Моя фиолетово-зеленая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 10 апр 2013, 16:14

Кстати, мы тут нашли бутылочки с цветной газировкой (в Prizma по 16-20 рублей):
Изображение
Изображение

Сделаем свои этикетки на бутылки, поставим в кэнди баре и и будет всем счастье))

И такая вот чудесная подушечка в Красном кубе нас нашла:
Изображение
Но меня душит жаба отдавать за нее 1000 рублей. Как думаете, можно такой материал найти и самим сшить? Я редкий гость в магазинах ткани, поэтому совсем не представляю.
Последний раз редактировалось kovernik 10 апр 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 10 апр 2013, 16:20

И еще я придумала нечто потрясающее, на мой взгляд)
Вот эта картинка надолго вытеснила из моей головы все прочие мысли:
Изображение
и...У нас на свадьбе будет БАТУТ!!!

И, вы не поверите, но аренда среднего батута на два дня с доставкой, надувательной машиной и вывозом обратно стоит.... 1500 рублей (50$)! :sh_ok:
А 5-метровый батут стоит 5000рублей.
Так что мы единогласно решили, что батуту быть, и что пока что это самая чумовая идея из тех, которые приходили нам в голову)))
Это будет страшный секрет для гостей.
Только в приглашениях напишем, что не рекомендуем барышням приходить в излишне коротких и неудобных нарядах, потому что ожидается "активная программа".
И в свете этого я вся в раздумьях: что делать мне с прической? Красивый бантик вряд ли выдержит такой накал страстей..А если его распустить перед прыганьем, будут ли нормально выглядеть волосы остаток вечера?
Бантик, если что, вот такой мы обсуждали:
Изображение
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 апр 2013, 16:25

Если бантик хорошо залакировать, то выдержит :-): И батут - это не кабриолет :-): Получше :-) А вообще чумовая идея конечно! Обожаю батуты :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Juls » 11 апр 2013, 00:23

Ооо... Какие цветы классные получаются! А из какой бумаги ты их делаешь? Белые из обычной офисной?

По поводу колечка, конечно... Держись там, не расстраивайся сильно. Что ж это за бриллиант был, что его ювелир сломал? Выберете лучше теперь :-): Я вот только упустила, это вы кольцо обручальное или свадебное заказывали?
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение BeHappy » 11 апр 2013, 01:41

Батут - очень классная идея! Особенно меня удивили цены. Так что надо брать! А куда вы его поставите? Там есть двор огороженный?
Про кольцо - нет слов! Я бы тоже очень разозлилась. Но все что ни делается - к лучшему! Время у вас в запасе еще есть, осталось подзапасти нервов!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 11 апр 2013, 02:47

Juls писал(а):Ооо... Какие цветы классные получаются! А из какой бумаги ты их делаешь? Белые из обычной офисной?

По поводу колечка, конечно... Держись там, не расстраивайся сильно. Что ж это за бриллиант был, что его ювелир сломал? Выберете лучше теперь :-): Я вот только упустила, это вы кольцо обручальное или свадебное заказывали?

Я купила 25 листов размером 55х60 см разных цветов. Плотность нечто среднее между картоном и обычной белой бумагой для печати. Белые цветочки из обычных листов для печати,да.

А про бриллиант это тоже было первое, что я спросила - какого же он качества, если сломался, и что это за бред. Но мой любимый (в прошлом - ювелир) сказал, что это обычное дело у больших камней: если есть хотя бы микро-трещинка, то он скорее всего сломается при закрепке в кольцо. Так что хорошо, что это случилось сейчас, до того, как мы приняли работу, а не через неделю, когда было бы уже поздно искать виноватых)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 11 апр 2013, 08:00

kovernik писал(а):И еще я придумала нечто потрясающее, на мой взгляд)
Первое, что я сделала, прочитав это сообщение, - загуглила "Батут, аренда Алматы". У нас цены от 150 долл в сутки до 100 долларов за 2 часа.... Прекрасное развлечение детям...и не только)))), тем более, что территория санатория позволяет.
Сама тащусь от таких арок с цветами. Мне кажется, получится просто шедевральное что-то.
Я вот тоже думала в пригласительных на вкладку "Чек-лист" приклеить магнитики, чтобы у каждого гостя всегда перед глазами была наша дата и срок, за который нужно нам сообщить о своем присутствии))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 11 апр 2013, 12:49

BeHappy писал(а):Батут - очень классная идея! Особенно меня удивили цены. Так что надо брать! А куда вы его поставите? Там есть двор огороженный?

Ну не совсем двор) У нас же закрытое помещение. Это такой вроде как "арт-центр".
Сейчас покажу фотографии, чтобы примерно сложилось представление о том, где будет стоять батут и, может, еще что-то подскажете, как занять пустое пространство.
Итак, там два "зала" и крыша: в одном все оборудовано под проведение мероприятий (стулья, столы, барная стойка, проектор, и т.д.) в нем метров 120-150
Изображение
Изображение
Изображение
Второе помещение не сильно облагорожено :-): Размеры те же 120-150метров
Отгорожены они друг от друга такой вот стеклянной стеной:
Изображение
И вот второе помещение, где будет батут ииии что-нибудь еще (и
но пока что на этом моя фантазия в тупике):
Изображение
Изображение
Изображение
ну и ретро-велосипедики
Изображение

Фотография крыши всего одна, и сама я ее без снега еще не видела (но мы надеемся, что она будет пригодна для проведения ВЦ):
Изображение
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение BeHappy » 11 апр 2013, 13:03

а батут туда пройдет по высоте? и батут у вас будет домиком, да? то есть если сильно прыгнуть, в твердый потолок головой не ударишься?
из развлечений ты хочешь какой-то активности?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Ирина13 » 11 апр 2013, 14:28

Ой, сколько нового и интересного у тебя!)))Батут - просто класс!!! :-):
Сердечки на палочках мне очень понравились!Была у меня где-то фотка с такими же, очень мило смотрится на газончике, тоже хотела делать! :-): А арка из таких красивых цветов просто потрясна!!!!
STD супер!Такие классные!!!)
С кольцами конечно неприятная история!Это хорошо, что вы все понимаете с профессиональной точки зрения,почему так произойти могло, время еще есть!
Про свидетелей, вроде в загсах и дворцах бракосочетания свидетели нужны где-то как просто бутафория(это в загсах вроде) :-) , а где-то они реально нужны для подписи в документе!(во дворцах)))Если я не ошибаюсь))Я была свидетельницей у подруге в загсе, никаких подписей не ставила, стояла красивая, улыбалась, вот и всё :-):
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 11 апр 2013, 16:19

BeHappy писал(а):а батут туда пройдет по высоте? и батут у вас будет домиком, да? то есть если сильно прыгнуть, в твердый потолок головой не ударишься?
из развлечений ты хочешь какой-то активности?

Там потолки метра, так что даже мой высокий любимый не должен пострадать, это же батут, а не катапульта :-):
Но вообще мысль дельная про то, чтобы головой не удариться, я как-то в эту степь даже не думала.
Единственное про что я думаю - там высокий 5 этаж без лифта, пока что не ясно как его туда поднимать. Потому что я совсем не представляю, сколько весит батут =)) И, может, придется взять вариант поменьше, но тот, который реально поднять на руках наверх..
Батут я еще не выбрала, какой именно, если честно. Сейчас попробую накидать варианты, может тоже подскажете что лучше.
Хочется активности, да. Есть уже ведущий, который тоже весь обеими руками за движуху, но с радостью примет какие-то идеи от нас
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 11 апр 2013, 16:21

А еще мои фотографы посоветовали мастера, который не только ставит танцы парам, но и предлагает такую опцию: он приезжает на свадьбу со своей нарезкой музыки и проводит небольшой мастер-класс с гостями. Они разучивают три-четыре коротеньких танца - сначала под его руководством, а потом пробуют сами
Я смотрела видео у него в группе - это просто феерично! Так что такая движуха точно будет :-):
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение HoneyBee » 11 апр 2013, 18:47

kovernik писал(а):И еще у меня вчера появился достаточно глупый вопрос)
Раз мы проводим выездную регистрацию, а в ЗАГС идет регистрироваться за пару дней и сами (у них на сайте написано, что свидетелей тащить с собой не обязательно), то, по сути, свидетели выполняют просто бутафорскую функцию? Ну то есть они будут просто "чтобы было"?
И если сильно захотят, то предложат свои помощь в подготовке. Все так, или я что-то упускаю?)

Мы расписываемся в обычном ЗАГСе, хоть и торжественная регистрация, и выездной у нас не будет,но свидетелей у нас не будет, когда заявление подавали, спросили, нам сказали, что это совсем не обязательно, НО подруга у меня расписывалась во Дворце и там мы(т.е. свидетели) оставляли свои закорючки в какой-то бумаженции)))

Батут и МК по танцам это круто!!! зажигательная свадьба будет)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Ирина13 » 11 апр 2013, 21:23

Увидела, вспомнила про тебя)Лови для вдохновения!)))
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Ирина13 поблагодарил:
kovernik (12 апр 2013, 12:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Natty » 11 апр 2013, 21:48

kovernik писал(а):
И такая вот чудесная подушечка в Красном кубе нас нашла:
Изображение
Но меня душит жаба отдавать за нее 1000 рублей. Как думаете, можно такой материал найти и самим сшить? Я редкий гость в магазинах ткани, поэтому совсем не представляю.


Можно заказать печать на ткани или купить трансферную бумагу, на которой напечатать на принтере рисунок и утюгом на ткань перевести. А можно красками по ткани нарисовать, там прямые линии, это несложно. Себестоимость, я прикинула, у нас бы получилась рублей 200-300. С тканью и набивкой :)

За это сообщение автора Natty поблагодарил:
kovernik (12 апр 2013, 12:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Kurumki » 12 апр 2013, 00:20

Меня прет этой ночью на обувь, нашла на просторах контакта.
Изображение

БАТУТ!!! Боже, мечта)) Почитала твой дневник и просто в радости)) Очень все клево получается, очень рада за вас))

За это сообщение автора Kurumki поблагодарил:
kovernik (12 апр 2013, 12:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 12 апр 2013, 12:42

HoneyBee писал(а):
kovernik писал(а):И еще у меня вчера появился достаточно глупый вопрос)
Раз мы проводим выездную регистрацию, а в ЗАГС идет регистрироваться за пару дней и сами (у них на сайте написано, что свидетелей тащить с собой не обязательно), то, по сути, свидетели выполняют просто бутафорскую функцию? Ну то есть они будут просто "чтобы было"?
И если сильно захотят, то предложат свои помощь в подготовке. Все так, или я что-то упускаю?)

Мы расписываемся в обычном ЗАГСе, хоть и торжественная регистрация, и выездной у нас не будет,но свидетелей у нас не будет, когда заявление подавали, спросили, нам сказали, что это совсем не обязательно, НО подруга у меня расписывалась во Дворце и там мы(т.е. свидетели) оставляли свои закорючки в какой-то бумаженции)))

А давно вы подавали заявление? Мы что-то всё тупим, а время идет. Нам хоть и не надо торжественности никакой, но надо поторопиться.
Значит свидетели будут просто красиво улыбаться) Меня это вполне устраивает))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 12 апр 2013, 12:52

Ирина13 писал(а):Увидела, вспомнила про тебя)Лови для вдохновения!)))
Изображение

Вооот! сделать два таких ящичка, покрасить, поставить по углам кэнди-бара и будет крутота!
Спасибоо!
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 12 апр 2013, 12:55

Ирина13 писал(а):Сердечки на палочках мне очень понравились!Была у меня где-то фотка с такими же, очень мило смотрится на газончике, тоже хотела делать!

Это я так..вдруг кому пригодится..)
Ирина13 писал(а):STD супер!Такие классные!!!)

Спасибо) все молчат, я уже начала думать, что с ними что-то не так))

Ирина13 писал(а):Я была свидетельницей у подруге в загсе, никаких подписей не ставила, стояла красивая, улыбалась, вот и всё :-):

Пусть просто стоят красивые - это будет замечательно =)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 12 апр 2013, 12:59

Natty писал(а):
kovernik писал(а):Можно заказать печать на ткани или купить трансферную бумагу, на которой напечатать на принтере рисунок и утюгом на ткань перевести. А можно красками по ткани нарисовать, там прямые линии, это несложно. Себестоимость, я прикинула, у нас бы получилась рублей 200-300. С тканью и набивкой :)

Спасибо за мысли! наверное, просто стоит прийти к ребятам, которые печатают на футболках всяких и объяснить, что именно нужно. Пусть напечатают рисунок, а мы из него уже сошьем)
А трансферную бумагу в швейных магазинах продают? никогда не слышала про такое чудо.
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 12 апр 2013, 13:05

Kurumki писал(а):Меня прет этой ночью на обувь, нашла на просторах контакта.
Изображение

Туфли прикольные)
Я теперь тоже, видимо, присоединяюсь к стройному хору тех, кто "хожу-хожу по магазинам, обувь на свадьбу не найти".
Есть куча мятных, светло-розовых, бирюзовых, голубых и персиковых туфель-босоножек, но зеленых или фиолетовых нет нигде.
И, да - продавцы консультанты сплошь не различают цвета)

У меня уже есть такие туфли, как я хочу, но они красные.
Фасон такой вот:
Изображение
Каблук широкий, перепоночка не дает обуви свалиться, если выкидывать фортели ногами, смотрятся отлично..Но ничего даже похожего я не встречала.
А эти заказывала с таобао, они хоть и чудесные, но размер все равно не мой, хотя заказывала с запасом аж на 2 размера больше, чем сама ношу. Так что такие эксперименты мне не подходят.
Будем искать)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 12 апр 2013, 20:41

Праздник-праздник!
Наши кольца готовы :-):
Не знаю, как им это удалось так быстро, но все получилось в лучшем виде.
Вот они:
Изображение
Кольца есть, во вторник идем подавать заявление!
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Kurumki » 12 апр 2013, 21:02

Поздравляю))) У меня Андрюха такое же хочет, только в белом золоте. Замечательные колечки, очень нравятся)))

За это сообщение автора Kurumki поблагодарил:
kovernik (13 апр 2013, 12:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение menya_net » 12 апр 2013, 21:03

БАТУУУТ!!! чорт, это круче чем моя рок-группа!! это так охрененно, что я уже всем рассказала про вашу идею! Даня мой правда сразу сказал, что можно будет посмотреть, у кого какие трусы)) пропиши почетче в приглашениях какой плохой идеей будут коктейльные обтягивающие мини-платья, н раскрывая интриги конечно))

и у нас тоже будет мастер класс по танцам, мне тоже кажется должно быть круто и расслабит людей))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение BeHappy » 13 апр 2013, 01:07

Поздравляю с кольцами!
Вы тут классно так рекламируете эти мастер-классы по танцам, что я начала сама об этом задумываться.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

cron