Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение тАпКа » 23 ноя 2013, 15:17

L@dy_Fl@me писал(а):Вот вам картинка в тему :-)


;;-))) ;;-))) ;;-))) Блин я рыдаю......Надо себе такое распечатать и повесить куда-нибудь......У меня иногда случается взращивание комплексов касательно моего веса.....недавно обмерила себя не втягивая животик....ха-ха...сантиметры одинаковые....так что буду работать над собой:))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение kozyffka » 23 ноя 2013, 23:49

Катя, привет! Меня Оля зовут :-):
Во-первых хотела сказать миллион восторженных ахов твоему рукоделию, столько классных идей - елочка из пожеланий, никогда такого не видела, правда, очень классная задумка! У тебя получаются шикарные фетровые изделия! Это твое! :-):
Ну а планы грандиозные по поводу Нового года! И столько было идей для создания праздничного настроения в декабре, и стихи, и фильмы, и задания! Кстати как подготовка, до декабря осталась неделька, как твой календарик?
Я вот наоборот прям активно готовится к НГ хотела с декабря только!

Во-вторых по поводу поднятой тобой темы. Катя, себя надо любить! Знаю что тебе этого говорили уже миллион раз, но это действительно так! Нужно любить себя, тогда каждый как тебе казалось недостаток ты сможешь превратить в свою особенность! Попробуй взглянуть по-другому на себя, с другой стороны! Балуй себя обязательно! Вот я люблю до изнеможения старые английские романы и иногда устраиваю себе вечера чтения, кошка клубочком, книжка и... в другой мир! :-):
Ванны как описывала Людмила тоже хороши, я еще последнее время стало любить туда или книжку взять (теперь же все в электронном виде) или Cosmo :-): Могу так залежаться что ванна остынет :-):
По поводу волос, посмотри на себя по-другому, вот у меня они длинные и прямые, и как все девочки я конечно же хочу чтобы они были кучерявые :-): Мои волосы сейчас бесполезно завивать, вообще, 1 час в помещении слабые-слабые волны, а если выхожу на улицу Питерский воздух делает свое дело. Сейчас у тебя да, меньше волос, а значит им проще придать объема, сделай себе завивку! Видеть каждое утро свои кудряшки, чем не повод для радости?
По поводу глазок, знаешь я всю жизнь думала что умею краситься :-): после флеш-моба Счастье вдруг увидела что в ненакрашенном виде у меня глаза больше чем в накрашенном визуально, сходи к хорошему визажисту, возможно на курсы где для тебя новой подберут новый макияж, и возможно то что тебе совершенно не шло раньше, теперь будет очень хорошо! Чем не повод для радости?
По поводу веса, да, иногда его сложно сбросить, значит нужно любить себя такой какая есть, зато у тебя есть папа, грудь выдающаяся. Подчеркни все это одеждой. И ни в коме случае не сиди дома, даже если работаешь дома, старайся выходить на улицу каждый день, минимум на 30 минут! Просто отвлечься, прогуляться! Свежий воздух и для настроения и для тела очень-очень полезен. Делай какие-то про себя замечания, старайся увидеть что-то удивительное, необычное в мелочах и им радоваться! Улыбки людей, первый снег, скворечник на деревьях, есть миллион причин радоваться окружающему миру!
Улыбайся, каждый день старайся улыбаться, плохое настроение, ничего не хочется, улыбайся в течении 2 минут, станет лучше, только не халтурь! :-):
Буду заканчивать, последнее время приняла за мантру слова Наташи Бамбули "все что в нашей жизни происходит - правильно!". Все правильно, и возможно тебе кажется сейчас что это жуткая несправедливость, и тебе больно, обидно, страшно, это все все равно правильно! И болезнь твоя - это тяжелое испытание, но наверняка после ты сможешь понять что многое в тебе изменилось, ты стала сильнее пережив этот период жизни. И муж твой тебя любит сейчас и не убежал, а поддерживает. И у тебя есть твое творчество, и у тебя это здорово получается! Надо постараться радоваться каждому дню, каждому глотку воздуха! И у тебя все обязательно получится!
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 24 ноя 2013, 14:22

Оля, большое спасибо тебе :ki_ss: мне так приятно, что мое творчество нравится :smu:sche_nie: потому что к своим поделкам я достаточно критично всегда отношусь. И за все остальное спасибо ... вы вообще меня девочки заразили мыслями о смене имиджа )))
вчера с мужем разговаривали - говорю срочно нужно что-то сделать с волосами, или завить или выпрямить ( сказал, что если завивать - то нужно краситься в рыжий почему-то, а если выпрямлять - то домой можно не приходить :-) не нравятся ему прямые волосы вобщем :-) обсудили еще эффект омбре - говорит прикольно, интересно сколько будет стоить это удовольствие :faceoff:
вообще мне очень нравятся кудри, но у меня челка, так что не знаю даже ... а еще мне кажется что потом никак не сведешь эту завивку, т.е. только ждать когда отрастет и срезать, вот это меня останавливает :du_ma_et:
по поводу подготовки, календарь так все и не сяду шить :faceoff: стыдоба каждый день себе обещаю начать, впринципе я могу распланировать какой-то хэнд-мэйд на декабрь, но вот календарь уже давно пора шить
работа отвлекает :hi_hi_hi: а еще работа над сайтом, много времени отнимает ... тут с одной стороны хочется все успеть, а с другой стать к НГ хотелось бы успеть до НГ написать ))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Щастье Я) » 24 ноя 2013, 15:03

Катерина, ты умничка что уже задумалась об изменениях! На счет завивки, не обязательно делать именно химию, можно сделать био-завивку, она на 3 месяца и распремляется, а не срезается как химия. Но если ты пьешь гормональные таблетки то может не взяться :nez-nayu: Но чем хороша именно био-завивка это то что ее можно делать следом тут же вторую после первой, если первая не взялась, на себе испытывала и волосы ни чуть не сожглись. А рыжий... может не прям рыжий, а с медным оттенком тебе пойдет)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение kozyffka » 24 ноя 2013, 17:51

Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
Хотела написать слово в слово все то же самое! :-):
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 24 ноя 2013, 21:28

девочки, я в расстройстве ... посмотрела цены в салонах, чтобы постричься, покраситься и сделать долговременную укладку ( карвинг ) - нужно около 200 баксов ((( для меня дороговато ... тем более мы собираемся в Вильнюс на 3 дня погулять, уже подали доки на визу (а это нужно на двоих потратить около 500 ), ну и НГ, подарки и все дела ... вобщем не знаю (
может выбрать что-то одно ? а интересно можно качественно и интересно (чтобы что-то похожее на омбре сделать ) покраситься в домашних условиях ? посмотрела скидки на сайтах с купонами - есть интересные предложения типа стрижка + лечение, и если брать скидку - то в каком лучше порядке (стрижка. лечение, покраска, карвинг) ? можете подсказать ? а еще появилась мысль может взять выпрямление на челку вместо завивки ?
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Щастье Я) » 24 ноя 2013, 22:23

Katerinka писал(а):девочки, я в расстройстве ... посмотрела цены в салонах, чтобы постричься, покраситься и сделать долговременную укладку ( карвинг ) - нужно около 200 баксов ((( для меня дороговато ... тем более мы собираемся в Вильнюс на 3 дня погулять, уже подали доки на визу (а это нужно на двоих потратить около 500 ), ну и НГ, подарки и все дела ... вобщем не знаю (
может выбрать что-то одно ? а интересно можно качественно и интересно (чтобы что-то похожее на омбре сделать ) покраситься в домашних условиях ? посмотрела скидки на сайтах с купонами - есть интересные предложения типа стрижка + лечение, и если брать скидку - то в каком лучше порядке (стрижка. лечение, покраска, карвинг) ? можете подсказать ? а еще появилась мысль может взять выпрямление на челку вместо завивки ?

По идее после завивки красить нельзя 2 недели, поэтому все вместе ты по любому не сделаешь, можно сначала покрасить, а потом завивку, перед завивкой лучше не стриги. А ты в каком городе живешь?
В общем смотри если твой цвет пока тебя устраивает, то ты можешь сделать только завивку и дня через 4 подстричь кончики, ну форму придать. А потом уже покрасить.
Омбре в дом условиях не советую, там свои сложности что бы переход плавным был.
Если по скидке, то да в таком порядке как ты написала, как раз подлечить перед тем как портить))
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 25 ноя 2013, 00:58

Кать, спасибо большое за консультацию )))) я из Минска, вроде тут на форуме больше нет сейчас активных людей из Беларуси кроме меня
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Щастье Я) » 25 ноя 2013, 10:07

Katerinka писал(а):Кать, спасибо большое за консультацию )))) я из Минска, вроде тут на форуме больше нет сейчас активных людей из Беларуси кроме меня

Пожалуйста) Мне совсем не сложно) :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение BeHappy » 25 ноя 2013, 14:09

А еще можно попробовать попросить мужа сделать тебе вот именно такой подарок: оплатить все процедуры в салоне.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 14:19

BeHappy писал(а):А еще можно попробовать попросить мужа сделать тебе вот именно такой подарок: оплатить все процедуры в салоне.

Я уже который год намекаю мужу, что какой-нибудь сертификат на спа-процедуры был бы мне отличным подарком на любой праздник :-) но нет! вредничает :-) боится сам выбирать :faceoff: мне надо ему ещё сказать конкретный салон, видимо :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 25 ноя 2013, 14:54

ну дело в том что у нас общий кошелек, т.е. вообще прям общий-общий... если кому-то нужны деньги, мы открываем тумбочку и берем сколько нужно, поэтому с подарками такой вот косяк ... как-то странно будет взять общие деньги и купить на них подарок ( меня это немного парит кстати, потому что чтобы мужу подарить подарок я считай большую часть заработанных им денег и беру ), а в случае с салоном я понимаю, что реально общий бюджет истончится и как-то жалко ... тут если только просить со стороны в качестве подарков на НГ ( от мамы, сестры и т.д. ), но тут тоже будет странно, т.к. у нас не принятые подарки на такие суммы, обычно к НГ дарится что-то из разряда приятных мелочей ...
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение BeHappy » 25 ноя 2013, 15:20

ну у нас тоже общий бюджет, и тоже получается, что подарки мы друг другу на наши общие деньги покупаем. но тебе же муж из этого общего бюджета будет тратить какие-то деньги на подарок. вот ты с ним заранее и обговори, что для тебя самый лучший подарок на новый год будет - это смена имиджа. ну и можно покраску отложить на после нового года, сделать сейчас био-завивку и стрижку.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 25 ноя 2013, 15:23

Katerinka писал(а):ну дело в том что у нас общий кошелек, т.е. вообще прям общий-общий... если кому-то нужны деньги, мы открываем тумбочку и берем сколько нужно, поэтому с подарками такой вот косяк ... как-то странно будет взять общие деньги и купить на них подарок ( меня это немного парит кстати, потому что чтобы мужу подарить подарок я считай большую часть заработанных им денег и беру ), а в случае с салоном я понимаю, что реально общий бюджет истончится и как-то жалко ... тут если только просить со стороны в качестве подарков на НГ ( от мамы, сестры и т.д. ), но тут тоже будет странно, т.к. у нас не принятые подарки на такие суммы, обычно к НГ дарится что-то из разряда приятных мелочей ...

У нас тоже общее, но на какие-то такие вещи как подарки я потихоньку откладываю в течении нескольких месяцев. Все таки подарки мужчинам выбирать сложно и потому они продумываются заранее.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Щастье Я) » 25 ноя 2013, 15:36

У нас тоже общее, я на др мужа откладывала деньги. Полностью весь праздник сама по деньгам тянула. Честно откладывала пол года, но все реализовала почти как хотела, кроме шоколадного фонтана, его я не нашла кстати и хорошо до сладостей дело не дошло просто)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 15:43

У нас бюджет хоть и общий, но у каждого на своей карточке :-) Так что всё-таки обычно я со своих денег мужу покупаю, а себе в каких-то мелочах отказываю предварительно :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 25 ноя 2013, 18:05

на тему вязанного нового года
https://vk.com/feed?w=wall-35548099_26484
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 01 дек 2013, 14:36

привет девочки !
Всех поздравляю с началом зимы, пусть она будет чудесной, волшебной, как в детстве наполненной сказкой !
Изображение

я тут пропала немного. все от того что не было совершенно времени, на работе какой-то ужасный завал, приходилось сидеть и по вечерам, и настолько была уставшей что и не рукодельничалось ... вот вчера наверстывала ... сделала 8 кармашков своего календаря, примерила :-): повесила на стенку т.е ... смотрится прикольно, мне нравится :dan_ser: буду доделывать в процессе, не бросать же начатое ... моя проблема что хочется сделать красиво, а не лишь бы быстро, ну первые несколько дней значит будет календарь не полный ... и насчет списка заданий тоже не совсем пока все ясно, может позже сделаю ... но надежда осуществить свои планы пока еще теплится :nez-nayu:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 02 дек 2013, 18:56

СПАСИБО! И тебя с началом зимы. У нас тоже наконец-то выпал снег! Надеюсь уж он то не растает. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 02 дек 2013, 19:27

да, со снегом веселее, и настроение праздничнее ))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение anna84 » 02 дек 2013, 21:59

А мы еще снега не видели. У нас сегодня +8 :)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 03 дек 2013, 01:18

на текущий момент закончила 16 кармашков, еще бы неделька ... эх ...
ну ничего, скоро уже все повешу :-):
просто для настроения
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
L@dy_Fl@me (03 дек 2013, 11:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Настенька » 03 дек 2013, 11:39

сказачно красиво :co_ol: :co_ol: :co_ol:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 03 дек 2013, 12:10

да, классный фотосет :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 03 дек 2013, 12:15

Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Katerinka (03 дек 2013, 12:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron