Рустикальная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 19 июл 2013, 23:04

Мы из города Магнитогорска. Наша свадьба будет в рустикальном стиле. Решили делать загородом в Абзаково.

Тайминг:
9.00 - подъем
9.30 - начинают делать прическу
10.00 - начинают делать макияж
11.50 - завершение создания образа
12.00 - 15.00 - фотосессия жениха и невесты
14.00 - гости на специальном автобусе выезжают из города
15.10 - прибытие гостей в Абзаково
15.30 - выездная регистрация (на улице)
16.00 - фуршет на природе, фотосессия гостей с женихом и невестой
17.00 - 23.00 - банкет в РК "Non-stop"

Количество гостей - 68

Скоро распишу все остальное:)
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 20 июл 2013, 00:01

Сегодня была у флориста. Милые девушки, мой вам совет - не откладывайте поход к "цветочным феям". Как только вы определились со стилистикой, выбрали место для торжества и купили платье, сразу бегом к флористу.

Во-первых, многие цветы необходимо брать под заказ. Иногда выращивать специально к торжеству. Но самое главное, если флорист действительно профессионал, мастер своего дела, то он подскажет вам много дельных советов по оформлению. Некоторые вещи лично я решила переделать. Не потому, что то, что я решила сделать до этого плохо, а потому что она подкинула более интересные идеи.

Итак, что касается цветов...

К флористу я пришла с фото букетов, которые мне нравятся. Вот они
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После долгих размышлений остановились мы на первом варианте. Он будет немного видоизменен. К слову, в букет под номером 3 я тоже буквально влюбилась. Но он больше к винтажу, наверное, тяготит.

У флориста я также закажу цветы в прическу, бутоньерку для жениха и для друзей жениха, маленькие букетики для подружек невесты, цветы для оформления арки и столов на банкете. Цветы на столах будут в баночках по типу таких
Изображение

Флорист сообщила мне золотое правило: цветов на столе жениха и невесты должно быть примерно в два(!) раза больше, чем на столах у гостей.
Столов у нас будет, наверное, 6 для гостей + 1 для жениха, невесты и родителей. За гостевыми столами по 10-12 человек. В общем, прикинули баночек 60 нам понадобится точно. Для того, чтобы это было не сильно накладно будем использовать в оформлении хризантему кустовую. На одной ветке цветочков много, это позволит сэкономить.

А для оформления регистрации флорист Даша мне подсказала идею. Купить/взять обычные оцинкованные ведра и в них поставить цветы из полей (в буквальном смысле этого слова). За несколько дней до свадьбы мы поедем в поля и будем собирать там все что найдем - пщеницу, полевые цветы и т.д. Благо стиль рустик это все позволяет.

Кстати, узнала еще одну полезную вещь. Букетики такого плана как будет у меня должны выглядеть натурально, а значит "ручка" неособо подойдет. Просто так без нее букет весь день не продержится. Так вот мне рассказали секрет. Букет все-таки вставляется в специальную ручку, а вокруг нее уже крепят стебли оставшиеся в магазине от разных цветов и вуаля получается зелено и натурально. В моем случае поверх стеблей еще будет обмотка кружевной лентой, которая практически повторяет кружево на платье.

PS Не хочу кого-то обидеть. Просто хочу предостеречь. Не делайте букеты из лилий. Три флориста рассказывали мне, что лилии для свадебного букета не годятся. Они слишком крупные. И сегодня в салоне я увидела жениха, забирающего букет полностью из белых лилий. Зрелище ужасающее... Говорят, отговаривали его отговаривали, да не вышло.

Еще один момент. Как мы решили облегчить жизнь нашим родным. Конечно, этот вариант можно обсудить только с самыми близкими гостями. Назначается один ответственный человек. Он составляет список имен и цену на которую люди рассчитывают при покупке букета, собирает деньги и относит нашему флористу. Она готовит подарочные букеты заранее, причем в нашем стиле... В день свадьбы этот человек приезжает забирает букеты, к ним будет прикреплена бумажечка где чей и потом уже раздает гостям. Конечно, такой вариант подходит для мам, пап, сестер братьев, бабушек, дедушек. И им не придется в день вашей свадьбы бегать по цветочным магазинам в поисках приличного букеты.

И не забывайте о мамах и бабушкам. Закажите для них небольшие букетики в качестве презентов и подарите им в день свадьбы. Это ведь и их праздник тоже. Очень здорово тут подойдут цветы в корзинах. Корзину можно подарить в дом, семье... тут и папы и дедушки вроде как задействованы. А так просто букет им дарить странно:)

Ну и это не последний мой поход к флористу. Сегодня она по каталогам и наличии на складе все смотрит, примерно считает. Я отправила ей фото платья, костюма жениха, зала и т.д. Она подумает что еще предложить. На следующей неделе иду к ней снова. В следующий раз в салоне я появлюсь за несколько дней до свадьбы. Заказанные цветы уже придут. Мне примерно составят букетик. Может что-то захочется убрать или наоборот добавить, чтобы в день свадьбы он был идеален.
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 20 июл 2013, 00:20

Так выглядит наш банкетный зал
Изображение

Коттедж, в котором мы будем жить. Заедем туда за день до свадьбы 9 августа. Выедем 11 числа. С 10 на 11 номер нам дают в подарок. Ну а за одни сутки доплачиваем.

Изображение

Фото одной из комнат в номере. Фотографии спальни у меня пока, к сожалению, нет.
Изображение

Это милое местечко рядом со зданием, в котором находится наш банкетный зал
Изображение

Там везде вокруг природа, красота, горы ...
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение LuLu » 20 июл 2013, 14:37

Добро пожаловать на форум! У тебя классные задумки. А какое место обваражительное, просто нет слов! И букетик ахахах!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 20 июл 2013, 21:12

Рустик...волшебно. Замечательное место у вас - мечта!!! От букетов я в восторге. От идей для оформления - тоже. Хочу спросить, а ты видела такие букетики с ручкой и фальшь-ножками? Мне тоже предлагают такой вариант, но я пока не решилась, почему-то сложно представить как сохранится лохматость, если стебелечки будут вставляться в портбукетницу, ведь на них обычно получаются ровные шарообразные букеты. Рассказывай еще. На платье тоже очень любопытно взглянуть. :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 20 июл 2013, 22:59

Татьяна Солнце писал(а):Рустик...волшебно. Замечательное место у вас - мечта!!! От букетов я в восторге. От идей для оформления - тоже. Хочу спросить, а ты видела такие букетики с ручкой и фальшь-ножками? Мне тоже предлагают такой вариант, но я пока не решилась, почему-то сложно представить как сохранится лохматость, если стебелечки будут вставляться в портбукетницу, ведь на них обычно получаются ровные шарообразные букеты. Рассказывай еще. На платье тоже очень любопытно взглянуть. :-): :-):


Видела такие букетики. Если мастер хороший, то делают очень круто, даже незаметно:)

Фотографии всего платья нет пока под рукой. Чуть позже скину. Но пока вот кусочки... тут видна ткань, кружево.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

История покупки платья.
Я обошла кучу свадебных салонов, перемерила огромное количество платьев от самых дешевых до самых дорогих... но ничего не зацепило. Потом я увидела в магазине обычное белое короткое кружевное платье за 1900 и купила его. Думала, если ничего не найду буду в нем. К стилю как раз подходит. Тут, конечно, есть одна опасность - купила в очень популярном в нашем городе магазине, кружево сейчас в тренде, платьев с ним полно. Были опасения как бы никто из гостей не пришел в таком же:)

Но спустя некоторое время проблема решилась сама собой. В одном из бутиков (не свадебных) я увидела ЕГО! Моему восхищению не было предела. Это то, о чем я мечтала. Простое, но со вкусом, с кружевом, бежевого цвета. Стоило оно 3000 рублей. Померила и тут же купила.

Девушки, помните главное - красиво - не значит дорого!

Конечно, тут многое зависит от личных предпочтений и от стиля свадьбы. Вполне возможно, что вам подойдет "платье принцессы". В моем случае
оно было бы совершенно неуместным.

Если вы не любите вычурность и помезность, платья с пышными рюшами и кринолином, а жених не горит желанием одевать строгий костюм - свадьба в стиле рустик то, что вам нужно!

Картинки для вдохновения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 20 июл 2013, 23:10

Сегодня история про торт

Я очень хотела сделать капкейки и кексики в кружечках и маленький тортик. Что-то по такому типу ...
Изображение

Никогда бы не подумала, что это окажется так сложно. Несмотря на то, что в нашем городе есть много отличных кондитерских, оказалось, что сделать такое мало кто может, а если и соглашаются, то за немаленькие деньги. Главной проблемой стало отсутствие этажерки в которой есть ярусов 6-7. Максимум 3! В единственном месте где мне сообщили, что у них есть такая этажерка и они дадут ее на прокат, цена на торт оказалась для меня более чем удивительной - 17 000 рублей. Плюс аренда этажерки 2000, ну и в залог за нее еще тысяч 5 надо оставить. При этом всем они не ручаются за то, что получится именно то, что я хочу.

Я решила, что этажерку я найду сама. Закажу в интернете или сделаю на заказ. Но одна очень хорошая девушка-кондитер меня остановила. Сказала, чего бы мне там не обещали, ни одна кондитерская в нашем городе в итоге не сделает именно так. Что они могут пообещать, но результат непременно разочарует. А деваться уже будет некуда - придется брать то, что есть.

Я решила отказаться от этой затеи. Решено придерживаться вот такой идеи
Изображение

Теперь мне еще предстоят встречи с кондитерами:)
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 20 июл 2013, 23:30

Велосипеды в свадебной фотосессии - моя слабость!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня ездила к родителям в дом, там красила старый ненужный велосипед, который завалялся у друга в гараже. Высохнет краска, прикреплю корзинку и он будет готов. Сфотографирую и покажу вам:)
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение LuLu » 21 июл 2013, 09:00

Так всё! Я уже жду вашу свадьбу! Всё очень стильно продумано! Платье...хоть его я и не видела, но по описаниямименно то, что я люблю. Ты будешь неописуемой красоты невестой. А пироги вместо тортиков это мега крутая идея. Ей мало кто пользуется. А ты молодец отошла от классики!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 21 июл 2013, 17:55

Спасибо! :)
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение Санёка » 21 июл 2013, 23:56

Приветик) Твоему настрою и уровню подготовки можно позавидовать)Когда в голове на этапах подготовки столь четкий план-складывается впечатление что все подбиралось с особой четкостью не один месяц и даже не год))) Либо ты свадебный распорядитель))) Всегда приятно когда в наших кругах появляются знающие люди)Про велик-ваще огонь :ya_hoo_oo: И в рассказе не хватает Вашей истории с БМ, а нам все интересно,так что ждем)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 22 июл 2013, 00:57

Санёка писал(а):Приветик) Твоему настрою и уровню подготовки можно позавидовать)Когда в голове на этапах подготовки столь четкий план-складывается впечатление что все подбиралось с особой четкостью не один месяц и даже не год))) Либо ты свадебный распорядитель))) Всегда приятно когда в наших кругах появляются знающие люди)Про велик-ваще огонь :ya_hoo_oo: И в рассказе не хватает Вашей истории с БМ, а нам все интересно,так что ждем)


Про историю знакомства...
Вообще начну с того, что я замуж не хотела и вообще была категорически против этого в ближайшие много лет :) Несколько раз мне делали предложение, но я спешила отказаться. А потом встретила Антона. Я журналист, работаю выпускающим редактором. На мои плечи легла организация турнира по лазертагу, в которой соревновалась команда нашей редакции против команд читателей. Когда мероприятие закончилось, Антон добавил меня во френды в"Вконтакте", позвал как-то прокатиться на мотоцикле. У нас кстати оказалось очень много общих знакомых и друзей:) Ну долгое время мы общались просто как знакомые. Мой любимый кстати тоже даже и подумать не мог, что женится. Вообще никогда серьезных отношений у него не было, он просто этого не хотел. Но через какое-то время мы оба поняли, что нужны друг другу. Он сам себя не узнавал, изменился сильно. Сделал предложение и я, к своему удивлению и к удивлению всех близких мне людей, согласилась :) Так и начали подготовку к свадьбе.


Когда встал вопрос подготовки к свадьбе я начала целыми днями зависать на зарубежных свадебных сайтах, чтобы подобрать для себя идеальный вариант. Свадьбу в школьной столовой, с выкупом и пьяными гостями очень уж не хотелось:)

Кстати, по поводу свадебных распорядителей. Поскольку свадьба у нас будет загородом и сразу надо следить и за тем, чтобы на месте регистрации и фуршета все прошло гладко и банкетный зал был подготовлен, я решила, что без распорядителя нам не обойтись. Кого-то из родных и друзей этими всеми заботами обременять не хотелось. Этот день ведь и для них должен стать незабываемым праздником, а не каторгой. Надо не только о себе думать, но и о гостях:) Наняли двух замечательных девушек распорядителей :)

И мне теперь тоже так хочется профессионально заниматься свадьбами:)
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 22 июл 2013, 01:16

Вот так выглядит лицевая сторона наших свадебных приглашений. Цветопередача на мониторе, конечно, не совсем корректная, но тем не менее. Рисовал знакомый. Как говорится, не имей 100 рублей :)
Изображение
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 22 июл 2013, 01:30

Была идея в цехе наружной рекламы вырезать сердце такое и нанести на него текст при помощи лазерной гравировки или уф-печати.
Изображение

Вообще хотела так план рассадки сделать, но потом поняла, что в последний момент что-то может измениться, кто-то может сообщить, что не придет. А тут уже ничего не переделаешь:) Но ничего... найду этой идее другой применение.

Еще думала на столы поставить цветы в горшках и в них вставить номера столов (тоже вырезать на станке в цехе наружной рекламы).
Изображение
Только цветочки хотела такие, которые цветут. Но решила от этого отказаться, так как с баночками, которые будут у меня в оформлении, горшочки будут все же конфликтовать. Надо было остановиться на чем-то одном.

Может кому-то здесь эта идея пригодится. Цветы в горшочках можно купить красивые недорого. И после свадьбы у вас дома появится целая цветочная оранжерея, которая долгое время будет вас радовать :) Красиво и практично. Кстати говоря, цветы в горшках это еще и отличный подарок гостям. Если позволяют средства, то это было бы просто идеально. Цветок в доме никому лишним не будет. Дарить можно не каждому человеку, а по цветку на семью/пару. Цветы в горшках могут стоять годами и напоминать о том, кто их подарил.
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение innochka » 22 июл 2013, 12:31

Столько всего сделано! Очень интересно) буду следить за твоей подготовкой :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 22 июл 2013, 20:09

Сегодня ездили в Абзаково еще раз оглядеться, посмотреть обстановку, познакомились с креативным директором РК, в котором собирались делать банкет. И он нам предложил просто мега-идею.

Полтора месяца назад они сделали новое место как раз для проведения массовых мероприятий. Недалеко от нашего банкетного зала. Там целый островок, вокруг речка мостики, лес. Просто неописуемая красота. На островке будут только наши гости, для посторонних вход будет закрыт. В облагораживание территории они вложили 2,5 миллиона. Мы хотели сделать там выездную регистрацию. Но он предложил нам все свадебное торжество перенести в шатры. При необходимости там включаются кондиционеры или обогреватели, электричество подведено.

Нам не придется катать гостей с одного места регистрации и фуршета в банкетный зал. Меню банкетное можно будет разнообразить блюдами, приготовленными на гриле.

У нас правда есть одна проблемка. Для организации фуршета на выездной регистрации мы бронировали услуги кейтеринговой компании из города. Отдали предоплату. Естественно если мы откажемся от их услуг, предоплату нам никто не вернет. НО и тут в Абзаково нам пошли на встречу и пообещали предоставить скидку. Так будет проще, когда и банкетом и фуршетом будет заниматься одна компания.

Вот так вот за несколько недель до свадьбы все может круто перемениться :) Теперь мы в раздумьях, завтра еще все обсудим и примем решение :)

Парочка фотографий, к сожалению, самую красоту сфотографировать не удалось, сел телефон:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если мы согласимся наша свадьба будет первой в этом месте. До этого там провели только пару мероприятий для очень высоких начальников ММК(металлургический завод) и на днях там будет опен-эир.
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение LuLu » 22 июл 2013, 20:10

Ммм природа...красота.... тем более что место неизбитое. Нужно брать!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 23 июл 2013, 07:51

Мне тоже кажется, что если предоплата была небольшой, то не стоит переживать. Пройдет месяц и вы уже забудете об этих деньгах, они все равно сквозь пальцы улетают, но при грамотном подходе восстанавливаются)))) Мы были в похожей ситуации и потеряли-таки задаток, но сейчас об этом и не вспоминаем. Ох и красивый же у вас будет праздник.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение innochka » 23 июл 2013, 14:44

новый вариант конечно привлекательнее! Но выгоднее ли он по деньгам ? А может вы ничего не потеряете... Гостей перевозить не придется, это экономия и скидка
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 24 июл 2013, 01:17

Особо ничего не теряем. Так мелочи, в сравнении с тем, что мы получим :) Администрация пошла нам на некоторые уступки.
Столы, скатерти, салфетки будут такими. Цветы будут живые в баночках. Стулья могут обтянуть чехлами, но думаю в нашем случае это совершенно не нужно.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2013, 08:55

Красота :-): Отлично вписывается в рустик :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение marymgn » 24 июл 2013, 11:44

Девушки, у меня большой вопрос с рассчетом количества алкоголя.На фуршет мы посчитали напитки, шампанское, а вот банкет... Говорят, на человека считать 1 бутылку водки и 2 бутылки вина. Как думаете, так нормально?
Аватара пользователя
marymgn
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2013, 11:51

marymgn писал(а):Девушки, у меня большой вопрос с рассчетом количества алкоголя.На фуршет мы посчитали напитки, шампанское, а вот банкет... Говорят, на человека считать 1 бутылку водки и 2 бутылки вина. Как думаете, так нормально?

Это много :-): Ну сама подумай, ты выпьешь бутылку водки + 2 бутылки вина? :hi_hi_hi:
На самом деле бутылки водки на двоих и бутылки вина на каждого за глаза. А вообще зависит от гостей. У нас было около 50 человек и ушло только 7 бутылок водки. А мы взяли 20. У нас просто в основном были либо непьющие, либо пьющие вино :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
marymgn (24 июл 2013, 12:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение innochka » 24 июл 2013, 14:23

Мы вчера сидели за алкоголь думали. Сами знаем, что много, но боимся, что чего то не хватит... на 50-55 чел.
25 коньяк
15 водка
15 вино
22 шампанское
Пусть лучше останется. Просто у нас такие гости, что в основном могут пить что угодно из этого списка, по настроению.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Рустикальная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 июл 2013, 14:29

innochka писал(а):Мы вчера сидели за алкоголь думали. Сами знаем, что много, но боимся, что чего то не хватит... на 50-55 чел.
25 коньяк
15 водка
15 вино
22 шампанское
Пусть лучше останется. Просто у нас такие гости, что в основном могут пить что угодно из этого списка, по настроению.

А вино у вас не пьют? Мои знакомые, кто крепкий алкоголь не любит, в основном шампанскому вино предпочитают, например. Поэтому мы шампанского брали чисто символически на всякие значимые моменты.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40