Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Первым делом самолеты или путешествие длинною в жизнь

Сообщение anna84 » 04 окт 2012, 16:43

Добрый день, девчонки.
Я в восторге от вашей креативности. Поэтому надеюсь, что у вас найдется пара идеек и для нашей свадьбы.
Свадьба будет летом, мой молодой человек очень хочет в кафе с летней площадкой и видом на водоем. С местом проведения свадьбы еще не определились, собственно даже не определились со страной :) Он с России, я из Украины. При этом он сейчас работает заграницей. Видится часто не можем.
Встречаемся 5 лет. Все это время встречались на нейтральных территориях раз в 4 месяца, раз в пол года :(
Поэтому думаю основной темой для свадьбы взять наши путешествия или Интернет, так как без него не проходит и дня: скайп, аська и т.д.

Как это все реализовать, я не знаю. Может у вас есть идеи?

Первая покупка - тюль
Объёмные буквы - первый вариант
Свадебный сайт - идея
Черновой вариант пригласительных
Идея по программе вечера
Ресторан
Аня - стюардесса
Серьги
Идея с самолётами
Идеи призов на конкурсы
Про ведущего, здесь ещё
Подъюбник
Буквы объёмные
Итоговый вариант пригласительных
Идеи по оформлению зала
Чемоданчики
Бутылка для песка и лопатка для торта
Подушечка для колец
Буковки для фотосессии
Ленточки для шаров
Подвязка
Украшения на машину
МК по украшениям на машину
Самолёт для фотосесии
Цветочки для букета
Украшение в волосы
Цветочки на микроавтобус
Варианты рассадки
Рушник
Бокалы
Рассадочные карточки
Бонбоньерки
МК по рамочкам "Семья" - Сами рамочки
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение BeHappy » 01 апр 2013, 02:25

да, у нас с тобой прям синхронно эти картинки выложились))
а нет возможности купить (или взять в аренду) баллон с газом и самим надуть шары? у нас в городе так точно дешевле получается.
п.с. шары, конечно, не самим дуть, а попросить ответственных.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 01 апр 2013, 02:38

Да я думала про баллон с гелием, но вот привлекает то, что ребята согласились вместе с декором и мои хендмейдовские штучки расставить. Но цену на обычные шары они, конечно, загнули. Да и надувать и расставлять все если своим силами, то нет кому. Родители точно не справятся. А ресторан разрешит украшать зал только с 12 часов, а у нас роспись в 12.30. Поэтому "и хочется и колется".
В общем сижу мониторю инет на вопрос, что бы еще придумать.
Я поражена, что в Москве дешевле, чем в Калуге. Ну обнаглели как-то.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение bridezilla » 01 апр 2013, 02:43

Ну а если им дать уже надутые шары? За ночь обычно не сдуваются...
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 01 апр 2013, 02:51

bridezilla писал(а):Ну а если им дать уже надутые шары? За ночь обычно не сдуваются...

Их же хранить где-то нужно. В ресторане точно не согласятся.
Не думала, что простые воздушные шары могут так дорого обходится. Вот даже немного шокировал меня этот факт.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение bridezilla » 01 апр 2013, 03:02

Ну это полбеды - в комнате, у друзей, к примеру. :nez-nayu: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение тАпКа » 01 апр 2013, 03:06

Анют, то, что их самим надувать дешевле-это факт. Баллон с гелием берется в аренду. А шары в хохляндии дешевле, причем с большим вариантом расцветок. Но вот насчет хранить-да, это печалька :-(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение BeHappy » 01 апр 2013, 15:35

я так сходу не скажу, сколько это удовольствие стоит в Москве, я просто сравнивала полгода назад цены на готовые надутые шары и на прокат баллонов с гелием, прокат выходил дешевле.
а что если просто найти через знакомых или через форумы серьезную, ответственную девушку с неплохим чувством стиля, что-то типа координатора свадьбы по дизайну. заплатить ей какую-то небольшую сумму, она все красиво расставит, получит этот баллон, надует шары. получится дешевле. или вдруг кто-то с форума нашего в Калуге обитает.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение HoneyBee » 02 апр 2013, 00:09

ААА!!!!! Аня, хоть приезжай в Калугу 8 июня, так переживаю за тебя, мне кажется так сложно там найти именно то, что душа просит, еще и а приемлемые деньги!!!
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
anna84 (02 апр 2013, 00:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 02 апр 2013, 00:41

Спасибо, что переживаешь. Приезжай конечно, мы всегда друзьям рады!Ксюша, ты и так мне очень помогаешь. Насчет приемлемых денег ты права, я ж еще все в гривны перевожу и становится очень печально. Да наверное у нас требования завышены. Но в общем я довольна. уже почти все решили. завтра договоримся насчет видео и гостиницы. А Сегодня объехали пол города в присках цветочного салона, который может в июне букет с пионами сделать. Оказалось непросто, но нашли :-): теперь осталось окончательно решить, как он должен выглядеть. Если есть вдохновлялки в бежевых тонах с камнями или брошками буду рада
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 03 апр 2013, 01:54

Нахожусь в поиске букета. Как вы относитесь к пионам? Запал мне в душу этот цветок, но точного образа букета я еще не вижу.
Вот, что привлекло внимание
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение это правда искусственные цветы
Изображение
Хочется, что бы букет сочетался с цветком на поясе.
Изображение
Что скажите? Какой вариант выбрать?
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение bridezilla » 03 апр 2013, 02:08

Ань, может что-то вроде этого?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот птимерно такие мне понравились :nez-nayu:

П.С. у меня не все твои картинки показывает ....

За это сообщение автора bridezilla поблагодарил:
anna84 (03 апр 2013, 02:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 03 апр 2013, 02:11

Жаль, что не все открывает. Спасибо за фоточки :ki_ss: , мне больше всего первый понравился. Вот задумалась над таким.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение Juls » 03 апр 2013, 04:24

Пионы... Я тоже их очень бы хотела, но в сентябре, эх... Не видать мне их (( А теперь, что касается букетов - мне больше всех нравится первый (тот, что выложила Стелла). У меня практически такой же лежит в закладках. Меня в нем покоряет ценерария - серо-зеленое растеньице, то, что в низу. Я даже на случай того, что его не будет у флористов уже выращиваю его рассаду :-) :-) :-) Мамма мия, что делает с людьми Свадьба :-) :-) :-) (эт я о себе) :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение bridezilla » 03 апр 2013, 05:48

Когда-то где-то нашла информацию, что существует альтернатива пионам - розы David Austin. Соцветия похожи на пионовые. Как я поняла из ресурсов интернета розы Дейвида Остина эта та же Английская роза:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Может стоит поинтересоватся у флористов, а вдруг такие розы достать проще/дешевле в несезон пионов :ne_vi_del:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение bridezilla » 03 апр 2013, 06:04

ну и несколько букетов из этих самых роз :-):

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение Татьяна Солнце » 03 апр 2013, 08:22

Juls писал(а):Пионы... Я тоже их очень бы хотела, но в сентябре, эх... Не видать мне их (( А теперь, что касается букетов - мне больше всех нравится первый (тот, что выложила Стелла). У меня практически такой же лежит в закладках. Меня в нем покоряет ценерария - серо-зеленое растеньице, то, что в низу. Я даже на случай того, что его не будет у флористов уже выращиваю его рассаду :-) :-) :-) Мамма мия, что делает с людьми Свадьба :-) :-) :-) (эт я о себе) :hi_hi_hi:

цене...кто??? :-): Я сама уже давно смотрю на эти сероватые листики и так хочу их потрогать. Ты вот хотя бы сама выращиваешь, а я углядела у родственников чудную альпийскую горку с суккулентами...Теперь собираюсь с мыслями, чтобы выпросить одну-три каменных розочки)))). Это мне флорист посоветовала: говорит, если я тебе искать сама буду, ты очень много денежков заплатишь. А так - принесу цветочек, она его обработает и в букет.
Эх, пионы)))) а аромат какой!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение BeHappy » 03 апр 2013, 14:30

добавлю от себя тоже для вдохновения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 04 апр 2013, 02:55

Спасибо всем за вдохновлялки. Прошу прощения, что сразу не ответила. Я в восторге от букетиков.У нас тут сумасшедшие дни: экспресс организация свадьбы+смена прав в ГАИ+приглашение гостей+прочие дела домашние :-): . У меня мозг взрывается.
Сегодня наконец заказали машины. Я этот вопрос доверила любимому и он выбрал мерседесы. Ну хочет, пусть будут.
Вот и дошла очередь и до моего образа. Вспомнила о себе любимой :-) Вот тут у меня ступор. Кому доверить меня красивую? :) Цены отличаются, отзывов нет, пробный макияж стоит денег вплоть до 50% от общей стоимости. У каждого не попробуешь и с каждым не пообщаешься. Я ж еще город не знаю.
Я тут поистеричу :zvez_ochki: , может поможет это поможет принять решение :-) А еще на следующей неделе любимый уезжает и я останусь еще неделю с его родителями жить. Эх, не знаю, как я выдержу. Несмотря на то, что меня хорошо принимают, думаю, что будет нелегко :-( Вот, выговорилась я :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение bridezilla » 04 апр 2013, 03:36

а сайтов местных мастеров по макияжу нет? Так хоть на работы посмотреть можно.
Хотя бы из тех кто с сайтами выбрать :ne_vi_del:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 04 апр 2013, 04:09

bridezilla писал(а):а сайтов местных мастеров по макияжу нет? Так хоть на работы посмотреть можно.
Хотя бы из тех кто с сайтами выбрать :ne_vi_del:

С сайтами не так уж и много, да и некоторые уже заняты. Но ничего, я для себя несколько человек выбрала. Теперь нужно как-то выбрать :nez-nayu:
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение bridezilla » 04 апр 2013, 04:13

anna84 писал(а): Но ничего, я для себя несколько человек выбрала. Теперь нужно как-то выбрать :nez-nayu:

а поподробнее можно? :smu:sche_nie: интересно же! :-):
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 04 апр 2013, 13:56

Можно конечно :) Есть 5 специалистов. 4 из них я нашла в интернете, отобрала по ценовому диапазону: макияж 1000-1500, прическа 1500-2000. В этом случае смущает, что один и тот же человек делает и визаж и прическу. Качественно ли сделают?
Одного визажиста мне посоветовала местная девочка, с которой я на форуме познакомилась. Я к ней записалась на пробный макияж, но вот теперь думаю. Смущает цена: 1000 рублей, включая пробный макияж. При этом 500 я должна отдать сразу после пробника. И еще она делает визаж косметикой Мэри Кей. Я особо не разбираюсь, но понимаю, что это не профессиональная косметика. Но вот отзыв о специалисте не плохой и на фото девочка очень хорошо выглядит.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 04 апр 2013, 14:08

MissUlyana писал(а):Анют, давно к тебе не заходила! у тебя тут стооолько всего! я в восхищении! Приглосы - отдельная тема - оч классно, оч в тему, и оч необычно! по поводу ресторана в нашем совдеповском городке, где будет свадьба, тоже никто ни о каких договорах не заикается даже! а меня это пугает! но ни ведущие, ни ресторан, ни фотограф вообще понятия не имеют о том, чтобы подписывать что-то :faceoff: буду бороться, уже сама составляю договора, надеясь на понимание и здравый смысл подрядчиков :a_g_a:
по поводу букета: я тоже влюблена в пионы и грущу по тому поводу, что в середине июля их уже не будет :nez-nayu:


Приветик. Очень приятно слышать хорошие слова. Заходи по чаще. Правда я тут последнее время только проблемами всех загружаю, но верю, что это пройдет. Насчет договоров. Воюй с ними, это твои нервы и покой. Мой БМ вообще кроме договора у всех расписки требует о том, что деньги в качестве предоплаты получены. Многие удивляются, но соглашаются. А нам так спокойнее.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 04 апр 2013, 14:11

MissUlyana писал(а):
anna84 писал(а):Можно конечно :) Есть 5 специалистов. 4 из них я нашла в интернете, отобрала по ценовому диапазону: макияж 1000-1500, прическа 1500-2000. В этом случае смущает, что один и тот же человек делает и визаж и прическу. Качественно ли сделают?
Одного визажиста мне посоветовала местная девочка, с которой я на форуме познакомилась. Я к ней записалась на пробный макияж, но вот теперь думаю. Смущает цена: 1000 рублей, включая пробный макияж. При этом 500 я должна отдать сразу после пробника. И еще она делает визаж косметикой Мэри Кей. Я особо не разбираюсь, но понимаю, что это не профессиональная косметика. Но вот отзыв о специалисте не плохой и на фото девочка очень хорошо выглядит.

ой ой.... я бы опасалась... во-первых, Мэри Кей - это секта знатная, они проводят бесплатные мастер-классы силами своих продавцов-консультантов. я это к тому, что среди них обычно нет профессионалов - они учатся на своих же кратких курсах, и потом тренируются на таких вот потенциальных "жертвах". Отсюда цена не высокая, при этом, будь уверена, тебе всю дорогу будут втюхивать их косметику и предлагать стать членом команды :a_g_a: Я просто уже попалась на такую фигню - мне нужен был мэйк на свадьбу к подруге, и я тоже позарилась на такие цены и вроде хорошее исполнение, но потом не знала, куда сбежать. Надеюсь, не сильно напугала тебя. но имей ввиду.
По поводу того, может ли один и тот же человек делать и мэйк и укладку - да может быть, но тоже надо учитывать, что такой человек делает что-то лучше, что-то хуже, исключения из этого правила - мастера с большим стажем работы (больше 7 лет) Это все я узнал, когда занималась поиском своего стилиста. У меня будут работать две девочки - сестры - одна делает мэйк ( стаж 6 лет), другая - укладку (стаж 8 лет). Мэйк 1500 тыс, укладка - 3500 (но это учитывая мои длинные (почти до пояса) и густые волосы) ( плюс 2 тыс я доплачиваю за то, что они приедут в другой город и лишат себя заказов здесь, в Красноярске, на довольно кассовый свадебный день, всего получается 7 тыс руб :faceoff: но зато я уверена, что буду красоткой :a_g_a: ). Поэтому, искренне советую оч оч тщательно смотреть всех, не только по их рботам, а и по отзывам и встречайся лично - из разговора обычно понятно, чувствует тебя и твои желания мастер или не очень. Вот, надеюсь, мой опыт тебе пригодится :-):

Спасибо большое. Ты очень помогла. Я вот тоже опасаюсь, смущает лишь хороший отзыв. Но наверное так и сделаю, пока есть время, пообщаюсь со всеми и приму решение.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Может у кого-то есть идеи.........

Сообщение anna84 » 04 апр 2013, 17:23

MissUlyana писал(а):правильно правильно! если кому-то дали деньги - чек или расписка! мой ведущ вчера заявил, что предоплату никогда не берет, потому что в себе он уверен, и даже если на нашу дату ему предложат другое мероприятие с оплатой по тройному тарифу, он ни за чт не согласится... звучало обнадеживающе, по договор я все-таки ему притащу на след встречу, когда сценарий обсуждать бум :-)

Сколько раз я такое от ведущих слышала. И от них же слышала другие истории, когда невеста в слезах звонит и просит провести свадьбу потому что человек, с которым они договорились, пропал.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 50

cron