Пионы и черничный цвет

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 17 сен 2013, 14:05

Всегда пожалуйста :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение bridezilla » 17 сен 2013, 23:07

Anchoys писал(а):Ну как мне моя объяснила, кто то называет координатор, кто то распорядитель (именно на день свадьбы).

Ой все эти спесфические термины.... Как жалко, что все мы так далеко друг от друга, я бы с удовольствием заплатила за подобные услуги нашим девочкам!

Anchoys писал(а):Ох, так у вас еще куча времени!!! Я то думала что я рано все начинаю, ага...У тебя дневничок вообще с начала этого года)) грандиозная подготовка!!


если бы.. время летит а ничего (кроме закупки разных сов) не делается.... :faceoff:

Твой опросник утащила к себе в копилку... нам точно пригодится в скором будущем :co_ol:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение feika » 18 сен 2013, 00:53

опросник шикарный!!
утащила к себе)
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 18 сен 2013, 08:44

bridezilla писал(а):Как жалко, что все мы так далеко друг от друга, я бы с удовольствием заплатила за подобные услуги нашим девочкам!


И не говори! Я бы тоже)))

если бы.. время летит а ничего (кроме закупки разных сов) не делается.... :faceoff:

У меня пока вообще кроме просмотра картинок и ресторанов не делается.... Я все себя уговариваю что надо сесть что нибудь для фотосета поделать или например купить бумагу для бонбоньерок и начать складывать, ан нет все руки не доходят :-(


Пользуйтесь на здоровье :mi_ga_et:
На меня кстати так некоторые администраторы косятся "типа ничего она притащила вопросов". А это так помогает! Например я узнала что в некоторых ресторанах берут по 30р! за один контейнер для упаковки еды :sh_ok: Я 10шт смогу купить на эти деньги))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение тАпКа » 18 сен 2013, 20:43

Девочки. Мой координатор был нанят на день свадьбы. Но на протяжении 3 месяцев она следила за моей подготовкой. Помогла сделать букет и торт, найти вендоров. И даже провела регистрацию. Хотя все это не входило в ее обязанности. Все зависит только от человека! :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 19 сен 2013, 09:15

Полностью согласна :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 19 сен 2013, 09:31

Девочки, а кто нибудь придумывал для своей свадьбы тег для инстаграм? Видела в интеренете
Изображение

Думаю вот сделать и поставить информационную таблицу на сладкий стол например, ну и заранее гостей предупредить) Интересно потом будет посмотреть :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение innochka » 19 сен 2013, 16:42

Anchoys писал(а):Девочки, а кто нибудь придумывал для своей свадьбы тег для инстаграм? Видела в интеренете
Изображение

Думаю вот сделать и поставить информационную таблицу на сладкий стол например, ну и заранее гостей предупредить) Интересно потом будет посмотреть :-):


у нас бы на свадьбе этого никто не понял :nez-nayu: из гостей только 1 человек там зарегестрирован...
а старшее поколение, так вообще ничего не поймет :-):
подумай, сколько людей у вас поймет эту фишку, и решай, делать или не делать :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение feika » 19 сен 2013, 17:08

Anchoys писал(а):Девочки, а кто нибудь придумывал для своей свадьбы тег для инстаграм? Видела в интеренете
Изображение

Думаю вот сделать и поставить информационную таблицу на сладкий стол например, ну и заранее гостей предупредить) Интересно потом будет посмотреть :-):



Интересно, но у меня никто бы не оценил..(
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 19 сен 2013, 20:25

У нас просто молодежи довольно таки много будет и почти все там есть, вот думаем применить) Только надо тег какой нибудь прикольный придумать)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение bridezilla » 19 сен 2013, 23:54

Интересная штука... не думаю что у нас много кто будет знать о такой штуке, но идея мне понравилась :mi_ga_et:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение тАпКа » 20 сен 2013, 00:11

кстати что у тебя там с Save the Date? У Насти совсем нет времени, а я чет не пойму что ты хочешь:)))Там где картинка с уже стертым-там ясно. а тебе надо только саму основу сделать? без картинок и оформления?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 20 сен 2013, 09:49

Ага, только саму основу. У меня, если честно, идей что то нет как лучше все это сделать. Если поможешь буду очень благодарна :smu:sche_nie: А сердечки я уже потом буду красками рисовать. Конверт у меня черничного цвета будет, а вот это вкладыш - бумага белая, а надписи я хотела сочетать черничный и розовый (сердечки розовые будут)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение тАпКа » 20 сен 2013, 10:53

:-): Ну машину поставят, я попробую))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение BeHappy » 20 сен 2013, 13:00

у нас бы идея с тегом для Инстраграмм зашла на ура! тут в Москве многие этим делом грешат. правда, с моим допотопным телефоном за 3 тысячи рублей я бы не смогла оценить результатов реализации этой идеи.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2013, 13:11

На моей свадьбе инстаграмма не существовала ещё по-моему :-) Но и сейчас он хоть и есть у ряда моих друзей, мало кто им активно пользуется :-): У меня он с приобретением планшета появился-таки, но там фотки 3 всего... Моя сумка и туника. Просто всё подряд фотать и там размещать мне неинтересно как-то :-):
А вообще для активных гостей идея хорошая :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 20 сен 2013, 13:30

тАпКа писал(а)::-): Ну машину поставят, я попробую))))

:lo_ve:

По поводу инстаграм это конечно на любителя, сейчас у нас многие пользуются....что будет через год сложно сказать. Но будем делать, все равно для этого особо ничего не надо, всего одну табличку :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение feika » 21 сен 2013, 23:05

Ну да...если вообще выпендриться-у меня была идея сделать сайт,посвященный свадьбе,на нем размещать полезную информацию для гостей-программу дня,список приглашенных,карту проезда к кафе и проч.
Потом можно было бы заказать разработку штрих-кода..или как он там называется?
А гостя вручить открытку с таким кодом,ссылка бы вела на наш сайт-приглашение...
Остановило только то,что непонятно что потом с этим сайтом после свадьбы делать)))

А еще считаю шикарной идеей-одноразовые фотоаппараты, например,по 1 на каждый столик-а потом посмотреть свадьбу с точки рения гостей)
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение anna84 » 21 сен 2013, 23:23

Я делала сайт на бесплатном домене, а после свадьбы просто удалила аккаунт. Кстати, туда же после свадьбы можно и загрузить фото, что бы гости могли посмотреть и скачать. Ссылку на сайт мы тоже в пригласительных указывали. И QR-коды мы тоже генирировали в бесплатной программке. Так что твои идеи отличные, реализовывай!

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
Anchoys (23 сен 2013, 09:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 23 сен 2013, 09:17

Воот, тоже хотела написать что можно потом на сайт фотки со свадьбы выложить и со свадебного путешествия например :-):
Классная идея кстати, надо будет милому предложить :ps_ih:

А мы скорее всего будет делать пресс вол с нашей монограммой и датой свадьбы, поставим туда на штативе фотоаппарат с запуском с пульта и пусть гости фотаются сами на протяжении вечера, потом быстро смогут получить свои фото)))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 23 сен 2013, 09:42

В выходные продолжали ездить смотреть рестораны... Остановились на трех вариантах и теперь надо выбрать.
1 вариант
Изображение Изображение Изображение

2 вариант
Изображение Изображение

3 вариант
Изображение Изображение Изображение

Итак:
1 вариант: Место супер пупер классное! На берегу реки, шатер, площадка перед шатром, вокруг леееес. Красотища одним словом. НО! Если мы не выкупим все три коттеджа есть вероятность что с нами будет гулять еще одна свадьба как минимум...они конечно не очень помешают, но все же... Платный въезд и надо организовывать трансфер для гостей туда и обратно. По чеку и условиям все хорошо, но если учитывать все доп расходы, то получается самое дорогое место.

2 вариант: Место хорошее, на краю парка. Рядом есть фонтан. Имеется отдельный вход, в парке скамеечки, которые прям рядом и там можно сделать приветственный фуршет и горку для гостей пока они буду нас ожидать. НО! Ресторан открылся только в начале августа этого года и там ничего нам не сказали конкретного по условиям на следующий год ("может быть", "наверное", "не точно"...) Меня это насторожило. Хотя за текущие полтора месяца у них уже было свадеб 4-5 и условия этого года там просто отличные. Еще из плюсов: гости сами могут добраться до ресторана, совсем недалеко метро.

3 вариант: Меньше всего меня впечатлил. Да на природе, да отдельный банкетный зал...НО! надо организовывать трансфер, все юбки на столы, чехлы праздничные платно, аренда зала и тд и тп - весли все это сложить, то получится по стоимости как первый вариант, но он гораздо приятнее.

В общем мы в раздумьях, скорее всего будем выбирать из первых 2х. Вот не знаю... Сэкономить и забронировать 2ой вариант или разгуляться и выбрать 1ый вариант??? Девочки, как бы вы поступили?
Бюджет у нас конечно ограничен)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение тАпКа » 23 сен 2013, 12:37

Я за первый вариант!Сами просто стояли перед выбором, красиво но дороговато, или дешевле но не то, что хотелось бы. Поверь, ты своими руками еще сможешь сэкономить много средств, может где-то что-то дешевле возьмешь, но место должно нравится именно тебе. Ну и конечно же милому. Ты потом долго будешь его вспоминать. :-): И главное, ни о чем не жалеть)))) :nez-nayu: Ну эт мое мнение.

кстати у нас тоже недалеко гуляла невеста, и отдыхающие были, которые глазели. И туда сюда сновали)))))Но меня это вообще не напрягало. :-) я чувствовала себя самой красивой, а милый мне еще об этом ни раз говорил)))Так что мне даже забавно было)))
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
Anchoys (23 сен 2013, 15:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение BeHappy » 23 сен 2013, 13:10

А меня бы сильно напрягала близость какой-то другой свадьбы. Понятно, что я была для своего жениха и для родителей самой красивой, но мне было бы очень дискомфортно от понимания того, что гости сравнивают наши свадьбы. Мне и в ЗАГСе-то было неприятно, как в магазине невест находишься, и все друг на друга косятся. Если бы не пробки, я бы поехала в самый захудалый и задрипанный ЗАГС за 200 км от Москвы, но где бы мы были одни. Это всего лишь ЗАГС, а тут вся свадьба.
Поэтому я бы рассматривала первый вариант только при условии выкупа всей площадки.
С другой стороны, Даша правильно говорит, что место должно нравиться именно тебе.
С третьей стороны, самое первое место, которое было идеальным (как из моих фантазий), в которое я просто влюбилась и которое мы хотели арендовать, стоило очень дорого, мы бы с этим местом не уложились в наш бюджет очень прилично. Но я была тааак влюблена в это место, что на какое-то время закрыла глаза на его дороговизну. К счастью, нас с ним кинули, и мы нашли тоже классное место (хотя оно было не настолько идеальным, например, у него не было собственной веранды и территории) за более доступные деньги. Сейчас я очень рада, что так все сложилось (место очень подходило нашей свадьбе и всем понравилось, а про то первое идеальное место знали только мы с женихом). К чему я? Свадьба - это всего лишь один день вашей семейной жизни. Если вы люди обеспеченные, то, конечно, не нужно скупиться. Если для реализации вашей мечты вам приходиться отказывать себе во всем, то это того не стоит (на мой взгляд). Последнюю рубашку снимать с себя и покупать красивые банты на стулья для гостей я бы точно не стала (конечно, это утрировано, но все-таки).

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Anchoys (23 сен 2013, 15:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение feika » 23 сен 2013, 14:19

Мне третий вариант ресторана не нравится..грубовато...((

Я,еще не прочитав описание ресторана, по фото,присмотрела второй вариант-оочень красиво...я бы хотела себе свадьбу там...но у нас,к сожалению,нет таких ресторанов.

На самом деле,я в такой же ситуации сейчас,как и ты... либо очень дорого и то,что по душе...либо хороший вариант,но несколько не так,как хочется...
Еще думаю,можно выложиться за ресторан,зато на чем-то сэкономить...например,на украшениях, на салюте.
В общем,вычеркнуть что-то из бюджета в пользу ресторана)

Так что даже не знаю что советовать.


Разве что-поезди,посмотри еще места,вдруг найдется что-то идеальное и за нормальную цену.
Себя я успокаиваю только так)
Изображение

За это сообщение автора feika поблагодарил:
Anchoys (23 сен 2013, 15:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Пионы и черничный цвет

Сообщение Anchoys » 23 сен 2013, 15:19

Девочки, спасибо за ваше мнение :lo_ve:
Дело в том, что 1ый вариант получается дороже на 30тр (ну в рамках свадьбы это возможно не так ужи дорого). Мы вчера себе всю голову сломали... С одной стороны это вообще нормальная сумма, с другой стороны мы очень хорошо экономим на декоре и флористике, т.к этим я занимаюсь сама, и можем как раз эти деньги вложить в ресторан... В общем еще думаем и решили с родителями посоветоваться, что они скажут :nez-nayu:
Все возможные места мы уже рассмотрели, только если новые какие то не появятся))

Я ж еще начала зайцев-приглашения шить на девичник)) Вечером скину фото моего первого подопытного :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57