Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 26 ноя 2013, 17:30

Жена Декабристова писал(а):
BeHappy писал(а):Прям комок к горлу подкатил.. Да, надо менять тему. А то я тут на работе не одна сижу в кабинете и сидеть со слезами на глазах как-то не комильфо.

можно менять, но в любом случае каждый об этом задумывается, я почти уверена. нельзя постоянно полагаться на какие-то благоприятные жизненные обстоятельства и слепо верить только в хорошее.

Лена (вроде бы же Лена, да?), у нас эта тема как-то поднималась в ветке беременных. Там девочки обсуждали страхи перед беременностью. И я имела неосторожность сказать, что вот, мол, больше всего боюсь именно рождения больного ребенка. Меня сразу заглушили возгласами, мол, мысли позитивно, если думать о плохом, то все беды притянуться. Но я полностью с тобой согласна, что "нельзя постоянно полагаться на какие-то благоприятные жизненные обстоятельства и слепо верить только в хорошее". Нет, я не настраиваю себя на самое плохое (вот у меня мама, чуть что не так, сразу все в самых мрачных красках представляет, а потом весь мир ей пытается доказать, что все не так плохо). Но я не склонна думать, что наши мысли материальны. Я фаталистка и не исключаю возможность появления в моей жизни неудач и плохих ситуаций. Я даже каждый раз в самолет сажусь с чувством какого-то облегчения: мол, если упаду, то упаду, и ничего тут не поделаешь. Я стараюсь трезво оценивать ситуацию, так намного проще при всем моем идеализме принять серенькую и корявенькую действительность. Вот.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 26 ноя 2013, 17:34

Лена, а еще мне кажется, что это какой-то синдром большого делового города в нас с тобой говорит)) Нацеленность на материальные блага и все такое. Конечно, можно воспитать счастливых детей и в однокомнатной квартире. Но вот у меня никогда в жизни не было своей комнаты, вот вообще никогда. И я очень хочу, чтобы мой ребенок имел свой угол для уединения с самим собой от всего этого мира взрослых. Поэтому я, хоть ты тресни, пока не куплю себе трехкомнатную квартиру, детей заводить не буду. А купить трехкомнатную квартиру в Москве, сами понимаете, не самая легкая задача.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 17:41

BeHappy писал(а):
Жена Декабристова писал(а):
BeHappy писал(а):Прям комок к горлу подкатил.. Да, надо менять тему. А то я тут на работе не одна сижу в кабинете и сидеть со слезами на глазах как-то не комильфо.

можно менять, но в любом случае каждый об этом задумывается, я почти уверена. нельзя постоянно полагаться на какие-то благоприятные жизненные обстоятельства и слепо верить только в хорошее.

Лена (вроде бы же Лена, да?), у нас эта тема как-то поднималась в ветке беременных. Там девочки обсуждали страхи перед беременностью. И я имела неосторожность сказать, что вот, мол, больше всего боюсь именно рождения больного ребенка. Меня сразу заглушили возгласами, мол, мысли позитивно, если думать о плохом, то все беды притянуться. Но я полностью с тобой согласна, что "нельзя постоянно полагаться на какие-то благоприятные жизненные обстоятельства и слепо верить только в хорошее". Нет, я не настраиваю себя на самое плохое (вот у меня мама, чуть что не так, сразу все в самых мрачных красках представляет, а потом весь мир ей пытается доказать, что все не так плохо). Но я не склонна думать, что наши мысли материальны. Я фаталистка и не исключаю возможность появления в моей жизни неудач и плохих ситуаций. Я даже каждый раз в самолет сажусь с чувством какого-то облегчения: мол, если упаду, то упаду, и ничего тут не поделаешь. Я стараюсь трезво оценивать ситуацию, так намного проще при всем моем идеализме принять серенькую и корявенькую действительность. Вот.

Кать, блин, ну наконец-то. как же мало людей я встречаю в жизни, которые сходятся в этом со мной. и тоже не отгоняю от себя всё плохое. что случится, то случится. и если суждено разбиться в самолёте, то так тому и быть. хоть быстро) тьфу-тьфу, но всё же. во всём можно увидеть хорошее, само собой, но не воспринимать действительность, как она есть..ну мы же не маленькие девочки, сказки уже давно остались в прошлом.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 17:44

BeHappy писал(а):Лена, а еще мне кажется, что это какой-то синдром большого делового города в нас с тобой говорит)) Нацеленность на материальные блага и все такое. Конечно, можно воспитать счастливых детей и в однокомнатной квартире. Но вот у меня никогда в жизни не было своей комнаты, вот вообще никогда. И я очень хочу, чтобы мой ребенок имел свой угол для уединения с самим собой от всего этого мира взрослых. Поэтому я, хоть ты тресни, пока не куплю себе трехкомнатную квартиру, детей заводить не буду. А купить трехкомнатную квартиру в Москве, сами понимаете, не самая легкая задача.

конечно можно и в однушке, но гораздо комфортнее и тебе, и ребёнку будет в разных комнатах. у каждого должен быть свой мир, где он может побыть в одиночестве, куда он может привести друзей. да и в конце концов, у родителей и детей должна быть своя (разная) личная жизнь. а заниматься сексом в темноте и под одеялом, или когда ребёнка отправили к бабуле - да фак, не хочу я так. такой жизни. ни себе, ни мужу, ни тем более ребёнку.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Ксюник » 26 ноя 2013, 17:45

Девочки, у меня есть знакомая, которая рожает и рожает, ей около 30 лет, у нее 5 детей, и почти все от разных мужчин( жизнь с ними не складывалась, а дети получались), и когда ей говорят "Галя, что ты делаешь, остановись" она отмахивается и говорит мол не ваше дело, рожаю от любимых мужчин:-) Сейчас правда замужем, и вроде все хорошо и кажется снова ждет ребенка:-) Но блин, пока не вышла замуж, она не жила, а выживала, и дети соответственно тоже. Это все за гранью моего понимания...
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 17:49

и ещё, раз уж такая тема....у меня даже когда недомогание какое-то начинается, мне кажется, что всё серьёзно. я "прощаюсь" с любимыми, говорю какие они эгоисты, что, наверно, и скучать по мне не будут и сразу себе других найдут и до бесконечности. конечно, отчасти в шутку, но я настолько верю в это на тот момент, что самой смешно становится. вот дурында :faceoff: но когда-нибудь нас всех не станет, этого-то мы не может отрицать.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 18:01

Ксюник писал(а):Девочки, у меня есть знакомая, которая рожает и рожает, ей около 30 лет, у нее 5 детей, и почти все от разных мужчин( жизнь с ними не складывалась, а дети получались), и когда ей говорят "Галя, что ты делаешь, остановись" она отмахивается и говорит мол не ваше дело, рожаю от любимых мужчин:-) Сейчас правда замужем, и вроде все хорошо и кажется снова ждет ребенка:-) Но блин, пока не вышла замуж, она не жила, а выживала, и дети соответственно тоже. Это все за гранью моего понимания...

таких примеров масса. и это уже наконец должно дойти до каждой: ну нельзя так издеваться над собой, своей жизнью, а главное - жизнью своих детей!
у меня тоже подруга школьная выскочила замуж в 18 лет. за парня детдомовского, кстати (от которого отказались в своё время родители, опять же возвращаясь к сегодняшней теме. скотина редкая выросла. и это без преувеличений). не пьёт. нет. но гуляет от неё безбожно. денег домой не носит вообще. причём началось это всего года четыре назад. живёт в её доме, она его кормит на свои. дети видят и слышат ежедневные скандалы. они не знают, что такое красивые вещи и игрушки. плюс ко всему её старший мальчик на всю жизнь останется инвалидом (соседский парень поджёг его одежду), там всё тело обожжено жутко, можно даже ногу потерять, если не сделать дорогостоющую операцию. а на что?! денег-то нет в семье. за 3 года он перенёс более 100 наркозов. это жуткое детство. я на это смотрю и не понимаю, что её держит рядом с этим чудовищем. она утверждает, что он ей угрожает чуть ли не убийством, если она решит подать на развод.
вот так и мучаются некоторые женщины, и дают "счастливое" детство своим малышам.
и к вопросу о наследственности, дети забрали себе от папы все "лучшие болячки". так что всё же надо сто раз подумать от кого рожать, как жить, где жить, с кем в конце концов, брать ли ребёнка из детского дома, "повезёт" ли с ним, а не полагаться слепо на удачное стечение обстоятельст.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 26 ноя 2013, 18:03

в финансовом вопросе в плане детей тоже нужна золотая середина. Давать ребенку прямо всё-всё нельзя, да и воспитывать изначально в идеальных условиях тоже. Вырастет человек не приспособленный к реалиям жизни, не ценящий деньги и труд других людей. Мой папа говорит, что лучше, когда ребенок видит как растет благосостояние родителей, как улучшаются условия и что родители для этого делают. Тогда он будет больше ценить и своё, и чужое имущество, т.к. будет знать что все не просто так с небес берется. И или вдруг так случится, что будучи взрослым он окажется в сложной финансовой ситуации, то он не впадет в отчаяние, будет знать что и как делать, чтобы решить проблему. А то представляете, что сейчас начинает расти такое поколение, которое даже не знает что такое общественный транспорт - родители на машине всё время возят. А потом он закончит школу, пойдет в универ и родители уже не смогут возить его туда-обратно или нанимать няню. Он же будет в такой стрессовой ситуации, что... Он же элементарно в гости до друга на другом конце города не доедет или в клуб ночной или кино.

Когда он достигнет 18-летнего возраса - я против покупать ему машину. Мы, как родители можем добавить, но заработать он должен сам. А то если покупать все, вырастают на дорогах неадекваты, которым разбить купленный папочкой порш - ничего не значит. Сколько таких малолеток-ублюдков на дорогах, что жесть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 26 ноя 2013, 18:03

У меня бабушки и дедушки такие же были, и родители тоже любят что-нибудь трагичным голосом сообщить. Тут нужно не переступить черту. Драматизировать чересчур точно не стоит.
Вот бабушка у меня хоронить себя начала лет 5 назад. Каждый раз прощалась с нами, как в последний. И все эти 5 лет каждый день она ждала свою смерть. Соответственно говорить о каком-то счастье вообще не приходилось. Человек ничем не интересовался кроме своих болячек. Ну и что в итоге? Умерла она совсем недавно. И получается, что все эти 5 лет можно было не грустить и не ждать ежедневно смерти. Но нет, все было наполнено таким трагизмом, что человек словно заживо себя похоронил. Грустно.
Я и маме с папой теперь всегда говорю, что не надо зацикливаться на своих болячках, на своих проблемам и не нужно утрировать каждый чих (в этом деле у меня мама большой профессионал). В общем, я за золотую середину.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 26 ноя 2013, 18:07

Блондинка за рулем писал(а):в финансовом вопросе в плане детей тоже нужна золотая середина.
...
Когда он достигнет 18-летнего возраса - я против покупать ему машину. Мы, как родители можем добавить, но заработать он должен сам. А то если покупать все, вырастают на дорогах неадекваты, которым разбить купленный папочкой порш - ничего не значит. Сколько таких малолеток-ублюдков на дорогах, что жесть.

Это да. Я тоже сторонница золотой середины. Я хочу комфортных условий жизни и нам с мужем, и нашему будущему детенышу. Но чрезмерно баловать его я не планирую. И машину он точно сам себе покупать будет. Хотя до этого еще ой как далеко.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 26 ноя 2013, 18:15

BeHappy писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):в финансовом вопросе в плане детей тоже нужна золотая середина.
...
Когда он достигнет 18-летнего возраса - я против покупать ему машину. Мы, как родители можем добавить, но заработать он должен сам. А то если покупать все, вырастают на дорогах неадекваты, которым разбить купленный папочкой порш - ничего не значит. Сколько таких малолеток-ублюдков на дорогах, что жесть.

Это да. Я тоже сторонница золотой середины. Я хочу комфортных условий жизни и нам с мужем и нашему будущему детенышу. Но чрезмерно баловать его я не планирую. И машину он точно сам себе покупать будет. Хотя до этого еще ой как далеко.

Так даже не в машине только дело... Моего племянника мои мама и бабушка (его бабушка и прабабушка) - заваливают игрушками. Он у нас по выходным иногда бывают, а игрушек тут как будто постоянный детсад. В результате он совершенно не ценит их - может швырнуть, наступить, расколоть, т.к. знает что ему купят еще сколько он захочет. Я маму упрекаю в этом, говорю, что когда у меня будет ребенок - я не позволю так его баловать. Все без повода подаренные игрушки будут убираться далеко и доставаться только когда у нас в гостях будет много детей. Даже игрушки должны быть заслуженными или подарены на праздник какой-то, чтобы ребенок четко понимал - сломает сейчас что-то - другой не будет. У нас в детстве не было такого завала как сейчас у племянника и мы ценили каждую. Многие до сих пор хранятся у моей бабушки.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 26 ноя 2013, 18:15

Блондинка за рулем писал(а):в финансовом вопросе в плане детей тоже нужна золотая середина. Давать ребенку прямо всё-всё нельзя, да и воспитывать изначально в идеальных условиях тоже. Вырастет человек не приспособленный к реалиям жизни, не ценящий деньги и труд других людей. Мой папа говорит, что лучше, когда ребенок видит как растет благосостояние родителей, как улучшаются условия и что родители для этого делают. Тогда он будет больше ценить и своё, и чужое имущество, т.к. будет знать что все не просто так с небес берется. И или вдруг так случится, что будучи взрослым он окажется в сложной финансовой ситуации, то он не впадет в отчаяние, будет знать что и как делать, чтобы решить проблему. А то представляете, что сейчас начинает расти такое поколение, которое даже не знает что такое общественный транспорт - родители на машине всё время возят. А потом он закончит школу, пойдет в универ и родители уже не смогут возить его туда-обратно или нанимать няню. Он же будет в такой стрессовой ситуации, что... Он же элементарно в гости до друга на другом конце города не доедет или в клуб ночной или кино.

Когда он достигнет 18-летнего возраса - я против покупать ему машину. Мы, как родители можем добавить, но заработать он должен сам. А то если покупать все, вырастают на дорогах неадекваты, которым разбить купленный папочкой порш - ничего не значит. Сколько таких малолеток-ублюдков на дорогах, что жесть.

Абсолютно согласна. Я тоже в своем детстве не видела красивых вещей, моря, вкусной еды. Но при этом сейчас я могу сказать совершенно уверенно, что это в какой-то степени помогло меня стать тем, кем я стала в плане личности, характера, каких-то жизненных позиций. Я ни в коем случае не держу и не держала никакой обиды на то, что я только по праздникам ела яблоки, я видела как тяжело родителям, и я также видела, что как только наше финансовое положение стало чуть лучше, родители, в чем-то ущемляя себя, давали мне все, что было мне нужно, и даже чуть больше.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 26 ноя 2013, 18:25

Моё детство тоже сейчас назвали бы тяжелым - муж порой даже не верит некоторым историям из моей жизни, но мама подтверждает. А я считаю, что оно у меня было счастливое. Я чувствовала любовь и поддержку родителей и при этом уважала их, т.к. когда надо они моли быть строгими. И это тоже помогло сформировать меня как личность. Мы с сестрой работали с первого курса, сами зарабатывали на хлеб, у нас были цели и желание лучшего и мы к ним шли, учились, добивались и сейчас продолжаем в том же духе. И своего ребенка я хочу таким воспитать, и хочу уже сейчас, чтобы он видел как строиться наша усадьба с 0, что мы для этого делаем и помогал нам в силу возможностей и желания.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Татьяна Солнце » 26 ноя 2013, 18:29

Алинка, еще раз прости нас всех))))) Мы жили всю жизнь вчетвером в однушке, причем с кучей других отягчающих...Но сейчас я трезво оцениваю свой возраст и финансовые возможности, и мой трезвый ум говорит, что о трешке и даже о двушке мне пока и не мечтать, а чем старше я - тем выше риск всех этих ужасных пугающих осложнений у дитенка. Чем старше я, тем сложнее мне будет заработать на то же высшее своим детям. Да в конце концов я хочу после 50 для себя и внуков уже жить, а не нянчиться с подростком в переходном возрасте. А рожать второго я хочу ПО ЛЮБОМУ. И поэтому я отбрасываю страхи и планирую.
А про страх больного ребенка, ты, Катюнь, запомни мои слова про страшный анализ биописию хориона и не дай бог тебе когда-нибудь его назначат просто потому что надо...отбрось тогда все страхи и трезво оцени ситуацию.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 18:30

естественно нельзя давать ребёнку всё и сразу. я про это и не говорю. племянники росли на моих глазах. они постоянно жили у нас, сестра работала. так что можно сказать, что я внесла частницу себя в них и их воспитание. они с детства приучены убирать за собой и старшими, если нам некогда. всегда за собой моют посуду. не будили и не будят никого по утрам криками, что они уже проснулись и теперь всем пора вставать. всегда занимались тихо своими делами, пока не поднимутся все. уроки делают сами (так же как и мы с сестрой, маме некогда этим было заниматься. кстати, школу я закончила почти со всеми "5", было всего четыре "4"). за свою учёбу я платила сама, с 16 лет работаю. племянница не поступила в этом году на бюджет и не стала вешать это на родителей, готовиться к поступлению на следующий год. машину я себе купила сама. мы часто осознанно едем на общественном транспорте, чтоб не привыкать к жизни только на колёсах.
никто и не говорит о изначально идеальных условиях для жизни. дети должны видеть многое, и в том числе то, каким путём всё это приобретается. но ни в коем случае я не хочу, чтобы они видели нищету и тем более не знали, что такое, когда дома даже хлеба нет.
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
BeHappy (26 ноя 2013, 18:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 26 ноя 2013, 18:45

Татьяна Солнце писал(а):Алинка, еще раз прости нас всех))))) Мы жили всю жизнь вчетвером в однушке, причем с кучей других отягчающих...Но сейчас я трезво оцениваю свой возраст и финансовые возможности, и мой трезвый ум говорит, что о трешке и даже о двушке мне пока и не мечтать, а чем старше я - тем выше риск всех этих ужасных пугающих осложнений у дитенка. Чем старше я, тем сложнее мне будет заработать на то же высшее своим детям. Да в конце концов я хочу после 50 для себя и внуков уже жить, а не нянчиться с подростком в переходном возрасте. А рожать второго я хочу ПО ЛЮБОМУ. И поэтому я отбрасываю страхи и планирую.
А про страх больного ребенка, ты, Катюнь, запомни мои слова про страшный анализ биописию хориона и не дай бог тебе когда-нибудь его назначат просто потому что надо...отбрось тогда все страхи и трезво оцени ситуацию.

Таня, я, конечно же, все понимаю. И понимаю, что не в квадратных метрах счастье. И понимаю, что возраст. Понимаю и полностью поддерживаю тебя! Просто у нас так совпало, что нас пока не прижало с заведением ребенка и что можно попробовать поулучшать наши жилищные условия. Это сугубо мои заморочки на счет трешек/однушек/двушек. И это больше мои оправдания для мамы, которая не очень рада, что мы планируем влазить в такие гигантсткие ипотеки. Маме моей, я уже писала, совсем нетерпится стать бабушкой.
Твои слова про вот этот анализ я уже с прошлого раза запомнила.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 18:51

BeHappy писал(а):Твои слова про вот этот анализ я уже с прошлого раза запомнила.

Что за анализ?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 26 ноя 2013, 18:55

Нищета совсем другое дело. Мой девиз - не за чем плодить нищету. Если совсем всё так печально, то лучше подождать. Мы живем сейчас с моей мамой в 3-х комнатной квартире. И считаю, что это не помеха к ребенку. Моя сестра тоже начинала с того, что с мужем и ребенком жили тут же (где-то до 3-х лет ребенка). Сейчас живут в коттеджном поселке, у них половина дуплекса (2 этажа) с отдельной детской, спальней, большой кухней и гостиной. Так что все наживается - были бы цели и желание. Я даже за то, чтобы первый год продолжать жить с мамой, т.к. от неё будет помощь опытного человека во всех детских вопросах. А потом уже и своё построим потихоньку. А на питание, памперсы и прочие детские вещи нам хватит денег, бедствовать ребенок не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 18:55

Mia писал(а):
BeHappy писал(а):Твои слова про вот этот анализ я уже с прошлого раза запомнила.

Что за анализ?

чтобы солнечные детки не рождались..и с прочими генетическими и хромосомными аномалиями
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 18:57

Жена Декабристова писал(а):чтобы солнечные детки не рождались..и с прочими генетическими и хромосомными анамалиями

А где обсуждали? Тоже хочу почитать. Их надо сдавать обязательно или не надо?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 18:57

Mia писал(а):
Жена Декабристова писал(а):чтобы солнечные детки не рождались..и с прочими генетическими и хромосомными анамалиями

А где обсуждали? Тоже хочу почитать. Их надо сдавать обязательно или не надо?

спроси у Тани, я не читала. просто знаю. и конечно не всем) не думай об этом даже
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Татьяна Солнце » 26 ноя 2013, 19:05

Mia писал(а):
Жена Декабристова писал(а):чтобы солнечные детки не рождались..и с прочими генетическими и хромосомными анамалиями

А где обсуждали? Тоже хочу почитать. Их надо сдавать обязательно или не надо?

Тьфу на вас!!! В темке про беременность вопросы и ответы глянь))) Нехорошая штука, которую у нас в КЗ почему-то всем подряд стали назначать. Проверяют ребенка на синдром Дауна, при этом прокалывают живот и берут чуток околоплодных вод. У Артура же недавно сестренка родилась, понятное дело - родителям под 40 и за 40. Ну их долго уговаривали на этот анализ,и это при том, что по крови - все нормально было, потом даже консилиум на УЗИ созвали и вердикт врачей убил меня наповал: "Мамочка...ну странно у вас...возможно, вас просто пучит, или у вас Даун...Не хотите все же биопсию сдать?"
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 19:13

Таня :-) . мы не хотели)))).
Теперь все стало понятно. У нас, вроде, такого не назначают всем. Вернее, я вообще первый раз слышу. Может, и назначают в особых случаях. не будем о плохом :ki_ss: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 ноя 2013, 21:25

Про жилищные условия... Я года 2 считала, что мы живем плохо, у нас ведь нет своего жилья и мы у папы. А вот недавно я подумала, что чем больше я буду ставить всю свою жизнь в зависимость от собственного жилья, тем сильнее я буду сходить с ума и тем несчастней я буду становиться. Поэтому я решила на все забить. С папой ли в трехкомнатной, в своей ли однокомнатной или просто на съемной, я рожу ребенка тогда, когда захочу. Кстати, если почитать того же Киосаки, он говорит о том, что ставить квартиру главной целью своей жизри финансово глупо. Ибо это самый что ри на есть пассив
А что касается моего нежелания думать о плохом... Это тупо жизненный опыт. Во-первых, когда я думаю о плохом заранее, я заранее безосновательно чувствую себя плохо. А во-вторых я уже поняла, что у жизни там такой сценарист, Голливуду и не снилось! Поэтому ты можешь предусмотреть 20 возможных несчастий и тщательно к ним подготовиться, а у тебя случится 10 совершенно других, о которых ты и подумать не могла! И все твои мысли и подготовки пойдут коту под хвост и все равно будешь в полнейшем шоке. Поэтому я сейчас перешла на другую методику: я просто решаю проблемы по мере их поступления. Тем более знаете, на многип темы можно рассуждать бесконечно. Но как только попадаешь в реальную ситуацию, все происходит совершенно по-другому.
Вот у меня был случай... Я как и все водители любила поосуждать нерадивых участников дорожного движения. И как-то раз получилось так, что я сама чуть не стала виновницей крупной аварии. Слава богу, все обошлось. Но от беды спасли миллиметры. Короче, я выезжала налево на перекрестке, где должна была уступать. Нет, я не ехала на пофиг, я посмотрела в обе стороны и поехала. И уже выехав на перекресток заметила машину слева от себя, которая была очень близко и услышала визг тормозов. Я выдавила тапку в пол и все обошлось. Но знаете, что я сделала дальше? Я не остановилась, а тупо поехала вперед. Я сделала то, что считала крайней низостью, трусостью... Я просто была в шоке и автоматом ехала дальше. Потом меня догнали, я остановилась, но никак не могла понять КАК я не увидела машину?! Так вот, сколько бы я не думала об этой ситуации до или после, я и представить себе не могла своей реакции.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 21:39

Реакция на какие-то внезапно возникшие проблемы и реакция на обдуманные планы (например, как то же взятие ребёнка из детского дома и последующее за этим) - всё же немного разное.
Я не склонна постоянно думать о плохом, но и в облаках не люблю витать, и идеализировать каждую ситуацию.
Поймала себя на том, что давно примеряю на себя беременность - засовываю себе под обтягивающую ночнушку что-нибудь и стою любуюсь на себя в зеркало, какая я буду красивая с животом....но эти мысли не материализовались ни разу за столько лет)) мы сами строим своё будущее, а не наши мысли это делают за нас. Тогда бы если это было возможно, все бы уже ходили счастливые, здоровые и богатые.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4