Моя фиолетово-зеленая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 02:42

HoneyBee писал(а):
kovernik писал(а):Кстати, любимый у меня в прошлом ювелир, и у него осталась куча контактов в этой сфере.
Себе колечки заказываем у его бывших коллег (я правда надеялась, что он мне сам колечко сделает, но не все оказалось так просто - на производство его не хотят пускать, вредничают. Да еще и примету какую-то выдумали :ne_vi_del:).
Так он их заказал, а мне, злодей, не показывает!

Как круто, будет сюрприз) а что за примета?
и кстати, почему не найти машину в твоих цветах? можно найти зеленую машинку, а на нее уже придумать небольшие фиолетовые акценты, да хоть розетки, хоть ленты, хоть пластинки как-нибудь приспособить, но это, конечно, лучше без стороннего водителя, а то могут не разрешить)))



Говорят, что ювелир сам себе и своей невесте не должен делать кольца, а то небо, наверное, упадет на голову (не знаю, в приметах всегда есть какое-то "а то" :ne_vi_del: ). Но я думаю, что тут больше вредность)

А про машинку я думала сначала что-нибудь ретро, типа "Победы" или стареньких "Жуков"..Но теперь победа вроде как в концепцию не особо вписывается, а "Жуков" я что-то не видела пока в прокате.

Надо поискать зеленый, да..Просто везде как-то очень ограничен выбор базовыми цветами - красный, черный, белый - я прям взгрустнула)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение menya_net » 13 мар 2013, 09:44

жуки должны быть мне кажется, но миникупер тоже красота. я бы только если нет ваших цветов брала белый. он понейтральней и все равно есть в любой палитре
а вы ВЦ где будете делать? рядом с местом тусовки? я к тому, что нужна ли вам вообще эта машина, так если только пофоткаться
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 12:42

menya_net писал(а):жуки должны быть мне кажется, но миникупер тоже красота. я бы только если нет ваших цветов брала белый. он понейтральней и все равно есть в любой палитре
а вы ВЦ где будете делать? рядом с местом тусовки? я к тому, что нужна ли вам вообще эта машина, так если только пофоткаться


Если все получится с местом, в котором планируем (оно на 5 этаже, а у будущей свекрови ожидается операция на колене. Если очередь подойдет до свадьбы, то место придется менять - она просто не сможет на 5 этаж подняться), то там же. Пятый этаж последний, а наверху крыша-мансарда с видом на набережную и на город - там и хотели сделать регистрацию. А потом уже спуститься вниз и вести в помещении программу и веселиться.
Погодка в Питере всегда не слава богу, может и в мае снег пойти, и в августе морозы грянуть - поэтому что-то кроме церемонии мы не рискнем на улице проводить =)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 12:52

Ой, я нашла милашечный ретро-мини зеленого цвета!
Причем в контакте =))
Изображение
Изображение
Изображение

И стоит 5000/3 часа.
Правда он только с водителем
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение BeHappy » 13 мар 2013, 13:36

Здравствуй, Катя! Я тоже Катя и, видимо, это хроническое)) Наше одно из первых свиданий (ставшее для нас во многом поворотным моментом) тоже было на катке. И меня тоже подрезал какой-то безумный ребенок. И мой дорогой и ненаглядный (на тот момент еще мало и плохо знакомый) тоже проехался коньком мне по пальцу. Правда в моем случае все обошлось банальной лужей крови (без гипсов и другой тяжелой артиллерии). И съехались мы только через полгода после этого.
Многие девочки на форуме, наверное, уже поняли, что наши взгляды на идеальную свадьбу с тобой похожи (не хочется пиариться, но может быть какие-то отдельные идеи в моем дневнике тебе приглянутся). Масштаб свадьбы у нас с тобой тоже очень похожий (по последним подсчетам у нас тоже будет около 35 человек).
Хочу еще тебе честно признаться, что завидую тебе белой завистью (хотя еще даже не удалось посмотреть видео вашего помещения): у тебя столько полезных знакомств и возможностей!! Это экономит и время, и нервы, и деньги (что немаловажно). Мне, к сожалению, приходится бороться с внешним миром и его традиционным взглядом на свадьбу.
Целиком и полностью поддерживаю идею с поп-артом и эпохой 60-х. У меня очень много мыслей было на эту тему, так что если выберешь ее, закидаю тебя идеями.
Велосипеды тоже очень классно впишутся в выбранную тему (я все тоже подумываю своего красавца белого моднявого круизера на свадьбу притащить).
Идея с подарком в виде виниловых пластинок интересная (правда у меня, как у большого любителя винила, рука бы не поднялась такое сотворить с пластинками).
А по поводу «дать трэша», так ты как из моей головы это утащила)) Я как раз подумываю, как свой дневник переименовать, а то он у меня такой безликий. Вот и один из вариантов был что-то типа «night trash wedding party». И у моего суженого-ряженого никнейм на муз.форуме и ЖЖ тоже про трэш. Тут есть один подводный камень: как это воспримут родственники? У вас какой половозрастной состав планируется?
Про авто: мини впишется отлично, только я своего не хочу напрягать вождением в этот день (к тому же в нашем и вашем городе наверняка на дороге встретятся пробки, что не даст расслабиться и насладиться ездой). С другой стороны, не знаю, насколько комфортно ехать в такой машине с водителем. Вы же захотите сидеть рядом, значит будете сидеть сзади – а вдруг там тесновато будет (особенно в ретро). В общем, тут нужно подумать. Из авто еще можно посмотреть каких-нибудь старых американцев (типа, мустанга и т.п.). И по поводу цвета я с Полиной согласна: лучше белый. Белый мини кабриолет – это вообще одна из самых совершенных машин на мой взгляд. А цена указана за все 3 часа? Это очень недорого. То, что я находила в Москве, стоит тысячи по 3 за 1 час, а в прокат сдают от 5-6 часов.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 14:19

Ох ну ничего себе)) Тоже Катя и тоже с пальцем на катке)) Это забавная история, вам повезло, что отделались "малой кровью", завидую!)

Сейчас пойду читать твой дневничок, посмотрим, что друг другу можем насоветовать)
Если помещение это вопрос для тебя, и ты посмотришь видео, и оно вам подойдет, договориться с ребятами проблемы не будет, потому что они еще не догадались использовать пространство для проведения свадеб, пока там дальше ДР дело не заходило. А там рядом и набережная Карповки и маленький садик, должно быть круто.

У нас получается по "половозрастному составу" примерно пополам: 15 родственников и 15 друзей. Из родственников особо страшных ортодоксов нет, но мама жениха, я думаю, будет в ярости, что не будет выкупа невесты, каравая, и чтения стихов из открыток ( :ne_ne_ne: )
Хотя посмотрим) Я думаю, идеальный вариант в этом плане "Спасибо, что Вы так беспокоитесь, но этж наша свадьба"

Про машину: белый мини хрен найдешь, везде почему-то красные. А Белый мини кабриолет - это мечта, ага.
Мустанг я бы не очень хотела рассматривать..Они такие длииииинные, а я как-то не очень жалую длииииинные машины)
Но по стилю они, конечно, тоже бы вписались отлично
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 14:21

"А цена указана за все 3 часа? Это очень недорого"

да, за три часа
Но там просто какой-то мальчик, у которого одна машина, и вот он ее сдает: http://vk.com/weddingmini

Но в среднем у нас цены на мини около 1000-1200/час, заказ от 4 часов. Это по салонам, где я смотрела
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2013, 15:12

По поводу жениха за рулём... Проще спроси жениха. Мы вообще брали лимузин на прокат, но домой в итоге на своей машине поехали, ну и муж за рулём, естественно. Его это не напрягало, он водить любит и свою машину любит ещё больше :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение BeHappy » 13 мар 2013, 15:15

по поводу места - спасибо за предложение, но моя свадьба будет километрах в 800 от вашего места с крышей и с садиком)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 15:26

BeHappy писал(а):по поводу места - спасибо за предложение, но моя свадьба будет километрах в 800 от вашего места с крышей и с садиком)

я слишком поздно поняла, что вы в Москве, и уже не стала исправлять мое гостеприимное приглашение))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 15:28

L@dy_Fl@me писал(а):По поводу жениха за рулём... Проще спроси жениха. Мы вообще брали лимузин на прокат, но домой в итоге на своей машине поехали, ну и муж за рулём, естественно. Его это не напрягало, он водить любит и свою машину любит ещё больше :-)


Жених говорит "ВРУММ-ВРУММ! МАШИНКИИИ! Больше машинок!" :)-(:
лимузина точно не будет, а вот про машину на двоих я тоже, все-таки склоняюсь к варианту без водителя. Будем искать белый мини кабриолет, что я могу сказать))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 15:31

мысль материальна:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение HoneyBee » 13 мар 2013, 15:33

Посмотри еще машинки на профильных форумах (куперов или ретро-машинок), там частенько можно найти какие-нибудь варианты.
У меня, например БМка участвовал в тематической свадьбе не знакомых ему лично людей))) на своей машинке (она у нас не совсем обычная), просто ребята кинули клич на своем форуме, хотели, чтобы всех гостей по городу возили одинаковые машинки, так нашли 10 человек волонтеров, все получили удовольствие)))

И для вдохновения:
Изображение Изображение Изображение
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 15:39

HoneyBee писал(а):Посмотри еще машинки на профильных форумах (куперов или ретро-машинок), там частенько можно найти какие-нибудь варианты.
У меня, например БМка участвовал в тематической свадьбе не знакомых ему лично людей))) на своей машинке (она у нас не совсем обычная), просто ребята кинули клич на своем форуме, хотели, чтобы всех гостей по городу возили одинаковые машинки, так нашли 10 человек волонтеров, все получили удовольствие)))


И для вдохновения:
Изображение Изображение Изображение



Дельная мысль про машинные форумы! Спасибо, надо погуглить.

Последний букет просто блеск! Сохранила)
Это каллы, да?
Я в цветах соусем не разбираюсь)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение HoneyBee » 13 мар 2013, 15:46

Да, похожи, я правда их видела только в белом цвете, но думаю все можно достать, если захотеть))) У нас знакомые цветочками занимаются, если что, правда ценник у них....., но эксклюзивчик любят возить)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 18:12

Девочки, вот еще что.
Почитала я дневник Кати BeHappy из Москвы, повдохновлялась, потому что тематика очень схожая. И вот я думаю теперь - как во всю эту нашу тему с Энди Уорхоллом, Битлами, и разноцветной газировкой, реализовать в моем любимом фиолетово-зеленом цвете?
Получается перебор уже с деталями, мне кажется. Или нет?
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 18:53

что бы было понятнее, как совместить это:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И такую цветовую гамму:
Изображение

голова пухнет! потому что мне начинает казаться, что эту тему в каких-то конкретных ограниченных цветах не реализовать полноценно
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение anna84 » 13 мар 2013, 18:59

Может я сейчас скажу глупость, но зачем придерживаться определенной цветовой гаммы в данном случае? Эта тема действительно на столько красочная и оригинальная, что будет обидно лишать ее многих цветов. Естественно, очень пестрой ее не стоит делать, но лишать этого шарма, ограничиваясь только двумя цветами не хочется.
Твоя подборка мне очень понравилась! Каждая картинка безумно интересная (кроме черепов :-):)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 19:00

Отвлеченная история: раньше я всегда, когда говорила про "традиционные" свадебные застолья и ведущих с ником "Петрович", использовала характеристику "гости будут плясать в зеленых париках"...

Это я к чему. Я тут, в поисках вдохновения, искала фото просто по запросу "вечеринка в стиле поп-арт" нашла такую вот вечерину памяти Энди Уорхолла:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бедный, бедный Энди Уорхолл, наконец, слава добралась до тебя)
прасти господи)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 19:02

anna84 писал(а):Может я сейчас скажу глупость, но зачем придерживаться определенной цветовой гаммы в данном случае? Эта тема действительно на столько красочная и оригинальная, что будет обидно лишать ее многих цветов. Естественно, очень пестрой ее не стоит делать, но лишать этого шарма, ограничиваясь только двумя цветами не хочется.
Твоя подборка мне очень понравилась! Каждая картинка безумно интересная (кроме черепов :-):)


О, эти цвета это просто мое горе) Я так хотела, чтобы были использованы именно они! А теперь получается, что мне нужно как бы выбрать - или цвета, или тема. Тема круче, без сомнения)
разве что в костюмах своих и гостей, сделать элементы этих цветов (например, подружки в фиолетовых платьях, а парни в зеленых галстуках или бабочках). А так я даже и не знаю, как на елку забраться, и ничего себе не ободрать..)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение тАпКа » 13 мар 2013, 19:08

Я считаю, что можно просто сделать их основными, как ты правильно сказала, платья, галстуки....а вот декор и элементы разбавлять другими цветами:)

Кстати, когда я смотрела твою расцветку, то у меня не столько поп-арт в чистом виде представлялся, а что-то из серии диско))))) :nez-nayu: тогда пластинки впишутся шикарно))))) :ps_ih: хотя я могу чего-то не понимать))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение anna84 » 13 мар 2013, 19:15

Тема крутая и судя по стилю твоего общения, взглядам на свадьбу и по аватарке :-): Она идеально вам подходит. В принципе идея с костюмами мне нравится. Только было бы классно, к примеру, подружки в фиолетовых платьях с элементами чего-то зеленого (бусы, туфли, брошки или что-то еще), а парни наоборот в зеленых рубашках с фиолетовыми бабочками :-):

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
kovernik (13 мар 2013, 19:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 13 мар 2013, 19:22

anna84 писал(а):Тема крутая и судя по стилю твоего общения, взглядам на свадьбу и по аватарке :-): Она идеально вам подходит. В принципе идея с костюмами мне нравится. Только было бы классно, к примеру, подружки в фиолетовых платьях с элементами чего-то зеленого (бусы, туфли, брошки или что-то еще), а парни наоборот в зеленых рубашках с фиолетовыми бабочками :-):


Вот это просто гениально! Почему-то в моей голове не придумалось их совместить еще и на каждом госте! класс)
Ну а особо безответственным можно выдать реквизит прямо на месте. Я ж такая, я ж запасусь зелеными галстуками..))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение HoneyBee » 13 мар 2013, 19:59

Аня, просто с языка сняла))) да, мне тоже кажется, что это будет круто!!!
Это, конечно, радуга, но как вариант...
Изображение
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
kovernik (16 мар 2013, 19:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение anna84 » 13 мар 2013, 20:02

Ура, совместно решили проблему :bra_vo: Про подтяжки тоже написать хотела, должно быть интересно.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47

cron