долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение kovernik » 30 мар 2013, 02:12

BeHappy писал(а):По поводу волшебного слова "свадьба" я уже тоже подумала, что зря мы об этом упоминали. Просто я даже не подозревала, что все так плохо с этим московским кейтерингом.
Спасибо огромное за помощь! А у тебя нет случайно его почты, я бы ему сразу в письме обо всем написала.

я рада, если это поможет =) мне совсем не сложно.
почты нет, к сожалению

ты скинь мне свой номер, чтобы я ему передала. Он сам сейчас в Питере занимается открытием нового филиала, как я поняла, так что с ним разговаривать по поводу Москвы все равно бестолку, лучше сразу с манагером, который будет с тобой связываться. Он вот на таком варианте настоял.
И я не говорила ему,что свадьба =) У тебя такой формат, что не особо-то и понятно кейтерам будет, мне кажется, свадьба это или день рождения или просто вечеринка. Я думаю, это правильная политика :-):
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение kovernik » 30 мар 2013, 12:20

Да или даже просто напиши ему смс "Здравствуйте, я по поводу кейтеринга в Москве от Тимура, вчера Вам звонила. Пожалуйста, свяжитесь со мной в понедельник по этому номеру"
(я сама не знаю, что это за такой волшебный Тимур, потому как общаюсь я с Антоном, но не думаю, что это важно :-): )
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 апр 2013, 14:55

Катюша, с днём рожденья тебя! Чтобы все твои безумные идеи воплощались в жизнь, чтобы жизнь всегда была яркой и наполненной творческой энергией! Счастья тебе, улыбок, добра! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
BeHappy (01 апр 2013, 15:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 01 апр 2013, 15:19

kovernik писал(а):Да или даже просто напиши ему смс "Здравствуйте, я по поводу кейтеринга в Москве от Тимура, вчера Вам звонила. Пожалуйста, свяжитесь со мной в понедельник по этому номеру"
(я сама не знаю, что это за такой волшебный Тимур, потому как общаюсь я с Антоном, но не думаю, что это важно :-): )

отчитываюсь: со мной сегодня связались от этого самого Максима, сейчас буду писать им на почту, что нам нужно (постараюсь не проболтаться про свадьбу). вот что интересно: как оказалось, это одна из тех контор, в которую мы уже писали и которая нам озвучила те самые суммы, от которых мне стало дурно)) посмотрим, какую цену сейчас заявят нам.


2Ксюша и 2Ульяна: спасибо, девчонки, за поздравления! очень приятно, что помните и не забываете)))
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение bridezilla » 01 апр 2013, 16:06

Кать, я не мастак говорить, но присоединяюсь к поздравлениям! Happy Birthday, Be Happy! :ro_za: :dr_ink:

За это сообщение автора bridezilla поблагодарил:
BeHappy (01 апр 2013, 16:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 01 апр 2013, 16:11

:dan_ser: :dan_ser: Катюша!!! Я сегодня галопом по Европам и вот, увидела...поздравляют, а я мимо да мимо. Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!! Я ТОЖЕ желаю и прежде всего, чтобы все твои тревоги, изложенные в дневничке рассеялись, чтобы все планы осуществились!!!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
BeHappy (01 апр 2013, 16:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Linaa » 01 апр 2013, 23:24

Катюш, и от меня прими поздравления! :poz_drav_liayu: :ki_ss:
Желаю тебе всего самого светлого, яркого и искреннего! Пусть каждый твой день будет наполнен только позитивом и улыбками родных и близких!
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
BeHappy (02 апр 2013, 12:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Juli_wer » 01 апр 2013, 23:33

Изображение
:poz_drav_liayu: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss:
Credo, Domine

За это сообщение автора Juli_wer поблагодарил:
BeHappy (02 апр 2013, 12:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: долгожданная свадьба

Сообщение HoneyBee » 02 апр 2013, 00:47

Катя!!! Поздравляю с днем Рождения!!!
Желаю, чтобы все подготовки и сами праздники проходили легко и, именно так, как ты и задумывала!!!
В любых ситуациях сохраняй в себе позитив и креатив!!!
Изображение
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
BeHappy (02 апр 2013, 12:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 02 апр 2013, 12:55

Всем спасибо за поздравления! Вы мне очень дороги! Никогда не могла предположить, что найду на форуме в интернете столько классных людей!
День рождения прошел хорошо. Теперь я счастливая обладательница говорящего хомяка, гавайской гитары, абонемента в лучший в городе стрелковый клуб, билетов на новое театральное творение Гришковца, и совсем скоро прибудут красные резиновые хантеры - как раз для нашей "прекрасной" московской весны.
Ну все, похвасталась и хватит. Пора возвращаться к свадебной подготовке.
В этом месяце открывается электронная подача заявки на регистрацию брака на июль. Мы каждый день заглядываем на сайт гос.услуг, чтобы не пропустить нашу дату и наше время. Для подстраховки выбрали 3 ЗАГСа в десяти-двадцатиминутной транспортной доступности от дома.
Сегодня едем на контрольную примерку свадебного платья. Маме я не показывала фотографии с предыдущих примерок, поэтому немного волнуюсь, что она скажет. Кстати, на прошлой примерке моя портниха меня обрадовала, ее переезд назад к родителям отменяется. Так что платье будет дошиваться неспеша.
В кейтеринг, который посоветовала Катя из СПб, написала вчера. Теперь с нетерпением жду их ответа по ценам, ощушение, что будет все то же самое - дорогое и пафосное.
Отпуск мой продолжается, поэтому буду почаще к вам заглядывать!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Анастасия_Жучка » 02 апр 2013, 13:06

О мы тоже подавали заявку через гос.услуги, бронирование открывается прям в 00.00 и многие сидят и ждут чтобы сочное время сразу забить, я блин заснула очнулась в 4 утра и посмотрела что многое уже занято, особенно ближе к вечеру.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 04 апр 2013, 00:20

Сегодня был первый забег за туфлями. Обошли с мамой большой торговый центр, не брезговали ни дешевыми, ни дорогими магазинами... и ничего. Даже ни одну пару не захотелось мерить. Завтра снова будем искать.
Кстати, на днях у портнихи сфотографировала наконец кружево, завтра постараюсь выложить.
А еще я сейчас начала учиться играть на гавайской гитаре (укулеле), которую мне подарил Денис на день рождения. Сегодня попробовала играть мою любимейшую песню про Somewhere over the rainbow. Оказалось не так сложно. Теперь вот думаю, может, на свадьбе ее сыграть. Правда хорошо бы, чтобы кто‐то спел (в идеале Денис, но он на такое не пойдет, а я пою оооочень плохо).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 04 апр 2013, 12:12

BeHappy писал(а):Кстати, на днях у портнихи сфотографировала наконец кружево, завтра постараюсь выложить.
хмм.... может ты это....как-нибудь незаметно в чужом дневнике, выбранном путем случайного подбора выложишь нам фото своего платья....или хотя бы что-то похожее на него... Любопытство :-) :-) так и распирает
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 04 апр 2013, 13:53

простите меня, мои дорогие, но платье не хочу выкладывать пока даже в ваши дневнички, потому что оно еще даже на половину не готово и выглядит не очень красиво. да и в готовом варианте оно на самом деле очень простое (честно-честно).
а вот это мое кружево:
Изображение
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 04 апр 2013, 14:05

Я тоже больше не буду...но что-то мне показывает, что даже несмотря на всю твою любовь к минимализму с таким кружевом оно не будет прям уж таким простым-простым)))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 04 апр 2013, 14:47

отличное кружево, но ты конечно интриганка)))

укулеле -- моя мечта, нам только его (ее?)и не хватает в домашнем оркестре)) и еще я сейчас слушаю Somewhere over the rainbow -- очень славная песня!
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2013, 15:54

Какое кружево нежное :-): Мне тоже уже любопытно-любопытно на платье в итоге посмотреть :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 04 апр 2013, 22:07

И мне очень понравилось кружево!Красивое! Действительно, очень уж любопытно, какое будет платье)))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение kovernik » 04 апр 2013, 23:33

BeHappy писал(а):отчитываюсь: со мной сегодня связались от этого самого Максима, сейчас буду писать им на почту, что нам нужно (постараюсь не проболтаться про свадьбу). вот что интересно: как оказалось, это одна из тех контор, в которую мы уже писали и которая нам озвучила те самые суммы, от которых мне стало дурно)) посмотрим, какую цену сейчас заявят нам.

хм, вот даже как? ну тогда действительно очень интересно, что будет с ценой сейчас и изменится ли что-нибудь
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение kovernik » 04 апр 2013, 23:34

Ну и если все-таки получится космическая цена у них, то я бы тогда не отметала вариант с тем, чтобы заказать просто кухню где-нибудь отдельно, без аренды зала и найти тех, кто сможет все привезти на место
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение bridezilla » 04 апр 2013, 23:40

я вот тоже с нетерпением жду как же всё разрешится с кейтерингом :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 05 апр 2013, 00:58

kovernik писал(а):хм, вот даже как? ну тогда действительно очень интересно, что будет с ценой сейчас и изменится ли что-нибудь

По цене получилось в 1,5 раза дешевле, это уже более реальные суммы. Очень надеюсь, что до конца следующей недели решим с местом и кейтерингом и внесем аванс. Сейчас мы ждем фотографий еще одного "секретного" места в центре города с верандой (нам его один из кейтерингов предложил, якобы это их стационарная площадка и на ней организация питания выходит намного дешевле, но точного адреса и названия пока не дает). Если оно нам не нравится, то останавливаемся на студии Мел, вносим аванс и выбираем из двух кейтеринговых компаний: первая - это та, которая сделала нам второе предложение в 1,5 раза дешевле (спасибо Катерине из северной столицы за контакты), вторая - это кейтеринговое подразделение одной очень хорошей ресторанной сети, они обе сделали примерно одинаковое по цене предложение.
Уже вообще надоело мучиться с выбором места, хочу уже решать с дизайном, творить красивости и заказывать кольца.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 05 апр 2013, 16:54

что-то на меня какой-то отпускной и пятничный флуд напал.
вчера был очередной рейд по магазинам в поисках туфель на свадьбу. обошли еще два торговых комплекса ГУМ и Европейский, померила только одну пару, но она оказалась подозрительно простой и дешевой. теперь вот думаю, может, купить их на всякий случай (стоят всего 800 рублей), пусть лежат, если ничего более приличного не найду. вот кстати они (замша искусственная и это тоже минус):
Изображение
в любом случае мне еще без каблука искать нужно на вечер (молочного или так же коричневого цвета)

П.С. одна вчера радость случилась - купили мне английские резиновые сапоги, о которых я уже полгода мечтаю (правда это не совсем свадебная покупка). вот такие:
Изображение
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 апр 2013, 17:00

Кать, а ты что, на таких каблуках весь день не выдержишь? Я выдержала :-)
Ты именно коричневые хочешь или беж? Мне кажется, я по магазинам кучу бежевых в этом сезоне видела. В интертопе например... А ты сколько на туфли планировала потратить?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 05 апр 2013, 17:10

нееее, я не выдержу)) я на каблуках очень редко хожу. к тому же я подумываю о сменной одежде на поздний вечер (белые джинсы или подвернутые белые летние брюки-слегка бананы и какой-то красивый топ), чтобы комфортно скакать и прыгать под любимую музыку.
по поводу цвета мы ищем только коричневые (именно шоколадные, под цвет будущих брюк жениха) и замшевые. и каблук должен быть не очень высокий (можно вообще без каблука). в общем требований много и, несмотря на такой большой ассортимент магазинов, выбрать не из чего.
по поводу цены я особо не думала, вот дешевые модели меня почему-то изначально отпугивают, поэтому и по поводу этих сомневаюсь.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 55