Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Sweet_lady » 20 авг 2013, 15:58

Dina Top писал(а):Можно на "ты":)
Я уже много лет хожу к Галочкиной О.Л., в принципе и беременнела с ней и во время беременности бегала. Не устраивают только очереди к ней - за несколько месяцев надо записываться.
Немного страшно прижигать, но тут уж выбора нет, не очень хочется ждать, пока эрозия разрастется...

можно))) да, Галочкину хвалят. Я тоже боялась, а оказывается "не так страшен черт как его малюют"))) правда уже надоело каждую неделю ездить к гинекологу.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 20 авг 2013, 16:01

о да... как мне это знакомо... так же полтора года перед беременностью ездила, ездила... пока не плюнула:)
у всех истории разные, но как это ни прискорбно, быстрее получается именно у тех, кто ничего не планирует...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение HoneyBee » 20 авг 2013, 16:39

Присоединюсь к вам...
По поводу эрозии, она разная бывает, врожденная и приобретенная, к их лечению немного разный подход.
Но в общем и целом, сейчас довольно редко прижигают до родов. За ней обязательно надо наблюдать, раз в полгода кольпоскопия и, как уже писали, анализ на онкоцитологию.
Мне врач никогда не говорила, что из-за нее могут быть проблемы, хотя она довольно обширная... :nez-nayu: ...наблюдаюсь пока.
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 20 авг 2013, 16:42

оказывается эт такая распространенная штука(((
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Linaa » 20 авг 2013, 16:47

Sweet_lady писал(а):Linaa, все зависит от размера эрозии. Ты сдавала анализ на онкоцитологию? (ужасное слово) Если она большая, то после родов она точно не рассосется и лучше прижечь сейчас. Эрозия ведь штука не хорошая, которая может вылиться в более серьезные вещи. Сейчас есть новые методы лечения, которые можно и не рожавшим, они не оставляют рубцов (радиоволны например).

да-да, мне кажется делали такую штуку.. это когда тебе показывают на экране эту эрозию?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 20 авг 2013, 16:49

Linaa писал(а):
Sweet_lady писал(а):Linaa, все зависит от размера эрозии. Ты сдавала анализ на онкоцитологию? (ужасное слово) Если она большая, то после родов она точно не рассосется и лучше прижечь сейчас. Эрозия ведь штука не хорошая, которая может вылиться в более серьезные вещи. Сейчас есть новые методы лечения, которые можно и не рожавшим, они не оставляют рубцов (радиоволны например).

да-да, мне кажется делали такую штуку.. это когда тебе показывают на экране эту эрозию?

нее, эт анализ на рак, как мазок
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 авг 2013, 16:55

Dina Top писал(а):девочки, по какой схеме надо пить фолиевую? все уже забыла...

по 2 таблетки 2 раза в день :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Dina Top (20 авг 2013, 20:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 авг 2013, 16:57

Про эрозии мне гинеколог говорила, что это просто ужас - они сейчас у всех поголовно! И очень обрадовалась, что у меня её не нашла :-): И ещё меня на первом приёме на узи груди отправляла. Говорит, что мастопатия у молодых девчёнок сейчас тоже очень часто.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение HoneyBee » 20 авг 2013, 17:03

Linaa писал(а):
Sweet_lady писал(а):Linaa, все зависит от размера эрозии. Ты сдавала анализ на онкоцитологию? (ужасное слово) Если она большая, то после родов она точно не рассосется и лучше прижечь сейчас. Эрозия ведь штука не хорошая, которая может вылиться в более серьезные вещи. Сейчас есть новые методы лечения, которые можно и не рожавшим, они не оставляют рубцов (радиоволны например).

да-да, мне кажется делали такую штуку.. это когда тебе показывают на экране эту эрозию?

это как раз кольпоскопия
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение BeHappy » 20 авг 2013, 17:37

Свадьба прошла, и я начала потихоньку другие темы форума осваивать. Мы детей пока не планируем, у нас сейчас на очереди квартирный вопрос стоит (хотим расширяться), потом нужно машину менять, потом еще поднакопить чуть-чуть и вот тогда можно будет детями заняться. Но все равно этой темой начинаю потихоньку интересоваться. И вот придерживаюсь Ксюшиной позиции: тоже думаю, сильно не заморачиваться на всех этих анализах, проверках, консультациях. Когда придет время, перестану пить таблетки, сдам несколько наиболее важных анализов, схожу на УЗИ и вперед делать детей. У меня так начальница бывшая ходила-ходила по врачам, несколько лет чего-то все проверяла, лечила, находила что-то новое, потом надоело ей это всё - она взяла и завела ребенка (вполне здоровая девочка).
Буду к вам сюда заглядывать почаще. А то тема беременности, если я всерьез о ней задумываюсь, на меня ужас навевает. Мне пока сложно представить, как пережить токсикоз и роды....
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 авг 2013, 18:05

Токсикоз в определенном смысле я уже переживала :-): Ну по крайней мере благодаря моему гастриту я знаю что такое несколько дней и даже месяцев подряд ходить с постоянным ощущением тошноты. Родов несколько боюсь, конечно... Но как-то не особенно заморачиваюсь по этому поводу :-): Хотя всякие страшные диагнозы, которые мне ставили раньше, посеяли во мне зерно паникёра. Главное теперь мне его не взрастить :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение valeri_aleks » 20 авг 2013, 18:09

L@dy_Fl@me писал(а):Токсикоз в определенном смысле я уже переживала :-): Ну по крайней мере благодаря моему гастриту я знаю что такое несколько дней и даже месяцев подряд ходить с постоянным ощущением тошноты. Родов несколько боюсь, конечно... Но как-то не особенно заморачиваюсь по этому поводу :-): Хотя всякие страшные диагнозы, которые мне ставили раньше, посеяли во мне зерно паникёра. Главное теперь мне его не взрастить :-)

а я еще, не начиная пробовать, уже боюсь, что не получится) мне только дай панику навести
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение BeHappy » 20 авг 2013, 18:21

я раньше, пока не принимала таблетки, очень страдала от чего-то аналогичного токсикозу раз в месяц. и каждый раз мне, слабохарактерной, казалось, что нет ничего хуже этих месячных, что все мужчины сволочи, потому что они не знают и не понимают ничего. я уверена на 200%, что во время беременности токсикоз будет моим верным спутником, и будет он проявляться в своем наиострейшем виде. так что период, когда надо радоваться своему растущему пузику, я буду проводить в полуобморочном состоянии с ненавистью ко всему мужскому роду)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ксюник » 20 авг 2013, 18:22

valeri_aleks писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Токсикоз в определенном смысле я уже переживала :-): Ну по крайней мере благодаря моему гастриту я знаю что такое несколько дней и даже месяцев подряд ходить с постоянным ощущением тошноты. Родов несколько боюсь, конечно... Но как-то не особенно заморачиваюсь по этому поводу :-): Хотя всякие страшные диагнозы, которые мне ставили раньше, посеяли во мне зерно паникёра. Главное теперь мне его не взрастить :-)

а я еще, не начиная пробовать, уже боюсь, что не получится) мне только дай панику навести

Мы тоже еще не пробовали, но после вопроса врача "ребеночка завести не можете,да?" всерьез запаниковала:-(
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 авг 2013, 21:43

Вот у меня сейчас врач хорошая. Она панику не навевает и говорит, что всё у меня хорошо. Но от предыдущих врачей у меня очень сильное впечатление осталось.
А ещё мама сейчас звонила, прикол рассказывала... "Что чаще всего мешает женщинам забеременеть?" - "Ум!" :-)
Ну а месячные у меня и по сей день "веселые". После них аж роды не страшны :-) Мне вот врач сказала про них "родишь - пройдёт". Я теперь хочу родить :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение CatherineT » 20 авг 2013, 22:43

А я как-то не боюсь родов. Хотя может, потому что до них еще далеко :-)
Мне кажется, что это же задумано природой и естественно для организма, да и месячные действительно иногда такие, что кажется, уже ничего больнее быть не может)
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 20 авг 2013, 23:04

да роды фигня, главное что это быстро проходит:) хотя таких болезненных месячных явно ни у кого не бывает...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение CatherineT » 20 авг 2013, 23:08

Dina Top писал(а):да роды фигня, главное что это быстро проходит:) хотя таких болезненных месячных явно ни у кого не бывает...


это точно)
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 авг 2013, 10:33

Dina Top писал(а):да роды фигня, главное что это быстро проходит:) хотя таких болезненных месячных явно ни у кого не бывает...

Когда рожу, дам сравнительную характеристику :-) Пока что если я не выпью таблетку болеть будет весь день, причём невероятно сильно. Меня от боли даже рвёт. Моя бабушка рассказывала, что в своё время от боли даже в обморок падала. Так что вопрос спорный насчёт не бывает :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение BeHappy » 21 авг 2013, 12:41

L@dy_Fl@me писал(а):Пока что если я не выпью таблетку болеть будет весь день, причём невероятно сильно. Меня от боли даже рвёт. Моя бабушка рассказывала, что в своё время от боли даже в обморок падала.

вот у меня аналогичная ситуация. и у моей сестры тоже. причем это "чудесное" наследство пришло к нам от бабушки по папиной линии. сестра в обмороки в школе падала, сейчас вроде бы нет. у меня обмороков не было, но все остальные симптомы присутствовали. сейчас меня спасают от этого только таблетки, когда делаю перерыв месяца на три, все возвращается на круги своя. так что, Ксюша, мы с тобой братья по несчастью. точнее сестры.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 авг 2013, 13:25

BeHappy писал(а): так что, Ксюша, мы с тобой братья по несчастью. точнее сестры.

сестрааа :-) мне врач от болей последний раз посоветовала ибуклин или нимесил пить. я пока ещё не тестила, но можешь взять на заметку. кетонал 100% помогает, но им лучше не увлекаться...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
BeHappy (21 авг 2013, 14:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение HoneyBee » 21 авг 2013, 15:54

Ксюша, попробуй, потести, меня ОЧЕНЬ спасает Найз, там тоже действующее вещество, что и в нимесиле, всей работой его пьем=)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 авг 2013, 16:02

HoneyBee писал(а):Ксюша, попробуй, потести, меня ОЧЕНЬ спасает Найз, там тоже действующее вещество, что и в нимесиле, всей работой его пьем=)

спасибо, Ксю, его тоже запишу себе :-): но вообще надеюсь в скором времени забыть что такое месячные :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 21 авг 2013, 17:10

L@dy_Fl@me писал(а):
HoneyBee писал(а):Ксюша, попробуй, потести, меня ОЧЕНЬ спасает Найз, там тоже действующее вещество, что и в нимесиле, всей работой его пьем=)

спасибо, Ксю, его тоже запишу себе :-): но вообще надеюсь в скором времени забыть что такое месячные :hi_hi_hi:


и я надеюсь :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 21 авг 2013, 22:40

ох сколько вы тут понаписали))) я все больше понимаю, что декрет мне просто жизненно уже необходим :-) :-) По поводу платных врачей уже отписывалась в других темах, что они - не 100% гарантия качества, если так можно выразиться. Сколько уже раз сталкивалась с такииими перестраховщиками, что приходится уже самой фильтровать назначения...Мною глубокоуважаемый Жук принимал в обычном ГЦРЧ на Седова, и ни разу не назначил мне каких-либо странных дорогущих таблеток или дублирующих анализов. Да и историй прикольных про мужчин-гинекологов у меня теперь море!! И на учет по второй беременности я обязательно встану в обычную ЖК..т.к. платить только за отсутствие очередей бешеные деньги считаю неразумным. Пусть обменку ведет государственный врач, а анализы сдать или каких узких спецов пройти, да и то же УЗИ сделать я могу у своих врачей в других клиниках.

Алинка, если уж прижигать, то только у проверенных врачей. Ведь и радиоволнами они могут конкретно шейку ушатать. Со мной на сохранении лежала девочка, которой посередине беременности как раз из-за неправильного прижигания делали ушивание шейки...Я со своей не делала ничего, после родов пришла к Жуку, но тот посоветовал для начала бросить кормление грудью, потому что у меня как в книжках пишут, конкретно матка скукожилась на период лактации..Но опять повторюсь, я не дисциплинированный пациент...и проходила до следующего посещения врача аж 4 года :smu:sche_nie: К этому времени мой старенький доктор потерялся (на пенсию вышел что ли) и я пошла уже к другому, внушающему доверию специалисту. В итоге - мне снова разрешили рожать, сказав что ничего мега страшного в моей эрозии нет...Так что очередную попытку прижигания сделаю после второй ляльки))) может и спираль поставлю...Соглашусь, что ее просто нужно наблюдать регулярно.

Дина...чего-то так любопытно стало... :-): :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron