Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 ноя 2013, 22:03

Как здорово, что появилась такая ветка на форуме. Она давно витала в воздухе. Мы так сдружились, пока готовились к свадьбам, что хотелось бы продолжить. Но создавать дневнички только по поводам - это не совсем просто, тем более, когда повода нет, а хочется просто поговорить, излить душу, поделиться своими новостями и узнать новости в других семьях. Все так человек любит подсматривать за жизнью других. А тут еще и тема такая - молодая семья, её проблемы, заботы, мечты и планы. Интересно узнавать кого что волнует, у кого какие заботы, кто чем живет после свадьбы и как по кирпичику строиться настоящее семейное счастье. Ведь свадьба только первый шаг к настоящей семье. Люблю вас всех и всех буду рада видеть в своем дневничке!

Наша осенняя свадьба состоялась уже (или еще только) чуть больше года назад. Не сказала бы, чтоб что-то изменилось в наших взаимоотношениях. Мы все так же любим друг друга, заботимся друг о друге, нас не мучают бытовые проблемы, мы не ссоримся и не ругаемся, смотрим в будущее вместе и одинаково. Бывает иногда я капризничаю, но муж знает как с эти справится и дальше скорченной забавной рожицы дело не заходит. Мы все так же по-детски дурачимся (не смотря на свой возраст (мне 31, мужу 37), проводим 99% времени вместе, разговариваем обо всем на свете. Иногда даже странно от того, что все так идеально. Но может быть в этом и заключается наше счастье. Не хватает пока только крошки в кроватке рядом, но мы над этим работаем. :lo)(ve:

Самое важное для нас в этой жизни - создание нашего собственного уютного семейного гнездышка со своими семейными традициями. Именно создание, а не покупка. Мы как две птички хотим свить его сами. И шаг №1 к этому уже произошел - мы купили земельный участок под строительство нашего будущего дома. Выбор его был долгим и скурпулезным. Так как мы хотим жить там постоянно, то важна была близость к городу и наличие инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиники, детские секции, магазины, кафе и прочие развлечения, транспортная доступность и т.п.). И вот он наш - такой просторный, такой родной, с такими милыми березками в окружении приветливых соседей в старом уютном садоводстве. Когда мы его приехали смотреть, то сразу почувствовали, что это 100% НАШЕ место. До этого ни один из просмотренных вариантов не вызывал таких эмоций. И пусть он не идеален и нужно над ним еще работать и работать, но мы этого не боимся - ведь мы видим уже каким будет результат. Мы не хотим грядки и парники, поле с картошкой и прочие "радости" садоводов. Мы хотим уютную усадьбу, с цветущим садом, с ровным газоном, с красивыми альпийскими горками и ландшафтом а-ля натюрель, где можно наслаждаться комфортом, покоем, красотой и отличным отдыхом после работы, вечерами у камина в плохую погоду. Отсюда собственно и название моего дневничка. Ну а Шишкины это наша с мужем фамилия. Такая старинная, такая аристократичная и ставшая мне такой родной. Но до этого еще много работы, много времени и достаточно финансов.

Начали работу над мечтой со строительства беседки для отдыха. Пока сделан фундамент, основание и каркас со скамейками и большой стол. Весной сделаем крышу и 2 стены из решеточек, которые впоследствии будут увиты цветами. В ней мы отмечали нашу ситцевую свадьбу. Так что фотки будут обязательно. Строим впрок, так что она у нас будет большая и просторная - почти 13 кв.м. Все строили своими руками - красили, строгали, пилили... Труд не из лёгких, но наш девиз - вижу цель иду к ней.

И еще одна наша мечта, которая казалась чем-то не реальным, о чем даже не думали и смели признаться себе что она у нас есть - свой виноградник, свой винный погреб, где можно делать свое собственное вино. Ну о каком винограде может идти речь в Санкт-Петербурге? Это счастье южных регионов России, стран Европы, но не у нас... как казалось... Но не тут то было. Судьба улыбнулась нам, подбросив контакты людей, которые уже 10 лет занимаются виноградником в Ленинградской области еще севернее нашего участка. И оказывается все очень реально. Каждый год они собирают хороший урожай, делают свое вино и коллекционируют северные сорта винограда и лилий. И нас просто как молнией это поразило. В общем месяц назад мы положили начало своему собственному виноградничку. Конечно он будет не очень большой, но нам на вино хватит. Пока высадили саженцы двух сортов Зилга (фиолетовый виноград) и Вардува (зеленый виноград). Секрет северных сортов в их скороспелости. Начинать сбор урожая можно уже в августе-сентябре. К тому же они зимостойкие - до -35С.

В планах на следующий год у нас:
1. Закончить строительство беседки
2. Построить небольшой дом-баню с мансардным этажом (где-то 6*6 или 6*8). В будущем это будет баня-гостевой дом, а пока мы в нем будем жить в летний период времени. На первом этаже собственно сама баня и кухня-гостинная, а на мансардном этаже наша спальня с детским уголком. А потом построим большой дом для постоянного проживания.
3. Расширить виноградник
4. Разровнять участок и начать создавать ландшафт.

Ближайшие творческие планы связаны так же с будущим домом и беседкой. Не так давно закончилась подготовка к годовщине свадьбы, где было тоже много hand made. И он у меня был не простой, а с далеко идущими планами. Его я буду использовать в декоре нашей спальни на мансардном этаже. Так что полдела сделано :) А пока за зиму хочу сшить подушечки в беседку чтобы удобнее было сидеть с лентами для привязывания к спинкам, дорожку на стол и салфетки. Так же продумать декор для самого стола. Очень хочу цветок в горшке или вазу под срезанные цветы. А еще я сходила на мастер-класс по декупажу. Это был мой первый опыт, но то, что я делала продумывала очень давно. Я вообще не люблю делать что-то, что будет просто так стоять. Я не делаю ради того, чтобы просто чем-то заняться. Так что даже к пробе пера готовилась. Вот результат моих стараний:
Изображение Изображение Изображение
Это салфетница в беседку. Бабочка внутри нужна для того, чтобы класть на салфетки сверху чтобы они не улетели от ветра.

Ещё одно моё новое увлечение - скрапбукинг. Давно мечтала им заняться, а тут по случаю оказалась на МК. После чего посетила еще один. Оба были по созданию мини-фотоальбомчика, только в разных техниках. Муж как-то не отреагировал особо на поездку на этот МК, но когда я привезла пусть еще недоделанный, но мой первый альбом - он оказался в полнейшем восторге. Даже сам теперь хочет попробовать и первые слова были - давай наш свадебный альбом делать в технике скрапбукинг. :-): Фотки альбомчиков выложу позже. Первый надо еще закончить оформление, а во второй напечатать фотографии.

Простите за так много буковок, но просто столько произошло всего за этот первый год...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 05 ноя 2013, 22:36

Какая прекрасная салфетница!
Изображение

За это сообщение автора Эмми поблагодарил:
Блондинка за рулем (05 ноя 2013, 23:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 22:40

какой чудесный рассказ :-): ))) от него так и веет семейным уютом и счастьем )
Фамилия крутая !!! я когда название дневничка увидела, думала это ассоциация просто с картиной ) а еще подумалось, что хорошая фамилия для семейного бизнеса )) я у Тани прочитала что у вас свой бизнес, а чем занимаетесь если не секрет ? :smu:sche_nie:
Салфетница очень стильная и профессиональная! :bra_vo: Даже не скажешь что первый опыт.
И очень уж не терпится увидеть фотографии скрап-альбомчиков )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (05 ноя 2013, 23:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 ноя 2013, 22:53

Спасибо, девочки. Я над ней 2 мастер-класса корпела. Все со своей работой еще на первом справились из тех кто был. А я сразу сказала, что я безрукая, но дотошная. Буду по миллиметру всё выводить :-)
Katerinka писал(а):какой чудесный рассказ :-): ))) от него так и веет семейным уютом и счастьем )
Фамилия крутая !!! я когда название дневничка увидела, думала это ассоциация просто с картиной ) а еще подумалось, что хорошая фамилия для семейного бизнеса )) я у Тани прочитала что у вас свой бизнес, а чем занимаетесь если не секрет ? :smu:sche_nie:

Мы б/у автозапчастями на праворульные автомобили. Может для Санкт-Петербурга это немного и странно, но и у нас японского автопрома хватает. Как говорит муж, я в машинах не хуже мужчин многих разбираюсь. Не совсем, конечно, женская работа, но мне нравится. Женская у меня дома - творить и вытворять. :-)

А про семейное дело - это у нас будет виноделие. То, чем мы занимаемся сейчас нам конечно нравится, но это для дохода. А вино это для души. Мы мечтаем теперь, что когда виноград будет давать урожай достаточный для виноделия, то обязательно разработаем и свою этикетку, название, герб может быть даже. И уж там точно будет наша фамилия. Конечно это не для продажи, а для личного пользования, но мы такие эстеты в этом. Будем экспериметировать, учиться, создавать свои вкусы вина. Муж когда то делал вино сам, так что опыт какой-то есть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Санёка » 06 ноя 2013, 08:31

Приветик! мне безумно понравилось начало твоего дневничка и ваши планы, так как нам они очень близки ...мы тоже хотим строить свой дом!Я читала и внутри прям бабочки летали))) Родовое гнёздышко построенное своими ручками....боже у меня даже слов нет)))))
А виноградник это вообще мегакрутотень! :ya_hoo_oo:

За это сообщение автора Санёка поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 10:37

Классная салфетница получилась! Ох и уютное у вас семейное гнездышко будет :-):
А свои виноградники - это просто мечта! Хотя я виноград больше свежим кушать люблю :-) Кстати, у нас дома он всегда был. Я в школу с собой мускат и бычий глаз таскала на перекусы :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Солнце » 06 ноя 2013, 11:08

Людмилка, это чудесно))) Чудесно, когда двое смотрят в одном направлении!!! Уверена, что получится все воплотить, и буду следить за успехами :-): :-):
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 11:57

привет! периодически следила за твоей подготовкой к годовщине свадьбы))) и рада, что ты создала свой дневник жены :co_ol:
мы хоть и совсем недавно поженились, месяц как)) но разговоры о своей доме стали очень частыми гостями в нашей семье)) поэтому с большим интересом буду следить за вашими успехами)
очень красивая салфетница :co_ol: не зря так долго творила её

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 06 ноя 2013, 12:11

Привет:-)С удовольствием прочитала рассказ о ваших семейных планах:-)А еще тема виноградника в Питере разожгла нешуточный спор между мной и моим мужем:-)Я ему взахлеб стала рассказывать о ваших планах на этот счет,а он уперся,что в Питере это не возможно:-)Так спорили, что чуть не разругались:-DСалфетница очень клевая, золотые ручки, что сказать:-)

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 06 ноя 2013, 12:15

Божечки, как же круто, мне сегодня Лерочка написала про нововведения, но я и подумать не моглу чтотак теперь станет круто!
Сейчас побегу создавать и свой дневник, а пока похвалю тебя - порясающая просто салфетница! И такой цвет, прям летний взрыв! :co_ol:
Жду фоточки альбомчика, очень интересно поглядеть! :ni_zia:

Люд, я и не знала про ваш семейный бизнес! Что же ты молчала ... ))) Нам как раз таки может и пригодилось бы, у нас хоть и не праворукая, но Хонда, часто ищем запчасти родные (даже в настоящий момент кстати) :ni_zia:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 12:26

Lib писал(а):Божечки, как же круто, мне сегодня Лерочка написала про нововведения, но я и подумать не моглу чтотак теперь станет круто!
Сейчас побегу создавать и свой дневник, а пока похвалю тебя - порясающая просто салфетница! И такой цвет, прям летний взрыв! :co_ol:
Жду фоточки альбомчика, очень интересно поглядеть! :ni_zia:

Люд, я и не знала про ваш семейный бизнес! Что же ты молчала ... ))) Нам как раз таки может и пригодилось бы, у нас хоть и не праворукая, но Хонда, часто ищем запчасти родные (даже в настоящий момент кстати) :ni_zia:

дааааа тут теперь оч активные, веселые, где-то серьезные беседы)) присоединяйся скорее
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 12:31

Привет))) Я - Ирина)))))

Ты так интересно пишешь))))))))) Так тепло и душевно)))) я с милейшей улыбкой сижу и читаю твой дневник))) :-): :-): :-):
Если честно захотелось прочесть твой дневник невесты)))) Кинь ссылочку))) :-):
Изображение

За это сообщение автора Irbis поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 12:33

И вообще это так здорово!!!! что сейчас у нас появились вот такие Дневники жен)))))))))))))
Темы такие серьезные поднимаются...очень значимые и полезные)))))
Я пока свой дневничек создавать не буду))))) Постараюсь активно участвовать в обсуждениях существующих)))))) :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 12:52

Irbis писал(а):Кинь ссылочку))) :-):

Я сделаю это за Людмилку :-): Осенняя свадьба
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 06 ноя 2013, 13:00

а еще был Новый год для двоих на выезде ( с кучей шикарных идей) и Годовщина. Людмилка вообще молодец, реально золотые ручки !

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 13:08

L@dy_Fl@me писал(а):
Irbis писал(а):Кинь ссылочку))) :-):

Я сделаю это за Людмилку :-): Осенняя свадьба


благодарю))) :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
побежала читать)) от работы отлынивать))) :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 06 ноя 2013, 15:54

Спасибо, вам, девочки!!! И за теплые слова, и за внимание. :smu:sche_nie: Прямо захвалили.

Ксюник писал(а):Привет:-)С удовольствием прочитала рассказ о ваших семейных планах:-)А еще тема виноградника в Питере разожгла нешуточный спор между мной и моим мужем:-)Я ему взахлеб стала рассказывать о ваших планах на этот счет,а он уперся,что в Питере это не возможно:-)Так спорили, что чуть не разругались:-D

Мы сами про это даже не думали-не гадали. Но наткнулись на вот эту групge в контакте:
http://vk.com/landuslugi
Люди реально уже 10 лет выращивают. Есть фото с их дачи под Всеволожском. + есть даже видеорепортаж, который транслировался по телевидению.

Lib писал(а):Божечки, как же круто, мне сегодня Лерочка написала про нововведения, но я и подумать не моглу чтотак теперь станет круто!
Сейчас побегу создавать и свой дневник, а пока похвалю тебя - порясающая просто салфетница! И такой цвет, прям летний взрыв! :co_ol:
Жду фоточки альбомчика, очень интересно поглядеть! :ni_zia:

Люд, я и не знала про ваш семейный бизнес! Что же ты молчала ... ))) Нам как раз таки может и пригодилось бы, у нас хоть и не праворукая, но Хонда, часто ищем запчасти родные (даже в настоящий момент кстати) :ni_zia:

Я тоже думала тебе про это сегодня написать. Сама вчера была в невероятном восторге!
Напиши что нужно и данные по машинке - посмотрим. Можно вконтакте. Я среди друзей продажами не люблю заниматься и не распространяюсь потому. Саму иногда раздражает, когда пытаются что-то навязать, когда ты не просишь, перепосты всякие рекламные делают... Буквально вчера один клиент даже хотел в контакте мужу фотки оставить своей машины, чтобы подобрать при чем к нему на стену. Зачем? Это личная страница, а не рабочая. У мужа для друзей даже стена закрыта, чтобы приложения не навязывали. :-): А если надо - всегда готовы помочь всем.

L@dy_Fl@me писал(а):
Irbis писал(а):Кинь ссылочку))) :-):

Я сделаю это за Людмилку :-): Осенняя свадьба

Спасибки :)
Еще подготовка к новому году 2013 есть: viewtopic.php?f=18&t=3896
и к годовщинке первой: viewtopic.php?f=14&t=3999
Думала сразу в предисловии кинуть, но пока писала про наши мечты - так в них углубилась, что сама прямо в прострацию впала :-)
А теперь все только тут! УРА-УРА-УРА!!!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 06 ноя 2013, 16:30

Блондинка за рулем писал(а):Я тоже думала тебе про это сегодня написать. Сама вчера была в невероятном восторге!
Напиши что нужно и данные по машинке - посмотрим. Можно вконтакте. Я среди друзей продажами не люблю заниматься и не распространяюсь потому. Саму иногда раздражает, когда пытаются что-то навязать, когда ты не просишь, перепосты всякие рекламные делают... Буквально вчера один клиент даже хотел в контакте мужу фотки оставить своей машины, чтобы подобрать при чем к нему на стену. Зачем? Это личная страница, а не рабочая. У мужа для друзей даже стена закрыта, чтобы приложения не навязывали. :-): А если надо - всегда готовы помочь всем.

Я щас с мыслями соберусь, и тоже дневник открою! ))
Вечерком если не забуду, уточню еще раз у мужа, и напишу тебе про машинку, спасибо :a_g_a:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 06 ноя 2013, 17:19

Хочу похвастаться, что мы успели этом году построить. Вот так выглядит фото-образец. Нашли в инете просто фото - без проекта. И нам так понравилось, что придумывать дальше стали сами:
Изображение
Нам тут только стол со стульями не понравился. Он как будто не из той оперы - совсем не подходит. И свой мы решили сами делать.
А вот так выглядит беседка на данный момент:
Изображение
Углы и 2 стены за скамейками будут обшиты решеточкой. Размеры беседки 3м*4,3м. За столом комфортно могут разместиться 10 человек, а то и больше.
И вот не могу не выложить - так фотка нравится... В тот момент, когда мы посадили виноград на небе над беседкой появилось сразу 2 радуги (вторая чуть выше и плохо видна, но есть). Ну и золотая осень на участке глаз радует, конечно же.
Изображение
Кстати, тучи только в той стороне. Дождь нас тогда обошел стороной и весь день было солнечно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Linaa » 06 ноя 2013, 17:24

Ой, беседка это просто мечта! Супер! :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 06 ноя 2013, 17:31

Красота какая, Люд! И Радуга! Покажи нам обязательно потом законченный вариант! )))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 ноя 2013, 17:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 17:34

отличный выбор беседки) мне всегда такие нравились...а если туда поставить диванчик мягкий и креслице..ммммм))))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 06 ноя 2013, 17:35

Спасибки. Но заканчивать уже в следующем году будем. В этом надо только стол будет укрыть. В основном мы уже все закончили с приготовлениями к зиме. Накрыли виноград лапником, вывезли ценный электро инструмент из сарайчика и генератор. Даже не сколько воров боимся - говорят у нас в садоводстве с этим тихо, а то, что он рухнет за зиму. Тут был построен хлипкий сарайчик крохотный. По бокам 2 навеса. Первый навес обвалился еще в начале сентября. Второй на соплях - особенно после урагана на прошлой неделе. А сам сарай, боюсь на этих навесах только и держится. В следующем хотим поставить новый - побольше и поосновательней.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Солнце » 06 ноя 2013, 18:09

Настоящая усадьба у вас получится)))) Красота неописуемая!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 06 ноя 2013, 18:54

Ах, беседка... Мечта любой девушки, любящей почитать книгу на природе в тенечке...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron