Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 11 дек 2013, 15:01

*Yamika* писал(а):Класс!!! Прям новогодние каникулы :-):

Ага! Лежать и телек смотреть. доедать оливье :-) .
кстати, о телеке. Посоветуйте телевизор. Кто-нибудь брал недавно? Нам не обязательно последнюю модель. За них, как правило, приходится переплачивать. Хотим ЛЕД 42 дюйма или больше, желательно с 3D. Еще лучше smart.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 дек 2013, 15:26

Mia писал(а):
*Yamika* писал(а):Класс!!! Прям новогодние каникулы :-):

Ага! Лежать и телек смотреть. доедать оливье :-) .
кстати, о телеке. Посоветуйте телевизор. Кто-нибудь брал недавно? Нам не обязательно последнюю модель. За них, как правило, приходится переплачивать. Хотим ЛЕД 42 дюйма или больше, желательно с 3D. Еще лучше smart.

Мама на той неделе как раз купила себе в комнату 3D телевизор с подсветкой - Philips. Изображение отличное, простая настройка. 3D ещё не проверяли.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 11 дек 2013, 15:38

У нас телевизор фирмы Grundig с 3D, мы довольны:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 11 дек 2013, 15:45

Девочки, а какую диагональ посоветуете? Мы повесим на расстоянии 3,5 метра.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 дек 2013, 16:19

Mia писал(а):Девочки, а какую диагональ посоветуете? Мы повесим на расстоянии 3,5 метра.

Мне кажется тут дело вкуса :-): Я лично слишком большие телики не люблю. У нас 32 дюйма кажется... Но и расстояние до стены 2м всего.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 11 дек 2013, 16:27

мы месяц назад 42 дюйма купили на расстоянии 2м...нам нравится :-): а вот с 3D не стали брать. хорошие стоят у нас тыщ под двести (почти половина машины, а у кого-то и вся)))), а в недорогих - ну, я не понимаю такого 3D. и вообще не люблю ощущение очков на лице.
а я отпуск взяла с 23 декабря, хочу успеть все поделки свои сделать, спокойно поездить по магазинам перед праздниками, приготовить вкусной еды.....и так до 9 января :-) и, кстати, у нас брать отпуск в январе и мае невыгодно, дни слишком "дорогие" получаются
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 дек 2013, 17:03

Жена Декабристова писал(а):мы месяц назад 42 дюйма купили на расстоянии 2м...нам нравится :-):

говорю же, дело вкуса :hi_hi_hi:
мы когда брали телик 3D уже было, но вообще нереальных денег стоило. а у друзей телик с 3D, не знаю, правда, модели... но мы смотрели, нам понравилось, прикольно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 11 дек 2013, 17:20

Мы с 3D хотим. Просто можно не самую последнюю модель, а предыдущую. На них часто скидки.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 дек 2013, 17:34

Хочу поделиться одним рецептиком для того, у кого внутренняя поверхность бедра проблемная зона. Может кто-то уже видел его в контакте, а я вот на себе испробовала и могу сказать о своих ощущениях. Значит так, суть рецепта - обёртывание. Медово-горчичное.
1. Сначала берем:
- 2 ст.л. горчичного порошка
- 0,5 ч.л. соли
- 2 ч.л. сахара
- сок половинки лимона.
2. Замешиваем в баночке с крышкой все компоненты с горячей водой до сметанообразного состояния.
3. Закрываем баночку и оставляем на сутки.
4. Через сутки добавляем:
- 1 ст.л. сухого молока или сливок
- 2 ст.л. густого меда
5. Тщательно перемешиваем и можно начинать обёртывание.
6. Наносите на проблемные участки, обматываете пищевой пленкой, заворачиваетесь потеплее и ждёте 40 минут.
Конечно будет жечь - в этом весь и фокус. Курс 5-10 дней.

Я сделала двойную порцию по этому рецепту и хватило на 3 применения только на бедра (только они сама цель - остальные проблемные зоны я легко в спортзале за месяц в форму приведу). Очень удобно - сделала раз и неделю пользуюсь. Оно не портится, эффект жжения не пропадает. Делала через день. После каждого обёртывания уходит по 1см с каждого бедра! То есть сейчас уже -3см. После вчерашеного обёртывания я впервые за долгое время увидела расстояние между бедрами при сжатых вместе коленях. Буду делать и дальше до НГ. Хочу сделать 9-10 раз.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 4
L@dy_Fl@me (12 дек 2013, 07:51), Lib (12 дек 2013, 13:23), Ксюник (11 дек 2013, 20:42), Татьяна Солнце (11 дек 2013, 18:13)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 дек 2013, 17:35

Mia писал(а):Мы с 3D хотим. Просто можно не самую последнюю модель, а предыдущую. На них часто скидки.

Мама купила с 3D по цене около 20000р. Это где-то 625 долларов США. Купила по акции (была ночь распродаж).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Sweet_lady » 12 дек 2013, 10:21

у нас телевизор 3d, smart tv. и честно сказать всеми этими наворотами мы не пользуемся, в 3 d смотреть не удобно дома, да и 3 d это не назовешь. еще и диски только blu ray, а стоят они не дешево. я лучше в кинотеатр схожу на полноценное 3 d схожу.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 12 дек 2013, 14:44

А у нас знакомые постоянно смотрят дома 3D. Им нравятся. Может, еще надо обращать внимание на какие-то характеристики?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 12 дек 2013, 14:57

а я, как уже писала, 3Д не люблю, я и так в очках дома хожу, куда мне на нос еще одни :-)
Мы буквально месяц назад купили тоже телевизор новый - Sony, 32 дюйма (кажется.. или 42 :faceoff: ) Довольна всем! Большой, красивый, картинка четкая, со всех углов обзор + он знает программу передач, определяет что сейчас идет по данному каналу и описание того, что идет - Боже, откуда он это знает, для меня загадка! :-) :-) :-) антенна то кабельная, с крыши идет, а он зараза умнее меня! :-) :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 12 дек 2013, 15:01

Маш, посмотри дома название модели, плиз.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 12 дек 2013, 15:02

Mia писал(а):Маш, посмотри дома название модели, плиз.

Хорошо, попозже напишу более точное название. Но к выбору мы подошли основательно, муж перелопатил немало форумов и отзывов и различных тех.данных.
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 19 дек 2013, 17:54

УРА! Наконец-то заработал наш форум! :ya_hoo_oo:

Столько всего хочется рассказать. В эти выходные мы съездили отдохнуть в Финляндию на 3 дня. Снимали коттедж небольшой компанией в 6 человек. Очень душевненько все было! Делали шашлыки или рыбку на углях в барбекюшнице, пили вино, сидели перед камином, смотрели тв на финском :-) . Кстати, меня поразило то, что на финском телевидении не заморачиваются с дублированием иностранных сериалов, передач, фильмов, а просто пускают перевод с разных языков субтитрами. Это кошмар конечно. Получается фоном поставить телевизор и например готовить местному населению невозможно, т.к. надо сидеть и читать перевод постоянно - не отвернуться. Ну ладно, не об этом...

Коттедж деревянный и очень теплый. Ночью даже спали с открытыми окнами. Мы его с мужем измерили и изучили вдоль и поперек. Мы же преследовали свои корыстные интересы - в следующем году нам самим предстоит строительство. Почерпнули для себя плюсы и минусы дома, поняли как удачно совместить сауну, душ и туалет (до этого у нас это прямо камень преткновения был, т.к. пространства не хватало, как мы думали, катастрофически! А еще поняли, что не хотим мансардный этаж, а хотим так называемый "второй свет" в гостинной и второй ярус для спальни, как это было в этом коттедже. Будем искать новые проекты, предусматривающие эти наши пожелания.
"+" такого проекта:
- на втором ярусе будет всегда очень тепло, т.к. наверх уходит самый тёплый воздух. В случае с мансардой теплу мешает пройти перекрытие. Мы как раз с мужем на нём спали, а другие в отдельных небольших спальнях и в итоге у них было холоднее.
- гостинная визуально кажется больше и просторнее, т.к. нет давящего потолка. Обычно в деревянных срубах высота потолка на первом этаже не превышает 2,5 метров.
"-" проекта
- спальня меньше, но нам показалось вполне достаточно. Можно для увеличения пространства или сделать дополнительных 2-3 ряда бруса, или пониже потолок в сан узле и коридоре.
- слышимость лучше, но в целом деревянный дом не предполагает практически никакой звукоизоляции.

В общем вернулись все под впечатлением и с кучей планов. Помимо планировки и технологий строительства изучили теплоснабжение и водоснабжение дома, какие окна стоят и т.п.

А еще 10 дней до отъезда - вещи не собраны и даже не подготовлены к сбору, подарок мужу не купила, платье себе не купила, кое-что из мелочей для поездки тоже... Как всё успеть в эти выходные - не имею понятия, тем более, что суббота занята - отмечаем ДР моей мамы. Остается только воскресение! Я в лёгком шоке и растерянности...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 19 дек 2013, 18:59

Блондинка за рулем писал(а):
А еще 10 дней до отъезда - вещи не собраны и даже не подготовлены к сбору, подарок мужу не купила, платье себе не купила, кое-что из мелочей для поездки тоже... Как всё успеть в эти выходные - не имею понятия, тем более, что суббота занята - отмечаем ДР моей мамы. Остается только воскресение! Я в лёгком шоке и растерянности...

Люд, а в последующие выходные? или вы там уже уезжаете? Вы же раньше нас едете, да?
Ну значит на неделе нужно выкроить хотя бы пол дня и успеть все сделать, Новый Год же, позволь себе расслабиться :ki_ss:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 19 дек 2013, 19:07

Люд, сколько интересного у тебя! Сколько дел, хлопот!!! Но это и есть настоящая предновогодняя суета!!!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 19 дек 2013, 21:22

А в следующие выходные - у меня 28 декабря шугаринг и маникюр + сбор чемодана, а 29-го мы уезжаем уже. Хотим выехать часов в 9 утра, может быть даже раньше. :-): Так что придется в это воскресение выкручиваться. Самое главное по магазинам, а там разберемся.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 дек 2013, 21:29

Я вообще сшить собираюсь себе платье до НГ, хотя еще не начинала. Подарки еще оформить надо. Но в целом почти всем купила уже.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 19 дек 2013, 21:38

Шить это вообще подвиг :)

Я купила по небольшому сувениру ребятам, с которыми едем и с которыми будем в НГ ночь. Просто чисто символически. А так больше никому. Родственникм из поездки привезем. Остался только муж.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 19 дек 2013, 21:40

Кстати, на этой недельке должны быть фотки с годовщинки. :-): Будет нам новогодний подарочек дополнительный. Правда отчетик писать буду только после праздников. Сейчас вообще не до этого... Времени нет. Хоть пока форум не работал - по работе много сделать успела. Надо до НГ закрыть всё, чтобы после праздников не сразу впрячься.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение *Yamika* » 19 дек 2013, 22:01

Поздравляю с хорошей и полезной поездочкой. В принципе за воскресенье можно успеть многое купить, а потом среди недели добивать мелочевку. А вообще ты очень энергичный человек и все-все-все успеешь.
Изображение

За это сообщение автора *Yamika* поблагодарил:
Блондинка за рулем (19 дек 2013, 22:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 19 дек 2013, 22:11

*Yamika* писал(а):Поздравляю с хорошей и полезной поездочкой. В принципе за воскресенье можно успеть многое купить, а потом среди недели добивать мелочевку. А вообще ты очень энергичный человек и все-все-все успеешь.

Спасибо. Энергичный, но страдающий приступами лени :-) Главное встать пораньше и тогда горы сверну. Отправлю мужа к маме на весь день (к НГ отвезти подарочки, сувенирчики мы ей из Финки привезли, подстричься (у него свой мастер в Сосновом Бору), а сама займусь. А то он меня расхолаживает порой
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение *Yamika* » 19 дек 2013, 22:24

Блондинка за рулем писал(а):
*Yamika* писал(а):Поздравляю с хорошей и полезной поездочкой. В принципе за воскресенье можно успеть многое купить, а потом среди недели добивать мелочевку. А вообще ты очень энергичный человек и все-все-все успеешь.

Спасибо. Энергичный, но страдающий приступами лени :-) Главное встать пораньше и тогда горы сверну. Отправлю мужа к маме на весь день (к НГ отвезти подарочки, сувенирчики мы ей из Финки привезли, подстричься (у него свой мастер в Сосновом Бору), а сама займусь. А то он меня расхолаживает порой

Прям узнаю нас в твоем описании - когда он рядом хочется посидеть с ним, полентяйничать, а без него такой приступ энергии сразу!!! :-):
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2