Киевская Свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 28 мар 2013, 16:15

AnnaKonDa писал(а): 2094грн!!!! Это $260!!!! За доставку!!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: 698 грн ($90) в Канаду, 898грн ($110) в Израиль и 498грн ($60) в Россию!!!! И женщина так на меня посмотрела, которая цены мне эти называла, будто я очень странная, что эти цифры меня убили наповал!
Одним словом, пошла я на УкрПочту и отправила авиа-почтой все за 36 грн ($4.5) :-)

У меня нет цензурных слов для этого!!!!!!!!!!! :sh_ok: ппц
Какая жесть....
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 28 мар 2013, 16:18

Ань, а ты оправляла по Харькову тоже через почту? Или при личной встрече?
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 28 мар 2013, 16:35

Jessika писал(а):Ань, а ты оправляла по Харькову тоже через почту? Или при личной встрече?

Нет, Жень, всем, кому могу, хочу при личной отдать.
По почте отправила только бабуле, папе жениха и 3 гостям, они все длеко живут.
А так мне нравится на лица людей смотреть :-): Мы ж еще никому не говорили, что женимся. И рассказывем только тогда, когда приглос отдаем.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 28 мар 2013, 20:32

Да)) Мы так же делаем, но только сестре и тетё мама передала, потому что в одном доме живут :-): Но сразу звонила говорила об впечатлениях от приглосов! :smu:sche_nie: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 02 апр 2013, 13:40

Итак! Мы забронировали ресторан, уже внесли предоплату и дажу составили меню :ya_hoo_oo: !!!
И это всё вчера - в нашу годовщину, как раз отметили её там :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 02 апр 2013, 13:44

На выходных доделала бонбоньерки (внутри конфеты и персональное предсказание, сверху именная бирочка) - вечером сфоткаю покажу.
Сейчас продумываю какие сделать композиции на столы, уже есть 5 свечей (фотки так же вечером будут) и ещё хочу небольшие цветочные украшения, только пока не знаю какие... :nez-nayu: :du_ma_et: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 02 апр 2013, 13:47

Jessika писал(а):Итак! Мы забронировали ресторан, уже внесли предоплату и дажу составили меню :ya_hoo_oo: !!!
И это всё вчера - в нашу годовщину, как раз отметили её там :dan_ser:

Класс!!!! Это вон то красивущее местечко в одном из моих любимых городов планеты!!!! Класс...и маленькими буквами (шепотом): [size=50]у меня теперь есть тоже суперский вензелечек-монограммка, который я у тебя скоммуниздила)))))[/size]
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение тАпКа » 02 апр 2013, 13:48

:-) Я все вижу!!!!!!

:ki_ss: Женечка я поздравляю с такими успешно завершенными делами!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 02 апр 2013, 15:52

Татьяна Солнце писал(а):Класс!!!! Это вон то красивущее местечко в одном из моих любимых городов планеты!!!! Класс...и маленькими буквами (шепотом): [size=50]у меня теперь есть тоже суперский вензелечек-монограммка, который я у тебя скоммуниздила)))))[/size]

Да да да, это именно то место :ya_hoo_oo: А какая там вкусная кухня..ммм....и большие порции (на удивление), хотя цены там средние по городу. Но в бюджет мы пока вкладываемся, пусть с натяжкой но всё же... :dan_ser:

Поздравляю с монограмкой :bra_vo:

Даша :cve_ty:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 02 апр 2013, 16:00

Остались немаловажные вопросы:
1. Напитки. Сколько купить алкоголя и воды (на ресторан и прогулку?).
2. выбрать и заказать торт (пока один большой пробел в этом вопросе)
3. заказать букет невесты
3. прописать всё таки сценарий (а то сейчас всё в куче) и расписать роли.
4. доделать книгу пожеланий
5. и купить по мелочи - хлопушки, небесные фонарики... и .т.д.


как всё успеть??? с учетом что отпуск у меня только с 25 апреля.... :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Маша » 02 апр 2013, 17:18

привет) я тоже киевская невеста, где-то читала по поводу алкоголя - что нужно бутылку шампанского и вина(или что-то другое) - смотря сколько пбют ваши гости, для меня это тоже очень острый вопрос, поэтому буду ждать расказов о том как прошла твоя свадьба (уверенна, что она будет романтичной и очень красивой) а ты решила вопрос с украшением зала? кто это будет делать, вы сами, подружки или организатор, (я вот тоже не знаю, как это правильно сделать - так что делись опытом и советом) ты все успеешь :-): и совсем скоро будешь женой, это так здорово!!!
Аватара пользователя
Маша
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение тАпКа » 02 апр 2013, 17:28

:ya_hoo_oo: А вот и Женька с милым на фотке)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 02 апр 2013, 17:45

тАпКа писал(а)::ya_hoo_oo: А вот и Женька с милым на фотке)))

:mi_ga_et: :men:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение menya_net » 02 апр 2013, 17:47

какя фотка отличная!!
про алкоголь сама мучаюсь, но думаю что больше бутылки вина на нос не выпьют за вечер. или 300 грамм крепкого. зато точно знаю, что безалкоголя должно быть не меньше полутора литров безалкоголя, а лучше два.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 02 апр 2013, 17:49

Маша писал(а):привет) я тоже киевская невеста, где-то читала по поводу алкоголя - что нужно бутылку шампанского и вина(или что-то другое) - смотря сколько пбют ваши гости, для меня это тоже очень острый вопрос, поэтому буду ждать расказов о том как прошла твоя свадьба (уверенна, что она будет романтичной и очень красивой) а ты решила вопрос с украшением зала? кто это будет делать, вы сами, подружки или организатор, (я вот тоже не знаю, как это правильно сделать - так что делись опытом и советом) ты все успеешь :-): и совсем скоро будешь женой, это так здорово!!!

Привет :-):
На счет украшения зала - у нас всё просто. Так людей у нас мало (20 чел.) и сам по себе ресторан симпатичный, мы решили украшать только столы.
Будут компазиции на стол (небольшие, завезём самостоятельно накануне - свечи и цветы) и возле каждой тарелочки бонбоньерка с именем и номерком.
Спасибо! Честно говоря эйфория от ощущения себя невестой чуть прошла, ведь мы живем вместе 1,5 года...признаюсь, я очень хочу уже в путешествие :smu:sche_nie: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 02 апр 2013, 17:51

menya_net писал(а):какя фотка отличная!!
про алкоголь сама мучаюсь, но думаю что больше бутылки вина на нос не выпьют за вечер. или 300 грамм крепкого. зато точно знаю, что безалкоголя должно быть не меньше полутора литров безалкоголя, а лучше два.

Спасибо :smu:sche_nie:
А я думала, бутылка водки/шампуня/вина на двоих - как то так считать.... :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 апр 2013, 17:52

Насчёт напитков рассказываю как бывалая :-): На самом деле универсальный совет дать сложно, потому что у всех по-разному: у гостей разные вкусы и объёмы :-): Мы на 50 человек взяли 20 бутылок водки (все боялись, что не хватит), в итоге осталось 12 или 14 что ли... Естественно, нужно брать вино и шампанское. Лучше всего опросить гостей, кто что пьёт и в каких количествах обычно и исходя из этого рассчитать :-):
Соки... 27 апреля ещё нежарко и пить будут не очень много. И всё же рекомендую чисто соков взять не меньше 1,5л на человека, а лучше все 2. Останется - потом выпьете, но сока на свадьбе пьют много. Минералки обычно пьют меньше. Возьми с газом и без газа. Тут в среднем 0,5-1л на человека хватит.
С тортом какая проблема? Идёшь в кондитерские, смотришь какие они предлагают дизайны или спрашиваешь, могут ли они осуществить твой. Но на самом деле стильный торт, конечно, хорошо... Но в конце вечера всем обычно не до него :-): Поэтому если он будет просто красивым и вкусным - этого будет достаточно :-):
Остальное - просто делай. Ты успеешь :-): Многие за месяц полностью свадьбу готовят, а у тебя уже по мелочи вопросы остались :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
menya_net (02 апр 2013, 19:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Киевская Свадьба

Сообщение menya_net » 02 апр 2013, 17:55

Jessika писал(а):
menya_net писал(а):какя фотка отличная!!
про алкоголь сама мучаюсь, но думаю что больше бутылки вина на нос не выпьют за вечер. или 300 грамм крепкого. зато точно знаю, что безалкоголя должно быть не меньше полутора литров безалкоголя, а лучше два.

Спасибо :smu:sche_nie:
А я думала, бутылка водки/шампуня/вина на двоих - как то так считать.... :du_ma_et:

это типа пол бутылки водки, шампуня и вина на одного человека? блевать в углу не будут?
а если на каждого пол бутылки чего-то одного, то с одной стороны это нормальное количество чтобы не упиться (ну то есть я-то от полбутылки водки умру, но крепкий мужчина наверное нет), но я боюсь что вечер длинный и вдруг будет мало.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 02 апр 2013, 18:09

menya_net писал(а):это типа пол бутылки водки, шампуня и вина на одного человека? блевать в углу не будут?
а если на каждого пол бутылки чего-то одного, то с одной стороны это нормальное количество чтобы не упиться (ну то есть я-то от полбутылки водки умру, но крепкий мужчина наверное нет), но я боюсь что вечер длинный и вдруг будет мало.

;;-))) думаю плохо не будет - ведь не упиваться же сразу, а на протяжении вечера. У нас рестик на 18.00 и максимум до 23.00... :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 02 апр 2013, 18:16

L@dy_Fl@me писал(а):Насчёт напитков рассказываю как бывалая :-): На самом деле универсальный совет дать сложно, потому что у всех по-разному: у гостей разные вкусы и объёмы :-): Мы на 50 человек взяли 20 бутылок водки (все боялись, что не хватит), в итоге осталось 12 или 14 что ли... Естественно, нужно брать вино и шампанское. Лучше всего опросить гостей, кто что пьёт и в каких количествах обычно и исходя из этого рассчитать :-):
Соки... 27 апреля ещё нежарко и пить будут не очень много. И всё же рекомендую чисто соков взять не меньше 1,5л на человека, а лучше все 2. Останется - потом выпьете, но сока на свадьбе пьют много. Минералки обычно пьют меньше. Возьми с газом и без газа. Тут в среднем 0,5-1л на человека хватит.
С тортом какая проблема? Идёшь в кондитерские, смотришь какие они предлагают дизайны или спрашиваешь, могут ли они осуществить твой. Но на самом деле стильный торт, конечно, хорошо... Но в конце вечера всем обычно не до него :-): Поэтому если он будет просто красивым и вкусным - этого будет достаточно :-):
Остальное - просто делай. Ты успеешь :-): Многие за месяц полностью свадьбу готовят, а у тебя уже по мелочи вопросы остались :-):

Мы считали соки литров 10, слолько же минералки. Алкоголь будет разный, вернее разного по несколько видов, так как кто что пьет мы знаем. а вот на прогулку ведь обычно шампанское берут...сколько его нужно?
Так в том то и проблема с тортом, что не могу выбрать, а в какую-нибудь контору не хочу обращаться...я вообще к сладкому равнодушна, и поэтому мне трудно определиться с выбором - хочу чтоб БМ сам выбрал :-)
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение BeHappy » 03 апр 2013, 01:56

Когда мы направляли запросы в кейтеринговые компании, из одной нам справочно прислали вот такую информацию:
Безалкогольные напитки по соотношению - 40% вода без газа, 25% вода с газом, 35% сок.
Безалкогольные по количеству:
- мероприятие длительностью 3-4 часа формата фуршет - 600 мл, формата барбекю/фуршет с рассадкой - 700 мл, формата банкет - 800 мл;
- 5-7 часов соответственно 700/900/1100 мл;
- больше 8 часов соответственно 800/1200/1400 мл.
По алкоголю, к сожалению, ничего не писали. Но где‐то я эти примерные расчеты встречала. Вообще это все сугубо индивидуально. У меня так вообще водки в чистом виде не планируется, для девочек шампанское, розовое вино и легкие коктейли, для мальчиков тяжелые коктейли, а вместо водки виски, ром и, если найдем по дьютифришным ценам, текила (но это так, в первом приближении).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 апр 2013, 14:03

Тем не менее из личного опыта: пьют в основном сок :-): Вода почти вся остается :-): И мы только сока взяли из расчёта 1л/человека + кучу минералки и сока не хватило :-(
На самом деле водку я тоже покупать не хотела, но родители настояли. Я вообще безалкогольную свадьбу сделать хотела. Сама-то трезвенница-язвенница :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 04 апр 2013, 15:36

Девочки, звиняйте, что так и не выставила фотки (забыла за инет заплатит...).
А на днях решала форс-мажорную ситуацию :faceoff:
Думала, что вопрос с медовым месяцем закрыт, но оказалось, что НЕТ!!! Тот тур который мы забронировали ещё в феврале - отменен :cry_ing: !!! Сказать что я расстроилась - этого ничего не сказать...
Пришлось в срочном порядке искать другой и перебронировать его, а к тому же доплачивать (что в наши планы не входило в совсем!!), так как я покупала тур заранее по одной цене, а на майские она естественно выше :ny_tik:
Вот тебе и незапланированные траты....
Короче, если тур который мы всё таки выбрали сейчас состоится то мы попадем в Нормандию, Париж и т.д. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение Jessika » 04 апр 2013, 15:47

MissUlyana писал(а):Жень, как правило, все к лучшему, да, неприятно, когда срывается изначальный план, но все равно все будет круто в итоге, это мое твердое убеждение :a_g_a:

спасибо за поддержку :ki_ss: !
но всё таки меня выбивает из колеии такие моменты, уж очень я дожна всё держать под контролем :a_g_a: .
Просто выбор был сейчас между двух туров, описывать всё не буду, но до сих пор меня мучают сомнения - а тот ли мы тур взяли...или надо было другой... :ps_ih: :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Киевская Свадьба

Сообщение BeHappy » 04 апр 2013, 23:29

В Нормандии очень классно. Мы туда выбирались своим ходом на пару дней, понравилось наааамного больше, чем Париж. В Нормандии мы были в основном в маленьком прибрежном городке Honfleur, оооочень очаровательное место.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron