Цветовая палитра вдоховения

Какой стиль вы выбрали для своей свадьбы? Какая тема и элементы вас вдохновили? Это классическая свадьба или безбашенная вечеринка?

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 11 май 2010, 04:18

с ума сойти: какое красиво сочетание простых ромашек и затейливого дамаскового рисунка
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Вещий сон » 11 май 2010, 10:36

Женя здравствуй ну вот и дошла моя очередь до цветовой палитры теперь вопросик и просьба о помощи 5 июня кыз узату у сестренки мужа мне предложили оформить ее вчера посмотрела зал, все в золоте с белым (занавески и шатер молодых) и бордо (скатерти на столах) также есть белые колонны.
вот и задумалась времени мало а надо сделать так чтобы понравилось вот увидела шары из ниток которые ты предложила и подумала а что если сделать такие шары золото и на них бордо цветы и поискать бабочек наверное по три шара разных размеров и по центру сделать на плоскости круг из ниток и наклеить оракалом цифру номер стола на высокой ножке чтобы выделялось тогда будет композиция и еще наверное все закрепить на что то потому что как обычно через некоторое время их место займет блюдо с бешбармаком
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 11 май 2010, 11:41

Гаухар, привет! я бы не советовала тебе делать три разных размера, ты замучаешься все это накручивать. Я дома сделала три шара и чуть не умерла, как нудно все это делается.

Предлагаю сделать тебе один шар, но достаточно крупный, окрасить в золотой цвет, как ты и написала и прилепить к нему искусственные, но качественные цветы бордового цвета. Живые туда будет сложнее закрепить, потому что они тяжелые, а шар мягкий и девормируется, им нужна подпитка водой, иначе быстро завянут. технически это сделать в день свадьбы будет долго и опасно.

а с искуственными цветами ты можешь все заранее подготовить. плюс бабочки на проволоке или на прищепке. если хорошие цветы не найдешь, сделай красиые банты из органзы. или из лент.

не надо делать круг из ниток, это ни к чему, только время твое займет, лучше поищи высокие стойки, на которых можно закрепить этот шар.

цифру для стола можно наклеить прямо на этот шар, вырежи из бордовой БАРХАТНОй бумаги крупную цифру и аккуратно закрепи в двух местах маленьким степлером, чтобы степлер не было видно, приклей туда маленькие цветочки.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Вещий сон » 11 май 2010, 16:52

Женя большое спасибо за советы
вот принесла только что китайские шарики буду пробовать нашла в заначке ярко желтые нити ирис итальянские с блеском так что кажется они подойдут, в отношении стоек на выходные пробежалась по магазинам благо и жаль что их так немного и ничего подходящего не нашла кстати хотела спросить помнишь шары цветочные на твоей свадьбе на чем они стоят, вот идея с бархатными цифрами вообще супер надо будет с детками прогуляться в Абди. стол у молодых длинный думаю надо что то придумать по двум краям стола. сейчас буду проводить испытания завтра выложу фото и еще вопросик какие выбрать цвета для цветов чтобы не сливалось с залом в общем
теперь пока не забыла хотела сделать им плакат афишу как фильм "кыз узату " с фото молодоженов типа Мистер и миссис Смит но не могу додумать идея есть но не доконца что можешь предложить


Как классно Женя что есть ты кто понимает и разделяет твои интересы ;)
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 11 май 2010, 17:19

Гаухар, на моей свадьбе стойки были от флориста с ее склада, она сажала цветы на круглый оазис. сама сейчас вот задаюсь вопросом, где такие стойки достать...

нитки должны обязательно быть ХБ, не шелк, иначе они не застынут. клей должен быть неразведенный ПВА, делаешь возле дна две дырки и просовываешь иглу с нитью, тянешь ее и нить уже выходить намоченная клеем. старайся быстро не дергать. не успеет промочиться.

Сделай плакать мисер и миссис смит, но только, чтобы они были в национальных платьях. нужно их обязательно сфоткать и заказать баннер с их фоткой. ты помнишь, как выглядела эта картинка?

цветы выбери светло розового оттенка, можно смешать с белыми
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Вещий сон » 12 май 2010, 10:29

ну вот мой первый шарик подсох вроде твердый правда в некоторых местах ниточки сбились в кучку уже по мере высыхания и немного отошли от основы теперь проблема вытащить сам шарик цвет яркий желтыйИзображение
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение anikona » 12 май 2010, 10:35

Гаухар! Супер! Какие нитки использовали какой клей, рассказывайте! Мне нравится)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 12 май 2010, 10:38

Гаухар, какой классный и КРУГЛЫЙ шарик получился! как ты добилась такой круглости или мне другую часть шара не видно просто? :)

Теперь, когда все высохло, тебе нужно аккуратно проткнуть иголкой или развязать сам шарик и ПОТИХОНЬКУ выпускать воздух. это необходимо для того, чтобы клей, который пристал к шарику не девормировать сам шарик. И не переживай, в принципе пальчиками можно форму шару вернуть, он такой пластичный получается.

кстати, я тебе забыла сосвсем сказать, что я свой шарик мазала кремом жирным перед нитками, чтобы клей сильно к шарику не приставал.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Вещий сон » 12 май 2010, 11:12

Нитки покупала еще когда жила в алматы но думаю этот магазинчик еще есть от зеленого идете в сторону арбата и там от угла пушкина начинаются разные магазинчики бутики первый кажется что-то связанное с фото и так далее вот там есть магазинчик тканей небольшой и продают еще нитки у стекла их сразу видно итальянские такая высокая бабина называется coeur rouge классные нити хб а шарик взяла в отделе китайский шарик в виде сердца когда надуваешь он получается круглый кстати он сам к утру сдулся и просто висит внутри ниток вытянуть надо. клей ПВА как и говорили вот только между нитей что-то типа пленочки осталось Женя а как тебе размер шарика немаленький или к нему еще поменьше добавить рядом чтобы один на огромном столе не потерялся
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 12 май 2010, 11:19

Вот насчет клеевой пленки хотела сказать, так как я пропускала нитки через дырочки в бутылке с клеем ПВА, у меня было минимальное колическо пленок, все получилось очень аккуратно и красиво. А вот если ты пва наносила сверху кистью, тогда образование пленок неизбежно. Но думаю, что это не очень страшно, ты же еще з баллончика золотой краской покрасишь.

Насчет размера я не могу определить по фотке. скажи в саниметрах сколько у тебя вышло? я считаю оптимальным размер 25-30 см в диаметре.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Вещий сон » 12 май 2010, 11:25

да так и получилось кажется примерно 23-25 см
вот мои сарафанчики из этих ниток
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 12 май 2010, 12:09

какие классные сарафанчики, Гаухар! здорово! ты сама вязала?

Насчет шаров, тогда не делай больше. пусть будет один большой шар на стойке, красиво украшенный лентами и искуственными цветами. под шаром можно чайные свечки поставить.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 12 май 2010, 13:24

букет и свадебные туфельки цвета фуксии
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Вещий сон » 12 май 2010, 14:33

да сарафанчики моя работа
вот со стойками наверное не получится не соображу из чего сделать все таки наверное будут стоять на столе сами вот как бы их обыграть теперь еще кстати помнишь я говорила что там шатер и юбка стола белые с золотом может на стол молодым вперемежку еще белых шаров наделать.
тут сосватала у Кати с цт шарики розовые и желтые и еще ледик бордо если она продаст то их тоже в оформление
вспомнила видела такие яркие горшочки и тарелочки к ним пластиковые желтые красные зеленые может на них поставить а их покрасить, ну вот пригрузила и жду предложений
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 12 май 2010, 14:37

Слушай, Гаухар, мне пришла идея со стойка, а почему бы не использовать стойки с прищепкой для фоток, помнишь мы о них недавно говорили и Дана выкладывала фотки, а Настя покупала на барахолке.

Так вот. там на конфе прищепка, в нее можно вставить тонкую деревянную палочку, типа для шашлыков или китайские палочкий, всю эту конструкцию обернуть лентой и у нас получится цельная стойка. а так как шар из ниток легкий, то ты его легко закрепишь к концу палки. у меня на стойке еще было так: что сверху от шара спускались ленточки тонкие атласные. ты тоже можешь применить это.

для стола молодоженов сделать очень большие шары бордовые, чтобы они стояли перед столом молодоженов, штук 5 можно, разноразмерных. и по краям стола по стойке с шаром, как для гостевых столов.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Вещий сон » 12 май 2010, 14:45

поняла, буду искать но только в выходные у нас похолодало а пока буду делать т что есть
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 13 май 2010, 20:33

Девочки, помните живые цветы в горшках у Саши на свадьбе? продолжаю эту идею.

Необходимо купить небольшие цветочки в горшках, количество горшков должно равняться количеству людей за столом. Обернуть каждый горшочек красивой лентой и сгруппировать их в середине стола, если это круглый стол. А если длинный прямоугольный, значит выстроить в линию. К каждому горшочку прицепить тэг с именем гостя.

Это двойная экономия свадебного бюджета:
1. Цветы на столе
2. и одновременно подарок гостям, который они заберут с собой в конце свадьбы

Не забудьте на номерке стола написать: "Пожалуйста, не забудьте свой цветок!"

правда же классная идея!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Darmyna (05 май 2011, 09:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 16 май 2010, 23:24

очень красиво будет выглядеть полосатая дорожка на столе. в качестве украшения используйте чаши с водой, в которых будут плавать свечи и большие головки пионов. шик!
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение La-mansh » 16 май 2010, 23:57

jane писал(а):очень красиво будет выглядеть полосатая дорожка на столе. в качестве украшения используйте чаши с водой, в которых будут плавать свечи и большие головки пионов. шик!

ух ты, как красиво и оригинально
и самое главное, довольно просто по исполнению
спасибо :roll:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Вещий сон » 17 май 2010, 11:59

Женя добрый день,
я расстроена не нашла искусственных цветов на оформление шаров, это ужасно вчера обошла все точки ничего нет даже незнаю как быть что предпринять даже руки немного опустились и еще хотела в оформление шары из кальки но калька только белого цвета в абди, надо что - то придумывать незнаю что
Вещий сон
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 17 май 2010, 12:28

Гаухар, попробуй сделать ленточные розы и цветы. Еще купи креповую бумагу и сделай из нее тюльпаны и розы, получается очень натурально. МК есть на сайте Страна Мастеров, я давала где-то ссылку на тюльпаны.

Вместо кальки попробуй купить фатин и шифон, и по такомуж же принципу сделай помпоны, как из бумаги, получается даже еще более эффектно.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение Chanel » 17 май 2010, 13:52

Женя у меня вопрос к вам, оч нужен ваш совет: мне оч нравится сиреневый цвет - зал у нас весь красный - его там реально очень много - его нужно чем то разбавить - но мне кажется сиреневый с красным как то не сочетаются??? скатерти белые, на полу ковролан - красный - колонные из красного дерева...
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 17 май 2010, 13:55

Шанель, в принципе, красный и сиреневый достаточно не плохо уживаюся вместе, потому что это палитра аналогий http://colorscheme.ru/#5j51Tw0w0w0w0

Просто базовым у вас будет не сиреневый, а красный.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение klaritta » 17 май 2010, 14:14

Девочки, всем здравствуйте! Долго слежу за темой созданной Женей поддержанной таким большим количеством единомышленников. Все не решалась присоединиться, но что-то чувствую от переизбытка инфы голова начинает идти кругом :oops: ... Наша свадьба, с сегодняшнего дня, ровно через 2 месяца. Зал уже зарезервировали, теперь ломаю голову- как из него, из бледного, сделать нечто яркое и привлекательное. Мне очень нравится цвет "фуксия", зал сам в желтых тонах - не знаю какой добавить 3 цвет...
Вот фото[img][IMG]http://s45.radikal.ru/i107/1005/cd/656a8048dd6bt.jpg[/img]/img]
[imgИзображение[/img]
[img][IMG]http://s55.radikal.ru/i148/1005/41/36a89fb0334at.jpg[/img]/img]
Мне не очень нравится накидушки на стульях и золотые банты тоже, там стулья интересные, под затертую медь и латунь - их, думаю, надо только немного оживить...
Буду благодарна любым вашим предложениям!
Аватара пользователя
klaritta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовая палитра вдоховения

Сообщение jane » 17 май 2010, 14:29

Кларитта, добро пожаловать! очень зря, что долго не присоединялась, давай открывай свой дневник и скопируй туда твое сообщение, я тебе напишу туда свои задумки.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор свадебной темы и стиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron