Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 12 янв 2014, 00:15

Ой, а я уже переживала, что там что‐то нехорошее. Чувство счастья или его предвкушение - очень хорошее чувство!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 12 янв 2014, 18:53

Мне кажется, что когда перестаешь искать выходы, париться о том, что его нет, что ты топчешься на месте и т.п., то судьба обязательно подкинет решения и возможности в самый неожиданный момент. У меня так было, когда участок искали. Надеюсь, что эти первые шаги будут только началом к самому сказочному полету в вашей жизни!!! Надеюсь, что скоро ты сможешь этим и с нами поделиться :mi_ga_et: Так то я понимаю, сама немного суеверна в том, что можно спугнуть удачу не верным словом или действием.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 янв 2014, 08:38

Девчёнки, я не то что боюсь спугнуть удачу... Просто понимаете, я тогда в Танином дневничке сказала, что у меня свои заморочки по поводу того, почему не говорить раньше... Так вот, я просто не люблю делить шкуру неубитого медведя или хвалиться тем, чего у меня нет. Сейчас у меня есть только идеи и первые шаги. А расскажу я, как получу результаты :-): И не только я :-): Кстати, у Маши в дневничке подправила... В аудиокурсе Бодо Шефера не 6 частей, а 8. Продублирую здесь:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
часть 8
Просто очень мотивирует! Плюс несколько ценных советов.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Linaa (13 янв 2014, 11:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 13 янв 2014, 10:56

L@dy_Fl@me писал(а):Я пока всего не могу рассказать дабы не сглазить, скажу, как уже до конца получится. Но знаешь... Мы просто с мужем как будто стали другие. Раньше мир выглядел несправедливым, а жизнь - тяжелой. Мы много чего хотели, но не могли себе этого позволить, пытались искать способы, но не находили. А тут мы за 10 дней увидели сразу много этих возможностей и сделали первые шаги к их осуществлению. И я сейчас как будто на крыльях летаю, мне кажется, что я могу все на пути к своей цели! И я уже знаю это состояние. Именно в нем я прибывала перед покупкой своей первой машины. Кстати, оно само по себе просто невероятно! Это звучит странно, но я уже сейчас просто счастлива! :ya_hoo_oo:

Так тепло стало от твоего сообщения, Ксюш :-):
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
L@dy_Fl@me (13 янв 2014, 11:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 янв 2014, 11:11

Linaa писал(а):Так тепло стало от твоего сообщения, Ксюш :-):

присоединяйся :-)
Бодо Шефер в своём тренинге говорит о страсти в достижении цели. И прикольный пример приводит. Ну типа скажите ребенку и жене, что проведете с ними все выходные.
Как отреагирует ребенок? Он будет прыгать, скакать, радоваться и говорить "урааа! уррра! все выходные со мной! мы будем делать это,это,это,это! да-да-да-да-да" и такие эмоции :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Жена скорее всего скажет что-то вроде "Да, дорогой? Ну хорошо :-):". Спокойно так :-):
А вот эту страсть надо не терять :-): Я её снова нашла :-): Представьте, что я вчера не могла заснуть до 4 утра! У меня мысли летали в голове с бешеной скоростью, сердце колотилось как бешеное и ред-булл я при этом НЕ ПИЛА :-) А сегодня чувствую себя бодрячком. Ну вот КАК?! :ps_ih: :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Lib » 13 янв 2014, 11:37

Ксюшенька доброе утро!
Как приятно с утра читать такой позитив и эмоции! Пусть это настроение тебя никогда не покидает! :ki_ss:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
L@dy_Fl@me (13 янв 2014, 11:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 13 янв 2014, 14:04

Ксюша, очень рада за тебя! Как же интересно узнать, что у тебя там такое?)))
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 янв 2014, 14:08

Ну новость про бодрячок отменяется, я уже засыпаю :-) А остальное - знаю, что любопытно, но ничего не скажу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение mnyaha » 13 янв 2014, 19:51

Ты молодец!
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.

За это сообщение автора mnyaha поблагодарил:
L@dy_Fl@me (14 янв 2014, 08:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 14 янв 2014, 10:25

Ух ты какие эмоции! Здорово, хорошее предвкушение счастья, пусть все что наметили и задумали исполнилось :ki_ss: , а потом уже и с нами поделишься)))
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
L@dy_Fl@me (14 янв 2014, 10:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 14 янв 2014, 12:26

Ждем позитивных новостей!)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 14 янв 2014, 13:37

я вот узнаю своего мужа позицию, он одно время так на меня обижался, сказал про него никому ничего не рассказывать ))) ну я же общаюсь с сестрой, с мамой, с подругами, обсуждаем какие-то планы, идеи. Так вод, было время, что муж говорил что мое окружение знает про него больше, чем он сам )) и по поводу планов и идей у него позиция такая, что лучше сначала сделать, а потом уже хвалиться, а то планов много но не все получается реализовать ( в том числе и по объективным причинам), и вот ему не хотелось быть неудачником что-ли )
и вот это его "никому ничего про меня не рассказывай" помню привело к такой ситуации. Собрались мы с друзьями что-то отмечать, муж с другом детства решили побороться на руки, и муж руку сломал ... всю ночь мы просидели в травмпунке, ему кое-как поправили кости, но нужна была операция, поэтому он остался прямо там в стационаре, а я еще ездила ему за вещами, всю ночь не спала, вся на нервах - но сестре не призналась ( муж просил ), так вот, он ей сам все рассказал, когда я придумывала небылицы, про то как он спит на диване )))))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 14 янв 2014, 14:00

У меня муж тоже такой. Он не любит лишний раз говорить и меня к этому приучил, т.е. если есть перспектива новой работы, уже назначен день выхода на эту работу, он не будет говорить, пока не заключит договор с работодателем.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 14:10

Ну у меня всё прям не так строго :-) Вообще я та ещё болтушка, но меня к этому подходу приучила жизнь.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 14 янв 2014, 14:17

сейчас у нас тоже не очень строго уже ))) а вообще мне тяжело держать секреты, хочется поделиться ... муж меня сдерживает )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 15:13

Рассуждение в дневнике у Людмилки заставили меня кое-что вспомнить. Но написать я это решила здесь.
В этом аудиокурсе Бодо Шефера в конце есть история про женщину... Я вчера слушала, чуть ни заплакала. Она родилась в семье, где было ещё 10 детей помимо неё, и отец каждый раз, когда выпивал, избивал её маму и всех дочерей. Она вышла замуж, едва ей исполнилось 18, чтобы сбежать из этого кошмара, но муж её тоже бил. Она развелась с ним через год и вышла замуж за другого и история повторилась. Она 10 лет жила в аду, решив, что все мужики одинаковые и смысла опять уходить нет. Но через 10 лет она не выдержала и ушла с 2-мя детьми на руках. У неё было 10 классов образования, 2 детей и ни копейки в кармане. Она села на лестницу и прорыдала весь день, но потом успокоилась и дала себе обещание, что она непременно добьётся успеха. Она начала с того, что готовила обеды за деньги, потому что это было единственное, что она умела. Через несколько лет она построила свой бизнес, заработала миллионы и стала женщиной-предпринимателем года в США. Когда Бодо Шефер пригласил её на одно из своих выступлений и спросил, не было ли ей трудно из-за детей, она закричала "Не из-за детей, а ради них!!!"
Вот я не знаю как вам, а мне после этой истории говорить теперь, что у меня нет денег, времени и придумывать другие отговорки на тему почему я не могу сделать то-то и то-то, просто стыдно. Вопрос лишь в моём количестве лени что-то менять. И наверное это самое сильное моё изменение в этом году. Именно поэтому, девчёнки, подобные высказывания меня сейчас просто раздражают. Вы уж меня простите :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 16:34

а меня вот не радуют высказывания, что всё у нас от лени происходит. в этом все наши беды и бла-бла-бла. вот сейчас я прочитаю все умные книги, прослушаю все тренинги - и как заработаю кучу денег, которые потом будут работать на меня, как пойду заниматься спортом. и на всё меня будет хватать. при этом я рожу пятеро прекрасных маленьких и очаровальных детей, которые у меня будут самыми умными, самыми покладистыми и послушными, здоровыми, да я вообще с ними бед не буду знать, весь я все книги им ещё в детстве опишу.
хм, сладно. нет. даже слишком приторно.
лично в моей семье было дело. свой бизнес. начиналось всё с маленького магазина. потом это переросло в сеть магазинов. всё было круто, деньги были. но вместе с деньгами были бессонные ночи, размышления, как улучшить своё дело. сейчас ничто не стоит на месте, постоянно всё обновляется. начиная в 2001 году продавать мультимедийную продукцию мы и подумать не могли, что через 10 лет всё можно будет бесплатно скачать с интернета и что диски в общем-то станут практически бесполезны. плюс постоянные проверки, бухгалтерия. не всё безоблачно. не всё вечно. сейчас бизнеса уже нет. машины и мотоциклы распроданы, потому что нужно было отдавать деньги поставщикам. ничего не осталось, кроме очередных "светлых" мыслей о хорошем будущем.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 14 янв 2014, 16:36

L@dy_Fl@me писал(а):Вопрос лишь в моём количестве лени что-то менять. И наверное это самое сильное моё изменение в этом году. Именно поэтому, девчёнки, подобные высказывания меня сейчас просто раздражают. Вы уж меня простите :-):

Подписываюсь!
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 16:48

если мы все осознаем, что все наши беды действительно от лени, то наши проблемы испарятся, стоит нам только приложить усилия? и на работе сразу повысят? и дело своё получится открыть, даже если ни начального капитала нет, ни каких-либо связей? и у тех, у кого не получается ребёночка сделать, сразу он родится? и можно будет объездить весь мир? и никто болеть не будет? и дети будут послушными? и родители перестанут стареть? и отношения с родственниками вдруг станут волшебными? и свекрови всех невесток полюбят и все невестки будут при встрече "маму" свою вторую обнимать и целовать? в общем, за что бы мы не взялись всё будет удаваться? стоит только действительно этого захотеть. и главное - не ныть. мысль ясна. оказывается всё так просто было.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 14 янв 2014, 16:57

Да нет же. Не надо воспринимать все настолько буквально.
Я бы сказала так - наша неудовлетворенность собой и своим положением чаще всего связано с ленью. Мы хотим возможно добиться большего, но нам лень выходить из своей "зоны комфорта", поднимать свою задницу и идти что-то делать для того чтобы добиться.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 17:07

Linaa писал(а):Да нет же. Не надо воспринимать все настолько буквально.
Я бы сказала так - наша неудовлетворенность собой и своим положением чаще всего связано с ленью. Мы хотим возможно добиться большего, но нам лень выходить из своей "зоны комфорта", поднимать свою задницу и идти что-то делать для того чтобы добиться.

Лин, я писала уже про то, что у нас было своё дело. мы посвящали себя этому "ребёнку". мы делали всё возможное и невозможное, чтобы идти в этом направлении дальше. мы отдали этому много лет. но внешние обстоятельства, которые, к сожалению, не всегда зависят от нас, не дали нам этого сделать. да, лет 8 у нас всё получалось, мы росли, развивались, но потом наступил кризис, из которого уже не суждено было выбраться. там нельзя было что-то придумать. там надо было только менять профиль в целом. и попробуй после этого взяться за новое дело с таким же рвением, как ты брался за своё первое вначале. на словах всё безусловно красиво и просто, но на деле будут встречаться подводные камни. и к ним надо быть готовым.
не надо сравнивать тело, которое может себе сделать каждый при желании (только своём желании) и глобальные дела, связанные со взаимодействием с другими людьми, которые не всегда будут настроены дружелюбно.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 14 янв 2014, 17:12

Ксю, ты даже сама не представляешь насколько мне интересно наблюдать за тобой и за твоей реакцией в других ветках. А все потому, что я подобное замечаю в людях уже не в первый раз, и именно после запойного прочтения Кийосаки, Шефера и всех, кто с ними в одной лодке. Скажу откровенно, что несмотря на то, что у меня есть примеры людей, которые живут по этим авторам, и достаточно успешно, меня пугают книги, кардинально меняющие сознание и приводящие к очевидным изменениям в общении, - цитаты и лозунги из этих книг так и сыплются на собеседников, человек начинает светиться и стремиться заразить позитивным и правильным мышлением всех вокруг, особо не задумываясь, насколько окружающие готовы к переменам.

За тебя я вообще очень рада, что вы с Пашкой вместе идете по этому пути, иначе вас просто бы развела жизнь. Муж мой бывший в период очередного депрессняка подсел на все эти книги, я слушала их вместе с ним, но не разделяла его призывов кардинально поменять свою жизнь. Для меня относительная стабильность заработка у янки и черновые наброски планов на жизнь после офиса вполне устраивали, да и до сих пор наверное так и есть. При этом, я вполне допускала мысль, что Антон будет менять свой образ жизни, но, видимо, супруг все же чувствовал мой страх и недоверие. В результате на меня приклеили ярлык "Ломовой Лошади", которая до пенсии будет горбатиться на дядю, пока мой муж займется приумножением своего первого миллиона американских президентов. К слову, он - не самый удачный пример, ведь миллиона пока не заработал, а всего, чего достиг в материальном плане получил от новой жены...

Мой брат тоже живет этими книгами и тоже меня пугает...Сейчас по прошествии многих лет он открыто не высказывает своего неудовольствия тем, что я и Артур работаем на зарплату, но зато постоянные рассказы про упущенные возможности, про нежелание что-то менять. Или нет-нет да и спросит, не придумали ли мы что-то для своего бизнеса. Меня это откровенно напрягает. И в этот приезд я ему просто уже высказала, чтобы умничать завязывал. В итоге я поняла, что это не выпендреж, а стремление поделиться истиной, что-то очень близкое к проповеди :-): , а проповеди находят отклик лишь в верующих сердцах, или в сердцах, находящихся в поиске веры. У обычных людей откликом станет в лучшем случае равнодушный кивок.

Даже в последнем случае про косметику))) Мне, как стороннему наблюдателю (Катерина, поправь, если я ошибаюсь) показалось, что Катя имела ввиду простую истину, что Дэнифер Энистон и проч. при любом раскладе будут выглядеть лучше даже самой ухоженной продавщицы в магазине в силу материальных возможностей, и в силу доступности последних технологий индустрии красоты, и в силу наличия свободного времени. По твоей же логике получается, что многодетные женщины, которые впахивают на трех работах, но не имеющие к условным пятидесяти солидного дохода, а еще и не выглядящие при этом на 35, сами виноваты в своей тяжелой жизни, потому что давно могли бы найти возможности, а не причины, крутануться и достичь небывалых высот. По сути, вы обе правы, просто отвечаете на разные вопросы, а со стороны выглядит, как будто разные точки зрения на одну и ту же вещь.

Если перевести на понятный мне сейчас язык, это очень похоже на то, когда мамочка, прошедшая через успешное ГВ, наладившая его благодаря помощи умных книжек, в каждой ветке, где общаются "мамы-искусственники" достаточно категорично высказывается на тему, что мамы сами виноваты в необходимости бутылочек, что если бы они не боялись трудностей, и стремились подарить счастье детям, то все было бы по-другому. Сама понимаешь, какую реакцию это вызывает на форумах, ведь другие не смотрят на искусственное кормление, как на проблему, это их выбор и образ жизни, к которому пришил в силу некоторых внешних и внутренних обстоятельств.

Так собственно к чему я тут натыкала такмногобукв.
Не реагируй так остро на острые же реакции на свои высказывания, просто под разным углом люди смотрят на одинаковые проблемы в силу своего возраста, мировоззрения, опыта и знаний)))
И удачи, удачи вашей семье в достижении новых высот! Пусть ваша история станет хотя бы маленьким примером, достойным попадания в сто пятую книгу Бодо Шефера, а не очередным рассказом о неудачном стартапе, о которых рассказывают совсем другие книги!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
BeHappy (14 янв 2014, 17:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 14 янв 2014, 17:12

Конечно никто не застрахован от каких-то внешних факторов, на которые мы никак не можем повлиять. Я говорю ТОЛЬКО о лени, которая иногда мешает делать нам нашу жизнь лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 14 янв 2014, 17:18

я очень понимаю о чем Лена пишет... вот например я со своей щитовидкой, когда начала пить таблетки очень сильно начала прибавлять в весе, казалось бы, бери да занимайся - а нет, оказалось что не все так просто, я перерыла кучу литературы, старалась все делать правильно и питание и физ нагрузки и все равно результата не было, кроме того становилось еще хуже все. И тогда мне было очень обидно читать на форумах рассуждения типа "все это отговорки и оправдания, просто люди не хотят отрывать попу от дивана, никакая генетика не помеха, если твердо поставил цель и к ней идешь " - это реально было очень обидно и совершенно выбивало из калеи. Конечно, совсем махнуть на себя рукой, начать есть булки и залечь на диване - тоже не выход, но порой бывай объективные причины (именно объективные), мешающие нашим планам.
Но с Ксюшей я тоже согласна, для себя я это выражу наверное так, что при прочих равных условиях гораздо большего можно добиться поборов лень и начав действовать, чем если этого не делать.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 14 янв 2014, 17:22

Лена, а вот теперь ты, как тот палач!!! :-) :-) Хотя я тебя понимаю. Это вполне нормальная реакция на активную позицию последователей таких книг. :-): :-): Но самое смешное, они ведь и сами понимают, что только на одном желании ничего не получится, что подводные камни есть, просто начинать нужно как раз с таким запалом, когда кажется, что нет препятствий, что нет страха, что впереди только цель и она достижима. И я тебя уверяю, что если бы что-то, какой-то внешний фактор заставил бы вас снова почувствовать эту уверенность и вдохновение, вы бы начали все с нуля, как это делают многие. НО остановка бизнеса, свертывание дел - это тоже не конец и не признак слабости, это ваш выбор, обусловленный внешними факторами и вашим же внутренним чутьем. Вообще важно уметь не сожалеть о сделанном, равно как и о не сделанном, в этом есть гармония и ощущение счастья. Только в этом случае ты не считаешь мир несправедливым, жестоким и злым, воспринимаешь его просто как объективную реальность.
Ну а то, что ЛЕНЬ - ТОРМОЗ прогресса, это тоже факт, ведь нельзя с этим спорить, правда? :-): :-): :-):
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
BeHappy (14 янв 2014, 17:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5