"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 15:51

BeHappy писал(а):Ну тут завели тему страхов, вот я и попереживала. Я, конечно, стараюсь не думать о таком, но иногда проскальзывает. Это помните, как в фильме "Блондинка за углом": после свадьбы главная героиня утром рыдала - насочиняла себе, как у них появится сын, вырастет, станет полярником и умрет (я могла что-то напутать в детатях, но смысл примерно тот же).

Кать, ты молодец, что высказалась :-): Я может резковато ответила, но с подобным страхом надо бороться. Я вот уверена, что при любом раскладе моя жизнь не будет кончена и я найду достойный выход из ситуации :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Blumarine (05 ноя 2013, 22:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 05 ноя 2013, 19:21

Dina Top писал(а):на эту тема я озвучила ему только желательный способ моей утилизации:))
пардоньте, насмотрелась "теорию большого взрыва":)))


офф. Потрясный сериал :-) :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
Dina Top (05 ноя 2013, 20:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Blumarine » 05 ноя 2013, 22:49

:)
а вы не боитесь, девочки, что через 15-20 лет ваш ребенок скажет вам: "Мама, ты мне надоела! Хватит меня учить!" или убежит из дома? свяжется с плохой компанией? начнет курить и грубить? откажется с вами видеться? отнимет у вас все деньги? не будет ли у вас разрываться сердце, ведь вы его выносили, в муках родили, ночью качали, давали воспитание?
конечно, боишься всего. пока носишь ребенка, боишься. что он не родится или родится больным. когда уже родишь, уже всю жизнь ридется провести в страхе за его жизнь и здоровье. но даже генетические тесты не дают стопроцентного результата (во время Б надо сдавать тест на выявление синдрома Дауна). я даже визуализировала себе это, что, если у меня родится такой ребенок. пыталась в мыслях с этим примириться и представить.

к сожалению, от всего в жизни не перестрахуешься. но думая о негативе, его можно только привлечь в свою жизнь. всем мира.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарили: 3
Dina Top (06 ноя 2013, 09:07), L@dy_Fl@me (06 ноя 2013, 09:52), La-mansh (06 ноя 2013, 02:11)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 06 ноя 2013, 10:41

И все же я нашлась что ответить Катерине))) Хотя, признаюсь, долго думала. Мне кажется, что бояться этого не стоит, вот именно этот страх нужно отложить на дальнюю полку сознания. Почему:
1. Мы итак стараемся свести к минимуму риски появления таких деток: бросаем вредные привычки, стараемся не рожать до наступления опасного возраста, сдаем анализы, не пьем лишних лекарств, оберегаем себя и свое здоровье для дитенка.
2. Что сейчас происходит в больницах, по крайней мере у нас в КЗ. Когда я рожала в первый раз, у меня взяли кровь на определение этого самого синдрома, и сказали идти домой и за результатами даже не приходить. Типа, если все будет плохо, они сами меня найдут. Сейчас же очень многие врачи взяли за привычку направлять беременяшек на биопсию хориона (когда берут околоплодные воды на анализ), независимо от показателей крови, особенно если тебе 30 или больше лет. БЛИН, если у тебя в голове есть такой страх, ты полетишь на этот анализ. А ведь это не просто соскоб или укольчик, это совсем нехорошая штука, опасная для мамы и малыша. И без 99% уверенности что может быть у ребенка этот синдром я бы ни за что на такой анализ не пошла.
3. Да и вообще это настолько неприятная и болезненная штука...что уж до беременности я точно не хочу об этом думать. Хотя понятное дело, каждый раз, лежа на УЗИ, ты чувствуешь, как замирает сердце, пока врач говорит: головной мозг...в норме, желудок...в норме...размеры плода...в норме.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anna84 » 06 ноя 2013, 13:31

Я хочу добавить, что всегда нужно верить в лучшее даже если анализы показали какой-то сомнительный результат. Хочу привести несколько шокирующих случаев, которые я лично слышала от знакомых мне людей. У моей сестры и коллеги по работе анализы в гос. клинике один раз показали ужасающие результаты на основании которых врач расписала "красочную" картину будущего, направив перепровериться в частную лабораторию. Там анализы оказались идеальными. Зачем это делается? Элементарная система откатов. Банально, но всему виной деньги. А о нервах беременной женщины никто не думает.
Еще один случай вообще ужасает, когда соседке сказали, что ребенок еще в утробе неизлечимо болен и нужно от него писать отказ (точных подробностей я не помню). У нее был шок, но она не отказалась от ребенка и родила ЗДОРОВОГО!!!! малыша. Что это было? Халатность? Не знаю.....
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение BeHappy » 06 ноя 2013, 14:13

Слушайте, да все это понятно. Надо мыслить позитивно, надо настраиваться на лучше... и все в таком роде. Тут поднялась тема страхов, я задумалась и поняла, что самое страшное для меня - это вот эта ситуация. Бояться физической боли при схватках и при родах - по мне, так это глупо. Ведь боль - это временно, даже если затягивается она на 36 часов, это все равно всего лишь 36 часов, а после них будет целая жизнь. А страх таких вот ситуаций, как рождение больного ребенка или как смерть матери при родах, как написала Таня, это куда более серьезный страх. И он есть в каждом из нас, просто мы его глушим. Но отсутствие в наших головах негативных мыслей отнюдь не исключает и не умаляет вероятность события. Я в этом плане больше фаталистка, чем верю во все эти "мысленные послания в космос".
Ну и потом, даже если я написала про страх это совсем-совсем не означает, что я как заведенная сижу об этом и думаю, что мысли о детях у меня автоматически связываются с мыслями о детях-даунах, что я усиленно посылаю всякие там мысленные негативные послания в космос. Отнюдь! Честно говоря, мне кажется неправильным поднимать тему страхов, а потом писать кому-то, поделившемуся с вами мыслями, которые у вас же самих в той или иной момент жизни проскакивали, что "глупо этого боятся" и "думай, деточка, позитивно".
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 06 ноя 2013, 14:21

BeHappy писал(а): Честно говоря, мне кажется неправильным поднимать тему страхов, а потом писать кому-то, поделившемуся с вами мыслями, которые у вас же самих в той или иной момент жизни проскакивали, что "глупо этого боятся" и "думай, деточка, позитивно".
Милая, на самом деле моей лично целью не было навязать тебе позитивное мышление. Думаю, ты итак не угрюмый пессимист :-) :-) Бояться можно,и это не стыдно. Я тоже написала о своих страхах. И сколь бы мне кто не говорил, что договоренность с врачом - это решение моей проблемы, страх не уйдет, пока я не увижу второго здорового ребенка и сама не буду в порядке. Ну и конечно же я приложу все усилия, чтобы саму себя успокоить, как наверняка сделаешь и ты в свое время. Я тебя хотела предостеречь лишь ненужных анализов, чтобы если вдруг когда-нибудь в твоей жизни встретится такой вот горе-перестраховщик доктор, ты вспомнила мои слова и как минимум прошла еще дополнительное обследование. Ведь если страх сидит внутри, мы больше подвержены панике.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение тАпКа » 07 ноя 2013, 08:34

Хм, знаете, а я вообще не задумывалась о страхе больного ребенка. И даже почитав ваши переживания не ощутила в себе страха. Хотя материнский инстинкт во мне уже давно пустил корни, яя корю себя за курение, понимая, что это плохо, но вот о таком почему-то не задумывалась. Помимо синдрома дауна есть миллион болезней с которыми может родиться ребенок, при этом столько же, которые он может приобрести. Возможно мне проще это воспринимать, так как я сама не совсем полноценная. Мое детство прошло в интернате для слабовидящих, я часто пересекалась с детьми глухими, слепыми и дцп. Незнаю:) Так что берегите себя и своих малышей:) :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 ноя 2013, 09:04

Я задумывалась не о больных детях, а о том, получится ли у меня из них достойных людей вырастить. Но как бы я постараюсь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mnyaha » 07 ноя 2013, 10:13

у меня наверное сейчас обо всем самые яркие впечатления о родах. но как все и говорят боль вся забылась больше мне конечно вспоминаются слезы мужа в момент когда мне положили сына. я до сих пор плакать начинаю когда вспоминаю))) конечно если начинать вспоминать то помнишь что схватки это больно. но самое сейчас смешное что изначально я эпидуралку делать не планировала и об этом всем говорила. но за 15 минут до начала родом я громко кричала на всех что хочу обезболивающее и ничего не хочу слышать )) а акушерка все говорила что мне это не надо и что надо быстрее рожать потому что она хочет чтоб я в ее смену родила))

чуть позже выберу время и в соотвтствующей теме отпишусь про свои роды
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mnyaha » 07 ноя 2013, 10:18

а по поводу сосков.. ну я терла их полотенцем по настоянию свекрови ну и что... приложен был сын изначально не правильно. и я когда кормила терпела боль с судорогами в ногах отдающимися. потом посмотрела видео как это делается правильно и все вуаля. кормление приносит удовольствие... ну если не брать во внимание что не хватает сыну молока чтоб плотно наедаться
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 ноя 2013, 12:09

Мне подруга советовала в роддоме медсестре заплатить, чтобы она показала как к груди прикладывать. У неё после первых родов вообще молоко пропало, потому что не показали. А вот после вторых ей всё показали и она выкормила грудью ребенка столько, сколько нужно было :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 07 ноя 2013, 12:43

а зачем платить? можно просто так спросить. лично я каждого человека в халате, зашедшего к нам, спрашивала, правильно ли я прикладываю. и это не только медсестры..
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ninoka » 07 ноя 2013, 13:33

anna84 писал(а):Я хочу добавить, что всегда нужно верить в лучшее даже если анализы показали какой-то сомнительный результат.


Коллега на работе поделилась своей историей - ей поставили на узи замершую беременность на ранних сроках, велели готовиться к чистке. Сердцебиения не было. Врач, которая должна была выполнять операцию, почему-то посоветовала подождать еще неделю и сделать повторное узи.
Сказала, что почистить всегда успеют. Понятно, что это неделя была сплошным комком нервов без намека на сна. Сыну сейчас 15 лет.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 ноя 2013, 14:50

Dina Top писал(а):а зачем платить? можно просто так спросить. лично я каждого человека в халате, зашедшего к нам, спрашивала, правильно ли я прикладываю. и это не только медсестры..

передам ей этот вопрос :hi_hi_hi: она мне так сказала.
как вариант видимо потому, что она рожала в бесплатном роддоме, а в бесплатных больницах у нас без дополнительной платы крайне безынициативные :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 ноя 2013, 14:54

Ninoka писал(а):Коллега на работе поделилась своей историей - ей поставили на узи замершую беременность на ранних сроках, велели готовиться к чистке.

Ой, меня что-то узистка постоянно пугает, я уже её боюсь... Последнее время всё говорила, что у меня поликистоз. Я прихожу синяя к врачу, а она говорит: "ой, да какой у тебя поликистоз! всё у тебя нормально!" :hi_hi_hi: Вообще у меня мульфолликулярные яичники. Но это не поликистоз, а ммм... Ну короче, проще к жизни надо относиться :-): И не нервничать по поводу каждой "несправедливости" :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 07 ноя 2013, 14:56

да я тоже в бесплатном рожала, платила только врачу неофициально, больше никому копейки не дала. я против того чтобы давать деньги за то, чтобы мне подсказали как мне прикладывать... просто нормально просила, никто не отказался:)
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 07 ноя 2013, 14:58

в общем я это к чему. не бойтесь чего-то просить, улыбка дает определенные привелегии:)
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 ноя 2013, 15:00

Dina Top писал(а):да я тоже в бесплатном рожала, платила только врачу неофициально, больше никому копейки не дала. я против того чтобы давать деньги за то, чтобы мне подсказали как мне прикладывать... просто нормально просила, никто не отказался:)

буду теперь знать, что платить необязательно :-) просто я, как ты понимаешь, в этих вопросах ещё чайник :-)
p.s. аж вспомнила себя классе в 6, когда пересказывала на чьём-то ДР историю про "наглого" брата подруги, которому уже Pentium2 мало, а Pentium3 нужен. на что меня дядя-программист спросил "а ты знаешь что такое Pentium?", а я не знала :-) а теперь мне мало Core i5, хочу Core i7 и оперативы 16Гб вместо 6
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 08 ноя 2013, 08:20

mnyaha писал(а):а по поводу сосков.. ну я терла их полотенцем по настоянию свекрови ну и что... приложен был сын изначально не правильно. и я когда кормила терпела боль с судорогами в ногах отдающимися. потом посмотрела видео как это делается правильно и все вуаля. кормление приносит удовольствие... ну если не брать во внимание что не хватает сыну молока чтоб плотно наедаться

Действительно, ничего сложного в правильном прикладывании по большому счету нет. Мне хватило просто чтения каких- то там журналов и форумов...А насчет нехватки молока - то же самое: чем больше кормишь, тем больше молока приходит. И если кормить по требованию, то со временем молока будет ровно столько, сколько нужно. У нас при таком раскладе к трем месяцам сын выработал свой режим. Волшебница-природа или кто другой все предусмотрела.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2013, 11:09

Девочки, а кто-нибудь может посоветовать книжки какие-нибудь или интернет-ресурсы по поводу беременности?
Хочу попросвещаться, чего мне от неё ждать, что происходит и как себя вести :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 08 ноя 2013, 11:26

Сейчас в роддоме есть специалист по грудному вскармливанию, который обходит палаты каждый день и оставляет телеыон, по которому с ним можно связаться в любое время даже после выписки.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2013, 11:40

Диана, а так прям везде даже?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 08 ноя 2013, 12:29

Не знаю везде ли, но я рожала в бесплатном гос. роддоме. Там было так. Кстати ни единой копейки никому не давала, ни с кем не договаривалась.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2013, 14:00

LedyDi писал(а):Не знаю везде ли, но я рожала в бесплатном гос. роддоме. Там было так. Кстати ни единой копейки никому не давала, ни с кем не договаривалась.

У меня подруга тоже рассказывала, что со вторым уже никому ничего не платила, потому что знала что и как. И родила проще гораздо (ну у неё погодки ещё в добавок). Но первый раз страаашнооо :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2