Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-русски

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 10 апр 2013, 11:36

Спасибо, дорогая! :ki_ss: Пока сделала только эскизы:) Попробую сделать для начала одну крошку, если все пойдет буду делать их много-много:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 12 апр 2013, 13:13

Дошли руки и до флористики:) Мы с БМ выбрали каскадный букет. На выходных поедем встречаться с флористом, несколько вариантов букетов она мне уже отправила. И по поводу украшения интерьера. Желание БМ - это живые цветы. Ну часть из них я смогу сама в баночках сделать (которые уже коплю из-под сока Тедди:)), остальное хотим заказать флористу.
Изображение Изображение Только я хочу цветы не по всему столу, а только с краев оставить:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 12 апр 2013, 13:34

Не могу найти фото, где за спиной жениха и невесты шторка из цветов. Может у кого есть? :)
Еще БМ понравилась вот такая стена, но я пока не представляю, хватит ли у меня сил и времени ее самой сделать. Можно, конечно, и купить...но это уже не своими руками ведь:(
Изображение
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 12 апр 2013, 13:37

Еще нам нужно выбрать основной цвет в букете: синий, либо такой вот (я боюсь назвать его розовым, т.к. он не совсем такой:))
Изображение
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 апр 2013, 13:48

Это фуксия :-): А что, других вариантов нету?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 12 апр 2013, 17:01

Есть еще оттенки синего:) темно-синий и голубоватый (ближе к бирюзовому):) Вообще у орхидей есть еще пастельные тона на сколько я знаю:) надо же еще вписаться в общую тематику цвета:) задача:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение Sova » 13 апр 2013, 19:00

а ты именно из орхидей хочешь? может что-то такое тогда :-): ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

За это сообщение автора Sova поблагодарил:
zaika (15 апр 2013, 11:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:29
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 15 апр 2013, 12:14

Орхидеи одни из самых стойких цветов и к летнему сезону важно, чтобы букет не завял:) У тебя на фото орхидея цимбидиум, кажется - это самая популярная разновидность орхидей для букетов:) Красивый цветок. На выходных мы встречались с флористом, пересмотрели кучу вариантов. Определились на сочетании орхидеи цимбидиум и орхидеи ванды и еще какой-то белый цветок (забыла как называется:)). С цветовой гаммой определимся позже: она принесет цветы в живую показать, выберем. Вот еще вопрос: нужно ли украшать цветами стол, где мы будем сидеть?
Да, еще в Costorama купили арку за 200 руб.:) С флористом решили украсить ее свисающими на флористической леске цветами (тканью я сама задрапирую:))
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 17 апр 2013, 16:42

Еще немного и от цен на все, что хочешь использовать в свадьбе можно сойти с ума...Больше всего меня убивает то, что кто-то за обычную работу на 2-3 часа просит такое количество денег, за которое я мучаюсь на своей работе целую неделю! Ну блин, должны же быть какие-то границы разумного! Как только слышат "свадьба" ценник сразу поднимается в два раза! Я говорю: "просто праздник", нет ведь допытываются, что за праздник. Как же я на них зла :men:
Вчера впервые посетила мысль, что вообще зачем мы ввязались в эту свадьбу. Поехали бы после регистрации на море отдыхать и жарились бы кабанчиком на пляже. БМ говорит, что я просто в отпуск хочу, поэтому так говорю. А я считаю, что либо делать хорошо, либо не делать вовсе, чем сделать плохо или обыденно :faceoff:
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение NataSHonok » 17 апр 2013, 23:48

А я считаю, что либо делать хорошо, либо не делать вовсе, чем сделать плохо или обыденно

:faceoff: я думаю точно так же, слово в слово :-) именно цены зачастую наталкивают невест на такую мысль. Но я знаю, что если испугаюсь сложностей и уеду жариться, то буду все-таки жалеть, что не сделала свадьбу. А если делать, то по моим задумкам можно потратить столько, что экономику Африки можно было бы поднять :-) и все просо потому, что слово " свадьба" действует магически :ny_tik: а все "необычное" и " гораздо симпатичнее" стоит в разы дороже ( как уже писали в соседнем дневничке ). И в таки моменты меня бросает в другую крайность - сделать как у всех - шариковая арка, ресторан в городе, покатушки по пробкам, из декора максимум - драпировка, букет из красных роз с золотистыми лентами :faceoff: Благо, БМ одергивает и говорит : " нет ! Такой вариант мне не нравится! " ( научила все ж таки, что значит творческая свадьба :-) ) и еще говорит : " ты ж себя не простишь" и он прав! Так появляются силы идти дальше к свадьбе своей мечты. Фуф! развела у тебя тут демагогию :smu:sche_nie: скажу, только: у тебя все получится !!!! А когда совсем клинит, перечитываю слова Бонни, как заклинание )))) И так хорошо становится :dan_ser:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 апр 2013, 10:14

Девочки, от слова "свадьба", конечно, у всех $ в глазах загораются, но на этом форуме куча примеров, как сделать классно, но не очень затратно. Так что не сдавайтесь, ищите компромиссы, творите сами и у вас всё получится!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 18 апр 2013, 13:12

Спасибо, девочки:) Да, слова Бонни - это сильно:) Думаю, за пару дней до своей свадьбы каждая из невест сможет сказать нечто подобное:) Иначе не было нас так много здесь:) Да, на форуме куча идей, у меня уже в папку распечатанные листы не помещаются:) Есть вещи, которые я вбила себе в голову и мне пока не так просто отказаться от них:) Я хочу небольшие выступления в рамках нашего вечера:) В завершение хотела запуск китайских фонариков, но потом решила, что хочу фаершоу:) И уже даже нашла демократичные цены, но позвонила и мне сказали, что они на сайте просто цены не поменяли, и теперь самое простое зрелище стоит от 50 000 руб. :sh_ok: А знаете сколько ди-джей стоит? 12 000 минимально, а так от 15 до 20 тыс. за вечер. Да, не ту я профессию себе выбрала:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение *Yamika* » 18 апр 2013, 23:26

поздновато правда, но все равно поздравляю с покупкой платья!!! очень милое, лиф шикарный :co_ol: насчет не заморачиваться со свадьбой, а поехать отдыхать - тоже порой накатывает... но сразу одергиваю себя - ездить отдыхать мы сможем и потом и в 60 лет, а свадьба все таки одна...
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 19 апр 2013, 11:36

Спасибо:) К слову о платье: вчера наконец-то купила удобный бюстик, нужно теперь отвезти платье в салон подшивать к нему мой увеличитель груди:) А самое главное - через уже 7 дней мы поедем к моим мамочке и папочке :ya_hoo_oo: Проездом остановимся у сестры в Самаре. БМ хочет там еще встретиться с давней подругой. На встречу пойдем, конечно, вместе. Я хоть и ревнивая до ужаса, но так вот получилось, что у меня в друзьях только мальчики в основном, а у БМ наоборот:) Да, у меня уже парни-друзья на девичник напрашиваются:) С ними пижамной вечеринки не устроишь:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 22 апр 2013, 12:36

Вот бывает же так: один человек может испортить целый выходной день! Поехали в забронированный ресторан, уточнить все орг моменты. Нам позвали администратора. Этой женщине, видимо, было совсем на нас пофигу, потому как изначально выражение ее лица оставляло желать лучшего. Стала нам говорить, вот столы поставьте в этом зале, а тут будет танцпол. Я говорю, мол, мы хотели наоборот сделать вообще-то. А уж когда я сказала, что хотим меню пересмотреть то, что мама БМ обсуждала ранее с ними, убрать фруктовую горку и еще кое-чего. Вот тут и началось. Посыпались фразы: "Я итак вам разрешила часть алкоголя приносить". И вовсе не она, а управляющий. И вообще, кто она такая чтобы нам что-то разрешать, мы с управляющим разговаривали, а тут эта блин вклинилась. И если мы захотим отказаться залог в 15 000 они нам не вернут. В общем я не стала слушать весь этот бред и ушла. Сказать, что домой я приехала в ужасном настроении - значит ничего не сказать. Весь вечер я всем говорила, что надо искать другой ресторан, т.к. если в день свадьбы я увижу этого человека...ну в общем лучше не видеть:) Вот почему в жизни всегда найдутся люди, которые попытаются испортить тебе настроение. Более того я же невеста, а к нам невестам вообще надо как-то помягче относиться:) В общем у меня теперь борьба с самой собой. Оставлять все как есть или искать новое место. Но я - по знаку зодиака овен и моя гордость задета:) Жаль сейчас на дуэли не вызывают:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 апр 2013, 12:38

В таком случае всем было бы противно в этот ресторан возвращаться... Поговорите опять с управляющим и нажалуйтесь на эту хамку. Пусть её выпнут к чёртовой бабушке, тогда может начнёт получше разговаривать.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 23 апр 2013, 14:41

Да, совершенно верно, надо с управляющим разговаривать. Это всего лишь обычный наемный персонал. Просто так обидно встречать на своем пути таких вот людей:(
Ох, надеюсь, эта черная полоса скоро закончится, потому, как не везет почти во всем. Сегодня вообще приснилось, что у нас уже свадьба, мы забыли кольца купить, я платье не успела надеть, погода была ужасная, я расстроенная:) короче говоря, проекция эмоционального состояния через сны:) Мама мне говорит, надо не быть идеалисткой:) мол, откуда в нашей рабоче-крестьянской семье такие аристократические замашки:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 апр 2013, 14:56

Сны - это у всех :-): Мне даже до сих пор иногда свадебная ерунда снится (вас поначитаюсь тут) :-) Зато в свадебный день, когда будешь со снами сравнивать, всё классно будет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 23 апр 2013, 17:46

О да :-) мы же все немного помешанные невестушки :-)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение Nutochkaaa » 25 апр 2013, 18:52

Да...у нас везде так....все великие начальники и короли)Не обращай внимание!В ресторане однозначно не один администратор.попросите чтобы Вашу свадьбу другой вел,а меню мы с шеф-поваром обсуждали. По поводу стоимости такого удовольствия,как "свадьба"...Мы потратили,я считаю, средненько, выглядело все дороже за счет того,что многое было сделано самими. Спустя какое-то время....нисколько не жалеем,что решились на свадьбу,хотя тоже рассматривали вариант с отдыхом...Пересматриваем фото,видео....такие приятные и теплые воспоминания,о самой свадьбе,о подготовке, я заразилась какой-то свадебной болезнью...так мне нравится эта тема....жаль,что только раз))))
Изображение

За это сообщение автора Nutochkaaa поблагодарил:
zaika (26 апр 2013, 13:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 07 май 2013, 19:12

Дорогие девочки, с прошедшими вас праздниками и с предстоящими! Совсем нет времени выходить на связь. Все майские пробыла с родителями у них в гостях. Еще приключилась несчастье: у БМ бабушка умерла. Мы как раз уехали к моим родителям на праздники, пришлось брать билет на самолет и лететь обратно. Так что пока о подготовке к свадьбе и сказать ничего не могу. И хотя мы узнавали в церкви, что после 40 дней можно свадьбу уже делать. Все равно. Я так просила, чтобы в этом году никто из близких не умирал, потому что нам хотелось поделиться своей радостью. А теперь я даже и не знаю, можно ли вообще нам свадьбу делать..
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 май 2013, 11:08

Соболезную... Насчёт свадьбы смотрите по своим ощущениям. Если можете делать - делайте, не можете - переносите. Поговорите с родителями, как они к этому относятся. Просто не знаю, какая у вас ситуация, но у меня, например, дед уже 6-й год после инсульта лежит, уже давно не в своём уме и ходит под себя. И знаешь, его смерть уже так трагически не воспримется. По сути как человек он уже умер давно, сейчас он фактически растение :-( Но тогда, 5 с лишним лет назад, его смерть была бы для нас трагедией.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
zaika (17 май 2013, 19:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение Sova » 13 май 2013, 11:29

Да уж,вот это несчастье приключилось :-( Собалезную вам...Я согласна с Ксюшей,смотрите по вашим ощущениям,как будет прежде всего вам...Вот у моей подруги свадьба в начале сентября,а в апреле у нее умер папа :-( они решили не переносить,она говорит,что ей и через пять лет будет тяжело...я думаю,бабушка была бы не против...

За это сообщение автора Sova поблагодарил:
zaika (17 май 2013, 19:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:29
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение zaika » 17 май 2013, 19:29

Девочки, спасибо за поддержку. Во вторник ждем нашу маму с поездки, еще даже не разговаривали на тему свадьбы. Хотя мы с БМ, чтобы не терять время и занять себя нашли видеографа. В общем решили не переплачивать за пафосные (но очень красивые видео, конечно:)). БМ на этих выходных обещал начать делать фотобудку, а я буду доделывать божьих коровок и ставить танец. Песню мы решили поменять. Случайно услышали итало-французский дуэт и не сговариваясь решили сделать ее своей песней:) Еще немного и останется всего 2 месяца:) а сколько еще нужно сделать. Слава Богу с подрядчиками почти закончили. Не хватает только диджея. Девочки, как же дорого они берут! Я же там не клубную дискотеку устраивать буду:) Вот такие новости. А еще у нас проблема со свидетелями. Я пригласила свою подругу, с которой подружилась год назад, т.к. лучшая подруга уже замужем. Но, увы, не всегда мы получаем то, чего ждем.. Платье она, конечно, мне помогла выбрать, ходила по салонам со мной, но потом больше никакой помощи и поддержки. Я вроде и прошу помочь, а всегда находится тысяча причин для отказа..:( то в доме тараканов морили, то лень вообще из дома выйти:) Уф, отлегло:) тяжело в себе держать все. Хорошо, что БМ рядом :-):
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Романтика и простота Прованса или Венеция и Верона по-ру

Сообщение тАпКа » 17 май 2013, 19:36

Все будет хорошо!Главное держи хвост пистолетом!
А для тебя принципиально, чтоб была незамужняя? Мне это как-то до фени. У меня свидетельница не замужем, свидетель женат. И жена будет на свадьбе! У меня не будет отца, просто потому что я не хочу, но под венец меня поведет друг семьи, который мне по сути заменил отца. И он будет с женой, и жена не против. (Хотя мы с ней незнакомы лично). И т.д. :-): Поэтому если у тебя есть человек, в котором ты будешь уверена на свадьбе, который сейчас помогает, то к чему предрассудки?:))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron