Наша сине-кремовая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:15

Привет, девушки!
Пару дней назад обнаружила ваш замечательный сайт, а затем и форум. Я еще не все успела посмотреть, но уже точно знаю, что добавлю к вам свой дневничок :-): Как хорошо, что теперь есть место, где можно систематизировать всю информацию о свадьбе! Я буду рада вашим советам и идеям, и сама с удовольствием поделюсь своими!
Немного о себе. Меня зовут Маша. Мы с моим любимым живем в столице Латвии, городе Риге.
В октябре прошлого года любимый сделал мне предложение, с тех пор активно идет подготовка к свадьбе, которая планируется на 14 июня. Не знаю как у вас, но для меня самое сложное в подготовке – многообразие выбора. Хочется и это и то, и такой стиль и совершенно противоположный, и чтобы с нашей парой было связано, и чтобы в бюджет помещалось :mi_ga_et:
После нескольких изменений концепции свадьбы и компромиссов между женихом, который хотел по-тихому расписаться и мной, которая хотела видеть близких и друзей рядом, мы решили, что вместе с гостями проведем регистрацию в загсе, фотосессию и небольшой фуршет (но со столами и стульями) днем, до загса и после фуршета проведем фотосессию вдвоем в разных местах, а вечер и следующий день будет только для нас двоих с ужином и спа-программой в отеле Юрмалы.
Подготовкой свадьбы занимаюсь практически полностью сама, и мне это в радость, как, впрочем, и любой невесте. Недавно на сайте прочитала интервью с парой, где новоиспеченный муж на вопрос, что он может посоветовать другим женихам, ответил: «Смиритесь». Наверно, мой жених тоже из такого теста. Поэтому вместе мы договариваемся о ключевых вопросах: формат свадьбы, дизайн колец, фотограф, список гостей, а остальное – на мое усмотрение.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:17

Тематика свадьбы

Это моя самая главная головная боль на данный момент, и я прошу вашей помощи, возможно, вы свежим взглядом сможете связать воедино мои разрозненные идеи.
До недавнего времени я думала обойтись только цветовой гаммой. Но сейчас, когда подошло время делать пригласительные, украшение зала и реквизит для фотосессии, я все больше задумываюсь о тематике, как о возможности добавить оригинальности нашей маленькой свадьбе.
Дано:
Банкетный зал с черно-белыми фотографиями Нью-Йорка. Фото зала и описание здесь: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?p=235279#p235279
Хорошо было бы связать это как-нибудь с тематикой свадьбы. Я думала найти какой-нибудь романтичный фильм про Нью-Йорк и как-то связать сценарий свадьбы с таким фильмом. Но все, что мне понравилось, это уже многократно использованный «Завтрак у Тиффани». Мне нравится налет элегантного ретро, но в остальном тема этого фильма не очень близка, и мое русалочье платье явно не из 50-60 годов.
Что еще может связывать нас с Нью-Йорком? У нас общее хобби (танцуем сальсу, там и познакомились). У сальсы есть нью-йоркский стиль, и вообще, как ни странно, именно этот город был одним из главных мест, где создавался этот танец и музыка (а не в странах Латинской Америки). Но ориентироваться только на танцы тоже не хочется – вряд ли мы за 3 часа дневного фуршета успеем вдоволь потанцевать, и опять же мое русалочье платье.. сальса в нем не пройдет. Хотя маленькую сальсовую анимацию можно провести, наш ведущий тоже танцует.
Значительно ближе нам тема котиков: и в прозвищах, и в милых кошачьих картинках, которые любимый мне присылает. Но как их связать с Нью-Йорком и элегантным ретро? Элегантные коты в Нью-Йорке? :-)
Еще я думала сделать акцент на путешествиях (утром у нас фотосессия в Старой Риге (Европа), с гостями фуршет в Нью-Йорке (Америка), после фуршета едем к морю в Юрмалу (но можно обыграть и как на теплые моря). Но учитывая, что пункт «Европа» и пункт «Моря» только для нас двоих, надо ли заморачиваться с темой путешествия, тем более, что любимый к путешествиям равнодушен.
Вот такой винегрет у меня в голове. Девочки, помогите его сложить во что-нибудь логичное :-):
От этого зависят и приглашения, и украшения, в общем, вся работа застопорилась, пока не будет решения с темой.
Последний раз редактировалось Vitality 04 янв 2014, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:18

Цвета свадьбы и букет

После того, как жених забраковал мою идею про фиолетовый и желтый, моя первая визия о фрезиях в букете и волосах отпала. Вместе мы определились, что нам нравится синий (Royal Blue), а второй цвет (кремово-розовый Baby Pink), я добавила, т.к. «заболела» пионами и решила, что они должны быть в моем букете (тем более свадьба в самый «пионий» сезон!). Но недавно, подбирая ленты для украшения стульев, в магазине не оказалось нужного кремо-розового оттенка, и я взяла чуть более насыщенный (неяркая фуксия) и оказалось, что они шикарно смотрятся вместе. А тут еще в дневнике Anchoys увидела практически такое же сочетание цветов и еще раз убедилась, что это оно.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:19

ЗАГС

Я точно знала, что хочу расписаться в определенном загсе. На это было несколько причин – практичная: загс находится рядом с домом моей мамы, где я изначально планировала ночевать, эмоциональная: загс построен на территории бывшей больницы, где много лет назад я появилась на свет, и эстетическая: он самый новый и красивый. Я не хотела выездной церемонии, хотя с недавних пор у нас можно провести не только «бутафорскую», но и самую настоящую. Да, это красиво и индивидуально, но и требует серьезно повозиться с организацией. Я решила, что нервов у меня ограниченное количество, и на выездную церемонию уже не хватит :-)
Но, девушки, которые на это решились, я вами восхищаюсь!
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:20

Платье и другая одежда

Уже изначально, просматривая картинки платьев в интернете, я решила, что хочу русалочку. Несмотря на это, я честно походила по салонам и померила платья различных фасонов. Убедилась, что русалочка мне нравится больше всего и что в местных магазинах платья моей мечты нет. Рискнула, и заказала вот такое платье у товарищей китайцев на eBay.
Изображение
Платьишко приедет в начале марта, и я держу кулаки и все остальные части тела за то, чтобы результат оказался похож на картинку и успокаиваю себя, что обе мамы у нас швеи и, если это можно будет спасти, они спасут.

Костюм жениху синего цвета был очень удачно куплен за смешные деньги в одном из рижских магазинов. В еле заметную полосочку, без блеска, сидит идеально. Осталось найти рубашку и галстук/бабочку, может жилетку, чтобы заменить пиджак на случай жаркой погоды. До конца еще образ жениха не определен.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:21

Идеи для места для фуршета (нереализованные)

Место для фуршета было одним из самых сложных вопросов. Т.к. свадьба у нас (с точки зрения гостей) маленькая и программа короткая, мне хотелось взять оригинальностью.

Первая мысль была сделать фотосессию и фуршет в Ботаническом саду, который находится рядом с загсом (арендовать лужайку, у фирмы выездных банкетов заказать садовую мебель и закуски, и потусоваться несколько часов, общаясь и фотографируясь в рододендронах). После встречи с менеджером эту идею пришлось отбросить, т.к. оказалось, что до конца июня сад на реконструкции, рододендры из-за пересадки могут не цвести, а в случае холодной погоды нет подходящего помещения, куда можно оперативно перенести тусовку из 30 человек.

Следующая идея: фуршет и фотосессию провести в музее. Неподалеку от загса находится Музей Театра, усадьба одного латышского драматурга с небольшим садом, помещение в пристройке к музею с отдельным выходом в сад они сдают в аренду для мероприятий, а для гостей могут провести экскурсию по музею. Я очень загорелась этой идеей. Но и здесь поджидали сложности: в этом помещении до конца мая находится экспозиция, которая полностью закрывает стены (непонятно реальное состояние помещения и придется в последние дни переживать, успеют ли все убрать, а как украшать, не видя толком помещения, вообще непонятно, фотографий нет), помещение сдается без мебели (надо искать фирму, которая обеспечит доставку/уборку мебели, еды, услуги официанта), летние цены за аренду они могли сообщить только в марте. В общем, несмотря на то, что маааленький червячок мне шепчет – а может все-таки там, я опять-таки решила поберечь нервы и заказала ресторан.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:24

Ресторан для фуршета

Ресторан тоже найти было непросто. В основном, рестораторы не заинтересованы накрывать холодный стол на небольшое количество людей на пару часов днем, когда они могут взять полноценную свадьбу вечером. И их можно понять. Кроме того, мне хотелось найти место с высокими потолками и террасой или большими окнами, и чтобы ехать далеко не надо. Наконец, был найден ресторанчик в 5 мин на машине от загса, где нам сделали хорошее предложение, а помещение оказалось светлым и просторным, столы – такими как надо (у нас будут отдельные столики), а интерьер – не требующим серьезного вмешательства декоратора. Цена за фуршет оказалась в 2 раза ниже, чем если бы мы арендовали помещение в музее, а также ресторан мог предложить услуги собственной кондитерской. В итоге цена и отсутствие заморочек сыграли свою роль, и мы сделали резервацию.

Банкетный зал выглядит так: Изображение

А рядом помещение (в котором находится вход в банкетный зал) выглядит так: Изображение

Я уже влюбилась в эти железные стулья и стенку с часами, и надеюсь использовать это помещение для фотосессии с гостями (с разным интересным реквизитом) как план Б в случае плохой погоды.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:25

Фотосессия с гостями

Мне очень нравятся идея фотосессии на природе с различным реквизитом (рамочки для картин, фотостена, ленточки, смешные надписи на палочках и т.п.). Примерная концепция в голове у меня есть. Как разберусь с Музой, сделаю подборку картинок.

Раз уж оригинального места для фуршета не получилось, хочу хотя бы фотосессию с гостями сделать необычной и веселой, а не просто общие фото на фоне загса. Вокруг загса и ресторана есть несколько парков, да и Ботанический сад тоже (хотя этот вариант влетит в копеечку), поэтому сейчас в поиске места для такой фотосессии и декораторов, которые будут готовы за разумные деньги все это разместить и убрать (декорации планирую частично арендовать, частично делать самостоятельно).
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:26

Ведущий и программа фуршета

Я очень хотела, чтобы мою свадьбу вел мой хороший знакомый, а с недавних пор и очень востребованный свадебный ведущий, человек, для которого проведение мероприятий – настоящее призвание. Поэтому вопрос о поиске ведущего не стоял. В комплекте с ведущим мне досталась и его команда: диджей и помощница, которой я могу доверить некоторые организационные моменты в день свадьбы.
Программу мы будем согласовывать ближе к дате, также вместе поедем в ресторан, чтобы договориться, где что будет располагаться (чтобы и гостям, и организаторам было удобно).
Единственное, из-за того, что я не могу определиться с темой свадьбы, я не могу дать свои пожелания ведущему насчет программы.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:27

Пригласительные

Пригласительные буду делать сама. Дизайн ждет моего решения по поводу темы свадьбы :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:28

Фото/видео

К видео я довольно равнодушна, но уже несколько лет с восхищением смотрю ролики от моего хорошего друга свадебного видеооператора. Поэтому видео я заказала у него, а если бы он не смог, думаю, я бы отказалась от видео. Жених видео не хотел, но смирился :-):
Фотографа нам посоветовал видеооператор. Для меня было важно, чтобы фотограф и видеооператор работали вместе и понимали друг друга с полувзгляда, поэтому я выбирала из списка фотографов, который мне прислал видеооператор. В итоге кто-то был уже занят, кто-то не хотел снимать неполный день, остались двое, с которыми мы договорились встретиться вживую. В итоге встретились только с одним (второй фотограф незадолго до встречи перезвонил, что в июне не будет в Латвии), но он нам сразу понравился (главное, жениху понравился, что вообще редкость), поэтому мы не раздумывали и сказали «да». Кстати, и видео и фотограф уже неоднократно работали с нашим ведущим, и это только плюс – знают, что ожидать друг от друга.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:29

Украшение зала

Ради фуршета на 3 часа я не хотела капитально декорировать зал, поэтому дизайн ресторана тоже имел значение.
Ресторан, на котором мы в итоге остановились, не требует серьезного украшения, а формат мероприятия – аренды чехлов и бантиков на стулья.

Что мне хотелось бы добавить в зал:

1. Центральные композиции на стол: живые цветы либо какие-то поделки в цветах свадьбы + номер стола (как вариант, вместо номера можно сделать название стола – если у свадьбы будет тема). Сначала хотела невысокие овальные вазы с цветами, но теперь думаю, что бутылки с напитками закроют их, если они будут невысокими. Вазы тоже хочу сделать самостоятельно, из консервных банок или чего-то подобного.

2. Украшения стульев. Сначала не планировала, но потом решила сделать украшение из лент (3 свисающие ленты + бант из этих лент, в середине банта искуственный цветок, все в цветах свадьбы, крепится на спинку стула без чехла). Уже присмотрела материалы на eBay, но сейчас, когда нашла ваш сайт и форум, задумалась – стоит ли делать именно такие украшения. Возможно, найдутся другие идеи, более интересные и бюджетные. Кстати, стулья для столика помощников (видео, фото, ведущий и т.д.) я решила декорировать иначе – на спинку (на цепочке?) прицепить таблички с картинками, соответствующими профессии (кинокамера, фотоаппарат, микрофон и т.д.).
Стулья вот такие: Изображение

3. Украшение стола молодоженов. У нас будет отдельный столик только на двоих, напротив всех остальных столиков гостей, скорее всего на фоне той стены в клеточку, которая видна на фото со стульями. Пока не могу придумать композицию за спиной молодоженов (и надо ли ее вообще, учитывая дизайн ресторана). Скорее всего на столе будет низкая длинная цветочная композиция, которая будет перекликаться с композициями на столах гостей. Возможно, юбку скатерти украсим лентами.

4. Другой реквизит
Карта рассадки гостей, будет находитьса недалеко от входа в зал. Буду делать, когда будет понятно, все ли приглашенные будут с нами.
Карточки с именами на местах. Сначала думала обойтись общей картой, а на столах поставить только номера. Но потом решила, что за столиками не все будут знакомы между собой, пусть будут карточки с именами, и если кто не заметит общую карту рассадки, не будет бардака.
Табличка на стеклянных дверях входа в банкетный зал с информацией о нашей свадьбе. Если какой гость вдруг опоздает или потеряется, и просто для красивой фотографии :-):
Украшения для фуршетных столиков. Возможно, какие-нибудь композиции в цветах и стиле свадьбы, если останется время такие сделать.
Хозяйка ресторана обещала нам, что если в пятницу не будет банкета, мы сможем прийти и все украсить заранее. Надеюсь так и будет, иначе нужно будет искать человека, который сможет в субботу до приезда гостей все расставить как надо.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 04 янв 2014, 17:30

Транспорт

1. Машина для молодоженов. Своей машины у нас нет, поэтому этот вопрос сейчас открыт. Главное в транспорте – чтобы машина выглядела прилично, в ней было просторно и удобно, с водителем, в хорошем техническом состоянии и могла припарковаться где угодно (лимузин отпадает). Возможно, удастся достать «Чайку», если нет, предложим подработать кому-нибудь из дальних знакомых или возьмем в аренду.

2. Транспорт для гостей. Эта позиция, на которой я планирую сэкономить (как в плане денег, так и в плане времени). Место для загса, фотосессии и банкета специально подбирается в одном районе (максимум 5-10 минут на машине между местами). Если не удастся рассадить гостей по машинам, для оставшихся закажем такси.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 05 янв 2014, 03:24

Привет Маша! Как же тесен мир , я и мечтать не думала, что тут кто-то ещё из Латвии появится! Очень приятно! :co_ol:
Смотрю ты очень организованная невеста... всё у тебя красиво по полочкам разложено!

А что за ресторан?
Там на стенах фото городов, так может на этом и остановиться? если вы много путешествуете, то можно столики для гостей не нумеровать а назвать городами/странами в которых вы побывали. Можно добавить коротенькую историю связанную с вами и тем местом. Гостям будет интересно почитать.

Изображение Изображение

А если очень хочется сальсу, то можно для гостей устроить мастер-класс по сальсе. У нашей Катерины (зелёно-фиолетовая свадьба) был танцевальный МК.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 05 янв 2014, 10:52

Привет! Рада знакомству, я Аня :-):
Прочитала весь твой рассказ - ты большая молодец! У тебя все по полочка, а вот у меня каша какая то, не знаю за что хвататься (паника начинается) :ps_ih:
Я когда увидела фото как выглдяит вход в банкетный зал, почему то сразу представила "Завтрак у Тиффани". Не надо переживать, что эта тема уже неоднократно использовалась, вы сделаете свою версию)) Можно вместо белого и бирюзы использовать синий и фуксию. И кстати идея предложенная Стеллой мне тоже оч понравилась. Если вы немного путешествуете по миру, то можно тему задать что то вроде "Путешествии длинной в жизнь" (или такое было?) .... Рассказать истории про вас из жизни и ваши планы например))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 06 янв 2014, 02:01

Спасибо, девочки, за добрые слова! Да, я пока себе все не распишу, не нарисую всяких таблиц и схем, не буду чувствовать себя комфортно :-) Жаль, что креатив по схеме не накреативить.

Стелла, ресторанчик называется Kultkafe. Вообще ты хорошо заметила, может там не только Нью-Йорка фотографии. Надо будет у хозяев уточнить.
Аня, рада знакомству! Спасибо, ты подбодрила меня насчет Тиффани.

Вообще с путешествиями такое дело, что в связи с тем, что мы встречаемся относительно недавно, вместе поездить по миру не очень много успели. На каждый столик истории не хватит :hi_hi_hi: . А поездки с предыдущих отношений вроде как не очень считается :-) А вообще идея очень классная. Надо будет обдумать.

Недавно смотрели российский фильм "Горько!", очень грустный такой фильм. Отец невесты настаивает на своем видении свадьбы, невеста - на своем, только бедного жениха никто не спрашивает, таскают его как мебель за собой. В общем, заиграла моя совесть после этого фильма. Решила, что мнение жениха надо чаще спрашивать. Но мой, кажется, уже засел в окопы и потихоньку готовит припасы, чтобы пережить предсвадебное время и свадебный день. У вас тоже такие, которые стараются по возможности абстрагироваться от решения свадебных вопросов? Как вы справляетесь?
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
CurtisEcot (19 мар 2017, 01:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 06 янв 2014, 02:54

Ну тогда можно обыграть сам Нью-Йорк, скажем какие-нибудь интересные места - Бруклинский мост (если захотите историю, то можно несколько интересных фактов написать); Таймс Сквер...
Или с танцами связать - Сальса (ваш стол), Танго, Фокстрот.... :nez-nayu:

А с женихами так и есть, конечно советоваться и спрашивать их мнение нужно но ждать от них потока идей и инициативы не стоит.
мой жаних вообще никогда не был на свадьбах, поэтому ему труднее понять что это за птица такая и с чем её едят :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 07 янв 2014, 11:57

Мой сразу дал мне понять. что вся подготовка будет на мне)) Но меня это не задевает и не обижает, он все равно активно проявляет интерес. У нас все так происходит: я выбирала из кучи специалистов тех, которые нравились мне, а потом мы уже вместе садились и выбирали тех, кто устраивает нас обоих. Ну и на встречи мы конечно вместе ездим. Только стилиста я сама выбирала. По цветовой гамме так же, я выбрала штук 7, которые мне нравятся и отправила ему, он выбрал из них, которые нравятся ему и потом уже вместе мы выделили одну))) В общем так со всем... я ему несколько вариантов предлагаю, он говорит что нравится и мы утверждаем :-): И я нередко слышу от него, что ему доставляет удовольствие выбирать со мной всякие мелочи, так приятно :an)(gel:
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение BeHappy » 08 янв 2014, 18:55

Привет, Маша!
Так радостно видеть новые невестинские дневники на форуме, а то в последние месяцы вся форумская жизнь почти целиком переместилась в раздел "жизнь после свадьбы".
По поводу темы. Я думаю, точно не стоит сильно заморачиваться и привязывать к конкретной теме все-все-все детали свадьбы. Я о том, что платье невесты совсем не обязано быть в теме свадьбы. Иногда достаточно небольших, едва заметных деталей, чтобы вписаться в какую-то единую концепцию. Если говорить о Нью-Йорке, то мне в голову приходят фильмы Вуди Аллена (просто мы с моим новоиспеченным мужем большие поклонники его творчества, поэтому для нас Вуди Аллен является одной из первых нью-йоркских ассоциаций), но в вашем случае это, наверное, не совсем уместно. Зато мне кажется уместным мюзикл Кошки (это и Бродвей, и танцы, и собственно сами коты). Можно было бы, для первого танца взять оттуда музыку и мастер-класс по танцам сделать по какую-нибудь веселую песню из этого мюзикла (у нас на свадьбе, кстати, тоже был МК по танцам - зашло на ура! танцевали абсолютно все! и песни для МК и для нашего танца были взяты из одного фильма).
Тему путешествий в вашем случае можно особо не эксплуатировать, тем более если твой жених к этому равнодушен. Можете как-то это обыграть со старинными чемоданами на фотосессии, но не на банкете. Но в принципе, мне кажется, что совсем не обязательно выбирать какую-то конкретную тему для свадьбы. Если ничего органичного с вашей парой не придумывается, то и не нужно мучить себя.
По поводу ЗАГСа. Я, наверное, какая-то совсем неправильная невеста была, но у меня выездная церемония никаких больших эмоций и переживаний не вызвала. У нас она, конечно, была не совсем прям церемония, но все равно, я ожидала от своей нервной системы большего (может, это из-за того, что на ней не присутствовали наши родители, а в ЗАГСе наоборот были только они, не знаю). Зато несмотря на все мое отвращение к этой ЗАГСовской атмосфере, к этому конвейеру из молодожен, заученных текстов и уставших музыкантов, стоя перед дверями зала регистрации я очень волновалась. Для меня, как ни странно, именно этот пресловутый штамп в паспорте ознаменовал нашу свадьбу.
По поводу декора, я всегда за минимализм. Поэтому я против композиции за вашим столом на стене ресторана. Какие-то красивые, элегантные композиции на столы - этого для меня было бы вполне достаточно. Ну и на стулья что-нибудь забабахать красивое и стильное.

П.С. ах да, соглашусь со Стеллой! ты очень организованная невеста (я, кстати, тоже люблю списки, схемы), до свадьбы еще полгода, а все основные и важные моменты уже продуманы и организованы. и пишешь ты очень складно. буду к тебе заглядывать)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 08 янв 2014, 20:50

BeHappy (извини, я не нашла твое имя), спасибо тебе большое за комментарий!
Да, я тоже думаю, что будет достаточно некоторых акцентов, и не надо капитально привязываться к какой-то теме и добиваться идеального попадания. Для меня тема - это точка, от которой надо отталкиваться, смешивая ее с нами (женихом и невестой), и в результате должно получится что-то гармоничное :-):
Мюзикл "Кошки" - это шикарно. Признаюсь, я о нем не слышала. Это очень крутая идея.
Я, правда, на днях загнала жениха в угол и пропросила выразить мнение о темах. Жених тему кошек забраковал, сказал, что это наше личное, и на надо ее афишировать :-)
Насчет Нью-Йорка, правда, не возражал. Я уже начала думать о мелких ретро-акцентах под "Завтрак у Тиффани", без глубокой привязки к фильму, и тут теперь твоя идея с мюзиклом. Наверно, придется загонять жениха в угол еще раз :-)

С песней для нашего первого танца я уже давно определилась (жених, правда, еще не в курсе, может подрезать мне крылышки). Вообще, первый танец мы не планировали, потому что, во-первых, у нас нет банкета, и я не уверена, что надо первый танец включать в программу фуршета с гостями, который длится пару часов (буду с ведущим советоваться скоро), а жених вообще не склонен танцевать на публику. Во-вторых, все от нас ждут заводную сальсу (мы оба танцуем), но мое глубокое убеждение, что латиноамериканские танцы, особенно активные, не надо танцевать в длинном свадебном платье. Вообще, самое страшное, что я видела, это бачата в платье принцессы. Там много движений бедрами, из-за которых юбка платья вместе с подъюбником подскакивает в разные стороны. Хотя если платье не принцессное, может и получится, но надо оооочень внимательно к этому подходить. Ну ладно, что-то я отвлеклась..
Так вот песня. Любимый обычно ставит на компьютере какой-нибудь музыкальный фон из своих запасов. И вот однажды поставил один из старых альбомов, и среди других прочих, заиграла и эта песня. И как только она заиграла, я точно поняла, что это песня для нашего свадебного танца. Прямо видела картинку, как жених подает мне руку и мы выходим на первых аккордах и соло. И самое интересное, что песня-то старая. Но я не слышала вообще никогда.
Песня: Michael Learns To Rock "Paint My Love". Танец вряд ли будем ставить, просто красиво потопчемся, больше для себя, чем напоказ.
Или на фуршете, или когда будем гулять с фото и видео, или может поговорить с рестораном (в гостинице, где мы будем ужинать), может они могут поставить во время ужина.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 08 янв 2014, 20:54

Ах да, новости :-):
Китайцы вчера прислали сообщение, что выслали мое платьишко. Как-то это они быстро, я только 24 декабря заказала, причем с индивидуальными мерками. Посмотрим, что они мне там за такой короткий срок нашили :-)
Держите кулаки, чтобы платье как можно больше было похоже на свадебное, и как можно меньше на занавеску.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 08:35

Vitality писал(а):BeHappy (извини, я не нашла твое имя)

BeHappy - Катя, я - Ксюша :-): Будем знакомы :hi_hi_hi:
По поводу танца и платья, в теории многие решают этот вопрос вторым платьем :-): Но тут смотри сама, нужны ли тебе эти переодевания :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение BeHappy » 09 янв 2014, 19:56

Вот у меня тоже было переодевание, только я переодевалась в, так сказать, брючный костюм.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 09 янв 2014, 21:34

Не, с переодеваниями на 2.5 часовом фуршете я заморачиваться не буду :-): Мне кажется, что фуршет и так короткий получается, на покушать + пару конкурсов.

У меня сегодня день чудес.

Во-первых, будущий муж вчера вернулся домой с заветной бумажкой о том, что мои заказанные на eBay туфельки ждут меня на почте. Сегодня утром не удержалась, первым делом на почту - забрать посылочку. Туфли прекрасны и удобны, и точно такие, как на картинке :ya_hoo_oo:

Во-вторых, после обеда позвонил курьер, и о боже, привез мое платьишко :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Я реально в шоке от скорости китайцев. 24 декабря я его заказала с индивидуальными мерками, позавчера китайцы написали, что выслали. Сегодня я держу его в руках. И оно классное, и размер как надо, и мои особые пожелания учтены! Я сегодня всех китайцев люблю :-)
Пока я его только слегка примерила, потому что зашнуровать некому, скоро повезу на хранение к маме, и тогда уже будут фотографии в платьишке :-):
Конечно, у китайцев своя специфика шитья и ткани не самые перфектные, но качество значительно лучше, чем я ожидала.
Сомневаюсь только, не снять ли эти крупные стразики с лифа, и может пояс переделаю, не уверена, что мне вышивка нравится.
И надо будет что-то придумать насчет длины, оно немного длиннее, чем надо, но подъюбник надеюсь его немного поднимет, а если все равно не хватит, будем с мамами думать, как его укорачивать. Осталось купить подъюбник и выбрать фату, и образ невесты будет практически укомплектован :-):

В общем, довольная я :-): Сфотографировала вместе с туфельками.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 10 янв 2014, 00:16

Катя, Ксюша, приятно познакомиться :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 49