а в продолжение темы "отцы и дети": вообще я очень боюсь быть плохой мамой (ну не то чтобы прям плохой-плохой, но не очень хорошей), вот знаете такой истеричной перфекционисткой. от меня все детство родители ждали выдающихся результатов и я всегда очень боялась их разочаровать (боялась получить плохую оценку, боялась приходить поздно домой, боялась простывать... один единственный раз они видели меня пьяной (и то я была пьяной не от того, что выпила много, а из-за того, что мы в нашем маленьком городке на встрече выпускников с подружками почему-то решили купить сливового вина.. и все дружно им отравились), так мне устроили такую морально-психологическую промывку мозгов!, показывали всякие передачи про алкоголиков и т.п., и я до сих пор с каким-то подсознательным чувством стыда вспоминаю этот случай). и теперь я, задумывыаясь о материнстве, боюсь повторять их ошибки.
п.с. сегодня, не смотря на простуду, проблемы со свадьбой, ужасную погоду, я очень счастливая, потому что в далеком городе Екатеринбурге (Полина, большой привет тебе!) выходит в свет книжка, которую я очень давно ждала (прям несколько лет ждала)! уже заказала и жду, когда ее привезут в Москву!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 фев 2013, 13:36

Да, это хорошо, когда можно с кем-то поделиться :-): А проблемы у нас у всех похожие... Меня папа до сих пор корит за то, что я во 2-м классе физику по энциклопедии не выучила и в Гарвард не поступила :-) Сейчас эти укоры вызывают у меня ухмылку и мысли "папа, у тебя с головой всё в порядке?", а раньше благодаря такому воспитанию я была маньячкой-заучкой, которая, кстати, честно пыталась выучить физику по энциклопедии во втором классе :-) не вышло :-) может потому, что ребенку надо было хотя бы учебник дать? :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 03 фев 2013, 21:23

а что за книжка если не секрет?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 04 фев 2013, 00:40

Книжка энтузиастов исследователей трагедии группы Дятлова. Наверное, слышала, в 1960-х гг. 9 студентов УПИ погибли в горах, и никто до сих пор не знает истинных причин трагедии. Я прочитала много разных версий и обсуждений на форумах, но больше всего поверила в версию Ракитина. Вот ее печатное издание и выходит наконец-то.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 04 фев 2013, 10:17

А ну да, наша местная байка)) про эту историю сейчас кино снимают даже
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 04 фев 2013, 14:26

заказывала книгу через издательство, ссылка на него есть вот на этом форуме http://taina.li/forum/index.php?PHPSESS ... opic=34.60
про фильм я тоже знаю. он кстати в конце февраля выходит. его американцы снимают. судя по трейлеру, там будут какие-то страсти-мардасти про нечесть или инопланетян. сходить - схожу, но вряд ли они старались докопаться до истины. а вот команда этого самого РАкитина очень все адекватно объяснила: мол, там была контролируемая поставка (наши подсадные предатели родины должны были передать иностранным шпиёнам секретные артефакты - свитера с радиоактивной пылью из моего родного города - Озерска, это в Челябинской области).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 08 фев 2013, 17:03

мой дневник укатил на вторую страницу форума. вот такая я неактивная и медлительная невеста. настолько я медлительная, что опоздала забронировать тот самый лофт для свадебной вечеринки. обидно, что я столько времени потеряла впустую.
мы его присмотрели себе еще осенью. из всех площадок он мне больше всего понравился, он был именно таким, как я искала: на территории бывшего завода, со своей верандой, кирпичные стены, при этом очень прилично отремонтированные санузлы, в центре города. правда меня еще тогда смутили хозяева помещения (какие-то они были хвастливые, позерские, пижонские и очень пренебрежительно относящиеся к клиентам). видимо, мое первое впечатление было верным. в общем, мы его нашли и успокоились, договорились с ними списаться после нового года обсудить меню и цену. после нового года мы с ними списались и весь январь неспешно обсуждали меню (точнее это они очень неспешно нам его согласовывали). сегодня утром отправили им итоговый вариант меню. Денис днем набрал их, чтобы обсудить возможную скидку, и как оказалось... парам-пам-пам... вчера на нашу дату уже внесли аванс! у меня нет приличных слов! почему же нам никто даже не говорил про поторопиться? мы у них не раз спрашивали по срокам и по дате. неужели тут откуда не возьмись выскочили люди и внесли аванс за один вечер?!!! мда......
в общем, я, конечно, расстроилась. расстроилась, что упустила такое место (я уже почти весь декор для него продумала). расстроилась, что встретились мне вот такие неприятные люди. расстроилась, что потеряла столько времени, а сейчас в Москве начинается уже небольшой свадебный ажиотаж.
очень буду надеяться, что и с этим пунктом моей свадебной подготовки срабает правило "все что ни делается, все к лучшему".
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение anna84 » 08 фев 2013, 18:26

Не расстраивайся, наверное это даже и к лучшему. Представь, как они могли тебя на свадьбе подставить, если даже в этом случае не удосужились позвонить и спросить вас готовы ли вы внести залог. Чисто по-человечески это было бы правильно, так как вы все время на связи были. Таким людям лучше не доверять ответственные мероприятия. Когда мы искали кафе, я о таких начиталась: испорченные свадьбы и расшатанные нервы невест.
Так что лучше соберись и ищи новый вариант. В Москве наверняка найдется что-то подходящее!

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
BeHappy (08 фев 2013, 18:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение тАпКа » 08 фев 2013, 20:17

Абсолютно согласна с Аней. Таким людям ни в коем случае доверять нельзя, не дай бог! И правда, может вы найдете что-то в сто раз лучше! Не унывай))) :son-ce: :lo_ve:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 09 фев 2013, 08:20

Конечно, Катюш, даже и не думай расстраиваться. Представляешь, какое расстройство могло бы быть, если бы они сейчас с вас аванс взяли, а потом бы всякие непонятные сюрпризы преподносили, ну запреты там, новые правила...диктовали бы тебе оформление и проч...А почему-то мне кажется, что именно так и было бы...Так что выше нос и вперед на поиски))))Т
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение NataSHonok » 09 фев 2013, 08:55

Катюша! Конечно, ситуация не из приятных, но соглашусь с девочками и их словами выше. Какое бы ни было место супер-стильным, супер-подходящим, супер-желанным, главным критерием остается его надежность - что именно в ваш день оно будет доступным и будет функционировать именно по вашему плану. Увы, это заведение по этому критерию не соответствует. Конечно', не само заведение, а его хозяева показали свое истинное лицо. Лучше, что это случилось сейчас... Очень сожалею. Я бы истерила. А ты прям молодом ! Так держать. И от себя желаю тебе проявить всю прыть и обогнать всех невестушек, забронировав самое подходящее место. :ki_ss: :hi_hi_hi:
И кстати, вспомни Ирина- Ирина , кажется, в такой ситуации была, зато в итоге такой классный отчет с прекрасным местом проведения свадьбы.
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 12 фев 2013, 02:13

Ну хоть какие‐то хорошие свадебные новости: наш знакомый согласился подиджеить на вечерней части свадьбы. Когда точнее определимся с интерактивом, продумаем плейлист (хотя бы по стилям, направлениям и музыкальным коллективам).
Дело за малым - найти ТО САМОЕ МЕСТО. Активно штудирую сайты всех местных арт-кластеров, пока роем в этом направлении: сейчас очень много бывших промзон сдаются/продаются под арт-пространства, студии, необычные кафе и бары, в итоге сформировалось 4-5 эпицентра всей этой дизайнерской и хипстерской активности, может быть, там удастся найти.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 12 фев 2013, 19:49

с дижджеем просто замечательно. любая галочка в списке, даже самая незначительная, здорово успокаивает.
ты рассматриваешь варианты тех самых кафе, переделанных из заводов, или только непосредственно лофты? у нас просто тут новое открылось в бывшем здании издательства. я там когда была все о тебе думала, как бы тебе подошло
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 28 фев 2013, 00:03

Доброе вечернее здрасьте всем! Я совсем редко стала сюда заглядывать. Уверена, что у всех уже очень далеко продвинулись их свадебные подготовки. Очень постараюсь в марте наверстать упущенное, заглянуть в ваши дневники.
Не заходила я сюда по двум причинам. Во-первых, на работе на меня навалилось какое‐то безумное количество работы. А помимо работы есть еще занятия по английскому, фитнес, ремонт и друзья, у которых сейчас какой‐то пик активности, желания встретиться или, на худой конец, день рождения. В общем я закопалась во всех этих делах, не переставая думать при этом о свадьбе и продолжая искать то самое место. И вот это во-вторых. И то самое место было найдено. Но пока не радуйтесь за меня, т.к. эта история с грустным концом.
То самое место было найдено. Называется оно "Море внутри" http://morevnutri.ru/. Я о нем вам уже писала. Это было самое первое место, которое мне пришло на ум, когда я начала готовиться к свадьбе, но тогда оно оказалось закрыто. Осенью оно открылось на новой площадке - в парке "Сокольники". Меня смущало отсутствие мяса в их меню, но с учетом формата нашей свадьбы на этот недостаток я согласилась закрыть глаза (уж больно симпатичное место, хорошее расположение, доступный ценник, да и рыба и морепродукты широко представлены в меню). Я начала понемного продумывать, как и что разместить в зале, а Денис по традиции позвонил сказать наше "да" менеджеру. Менеджер позвонил директору обсудить возможную скидку и тут оказалось, что очень велика вероятность, что аренду приглянувшегося нам зала им на следующее лето не продлят. Сейчас ничего точно неизвестно, может быть, что‐то прояснится на следующей неделе. А на следующей неделе уже будет март!!!!!Я окончательно выбилась из графика. Я не могу заниматься никаким другим пунктом из свадебного списка, потому что непонятно, где будет свадьба и во сколько это выльется. И даже хуже: у меня нет паники! Я очень растроилась и мне начинает становиться пофиг. Меня уже тошнит от всех этих мест, у меня нет желания искать дальше. Еще чуть-чуть и я соглашусь на обычный банкет в быдло-ресторане около дома.
Мы пересмотрели такое количество мест, по интернету и в живую! Если бы не разосланные STD и не купленные заграничными гостями билеты, то я бы уже задумалась об отмене свадьбы.
Простите, что я тут развела такой депрессняк. Я не знаю, кому еще пожаловаться. Родители начнут учить и упрекать, мол, нечего было так выпендриваться. Друзей мы не посвещаем в подготовку к свадьбе. Жених и так сам ходит озадаченный и невеселый, грузить его своим негативом не хочется. Так что я к вам!
П.С. и еще я очень плохая, я пропустила несколько свадеб, кажется! Обязательно всех поздравлю! Пойду копаться в ваших дневничках.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 28 фев 2013, 00:17

Забыла написать: когда мы искали место, нашли вот это http://forumdm.ru/. Оно находится на территории бывшего и нынешнего завода, но это не такой красивый кирпичный завод позапрошлого века. Это сборище унылых бетонных зданий 70-х годов постройки. Внутри помещение симпатичное, по деньгам нормальное. Но есть три маленьких "но". Мой свадебный образ будет не настолько андегрундным, чтобы хорошо смотреться в его стенах. Для проведения там мероприятия нужно привозить мебель (диваны и маленькие столики). Сначала привозить, а на следующий день увозить. Мы это проконтролировать не сможем, т.к. у нас свадьба, а потом ханимун. Поэтому нужно искать координатора, который будет контролировать доставку мебели. Это нас немного пугает, потому что непонятно, где его искать за нормальные деньги и чтобы это не окаазалась такая классическая тетка из свадебного агентства, которая нас не поймет (этот координатор должен будет еще встретить гостей и объяснить им, что к чему). И третья проблема: неторопливость поваров, которые работаю с этим местом. Мы уже недели две-три ждем от них цен на наше меню. Они считают, что наша свадьба нескоро и можно не торопиться.
В пятницу начинаем искать кафе. Уже даже несмешно.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение тАпКа » 28 фев 2013, 02:56

После прочтения твоих слов, я прочувствовала все твои эмоции.....хочется многое сказать, успокоить.....но...буквами это не напишешь......поэтому просто успокойся....я понимаю что паники нет, но тебе надо совсем от этого отрешится ненадолго....успокоить себя что все идет своим чередом, пусть и выбилась из графика.....залезть в инет...посмотреть картинки, почитать наши дневнички, которые оооочень заразительны.....попробовать проникнуться другой свадьбой.....вроде и не твое-а интересно....а там глядишь и начнут появляться мысли и идеи для себя....

:-): Может я бред написала, и не то, чего ты ожидала.....просто этот праздник для вас....и немного для ваших родителей.....понятно что хочется чтоб все было просто необыкновенно....но для этого ты должна делать все с радостью......я тоже понтовалась, мол столько напридумывала, а как к этому отнесутся гости, половину которых я знать не знаю, которые проедут 2 суток в поезде на свадьбу.....а тут такое г...но.....на что мне сказал БМ....цитирую дословно..."Если их что-то не устроит-это их половые трудности....свадьба....это наш праздник....и если тебе хочется закидать все яблоками....одеть их в зеленое.....и устроить обычную вечеринку - то так и сделай...."Я конечно такого не хочу. но я с ним согласна....я все это говорю к тому, что значит еще не время....еще не то место....и даже пусть останется месяц до свадьбы-ты не торопись и делай для души....нафиг тебе потом воспоминания о всех приготовлениях, что-то типа.....кааапец как я устала....и как меня тогда все достало.... :-):


пы.сы. Мы всегда тебе выслушаем. Может не столько поможем дельным советом, сколько выслушаем.....а это ой как немаловажно....можешь рассчитывать на нашу поддержку))) :-):
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
BeHappy (28 фев 2013, 03:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron