Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение IZюмIнKа » 11 апр 2013, 15:59

L@dy_Fl@me писал(а):Изюминка, тут сложно что-то советовать... У нас вот как-то квартирный вопрос поперек горла стоял всё время, но в целом муж как-то не против детей, хотя подобные фразочки тоже мелькали + что типа он не хочет, чтобы у меня фигура испортилась. А ты не пробовала упомянуть в разговоре, что чем дальше, тем тебе сложнее будет? Может это подействует? А на самом деле абсолютно всем чем дальше, тем сложнее. Здоровья у нас с годами не прибавляется + психологический фактор: чем моложе, тем проще к ребенку относишься. Ну это я по отзывам :-): Идеального времени не будет никогда и путешествовать ребенок особенно не мешает (ну разве что только первый год жизни). Но на самом деле он действительно должен быть готов сам.

Говорила..После этого он начал обещать что типа "скоро,не бойся это не значит что через 3 или 5 лет".Но ведь нельзя так просто сказать что "я готов" и хоп вот тебе ребенок.Не известно через сколько получится забеременнеть и +9 месяцев еще.Конечно я не хочу его обманывать и хочу чтоб он сам был готов,хотя некоторые женщины меня уверяют что "они никогда не будут готовы забеременней сама и перед фактом его поставь".Но во-первых как так сама,а во вторых это же обман,я так не хочу
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2013, 16:07

Это верно. Перед фактом ставить не лучший вариант, это всё же обоюдное решение должно быть. Но в принципе у вас ещё ведь года со дня свадьбы не прошло, возможно, что ему этого мало. Хотя многие беременеют ещё до свадьбы :-):
Вообще у нас помимо квартирного вопроса была ещё одна проблемка - здоровье мужа. Он пил на момент свадьбы серьёзные лекарства и детей в тот момент нам планировать было крайне нежелательно. По прогнозам ему надо было их пить ещё года 2. Мне казалось, что целых 2 года, это так много! А вот они уже и пролетели! И на самом деле он закончил пить таблетки даже ещё раньше и вот теперь уже я тяну, что квартиры нет. И на самом деле для меня это по сей день больной вопрос. Я с одной стороны уже очень хочу ребенка, а с другой очень не хочу ребенка в этой квартире и не знаю что с собой делать. Скорее всего скоро забью уже на эту квартиру, но будет ли это лучшим решением? Не знаю...
Я думаю, ты можешь сама сейчас начинать готовиться. Сходить к гинекологу, пройти обследование, начать пить витамины, заняться своим образом жизни, почитать книги про воспитание детей. Я сейчас так и делаю. Во всех смыслах понемногу готовлю себя к материнству.
У меня есть ещё идея-фикс - закончить какие-нибудь медицинские курсы. На медсестру или фельдшера... Чтобы быть в состоянии самой оказывать первую мед. помощь своим домашним
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
IZюмIнKа (14 апр 2013, 17:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mnyaha » 11 апр 2013, 16:53

у меня тоже самое примерно было в плане "может подождать" я с ним разговаривала и даже до скандалов доходило. но как то потом без моих просьб и моего ведома друзья мои с ним поговорили причем по отдельности и как то он понял что все равно сразу в одну минуту не забеременеть) и вроде он и сам навтроился потихоньку.
и так же и я и друзья гвоорили что сразу ничего не получится и до рождения ребенка примерно год)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2013, 16:59

Просто насчёт одной минуты - тут неизвестно. Можно и в одну минуту, можно месяцами-годами пытаться... И никто не скажет как будет конкретно у вашей пары. Хотя, думаю, если прям планировать, то тут минимум полгода: пока всякие анализы сдашь, возможно пролечишься от чего-то, всякие витаминки попьёшь. А потом ещё надо выбрать нужное время и нужное место :-) И плюс 9 месяцев на беременность :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LuLu » 11 апр 2013, 18:58

Ну с подругой я не согласна, не все мужики всегда не готовы, у нас вот наоборот, готов муж, но не готова я.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 11 апр 2013, 22:00

Изюминка, ты знаешь есть такие люди, которые никогда не будут готовы к чему то,даже если все обстоятельства этому способствуют. Вот я например трусишка еще та, и все откладываю на потом потому что морально не готова(я сейчас не о детях а в целом) и ты знаешь я стала действовать по-другому, я не готовлюсь и не жду когда я буду готова, а беру и делаю. Например, очень боялась организовывать у нас в городе свадебное преображение, т.к думала что я не смогу, я еще не созрела, а потом взяла и написала фотографам и обратного пути уже не было :-) и так я поняла что я готова то по сути. Так вот это я все к чему говорю. Разговоры, уговоры только будут его раздражать и еще больше отодвинут его желание заводить ребенка, чем больше он об этом будет думать тем больше страхов и неуверенности возникнет, мне кажется тут все должно само собой случится. Мудростью надо брать :-) показать примеры семей где с появлением ребенка путешествовать стали больше и вообще появление ребенка открывает новые возможности, как будто сама природа способствует всему. Главное, пожалуй самое самое главное никогда не ссорится на этой почве, чтобы у него негативные эмоции не откладывались, все мужчины дети, с очень ранимой психикой, поэтому и общаться с ними надо очень нежно и тонко, мудро.
Вся печаль в том, что пока мужики "морально готовятся" уходит время, не всегда же сразу получается, я вот тоже думала раз и все, с января пока что не получилось :ne_vi_del:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2013, 23:01

Просто увы и ах, мужчинам в этом плане проще... А у нас по времени некоторый лимит присутствует...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 13 апр 2013, 00:04

Анастасия_Жучка писал(а):Разговоры, уговоры только будут его раздражать и еще больше отодвинут его желание заводить ребенка, чем больше он об этом будет думать тем больше страхов и неуверенности возникнет, мне кажется тут все должно само собой случится. Мудростью надо брать :-)
золотые слова.
возможно. многие меня не поймут, н оя тут вижу явное наличие идеализации. советую почитать Александра Свияша. особенно, книгу "Разумный мир" или "Совету брачующимся, забракованным и желающим забраковаться". В ироничной манере он рассказывает о том, что чаще всего жизнь у нас отнимает то, чему мы придаем избыточное внимание. Вы, Изюминка, жизни не представляете без ребенка, а вам был дан такой партнер .который прекрасно может жить без ребенка, т.е. он разрушает Вашу идеализацию. как только Вы прекратите этому придавать избыточное внимание, тогда все легко и получится.
у меня так во всех сферах жизни. после его книг я в голове многое расставила по полкам и нашла себе парня, за которого потом вышла замуж. я думала, что все дело в том .что парней нет нормальных, а. оказывается, проблема была в моей голове, я не замечала нормальных. и жизнь мне подсовывала все хуже и хуже, пока наконец я не разглядела хорошего человека рядом и не полюбила его. но и то, во многом у нас с ним взгляды не сходятся, у обоих есть идеализации, которые второй обязательно разрушает :) приходится идти на компромиссы или подчиняться.
чем дальше Вы будете настаивать и уговаривать, ругаться с мужем, тем сильнее он будет противиться. проиграйте в свей голове ситуацию, как если бы всю жизнь прожили без детей, убедите себя, что это тоже НОРМАЛЬНО, расслабьтесь, перестаньне зацикливаться.
Ваше право соглашаться со мной или нет, но это то, что я явственно вижу.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарили: 4
Ainura (15 апр 2013, 10:53), L@dy_Fl@me (13 апр 2013, 14:26), La-mansh (13 апр 2013, 12:50), sani (15 апр 2013, 09:31)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение IZюмIнKа » 16 апр 2013, 13:30

Анастасия_Жучка писал(а):Изюминка, ты знаешь есть такие люди, которые никогда не будут готовы к чему то,даже если все обстоятельства этому способствуют. Вот я например трусишка еще та, и все откладываю на потом потому что морально не готова(я сейчас не о детях а в целом) и ты знаешь я стала действовать по-другому, я не готовлюсь и не жду когда я буду готова, а беру и делаю. Например, очень боялась организовывать у нас в городе свадебное преображение, т.к думала что я не смогу, я еще не созрела, а потом взяла и написала фотографам и обратного пути уже не было :-) и так я поняла что я готова то по сути. Так вот это я все к чему говорю. Разговоры, уговоры только будут его раздражать и еще больше отодвинут его желание заводить ребенка, чем больше он об этом будет думать тем больше страхов и неуверенности возникнет, мне кажется тут все должно само собой случится. Мудростью надо брать :-) показать примеры семей где с появлением ребенка путешествовать стали больше и вообще появление ребенка открывает новые возможности, как будто сама природа способствует всему. Главное, пожалуй самое самое главное никогда не ссорится на этой почве, чтобы у него негативные эмоции не откладывались, все мужчины дети, с очень ранимой психикой, поэтому и общаться с ними надо очень нежно и тонко, мудро.
Вся печаль в том, что пока мужики "морально готовятся" уходит время, не всегда же сразу получается, я вот тоже думала раз и все, с января пока что не получилось :ne_vi_del:

Настя,полностью с тобой согласна.
Blumarine я понимаю что вы имеете ввиду,но мой случай не на столько запущен,как вы описываете (мне так кажется по крайней мере). Я же не до безумия одержима, а просто как нормальная молодая женщина переживаю по поводу своих будущих детей,да и муж у меня не то чтобы "не видит жизнь с детьми",он хочет но не решается, и я его понимаю конечно,почему есть страх, ведь это дело не простое.
То что лишний раз нервировать и надоедать на любую тему,а тем более на эту -это я все прекрасно понимаю ибо уже немного знаю своего мужа и его реакцию. У меня выжидающая позиция пока, разговор на эту тему заходит не чаще чем раз в 3 месяца-пол года,и то когда тема зайдет.

Спасибо девочки,за советы

Но знаете, после того как я написала сюда, произошли перемены и теперь я думаю не все уже так страшно в нашем случае, так что будем потихоньку готовиться морально и готовить организм к зачатию и роджению ребеночка через какое-то время. :-):

Может быть это снова какое-то форумское волшебство,или просто время пришло, и недавно муж выдал, что нужно сына рожать и побыстрее, и можно начать прямо сейчас :smu:sche_nie: а потом говорит,что можно и дочку,без разницы кого. Я чуть язык не проглотила тогда от удивления, и несколько дней хожу счастливая
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Mia » 16 апр 2013, 13:37

Ну, вот. Видишь как все хорошо))). Уверена все будет тогда, когда и должно быть.
Мой муж, к примеру, и говорить ближайшие 3 года о детях не хочет. :-)
Меня это особо не парит, т.к. сама тоже совершенно к этому не готова. Но все чаще когда вижу детей, хочется своих поскорее.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 16 апр 2013, 23:35

я не имела в виду, что у вас запущенный случай. просто советовала не циклиться и отпустить, расслабиться. рада, что у Вас произошли перемены. спасибо, что прочли мою точку зрения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LuLu » 17 апр 2013, 19:29

Blumarine писал(а):я не имела в виду, что у вас запущенный случай. просто советовала не циклиться и отпустить, расслабиться. рада, что у Вас произошли перемены. спасибо, что прочли мою точку зрения.

Мы Твою Точку Зрения Всегда Читаем, Ты У Нас Девушка мудрая. Есть Чему У Тебя Поучиться И Прислушаться. Ну Это Просто Моё Личное.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 20 апр 2013, 23:22

спасибо большое! мне приятно!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Валюля » 11 июн 2013, 15:26

Девочки, а мы вот тоже пару раз говорили о том. что, вроде бы, уже пора. Муж хочет, а я вот не знаю... Я детей безумно люблю, и хочу своего малыша. НО! Мне хочется, чтобы ребенок никогда и ни в чем не нуждался, а мы семья молодая, даже быт еще не до конца налажен, потом нужно окончить второе высшее, потом еще что-то. Я сама понимаю, что, как девочки писали уже, идеального времени никогда не будет, проблемы всегда присутствуют в нашей жизни... Так что я в раздумьях :du_ma_et:
А еще нужно пойти в поликлинику, сдать кучу анализов, подготовить свой организм, попить витамины и прочее. А работа ну никак не позволяет выделять на это время :faceoff:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июн 2013, 16:14

Валюш, совсем-совсем прям никогда? Или сейчас просто такой период на работе? Я тебе скажу так... Идеального времени правда не будет. И в целом детям так уж много денег и не надо. Что значит, чтобы ребенок ни в чём не нуждался? Едой, одеждой вы его обеспечите, образование тоже думаю потяните без проблем. Дорогие игрушки? Машина/квартира? В ребенке ещё важно воспитать самостоятельность, ответственность, трудолюбие, а если у него будет ВСЕ, то ему эти качества будут ни к чему. Всего, я считаю, у ребенка быть и не должно в воспитательных целях :-):
Так что ты не сильно ориентируйся на финансы. Не забывай, что с годами можно потерять здоровье, а это в плане детей более критично. И просто прислушайся к себе. Ты хочешь ребенка или нет? Если хочешь, то с финансами и всем остальным всё образуется. Но в целом у тебя не такой возраст, когда прям капец как срочно надо рожать, так что можно и подождать :-): И вот я последнее время много думала на этот счёт и пришла к выводу, что ребенок - это же не крест. Да, он накладывает какие-то ограничения, но жизнь продолжается, ты живёшь, растёшь, а может благодаря нему и что-то понимаешь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Валюля » 11 июн 2013, 16:27

Ой, Ксюш! Ты права на все 100% :-): Я согласна, что детей нельзя баловать чрезмерными подарками, шмотками и прочими благами. Грустно говорить, но мне кажется, что муж не готов, хотя он уже давно заводит разговор о ребенке. Его родная сестра родила в октябре, так у него нет тяги взять ребенка на руки, понянчить его... Я понимаю, что это не 100% показатель, но меня это настораживает :faceoff: А я, наоборот, как увижу Мишулю, я просто сдержаться не могу, чтобы не поговорить с ним, не потискать, не поиграть.
Да, и моя принципиальная позиция - муж должен бросить курить! Без этого ни о каком ребенке я разговаривать не буду.
Не поверишь, он не курил несколько месяцев, а потом опять началось :faceoff:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июн 2013, 16:34

Валюш, поверю и ещё как :-): Курящие люди для меня больная тема :faceoff: И все их причуды я знаю... Твою позицию в этом вопросе поддерживаю, но оговорюсь, что это будет непросто, к сожалению :faceoff:
Мужчины, мне кажется, вообще готовы не бывают... И вот ты знаешь, вот даже я... Вот к чужим маленьким детям я отношусь несколько настороженно, но при этом мне кажется, что к своим я готова :du_ma_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Валюля » 11 июн 2013, 16:48

Ну я поэтому и написала, что отношение к чужим детям - это не показатель :-)
Я мужу так и сказала, как только бросишь курить - будем разговаривать о ребенке. Не бросишь, значит не хочешь ребенка. Так что я шантажистка, так нельзя, я это понимаю прекрасно. Жестко, но я устала от борьбы с курением
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июн 2013, 17:05

Почему нельзя? В борьбе с курением все средства хороши :men:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Валюля » 11 июн 2013, 17:38

Согласна :-) С твоим одобрением буду шантажировать его и дальше :hi_hi_hi: Шучу, конечно же
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LuLu » 11 июн 2013, 19:42

У меня на днях подруга венчалась. После венчания Батюшка нам сказал, что сейчас многие пары долго не заводят детей, всё ждут идеального времени, то работа не та, то времени нет, но нужного времени никогда не наступит. В нашей жизни нас никогда не будет устраивать всё, мы всегда найдём в ней пробелы. А Бог даря дитё, подарит и то, на что содержать его. Мне прям так эти слова засели.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 11 июн 2013, 22:50

нам тоже на курсах эту фразу сказали, мне она сильно в голову запала. Ксюша, ты так говоришь, что ребенок - это крест, аж страшно становится. девочки, с появлением ребенка у меня началась совершенно иная жизнь. я не знаю, как я до ее появления жила, зачем жила вообще! я сейчас и в сто раз больше успеваю, и намного лучше выгляжу!
конечно, тяжело, но ничего не сравнится с улыбкой твоего ребенка, ведь ты для него - целый мир. и это не просто слова. в общем, я всегда в своем репертуаре, агитирую всех рожать :)))) но лучше быть самой именно морально к этому готовой. не материально даже, а морально. потому что если тебе ребенок не нужен - не надо, не плоди нелюбимых детей, чтоб сплавить бабушкам, уйти гулять, работать и прочее...
насчет средств. да, ведение беременности недешево стоит, после родов сразу огромные траты появляются. но вот прошел год с рождения, и я не увидела, что мы тратим на ребенка очень много. одежду всегда беру ровно на определенный период плюс много дарят. игрушки тоже дарят. еды она много не потребляет, медобслуживание бесплатное, но иногда ходим к частным врачам. ну на массаж трачусь, это же ради ее здоровья. и вроде бы все. конечно, откладываем и копим, чтоб потом можно было в садик, школу отдать.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарил:
LuLu (11 июн 2013, 22:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LuLu » 11 июн 2013, 22:53

Марина, спасибо! Люблю тебя почитать. Ты в меня уверенность всиляешь.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 11 июн 2013, 22:59

спасибо)))) не хочу хвастаться, но после рождения дочки в декретном отпуске я начала заниматься любимым делом, я хочу хорошо выглядеть ради мужа, ради дочки (чтоб подавать пример), я стала лучше готовить и печь. конечно, бывают моменты, когда очень тяжело, так скучаешь по своей прежней беззаботной жизни. с завистью смотришь на молодых девчонок, которые красивыми сидят в офисе, а потом могут часами шопиться или сидеть в кофейнях, но ни за что не променяла бы это на свою семью и дочку. но в моем случае даже хорошо, что я поздно родила - в 28 лет (поздно по рамкам общества:))). я успела поучиться, путешествовать, поработать, повстречаться, погулять. наверное, поэтому мне так нравится поддерживать очаг :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 июн 2013, 09:13

Blumarine писал(а):Ксюша, ты так говоришь, что ребенок - это крест, аж страшно становится.

Марина, ты меня неправильно поняла :-): Это некоторые так говорят, а я с этим как раз не согласна :-): С ребенком, как мне кажется, просто начинается новая, другая жизнь, которая отличается от старой, но не менее прекрасна и насыщенна. Кстати, у нас на работе же в прошлом году многие ушли в декрет. Так вот, 2 девушки (сэйлы) продолжают работать и в декрете, просто на дому. Иногда приезжают на работе. В теории я, как прогер, при желании тоже смогу совмещать. Марина вот тоже продолжает вести свой блог и участвовать в различных мероприятиях. И дети - это вообще дополнительный стимул, как мне кажется, ради которых тебе надо постоянно расти над собой :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15