Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ninoka » 16 авг 2013, 14:07

valeri_aleks писал(а):вот и я по этому поводу переживаю, пью их тоже примерно лет 5-6 и переживаю, что затянется процесс(( Хотя врач так же говорит, что все будет ок и нет повода переживать.


ну ты уже бросила гормоны или просто за будущее беспокоишься?
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 16 авг 2013, 14:09

Ninoka писал(а):
valeri_aleks писал(а):вот и я по этому поводу переживаю, пью их тоже примерно лет 5-6 и переживаю, что затянется процесс(( Хотя врач так же говорит, что все будет ок и нет повода переживать.


ну ты уже бросила гормоны или просто за будущее беспокоишься?

я допиваю последний курс и хочу бросить уже и на анализы отправиться, т.е. начать планировать.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ninoka » 16 авг 2013, 14:26

мне велено было сдать только на инфекции (это я еще пила таблетки), я сдала - все отрицательно , и гинеколог сказала- ну бросай гормоны и иди делать детей. Я было заикнулась, а как же моя овуляция? Придет ли она? А вдруг будет опять больно?
А она сказа - много лет прошло, гормоны выправили все, что надо, организм уже не как у подростка, а как у женщины готовой рожать. ТИпа хватит париться раньше времени. Ну может, она и права))))) В любом случае - удачи всем нам, девочки.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 16 авг 2013, 14:28

Ninoka писал(а):мне велено было сдать только на инфекции (это я еще пила таблетки), я сдала - все отрицательно , и гинеколог сказала- ну бросай гормоны и иди делать детей. Я было заикнулась, а как же моя овуляция? Придет ли она? А вдруг будет опять больно?
А она сказа - много лет прошло, гормоны выправили все, что надо, организм уже не как у подростка, а как у женщины готовой рожать. ТИпа хватит париться раньше времени. Ну может, она и права))))) В любом случае - удачи всем нам, девочки.

удача нам всем не помешает)))) я вот думаю может еще сходить к эндокринологу, тут многие советуют
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 16 авг 2013, 15:15

да к эндокринологу обязательно, я вот тоже буквально вчера была на приеме, она назначила еще сдать гормоны щитовидки, т.к это тоже связано. Уже по этим результатам мне назначат лечение и я надеюсь наконец появится овуляция.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 16 авг 2013, 15:25

Анастасия_Жучка писал(а):да к эндокринологу обязательно, я вот тоже буквально вчера была на приеме, она назначила еще сдать гормоны щитовидки, т.к это тоже связано. Уже по этим результатам мне назначат лечение и я надеюсь наконец появится овуляция.

надеюсь всё получится у вас!.. в октябре (после свадьбы) начну движение по врачам всяким, потому что планировать малышей надо, чтоб здоровые были
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 авг 2013, 12:41

Девочки, главное сильно не циклиться и не переживать! Вот это обычно реально мешает. Таблетки просто на всех по-разному действуют. Кому-то они помогают, а у кого-то наоборот усугубляют всё. Я отношусь к тем, у кого бы они усугубили ситуацию, поэтому никогда их не пила. В целом критично сдать анализы именно на инфекции, потому что вот из-за них всё может быть очень печально, а гормоны... Вообще я знаю ряд девчёнок с поликистозом, которые умудрялись беременеть с первого раза. Вот я бы прям сразу сломя голову бежать всё сдавать не стала. Пару-тройку месяцев бы так попробовала, а потом бы уже чего-то там может переживала. Это ж ведь ещё и деньги приличные. А согласно проведенному мной соцопросу среди знакомых, мало кто беременел прям с первого раза. В основном через 3-6 месяцев.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Ninoka (19 авг 2013, 11:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 19 авг 2013, 10:30

Вот и у меня та же ситуация с ОК. Изначально планировали бросить таблетки, потом месяцок предохраняться еще и уже аккурат после свадьбы активно работать над созданием маленького счастья. Но начитавшись, что чем старше женщина и чем дольше прием ОК, тем сложнее бывает восстановить функции женские бросила затею с предохранением и уже активно работаю над дитенком. К врачу пойду только если после 2х месяцев ничего не получится.
До Инвивы никак не дойду, чтобы инфекции сдать, но почему-то особо на эту тему не переживаю, т.к. все ко второй беременности проще отношусь, гораздо. Со всеми антителами я итак знакома по прошлым анализам. Единственное за что взялась - профилактика моих хронических болячек типа холецистита, ну и фолиевую кислоту пить начала. :-): :-):
И девочки, не переживайте, все сложится даже у тех, у кого таблетки приглушили овуляцию. Подруга родила-таки чудесного сыночка,. пусть и после года лечения!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Ninoka (19 авг 2013, 11:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 19 авг 2013, 12:53

девочки, извиняюсь что вмешиваюсь. напишу вкратце свой опыт, вдруг кого-то приободрит:)
после полугода тщетных попыток под наблюдением врача, меня отправили на УЗИ к очень известному узисту (как назло забыла ее фамилию). она сказала, что у меня поликистоз, ановуляция, дисфункция обоих яичником и инфантильная матка. и так сочувственно посмотрела... ну а что мне делать? решила полгода попить таблетки, а потом с новыми силами опять по анализам и врачам. попила ровно месяц, потом бросила (ну да, кидало меня туда-сюда), в итоге доча зачалась ровно в месяц после отмены ОК.
вывода 2. во-первых после ОК все же все бурно созрело. во-вторых, надо все же забить и расслабиться. хотя иногда помогают только внешние обстоятельства...

За это сообщение автора Dina Top поблагодарил:
Татьяна Солнце (19 авг 2013, 17:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 19 авг 2013, 17:54

Dina Top писал(а): она сказала, что у меня поликистоз, дисфункция обоих яичником и инфантильная матка. и так сочувственно посмотрела...
Вооот один в один был диагноз у меня когда-то, но т.к. я никогда не была дисциплинированным пациентом, рожать в то время даже и не собиралась, да и от назначенных таблеток меня тошнило, то я просто забила, пардонте :-): Прошел годик или два, я вышла замуж, стала пить ОК...потом бросила и вуаля, сыну 7 лет :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение CatherineT » 19 авг 2013, 21:01

А у нас уже год почти все никак :(

И все врачи отправляют пить дюфастон и прочие гормональные таблетки БЕЗ сдачи анализов на гормоны! :sh_ok: Естественно, я не пью, т.к. сама уже неплохо разбираюсь во всех этих вопросах и отношение врачей совсем не радует :( Вот скоро пойду и буду просить чтоб меня перевели в центр планирования семьи, может там здоровьем займутся нормально :)
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 19 авг 2013, 21:08

CatherineT писал(а):А у нас уже год почти все никак :(

И все врачи отправляют пить дюфастон и прочие гормональные таблетки БЕЗ сдачи анализов на гормоны! :sh_ok: Естественно, я не пью, т.к. сама уже неплохо разбираюсь во всех этих вопросах и отношение врачей совсем не радует :( Вот скоро пойду и буду просить чтоб меня перевели в центр планирования семьи, может там здоровьем займутся нормально :)


да да, мне тоже гормоны назначили поначалу без анализов. Я возмутилась и сменила врача.
Пока ничего не пью до результатов анализов по щитовидке.
Хорошо, что работы валом и я не успеваю зацикливаться на всем этом, но каждый неудачный цикл расстраивает однако
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение CatherineT » 19 авг 2013, 21:28

Анастасия_Жучка писал(а):
CatherineT писал(а):А у нас уже год почти все никак :(

И все врачи отправляют пить дюфастон и прочие гормональные таблетки БЕЗ сдачи анализов на гормоны! :sh_ok: Естественно, я не пью, т.к. сама уже неплохо разбираюсь во всех этих вопросах и отношение врачей совсем не радует :( Вот скоро пойду и буду просить чтоб меня перевели в центр планирования семьи, может там здоровьем займутся нормально :)


да да, мне тоже гормоны назначили поначалу без анализов. Я возмутилась и сменила врача.
Пока ничего не пью до результатов анализов по щитовидке.
Хорошо, что работы валом и я не успеваю зацикливаться на всем этом, но каждый неудачный цикл расстраивает однако


Аналогично, мне кажется если врач так делает -пора усомниться в его компетенции. У меня с щитовидкой есть небольшие проблемы, в последний раз ТТГ был даже чуть выше нормы, но врач сказала, что это не показательно, т.к. еще недавно он был в норме, плюс мы на Урале живем -тут у всех дефицит йода. На инфекции все отрицательно, а вот гормоны... только эстрадиол низкий и повышен андростендион. Я сменила 4х врачей за полгода и ни один грамотного лечения не назначил и вообще не объяснил в чем дело. Хоть сама лечись :)
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 авг 2013, 13:34

Я вообще ни разу в гос. поликлинику к гинекологу не ходила :-): Всё стараюсь ходить не просто в частные, а по хорошим отзывам. Потому что наслышана ещё от мамы была о некомпетентности некоторых кадров :-): Хотя вот моя подруга наблюдалась у своего гинеколога по участку и успешно родила двоих детей :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 20 авг 2013, 13:40

я вот тоже как-то не оч отношусь к гос учреждениям, хотя хожу к обычную консульатцию, к врачу но по рекомендациям и платно
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Linaa » 20 авг 2013, 14:18

Девочки, хотела посоветоваться с вами.. у меня эрозия уже давно. И мне все время говорили, что мол ничего пока с ней делать не нужно. Что до родов прижигать не стоит, и что вообще она может сама затянуться. В тоже время были другие люди, которые настоятельно рекомендовали поскорее ее прижечь, пугали совсем страшными словами.. В частной клинике мне сказали надо, потом пошла в поликлинику там сказали, что в частной с меня просто хотели денег содрать и что лучше дождаться родов и потом уже прижечь.. :du_ma_et:
Может кто-то был в похожей ситуации? Как мне быть?
Мы пока только начинаем задумываться о планировании, думаю со следующего года начнем по-настоящему планировать) а пока хочется подготовить организм уже..
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 20 авг 2013, 14:19

Linaa писал(а):Девочки, хотела посоветоваться с вами.. у меня эрозия уже давно. И мне все время говорили, что мол ничего пока с ней делать не нужно. Что до родов прижигать не стоит, и что вообще она может сама затянуться. В тоже время были другие люди, которые настоятельно рекомендовали поскорее ее прижечь, пугали совсем страшными словами.. В частной клинике мне сказали надо, потом пошла в поликлинику там сказали, что в частной с меня просто хотели денег содрать и что лучше дождаться родов и потом уже прижечь.. :du_ma_et:
Может кто-то был в похожей ситуации? Как мне быть?
Мы пока только начинаем задумываться о планировании, думаю со следующего года начнем по-настоящему планировать) а пока хочется подготовить организм уже..

мне сказали, чт опока ничего не надо делать, до родов точно...она после них может сама затянуться
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 авг 2013, 14:34

у меня у мамы была тоже и ей сказали не надо, потому как если прижзечь то потом есть вероятность что придется кесарево делать или как то так
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 авг 2013, 15:05

MissUlyana писал(а):я буквально вчера с вопросом о планировании отправилась к врачу в свою обычную поликлинику. Доктор, к которой я всегда ходила, ушла работать в частную клинику, а новая - совершенно мне не понравилась... акая-то равнодушная, чтоли... без эмоций, без лишних вопросов... я сама все пыталась разузнать, без е вопросов рассказывала про то, какие ОК пью, что меня беспокоит, какая наследственность, что есть хронического..... и вообще никаких эмоций, кроме "угу".... в итоге я буквально выпросила направления на все, что хотела, теперь у меня в сумке целая пачка бумажек - на анализы, исследования на инфекции, гормоны, на узи..... и это все озвучивала я, а не врач :ne_vi_del: Единственное, она посоветовала пока продолжать пить ОК, и бросить только перед тем, как пойду сдавать кровь на гормоны.....
Судя по датам и времени записи, только на обследование уйдет не меньше двух месяцев :-( И теперь подумываю все же пойти за своим доктором в частную клинику :du_ma_et:, эта доверия совсем не вызвала...


Ну она ж тебе сказала, что гормоны в опред.день цикла нужно сдавать? чтобы ты просто деньги на ветер не выбросила. я бы на твоем месте сейчас допила начатую пачку ок до конца и все. на 4-5 день от начала месячных идти сдавать( мне во всяком случае сказала на 4-5)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ксюник » 20 авг 2013, 15:30

Linaa писал(а):Девочки, хотела посоветоваться с вами.. у меня эрозия уже давно. И мне все время говорили, что мол ничего пока с ней делать не нужно. Что до родов прижигать не стоит, и что вообще она может сама затянуться. В тоже время были другие люди, которые настоятельно рекомендовали поскорее ее прижечь, пугали совсем страшными словами.. В частной клинике мне сказали надо, потом пошла в поликлинику там сказали, что в частной с меня просто хотели денег содрать и что лучше дождаться родов и потом уже прижечь.. :du_ma_et:
Может кто-то был в похожей ситуации? Как мне быть?
Мы пока только начинаем задумываться о планировании, думаю со следующего года начнем по-настоящему планировать) а пока хочется подготовить организм уже..

Я была на приеме у одного хорошего врача в центре планирования, а потом моя подруга у нее же была, так вот я к чему, мне сказала что надо прижигать, на мой вопрос, не повлияет ли это в дальнейшем на роды, сказала, что сейчас есть новые методы, которые не оставляют рубцов.В то же время подруге сказала, что прижигать не надо, после родов сама может пройдет. Так что это наверное индивидуально, и зависит от состояния этой самой эрозии.И еще был случай, другой подруге перед беременностью сказали что не надо прижигать, а потом уже во время беременности другой врач костерил на чем свет стоит, что надо было сначала эрозию вылечить, а потом беременить:-)Так что хз этих врачей, а подруга родила здоровую малышку:-)

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Linaa (20 авг 2013, 16:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Sweet_lady » 20 авг 2013, 15:35

Linaa, все зависит от размера эрозии. Ты сдавала анализ на онкоцитологию? (ужасное слово) Если она большая, то после родов она точно не рассосется и лучше прижечь сейчас. Эрозия ведь штука не хорошая, которая может вылиться в более серьезные вещи. Сейчас есть новые методы лечения, которые можно и не рожавшим, они не оставляют рубцов (радиоволны например).
и невозможное возможно

За это сообщение автора Sweet_lady поблагодарили: 2
Dina Top (20 авг 2013, 15:45), Linaa (20 авг 2013, 15:54)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 20 авг 2013, 15:44

Действительно, раньше прижигали (как сказала моя гинеколог) паяльником, ну это конечно смешное сравнение, но думаю примерно отражает суть. И во время родов могли быть проблемы с открытием шейки матки - открытие идет слишком медленно, приходится стимулировать. Кстати, также эрозия может возникнуть после самих родов, у меня так и было (из-за микротрещин на шейке).
Сейчас прижигают радиоволнами. На этой неделе как раз планирую идти на такое прижигание, потом расскажу.
Идти или нет - думаю решает врач. Недавно у дочери маминой подруги во время беременности обнаружили рак шейки матки из-за невылеченной эрозии, эта ситуация меня быстренько отрезвила... :sh_ok: А девочка всего на 2 года старше меня. Поэтому наблюдать динамику роста все же стоит...

За это сообщение автора Dina Top поблагодарил:
Linaa (20 авг 2013, 16:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 20 авг 2013, 15:45

девочки, по какой схеме надо пить фолиевую? все уже забыла...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Sweet_lady » 20 авг 2013, 15:49

Dina Top писал(а):Действительно, раньше прижигали (как сказала моя гинеколог) паяльником, ну это конечно смешное сравнение, но думаю примерно отражает суть. И во время родов могли быть проблемы с открытием шейки матки - открытие идет слишком медленно, приходится стимулировать. Кстати, также эрозия может возникнуть после самих родов, у меня так и было (из-за микротрещин на шейке).
Сейчас прижигают радиоволнами. На этой неделе как раз планирую идти на такое прижигание, потом расскажу.
Идти или нет - думаю решает врач. Недавно у дочери маминой подруги во время беременности обнаружили рак шейки матки из-за невылеченной эрозии, эта ситуация меня быстренько отрезвила... :sh_ok: А девочка всего на 2 года старше меня. Поэтому наблюдать динамику роста все же стоит...

Дина, а вы к кому пойдете прижигать?
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 20 авг 2013, 15:52

Sweet_lady писал(а):Дина, а вы к кому пойдете прижигать?

Можно на "ты":)
Я уже много лет хожу к Галочкиной О.Л., в принципе и беременнела с ней и во время беременности бегала. Не устраивают только очереди к ней - за несколько месяцев надо записываться.
Немного страшно прижигать, но тут уж выбора нет, не очень хочется ждать, пока эрозия разрастется...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron