♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 12:37

Вот уже полгода в статусе жены :ya_hoo_oo: И знаете что??? это намнооогоо круче, чем быть невестой! :ki_ss:
Ссылка на дневничок невесты: Kazakh-Dutch wedding
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 16:58

Тань, думаю природа и гормоны. Иначе бы мы вымерли :-)
Потому что, если так подумать, то дети - это сплошные проблемы и ответственность :-) Плюс вознаграждение не гарантировано :-)
И Боните правда пора дневник жены заводить уже :-) ЖЕНА ЖЕ! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 09 ноя 2013, 10:10

Вот уже полгода в статусе жены :ya_hoo_oo: И знаете что??? это намнооогоо круче, чем быть невестой! :ki_ss:
Ссылка на дневничок невесты: Kazakh-Dutch wedding
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 09 ноя 2013, 10:16

Моя семейная жизнь началась с поездки в пустыню, потом в горы, потом в степь. Вот такое "свадебное путешествие" :-)
А когда мы все-таки улетели в Европу, уже прошло 3 месяца со дня свадьбы :-) И, если честно, это лучшие времена в моей жизни :smu:sche_nie:
2,5 месяца мы жили и путешествовали по Европе, я пожила со своими parents-in-law, попила настоящее бельгийское пиво, поела настоящий голландский сыр и конечно же, покаталась на велосипеде!
В общем, вернувшись в Казахстан, я поняла - лучше дома места нет :-) , НО я навсегда влюблена в Голландию :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 09 ноя 2013, 10:28

L@dy_Fl@me писал(а):Тань, думаю природа и гормоны. Иначе бы мы вымерли :-)
Потому что, если так подумать, то дети - это сплошные проблемы и ответственность :-) Плюс вознаграждение не гарантировано :-)
И Боните правда пора дневник жены заводить уже :-) ЖЕНА ЖЕ! :-)

а я и завела ::yaz-yk: и жду вас всех там, а вы тут тусуетесь :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 09 ноя 2013, 10:39

Я согласна со всеми :-)

Linaa писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а): Я себе планированием мозг весь съела уже :faceoff:

А мы еще не начали планировать даже, а я уже тоже съела :faceoff:


Мы запланировали ребеночка через 2 года, как раз будет своя квартира, мы успеем съездить куда хотели, и подлечить болячки, который уже успели заработать. Идеальный план для нас, но не для остальных :-) Хотя я и не понимаю, кого волнует моя матка и всё в ней ещё не содержащееся :-)

тАпКа писал(а)::-) Девочки, я смотрю эта животрепещущая тема детей после свадьбы волнует всех)))))))))))

Ещё как волнует :hi_hi_hi:
тАпКа писал(а): У меня другая ситуация, у меня не родственники спрашивают, а муж))))причем находясь в командировке, каждый раз мечтательно, эх, ну когда же уже. как будто в его отсутствие что-то меняется)))))))))))) :-)

А ты скажи ему, что готовишь ему сюприз, как раз в его отсутствие :-) Он приедет - а уже готов ребеночек :sh_ok:

Санёка писал(а):
тАпКа писал(а): как будто в его отсутствие что-то меняется)))))))))))) :-)

;;-))) ух уж эти мужчины хахахаххаха


Санёка, мой мужчина знает, что ребенка пока НЕ МОЖЕТ случиться, но каждый месяц, за день до месячных, ждет чуда :-) Тем более, у меня есть такой параноидальный синдром, за неделю до дня Х (прихода красной армии) я чувствую себя беременной, начиная с утренней тошноты и осмотра живота (который я надуваю, типа уже есть что-то) :-) :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 09 ноя 2013, 10:48

BeHappy писал(а):Бонита, как я тебя понимаю!!! Нам с этими детьми родители мозг вынесли еще до свадьбы, еще задолго до свадьбы. По поводу нашей свадьбы никто не сомневался, потому еще года 2-3 назад они начали прощупывать почву на тему детей. Мама мне говорила, что я ведь уже не молода (на минуточку на тот момент мне было всего лишь 25 лет). Сейчас мама при каждом разговоре упоминает, что со следующий зимы уходит на пенсию (многозначительная пауза), что после нового года сделает операцию поскорее, чтобы можно было тяжести поднимать тоже поскорее (многозначительная пауза), что нам нужно смотреть квартиры на низких этажах, а то лифт сломается и куда я с детской коляской (многозначительная пауза)... в общем кошмар!
Надо сказать, что у меня в семье есть несколько отягчающих обстоятельств. Во-первых, я второй ребенок в семье, у меня есть старшая наа 10,5 лет сестра, у которой пока не сложилось семьи и нет детей. Соответственно мама перестала выносить ей мозг с детьми и переключилась всецело на меня (к тому же теперь у нас официальная семья). Во-вторых, мама меня родила в 36 лет, сами понимаете, что им с папой сейчас уже очень много лет, а внуков никогда не было. Так что целью их жизни стало заполучить поскорее внуков и успеть с ними понянчиться.
И вот тут меня тоже начинает мучить совесть. Мол, бедные-бедные мои родители, они уже в преклонном возрасте, надо дать им возможность побыть бабушкой и дедушкой. И все в таком духе. НО ведь это наша жизнь, мы не должны заводить ребенка для кого-то другого, кроме как для самих себя. И если в нас все эти родительские инстинкты не проснулись, то и мучить себя не нужно. Рожденный не вовремя ребенок не будет получать нужное количество любви и заботы. Его скинут на бабушек и дедушек. И потом я никогда не считала, что дети - это главная цель жизни человека. Я как раз совсем недавно сестре своей писала на эту тему.
Жизнь человека намного более многогранна, чтобы не сводиться к одной главной цели расплодиться. Мы можем развиваться профессионально, физически, умственно, эмоционально. Можем менять мир к лучшему, можем изучать этот мир, можем изучать себя, свой разум. Ведь желание иметь детей в большой степени является эгоистическим: передать свои знания и свое мировоззрение, найти дополнительную опору семье сейчас и самому себе в старости и т.п. Я не говорю, что дети - это плохо. И если у нас потом проснутся эти родительские инстинкты, то конечно мы заведем себе детеныша. Я говорю о другом, что для каждого человека и для каждой семьи есть свои ценности, своя пирамида ценностей, есть свое время для развития того или иного жизненного аспекта. Если вы сами не хотите детей, то значит и не нужно их заводить.
Очень жаль, что наши родители люди более закостенелых взглядов. Но нужно бороться с голосом своей совести. Наши родители имели возможность быть родителями, но это совсем не означает, что мы должны сделать их бабушками и дедушками в указанный ими срок.
Вот как-то так.


Многозначительные паузы ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Мне чуточку больше повезло с тем, что у нас есть в семье малыш, мама родила его как раз в 36 и ему сейчас 13, так что вроде он чуть-чуть отвлекает их. Но и мне не избежать многозначительных пауз :-)
При всемпри этом, убедить моих родителей в том, что и после 30 я рожу нормального ребенка, нереально. Ведь его ее и на ноги надо поставить. Правильно говорят девочки:
Татьяна Солнце писал(а):
MissUlyana писал(а):стала об этом задумываться. именно головой, а не сердцем
А мне вот кажется, что о ребенке и задумываются именно головой. Для сердца будет еще 9 месяцев и несколько часов процесса появления его на свет. Я конечно не принимаю в расчет сейчас пары, которые не имеют детей по убеждениям, чайлд фри и проч. Я их позицию уважаю. Но если ваша семья строится на том, что в ней детям быть, то в твоем, Ульяночка, случае аргумент мужа про пенсию и институт сына или дочки становится очень даже разумным. :-): :-): Подруга моя говорит, что если ее муж не решится на второго ребенка до ее 32 лет, то она вполне сможет обойтись радостным созерцанием взросления старшей дочери, потому что считает, что после 50ти у нее должно быть время на себя, не желает тратить такой драгоценный период жизни на пререкания с подростком в переходном возрасте. Я очень хочу девочку, но уверяю вас, что если родится мальчик, то на третьего меня будет уже уговорить очень сложно, потому что ребенка нужно помимо рождения еще и на ноги поставить, а жизнь такова, что с годами здоровее мы не становимся. Как-то все меркантильно, продумано, просчитано получается.


Но ведь действительно,
BeHappy писал(а): мы очень хотим отправить ребенка получать европейское высшее образование, а это очень недешево, для двоих будет еще более недешево. ну и еще мы сторонники снижения численности населения, еще и поэтому нам одного детеныша будет достаточно.


Только я все-равно хочу 2х детишек, потому что сама росла с 2мя братишками и не представляю как бы я росла в одиночестве. :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение *Yamika* » 09 ноя 2013, 19:04

Бонитка, с возвращением!!! Проблема детей-супер актуальна! Я вообще бякушка такая за 1,5 месяца после свадьбы бессовестно потолстела и когда вышла на работу все думали, что я беременна, а когда узнавали, что нет - начинали лезть с советами! Да какое ваше дело!!! Мама не давит, спасибо ей большое за это. А вот посторонние люди... :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение *Yamika* » 09 ноя 2013, 19:28

Бонитка, извини, если сильно лезу в личное, но почему Казахстан?? Мне казалось, что вы осядете в Европе..
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Блондинка за рулем » 10 ноя 2013, 19:42

Путешествия по Европе - моя страсть! Уже много где были и всегда самостоятельно - без туров. 2,5 месяца путешествовать пока несбыточная мечта . И согласна, что дома все равно лучше. Там хорошо отдыхать, а жить лучше у нас. А где ещё были, что еще понравилось? В Голландии были только проездом в Амстердаме и не особо в восторге. Я вот к мельницам хочу.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Kazakh-Dutch wedding

Сообщение Bonny » 10 ноя 2013, 22:15

*Yamika* писал(а):Бонитка, с возвращением!!! Проблема детей-супер актуальна! Я вообще бякушка такая за 1,5 месяца после свадьбы бессовестно потолстела и когда вышла на работу все думали, что я беременна, а когда узнавали, что нет - начинали лезть с советами! Да какое ваше дело!!! Мама не давит, спасибо ей большое за это. А вот посторонние люди... :faceoff:

Вот насчет прибавки в весе и бесконечных вопросов в тооочку :faceoff:
Посторонние люди вообще имеют такую привычку :de_vil:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 10 ноя 2013, 22:24

*Yamika* писал(а):Бонитка, извини, если сильно лезу в личное, но почему Казахстан?? Мне казалось, что вы осядете в Европе..

Привет, дорогая :ki_ss:
В общем, эту тему мы обдумывали 2 года. И буквально полгода назад мы были уверены, что будем жить в Европе, а именно в Испании :men:
Во-первых, если мы осядем в Европе, то по независящим от нас причинам, будем проводить более 6 месяцев раздельно, особенно после рождения ребенка. А нас это не устраивает.
Во-вторых, жизнь в Казахстане, в плане документов, бизнеса и многого другого намного легче.
В-третьих, несмотря на то, что я активно изучаю и понимаю голландский и испанский, мне было трудно понять этих людей... Не в плане общения, а вообще по-человечески. Не думала, что менталитет имеет такое значение. От многих вещей до сих пор в шоке :sh_ok: Расскажу позже поподробней :faceoff:
В итоге, рассмотрев плюсы и минусы, пришли к выводу - жить в КЗ, отдыхать где захочется. Учитывая специфику нашей работы (туризм), это нетрудно smu:sche_nie: И главное, мы хотим побыть в 30 странах не менее, чем по месяцу-двум. И квартиру в Алматы я спокойно оставлю на попечение родственников, а вот дом в Испании...
Хотя кто знает, может когда подойдет время нашему ребенку идти в школу, мы переменим свое решение :-):
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Bonny » 10 ноя 2013, 23:40

Блондинка за рулем писал(а):Путешествия по Европе - моя страсть! Уже много где были и всегда самостоятельно - без туров. 2,5 месяца путешествовать пока несбыточная мечта . И согласна, что дома все равно лучше. Там хорошо отдыхать, а жить лучше у нас. А где ещё были, что еще понравилось? В Голландии были только проездом в Амстердаме и не особо в восторге. Я вот к мельницам хочу.

Мы объездили Голландию и Бельгию. И разница между этими пограничными странами - как между Казахстаном и Киргизстаном. Язык один - а люди разные :-):
Мельницы - это нечто, есть везде и главное все рабочие! Но что меня больше всего впечатлило - это церкви! Вот уж не думала, что страна, славящяяся свободомыслием, была настолько религиозна! А какие они красивые :ya_hoo_oo:
Велосипеды - это еще одна поразительная часть жизни голландцев. Начиная от самых маленьких детишек до еле живых дедушек и бабушек катаются на них :-)
и я подсела тоже :-)

вот мои фоточки, которые влезли
Изображение
Изображение
]
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Jessika » 10 ноя 2013, 23:56

Бинита!!! Зашла в твой дневничек и пропала!!!! Я просто помешана на путешествиях и муж меня в этом поддерживает :a_g_a: . Какой же класс - почти три месяца в Европе :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Буду с удовольствием читать тебя :mi_ga_et:
Изображение

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
Bonny (11 ноя 2013, 20:46)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 00:18

Готическая архитектура моя любимая. Мы стараемся по максимуму посещать их соборы.

А по поводу менталитета это совершенно верно! Они другие, у них не принято делится своими проблемами и плакаться в плечо даже самым близким подругам и родственникам. Они не умеют отдыхать с душой - у них слишком много ограничений - как каких-то моральных, так и законодательных. У них не принято просто так приходить друг к другу в гости. Да и жизнь там не сахар, на самом деле. Налоги высокие, коммуналка 100%, цены на продукты очень дорогие. В общем, жизнь там очень дорогая в крупных городах, а в небольших городах старые дома с кучей коммунальных проблем. Друг моего мужа в этом году вернулся в Россию после нескольких лет проживания в Испании и сказал это жесть полная. У моей лучшей подруги родственница живет в Испании (3 года назад мы с ней к ним ездили и они нам квартиру подбирали). У неё с мужем свое агентство недвижимости, а не могут даже машину себе позволить, хотя с 2-мя маленькими детьми это необходимо. Т.к. из Йорет-де-Мар, где они живут до Барселоны надо сначала на автобусе ехать, потом на электричке. А когда их снегом завалило года 4 назад и оборвало провода, то весь город неделю жил без связи, тв, электричества и горячей воды т.к. просто некому было все это чинить и бюджета не было. В общем рассказов я таких слышала массу, многое видели своими глазами, с кем-то мы знакомились и разговаривали там и в Италии, и во Франции, и в Германии и тоже всякие истории слышали. Как эмигривавшие туда говорят, что хвалят только те переехавшие, которым стыдно признаться, что тут жизнь не сказка и они делают хорошую мину при плохой игре что говорится.

А в наших странах и законы попроще, и какие-то пути обхода есть, и свободнее дышится, общается и т.п. - веселее всё как-то.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение *Yamika* » 11 ноя 2013, 13:13

Bonny писал(а):В-третьих, несмотря на то, что я активно изучаю и понимаю голландский и испанский, мне было трудно понять этих людей... Не в плане общения, а вообще по-человечески. Не думала, что менталитет имеет такое значение. От многих вещей до сих пор в шоке :sh_ok: Расскажу позже поподробней :faceoff:

:hi_hi_hi: обязательно расскажи
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Linaa » 11 ноя 2013, 13:58

Девочка моя, а я очень рада, что все-таки вы остановились на КЗ :ya_hoo_oo:
Расскажи, а у вас между собой возникают какие-нибудь непонятки, основанные вот именно на разных менталитетах? Вообще какие они - голландские мужчины?)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение BeHappy » 11 ноя 2013, 14:43

Мне кажется, не все так плохо на Западе. У меня близкая подруга живет в Париже уже очень давно, и замуж там вышла, и ей там намного больше нравится. Еще близкий школьный друг живет в Америке года 3, тоже очень доволен и возвращаться не собирается. И я уверена на 100%, что это не связано с тем, что "они делают хорошую мину при плохой игре". Не нужно быть настолько категоричными. Конечно, все встречаются с трудностями, все сталкиваются с различием менталитетов и традиций, но это зависит от человека в первую очередь.
Мне, например, наши "законы попроще" и "пути обхода"" кажутся в миллион раз хуже, чем строгие законы Европы и Америки. Я готова жить в строгих законах, но меня бесит то, что в нашей стране законы не работают в принципе. К тому же я человек либеральных взглядов и мне хочется, чтобы в стране дышалось свободнее всем. В том числе, например, людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. А у нас из них делают каких-то монстров. Монстров у нас делают много из кого. И со свободой и честностью в нашей стране ох как плохо. Единственное, что лично меня здесь держит (если отбросить нежелание в принципе менять свою жизнь координально) - это менталитет, просто лично я не люблю, когда мне улыбаются из приличия, я люблю пресловутую "широкую русскую душу". Но вот тот же мой муж наоборот не любит эту "широкую русскую душу", для него это душа проявляется в основном в склонности к разговорам по душам по пьяни некоторых наших приятелей, мой муж это вообще терпеть не может. Зато ему очень нравится приветливость европейцев.
Вот кстати нам очень понравилось в Исландии. И менталитет понравился, и образ жизни, и люди там очень красивые и стильные. Если бы не всякие разные "но" (язык, профессия, заработок, родители..), мы бы бросили все и переехали жить туда. Впрочем Исландия далеко, можно переехать поближе - в Данию. В Дании помимо прочих достинств есть очень важные для меня обстоятельства - однородный национальный состав населения и низкая религиозность населения. В общем, если бы мы задумались переезжать, то мы бы поехали в Скандинавию или в Канаду. И высокие налоги меня совсем не пугают, я не планирую быть олигархом, и если эти налоги действительно работают, то почему бы нет.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
menya_net (11 ноя 2013, 14:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 ноя 2013, 15:00

Я тоже думаю, что везде есть свои плюсы и минусы. Насчёт наших неработающих законов Катя верно сказала. Я лично вот этот момент очень не люблю.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 16:45

Конечно от человека зависит. Я лично и мой муж точно не смогли бы жить в такой строгости, в невозможности нормального душевного общения, походам в гости и приеме друзей у себя. Нам комфортнее тут и тут больше возможностей лично меня для саморазвития, для работы и т.п. Вот туда перееду - что я там делать буду? Ни языка, ни знаний по работе какой-то, по законам. Мы привыкли сами по себе, а чтобы там организовать что-то свое нужен какой-то капитал и знание их законов и порядков. Недвижимость там не дешевая к тому же, чтобы просто так осесть. У нас с этим проще. Юр.лицо открывается за 10т.р. и моя сестра нам балансы делает раз в год (у неё своя фирма по оказанию бухгалтерских услуг + сама она лицензированный аудитор). Мы лучше будем жить, чтобы мир вокруг себя сделать лучше там, где мы есть, а не метаться в поисках лучшего. В итоге получится так, что хорошо там, где нас нет (не даром же так говорят). А понять это на старости лет будет печально. Так что мы будем создавать "хорошо" тут. А туда будем ездить отдыхать, путешествовать, узнавать новое и с удовольствием возвращаться в свой любимый уютный дом, к своей семье и друзьям.

А там законы уж слишком работают. В последнюю поездку за превышение скорости на 2-3 км/ч штрафанули трижды по 35 евро. Уж насколько мы там следили за скоростным режимом! Нам счет пришел спустя полгода и списали с карты по которой машину бронировали. У нас такое даже внимание не обратили бы. А тут грабеж средь бела дня. В другой раз списали что-то около 50-60 евро (точно уже не помню) за заезд в зону "трафико лимитато". В Италии есть такие зоны - как правило в старой части городов, где возможно передвижение только тех авто, которые зарегестрированы в этой зоне. А другим нельзя. Мы знали про это правило и все время читали предупреждающие надписи. Вот и однажды увидели предупреждающий знак, только чуть позже - мы заскочили буквально только передними колесами и тут же сдали назад и уехали. А камеры зафиксировали и списали эту кучу денег с карты. Ну не глупость ли??? Хорошие дороги в основном только платные (во всяком случае в Италии и Франции). В Германии и в странах Бенилюкса с этим проще значительно. Особенно автобаны Голландии впечатлили своими мега-развязками. Без навигатора там делать не чего. В Германии тоже много бесплатных автобанов, но с качеством дороги уже значительно хуже - наши классические заплатки, ямочный ремонт и прочее. В Австрии все дороги платные. Там въезд в страну без специальной карты-стикера запрещен, ну или чреват штрафами. Продается на автозаправках по всем дорогам-подъездам к стране. А в Италии и во Франции Бесплатные альтернативы - плохие, узкие и с ограничениеями скорости 50км/ч вне населенного пункта, 30км/ч в населенном пункте. Ну и с парковками во всей Европе конечно беда-беда - только за деньги, мало где и их не хватает катастрофически. И все это только про передвижение на машине заметьте (хотя мне, как водителю это уже очень много). А сколько еще не видно нашему туристическому глазу в других сферах жизни. Я бы с ума сошла так себя контролировать и следить за всем, помнить и т.п. Не то чтобы я злостный нарушитель, но хочется какой-то свобооды, чтобы не следить за каждым действием. Люблю иногда подразогнаться, например, если дорога пустая, домов нет поблизости, пешеходов нет вообще никаких. Глупо тащиться 60км/ч в таком случае.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 ноя 2013, 16:59

А если посмотреть как всё происходит в нашей стране, то можно оказаться виноватым в аварии, которую ты не совершал, потому что виновный дал больше денег ГАИшнику. Тот же самый злостный нарушитель подрежет тебя жёстко, за то на тебя же наорёт, что правила не знаешь (ну ты же баба за рулём, значит априори не права) и ему ничего за это не будет, а тебя остановят на какой-нибудь абсолютной фигне и будут активно вымогать за это деньги. Собственно, тебя могут остановить и направить в суд, если ты даже не виноват ни в чём вовсе. В ответ на что ты лучше опять же отдашь деньги, потому что суд - это долго и дорого и как бы ты ни был прав - совершенно тебе ни к чему. Хотя такое, слава богу, не на каждом шагу встречается. И всё же. У них не так уж плохо и у нас не так уж хорошо. Мои друзья сейчас в Лондоне, с работой у них не шик, живут на съёмной квартире, но обратно уже не хотят. Аналогично мои родственники в Германии: после кризиса жизнь у них стала похуже, но сюда они тоже совершенно не стремятся.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 17:04

Потому достаточно видеорегистратора и всё :) Тьфу-тьфу-тьфу - ни у меня, ни у моей семьи и знакомых таких случаев не было. Было пара аварий, но я виновата была. Но пострадавшие хорошие все были - без претензий. Один даже отказался оформляться, т.к. у него повреждений не было.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 17:11

Кстати, итальянцы - это ужас какие за рулем - носятся, подрезают, моргают дальником, чуть что бибикают! У нас случай был... Ехали по бесплатной дороге. Узкая, двухполосная, ограничение скорости 50км/ч. ЖД переезд. Загорелся семафор красным, а шлагбаум еще не опустился. Мы встали перед переездом. Были первые перед ним. А встречный поток как ехал, так и продолжал ехать на красный сигнал! У нас это лишение прав однозначно. А нам сзади они начали моргать дальним, сигналить, орать и махать руками. Ппц просто был. Извините, мы не в свое стране и не знаем есть тут камеры или нет. Проблем с визой и правами не хочется. А они видимо знают где есть камеры и потому нарушают такое суровое правило не задумываясь.
А в Люксембурге убили полицаи. Они там ездят только на Поршах, только с мигалками и в 50% случаев по встречке. Типа самая преступная страна в мире что они в 100% случаях на заданиях? :-) Недавно про них, кстати, слышала скандал. Ведомство полицейское закупало за бюджетный счет эти Порши кайены и прочие дорогие авто якобы для нужд полиции, а потом продавало сотрудником за полцены и снова за бюджетный счет закупало новые. Всю верхушку сняли и сейчас расследование идет. Это буквально летом 2013 было.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 ноя 2013, 17:21

Блондинка за рулем писал(а):Потому достаточно видеорегистратора и всё :)

Который не является доказательством в суде, да? :hi_hi_hi: Плюс не всё по нему доказать можно в принципе :-):
В целом лично у меня ничего страшного из того, что я перечислила, не было (тьфу-тьфу-тьфу), но по мелочи было. Один раз остановили, что я "нарушила рядность движения", это в нашей-то Алмате, где в пробках все стоят в 5 рядов, где на самом деле всего 3? А я всего лишь встала рядом с грузовиком на очень широкой полосе. К тому же только с неё одной можно было ехать прямо на 3 полосы. Ну там вот вообще никакой логики и никакой опасности! Нет, полчаса колупали мозг, после чего я отдала 1000 тенге и уехала (мне некогда было).
С хамством встречаюсь довольно часто, но это фиг с ним, на дураков не обижаются.
А ситуация про "дал больше денег ГАИшнику" была у одного знакомого.
И да, один раз был сильный форс-мажор... В машину свекра, когда он стоял ждал свекровь на дороге, врезался один гад. Он был пьяный. Машина не прям в хлам, но очень сильно была повреждена. В неё потом пришлось вложить не одну тысячу долларов и не один год работы. Так вот, денег от того гада он так и не получил. Потому что страховка у нас на пьяных водителей не действует, да у него её и не было и дело после 1 года просто закрыли, потому что его типа найти не могли, а реально он скорее всего дал денег, чтобы не искали.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение BeHappy » 11 ноя 2013, 17:28

Согласна с Ксюшей на 100%.
Мне вот еще чем бы нравилось жить в Европе: вышел из дома, сел на поезд и часа через 2 ты уже в другой стране и гуляешь по какому-нибудь симпатичному городочку. От нас же за 2 часа можно добраться до какого-нибудь города из Золотого кольца с православной архитектурой, которую я вообще не воспринимаю. А каждая поездка в Европу это целое событие. Я не могу себе позволить на выходных слетать в Вену погулять, как ни крути, а тысяч 30 получится. Потом культурная жизнь там намного богаче, доступнее и интереснее.
То, что итальянцы на дорогах ведут себя так же неадекватно, как русские - это я не спорю. Отморозки еще те. А вот по поводу самих дорог, честно, совсем не заметила прям такого ужаса-ужаса. Ну мы и не любители попревышать скорость, и к платным трассам спокойно относимся. Ездили на машинах в Исландии и на Сицилии. И там, и там есть свои очень серьезные отягчающие обстоятельства для дорожной системы, но сказать, что там дорожное покрытие плохое, как в России - точно нет. Парковка, ну у нас тоже не самая хорошая ситуация с парковкой с точки зрения автомобилистов. Вот через месяц, например, расширяют зону платной парковки до Садового кольца. Но по мне это не минус, потому что я себя воспринимаю в первую очередь пешеходом и горожанином. Я бы смогла неплохо существовать и без машины, и не чувствовала бы себя ущербной. А вот отсталость нашей экономики и промышленности меня удручает. Меня все кругом спрашивают, когда я получу права. Я давно сказала, что права получу только для того, чтобы ездить на электромобиле. Но я понимаю, что с вероятностью 90% при моей жизни в нашей стране никаких электромобилей не появится.
Мне кажется, что эта тема бесконечная для обсуждения. Правильно Ксюша сказала
L@dy_Fl@me писал(а):У них не так уж плохо и у нас не так уж хорошо
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: ♥♥♥ Forever and Ever Together ♥♥♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 ноя 2013, 17:38

При этом я пока жить в Европу не собираюсь :-): Но и категорично заявлять, что буду жить здесь, тоже не буду. Могу сказать только одно: Европа для меня не столь желанна, чтобы там даже посудомойкой работать. Но я по своей сути скорее космополитка, чем патриотка. Оно и логично: Казахстан всё же тоже не является моей исторической родиной :-): Вопрос что же лучше всё-таки решается для всех в индивидуальном порядке.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3