"Свадьбе быть!" Караганда

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 08 мар 2013, 12:26

Девочки, красивые, милые, скромные, капризные, сумасшедшие, стеснительные, влюбленные, любящие, гордые, добрые! мы можем быть такими разными, но в этом и есть наша прелесть! с праздником, любимые! пусть каждый день будет, как день 8 марта) берегите себя, своих мам, бабушек, сестер! я вас всех лю! :ki_ss:
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
Bonny (14 мар 2013, 21:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение ***Юленька*** » 12 мар 2013, 17:50

[quote="Linaa"]Девочки, хочу поделиться с вами Платьем моей мечты! :an_gel:
Я его показывала только маме и до свадьбы не собираюсь показывать никому больше, но так как меня распирает от восторга,с удовольствием покажу вам)

Обалденное платье!!! Супер!!! Мне тоже очень нравится большой шлейф))) :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
***Юленька***
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:51
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 18.05.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение ***Юленька*** » 12 мар 2013, 18:25

Девочки, не обращайте внимания на приметы! Все в наших руках и не зависит от того, какого цвета ваши туфли :-) Всем любви и добра :ki_ss:


:-) Нда уж!!!! Обхохочешься))) Вот мы , например, решили жениться в мае))) :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
***Юленька***
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:51
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 18.05.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Асель Кожахметова » 13 мар 2013, 11:37

L@dy_Fl@me писал(а):Тань, я просто с приметами пошла всех переубеждать :-): В своё время у меня тоже все были против мая. В итоге я долго проводила разъяснительные беседы, где объясняла, откуда взялась эта примета и почему она сейчас неактуальна :-)
В итоге мой муж сейчас гордится, что у нас было "не как у всех", а друзья и родственники смеются "всем бы так маяться" :-) Вот так :-):
А вообще раньше на меня влиял коллективный разум... И я была, честно говоря, несчастна. Потому что этот долбанный коллективный разум обычно скептичен во всём. Часто люди не верят не только в то, что в пятницу 13-е можно создать счастливую семью, но и в то, что ты сможешь зарабатывать много денег, или хорошо шить, или сесть на шпагат в 30 лет или похудеть на 40кг, или купить себе квартиру и т.д. И в любом случае надо учиться вот такие вещи не слышать и идти против них. Делать так, как подсказывает сердце.
P.S. У меня есть знакомые, которые поженились в пятницу 13-го и развелись. Но знаете, когда я узнала о их разводе, пятница 13-е - это последнее, что пришло мне в голову как его возможная причина. Потому что разводятся не из-за примет, а из-за разницы во взглядах, неумения идти на компромиссы и т.д.


:bra_vo: согласна на 100500%!
Изображение
Аватара пользователя
Асель Кожахметова
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Асель Кожахметова » 13 мар 2013, 11:37

***Юленька*** писал(а):
Linaa писал(а):Девочки, хочу поделиться с вами Платьем моей мечты! :an_gel:
Я его показывала только маме и до свадьбы не собираюсь показывать никому больше, но так как меня распирает от восторга,с удовольствием покажу вам)

Обалденное платье!!! Супер!!! Мне тоже очень нравится большой шлейф))) :co_ol:


А платюшко где?По-моему, картинка не вставилась
Изображение
Аватара пользователя
Асель Кожахметова
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Веснушка » 18 мар 2013, 16:53

Вставлю и свои пять копеек..

хех, ну не дают замуж девочкам спокойно выйти..Если все -превсе приметы собрать со всего мира про свадьбы, голова кругом пойдет, и скажешь, да ну эту свадьбу вообще на фиг. И свидетели должны быть не разведенные, и туфли в самый жаркий день закрытые, и не дай бог, чтобы кто-то прикоснулся к фате из женского пола, колечки ровные, только ровные и точка..ах, да, в мае нельзя жаниться, и вообще..жаниться вредно для здоровья. А если даже вы все соблюдали, дык ведь наверняка какая-то была примета, которую оставили без внимания, и все..кранты. И если пара разводится, так это не они в ответе, а эти самые, как их там, приметы! Вот!

Когда выходила замуж в первый раз, столько всего наслушалась, и дуреха такая, столько всего соблюдала..и что? Ну не помогло это нам ни разу.

Когда второй раз выходила замуж в зрелом возрасте сознательно не то чтобы наплевала на приметы, а просто не оставила места в своем сознании. Я не знаю, что будет завтра, но знаю точно, если что-то пойдет не так, это наш путь, наши отношения, наши выборы слов и поступков, а не потому что булавку забыла приколоть к платью или женились в какой-то месяц года.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Анастасия_Жучка » 18 мар 2013, 17:03

Насколько нужно придавать значение какой-то булавке или туфлям, чтобы они как то могли повлиять на отношения? сами подумайте, где эта булавка и где любовь и человеческие отношения. Если есть чувства, доверие, уважение никакие приметы не смогут помешать и наоборот, если в паре вышеперечисленного нет, то хоть все народные приметы выучи ничего не спасет.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение BeHappy » 18 мар 2013, 17:12

Я, конечно, понимаю, что это тоже предрассудок, но почему-то мне это запало: нельзя воровать невесту на свадьбе, а то всё будет плохо. Я ни в какие другие свадебные традиции и приметы не верю, но вот это услышала и почему-то мне это запомнилось. Как вы относитесь именно к этой примете? (мда... глупый вопрос какой-то..) Просто я придумала очень интересную идею для воровства невесты (жениху точно должно понравиться) и мне ооочень хочется ее реализовать, но вот какой-то ступор из-за этой приметы.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2013, 17:27

Кать, меня воровали :-): Правда недоворовали, жених вовремя опомнился и вернул меня :-)
Мы же с мужем одногруппники, друзья все общие. Вобщем, мы решили вместе поприкалываться :-)
Вот... Ну и у нас всё хорошо :-):
И вообще по поводу примет... На самом деле большинство из них не причины, а следствия. По-современному приметы можно назвать статистикой :-): Ну а теперь вопрос, девчёнки, а вы в статистику верите? Особенно в ту, которая проводилась сотни лет назад? :-): Плюс есть приметы-утешения (ну если невесте голубь на голову накакал, что ей ещё сказать, как ни "это к деньгам!" :-) ) и приметы-выдумки (когда просто что-то созвучно или необычно). Я не верю приметам, я верю здравому смыслу. Вот просто спрашиваю себя, а может ли такое-то событие по логике на нас негативно повлиять?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение BeHappy » 18 мар 2013, 17:35

вот я всеми руками и всем сердцем поддерживаю твою позицию. просто сама не знаю, почему, но вот меня эта примета задела и запомнилась. теперь пытаюсь себя вразумить.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 18 мар 2013, 17:44

:-): Не думай о плохом. Воровство невесты, это больше традиция. Которая не несет в себе никакого умысла. Я лично не хочу воровства просто потому, что не хочу. Если тебе хочется это классно обыграть-то вперед. :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение bridezilla » 18 мар 2013, 17:49

Я вообще понятия не имею о приметах - мне вот казалось что по приметам свидетели обязательно должны быть женатыми, а оказалось наоборот.
Всех примет не учтёшь хотя бы по причине их не знания.... я вот особо не заморачиваюсь на этих самых приметах.
Единственное - мысли материальны, если уж что-то засело в голову, то может тогда лучше соблюсти? :nez-nayu:

Я тоже как Даша просто не хочу воровства ни невесты, ни её туфель, никого либо ещё :ni_zia:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение BeHappy » 18 мар 2013, 19:20

а я почему-то очень хочу, чтобы меня украли. мы сначала планировали квест для друзей в стиле Пилы организовать, снять ролик в маске на велосипеде (мы все части этого фильма посмотрели и нам, как ни странно, очень понравилось). сейчас квест отменился, но идею мне хочется реализовать (у себя в дневнике молчу об этом, т.к. жених может заглянуть туда). к тому же и выкупов всяких у меня не планируется. он, довольный, думает, что поставит подпись в загсе, наденет кольцо и расслабится. а тут как бы не так! я исчезаю, включается ролик, где человек в маске куклы-помощника Джона Крамера говорит трагическую речь и подсказку для жениха, где меня искать. потом он минут 10 бегает по подсказкам меня ищет, в конце прибегает назад и происходит наша символическая церемония обмена клятвами. вот как-то так.
глупо, наверное. что скажете?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 18 мар 2013, 20:03

:co_ol: супер...мне очень нравится.... :-) особенно идея с маской.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение menya_net » 18 мар 2013, 20:18

[quote="BeHappy"]а я почему-то очень хочу, чтобы меня украли. мы сначала планировали квест для друзей в стиле Пилы организовать, снять ролик в маске на велосипеде (мы все части этого фильма посмотрели и нам, как ни странно, очень понравилось). сейчас квест отменился, но идею мне хочется реализовать (у себя в дневнике молчу об этом, т.к. жених может заглянуть туда). к тому же и выкупов всяких у меня не планируется. он, довольный, думает, что поставит подпись в загсе, наденет кольцо и расслабится. а тут как бы не так! я исчезаю, включается ролик, где человек в маске куклы-помощника Джона Крамера говорит трагическую речь и подсказку для жениха, где меня искать. потом он минут 10 бегает по подсказкам меня ищет, в конце прибегает назад и происходит наша символическая церемония обмена клятвами. вот как-то так.
глупо, наверное. что скажете?[
пила это трешак конечно. мне как-то сразу кажется, что чтобы тебя найти, ему придется вскрывать гостей, чтобы доставать подсказки, а потом ты окажешься спрятанной в сейфе)) я может быть слишком впечатлительная, но не слишком ли страшная отсылка для свадьбы?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Jessika » 18 мар 2013, 21:56

menya_net писал(а):пила это трешак конечно. мне как-то сразу кажется, что чтобы тебя найти, ему придется вскрывать гостей, чтобы доставать подсказки, а потом ты окажешься спрятанной в сейфе)) я может быть слишком впечатлительная, но не слишком ли страшная отсылка для свадьбы?

это жесть жестячная!!! :-) :sh_ok: тоже промелькнула такая ассоциация. Думаю, что украсть невесту можно чуть мягче :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение *Yamika* » 18 мар 2013, 22:11

BeHappy писал(а):глупо, наверное. что скажете?

если на свадьбе предполагается использование ужастиков то можно. Хотя у меня тоже сразу промелькнули картинки отрезанных ног и вспоротых гостей :sh_ok: для меня свадьба это нечто красивое все же...
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение *Yamika* » 18 мар 2013, 22:13

Линуська вернется и прифигеет какие мы тут темы в ее дневничке обсуждаем :-)
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 18 мар 2013, 22:22

Не знаю. Даже при всей моей нелюбви к ужастикам, я не вижу ничего страшного в такой задумке. Все ж можно обыграть смешно и совсем без мяса и крови))))Было бы желание)))))
А что касательно треша....вот это я правда считаю...полным....даже незнаю как выразить...
Изображение

Но как говорится-на вкус и цвет разные фломастеры. Кто-то от этого тащится. Фоткается на фоне мусорок и в грязи. А сообщение жениху в маске из пилы-просто шутка по сравнению с этим)ИМХО (Сорри если я неправильно выразилась про сюжет-я не смотрела пилу....наслышана....но не более)

:smu:sche_nie: Да простит нас хозяюшка дневничка
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Linaa » 19 мар 2013, 21:38

Девочки, спасибо вам большое, за то, что даже когда я временно отсутствую, я знаю, что мой дневничок в надежных руках! :ki_ss:
а по поводу примет, я тоже в них не верю, но очень сложно идти против этих стереотипов, мама БМ каждую неделю находит новую примету, сначала вот был месяц май, потом букет, потом оказывается жених должен покупать наряд невесты. я, конечно, понимаю, что она все это из добрых побуждений, но очень тяжело этому противостоять..
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение тАпКа » 19 мар 2013, 22:16

:-) а как же примета что жених не должен видеть наряд невесты до свадьбы? покупать и не видеть?:)))))Некоторые приметы могут сами себе противоречить)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение bridezilla » 19 мар 2013, 23:18

тАпКа писал(а)::-) а как же примета что жених не должен видеть наряд невесты до свадьбы? покупать и не видеть?:)))))Некоторые приметы могут сами себе противоречить)

Покупать, это наверное подразумевается спонсировать. :ti_pa:
Мы тоже хотим чтоб БМ впервые меня увидел именно на регистрации, желательно выездной.... но не по причинам примет, а так просто интереснее. :-):
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение Ирина13 » 20 мар 2013, 01:32

Мммм....Linaa...поздравляю с платьем!)))Тебе идет!)Очень красивое....хоть и не видно его в полный рост)))Букет у тебя замечательный!Большая умничка!))))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение anna84 » 20 мар 2013, 02:39

тАпКа писал(а)::-) а как же примета что жених не должен видеть наряд невесты до свадьбы? покупать и не видеть?:)))))Некоторые приметы могут сами себе противоречить)

А как вам примета, что невеста не должна в зеркало смотреть до регистрации/венчания? Мне мама сегодня рассказала, что ей в день свадьбы запрещали на себя смотреть и она не знала как выглядит. :sh_ok:
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: "Свадьбе быть!" Караганда

Сообщение *Yamika* » 20 мар 2013, 04:32

anna84 писал(а):
тАпКа писал(а):А как вам примета, что невеста не должна в зеркало смотреть до регистрации/венчания? Мне мама сегодня рассказала, что ей в день свадьбы запрещали на себя смотреть и она не знала как выглядит. :sh_ok:

тут на самом деле все просто - нельзя смотреть, когда ты полностью одета. А без одной перчатки очень даже :-)
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron