Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Irbis » 06 июн 2013, 12:46

AnnaKonDa писал(а):А еще, у нас подавляющее большинство оплат вендерам - в день свадьбы. Чтоб не скакать с пачками денег в карманах, и не пересчитывать их всю свадьбу, решила все разложить заранее, для чего сделала такие вот конвертики из обоев (Ульянка, привет! :-) ):
Изображение
Изображение



ооооо!"!!!!вот это вообще тема!!!!! :co_ol: утащу идею себе (если ты не против) :-):
Изображение

За это сообщение автора Irbis поблагодарил:
Татьяна Солнце (06 июн 2013, 13:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 06 июн 2013, 12:48

Спасибо, девочки! :-):
Конечно же я не против делиться идеями! Я только за! Мне таааак льстит, когда у меня что-нибудь "тащат" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Linaa » 06 июн 2013, 13:00

Аня, я в неописуемом восторге от идеи с конвертами для вендеров! Это реально нужная вещь, потому что у нас так и было пришлось отсчитывать деньги каждому :faceoff:
по поводу выездной регистрации, у нас было все довольно просто и стандартно, я бы сказала консервативно, ведущая объявила начало регистрации, сначала по очереди вышли дружки, потом она объявила выход жениха словами "встречайте, жених!" он вышел, потом подружки невесты, потом цветочные девочки, потом "встречайте невесту в сопровождении отца". И вот уже я выходила под другую музыку. хоть убей, не помню какую :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 06 июн 2013, 13:10

Я тоже на своей свадьбе все заранее разложила по конвертам, только это были обычные почтовые конверты... А у тебя вообще круть конверты :co_ol:
Никогда не забуду, 2 часа ночи, я сижу на полу, вокруг по кучкам разложен весь свадебный бюджет... Я с краснючими от недосыпа глазами все в 10 раз пересчитываю, а у меня не сходится где-то долларов 200 :faceoff: Заходит мой папа и говорит: там царь Кощей над златом чахнет :-) Так забавно сейчас об этом вспоминать
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 06 июн 2013, 17:06

Анюта, идея с конвертиками классная, скажи а ты по шаблону резала или сама рисовала? Просто мне приглосы отправлять, а они квадратные, хз что с конвертами делать:(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 06 июн 2013, 17:37

Даш, померяла самую большую купюру, и по ее размерам сама наклепала :-):
Ульяш, сестра по обойным конвертам :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 06 июн 2013, 18:11

Я до обоев не додумалась, у меня любимый просто заранее конвертики принес и мы все разложили. Не представляю как в день свадьбы отсчитывать деньги.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 06 июн 2013, 19:36

Что‐то я у тебя 8 вендеров насчитала! Так много! фото, видео, стилист, ведущий, а остальные четверо кто?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 06 июн 2013, 19:48

BeHappy писал(а):Что‐то я у тебя 8 вендеров насчитала! Так много! фото, видео, стилист, ведущий, а остальные четверо кто?

Катюш, это еще не все. :-) Просто у меня вчера не хватило сил все конверты доделать.
А так:
Ведущая ВЦ
Фотограф 1
Фотограф 2
Видеоопратор
Ведущий
Автобус для гостей
Машины для невесты и подружек (а жених у нас вообще на своей поедет :-) )
DJ
Визаж+прическа
Распорядитель
Флористы
Фейерверки
Торт
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 07 июн 2013, 11:27

У нас вендоров было еще больше :-) И это притом, что мы весь свадебный день обходились своими машинами, только вечером был заказан автобус для развозки всех гостей по домам...
1. Визажист для невесты
2. Визажист для мамы и подружки
3. Парикмахер
4. Флорист
5. Торт
6. Фотограф
7. Видеограф
8. Ведущий №1
9. Ведущий №2
10. Шоколадный фонтан
11. Ведущая ВЦ
12. Специалисты по фаер-шоу
13. Оплата банкета
14. Автобус для гостей
15. Звукооператор
16. Живой вокал
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 07 июн 2013, 12:18

у нас, конечно, намного меньше список: ведущих никаких нет, ВЦ проводит моя подружка, DJ - тоже наш друг, видео у нас не будет, многие пункты у нас будут по предоплате. но для фотографа, бармена и т.п. все равно придется готовить конвертики. я как ленивый человек-пофигист решила обйтись обычными конвертами, но вот у меня вопрос: Аня, кто у тебя будет хранить эти конверты? Распорядитель?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 07 июн 2013, 12:52

BeHappy писал(а):у нас, конечно, намного меньше список: ведущих никаких нет, ВЦ проводит моя подружка, DJ - тоже наш друг, видео у нас не будет, многие пункты у нас будут по предоплате. но для фотографа, бармена и т.п. все равно придется готовить конвертики. я как ленивый человек-пофигист решила обйтись обычными конвертами, но вот у меня вопрос: Аня, кто у тебя будет хранить эти конверты? Распорядитель?

Да, Кать, хочу все отдать распорядителю.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 07 июн 2013, 13:05

Девочки, вот решила сделать папку для распорядителя.
Изображение
Внутри вот так. Справа вставлены конвертики для вендеров. Малость по-детски и слишком по-кружевному получилось, но делала вчера в час ночи, поэтому прощаю себя :-) Слева салфетка - это тоже кармашек для чего-нибудь. Сюда же вставлю пачку листов с телефонами всех вендеров и гостей, с планом рассадки и с поооодроооообнейшей инструкцией того, что мне вообще нужно от распорядителя. Поле чего папкаперестант быть такой, кхм, пестренькой :-)
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 07 июн 2013, 13:13

Папочка мне понравилась! И совсем не кажется пестрой :-): Умничка!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение valeri_aleks » 07 июн 2013, 13:22

Валюля писал(а):Папочка мне понравилась! И совсем не кажется пестрой :-): Умничка!

поддерживаю, получилось красиво
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 июн 2013, 13:30

Какая классная папочка! Анюта, ты электровеник, каждый день нас чем-то радуешь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 07 июн 2013, 14:22

Спасибо, девчули :-):
L@dy_Fl@me писал(а):Какая классная папочка! Анюта, ты электровеник, каждый день нас чем-то радуешь :-):

Не, Ксюш, я - тормоз-притормоз, потому что, как в той басне, лето красное пропела, оглянуться не успела - неделя до свадьбы. Хоть стреляйся теперь.
Еще я только что узнала, что всю следующую неделю я буду жить и ночевать на работе, потому что перед отпуском меня завалили таааааак, что смерть просто.

Девочки, помните мою слезную историю про блокнот про Лондон с Парьжской триумфальной аркой? :-) В общем, в тот же магазин привезли-таки Лондонские блокноты, но формат в 2 раза меньше, совсем малюсики. В общем, я его купила, вырезала часть обложки и приклеила на свой большой :-)
Изображение
Вообще, обычно, все наши путешествия очень спонтанные и из серии "куда глаза глядят". Но т.к. тут у нас аж 11 отелей по всей Британии, и хочется успеть капец-капец как много, я решила расписать в блокноте каждый день, со всеми данными отеля, с картой предполагаемого маршрута, со списком тех достопримечательностей, которые мне бы хотелось увидеть, со временем их работы и, если удавалось найти, даже со стоимостью билета :-): Еще мы всегда сохраняем билетики и чеки из поездок (днажды это помогло нам найти потеряную в центре илана арендованную машуну :-) Правда только через сутки :faceoff: :-) Но это длинная история). Они обычно противно валяются п всей сумке, и ничего красивого из них не выходит, поэтому я сделала такие вот кармашики для них, и еще местечко для заметок оставила:
Изображение
В блокноте так же попадаются совершенно чудесные темные листы:
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 июн 2013, 14:30

Ой, вот же красота-то! У меня, кстати, похожий блокнотик. Только там не Лондона тема, потому что у меня таких заморочек не было :-) Но он в похожем стиле и очень красивый :-): А у тебя прям всё так продумано и расписано :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 07 июн 2013, 14:33

Спасибо, Ксюш! :-): Я - блокнотиковый маньяк! Меня Любимый только замуж позвал - я прям через полдня блокнот купила :-) У меня вообще блокноты на все случаи жизни есть :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 07 июн 2013, 14:54

Сегодня пятница похоже целиком посвящена нашим свадебным путешествиям. Поэтому и я все время провожу на любимом сайте про путешествия. Вот нашла статью для тебя http://redigo.ru/article/388 (там внизу еще много ссылок на интересные статейки про Лондон и Англию).
А картинки твои у меня на работе не отображаются, так что похвалю тебя из дома))
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 07 июн 2013, 15:08

Катюшка, спасибо! Пойду изучать статью! :a_g_a:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 07 июн 2013, 15:10

Очень классная идея с кармашками для чеков! :co_ol:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 07 июн 2013, 15:27

Я тоже немного маньячу в организации наших поездок, теперь возьму идейку с чеками и билетами себе :a_g_a: И да, блокнот офигенский!!!!! :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 07 июн 2013, 15:29

Спасибо, девочки! :-):
На самом деле, я всегда дуаю, что вот все билетики так красиво офрмлю в альбомчик с фоточками.... Ага, щаз. Аж 1 раз меня на это хватило :faceoff: :-) А так хоть не будут п всей квартире валяться.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 09 июн 2013, 01:52

Девчули, у меня есть арка и столик! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Сегодня родители целый день провели у нас, и мы все доделали :-):
Столик:
Изображение
Бантик сбоку:
Изображение
По сторонам не смотрим :-) мы вот в таком состоянии эту квартиру купили, и ремонт начнем, даст Бог, только после свадьбы :-):
Арка!
Изображение
Арка временно живет в коридоре, т.к. в собраном виде в межкомнатные двери на пролазит :-) Коридор у нас узкий и длинный, поэтому сфотографировать ее по-человечески просто невозможно.
"Шкафчиковая" часть :-):
Изображение
Еще в коридоре отвратительное освещение, поэтому ниче не видно.
В просвете арки - рамки, которые я делала для того, чтоб впендюриь в них живые цветы. Но вы на них не смотрите, они пока не на своем месте. Это я так, примеряла. Кроме того, на этих вот перепоночках (вверху и внизу, там, где ленты с рамами висят) будет тьма ленточек, бусиков, и немножко таких вот сердечек, как в уголочке.
Сама арка подраненькая, состаренная, как мне мечталось! :-): Вот такая:
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52