Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =)

Сообщение Katerinka » 16 окт 2013, 17:40

Привет девочки !
Столько времени прошло с моего последнего посещения, а вы тут все такие же умнички !! :bra_vo:
креативных невест и уже жен прибывает, а дружеская атмосфера сохраняется, это классно :co_ol:

Завожу дневник чтобы готовится к разным событиям, большим и маленьким, важным и не очень, для двоих и для многих. У меня такие творческие порывы постоянно бывают, но чаще всего я загораюсь, долго-долго смакую идею а потом нет сил её воплощать :-( ... надеюсь ваши дружеские советы, и пинки мне помогут не останавливаться и доводить до конца мои задумки, раскрашивать мир в яркие цвета вокруг себя гораздо приятнее,если кто-то помогает и советует, из моего ближайшего окружения мои увлечения разделяет только сестричка,за что ей огромное спасибо ! но все-таки не хватает ответственности мне, может дневник будет как-то дисциплинировать :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 окт 2013, 17:41

Приветик :-): С возвращением! К чему будем готовиться для начала? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 16 окт 2013, 18:12

Для начала хочу немного напомнить о себе, и собрать в кучу мои достижения ... ну и может похвастаться :smu:sche_nie: а может услышать от вас объективную критику, где что можно было лучше сделать
Началось все с подготовки к Новому году 2012,тогда я еще вроде даже не была невестой,но уже зачитывалась просвадьбой и промамой :-): и решила привнести немного праздника в наши серые будни )))
я даже отчитывалась тут на форуме
для себя ( на память ) скопирую к себе в дневник
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Потом была очень волнительная, но такая классная подготовка к свадьбе мечты :ya_hoo_oo: я даже завела дневник на форуме, но в силу своей не дисциплинированности писала мало, хотя многие советы очень даже пригодились( не только мне но и подружкам, которым я как умудренный опытом профессионал делилась уже после свадьбы :hi_hi_hi:
Ссылка на свадебный дневник viewtopic.php?t=3210
Свадьба была шикарной, именно такой какой я её и представляла,даже несмотря на все косяки )
Изображение
Ссылка на наше слайд-шоу https://www.youtube.com/watch?v=ygbMJwogO-I

Где-то в подготовке я даже успела немного украсить свой девичник ( опять же все идеи с форума ) ширики-отпечатки-пожеланий, запуск девичьей фамилии, всем девочкам цветочки в волосы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

дальше была годовщина, о подготовке я вспомнила за неделю, но постаралась сделать хотя бы минимальные украшения
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ну и раз уже собираю все в одну тему,то еще немного прикладного творчества от меня :smu:sche_nie:
очень захватили меня душевные вещицы из фетра, поэтому вот буквально за неделю сшился подарок нашим друзьям на рождение сына
Изображение
этих малюпасов шила для пробы
Изображение
а после игрух была серьезная работа, чехол для электронной книги "Тардис"
Изображение

ну вот пока что мои достижения ))) надеюсь будут еще )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 16 окт 2013, 18:14

L@dy_Fl@me писал(а):Приветик :-): С возвращением! К чему будем готовиться для начала? :-):

ой, пока я тут расписалась у меня уже и гости :-):
для начала займусь подготовкой к Новому году )))
прошлый НГ я профукала, тогда я заболела, растолстела и вообще у меня была полнейшая апатия ... а теперь я понимаю что праздник мы сами себе делаем, поэтому надеюсь что моя подготовка не даст мне захандрить )
Сейчас распишу свои планы и сброшу картиночки :-): и жду конечно ваших советов и свежих идей )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 16 окт 2013, 18:34

Итак, вдохновленная отчетом Бамбули на промаме решила делать "уютный вязано-помпончиковый НГ"
мои соображения ( наполеоновские конечно, но даже если воплотить половину - я буду рада )
1. Цветовая палитра Коричнево-бежевые цвета, темно зеленый приглушенный и темно бордовый для акцента
Изображение
2. Вязаные рукава на вазы, стаканы, подсвечники
Изображение
3. Венок из клубочков (фото из отчета Бамбули)
Изображение
4. Снеговички из клубочков
Изображение
5. Голые ветки (крашеные) с помпончиками и шишками ( на фото игрушки,но я планирую в свою тему )
Изображение
6. Сапожки для подарков ( еще не знаю из чего буду делать, планирую или связать или сшить из какой-то меховой ткани)
Изображение
7. Домики из фетра, уже заказала светодиодные свечи из китая внутрь для подсветки
Изображение
8. Адвент календарь - тут фото очень примерное, еще не додумала до конца как он будет выглядеть,скорей всего это будут кармашки или варежки или флажки-кармашки со вложенным заданием, сшиты из фетра, крепится будут на прищепки, с одной стороны цифры с другой аппликации (снежинки, елочки, снеговики и т.д. ),после того как день прошел - элемент переворачивается, постепенно все цифры заменяются аппликациями. Пока идея такая.
Изображение
9. По-больше коричневого
Изображение
10. Помпономания
Изображение
11. Просто в восторге от цифр на елке, думаю вырезать их картона и обмотать нитками которые будут у меня везде. Дерево конечно тоже хорошо бы вписалось, но для меня пока не достижимо )))
Изображение
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 16 окт 2013, 18:53

Еще сброшу идеи для наполнения адвент-календаря
1 Нарядить елку
2 Слепить снеговика, поиграть в снежки
3 Приготовить печенье \ новогоднее блюдо ( можно список )
4 Посмотреть мульт, кино про НГ (можно список)
5 Пойти в город,посмотреть украшение, пофоткаться с огоньками
6 Коньки
7 Лыжи или санки ???
8 Составить список подарков, решить как доставить, как подарить, спланировать бюджет
9 Выбрать и купить подарки, купить недостающие НГ украшения для елки и квартиры
10 Упаковка подарков
11 Письмо Деду Морозу (или хотелки на следующий год )
12 Вечер воспоминаний, разобрать фотки с компа
13 Глинтвейн
14 Покупка наряда на НГ/ перебор шкафа, примерки
15 попробовать найти адреса тех кто далеко,купить открытки, отправить почтой / разослать электронные поздравления
16 Витаминизация (мандарины, апельсины, лимоны, хурма) налопаться и добавить в декор ( например апельсин + гвоздика)
17 День красоты ( ванна с музыкой, маски, маникюр-педикюр )
18 Найти и украсить елку на улице ))
19. Ген уборка с выбросом ненужных вещей на счастье
Остальное время наверное посвящу поделкам новогодних открыток для друзей, есть идея в качестве подарков испечь печенье имбирное им, и может сшить что-то из фетра,какой-то магнитик или украшение на елку.

В каждый кармашек помимо дела на сегодня хочу вложить новогодне-зимний стих, или афоризм или анектод
Еще есть мысль вложить записки с разными странами, каждый день буду доставать и искать традиции новогодние разных стран, если понравится - то исполнять. Изначально планировала сразу выписать и разложить по дням, но тут такой косяк, что мне хочется сюрприза, а муж мой совсем не массовик-затейник :hi_hi_hi: ну так хоть какой-то сюрприз будет соблюден.

Буду всем благодарна за новогодние, зимние или просто семейные даже стихи (планирую их распечатать и вложить в каждый карман,а после собрать в скрап альбом про наш декабрь ). А еще буду благодарна за подсказку по фильмам и мультикам,которые можно посмотреть для создания настроения. Ну и праздничным рецептам ( из традиционно новогодних блюд я знаю только имбирные пряники )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 окт 2013, 20:57

Масштабно :-): Вобщем-то лично я тебя помню. И дневничок твой, и девичник и к НГ поделочки :-): Идеи классные конечно. А чехольчики сама вязать будешь?
Стихи тебе постепенно буду подкидывать :-): Из фильмов и мультиков... В прошлом году мы смотрели "Гринч — похититель Рождества", прикольный фильм-сказка :-):
Рецепты... А тебя больше десерты интересуют, салаты или может быть всё? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 16 окт 2013, 23:13

Оооо, приятно что помнишь )))
Чехольчики буду сама вязать, я уже пробовала маленький кусочек - вроде руки помнят :-):
Фильм записала себе в копилочку, еще не смотрели, спасибо )
Из рецептов интересует все ))) я особо не выготавливаю, есть пара рецептов которые лучше получаются - вот их и эксплуатирую :hi_hi_hi:
на праздник и в предверии праздника хочется разнообразить как-то меню )
Планы да, масштабные, но зная себя лучше пусть будут масштабные, есть вероятность хоть что-то из планов воплотить )))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Mia » 17 окт 2013, 13:45

Ничего себе подготовка! И столько мелочей, казалось бы пустяковых. но таких важных, создающих настроение (мульты, елка на улице,открытки друзьям и т.д.). Ну, обязательно нужно посмотреть "Один дома". Это классика жанра. Так что еще? Я бы посмотрела "Отпуск по обмену", "Зима в Простоквашино"
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 окт 2013, 14:15

По поводу рецептов :-): Я сама очень люблю сайт vkusnyblog.ru. Там куча интересных рецептов. Лично моя подборка из разряда вкусно, просто, оригинально.


Итак, закуски:
Изображение ШАРИКИ ИЗ ГОЛУБОГО СЫРА
Изображение СПИРАЛЬКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА
ИзображениеСАЛАТ «КАПРЕЗЕ» В СЛОЕНЫХ СТАКАНЧИКАХ


Салаты:
ИзображениеАЗИАТСКИЙ САЛАТ С ОСТРОЙ ГОВЯДИНОЙ
ИзображениеСАЛАТ ИЗ ЛОСОСЯ С БРОККОЛИ
Изображение“ЦЕЗАРЬ” С КУРИЦЕЙ (мой горячо любимый салат :-): )


Основные блюда
ИзображениеЛОСОСЬ С МАСЛИНАМИ И ТОМАТАМИ
ИзображениеМЕДАЛЬОНЫ ИЗ СВИНИНЫ С ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ И БЕАРНСКИМ СОУСОМ
ИзображениеГОВЯДИНА «ВЕЛЛИНГТОН»


В качестве десерта я очень люблю вариации на тему чизкейков:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Или тирамису Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Katerinka (18 окт 2013, 17:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 17 окт 2013, 14:49

Mia писал(а):Ничего себе подготовка! И столько мелочей, казалось бы пустяковых. но таких важных, создающих настроение (мульты, елка на улице,открытки друзьям и т.д.). Ну, обязательно нужно посмотреть "Один дома". Это классика жанра. Так что еще? Я бы посмотрела "Отпуск по обмену", "Зима в Простоквашино"

да, я так и планирования на календарь задания, чтобы заранее уже проникнуться атмосферой и настроением предстоящего праздника ))) вообще я планирую до декабря все подготовить, а в декабре уже следовать адвент-календарю, каждый день доставать задание и выполнять его )) ну а если не будет возможности в этот день выполнить - то буду перекладывать в кармашек с субботой или воскресеньем )
L@dy_Fl@me писал(а):Лично моя подборка из разряда вкусно, просто, оригинально.

оооо, сколько всего ! спасибо большое ))) :co_ol:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 18 окт 2013, 17:56

Столько дней уже собираюсь начать вязать и все никак :faceoff:
ну сегодня хоть кофту старую распустила,теперь у меня есть белые ниточки, что-то надо срочно начинать :-):
а еще последние дни рассматриваю скрап открытки и альбомы, и несколько магазинов скрап просмотрела - боже, я всего хочу,мне все нужно срочно :-) как себя сдержать ? перечитываю дневник и стараюсь не отклоняться от темы, а то всего хочу,но хотеть конечно легче чем взять себя в руки и начать делать ))))
По поводу фильмов,оказывается на кинопоиске есть раздел с лучшими новогодними фильмами и мультиками
http://www.kinopoisk.ru/top/lists/224/
http://www.kinopoisk.ru/top/lists/225/
http://www.kinopoisk.ru/top/lists/226/
Может кому-то пригодится. Нужно выбрать и скачать,чтобы потом не заниматься поисками, а открывать и смотреть. Еще у меня диллема, лучшие рейтинги у довольно-таки старых фильмов, которые смотреть не очень хочется ( все-таки я люблю яркую картинку,красивых актеров на которых приятно смотреть ) а с другой стороны как бы классика :du_ma_et:
Еще вопрос возник, как можно узнать адреса почтовые людей, не выдав себя ? Ох уж этот век информационных технологий ... была мысль писать в контакт друзьям друзей и родственников которых хотелось бы поздравить, но нет гарантий что они не проболтаются, а из адресов я знаю только родителей адрес и бабушки, а хотелось поздравить больше людей дорогихи близких, далеко живущих.
Еще идейка возникла,пока не оформленная в качестве поздравления по почте соорудить минимальные скрап-открыточки с нашим фото ( например мы в новогодних красных шапках), как-то персонализировать :men: осталось только мужа уговорить )))
ну вот пока такие новости :-):
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение valeri_aleks » 18 окт 2013, 18:04

привет меня зовут Лера...какие у тебя поделки суперские, особенно работы из фетра :co_ol: :co_ol: :co_ol:
здорово, что создала новый дневничок

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Katerinka (20 окт 2013, 00:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 18 окт 2013, 18:07

Привет Лера ! очень рада гостям ))) спасибо большое за такую лестную оценку, я сама загорелась фетром,он такой уютный и теплый ))) и кстати вот недавно друзья говорили что гирлянду подвесили как мобиль над кроваткой у Глеба, и ему нравится, он играет ! для меня это такое счастье было узнать ))) так приятно, когда твои старания оценивают )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Щастье Я) » 18 окт 2013, 20:13

Ух какая же тут красота! ты такая умничка столько всего делаешь, рукодельница прям :bra_vo:
А на заказ тоже делаешь?
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Katerinka (20 окт 2013, 00:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 18 окт 2013, 20:25

Щастье Я) писал(а):Ух какая же тут красота! ты такая умничка столько всего делаешь, рукодельница прям :bra_vo:
А на заказ тоже делаешь?
Спасибо большое :smu:sche_nie: На заказ делаю только в качестве подарков, я не считаю себя профессионалом, а еще моя увлекающаяся натура не позволяет сосредоточится на каком-то одном направлении, чтобы стать профессионалом хоть в одной области, отточить мастерство :nez-nayu: но если кто-то просит, или саму захватывает идея - то в подарок с удовольствием могу что-то сХэнд-мэйдить :-):
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 19 окт 2013, 19:23

Гирлянда для детёныша обалдеть просто! Очень красивая! :-):
Надеюсь, что когда я буду беременная, сделаю что то подобное :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Katerinka (20 окт 2013, 00:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 20 окт 2013, 00:43

Спасибо большое ! а тяга к хэнд-мэйду заразна, так что сделаешь еще и не такое )))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 21 окт 2013, 18:21

Довязала первую праздничную одежку для вазы-булки :dan_ser:
Изображение
тут освещения маловато, на самом деле нитки белые ... и вот вопрос про совушек, какие им сделать глазки ? вообще мне кажется идеально было бы жемчужные полубусины коричневые ( чтобы в мою гамму ), но я в нете все скрап магазины прошерстила - и фиг :ny_tik: приложила то что есть в доме, сверху паетки серебристые, снизу глазки которые я зверятам фетровым покупала, есть еще идея сделать красные глаза, красные стразы в продаже видела, для примера приложила красный камень, чтоб по цвету понятно было ... что посоветуете ? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 окт 2013, 19:11

Ну такие бисеринки не выглядят совиными глазами, конечно :-):
В целом мне кажется подойдут стразы крупненькие или может тебе маленькие пуговки поискать? Хотя прям такие маленькие вряд ли будут...
Изображение
А вообще шустро ты связала! И красиво :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 21 окт 2013, 19:36

ого,такие большие предлагаешь ? я как-то и не подумала )) хотя смотрится прикольно ) пуговицы - это мысль )))
я бы не сказала что шустро, я думала будет быстрее получаться, но я как-то намудрила с рисунком, приходилось все петли считать, и каждый ряд отмечать, обычно рисунок делают так что через каждые например 4 ряда повторяется, а я составила несколько штук, что мне понравились, кое-где ошиблась, ну первый блин ))))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 окт 2013, 19:56

Ну не прям такие большие предлагаю :-): Пуговицы не получится наверное. Скорее всего стразинки небольшие в самый раз. Просто бисер слишком маленький :-):
P.S. по сравнению с моей скоростью вязания это точно быстро :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 22 окт 2013, 14:23

Итак, первая ваза готова :dan_ser: теперь ей будет тепло :hi_hi_hi:
Изображение Изображение
подходящих глаз так и не нашла, приклеила пока для примера красные и зеленые стразики, если что, потом переклею
еще вчера прикидывала по цветам адвент-календарь
Изображение
как думаете,нормально ? цвета брала с сайта магазина для творчества, т.е. фетр такой и будет ( по идее ), пыталась посчитать сколько нужно листов фетра, примерно из одного листа А4 получается 3 флажка, с учетом что нужны двойные получилось 7 коричневого, 6 бежевого, 5 зеленого и 4 красного. Еще нужно взять наверное по 2 на аппликации на обратную сторону, и белого (вот тут вообще даже не могу представить сколько его нужно :du_ma_et: ) Еще переживаю что на бежевом плохо будут видны белые цифры, может на бежевом делать коричневые\красные\зеленые :du_ma_et: ?? А еще переживаю что в фетровый кармашек не влезут конфеты и задания ... ну или он будет оттопыриваться .... короче мыслей вагон :ps_ih:
Этот лось просто божественен, вот бы себе такого ... вряд ли я осилю, ну пусть для настроения в дневничке повисит :-):
Изображение
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 23 окт 2013, 15:13

Собираю стихи для настроения, что-то в нете в основном ужасное брр
вот это понравилось

Ты сегодня лишь утром спать ляжешь,
Ну, а может быть, вовсе и нет.
«С Новым годом!» — мне шепотом скажешь,
«С Новым годом!» — скажу я в ответ.

Счастья мне пожелаешь тихонько,
То же самое сделаю я.
Пускай будет с тобой его столько,
Сколько я не прошу для себя.

Чтобы радость не зналась с бедою,
Чтобы жизнь твоя вся для тебя
Была чистой, прозрачной водою
И чтоб рядом с тобой была я…

Может в рамочку его оформить даже, нужно подумать )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Mia » 23 окт 2013, 18:19

Кать, какой прелестный стих! Прям сразу почувствовался Новый Год))) честно-честно :ki_ss: . Утащу себе).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron