Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 19 апр 2013, 12:49

Доброго времени суток! Так долго не решалась создать дневник, я ж все-таки не невеста (или уже :ti_pa: )...а сестренка жениха. Меня зовут Анара, мы из Алматы. Мой брат решился все-таки женится, хотя уже все от чего-то потеряли надежду, что погуляют на его свадьбе. Нет, ему не так много лет, всего лишь будет 34, но он считался таким заядлым холостяком!!! Может по роду своей профессии (он военный), у него круглый год командировки, но никогда не знакомил нас и своих друзей со своими девушками, да и по сути не видели мы их. Еще он побывал дружком на всех свадьбах друзей и двоюродных братьев, а на вопрос Когда женишься? никогда не отвечал...Пока не встретил её, нашу будущую очень шуструю и веселую невестушку!!! Ну вот и предистория...
Свадьба назначена на 28 апреля, а сегодня все уехали на узату. Зал, где будет проходить торжество,в коричневых тонах, потому так и пришла идея, а прочитав здесь отчеты и дневники трех невест про свадьбу в тонах шоколада, вообще вдохновилась этой идеей!
Конечно, мы на финишной прямой, сейчас есть со всеми договоренность - от видео-фотооператоров до тамады и регистрации, кроме оформления и букетов-бутоньерок. Я понимаю, что времени мало, но так как сижу с двумя своими детишками дома, а еще форумчанка Yumm предложила мне свою помощь, я думаю, успеем и справимся :co_ol: .
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение Linaa » 19 апр 2013, 12:52

Заголовок просто сразу приглянулся! :co_ol: Торжество и правда уже совсем-совсем скоро, но имея перед собой четкий план чего вы хотите от свадьбы, да еще и вкупе с нашей помощью, уверена, все у вас получится! Ну рассказывай, Анара, что у вас уже готово, что планируется сделать?
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
А.A.A (19 апр 2013, 15:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение valeri_aleks » 19 апр 2013, 12:54

Добро пожаловать) рада за вас и вашего брата))) давно пора :hi_hi_hi:
вот пару идеек ))
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
А.A.A (19 апр 2013, 15:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение Татьяна Солнце » 19 апр 2013, 13:00

И я приветствую! :-): Думается, мы встречали на другом форуме))) Как с платьем, все же купили? Какой зал, какие задумки по оформлению??? Какие цвета будут дополнять шоколадный?
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
А.A.A (19 апр 2013, 15:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение Mia » 19 апр 2013, 15:17

Приветик.

Видела свадьбу в которым основными цветом был шоколад, а разбавлял его пастельно розовый. Было очень красиво и нежно.
Изображение
Изображение
Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
А.A.A (19 апр 2013, 15:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 19 апр 2013, 15:33

Девушки-помощницы, спасибо за тёплый приём :ki_ss:. Очень приятно, правда! Сейчас остро стоит вопрос с оформлением зала, стола и заднего плана молодых, а так же у нас выездная регистрация, тоже нет нечего :ny_tik: . Основные цвета - это ваниль и шоколад, платье не белого цвета, молочное, рубашка у брата тоже, лента на корсете и туфли, кушак и бабочка - всё коричневого цвета.
Визажист - Ольга Халепа
Прическа - Дамира (работает с Ольгой)
Лимузин - Ринат и Руслан, спасибо, контакты нашла здесь (крайслер). Брат не уговорился на Победу, а она такая шоколадная!!!
Фото-видеооператоры - агенство "Золотая свадьба"
Зал - Ак-Ниет на Жубанова
Торт - кондитерская "Карамель"
Регистратор - Элеонора Белова
Тамада - Марат Кистаубаев и его комада
Всё на банкет, той бастар куплено.
Осталось:
1. Букет невесты и бутоньерки
2. Оформление зала, стола молодожен и гостей, номерки, план рассадки гостей, дерево пожеланий и кеди бар с шоколадным фонтаном
3. Оформление места регистрации
4. Призы-подарки купить, хотя тамада сказал. что не принципиально
Второй и третьий пункт наиболее приоритетны.

зы. А как вставлять фото? через радикал?
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 19 апр 2013, 15:51

Оля, платье купили всё же, но не в "Орхидее". Но все-таки правда, столько ищешь, а как она надела, то и мне и невесте сразу стало ясно - это ее платье!!! Хотя до этого купленого мы так думали и про то платье, что в Орхидее.

Очень хотела сделать бумажные помпоны на потолок прикрепить по всему залу, но не нашла ни на барахолке, ни в Береге гофрированную коричневую бумагу (там купила плотные коричневые листы и ванильного цвета почти кальку). Зато на Яляне нашла бутичок с бумажными шарами как на фото valeri_aleks (простите, имени не знаю :smu:sche_nie: ), коричневого цвета есть и молочного тоже, я пока в раздумьях, цена одного шара - 300 т. Там же купила шары как бы из ниток (я сама хотела сделать, но увидела готовые и купила). Зачем то еще купила гнездышко :faceoff: небольшое, короче, хватаю всё, что цвета шоколад...Может кто подскажет, где есть эта бумага для помпонов коричневого цвета в Алматы?
Девушки, спасибо огромное за ваши фото и вдохновение!!! Не могу разобраться с фото, хотела зал вам показать.
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение LuLu » 19 апр 2013, 21:25

Ууух какая умничка сестричка! Идеи потрясающие, пусть и невеста подключается к обсуждениям!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 20 апр 2013, 11:18

LuLu писал(а):Ууух какая умничка сестричка! Идеи потрясающие, пусть и невеста подключается к обсуждениям!

Спасибо :smu:sche_nie:
Невесту сегодня в 5 утра привезли уже к нам, вчера прошло узату (проводы невесты) в Жаркенте, 5 часов езды до Алматы. Ну вот осталась неделька и свадьба :ya_hoo_oo: , а потом наши молодожены уезжают в Кемер отдыхать.
Сегодня вечером выложу все фото по залу, сейчас фотоаппарат неизвестно у кого после их вчерашней гулянки.
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение Saharok » 20 апр 2013, 12:08

А.A.A писал(а):Оля, платье купили всё же, но не в "Орхидее". Но все-таки правда, столько ищешь, а как она надела, то и мне и невесте сразу стало ясно - это ее платье!!! Хотя до этого купленого мы так думали и про то платье, что в Орхидее.

Очень хотела сделать бумажные помпоны на потолок прикрепить по всему залу, но не нашла ни на барахолке, ни в Береге гофрированную коричневую бумагу (там купила плотные коричневые листы и ванильного цвета почти кальку). Зато на Яляне нашла бутичок с бумажными шарами как на фото valeri_aleks (простите, имени не знаю :smu:sche_nie: ), коричневого цвета есть и молочного тоже, я пока в раздумьях, цена одного шара - 300 т. Там же купила шары как бы из ниток (я сама хотела сделать, но увидела готовые и купила). Зачем то еще купила гнездышко :faceoff: небольшое, короче, хватаю всё, что цвета шоколад...Может кто подскажет, где есть эта бумага для помпонов коричневого цвета в Алматы?
Девушки, спасибо огромное за ваши фото и вдохновение!!! Не могу разобраться с фото, хотела зал вам показать.

Привет! И правда умничка-сестричка! Жаль, что мало времени совсем! Ты мне идею подала, у меня тоже братишка есть...только маленький, лет через 10 соберется жениться и ему буду свадьбу делать)))
Так вот, я вчера покупала бумагу для пампонов в "Художнике" на сейфулина-советской, там есть всех цветов! :son-ce: Так и скажите, что цветная калька, это хоть и не калька(забыла как называется), но тоже тонкая бумага. Классная! Опять же жаль, что времени мало, я такие бумажные шары на тао бао заказала 50шт на 5000т вышло! Может они вам скинут за оптом?)) А сколько стоят шары из ниток? И где находится бутик, интересно посмотреть что там еще есть)))
Аватара пользователя
Saharok
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 18:01
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2013

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение LuLu » 20 апр 2013, 22:04

Ух так у вас всего неделька! Нужно торопиться!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение Татьяна Солнце » 22 апр 2013, 15:50

Анарочка, а я спросить хотела стоимость услуг Олги Халепы...Я сейчас мечусь в поисках той, кому отдаться в надежные руки для создания свадебного образа))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение anna84 » 22 апр 2013, 16:26

Татьяна Солнце писал(а):Анарочка, а я спросить хотела стоимость услуг Олги Халепы...Я сейчас мечусь в поисках той, кому отдаться в надежные руки для создания свадебного образа))))


Немного не в тему, но очень интересная фамилия у девушки :-): Халепа в переводе с украинского означает "неприятность"
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение Татьяна Солнце » 22 апр 2013, 17:41

anna84 писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Анарочка, а я спросить хотела стоимость услуг Олги Халепы...Я сейчас мечусь в поисках той, кому отдаться в надежные руки для создания свадебного образа))))


Немного не в тему, но очень интересная фамилия у девушки :-): Халепа в переводе с украинского означает "неприятность"

:-) :-) :-) ну спасибо, просветила :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 23 апр 2013, 14:24

Сахарок, огромное спасибо! Съездила вчера в художник, креповая коричневая бумага стоит 230 т. Еще взяла цветную кальку, там же планирую взять гуашь пальчиковую, для отпечатков пальцев гостей (830 т), как у Леры из кофейной свадьбы.
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 23 апр 2013, 14:26

Татьяна, макияж у нее стоит 5000 т, а проф.косметикой - 8000 т. На другом форуме ее очень хвалят, у них есть сайт - бьюти вей. кз. На фото милая, я бы даже сказала красивая девушка, но я обязательно отпишусь после о проделанной ею работе.
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 23 апр 2013, 14:48

Сахарок, еще раз прочитала сообщение и увидела вопрос. Маленький бутичок находится на Яляне, когда войдешь через ворота, где въезд в Ялян, справа, А-6 бутик прямо у начала крытого рынка. Там эти шарики больше из проволоки, не из нитки - 200 тенге, много свечей, потом бумажные фонари разные, все для канапе...

Но не этот магазин главная находка. В воскресенье пошла я с Яляна в Адем пешком, смотрю прямо у начала Адема реклама бегущая - оформление свадеб...Захожу, а такая красотища, столько цветов, искусственные, но такие живые, есть каркас от арки - 18 000 т, есть все для морской свадьбы - якорь, ракушки, свечи-подсвечники... и куча-куча всего такого классного. Вообщем, решили с невестой сами собрать ей букет и сделать бутоньерки. Стоимость, например, 1 калы - 200 тенге.

Еще искала в магазинах обои как шоколад, чтоб постелить вместо дорожки на регистрацию, и не нашла. Зато кофе, 3д обои, в сердечках, с признаниями любви рукописным шрифтом - достаточно. Вот встретила обои в темную плитку, но пока еще думаю.
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 23 апр 2013, 15:03

Было решено разбавить наш шоколадный цвет ярко-розовым немного в оформлении зала... Весь зал коричневый, кроме пола, а вот одна стена вот такая Изображение Как раз там будет кенди-бар и шоколадный фонтан. На барахолке купила сетку (300 т), ярко-розовую, сделали из нее помпоны, из 3 метров всего 6 штук вышло :faceoff: . В Береге двустороннюю плотную бумагу (30-50 т лист), вырезаем бабочек из нее. Ну вообщем, буду писать всё по порядку, а то ничего не понятно будет.
Короче говоря, мы разделили свадьбу на 4 главные позиции, это
1. Фотосессия до свадьбы. Приготовила аксессуары- усы, губы, очки прикольные купила на барахолке,сделали такие вертушки вчера с мужем
Изображение
Вырезали буквы из пенопласта и сердце...Хотела обмотать его нитками или лентами, муж настаивает на покраске, но он же сыпаться будет и замарает их... Пока не знаю. И еще, ищу места для фотосессии в Алматы, фотографы предлагают такое обыденное, а я находила в интернете страницу фотографа, который выделил необычные места, и теперь не могу найти его :ny_tik:
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 23 апр 2013, 15:10

2 зона - это регистрация. Хотим это холл использовать, стену обклеим цветами и бабочками, диваны выставим ёлочкой
Изображение
Почти дошита подушка из колец, никак не соображу, как можно прикрепить 2 шоколадки (макеты) чтобы колечки на них надеть. Ну и про дорожку писала выше, не знаю, насколько она необходима, может и без нее обойдемся. Арки и стоек нет, аренда у них дорогая.
На стол, где молодожены будут расписываться, я делаю сегодня юбку в стиле ту-ту, сеточка куплена.
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 23 апр 2013, 15:29

3 зона- это стол молодых и сзади них
Стол украшаем тканью, сеточкой, и всякими приятностями - это шары из ниток, шампанское, ленты, бабочки, бокалы с бусами...Фото выложу уже в украшеном виде после свадьбы.
А позади их стола вот такие некрасивые шторы из тафты :faceoff: , их раздвигают, когда зал на 250 человек, у нас всего 130, потому они будут задвинуты.
Изображение
На них будут прикреплены помпоны, ленты, бабочки из бумаги...Крепить разрешили только скрепками, надеюсь, ничего не развалится.
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 23 апр 2013, 15:35

4 зона - это кенди бар и место для дерева пожеланий. Кенди бар будет около яркой стены (фото выше), украшен шариками как мороженное (Yumm так делала у себя на свадьбе, и нам сделает), ну и шпажки будут украшены сердечками и бабочками из картона. Девчата, никак не могу сообразить, как на деревянные шпажки прикрепить из картона сердечко, например. Муж мой сделал на степлер, так грубо выглядит, я хотела на ПВА посадить, не получилось. Сегодня попробую на двусторонний скотч.
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение А.A.A » 23 апр 2013, 15:41

Еще по поводу торта. У нас будет маленький тортик для церемонии разрезания, а остальные два этажа - капкейки, не хочу "втыкать" свечи-салют в него, а поставить где-нибудь рядом их...Но никак не могу придумать как их закрепить на столе-каталке, может в стакан? или подсвечник? А если упадет?
А.A.A
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение Татьяна Солнце » 23 апр 2013, 16:06

Ну я просто в легком шоке)))) Хоте ла бы я такую деятельную и активную сестренку :-):
А.A.A писал(а):Девчата, никак не могу сообразить, как на деревянные шпажки прикрепить из картона сердечко, например
- я тоже думаю делать такие теги на шпажки и в моем понимании, это будет вырезанная длинная полосочка, ноне из картона,а просто из плотной бумаги, которая складывается пополам (в твоем случае два сердечка) и в самый центр сгиба капает клей, возможно горячий пистолетный, хотя я думала, что ПВА может справиться с такой задачей.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение Татьяна Солнце » 23 апр 2013, 16:24

А.A.A писал(а):очти дошита подушка из колец, никак не соображу, как можно прикрепить 2 шоколадки (макеты) чтобы колечки на них надеть. Ну и про дорожку писала выше, не знаю, насколько она необходима, может и без нее обойдемся. Арки и стоек нет, аренда у них дорогая.
На стол, где молодожены будут расписываться, я делаю сегодня юбку в стиле ту-ту, сеточка куплена.

А расскажи подробнее про подушечку...что за макеты такие? может быть просто приклеить к подушечке и под них ленточки, чтобы привязывать кольца.
И про регистрацию, куда будут идти молодые - просто к столу регистрации или как-то стену будете украшать?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Ура, брат женится ))) или Шоколадная свадьба холостяка

Сообщение Saharok » 24 апр 2013, 12:24

Вот это скорость!!! Прям завидую!!) Рада, что все нашла. Обязательно поеду в Адем, тем более, то каллы мне нужны! Если арка все-таки найдется, мне пожалуйста, тоже скажите, где взяли))
Аватара пользователя
Saharok
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 18:01
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron