Наша бирюзово-желтая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 26 мар 2013, 17:43

Добрый день милые форумчанки)))В очередной раз филоню от работы на этом чудесном форуме)))Столько вдохновения и позитивных эмоций я здесь получаю)))Невестой я стала волшебной ночью нового 2013 года!!!Решили что свадьбе быть летом,а перерыв весь интернет и согласовав с любимым сочетание цветов выбрали берюзовый с желтым!!!И тут понеслось...КУЧА идей и информации,все хочется,но надо остановиться на чем то одном,собрать все в единое целое и уже начать действовать,т.к. оформление нашего торжества я решила взвалить на свои плечи всвязи со скромным бюджетом)))Я знаю,времени осталось катастрофически мало, а мы только кольца купили,и все!!!Как назло работы море навалилось,отпуск в прошлом,и защита диплома в апреле(((Я в панике!!!Девочки,милые,принимайте в свои ряды,буду вместе с вами готовиться :smu:sche_nie:

История знакомства
Наш зал
Про кольца
Моя первая в жизни дошитая вещь(подвязка)
Балетки
Бокалы и свеча
Решение с первым танцем
Помпоны
Платье
Костюм жениха
Клетка
Приглашения(почти окончательный вариант)

Табличка "Время любить"
Таблички-мысли
Про письма в будущее (вместо книги пожеланий)
Босоножки
Кружечка для гостей
Оформление стола молодожёнов, бутылочки, салфеточки, трубочки, украшения на стулья, сертификаты для гостей
Корзинка для денежных подаков
Подставки для сладкого стола, письма в будущее, майки с надписями
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение тАпКа » 08 май 2013, 19:40

Полазь у росы клары на сайте, у нее много оригинальных платьев, думаю вдохновишься как и я. Я ж верх своего платья делаю как у модели Bach Росы клары, а низ с другого платья, потому что бах длинное. :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 08 май 2013, 19:42

Тадааам)))У меня счастье :-) Я купила себе клеевой пистолет!!!! и еще по мелочи)))Разбазарила семейный бюджет на неделю :-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 08 май 2013, 19:43

тАпКа писал(а):Полазь у росы клары на сайте, у нее много оригинальных платьев, думаю вдохновишься как и я. Я ж верх своего платья делаю как у модели Bach Росы клары, а низ с другого платья, потому что бах длинное. :-):

Пойду прогуляюсь по платьям :-):
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 08 май 2013, 20:38

Вот еще приглянулись)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 08 май 2013, 20:45

А вообще возможны два исхода ситуации с моим платьем:
1.Я в субботу еду в салон, мне его благополучно меняют на какое-нибудь другое мне понравившееся, и все счастливы :-)
2.В салоне меня пошлют далеко и надолго, я вернусь в слезах и пойду к швее,(я еще правда не решила, как выкрою денег на пошив в этом случае :ps_ih: )
Денег мне не вернут в любом случае, я уверена. Но я хоть попытаюсь, и буду знать, что сделала все, что было в моих силах)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Irbis » 08 май 2013, 21:15

Ксюник писал(а):А вообще возможны два исхода ситуации с моим платьем:
1.Я в субботу еду в салон, мне его благополучно меняют на какое-нибудь другое мне понравившееся, и все счастливы :-)
2.В салоне меня пошлют далеко и надолго, я вернусь в слезах и пойду к швее,(я еще правда не решила, как выкрою денег на пошив в этом случае :ps_ih: )
Денег мне не вернут в любом случае, я уверена. Но я хоть попытаюсь, и буду знать, что сделала все, что было в моих силах)))


ты главное настрой себя на нужную волну!!! у меня кстати недели 2 назад был случай со стиральной машиной (конечно это не свадебное платье, но все же): купили мы стиральную машинку, а она с дефектом! мама позвонила в магазин - мол так и так меняйте нам машинку, она не работает. а они нам - мы такое не практикуем! к вам приедет мастер и все посмотрит. он приехал, что то там намудрил - и она вообще перестала включаться! так вот я вся злая начала в инете искать инфо про замену товара, распечатала закон о защите прав потребителей....образец претензии и поехала к ним разбираться! захожу в магазин - спокойно все объясняю, а они мне - мы не можем товар заменить, там много тонкостей в законе. я говорю - вы мне их назовите, что то я их там не нашла! и тут я поняла ЧТО ОНИ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ В ЗАКОНАХ!!!! он замямлил, замельтешил....и в итоге сказал что они мне позвонят завтра....позвонили - поменяли!!!

так что мой тебе совет - когда приедешь в салон - спокойно, с чувством, с толком, с расстоновкой все им объясни - сразу уточни что согласна на замену платья....возможно даже дороже этого....может понимающие окажутся....будем надеяться!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 08 май 2013, 21:19

Irbis писал(а):
Ксюник писал(а):А вообще возможны два исхода ситуации с моим платьем:
1.Я в субботу еду в салон, мне его благополучно меняют на какое-нибудь другое мне понравившееся, и все счастливы :-)
2.В салоне меня пошлют далеко и надолго, я вернусь в слезах и пойду к швее,(я еще правда не решила, как выкрою денег на пошив в этом случае :ps_ih: )
Денег мне не вернут в любом случае, я уверена. Но я хоть попытаюсь, и буду знать, что сделала все, что было в моих силах)))


ты главное настрой себя на нужную волну!!! у меня кстати недели 2 назад был случай со стиральной машиной (конечно это не свадебное платье, но все же): купили мы стиральную машинку, а она с дефектом! мама позвонила в магазин - мол так и так меняйте нам машинку, она не работает. а они нам - мы такое не практикуем! к вам приедет мастер и все посмотрит. он приехал, что то там намудрил - и она вообще перестала включаться! так вот я вся злая начала в инете искать инфо про замену товара, распечатала закон о защите прав потребителей....образец претензии и поехала к ним разбираться! захожу в магазин - спокойно все объясняю, а они мне - мы не можем товар заменить, там много тонкостей в законе. я говорю - вы мне их назовите, что то я их там не нашла! и тут я поняла ЧТО ОНИ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ В ЗАКОНАХ!!!! он замямлил, замельтешил....и в итоге сказал что они мне позвонят завтра....позвонили - поменяли!!!

так что мой тебе совет - когда приедешь в салон - спокойно, с чувством, с толком, с расстоновкой все им объясни - сразу уточни что согласна на замену платья....возможно даже дороже этого....может понимающие окажутся....будем надеяться!!!!

Остается с замиранием сердца ждать субботы :-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение innochka » 08 май 2013, 22:38

Я буду держать кулачки за тебя! Чтоб всё получилось! :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 08 май 2013, 22:41

innochka писал(а):Я буду держать кулачки за тебя! Чтоб всё получилось! :-):

Спасибо дорогая :ki_ss: Ой, как же я боюсь!!!У меня ж никакого опыта в этих делах, да и сама я очень мягкий человек. Я ж там от переживаний у них в обморок свалюсь :-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Маша » 09 май 2013, 00:13

Ксюник, без паники, обязательно приди с написанной претензией!, с телефоном прав потребителей, в случае отказа - звони при них, и желательно с законом, запихни их за пояс)) и самое главное, не волнуйся, ты де воруешь у них, а возвращаешь свое))) говори твердым голосом, и не плачь!!! я держу за тебя кулачки!)))
Аватара пользователя
Маша
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 00:17

Маша писал(а):Ксюник, без паники, обязательно приди с написанной претензией!, с телефоном прав потребителей, в случае отказа - звони при них, и желательно с законом, запихни их за пояс)) и самое главное, не волнуйся, ты де воруешь у них, а возвращаешь свое))) говори твердым голосом, и не плачь!!! я держу за тебя кулачки!)))

Блииин Маш, я вот прям трусиха))) Может попробовать такой вариант: аккуратно подправить все дефекты,(если это сделать аккуратно,там даже ничего и видно не будет :-): ) и слезно попросить тетеньку из салона приобрести у них другое платье взамен этого)))В общем, вот такая я, без головы, ага :-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Маша » 09 май 2013, 00:18

был у меня случай когда я сапоги меняла почти через месяц носки(треснула подошва)... правда очень уж хлопотно все было! (не свадебное платье конечно, но тоже не приятное дело!) главное как говорит мама "морду кирпичом", и уверенность в своей правоте!!!!
удачки, прям переживаю за тебя
Аватара пользователя
Маша
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 00:20

Маша писал(а):был у меня случай когда я сапоги меняла почти через месяц носки(треснула подошва)... правда очень уж хлопотно все было! (не свадебное платье конечно, но тоже не приятное дело!) главное как говорит мама "морду кирпичом", и уверенность в своей правоте!!!!
удачки, прям переживаю за тебя

Спасибо)))У меня кстати "морда кирпичом" оч смешная получается)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 01:04

Девчат, помогите определиться, сколько надо ткани на 40-45 салфеток??? Какого размера они должны вообще быть?
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ирина13 » 09 май 2013, 01:28

Желаю удачи с платьем=))
на счет салфеток - для начала определяешь какого размера они тебе нужны, ну , например 30 на 30, или 35 на 35см, ну и считаешь сколько по ширине ткани (обычно она 1,5 метра, но не всегда!!) умещается, а потом понимаешь, сколько надо длинны покупать...=))Все просто=))А, и еще...не забывай про припуски на швы, т.е. это еще плюс по 1-2см. по каждой стороне салфетки=))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 01:31

Ирина13 писал(а):Желаю удачи с платьем=))
на счет салфеток - для начала определяешь какого размера они тебе нужны, ну , например 30 на 30, или 35 на 35см, ну и считаешь сколько по ширине ткани (обычно она 1,5 метра, но не всегда!!) умещается, а потом понимаешь, сколько надо длинны покупать...=))Все просто=))А, и еще...не забывай про припуски на швы, т.е. это еще плюс по 1-2см. по каждой стороне салфетки=))

Иришка спасибо!!!Я примерно так и думала, но не знала, какой оптимальный размер)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Маша » 09 май 2013, 02:34

а что за салфетки, раскажи
Аватара пользователя
Маша
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 02:40

Маша писал(а):а что за салфетки, раскажи

Что-то типа такого, тоже голубые, но с колечком, или ленточкой контрастной перевязанные))) пока не могу найти подходящую ткань :faceoff: И машинки у меня швейной нет, и шить я не умею, но я уверена что что-нибудь придумаю)))Мама сказала я фигней страдаю)))
Изображение
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 03:24

Мое фатиновое счастье)))Опять этот телефон все корежит!!!На самом деле мои помпоны ярко голубого цвета)))И их целых 14 штук :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 04:26

На часах пол третьего ночи, а мне все не спится)))И я опять за помощью :faceoff:
Вот, это макет моего приглосаИзображение
Что не так, чего не хватает???
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 04:40

Вообще-то пригласительные планировались желтые, с голубой лентой, и я понимаю, что для моей цветовой гаммы в них не хватает цвета. Но за неимением в наших магазинах чего-либо приличного для этих целей, я купила бумагу для детского творчества, она достаточно плотная, покрасила листы с помощью кофе, получился приятный оттенок, а потом прошла немного перламутровыми тенями для век :-), получилось прикольно))) Опять же телефон искажает цвета, когда я уже фотик куплю!!! :faceoff: Очень-очень жду ваших советов и предложений :ki_ss:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 04:51

Изображение
Может быть не дыроколить бабочек в углах, а приклеить красивую этикетку "Приглашение на свадьбу" желтого цвета в уголок...
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение anna84 » 09 май 2013, 05:51

Вот и мне не спится. С бабочкой что-то делать надо, слишком простовата. Нужно ее обогатить как-то

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
Ксюник (09 май 2013, 06:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение innochka » 09 май 2013, 08:59

anna84 писал(а):Вот и мне не спится. С бабочкой что-то делать надо, слишком простовата. Нужно ее обогатить как-то


Согласна. Может ее вообще убрать? Простит сильно. Бабочку если оставлять, то делать цветную.
Я вообще б такой вариант предложила... бабочку убрать, а на ленточку пробироколенную надпись приглашение... только в овальном кружочке. кстати можно двумя лентами подвязывать бирюзовой и жёлтой :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Ксюник (09 май 2013, 11:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша бирюзово-желтая свадьба

Сообщение Ксюник » 09 май 2013, 11:11

anna84 писал(а):Вот и мне не спится. С бабочкой что-то делать надо, слишком простовата. Нужно ее обогатить как-то

Я к ней и бусины, и кружево, и стразы)))В общем чего только не прикладывала)))В итоге психанула и решила показать вам :faceoff:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron