Зимняя ягода

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Зимняя ягода

Сообщение BeHappy » 05 май 2013, 19:42

наткнулась на милую зимнюю свадьбу http://koliberdinm.livejournal.com/65155.html

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
NataSHonok (06 май 2013, 09:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение HoneyBee » 05 май 2013, 23:38

По поводу полиграфии пока ничего в голову не приходит, зато нашла вот такую зимнюю обувь))):
Изображение Изображение
и снегирей :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :
Изображение
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
NataSHonok (06 май 2013, 09:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 06 май 2013, 09:46

ОМГ! это свадьба вообще для меня - эталон! :cry_ing: такие места и такой декор ! я в восторге! спасибо, Катюша!

Ксю, твой пост про обувку очень актуален. Я время от времени думаю о ней тоже. Тааак много не решенных вопросов :ny_tik:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение Sposa Ispirato » 06 май 2013, 10:28

NataSHonok писал(а):ОМГ! это свадьба вообще для меня - эталон! :cry_ing: такие места и такой декор ! я в восторге! спасибо, Катюша!

Ксю, твой пост про обувку очень актуален. Я время от времени думаю о ней тоже. Тааак много не решенных вопросов :ny_tik:

Наташ, не отчаивайся! У тебя должна получится самая классная свадьба!! Столько классных идей,главное, собрать все в кучу и решить по приоритету,что именно точно ты хочешь видеть :ki_ss:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 13 май 2013, 10:29

Укатился мой дневничок... Новостей не много, но всё ж таки есть. Выходные прошли, а сделано так мало... Ну для начала мы съездили в санаторий Алматы - территория классная, оба зала нам не подошли. Они обещали скинуть фото маленького диско-зала. Посмотрим. И по совету девочек, решили поехать в Жайляу, подъезжаем значит и... слышу фразу моего любимого водителя: "И что, плохой ресторан?Прекрасный, только в него зайти страшно.
Кажется, что сейчас к тебе подойдет швейцар и разоблачит тебя. Скажет: «А ты, мальчик, что здесь делаешь, а?»
Дяденька, а мне сорок лет... Я паспорт могу показать. -А ну, бегом к маме! Давай, давай!" ( Дословная цитата из "о чем говорят мужчины"- любимый фильм милого ), и .... жмется педаль газа, оставляя гольф-клуб позади... :-) Ну, не знаю...Может мы такие "скромные", но БМ-ке абсолютно не понравилось :nez-nayu:
зато! мы договорились о постановке танца, теперь будем ходить 2 раза в неделю, в 22.00 :ps_ih:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение Sposa Ispirato » 13 май 2013, 10:38

NataSHonok писал(а):Укатился мой дневничок... Новостей не много, но всё ж таки есть. Выходные прошли, а сделано так мало... Ну для начала мы съездили в санаторий Алматы - территория классная, оба зала нам не подошли. Они обещали скинуть фото маленького диско-зала. Посмотрим. И по совету девочек, решили поехать в Жайляу, подъезжаем значит и... слышу фразу моего любимого водителя: "И что, плохой ресторан?Прекрасный, только в него зайти страшно.
Кажется, что сейчас к тебе подойдет швейцар и разоблачит тебя. Скажет: «А ты, мальчик, что здесь делаешь, а?»
Дяденька, а мне сорок лет... Я паспорт могу показать. -А ну, бегом к маме! Давай, давай!" ( Дословная цитата из "о чем говорят мужчины"- любимый фильм милого ), и .... жмется педаль газа, оставляя гольф-клуб позади... :-) Ну, не знаю...Может мы такие "скромные", но БМ-ке абсолютно не понравилось :nez-nayu:
зато! мы договорились о постановке танца, теперь будем ходить 2 раза в неделю, в 22.00 :ps_ih:

Ахахаахах,Наташ!!! Вы что ли не зашли?))))))) На 8 озер не побоялись, а туда не зашли?))))
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 13 май 2013, 10:43

:faceoff: предстааавь :-) , но я не стала с ним спорить ( не в моих правилах), а потом я слышала, что там тоже аренда зала есть...и подумала - " да ну его тогда!" и укатили :smu:sche_nie:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение Sposa Ispirato » 13 май 2013, 11:09

NataSHonok писал(а)::faceoff: предстааавь :-) , но я не стала с ним спорить ( не в моих правилах), а потом я слышала, что там тоже аренда зала есть...и подумала - " да ну его тогда!" и укатили :smu:sche_nie:

Ну вы даете...Хотяяя...я туда поехала без своего БМ, мы поехали чисто женским коллективом: мамы и я :-):
Тебе тоже понра территория санатория, но не понра зал? Ты в каком была? Мы смотрели тот,в котором колонны стеклянные
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 13 май 2013, 11:21

мы были в зале где еще юрта! :ki_ss:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение Sposa Ispirato » 13 май 2013, 11:34

NataSHonok писал(а):мы были в зале где еще юрта! :ki_ss:

оОО я не видела... В итоге,что решили? Еще не определились?
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 13 май 2013, 11:44

Нееет. она нам вообще не подошла...и не знаю наверно вообще не подходит для банкетов этот зал. Пока не можем решиться - это моя головная боль номер один :-( :-( :-( Мы теперь поедем коттеджи смотреть и все залы - особенно без блеска - в верхней части... Хотя бы пришли к тому, что можно по отдельности гостиницу-церемонию-банкет провести... :-):
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение Sposa Ispirato » 13 май 2013, 11:52

NataSHonok писал(а):Нееет. она нам вообще не подошла...и не знаю наверно вообще не подходит для банкетов этот зал. Пока не можем решиться - это моя головная боль номер один :-( :-( :-( Мы теперь поедем коттеджи смотреть и все залы - особенно без блеска - в верхней части... Хотя бы пришли к тому, что можно по отдельности гостиницу-церемонию-банкет провести... :-):

Охх...как я тебя понимаю :faceoff: Мне тоже ничего не нравилось, но мне просто сказали : остановимся тут и все!
Хотя мы и проводим церемонию отдельно, могу сказать,что это тоже откладывает фин отпечаток на бюджете :-):
Кстати, majestic в баганашыле ты смотрела ведь? Тебе не понра?
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 13 май 2013, 12:18

наешь, мне очень нравится, что он на одной территории с гостиничным комплексом. НО вот он слишком большой для 40-50 чел, и немного не в нашей стилистике. Кстати, девочки, где-то очень давно читала, что чем париться до чертиков о декоре, лучше правильно выставить свет ( типа профессионально) в зале, и тогда помещение заиграет другими красками. Я конечно за декор всеми руками и ногами, а вот освещение не спасет наш зал в Баганашиле? просто БМ-ке очень нравится он! каково ваше мнение?
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 май 2013, 12:23

NataSHonok писал(а):наешь, мне очень нравится, что он на одной территории с гостиничным комплексом. НО вот он слишком большой для 40-50 чел, и немного не в нашей стилистике. Кстати, девочки, где-то очень давно читала, что чем париться до чертиков о декоре, лучше правильно выставить свет ( типа профессионально) в зале, и тогда помещение заиграет другими красками. Я конечно за декор всеми руками и ногами, а вот освещение не спасет наш зал в Баганашиле? просто БМ-ке очень нравится он! каково ваше мнение?

Наташ, может и спасёт. Но я бы всё равно поискала бы ещё. Баганашил всё-таки далеко не идеал для вашей свадьбы. Мне кажется, что мы можете "найти счастье" в коттеджах. Вот что-то бы такое уютненькое с отделкой в дереве классно подошло бы.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
NataSHonok (13 май 2013, 12:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 20 май 2013, 11:32

Девочки! расскажу-покажу подробненько, а вы мне свое мнение расскажете. А потом поделюсь и своим мнением :hi_hi_hi:
Итак, вашему вниманию HomeClub (или Ауыл-Тау ). От города (а конкретнее от ул. Саина) путь занимает 40 минут. Банкетное меню 8-10 тыс./чел. ( примерно 53-67 долл.). Аренда зала - 50 тыс тенге ( 350 долл). Алкоголь можно свой, торт тоже. Простите за не очень качественные фото...
Изображение

Еще меня посетила мысль - а если провести ВЦ на их террасе? у них есть ротанговая мебель+обогреватели ( похожие на фонарные столбы) и они не берут за это денег. КАК вы считаете?
Это вид с центрального входа в сторону горы :
Изображение
А это в обратную - со стороны горы в сторону пруда (зимой он замерзает- и если будут морозы и успеет замерзнуть, то будет каток :dan_ser: )
Изображение
Назовем это терраса №2 - тк она короче и находится с торца здания ресторана. А вот и само здание:
Изображение
Что думаете?
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение Sposa Ispirato » 20 май 2013, 12:01

Наташ,привет!
Мне понравилось место, особенно терраса.. А ты планировала делать регистрацию в др месте? Я думала ты изначально ищешь вариант где можно все делать в одном месте.
В общем, спасибо,что выложила фотки, потому что ты мне тоже помогла. Мы изначально планировали ехать на Капчик на лавстори,чтоб встретить рассвет, но мой любимый заныл,что в 4 утра ехать на Капчик. :faceoff: Нелли предложила нам это место...Ты,скажи мне, там многа мест,где можна фотки хорошие сделать? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 20 май 2013, 12:10

Sposa Ispirato писал(а):Наташ,привет!
Мне понравилось место, особенно терраса.. А ты планировала делать регистрацию в др месте? Я думала ты изначально ищешь вариант где можно все делать в одном месте.
В общем, спасибо,что выложила фотки, потому что ты мне тоже помогла. Мы изначально планировали ехать на Капчик на лавстори,чтоб встретить рассвет, но мой любимый заныл,что в 4 утра ехать на Капчик. :faceoff: Нелли предложила нам это место...Ты,скажи мне, там многа мест,где можна фотки хорошие сделать? :smu:sche_nie:

Эммм! я тебе не скажу, потому что у всех понятия разные о количестве мест. Мой совет - съездите, отдохните, вкусно покушайте и решите для себя много или не много :ne_vi_del: Но мне кажется, профессионалу с большой буквы должно хватить ))) И да. Конечно же я хотела в одном месте ВСЁ ( жилье+ВЦ+банкет), но такого не оказалось поэтому мы проводим сборы в Баганашиле...а это место утвердим после отзывов девочек на форуме :smu:sche_nie:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 20 май 2013, 12:19

MissUlyana писал(а):Наташ, какая красота :dan_ser: мне именно такое место и представлялось, когда я представляла зимнюю регистрацию :smu:sche_nie:

Ульяш, не знаю от чего я зажралась, у нас же мало таких мест, но меня немножко смущает что это не открытая терраса огромная, а всего лишь "балкончик" -где одна сторона сплошь стена ресторана ))) Это нормально? И еще нужно ваше мнение - если ВЦ вам представляется нормальным на такой террасе, то в какую сторону вид должен быть? от горы к озеру или наоборот???
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 май 2013, 12:35

Зажралась ты, точно :-) Классное место! И ценник адекватный, и красиво, и вообще! :-): Мне выездная церемония на террасе нравится :-): А вот насчёт вида надо зимой смотреть. Полагаю, что зимой красивей на гору смотреть будет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Зимняя ягода

Сообщение Татьяна Солнце » 20 май 2013, 12:42

Так, насчет вида...тут все гораздо сложнее. Гора может быть не прикрыта белоснежной шубой а заляпана серыми комками замерзшего снега...ТТТ, но это реалии нашей погоды. Пруд, он же каток. Ресторан вы бронируете, в смысле зал....а каток нет - все зеваки сто пудово соберутся поглядеть, а чего же там такого интересного. Поэтому тут важно ваше с Васей к этому отношение.
Заступлюсь за Баганашил - дело в том, что номера там понравились молодым, и у Васи насколько я поняла, осбые отношения с этим местом. Дальше - территория Баганшила= елки, беседка та самая - то есть совершенно другой пейзаж для фото. Дальше - это же так весело собраться с друзьями-подружками в гостинице, пофотаться от души...а помто в большой автобус с гостями и йухххуууу к месту свадьбы.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение BeHappy » 20 май 2013, 12:44

Мне очень понравилось место, а цены вообще как в советстком союзе! Так что надо брать)))
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 20 май 2013, 13:10

хм! ладно! БМ-ке нравится место! берем :ya_hoo_oo: Я рада, что вам нравится! И мне тоже нравится! Только давайте думать, что с ВЦ делать? просто еще дело в том, что там получается если вид на гору, то вход и проход по ряду сидящих будет с терраски номер 1 - которая фронталльно перед рестораном, а если наоборот, то ... с торца есть выход из банктеного зала ровно по середине сидящих будет. А с самого конца - там задний двор только...не знаю понятно ли объяснила.
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 20 май 2013, 13:27

на заднем дворике есть беседка, но она вплотную к горе. Зимой, как сказала Таня, не факт, что она будет белоснежной... не беседка, а гора в смысле...
вот вид беседки и горы...
Изображение
Изображение
Но он не сравнится с видом из терраски -
Изображение
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 20 май 2013, 13:32

Спасибо, дорогая! Просто вот думаю, откуда же пойти и куда лицом посадить гостей??? :du_ma_et:
А еще. нам сказали, что может не замерзнуть пруд и..и..и..не будет катка :ny_tik: НО есть вроде катание на санях, запряженных лошадьми и собсно сами лошади :dan_ser:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Зимняя ягода

Сообщение NataSHonok » 20 май 2013, 13:53

Да, я даже предложила Васе покататься хоть раз самим на лошадях, так сказать поучиться, а не то на фотках будем с чабанами в компании, которые ведут под узду лошадей ))) НЕ охота как-то :-)
Так же решили остаться и там на ночь в коттедже с банькой - стоимость 50 тыс. тг./сут. ( 350 баксов) Только он огромный - 6-ти местный кажется :du_ma_et:
это вид коттеджей, правда с торца ))) ( хахаха, я вам не надоела со своими фотками? :-) )
Изображение
Еще идею я вынесла - на фронтальной части террасы ( то бишь №1) устроить фуршет после ВЦ? ну там горячие напитки, бутеры и прочее... ( У них правда нету машинки для кофе-шоколада, сказали можно привезти и обучить их персонал как пользоваться) Цена вопроса- смотря что и как выберем по меню. Но я бы хотела чтобы гости согревались и не мерзли )))
Изображение
А администратор предложила фуршет на мини-пароме
Изображение
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61