Ситцевая свадьба

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Валюля » 31 май 2013, 17:32

Люда, используются вот такие сокращения - М, Мме.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 31 май 2013, 17:39

Валюля писал(а):Люда, используются вот такие сокращения - М, Мме.

Такие, наверное, вряд ли кто поймет... :-( Придется классику Mr и Mrs
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Валюля » 31 май 2013, 17:45

Мне тоже английские сокращения больше нравятся. Да они и понятны большинству, чего о мадам и месье не скажешь....
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 31 май 2013, 18:36

Сейчас сидела и пристально изучала картинку, которую я выкладывала раньше, и которая меня безумно вдохновляет!
Изображение
И обратила внимание, что все это расположено на лоскутном пледе! Может и нам стоит устроить пикник на пледе ,который я подарю мужу? Он в коричневых тонах и должен вписаться в коричневато-розовую гамму. Правда он несколько поярче будет... Более того, на отобранных мною фото большинство из нашего свадебного путешествия по Франции с виногрдниками и замками, что как ничто более подходит под тему вина и сыра!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение LuLu » 31 май 2013, 18:43

Мне кажется на пледе самое то!

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Блондинка за рулем (31 май 2013, 18:50)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 31 май 2013, 18:49

И еще мысли вслух про то фото. Корзинка у меня есть, но коробка под сыры в неё не войдет. Ящик под вино, коробка под сыры и корзинка - на мой взгляд перебор с таким габаритными предметами. Вот думаю, может отказаться от большой коробки под сыры и использовать только маленькие, которые внутри. Положить их в корзинку, к ним багеты и виноград + ящик с вином. Все таки без корзинки - куда складывать виноград и багеты? Надо же и о логике думать - как мы притащили все на пикник? Не класть же их просто прямо на плед (на тарелке или доске, конечно же, но не на них же мы их привезли).
Так же на фото присутствуют книги, которые я думала изначально, но вернуть их или нет по их поводу я еще подумаю. С одной стороны, мне они нравятся, я люблю читать, хотя времени на это нет. Но... Во-первых, 1 в 1 не хочется, хочется чтобы съемка была не такой как какая-то. Во-вторых, заморочно их искать и может оказаться не бюджетно. В-третьих, на ящик с вином надо уместить будет клетку с цветами (хотя бы маленькую), буковки "семья", бокалы, может птичку и подсвечник... Стоит ли громоздить все это на книги? Ящичек все таки не очень большой.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Валюля » 31 май 2013, 19:09

Ой, жаль, если книг не будет, я тоже ярая поклонница книг! Но если вопрос об экономии пространства и загроможденности... Да, слишком много всего получается. Идея задействовать плед крутая! :co_ol:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение LuLu » 31 май 2013, 19:14

Ну да думаю от чего-то стоит отказаться, перебор. Но от чего решать тебе. Или может вы не всё в одном месте фоткайте, а меняйте местоположение, а с ним же реквизит.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Бамбуля » 07 июн 2013, 17:16

Люд, знаешь как я поступаю в таких ситуациях? Я просто беру все детальки и делаю репетицию. Вот прям плед, потом ящики, корзнки, книги и т.д. И потом уже смотрю, где перебор ))) Обычно решение приходит само )))
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Блондинка за рулем (07 июн 2013, 17:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 07 июн 2013, 17:25

Бамбуля писал(а):Люд, знаешь как я поступаю в таких ситуациях? Я просто беру все детальки и делаю репетицию. Вот прям плед, потом ящики, корзинки, книги и т.д. И потом уже смотрю, где перебор ))) Обычно решение приходит само )))

Кстати, отличная мысль! Надо будет попробовать, когда все будет готово и будет место. Могу даже сфотать и выложить - посмотрите со стороны :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение LuLu » 08 июн 2013, 22:20

Люд, давай фоткай и выкладывай. Оыень хочется на всю твою красоту посмотреть.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение HoneyBee » 10 июн 2013, 16:56

Немножко вдохновения:
Изображение Изображение Изображение
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
Блондинка за рулем (16 июн 2013, 00:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июн 2013, 00:12

HoneyBee писал(а):Немножко вдохновения:
Изображение Изображение Изображение

Спасибо, последняя право нам в тему :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июн 2013, 01:03

Подпропала немного, т.к. времени вообще нет ни на что. Но время я зря не теряла. Вот моя первая поделочка. Фоторамка для воплощения идеи из цепочки фотогрфий. Взяла обычную деревянную не обработанную никак рамку, обтянула тканью, которая у меня основная и добавила кружева. Фото скорее всего будет другое, просто то которое я думала оказалось напечатано в формате 10*15 (нам фотограф напечатал около 50-ти фото в формате 10*15, и столько же в формате 21*30), а рамка 21*30. Вот пока эту вставила...
Изображение

Вот думаю, надо ли что-то розового добавить, чтобы была перекличка цветом с остальными тканями? У меня вот такой наборчик лент есть и есть такие, что цвет в цвет с оттенками на тканях. Только не знаю что придумать и надо ли вообще?
Изображение

А еще сегодня забрала буковки. Они просто бесподобны!!! Пищу от восторга. :)
Изображение

Так же на прошлой неделе получила ткани для пледа. К сожалению, пришло не все и часть придется искать тут. Это на себя взяла девочка, которая будет шить покрывало. Сегодня передала ей ткани, а позавчера отсылала ей фотографии.

А еще наконец-то пришлимои замечательные розовые туфельки!!! Сейчас сверкаю ими на работе (надо разносить их немного) - они просто потрясающие. Качество отличное - натуральная магкая замша, удобная колодка и каблук почти не чувствуется, а бантики просто сияют. На улицу их жалко одевать, к тому же у нас очень не устойчивая погода - меняется каждые 10 минут. То дождь стеной, то солнце, то сильнейший ветер. Не хочу их испортить. Потому пока только работа. Муж уже надо мной прикалывается - у меня на работе туфлей больше, чем дома. Прямо коллекция всех цветов. Ну а что если я их люблю, а носить в нашу погоду по улице их жалко, да и за рулем пятка правая стирается и набойка. А на работе мноо времени провожу.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение LuLu » 16 июн 2013, 10:38

Людмила, какое всё красивое! Буковки блеск! Я б тож пищала! А ленточки то какие, понятно что руки чешутся что-то сделать! Тут надо пробовать!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 июн 2013, 08:51

Фоторамочка симпатичная получилась! Ленточки и буковки - просто мечта! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 17 июн 2013, 16:27

По поводу декора рамочки розовым цветом мне такая мысль в голову пришла... Почему я не могу лентами ничего придумать? Потому что у меня ленты в декоре годовщины вообще не используются и сложно все гармонично связать. Это на свадьбе у меня куча лент было! Так мне пришла в голову мысль, что вот из этой ткани вырезать розовых птичек и наклеить их на уголок.
Изображение

У меня же клетки будут, и птичек я туда думаю найти. Как раз будет перекличка...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 июн 2013, 17:11

Блондинка за рулем писал(а):У меня же клетки будут, и птичек я туда думаю найти. Как раз будет перекличка...

Отличная идея! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение LuLu » 17 июн 2013, 19:21

Иии какие питички!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 25 июн 2013, 17:16

Столько сделано, но нет времени совершенно сфотографировать и написать об этом. Может создаться впечатление, что я филоню, а это не так совершенно. Я за последние 2 недели сделала прилично:
- сметала все салфеточки (всего 14 штук). Вчера получила кружево и теперь буду примётывать его, чтобы потом всё вместе прострочить.
- сшила 2-х птичек для клетки из обрезков тканей из этого набора. Мальчика и девочку.
- украсила рамку для фото розовыми птичками

В общем занимаюсь почти каждый вечер. Осталось то всего 2,5 месяца! Конечно это не свадьба и объемы не те, и ответственность, но хочется, чтобы все было идеально. По поводу места проведения, это мой небольшой секрет, который я хранила уже 2 месяца. Надеюсь, что завтра смогу поделиться им. :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июн 2013, 17:29

Интересно увидеть твои поделочки :-): И по поводу места заинтриговала :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 25 июн 2013, 18:10

хочу хочу птичек посмотреть! ))
и да, заинтриговала с местом :ni_zia:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 26 июн 2013, 15:55

Знаете как тяжело хранить в секрете то, что очень волнует, что очень важно и что занимает очень много сил, времени... Но предрассудки из серии "чтоб не сглазить" мешали. Почти сразу после свадьбы мы занялись поиском земельного участка, так как мечтаем жить в загородном доме, а не в квартире. Всякие таун-хаузы и дуплексы не рассматривали в коттеджных застройках, т.к. хотелось простора и уединения на своей земле, а не в окружении соседей на околодомовом участке в максимум 2 сотки. Критериев отбора было очень много. Все таки рассматривали на ПМЖ, а это ежедневно ездить на работу, а в будущем потребуются школа, поликлиника, детский сад для ребенка. Так что нужна была инфраструктура, поближе к городу и в хорошей транспортной доступности. За месяцы поисков (с перерывом на зиму) пересмотрели не один десяток участков - никакого результата. Нашим требованиям и финансовым возможностям ничего не отвечало даже на половину! И сами искали, и в агенства обращались. И вот случилось. Почти 2 месяца назад случайно наткнулась на объявление от частного лица. Съездили посмотрели и просто душа легла сразу и у меня, и у мужа. Хотя он забраковал 99,9% всех участков. Один нам всего до этого понравился, но продавец поднял цену резко и как оказалось тот, что мы в итоге выбрали нашли через 1 от него и стоит почти в 2 раза дешевле. 2 месяца решали вопрос с поиском недостающих денег, подавали документы на кредит и вот всё решилось и сегодня мы его оплатили и сдали документы на регистрацию права собственности. Остается дождаться 20 дней до получения свидетельства!!! А участок сказочный! Целых 14 соток в тихом уютном месте, в Красном селе (город-спутник, один из районов Санкт-Петербурга), до школ и дет.садов и очень развитой инфраструктурой с ТК, кинотеатрами, церковью и т.п. максимум 1 км через садоводство, до работы максимум 40 минут на авто, хотя работаем в самом центре Питера, совсем рядом находится озеро с самой чистой водой в Санкт-Петербурге с прекрасно оборудованным пляжем. Кстати, единственный, где официально разрешено купаться. Участок находится на возвышенности с видом на Красное село, на нем чудесные группы берёзок и вишня, которая цвела просто бесподобно месяц назад. И именно там мы хотим отметить нашу годовщину. У нас хватит времени, чтобы соорудить на участке беседку приблизительно вот такого плана:
Изображение
Жаль увить цветами уже не получится, но на следующий год обязательно. Планируем в эти выходные свозить показать участок мамам и тогда сфотографирую всё и покажу вам. В группе берёзок планирую сделать фотосессию. Они небольшие, так что под раскидистыми ветвями не устроить пикник, и повесить пяльца не на что будет, но придумаю как их разместить. На крайний случай на пикнике пялец не будет, а на "банкете" беседку украшу. А место даже без декора очень живописно можно сфотографировать. Все соседи скрыты деревьями и кустами, да и простор опять же...

Вот такая у нас в семье сегодня радость. Начинает сбываться наша заветная мечта!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 июн 2013, 15:59

Людмиилкааа! Как я за тебя рада :-): Поздравляю :-): Красота какая :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (26 июн 2013, 16:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Ситцевая свадьба

Сообщение Lib » 26 июн 2013, 16:24

ВАУ! Вот это потрясающие новости, я, как пока не имеющая своего жилья, очень понимаю, какое это вашнейшее событие!!! :ya_hoo_oo:
Мои искренние самые теплые поздравления и пожелания долгких крепких семейных лет жизни и чтобы этот дом стал вашей крепостью и семейным гнездышком, где через многие года, будут собираться ваши дети, внуки большой дружной семьей! :lo_ve:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (26 июн 2013, 16:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron