Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Кошкин дом)

Сообщение Sposa Ispirato » 07 ноя 2013, 11:58

Алин,читала и понимала,что это все ужасно...Разные взгляды и воспитание очень и очень большая преграда и проблема при притирке...У нас она тоже есть,модели семьи разные абсолютно...НО мы оба очень привязаны к родителям,Как он,так и я...При это оба считаем что нам обоим стоит меньше бегать и заниматься семьей ( он в свою очередь считает,что можно реже ездить к моей маме и постоянно работать и обхаживать его родителей)...извечная проблема :faceoff:
Но я вижу твою ситуацию и думаю,что ты просто девочка, и сильнее привязана к семье...А его мама...если бы мы не жили с его родителями, она наверное тоже мне бы не звонила ...просто или непривыкли или не хотят и не принимают, или просто люди холодные...Моя мама делает тоже самое,что и твоя :-(
Последний раз редактировалось Sposa Ispirato 07 ноя 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 07 ноя 2013, 11:59

девочки, простите меня, столько всего на вас вылила. я так обычно не откровенничаюсь, тут видимо обида настолько у меня долго и глубоко во мне сидела, что вот захотелось все выписать)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 07 ноя 2013, 12:02

Доброе утро, Лина! меня Лена зовут. прям зацепила эта тема....у меня было немало таких отношений, в которых мужчины вели себя, как твой муж. но в силу того, что характер у меня скверный и невыдержанный, то я старалась уходить, чтобы не было так тяжело морально. возможно, просто не любила настолько, чтоб закрывать глаза на такой пофигизм. но у тебя-то другая история - ты замуж за него пошла. и поэтому теперь остаётся только принимать это, в таком возрасте людей уже невозможно переделать. постоянно обижаться - тоже не вариант. так что береги свои нервы, не расстраивайся. а когда родится ребёночек, просто постарайся изначально в него вкладывать уважение и любовь к родителям. возможно тогда и муж на всё взглянет под другим углом.
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
Sposa Ispirato (07 ноя 2013, 12:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Sposa Ispirato » 07 ноя 2013, 12:03

Мой тоже начинает меня бесить когда говорит ой не ной аааа...чуть что начинаешь ныть и плакать....ну канешна чо бы не пореветь,вдали от дома среду чужих, а они еще и безразличны :-( Потом у него просыпается совесть и начинает меня жалеть,как я успокоюсь издеваться что я чуть что нытик...Родители без пререканий друг другу вообще тоже не общаются и не живут... но в этом я вижу причину что мать сидит дома постоянно
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение тАпКа » 07 ноя 2013, 12:05

Нуууу.....Алин.....Тут уже дело такое.....переделать ты его вряд ли сможешь,и он вряд ли захочет, значит придется мириться......как говорят у нас - видели глаза, что брали.....я ж не думаю. что такое отношение ко всему проявилось только сейчас....Можно попробовать как-то мягко его к этому подводить, в каких-то мелочах переучивать, при этом давать ему возможность понимать так, что он сам это сделал. Ни один мужик не захочет подстраиваться, да собственно как и женщина. Поэтому либо мириться, либо вырабатывать стратегию по перевоспитанию.

Знаешь, просто из таких мелочей складываются ваши отношения. Не дай бог, чтобы твоя раздраженность и обиды в дальнейшем переросли во что-то более ужасное, как например случилось у моих родителей, когда они друг друга бесили. Может поэтому я в отношениях с мужем сразу поставила все так, чтобы говорить друг другу обо всем, особенно что не нравится. да, мы не переделаем друг друга. Он-устоявшийся мужчина, с многолетними привычками, ему это трудно, а меня он не хочет переделывать потому что любит во мне естественность, поэтому любое видоизменение моего поведения-это сдерживание себя. Но это у нас так. А вот у вас.....я даже теряюсь....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 07 ноя 2013, 12:06

Linaa писал(а):он может абсолютно серьезно сказать мне в мороз или в дождь - перейди на другую сторону дороги, а то мне на машине сложно разворачиваться, то есть он как бы вообще не думает о том, что я по морозу буду идти пешком еще дольше, чем он в тепле в машине разворачиваться. девочки, да примеров таких уйма, это просто стиль жизни его такой, его родители таким воспитали. он 25 лет своей жизни жил вот так с такими же людьми.
а я так не могу и не хочу.


:faceoff: :faceoff: :faceoff: 100000% попадание!!!!! точь в точь просто!!!!!!!!!!!!!!
блин девчонки...не подумайте что я такая стерва привередливая...НО!!!! эти мелочи так важны!!!!!!!!.... :faceoff:
я иной раз сама могу ему сказать чтобы не подъезжал к работе близко, т.к. от нас выезжать очень сложно...мне проще самой немного пройтись до его машины....
НО!!! когда он сидит дома, я отработалась, звоню и спрашиваю заберет ли он меня?...а он в ответ....да я сегодня машину вообще не трогал, пройдись пешком!... :faceoff: мне вот становится обидно....
я понимаю что для многих это покажется такой мелочью, которую можно пропустить и не переживать,НО...когда таких мелочей за весь день очень много - то как то грустно становится((((

да...еще вспомнила))))
однажды (можно сказать в самом начале наших отношений)..мы зашли в магазин, купили по мелочи: молока, хлеба и сладенького чего то...так вот....он расчитался, я взяла пакет...выходим из магазина...я протягиваю ему пакет, а он: ты что? я купил - ты неси!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: вы бы видели мои глаза!!!! у меня даже непроизвольно рот открылся от шока...он тут же улыбнулся, типа это шутка! давай понесу....НО я то видела что это он уже потом понял что я охренела! (извиняюсь за мой французский!).....

как то так...
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 ноя 2013, 12:06

Лин, на самом деле у нас похожая ситуация. Ну как... Его родители нам часто звонят, отношения у меня с ними отличные. Но мои живут с нами, в Алмате, а его родители - в Талдыке. У меня родственников относительно много (хотя и не так уж), а у него так сложилось, что все родственники вроде тёть, дядь и т.д. поразъёхались далеко и общаются редко. Фактически они только своей семьей жили всегда. В гости ни к кому не ходили (ну не к кому тупо). И вот теперь у нас походы к моим родственникам воспринимаются вечно в штыки. Вот типа мы что-то другое могли сделать. Да, согласна, могли. Но что теперь, мне вообще ни с кем не общаться? Мама, когда мы долго не приезжаем, тоже на меня дуется. Короче, не скажу, что это прям капец проблема. Временами я и сама езжу к маме, благо машину вожу. Но на эту тему он мне мозг выносит. Начинает с того, что "давай не поедем". Заканчивается "я тебя целых 15 минут пинал, а ты продолжала разговаривать с мамой о всякой фигне". Последний раз он на меня день дулся за то, что я у тёти, которую, кстати, вижу раза 3-4 в год, сидела целый час! И большинство времени говорила на отвлеченные темы! Благо, у меня тогда ПМС-а не было, поэтому я на него просто забила. Подулся денек и успокоился. Хотя напрягает меня это, конечно... Каждый визит к моим родственникам прям отвоёвывать приходится! При том, что мне к его родителям ездить посложнее будет. Мы убиваем все выходные полностью, при том, что у меня всегда есть дела по дому. Тем не менее я всегда рада, даже сама его подпинываю, что мы давно не были. Ну не знаю. Опять же на мой взгляд это совсем не тема для конфликтов.
Про переживания... Ну вот я тебе скажу, что то, что он не переживает, это не так уж плохо. В моей семье переживание гипертрофированны. И честно говоря, они меня уже достали. Мне звонят каждый вечер, и если я по каким-то причинам полчаса не беру трубку (хотя я так часто делаю) - всё! Идут звонки на мою сотку, на Пашкину, ещё немного - и в милицию. Когда я через полчаса перезваниваю, то судя по плачу, меня уже мысленно похоронили. Ну это тоже не дело! Я вот на самом деле в этом плане белая ворона в своей семье. Если мне кто-то на телефон не ответил, я подумаю о том, что человек, видимо, занят. Если у меня появятся основания для переживания, я не впаду в панику, а буду решать проблему. Конструктивно. И решу её гораздо быстрее паникующих мамы и бабушки. Я ещё в детстве это почерпнула у дяди. Помню, когда я разбивала лоб, бабушка в истерике бегала по дому, но ничего конкретного так и не сделала. Дядя же и мускулой на лице не пошевелил, а молча обработал рану и перевязал. Тогда я поняла, какой подход правильный :-): К родам сама отношусь также: все рожают и я рожу :-) Но Пашке сказала, что он будет рядом и пинать там всех, чтобы за мной следили :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение тАпКа » 07 ноя 2013, 12:08

Irbis писал(а):НО!!! когда он сидит дома, я отработалась, звоню и спрашиваю заберет ли он меня?...а он в ответ....да я сегодня машину вообще не трогал, пройдись пешком!... :faceoff: мне вот становится обидно....



:-) А знаешь, чтобы я со своим характером ляпнула? окей, я тут уже поужинала, так что ты сегодня как хочешь так и кормишься. :-) не ну реально))))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 07 ноя 2013, 12:12

тАпКа писал(а): :-) А знаешь, чтобы я со своим характером ляпнула? окей, я тут уже поужинала, так что ты сегодня как хочешь так и кормишься. :-) не ну реально))))))))


:-) :-) :-) :-) :-)
ну я когда в супер позитивном настроении в этом же русле отвечаю, перевожу все в шутку)))))
но надоедает иногда...
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 07 ноя 2013, 12:15

вот знаете...(Ксюш привет и спасибо))))
я сейчас читаю "Разумный мир",.....и я так понимаю у меня что 100%-ная идеализация семьи!!!
т.е. я для себя определила как должна выглядеть семья, что в ней приемлимо, а что нет......
вот читаю книгу и понимаю что нужно менять свое отношение к этому, как то не зацикливаться....
вот понимать понимаю, а реализовать пока не получается :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 07 ноя 2013, 12:23

доброе утро всем!
серьезная тема затронута. прочитала все комментарии и думаю соглашусь с Дашей, изменить отношение в его семье не получится и лучше наверное и не пробовать, только хуже будет, лезть в их устои себе дороже...возможно тут дело в том, что во всех семьях к девочкам относятся более трепетно, мы же нежные беззащитные существа)) и все переживают за нас, даже когда нам уже лет 40 будет, для родителей мы маленькие девочки будем всегда. а вот с мальчиками история другая, они же воины, добытчики и их воспитывают так, и они быстрее теряют связь с родителями.
у меня мама постоянно смс написывает мне, я уже мужу уже не показываю и не рассказываю об этом, потому что он не понимает как о чем можно переписываться целый вечер с мамой, "как так у тебя же твоя семья и т.д."
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение тАпКа » 07 ноя 2013, 12:23

Ир, ну почему ты сразу так категорична. Мы сами строители своего счастья, поэтому идеальность нашей семьи зависит исключительно от нас самих. Главное, чтобы ваши мнения совпадали. Хотя это не всегда удается.


И вообще, я может сейчас немного не по теме скажу, просто так подумалось. Наверное, все мои советы не стоит воспринимать буквально и всерьез. У меня семья отличается от большинства из вас, я не живу долго с мужем под одной крышей. У нас максимальный срок проживания подряд был месяц. Это был месяц притирания друг к другу. Я не знаю, каково это день за днем вот так жить. И я не знаю, как бы я реагировала на некоторые ситуации. А может я подсознательно и боюсь вот такого. В 18 лет у меня был парень, который в связи с работой одну неделю каждый день ночевал днем у меня и уходил в ночь. На 6 день когда он пришел в мой дом, прошел мимо меня, зашел на мою кухню, сделал себе мой кофе, лег на мой диван, включил мой компьютер и только через 10 минут увидев меня в проеме сказал ой зай садись. Это до такой степени меня выбесило, что я до встречи с Женей всех своих парней прмиеряла по такому принципу, КАК я буду жить с ним под одной крышей. Поэтому, наверное командировки моего мужа были немаловажным фактором в наших отношениях. Да, я очень скучаю и тоскую, но факт остается фактом. Так что как то так:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 07 ноя 2013, 13:14

Девочки, спасибо за ваши мнения и вашу поддержку. Мне очень не хотелось вот поднимать вообще эту тему, так как в разговорах у нас такого я не замечала, и боялась, что вы подумаете, что я накручиваю просто много. На самом деле, это проявляется конечно часто, но я потихоньку стараюсь как-то с этим бороться, прививать какие-то семейные ценности. Чтобы вот и у нашей семьи были какие-то свои традиции. Ну вот как празднование дня рождения, даже если нет возможности устроить какой-то большой праздник.
Вот я и подошла к нашей вчерашней ситуации, в общем его родители и сестра еще ни разу не были в нашей новой квартире. Мы в ней живем вот уже почти полгода, потихоньку ее обсутраиваем. Но квартира все еще полупустая (по фоткам наверное вы обратили внимание). Так как я изначально высказала такое желание собрать его и своих родителей, он вяло как-то, но поддержал, вчера у меня началась паника, как и где мы разместим такое количество людей, его родители + мои + сестра с мужем и двумя детьми + мой брат + моя бабушка, и плюс я еще ни разу в своей жизни сама не готовила на такое количество людей. Он об этом видимо даже не задумывался, я давай ему вчера предлагать - может все-таки в кафе? а он мне - да не, просто по очереди будем кушать :faceoff: я говорю - ок, а где будут ожидать своей очереди те, кто не вместился? он - ну в спальне нашей посидят :sh_ok: девочки, в нашей спальне? на нашей кровати?! тут я начинаю нервничать откровенно, он психует, повторяет свое любимое - не паникуй! в итоге высказал мне все, что думает на этот счет, а думает он вот что - это я все затеяла, зная, что особенных финансов у нас нет сейчас, это мне нужны эти лишние движения, и сейчас я иду на попятную и все усложняю, он вообще тут не при делах, ему вообще все это не нужно и т.д и т.п.
ну вот как-то так. в такие моменты у меня опускаются руки. я борюсь с тем, с чем невозможно бороться. вот что он мне сказал в ответ на то, что я хочу отпраздновать ЕГО день рождения, позвать ЕГО родителей и ЕГО сестру с семьей. все это он назвал лишними движениями.
Последний раз редактировалось Linaa 07 ноя 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 07 ноя 2013, 13:24

ну если это лишние для него движения, то по другому он думать вряд ли станет
а то что ты пытаешься сделать в вашей собственной семье традиции эт оч круто и правильно!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 07 ноя 2013, 13:46

Девочки, нам надо понять одно..мужчины устроены принципиально по-другому, не как мы. то, что для нас важно, для них вообще может ничего не значить. не сказал, что любит на ночь - вот, зараза, разлюбил, наверно. не встретил после работы - сухарь. не хочет ходить в гости к нашим подругам..не, ну подумайте, вообще офигел. а родители вообще отдельная песня. сейчас мало есть мужчин, которые привязаны к родителям. и может в каких-то моментах это может стать плюсом, ибо маменькины сынки, ужинающие у мамули и отдающие часть зарплаты ей - об этом даже лучше не думать.
когда мой парень переезжал ко мне, у меня возник вопрос: не хочет ли его мама вообще посмотреть, куда сынулька едет жить, может мы тут над ним издеваться будем? он так посмотрел на меня, как будто что-то щёлкнуло у него где-то..и при мне набрал ей: мам, на следующих выходных ты поедешь со мной. кстати, жить мы начали после месяца знакомства. т.е. маму я видела первый раз. очень мило посидели, потом мы оставили её с моей мамой и они до ночи болтали о своём. и вот он живёт уже две недели со мной....и не могу сказать, что рвётся звонить ей. он ответил, что он уже взрослый мужчина (ему 23) и у него теперь своя жизнь. мама его приветы мне передаёт, в гости нас зовёт, когда ремонт закончим и сама ещё раз приедет посмотрит обязательно, надо же проконтролировать всё))
я это к тому, что не надо на него давить, наверно. если у них заведено так спокойно относиться друг к другу, то это уже не изменить. скорее, даже если бы он и сам начал что-то менять, его не поняли бы в его семье.так зачем идти против системы..
отпусти ситуацию. если он считает, что приезд его родственником это фигня ненужная, так не зови их. не трать свои силы, эмоции и нервы на это. родите сына и у тебя появится прекрасная возможность вырастить его в своих традициях.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 ноя 2013, 13:55

Насчёт пройдись пешком... Мой такой же :-): Но не от того, что он такой плохой, а вот до него это просто не доходит. Я уже это поняла. Он вот серьёзно думает, что это не проблема. Мы как-то лужу огромную переходили. Он был в ботинках, а я - в балетках. И он мне просто такой "даааа, как ты в такой обуви переходить будешь!" - "а перенести меня через лужу слабо?!" - "ой, слушай, точно! а я не додумался" :-) С тех пор всегда переносит :-)
Мы сами строители своего счастья, поэтому идеальность нашей семьи зависит исключительно от нас самих. Главное, чтобы ваши мнения совпадали. Хотя это не всегда удается.

Почитай эту книжку и поймёшь о чём Ира :-): Смысл в том, что стремиться мы к лучшему должны, но не драматизировать излишне то, что у нас есть сейчас.
все это он назвал лишними движениями.

Я тебе скажу, что я поняла за 2 года семейной жизни :-): Мы по-разному смотрим на вещи. Для моего мужа также собирать какой-нибудь ДР и готовить - лишние движения. Ну а для меня ставить климат-контроль с красивыми кнопочками в машину (хотя до этого там кондёр и печка работали) тоже лишние телодвижения :-) Он не обрадуется моей готовке, а я возмущусь его вечерам напролёт в гараже, на которые у меня, между прочим, другие планы :hi_hi_hi: Вот знаешь, когда мне пришлось в декабре ездить на его любимом кабриолете, на который он поменял удобную мне машину и свалил в командировку до того, как мы купили новую, я тоже была ох как зла! А когда услышала претензии о том, что типа я об этом кабриолете не забочусь, т.к. поехала по объездной дороге с лежачими ментами, а он настолько низкий, что цеплял их все, я тоже крайне возмутилась, что я и так почти месяц ездила домой по самым пробкам 1,5ч, а тут я торопилась и доехала до дома за 20 минут! И я понимаю, что кабриолет ему дорог, но для меня он просто машина за 10 000 долл. Всё.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 07 ноя 2013, 14:00

какие же мы раааазные все-таки с ними))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 07 ноя 2013, 14:09

valeri_aleks писал(а):какие же мы раааазные все-таки с ними))

это надо прям с рождения дочкам говорить, чтоб готовы были))
у меня парень футболист..так я теперь вместе с ним на каждую игру хожу смотреть. не потому что я не доверяю и таскаюсь за ним везде, а потому что это у нас не обсуждается. я должна идти за своим мужчиной, куда бы он ни шёл. он даже с друзьями не хочет без меня встречаться. при этом тащится со мной по магазинам, ходит бубнит, если я долго что-то выбираю, но оставаться дома или заниматься своими делами в это время не соглашается. так что все пары действительно очень разные. нет универсального совета для всех.
просто для себя вынесла после всех отношений одно правило: поменьше от них требовать. без давления они сами на что угодно пойдут ради любимых женщин.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 07 ноя 2013, 14:21

Я, если честно, прямо подуспокоилась как-то, спасибо вам)
Потому что в моменты отчаяния вот как вчера вечером мне казалось, что все безнадежно плохо, и я никогда не смогу с этим смириться.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 ноя 2013, 14:56

Linaa писал(а):Я, если честно, прямо подуспокоилась как-то, спасибо вам)
Потому что в моменты отчаяния вот как вчера вечером мне казалось, что все безнадежно плохо, и я никогда не смогу с этим смириться.

мне тоже так после ссор всегда кажется :-) всё вспоминаю разом :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Настенька » 07 ноя 2013, 15:24

Ой девочки, у нас ситуация тоже почти такая же. Мой муж практически со старшим братом не общается, а с матерью по необходимости, так как мы с ней живем. Но он уже воет потихонечку, хочет жить отдельно!!! А я со своими родными общаюсь оооочень близко, с мамой мы можем разговаривать по часу и так по три раза на дню...сначала он ругался, теперь привык. К родителям я хожу почти каждый день...благо в десяти минутах ходьбы живут от нас, с братьями созваниваюсь тоже почти каждый день. Муж смеется, говорит...пока всем своим родственникам позвонишь, вот и день прошел. Просто я постаралась до него донести, что для меня это очень важно. И что самое интересное, он меня привезет к родителям и поехал. В дом не заходит. Родители сначала обижались, но я объяснила, что он такой у них так заведено и я его не переделаю....теперь смирились. Папа шутит и говорит, что у меня самый лучший зять...ни дать не взять. А вот последнее время мой муж как-то сам стал общаться ближе с моими родными. С моим братом двойняшкой они вообще не разлей вода...со старшим стали ездить отдыхать и встречаться, и даже с папой у них появились какие-то общие дела... отсюда вывод Лина, не настаивай ни на чем!!! Если не хочет ехать к своим родным, не заставляй. Не хочет общаться с твоими родными, не напрягай...но сама не прекращай общаться...донеси до него, что для тебя это важно!!! А со временем, он посмотрит на ваши отношения и возможно ему самому будет приятней ваша модель отношений, нежели та в которой он воспитывался. Просто по другому он и не знает, что так может быть...у него ведь было иначе.
Мой муж сейчас наоборот говорит, блин какая у вас семья дружная, вы все друг за друга так переживаете, созваниваетесь постоянно...а мы вот с братом можем месяцами не видеться а при встрече сказать только привет. :ne_vi_del:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 07 ноя 2013, 16:34

Ульян, твой комментарий прямо во время) Скажи ты мне это вчера или сегодня с самого утра, я бы скорее всего начала тебя огорошивать еще большими подробностями. но это была бы не я. а эмоции и обида) Я абсолютно с тобой согласна и переделывать его я не собираюсь безусловно. Меня беспокоит другое - как сделать так, чтобы в нашей семье было не так. Я хочу дружную семью, возможно я показалась слишком фанатично настроенной, но для меня просто это действительно все очень важно. Что может быть важнее семьи в жизни? Причем я имею в виду не только мою родительскую семью, но и нашу маленькую.
Да, я люблю своего мужа, я им очень горжусь, могу просто часами рассказывать о том, какой он у меня молодец. Я знаю, что решение выйти за него замуж - это самое лучшее решение в моей жизни. Я просто думаю, что нужно сразу как-то настроиться на правильную волну. Это вот как..ну не знаю, как прикладывать малыша к груди в первый раз))) (я просто про это сейчас читала :-) ) Мне кажется, если я с самого начала пущу все на самотек - ай не звонит своим родителям, ну и ладно, его проблемы, не хочет отмечать день рождения, ну и пусть мне то что, не звонит своей беременной сестре узнать вообще как она, ну а мне какая разница, то он также потом будет относиться и ко мне и к нашим детям) Вот и все)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 ноя 2013, 17:01

Лина, ты не совсем права :-): Иногда стоит пустить всё на самотёк, чтобы до человека дошло. Вот все знают мою проблему с курением папы, да? Сейчас вот я уверена, что отчасти я сама в ней виновата. Я переехала в дом со скандалом. Папа на это заказился и пошёл на принцип. Теперь уже на фоне тех скандалов мои просто разговоры не действуют, потому что я оставила о себе впечатление истерички, к которому папа "приклеил" ещё ряд своих выводов. Я вот просто уверена, что если бы я с ним изначально по-хорошему вопрос решала, без давления, то он бы курить дома давно бросил. Но я тогда использовала мамины методы :-): Она, кстати, тоже если моё мнение не совпадало с её, активно старалась меня переубедить. Точнее не старалась... Она не оставляла мне вариантов :-): Стоит ли говорить, сколько всего в жизни я сделала из вредности? :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 07 ноя 2013, 17:24

L@dy_Fl@me писал(а): Иногда стоит пустить всё на самотёк, чтобы до человека дошло.

Так оно и выйдет скорее всего) Капать на мозги, истерить, ставить ультиматумы, давить на него я точно не буду. Буду проявлять инициативу сама, продолжать и дальше устраивать ему какие-то сюрпризы, ненавязчиво призывать его устраивать какие-то семейные праздники.
Надеюсь, что он, видя мое рвение как-то сплотиться, сам заразится)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение anna84 » 07 ноя 2013, 20:07

Привет, весь день читаю твой дневник и порываюсь написать.Мне кажется, что ты сделала правильные выводы с диалога на форуме, давить на мужчину точно не стоит. К желаемому результату это не приведет. Мне кажется, что тебе стоит отпустить ситуацию с его семьей, изредка проявлять интерес к их жизни и усиленно формировать приверженность к вашей семье (не твоей с родителями) а вашей общей. Возможно, если ты будешь проводить параллели между вашей семьей и его отношением к родным, это вызовет у него лишь негативное отношение и которое будет проецироваться на общение с тобой и будущими детьми. Возможно каждой из нас стоит научиться формировать "культ нашей семьи" и постепенно приучать мужей к тому, что мы - самое ценное и дорогое в их жизни. Придумывать правила нашей семьи, соблюдать какие-то традиции, т.е. изобретать НАШИ семейные ценности.
Знаете нам на свадьбу мама сказала очень странное пожелание, я его тогда совсем не поняла, а теперь вот окунувшись в семейные проблемы, начинаю осознавать смысл. И так моя мамуля пожелала нам жить в эпицентре своей семьи, а не на обочине чужой. И как бы печально не звучало, моя семья для мужа чужая, а его для меня. И должно пройти некоторое время и мы должны проявить себя последовательностью достойных поступков, что бы эти семьи действительно и искренне стали родными для нас.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5