[Летнее настроение]

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

[Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 17 окт 2013, 12:33

Всем доброе утро!!! Я очень рада что попала на ваш сайт и форум. Поистине уютный уголок для мыслей,рассуждений,сомнений и вопросов связанных со свадьбой.
Немного о себе: Меня зовут Ирина, 25 лет. Со своим МЧ мы вместе уже 2 года 7 месяцев. Предложения собственно и не было мы просто решили что в следующем году будем играть свадьбу :smu:sche_nie: Как и все невесты в начале пути я слабо представляю с чего начинать. Столько дел и за все хочется взяться сразу. Пока вникаю,читаю советы, форумы, просматриваю картинки,сохраняю. В голове тысяча и одна идея, успевай лишь записывать)

Основные свадебные моменты :
Пригласительные, номерки на стол здесь
Транспорт (аренда)
Украшение авто
Зал (ресторан) кафе Ларионовъ тут
Украшение зала
Торт
Кольца
Костюм жениха (+туфли и т.д.)
Наряд невесты (+туфли, фата и т.д.)
Свадебное платье здесь
Туфельки варианты можно посмотреть здесь
Прическа, макияж, маникюр
Букет
Церемония бракосочетания выездная
Фотограф Тим Бондарь
Видеограф Станислав Конюк (пакет №2)
Ведущая Юлия Самошкина
Ди Джей
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение feika » 25 ноя 2013, 14:58

+1

Вот именно, я тоже со своими...головой киваю,а буду делать по своему..))
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение innochka » 25 ноя 2013, 15:15

Девочки крепитесь! Через это проходят почти невесты с этого форума :-):
Мне нервов достаточно потрепали за свадьбу, но могу сказать, что я всё равно сделала всё по своему и так как мы хотим, а не как считает соседка тётя Фрося :hi_hi_hi: Не все сейчас понимают, зато потом на свадьбе все скажут как классно, интересно, необычно. Так что не отступайте! Чтобы потом не жалеть :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 25 ноя 2013, 15:31

Katerinka писал(а):не обращай внимания, особенно на каких-то непонятных знакомых через третье колено. Свадьба у нас одна ( по крайней мере все так надеются) и у каждого будет или была своя свадьба, где они могли бы или смогут в будущем сделать все что им пожелается ( и свидетелей и караваи и тамаду с баяном), а здесь ты невеста - и только ты решаешь, какой будет твоя свадьба


я тоже так считаю... мне она еще говорит..ты же не хочешь чтоб потом после свадьбы мусолили тему это не так было это не так... да капец..давайте форум соберем и обсудим и перемоем всем косточки... ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ и свадьбу в первую очередь я делаю для себя а не для других :smu:sche_nie:
я спросила у МЧ тебя волнует чужое мнение? -нет. Ну и прекрасно

feika писал(а):+1

Вот именно, я тоже со своими...головой киваю,а буду делать по своему..))

я так тоже буду делать,буду кивать и говорить мы подумаем а как буду считать правильным так и делать буду
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 25 ноя 2013, 15:33

меня еще "обрадовали" :faceoff: сказали что в середине июня ПИОНОВ НЕТ ..ну как так :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ладно с букетом я пережить могу..сделать его там из ткани или из полимерной глины..но цветы на стол я хотела живые :ny_tik:
можно надеяться на позднюю весну..но до последнего тянуть это тоже плохо.
Есть знакомая которая продает цветы, надо у нее поинтересоваться
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Татьяна Солнце » 25 ноя 2013, 16:34

Malinka писал(а):меня еще "обрадовали" :faceoff: сказали что в середине июня ПИОНОВ НЕТ ..ну как так :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ладно с букетом я пережить могу..сделать его там из ткани или из полимерной глины..но цветы на стол я хотела живые :ny_tik:
можно надеяться на позднюю весну..но до последнего тянуть это тоже плохо.
Есть знакомая которая продает цветы, надо у нее поинтересоваться

По поводу букета, у меня у сестренки букет был в августе из пионов, и вроде не дорогой даже. Так что ты поузнавай у флористов. А вот на столы, наверное, голландские цветы заказывать вылетит в солидную копеечку, так что ищите варианты.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение kozyffka » 25 ноя 2013, 16:36

Malinka не знаю как у вас, у меня у мамы ДР 20 июня, она обожает пионы и каждый год я именно их ей и дарю, настоящие, живые, покупаю сразу охапку у бабушек с огородов!
Насколько я знаю так же пионы можно и импортные почти в любое время года заказать, и есть еще несколько сортов роз и еще каких-то цветов (я не флорист) которые очень похожи на пионы!!!
Может стоит договориться с какой-нибудь дачнецей, а может даже ни одной, они для тебя вырастят к свадьбе много-много красивых пионов?
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 25 ноя 2013, 16:58

innochka писал(а):Девочки крепитесь! Через это проходят почти невесты с этого форума :-):
Мне нервов достаточно потрепали за свадьбу, но могу сказать, что я всё равно сделала всё по своему и так как мы хотим, а не как считает соседка тётя Фрося :hi_hi_hi: Не все сейчас понимают, зато потом на свадьбе все скажут как классно, интересно, необычно. Так что не отступайте! Чтобы потом не жалеть :ki_ss:

спасибо за слова поддержки!!!! я поэтому сильно и не озвучиваю в компании "взрослых" чего бы мне хотелось на торжестве.. смысл? особо умных и интересных советов я не услышу...а сама свадьба..ой да всегда будут обсуждать всё..что уж теперь делать
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 25 ноя 2013, 16:59

Татьяна Солнце писал(а):
Malinka писал(а):меня еще "обрадовали" :faceoff: сказали что в середине июня ПИОНОВ НЕТ ..ну как так :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ладно с букетом я пережить могу..сделать его там из ткани или из полимерной глины..но цветы на стол я хотела живые :ny_tik:
можно надеяться на позднюю весну..но до последнего тянуть это тоже плохо.
Есть знакомая которая продает цветы, надо у нее поинтересоваться

По поводу букета, у меня у сестренки букет был в августе из пионов, и вроде не дорогой даже. Так что ты поузнавай у флористов. А вот на столы, наверное, голландские цветы заказывать вылетит в солидную копеечку, так что ищите варианты.

да,на столы я как раз хотела пионы с дачи..у нас их много..и они красивые..пахнючие...так что надо узнавать будут они или нет(
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 25 ноя 2013, 17:00

kozyffka писал(а):Malinka не знаю как у вас, у меня у мамы ДР 20 июня, она обожает пионы и каждый год я именно их ей и дарю, настоящие, живые, покупаю сразу охапку у бабушек с огородов!
Насколько я знаю так же пионы можно и импортные почти в любое время года заказать, и есть еще несколько сортов роз и еще каких-то цветов (я не флорист) которые очень похожи на пионы!!!
Может стоит договориться с какой-нибудь дачнецей, а может даже ни одной, они для тебя вырастят к свадьбе много-много красивых пионов?

у нас есть пионы на даче.!! и именно их я хотела видеть на столах...
а что такая разница вы более северней..как я понимаю Питтер?
у нас раньше теплеет поэтому и расцветают они раньше
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение BeHappy » 25 ноя 2013, 17:39

Есть еще пионовидная роза - очень красивая и похоже отчасти на пион.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 25 ноя 2013, 18:22

BeHappy писал(а):Есть еще пионовидная роза - очень красивая и похоже отчасти на пион.

да, красивые!)) :co_ol: но... пионы можно было бы взять с нашей дачи бесплатно на украшение столов :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Anchoys » 25 ноя 2013, 21:36

Присоединяюсь к вышесказонному
Malinka писал(а):ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ и свадьбу в первую очередь я делаю для себя а не для других

Именно для того, чтобы никто не лез со своими "советами" мы устраиваем свадьбу толь за свой счет. Родители конечно могут высказать свои пожелания, мы скажем да и будем все равно делать так, как хочется нам. Единственное спросим у них какие обряды они хотят (каравай, снятие фаты и т.д...). А то у нас тут был случай (правда не с родителями, а с другом жениха)...мы решили спросить у него совета по месту, так как мучаемся с выбором. Так вот, он себе представляет нашу свадьбу какой то пляжной тусовкой :faceoff: Я конечно ничего не имею против, но это не мой формат совершенно и он это прекрасно знает. В общем мы решили как нибудь сами все улаживать)))

По поводу пионов)) Я тоже изначально думала на столы с дачи притащить. Теперь вынуждена отказаться от этой затеи (( Но я уже узнала во флористическом центре что, как и почем))) Получается приемлемо по цене)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение innochka » 25 ноя 2013, 21:37

Ну нам капали на мозги, не смотря на то, что свадьбу мы делали полностью за свой счёт :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Anchoys » 25 ноя 2013, 21:52

innochka писал(а):Ну нам капали на мозги, не смотря на то, что свадьбу мы делали полностью за свой счёт :-)

У нас пока этого не наблюдается))) Правда времени еще много :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Настенька » 26 ноя 2013, 16:05

Ох, ну что за люди...вечно нужно кости перемыть и пообсуждать чужую свадьбу, ну какая разница им-то. Меня всегда такие люди вымораживают... и я с ними довольно резка :ps_ih:



поэтому и тебе советую делать все именно так как вы пожелаете...это ваш день, а кому не нравится...пусть свою свадьбу играют ::yaz-yk:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]

За это сообщение автора Настенька поблагодарил:
Anchoys (26 ноя 2013, 21:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 26 ноя 2013, 18:38

Anchoys писал(а):Присоединяюсь к вышесказонному
Malinka писал(а):ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ и свадьбу в первую очередь я делаю для себя а не для других

Именно для того, чтобы никто не лез со своими "советами" мы устраиваем свадьбу толь за свой счет. Родители конечно могут высказать свои пожелания, мы скажем да и будем все равно делать так, как хочется нам. Единственное спросим у них какие обряды они хотят (каравай, снятие фаты и т.д...). А то у нас тут был случай (правда не с родителями, а с другом жениха)...мы решили спросить у него совета по месту, так как мучаемся с выбором. Так вот, он себе представляет нашу свадьбу какой то пляжной тусовкой :faceoff: Я конечно ничего не имею против, но это не мой формат совершенно и он это прекрасно знает. В общем мы решили как нибудь сами все улаживать)))

По поводу пионов)) Я тоже изначально думала на столы с дачи притащить. Теперь вынуждена отказаться от этой затеи (( Но я уже узнала во флористическом центре что, как и почем))) Получается приемлемо по цене)

здорово!!! мне бы тоже хотелось все самим оплачивать..но увы на данный момент это невозможно...если откладывать самим то свадьбу надо делать не в след.году а в 2015 :(
хах,друг повеселил)))
я пару подружек посвятила и если что то спрашиваю..то когда между тем и тем думаю..а не концепцию нашей свадьбы ахах) :-) то тоже много бы веселого услышала..хотя помню мне одна моя подружка описывала как меня видит...я посмеялась :-)

а у вас в этот период они уже тоже должны отцвести?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 26 ноя 2013, 18:40

innochka писал(а):Ну нам капали на мозги, не смотря на то, что свадьбу мы делали полностью за свой счёт :-)

ну вмешаться и дать "дельный" совет это святое дело же :-)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 26 ноя 2013, 18:42

Настенька писал(а):Ох, ну что за люди...вечно нужно кости перемыть и пообсуждать чужую свадьбу, ну какая разница им-то. Меня всегда такие люди вымораживают... и я с ними довольно резка :ps_ih:
поэтому и тебе советую делать все именно так как вы пожелаете...это ваш день, а кому не нравится...пусть свою свадьбу играют ::yaz-yk:

вот вот))) они к нам прямого отношения не имеют..а капают маме БМ :faceoff: ..ей богу как будто это ее свадьба..
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Anchoys » 26 ноя 2013, 21:04

Да вроде нет, должны еще цвести)) Они у нас просто какие то сыпучие - боюсь что даже если мы их в пятницу с дачи привезем (свадьбу в субботу), то они при многочисленных транспортировках осыпятся((
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 27 ноя 2013, 12:15

Anchoys писал(а):Да вроде нет, должны еще цвести)) Они у нас просто какие то сыпучие - боюсь что даже если мы их в пятницу с дачи привезем (свадьбу в субботу), то они при многочисленных транспортировках осыпятся((

а если привезти в пятницу сразу в ресторан и поставить в прохладное место до торжества?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Katerinka » 27 ноя 2013, 13:02

Малинка, я уже писала на первых страничках ... у нас ( Минск, Беларусь) свадьба была 26 мая, как раз распустились первые пионы, но они быстро отцветают очень, буквально 2 недели, а вы я так понимаю еще и южнее находитесь, так что лучше сразу продумай запасной вариант. А то вот у подружки свадьба была 1 июня, она хотела сирень использовать в оформлении и на ВЦ, так вот сирень отцвела за неделю до свадьбы ( ну как-то так вышло ) и все, никакого запасного плана не было, и в оформлении чувствовалось что пустовато.
Что касается доставки - нам флорист говорила вроде срезать вечером и положить на ночь в холодильник на самую нижнюю полочку ( где стекло), а потом она сама уже как-то обрабатывала перед тем как в воду ставить. (но я 100% не помню про вечер или утро, про холодильник запомнила), может лучше уточнить.

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Malinka (28 ноя 2013, 19:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 27 ноя 2013, 17:54

Katerinka да уже думаю о запасном... букет из похожих цветов как мне уже предложили пионовидные розы или есть еще одни цветочки (не помню как называются) либо не из живых цветов
увидела вот шикааарный вариант...интересно наши местные мастерицы смогут что то подобное сделать?! :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

а на столы тоже надо думать альтернативу...
есть еще шанс что будет затяжная зима.... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Anchoys » 27 ноя 2013, 20:10

Нет, я решила все цветы заказать. Получается по деньгам не намного дороже, чем ехать на дачу, потом еще с дачи (у нас дача далеко от города). А тут магазин прям через дорогу от дома))
А ты не хочешь букет невесты попробовать сама составить? Я решилась, конечно заранее потренируюсь на других каких нибудь цветах...просто я хочу букет только из пион и лентой перевязанный, у нас такой букет на заказ стоит 3500р!! :faceoff: Мне он обойдется в 500р :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение feika » 27 ноя 2013, 21:29

Малинка,а может, из глины?
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение kozyffka » 28 ноя 2013, 13:58

Малинка. смотри какую красоту увидела, пионы в таких стеклянных больших вазах, очень нежно смотрится!

Изображение
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение

За это сообщение автора kozyffka поблагодарил:
Malinka (28 ноя 2013, 19:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 49