Моя фиолетово-зеленая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Kurumki » 23 авг 2013, 20:00

Катя! Я посмотрела и видео и немного фоточек! Это шикарно))) Видео так вообще зашибенное)))
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 23 авг 2013, 22:45

Ладно фотки, а видео)))) Чума!!! Оторвались по полной))) Класс, именно так и представляла себе ваш праздник!!!! Хочу рассказа с подробностями)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение BeHappy » 24 авг 2013, 03:16

Да, я тоже жду рассказа! А платье-то в итоге было со шлейфом!)) и стена с огромным листом бумаги с разноцветными отпечатками, что‐то ты про нее нам не рассказывала, а она такая клевая!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 24 авг 2013, 03:41

Начинаю рассказывать =)
за день до свадьбы, 21го, мы утром поехали в Загс. Только в машине я обнаружила, что в бумажки-приглашении, где написано время регистрации, мелкими буквами написано "приезжайте за полчаса". В итоге, приехали мы не за полчаса в 9-30, а в 10-20. Спасибо пробкам :-):
Ну я позвонила заранее, предупредила, что опаздываем. Сказали "приедете, будете ждать в очереди, пока будет окно из-за новых опаздавших". В итоге мы приехали, народу никого нет (из работников загса). Мы идем в отдел регистрации детей, говорим - куда жениться-то нам? Нас отвели) Никакой очереди не было, нам сразу сунули под нос компьютер, мы проверили фамилии, потом Женя расписался в книге о получении свидетельства, я подписалась на другой бумажке, что не меняю фамилию, и ВСЁ! Нас даже не спросил никто, согласны мы или нет))
И мы поехали доделывать дела.
И тут начался полный пипец! Я все еще грезила тем, что мы сможем найти травку для композиций на столы (где ящик, в нем зелень, и воткнуты герберы). Не помню, писала я или нет, но в Питере только одна компания занимается выращиванием травки для животных, и они до сентября все в отпуске (пишу, и сама не верю, какой же бред!! супер-монополисты в нашем маленьком городе :faceoff: ). Объехали мы, наверное, магазинов десять, пока я окончательно не смирилась с тем, что мы ничего не найдем, и не прокляла себя за то, что не вырастила дурацкую траву самостоятельно. Потом мы проехались по строительным магазинам, в попытке купить газон (который в рулонах продается, оказывается, есть и такой). В одном нам сказали "он только приехал, он новенький и зеленый, приходите через час".
Мы решили не терять времени и поехали покупать фиолетовые носки жениху. И это тоже был пипец, потому что это тоже огромная редкость,блин! Прочесав два торговых центра, нам удалось найти зеленые женские носки 41 размера в Ашане, которые (теоретически) могли натянуться на Женин 45й. Меня в это время уже потряхивало, потому что травы нет, носков нет, и было уже 2 часа дня, а в 3 мы планировали приехать в зал и начать украшать. А дел у нас было еще часа на три :faceoff:
Ах да, еще! Я с 10 утра не могла дозвониться до фотостудии, в которой должны были быть сборы. И надумала себе всякого, и что они закрылись, и что они меня игнорят, и что собираться мы будем где угодно, но только не там. В итоге трубку они взяли только в 16-30, а до этого времени я позвонила им раз сто, наверное.
Дальше. Я заказала печать фотографий наших, 30х40 см, чтобы развесить в зале на стены. Должны были быть готовы 20 числа. В итоге ничего не было готово, они где-то потерялись, и никакие мои попытки что-то с этим сделать успехом не увенчались.

И еще я не могла дозвониться до ресторана, на территории которого у нас планировалась первая часть фотосессии, и это меня тоже подбешивало. У этой части истории еще будет продолжение)
Итак, вернулись мы в этот строймагазин, вынесли они нам траву, и я понимаю, что композиций на столы у нас все еще нет, потому что трава желтая, сухая и сморщенная (свежая, ага).
Все это время мне звонят мои девочки-энтузиастки, и спрашивают когда им приезжать и что делать и есть ли жизнь на Марсе. А я не могу ничего им сказать, потому что понимаю, что у меня нет композиций на столы, и я уже думать ни о чем другом не могу, потому что это вдруг стало самой важной частью свадьбы) И паника-паника-паника
Ладно, плюнули на траву, поехали домой собирать вещи и везти их в Гагу. Все это время мне кто-то звонит и говорит что-то в стиле "Катя, я тут ВНЕЗАПНО понял, что поправился на 20 кг и у меня нет штанов вам на свадьбу. Что мне делать?" (это я не шучу сейчас, так серьезно было).
Каким-то чудом мы собрали вещи и запихали их в машину. Да еще и так, что смогли забрать моих девочек и радостно ехали вот так:
Изображение
это у нас на голове пластмасска 1,5м на метр, которая был основой для бэка. Очень нас бодрила)
Потом мы с Женей и двумя девочками и админом из Гаги перетаскали стотыщ килограмм на 5 этаж без лифта и умерли.
Потом мы ожили и стали что-то делать-делать-делать, но всё осложнялось тем, что у помещении была куча народу и какие-то еще чемпионаты по играм, и там до 23-30 были люди (хотя закрываются они в 23). мы пообещали отвезти всех админов по домам, если они забьют на метро и дадут нам все доделать.
Мы долго перетаскивали мебель, что-то дошивали, доклеивали, переставляли, и исправляли. Закончили мы в полвторого ночи, и когда я села в машину и начала писать список дел себе на "когда приедем домой", у меня так тряслись руки от усталости, что я не смогла потом половину прочитать)) Все это время свидетельница расшивала у себя дома мой пояс и плела браслет и сережки. То есть платье все еще не было готово, потому что в последний момент мы немного поменяли идею декора платья и все надо было переделывать. Мы такие умницы :-):
Ночевала я у свидетельницы в соседнем доме, и когда приехала домой, начала судорожно собирать вещи. А Женя пошел ВЫКАПЫВАТЬ ТРАВУ ВО ДВОР. То есть меня все еще не оставляла эта шальная мысль)))
И он даже накопал целое ведро травы. О, мой герой! Но трава оказалась ужасной, когда он ее принес, и мы ее тут же выкинули. В этот момент я поняла, что свадьба не удалась, ничего не готово, и пошло оно всё)
Собрали монатки, пошли к свидетельнице, было уже 3 часа ночи. Платье не стали даже мерить, потому что сил не было вообще, и хотелось только упасть, и чтобы перестали гудеть ноги и трястись руки) Я сходила быстро в душ, написала Женьке список дел на завтра, и легла. Историю о том, что у меня не ладятся отношения с кошками, а местная кошка решила спать со мной и на мне, и мяукать нервно при этом, я опущу) И еще я два раза вставала, чтобы выгнать эту скотину, но она мне не поддалась, и я ретировалась.
Я встала в 8 утра, вызвала такси, разбудила свидетельницу, помыла голову, проснулась, разбудила Женю по телефону, и мы с Лесей поехали в студию на сборы.
Надо сказать, что я была совершенно спокойна, весела и абсолютно бодра. На меня снизошло осознание того, что я уже не в силах что-либо изменить уже в свадебном дне, и просто приготовилась становиться красивой (и замазывать подглазники :ps_ih: ).
А сейчас я иду спать! Обязательно завтра расскажу, что дальше было. Дальше было круто и немного странно)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение тАпКа » 24 авг 2013, 05:06

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Кать прости, но я пока читала-заливалась смехом!!!!Респект Жене за выкопанную траву-героооойй)))))Ух, с нетерпением жду продолжения!!!! :bra_vo: Я видео глянула....вооообще круто))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Irbis » 24 авг 2013, 15:59

УАУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!! Видео просто МЕГА КРУТОЕ!!!!!!!!!!!! Море позитива и драйва!!!!!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
муж поистине герой!!!!! :bra_vo:
Ждем продолжения!!!!! самого интересного!!!!!!!!!!!!!

P.S. стена с цветными отпечатками меня покорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Анастасия_Жучка » 24 авг 2013, 18:05

Охренеть какое видео! Прошу прощения за мой французкий, но это мега крутейшн! Очень очень очень!
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Санёка » 24 авг 2013, 23:14

Ааааа!просто не реально крутотейшее видео!Я смотря его вся из дергалась)))Так хотелось подскочит с дивана и вот так же отрываться!Вот это формат! Все получилось мега круто!а такой зажигательной невесты я отродясь не видела!Жду с нетерпением продолжения рассказа! :dan_ser:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 25 авг 2013, 02:50

Все спасибо! Видео и правда чумовое, и сделал его наш дружочек с камерой гоу-про через два часа после того, как проснулся. В жизни бы не подумала, что какой-то свадебный контент может появиться так быстро))))))

Ладно, рассказываю дальше.
Приехали мы в фотостудию на 20 минут раньше. К 10-00 должны были прийти визажист и парикмахер, и в 10 же должна была открыться студия. Я спокойно сходила за едой пока в магазин, приехали девчонки, а дверь всё закрыта. Я начинаю звонить по номеру на двери (напомню: за день до этого я до них дозванивалась с 10 до 16, и никто не брал трубку), и у нас происходит интересный диалог:
- здрасьте, говорю, невеста, приехала собираться.
- какая еще невеста? мы не ждем никого на сегодня.
Тут меня накрыло) Щас, говорю, я буду вас убивать. Девочка начинает извиняться, а что мне ее извинения, я пересмотрела фотографии всех фотостудий в городе и выбрала эту, специально звонила заранее, и вчера полдня до них дозванивалась, и еще вчера перепсиховалась вся и вообще кто так работает ааааааааа. Я, говорит, перезвоню сейчас, может, я что-то не вижу, или вы не со мной договаривались. Я в это время бегаю и ору, свидетельница лежит в обмороке, визажист готова уже в коридоре этого бизнес-центра начинать раскладывать косметику. Перезванивает девочка. И так аккуратно у меня спрашивает: а вы точно к нам записывались? у нас тут на этаже два фотостудии вообще-то...
В общем, я долго извинялась)
Пришли мы В НУЖНУЮ фотостудию, разложились, начали меня готовить (пока я третировала ни в чем неповинную девочку мы потеряли почти 15 минут). В это время свидетельница дорасшивала пояс бисером ( :faceoff: :faceoff: :faceoff: ), отпаривала платье, и доделывала браслет. Я ничего с этим сделать уже не могла, поэтому только похихикивала по этому поводу))
Только мы сели, звонит мне девочка-администратор из помещения. А где, говорит, кейтеринг? Мы их тут с 8-00 ждем, как договаривались, а никого нет и никто не звонил еще даже. Тут меня накрыло второй раз) Причем я не волновалась, не билась в истерике, я просто, пока дозванивалась, изобретала изощренные способы пыток для главного кейтера.
Звоню, спрашиваю - вы вообще не забыли, что у нас свадьба?? Нет, все ок, мы просто задерживаемся. На два блин с половиной часа. Сами так просили слезно, чтобы их пустили максимально рано, я это специально прописала в договоре, девчонки приехали с другого конца города, чтобы их запустить, хотя уходили накануне вместе с нами, в 2 часа ночи, а они даже не позвонили, не предупредили, что "задерживаются".
Пригрозив, что я лично приду и всем откушу бошки, если что-то не будет готово вовремя, я распрощалась с кейтерингом и продолжила думать о том, что еще мы могли упустить или забыть)
При этом мы просто ужасно веселились с визажистом и парикмахером, отличная команда они, очень рекомендую - девочки, Питер, обратите внимание =)
звоню Жене, спрашиваю, ты заехал в банк, снял деньги?
Нет, говорит, я забыл. Я уже поехал забирать шарики.
Я говорю, блиииин, ну я же список дел написала тебе! там всего 4 пункта, включая банк! Посмотри его! Что написано?
-нуууу..первый пункт МАТКА О_о
- что?? может, МОЙКА? заехать на мойку и помыть машину??
так что теперь у нас новая шуточка про мой почерк)

Потом (вовремя, о боги!) приехали фотографы, втроем, как и грозились, и все вообще стало отлично. Было просто невероятно весело, девчонки - ОГОНЬ!!! Я видела всего пару фотографий на маленьком экранчике фотоаппарата, но я готова их ждать даже больше 3 месяцев, если потребуется) Такие они восхитительные должны быть!
Потом у нас был милый first look, мы немножечко пофотографировались с портретом Чаплина, огромной шляпой, и еще каким-то чудесным дураковым реквизитом, Женя был рядом и я была очень довольна и счастлива. Погода, кстати, была, прям скажем, не очень, всего +17 и сильный ветер, но дождя не было, и это уже большое достижение для Питера) Так что ничто не омрачало дальше наш день!
А, вот еще был косяк) Мы собирались ехать фотографироваться на территории ресторана на открытом воздухе в центре: http://luzhajka.ru/
Это просто оазис посреди города! Там ходят-переваливаются уточки, прыгают кролики, и в качестве декора лежат настоящие кабачки, арбузы, и куча всего невероятного! Так вот. Нужно звонить договариваться, чтбы приехать на фотосессию. Я позвонила пару раз - номер недоступен. И забыла. И вспомнила, что нас никто там не ждет только на выходе и фотостудии. Фотографёров наших чуть удар не хватил. Нас, говорят, развернут сейчас оттуда и все. Я звоню опять - опять выключен. Плюнули и поехали на удачу) С удачей у нас было все ок, потому что нас запустили и мы фотографировались там минут 40, наверное, и нежно, и весело, и по всякому. Когда мы уже заканчивали, подошла к нам барышня, и сказала, что фотосет разрешен только если делаешь заказ в ресторане у них минимум на 200 долларов. Мы сказали - "спасибо, мы уже закончили" и свинтили оттуда))) Они такой наглости не ожидали, но бить нас палками не стали)
Поехали мы дальше, пофотографировались еще немножко во всяких интересных местах, и уже настало время встречи с друзьями (мы собирались на фотосет в 15-00 с друзьями, а в 16-00 церемония). Конечно, мы опаздали) Подурачились мы немножко в парке у Адмиралтейства, на радость корейским туристам, которые нас обступили, и стали с нами фотографироваться и снимать наш фотосет на видео) Похоже, им понравилось то, что мы выделывали там)))
Пошли мы на церемонию (мусорные баки никто не убрал со двора, конечно). Там нас уже ждала мой девочка-регистратор, гости все сидели, все было хорошо.
И вот, выходит сначала Женя, а потом я, под All you need is love, Лера начинает читать текст,и у меня начинают трястись губешки) Причем, я не плачу, не рыдаю, а просто думаю только о том, чтобы мой рот не выглядел размазанным на фотографиях с церемонии))))) А потом смотрю на Женю, и понимаю, что его вообще колошматит. То есть прям трясет, как при температуре) И даже когда мы обнялись, когда все уже закончилось, нас все еще смешно потряхивало). В целом, все прошло хорошо, не считая того, что Женя, произнося клятву, так разволновался, что сказал что-то типа "Катя, я люблю себя! ой, ну то есть тебя!" :-): А я вообще забыла свой листочек в машине, и говорила из головы, хотя хотела более-менее по тексту, иначе меня несет и я могу говорить бесконечно)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 25 авг 2013, 03:45

стол наш выглядел вот так
Изображение
правда, выставленное энтузиастами слово ЛЕГО, все-таки исправили потом на LOVE =)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение тАпКа » 25 авг 2013, 03:55

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Кать, мы тут с мамой просто умираем!!!Твоя свадьба, одна из самых драйвовых. Вы такие молодцы!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение innochka » 25 авг 2013, 14:27

катюш, поздравляю вас! живите дружненько и любите друг друга!
после своей свадьбы начинаю читать дневнички и просто в восторге от твоей свадьбы!
на столько все драйвого и позитивно! жду продолжения рассказа :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
kovernik (26 авг 2013, 16:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 25 авг 2013, 15:42

Вот, нашла с правильными буквами)
Изображение
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 25 авг 2013, 22:10

Зашла на ночь глядя за настроением видео твое посмотреть и увидела последний пост :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Нашелся?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 26 авг 2013, 01:10

Очень крутой рассказ!! Свадьба явно удалась, чему я очень рада
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 26 авг 2013, 01:23

Татьяна Солнце писал(а):Зашла на ночь глядя за настроением видео твое посмотреть и увидела последний пост :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Нашелся?

Танюша, нашли) в зимней (!!!) куртке) Такой стресс, такой стресс))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение bridezilla » 26 авг 2013, 02:25

Катя, хоть и с опозданием, но от души поздравляю!!! Пусть ваша жизнь, теперь уже семейная, будет такой же яркой, весёлой и позитивной! :bra_vo:

Читала твой рассказ с огромной улыбкой, ты даже какие-то неполадки расписала как комедию. Видео крутецкое, так что очень жду и фото! :-) :co_ol:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 26 авг 2013, 16:18

Девочки, великие путешественницы! Кто самостоятельно планировал себе свадебное путешествие?
Мне нужен ваш совет и, возможно, чуть-чуть помощи!
Мы сунулись вчера в турагенства, поняли, что цены - ахтунг, и решили сделать себе тур сами. А я пока что совсем не великий путешественник, и ездила только по пакетным готовым турам) С чего начать и куда бежать, подскажи мне, пожалуйстаа! Мы хотим в конечном итоге оказаться где-нибудь на море в теплом месте, а по пути чуть-чуть проехаться по дороге по Европам. Что делать?)
Я уже вышла на ryanair, но пока не совсем понимаю, чего там делать)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 26 авг 2013, 16:21

kovernik писал(а):Девочки, великие путешественницы! Кто самостоятельно планировал себе свадебное путешествие?
Мне нужен ваш совет и, возможно, чуть-чуть помощи!
Мы сунулись вчера в турагенства, поняли, что цены - ахтунг, и решили сделать себе тур сами. А я пока что совсем не великий путешественник, и ездила только по пакетным готовым турам) С чего начать и куда бежать, подскажи мне, пожалуйстаа! Мы хотим в конечном итоге оказаться где-нибудь на море в теплом месте, а по пути чуть-чуть проехаться по дороге по Европам. Что делать?)
Я уже вышла на ryanair, но пока не совсем понимаю, чего там делать)

я покупала билеты на сайте anywayanyday.com
очень удобно в использовании...а гостиницу на букинге...потом читала отзывы и рассказы как добраться из аэропорта до центра города или до гостиницы на общест транспорте
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 26 авг 2013, 16:22

еще есть такие услуги как взять машину в одной стране сдать в другой, вот правда сайт не подскажу,не знаю
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 26 авг 2013, 16:26

valeri_aleks писал(а):
kovernik писал(а):Девочки, великие путешественницы! Кто самостоятельно планировал себе свадебное путешествие?
Мне нужен ваш совет и, возможно, чуть-чуть помощи!
Мы сунулись вчера в турагенства, поняли, что цены - ахтунг, и решили сделать себе тур сами. А я пока что совсем не великий путешественник, и ездила только по пакетным готовым турам) С чего начать и куда бежать, подскажи мне, пожалуйстаа! Мы хотим в конечном итоге оказаться где-нибудь на море в теплом месте, а по пути чуть-чуть проехаться по дороге по Европам. Что делать?)
Я уже вышла на ryanair, но пока не совсем понимаю, чего там делать)

я покупала билеты на сайте anywayanyday.com
очень удобно в использовании...а гостиницу на букинге...потом читала отзывы и рассказы как добраться из аэропорта до центра города или до гостиницы на общест транспорте

Спасибо!
У вас как было? вы сначала составили себе маршрут, а потом искали под него билеты? или как?
я с удовольствием полетала бы между городами Европы за 10 евро, и таким образом добралась до моря-океана)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 26 авг 2013, 16:32

Блин, по Европам я не спец)))), да и сама в первый раз еду...вообще в первый раз на отдых и сразу самостоятельно. Но общие принципы: найди форум по стране, и вникни в него как можно глубже, обычно на таких форумах есть ветки "для чайников"...tripadvisor.ru тоже очень помогает при оценке отелей и даже целых маршрутов. И фиксируй все, что заинтересует любым способом...я тупо записываю в блокнот. Уже через несколько дней будет ощущение, что ты типа все знаешь))) А вот как будет на самом деле, я тебе только в сентябре рассказать смогу. :-) :-)
О Тайланде я зачитываюсь Винским http://forum.awd.ru/. Там же есть и Европейские ветки, может чего найдешь для себя.
Думаю, что маршрут и билеты выберутся одновременно и для первого раза лучше идти по стопам чьим-нибудь, то есть черпать вдохновение из чужих отчетов о путешествиях.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
kovernik (26 авг 2013, 16:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение kovernik » 26 авг 2013, 16:35

Татьяна Солнце писал(а):Блин, по Европам я не спец)))), да и сама в первый раз еду...вообще в первый раз на отдых и сразу самостоятельно. Но общие принципы: найди форум по стране, и вникни в него как можно глубже, обычно на таких форумах есть ветки "для чайников"...tripadvisor.ru тоже очень помогает при оценке отелей и даже целых маршрутов. И фиксируй все, что заинтересует любым способом...я тупо записываю в блокнот. Уже через несколько дней будет ощущение, что ты типа все знаешь))) А вот как будет на самом деле, я тебе только в сентябре рассказать смогу. :-) :-)
О Тайланде я зачитываюсь Винским http://forum.awd.ru/. Там же есть и Европейские ветки, может чего найдешь для себя.
Думаю, что маршрут и билеты выберутся одновременно и для первого раза лучше идти по стопам чьим-нибудь, то есть черпать вдохновение из чужих отчетов о путешествиях.

спасибо! все звучит очень разумно =))
надо так и попробовать сделать)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение bridezilla » 26 авг 2013, 16:52

Кать, с Ryanair есть такая штука, что ко всем билетам ещё перед вылетом из Риги нужно ещё заплатить какие-то сборы наличными. Т.е. в стоимость билета это не входит. Боюсь соврать, но вроде как было 350-650 руб с человека. В Лондоне таких поборов нету. Почему так я не знаю и есть ли ещё где-то подобное тоже не знаю. :nez-nayu:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Моя фиолетово-зеленая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 26 авг 2013, 16:52

я смотрела куда есть билеты на нужные мне даты, потом смотрела, есть ли там гостиницы, которые мне нравятся и все одновременно заказывала)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58