Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 06 ноя 2013, 18:54

Ах, беседка... Мечта любой девушки, любящей почитать книгу на природе в тенечке.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Эмми поблагодарил:
Блондинка за рулем (07 ноя 2013, 18:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 06 ноя 2013, 19:00

Какая прелесть. Люблю просто посидеть на свежем воздухе, насладиться природой. Могу просто сидеть и всё. Хочу гамак и скамеечки с подушечками. И в плед...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Anchoys » 06 ноя 2013, 21:01

Привет! Я Аня, рада знакомству. Ты так заманчиво пишешь)))
Свой дом - моя большая мечта! Несмотря на то, что я всю свою жизнь прожила в квартире, я безумно сильно хочу свой дом. Я уже даже в мыслях представляю как там все будет :an)(gel:

Блондинка за рулем писал(а):Какая прелесть. Люблю просто посидеть на свежем воздухе, насладиться природой. Могу просто сидеть и всё. Хочу гамак и скамеечки с подушечками. И в плед...

Гамак - это супер идея! У нас на даче был (сейчас качеля мягкая стоит), но гамак все равно лучше)))
Изображение

За это сообщение автора Anchoys поблагодарил:
Блондинка за рулем (07 ноя 2013, 18:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 07 ноя 2013, 01:32

Людмила, я очень рада твоему дневничку!!! буду обязательно следить за строительством вашей семейной усадьбы, это очень актуально, надеюсь следующий год принесет и нам радость землевладения..., очень надеюсь!!!
Про виноградник очень интересно, тоже не думала, что у нас это возможно, хорошей зимовки вашим первым посадкам!!!...у меня свекор тоже вино делает, правда в основном из черноплодки или из Крымского винограда, если удается привезти.
Блондинка за рулем писал(а):Мы б/у автозапчастями на праворульные автомобили. Может для Санкт-Петербурга это немного и странно, но и у нас японского автопрома хватает.

Ох да, ты даже не представляешь как это может быть актуально для нашей семьи=))) у нас аж две праворукие японки :ps_ih: и одна из них нам частенько доставляет немало хлопот с поиском запчастей, уж слишком эксклюзивна для Петербурга=)))
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
Блондинка за рулем (07 ноя 2013, 18:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Настенька » 07 ноя 2013, 16:02

Приветик!!! Какая у тебя чудесная салфетница получилась :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Мы с мужем тоже мечтаем о своем доме...сейчас копим деньги на земельный участок. Буду заглядывать к тебе....тут так интересно :-):
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]

За это сообщение автора Настенька поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 ноя 2013, 19:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 ноя 2013, 16:16

HoneyBee писал(а):Людмила, я очень рада твоему дневничку!!! буду обязательно следить за строительством вашей семейной усадьбы, это очень актуально, надеюсь следующий год принесет и нам радость землевладения..., очень надеюсь!!!
Про виноградник очень интересно, тоже не думала, что у нас это возможно, хорошей зимовки вашим первым посадкам!!!...у меня свекор тоже вино делает, правда в основном из черноплодки или из Крымского винограда, если удается привезти.
Блондинка за рулем писал(а):Мы б/у автозапчастями на праворульные автомобили. Может для Санкт-Петербурга это немного и странно, но и у нас японского автопрома хватает.

Ох да, ты даже не представляешь как это может быть актуально для нашей семьи=))) у нас аж две праворукие японки :ps_ih: и одна из них нам частенько доставляет немало хлопот с поиском запчастей, уж слишком эксклюзивна для Петербурга=)))

Давай-давай, присоединяйтесь тоже к нашим рядам землевладельцев :) Я вот пока не могу подобрать красивого слова для этого, т.к. не считаю себя ни дачницей, ни садоводом, ни тем более огородником. И участок пока сложно назвать дачей, усадьбой или ещё чем-то красивым. Пока это просто клочок земли - не ухоженный и не обработанный. А вообще на все это нас вдохновили наши европейские поездки. Там большая часть населения живет именно в частных домах, большая часть строительства - малоэтажное. Европейцы не ленятся ездить на работу в крупные города из своих небольших деревенек и городков. Тот уют, что создают они вокруг своего быта компенсирует эти небольшие неудобства. Мы так же хотим жить в уюте, я хочу сама создать красивый интерьер и мне нужен простор для полета мыслей. Все мои грандиозные планы не уместятся в крохотной двушке. Поначалу у меня была даже мысль вместо "усадьбы" использовать итальянское "вилла" или французское "шато", но мне кажется, что это все таки не совсем уместно. Я сторонник русской культуры, но с европейским стилем. Поэтому пусть будет русская усадьба в европейском стиле :) Я постоянно покупаю журнал "садовник" теперь. Среди прочего он выделяется именно европейским стилем, хорошим качеством статей и фотографий. Большинство таких журналов рассчитано на обычных огородников - фото из инета, часто плохого даже разрешения или ужасно отфотошопленные, статьи про огурцы-помидоры и прочие овощи и вообще мало новой и интересной информации. В этом же журнале - яркие и стильные авторские фото (как раз в стиле просвадьбы и промамы), в каждом номере рассказ про какой-нибудь участок в Европе (чаще в Германии, подозреваю что это из-за схожести климата, чтобы любой из нас смог воплотить ту красоту, что они создают), рассказывают каждый раз про новые декоративные растения, цветы, новости их селекции. В последнем номере, кстати, рассказывали про северные винодельческие сорта винограда, что для нас было как нельзя более актуально! В общем очень советую покупать его, можно даже раньше, чем купите землю.

А что у тебя за машинка такая эксклюзивная? У нас: у мужа Toyota Chaser сотый, а у меня Toyota Duet рестайловый. Вообще в семье я первая стала праворульщицей. Так познакомилась с мужем-праворульщиков в праворульном автоклубе. В прошлом году сестра, увлекшаяся этим продала свою Ford Fiesta, которую еще новой покупала и взяла Toyota Harrier (Lexus RX300). А в этом году мама сменила свою леворульку Mazda Tribute на последнюю модель Toyota Voxy (минивен 7-ми местный). Так вся моя семья теперь только на них ездит )))
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 ноя 2013, 16:39

Конечно заходите все!!! Я сама только начинающая в этом вопросе. Но я такая дотошная во всем, что перечитаю миллион информации по интересующей теме и муж тоже очень увлекающийся любой новой темой. Так что обязательно буду делиться всем-всем-всем.

Сейчас у нас последние изыскания связаны с выбором мотоблока. Мы конечно трудоголики, но хочется максимально облегчить работу на земле. Участок нуждается в постоянном уходе. Первое, что необходимо - его перекопать, т.к. много лет он никак не обрабатывался и верхний плодородный слой очень жесткий. Там такая дернина, что мама дорогая. Мы ямки под фундамент замучились копать лопатой и для винограда вообще надо было лунки 1м*1м*1м. Муж туда полностью забирался. Вот и хотим первым делом весной перекопать полностью мотоблоком с насадкой культиватор. Хотим именно мотоблок с различными насадками - газонокосилка, культиватор, снегоуборщик и плуг. По цене выгода не слишком большая, нежели покупать каждый раз отдельный агрегат, но места занимает гораздо меньше. Купить хотим в этом году, т.к. сейчас конец сезона и ждем распродаж. Пока остановились на мотоблоке Салют нашего питерского производства. По отзывам в Инете очень хорошее соотношение цена-качество + всё необходимое навесное оборудование доступно. Есть варианты с японскими двигателями (Honda). Их и рассматриваем.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение *Yamika* » 09 ноя 2013, 20:13

Привет, меня зовут Маргарита. Я в восторге от вашего участка!!!! А какие планы!!! Мне очень нравится ваше желание делать все своими руками - это так символично. Представляешь, через несколько сот лет, в вашей чудной беседке будут сидеть ваши правнуки и говорить о том, что все это было построено их предками лично. :-):
А салфетница - восторг. Очень хочется увидеть альбомчики - уверенна, что они также прекрасны.
Изображение

За это сообщение автора *Yamika* поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 ноя 2013, 19:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 ноя 2013, 19:30

Привет, спасибо :)
Думала сегодня закончить первый альбом, но не получилось.
Кстати, ни для кого не секрет, что скрапбукинг не очень дешевое удовольствие. Для девушек Санкт-Петербурга есть очень хороший выход. Есть один магазин, который занимается продажей товаров для скрапа и тильды. Они же проводят МК по ним (у них есть отдельное помещение). Именно к ним я уже дважды на них ходила. Собираюсь и в следующую субботу - будем делать открытки к НГ. Более того, у них есть услуга "свободное творчество". Можно к ним прийти в любое удобное время (естественно в их рабочие часы) и заниматься скрапбукингом за 100р. в час. За эту сумму можно пользоваться различными штампами и чернилами, машинкой для вырубки и кучей ножичков (что самое дорогое в скрапе), а так же очень удобно, находясь непосредственно в магазине и творя, подбирать необходимые вещи для декора - чипборды, брадсы, натирки, кружево, цветочки, скотчи и многое другое. Все таки пока ты делашь дома ты можешь делать только из того что есть, а придет какая-то идея - надо ехать в магазин каждый раз. А тут все под рукой - можно сходу купить каждую мелочь. Их группа в контакте http://vk.com/myscrapru Есть еще сайт интернет-магазин.
Вот думала сегодня к им съездить потворить, а они выходные. А по субботам МК проводят. Надо в будний как-то выбраться день.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Bonny » 10 ноя 2013, 22:50

Оооогооо вот это чудооо! :bra_vo: И беседка и салфетница! А уж виноградник ммммм.... :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 11 ноя 2013, 02:48

Нам бы в Ростов такой скрап-магазин! :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 11 ноя 2013, 11:44

да-да, и нам бы такой магазин, реально оч. крутая идея ... вот с теми же штампами, не будешь же одним штампом с фразой какой-то каждый листочек фотоальбома штамповать, а накупить кучу для личного использования по одному разу - как то и жалко, другое дело когда мастерицы занимаются скрапом на продажу, у них это инвестиции который окупаются ... вообщем да, крутое место нашла, жаль у нас такого нет
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 11 ноя 2013, 12:01

Блондинка за рулем писал(а):Привет, спасибо :)
Думала сегодня закончить первый альбом, но не получилось.
Кстати, ни для кого не секрет, что скрапбукинг не очень дешевое удовольствие. Для девушек Санкт-Петербурга есть очень хороший выход. Есть один магазин, который занимается продажей товаров для скрапа и тильды. Они же проводят МК по ним (у них есть отдельное помещение). Именно к ним я уже дважды на них ходила. Собираюсь и в следующую субботу - будем делать открытки к НГ. Более того, у них есть услуга "свободное творчество". Можно к ним прийти в любое удобное время (естественно в их рабочие часы) и заниматься скрапбукингом за 100р. в час. За эту сумму можно пользоваться различными штампами и чернилами, машинкой для вырубки и кучей ножичков (что самое дорогое в скрапе), а так же очень удобно, находясь непосредственно в магазине и творя, подбирать необходимые вещи для декора - чипборды, брадсы, натирки, кружево, цветочки, скотчи и многое другое. Все таки пока ты делашь дома ты можешь делать только из того что есть, а придет какая-то идея - надо ехать в магазин каждый раз. А тут все под рукой - можно сходу купить каждую мелочь. Их группа в контакте http://vk.com/myscrapru Есть еще сайт интернет-магазин.
Вот думала сегодня к им съездить потворить, а они выходные. А по субботам МК проводят. Надо в будний как-то выбраться день.

спасибо за подсказку))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение *Yamika* » 11 ноя 2013, 12:16

innochka писал(а):Нам бы в Ростов такой скрап-магазин! :-):

:faceoff: тогда я про свой городишко вообще молчу. :-): Срочно надо перебираться в Санкт-Петербург :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 16:08

Девочки, вот вам и идея для собственного бизнеса. Можете такие магазины-студии в своем городе организовать :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 11 ноя 2013, 16:15

да, идея хороша, но нужно много стартовых вложений ... какие-то услуги легче открывать, чем сразу магазин и мастерскую с кучей оборудования
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 16:52

Katerinka писал(а):да, идея хороша, но нужно много стартовых вложений ... какие-то услуги легче открывать, чем сразу магазин и мастерскую с кучей оборудования

Ну для начала, можно начать работать под заказ, копя параллельно наличие. Сделать вроде интернет-магазина. Такие сайты-шаблоны есть и сделать их легко. Ну а потом перейти вот к такому формату. Ну это конечно так, как идея... Уверена, что этот магазин тоже начинал с меньшего :-): У нас тоже сначала только под заказ было. Сейчас что-то в наличии есть. Правда не много, но это часто притягивает клиентов на работу под заказ. Больше доверия что ли. Просто тех, кто оказывает услуги столько, что... рынки практически в любой сфере услуг уже давно переполнены. При чем дилетантами, чаще всего, которые ищут пути для заработка попроще.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 16:57

Какой классный магазин у вас есть!Я о таком впервые слышу:-)Думаю, всвязи с сегодняшней модой на хендмейд, он должен быть популярен:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 17:21

Ксюник писал(а):Какой классный магазин у вас есть!Я о таком впервые слышу:-)Думаю, всвязи с сегодняшней модой на хендмейд, он должен быть популярен:-)

Да, на МК там аншлаги не смотря не ценники. А они максимум 8 человек могут вместить пока. Идут каждую неделю. А на свободное творчество пока не знаю спроса. Знаю, что девочка, которая вела у меня 2 эти МК сюда приходит постоянно на свободное творчество т.к. она на заказ делает всякие вещи в технике скрапбукинг.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 11 ноя 2013, 17:32

Блондинка за рулем писал(а): рынки практически в любой сфере услуг уже давно переполнены. При чем дилетантами, чаще всего, которые ищут пути для заработка попроще.

да, согласна ... с этим нужно бороться мне кажется, больше всего расстраивает плохой сервис и не качественная работа, даже иногда не столько хочется вернуть деньги, как жалко потраченного времени, нервов и невыполненных хотений. А вот вопрос, вы часто пишите в жалобную книгу, отрицательные отзывы в интернете и т.д. ? я когда злюсь - то первый порыв чтобы этих людей лишили премии, сняли с должности и наказали по всей строгости .... а потом как-то жалко становится, типа тоже люди и все такое :du_ma_et:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 11 ноя 2013, 17:58

Кать, мне тоже сначала жалко было, но потом я стала всегда не оставлять без внимания.
Потому что человек работает, получает за это деньги, а если плохо что то сделал, то и меньше должен получить.
У наших людей ещё менталитет такой, один раз холявно что то сделал и прокатило, потом это уже норма так делать.
Так что это лучше не оставлять без внимания. Люди когда предоставляют некачественные услуги, знают на что идут и им не жалко своих клиентов, их времени и денег. Так что я считаю правильным наказывать таких хамов :-): Они же нас не жалеют, когда подсовывают некачественную работу... а потом ходи разбирайся... меняй, доказывай, возвращай деньги... с обслуживанием в кафе/ресторанах это вообще отдельная песня...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение anna84 » 11 ноя 2013, 18:14

Я стараюсь при возможности всегда написать отзыв и не из-за того, что люблю жаловаться (если он негативный), а потому что отзывы помогают руководству понять проблемы в компании. Мы, как потребители, работаем с сотрудниками передней линии, которые не всегда мотивированны качественно выполнять свою работу и выполняют ее плохо, при этом менеджмент компании не всегда знает или понимает причины проблем и соответственно не могут изменить ситуацию.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 18:26

Согласна с innochka - надо наказывать. Вот только самой элементарно не хватает времени порой писать отзывы, а потом забываю, т.к. не могу долго злиться. Сколько раз себя ругала, что надо доносить плохой отзыв до общественности, а то этот плохой сервис продолжает только ухудшаться. Я вот большое внимание всегда уделяю обслуживанию в заведениях общепита. Я сама работала официанткой пока училась в институте и знаю, что труд не из легких, но если ты работаешь, ты должен работать хорошо. Я работала в приличном ресторане, где было много иностранцев, которые измеряют уровень твоей работы в чаевых. И я и моя сестра (мы вместе работали) старались работать. А сейчас часто сталкиваюсь с плохим обслуживанием даже в более-менее приличных местах и часто, когда я оставляю мало чаевых за это или не оставляю вообще (всегда делаю выводы исходя из их работы) вижу недовольство на их лицах. Как будто я должна им просто так за то что они принесли еду. Это их работа и её оплачивает работодатель. Хочешь чаевые - сделай что-то больше. Я знаю, что тяжело, но это твоя работа.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Настенька » 11 ноя 2013, 19:17

У нас в Хакасии есть магазин скапбукинга, так вот там можно прийти и надыроколить себе все что нужно...конечно это платно, но стоит это действительно не очень дорого:))) Но вот придти и посидеть в таком месте и сотворить что-то я бы наверное не отказалась....это интересно!!! Может и у нас со временем к этому придут.
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 11 ноя 2013, 23:17

Блондинка за рулем писал(а):Я постоянно покупаю журнал "садовник" теперь. Среди прочего он выделяется именно европейским стилем, хорошим качеством статей и фотографий.

Надо будет купить, а то соглашусь, что многие журналы только и пишут про календари посадки и как избавится от вредителей, это, конечно, тоже полезно, но хочется и эстетики=)
Блондинка за рулем писал(а):А что у тебя за машинка такая эксклюзивная?

Муж у меня субарист=) Так что у нас Subaru Impreza тоже не совсем обычная, но все-таки такие не редкость и наша малышка Subaru R2, на момент ее покупки их в Питере было всего 2=)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron