Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 16 янв 2014, 15:29

Вот, кстати, Ксюша подтвердила мои слова - никто не скажет тебе КАК достичь, не даст идею, а ещё не учтет в своем идеальном мире побочные всякие явления.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 15:49

Людмил, ну сразу хочется задать вопрос, как ты можешь знать, что не узнаешь оттуда ничего нового, если ты их не читала? :-): Я, кстати, долгое время считала себя умной, хорошей и прям до невозможности замечательной, но со временем стала читать книги по психологии и поняла, что всё не так безоблачно. И они без преувеличений сделали мою жизнь лучше. А книжки по бизнесу, хоть не ответили на ВСЕ вопросы, но кое-чем всё же помогли. Поэтому читать я всё же продолжу :-): Интерпретируя их в своём стиле.
И есть ещё такой момент... Видишь, мы люди и живём в обществе. И лично мне часто бывает трудно отличить то, что я хочу сама от того, что мне навязали хотеть :-): Ведь родители мне говорят, что надо быть такой и такой, делать так-то и хотеть того-то, в школе мне тоже подобное говорили, в институте. И друзья тоже оказывают на меня то или иное влияние, восхищаясь одним и осуждая другое. Вот понимаете, я ведь увлекалась математикой в школе 6 лет, я пошла на автоматизацию и управление, предварительно выбирав среди специальностей год. У меня это всё прекрасно получалось да и получается пока что. И что, теперь я говорю, что это не моё? Вот как так? Я ведь действительно выбирала сама! Но если посмотреть повнимательней... В детстве мне было интересно всё. Я хотела и шить, и танцевать, и петь, и биологию учить, и математику. Но про шить я слышала "руки из жопы", на танцы не было денег, пианино дома "негде" было поставить и в итоге у меня остался лишь математический кружок. А теперь выросло шило в попе и мне нужны и танцы, и английский, и психология, и хэндмэйд. И самое главное, я не могу до сих пор выбрать что-то одно. Я ведь давно думаю на тему своего бизнеса и не могу понять, в чём именно из этого моя фишка. Я как будто знаю всё и одновременно ничего. Вот вам и теория хаоса в действии.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Lib (16 янв 2014, 16:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 16 янв 2014, 15:56

Ксюша, ты как-будто мою жизнь описала :-( мне порой так страшно, что я уже такая взрослая (по паспорту), а до сих пор не знаю кем хочу быть.. Я знаю, что не глупая и способная :nez-nayu: , а где это все применить до сих пор не нашла
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 16:09

да, девочки, и я примкну к вам) тридцатник не за горами, а я не знаю, что я действительно хочу делать. потому и сижу пока в офисе. пробую иногда себя в чём-то. я бы с удовольствием пошла бы на повара. но я люблю по большей части только печь. можно на кондитера было бы, но тоже не уверена, что это то самое моё. шить люблю. но почему-то когда в школе 10-11 кл. у нас была подготовка к высшим учреждением, я не пошла на шитьё, а выбрала бухучёт, от которого меня тошнит. но и его сдала на отлично. уже "были" и флорист со своим цветочным магазином, и даже место уже было, надо было только закупить всё и заниматься этим..передумала. и ландшафтный дизайн меня привлекал. но у нас настолько дебильный климат, что работа будет только в сезон. хотя зимой можно было бы жить на море, денег заработанных за сезон как раз хватало бы. но вот что-то постоянно останавливает. даже не так. появляется новое занятие, которое увлекает с невероятной силой. а потом и оно оказывается не совсем тем, что хочется на всю жизнь. пора взрослеть и делать выбор наконец :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 16 янв 2014, 16:23

и я примкну ))) но мне кажется это такая женская натура, я много знаю девочек, которые любят и делают всего понемногу, и многое у них хорошо получается, и часто увлекает что-то новое а потом остывание происходит и остаются только воспоминания как о временном увлечении ... я признаться и сама такая. Я всегда поражалась мужчинам, вот если у него уже появилось увлечение - то он досконально в нем разберется, будет часами сидеть практиковаться, изучать форумы, покупать литературу, материалы и делать (взять что угодно, от паяния микросхем, до игры на гитаре). Я вот умею играть на гитаре ( знаю базовые аккорды, могу подобрать песню, могу выучить и спеть несложную песню, а практически любую песню можно свести к несложной, получается у меня не плохо - но дальше развиваться мне было не интересно, не хватало усидчивости и впринципе все и так устраивало, на общажных тусовках я могла петь всю ночь и все были довольны, а вот парни которых я в общежитии начинала учить играть ушли далеко вперед меня). Если начать список того что я умею, думаю как и с гитарой выйдет много чего (вязание например, я могу связать даже простенький свитер, но что-то сложное делать у меня не хватает терпения, я быстро остываю), я пробовала делать и букеты и игрушки и выпечку, всегда меня хватает на 1 раз ))) реализовать идею, которая меня захватила - а развиваться дальше, совершенствоваться в чем-то одном - не хочется, можно сказать что лень ))) но я не думаю, что если буду делать одно и тоже всю жизнь буду счастлива .... мжет и нужно искать себя в какой-то "проектной" сфере, где каждый "проект" особенный, чтобы не становилось скучно ... я вот тоже пока в поиске ...
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 16 янв 2014, 16:38

а вот еще давно хотела высказаться про "жаловаться" ... никто не любит когда жалуются в основном, но как же тогда тяжелые время переживать ? или я одна такая эмоциональная, но на меня бывает накатывает состояние когда просто уже переполнен негативом, когда хочется избавиться от него чтобы продолжать то, что ты делаешь с новыми силами, обновленной, очищенной от "мусора", от обид и жалоб ... я допустим мужу так и говорю, что он женился на мне целиком, с моих хорошим настроением и с плохим, и мне нужно жаловаться иногда ... чаще всего я даже знаю что нужно делать, мне не нужно решать проблемы, мне просто нужно чтобы меня обняли и сказали что все хорошо, ну подумаешь проблемы, зато у тебя есть муж ))) так что вечер можно по обниматься, всплакнуть если накопилось, а на утро со свежими силами решать свои проблемы ... и форум помогает в этом плане, тут можно выговориться и получить поддержку, я видимо зависимый от добрых слов человек, я не смогу делать что-то если меня не будут поддерживать хвалить, я не смогу стойко двигаться к цели с мыслью, что "пусть сейчас все надо мной смеются и крутят пальцем у виска, когда я добьюсь своих целей вы увидите как ошибались" ... вот, не знаю куда меня понесло )))) вообще хотелось сказать что жаловаться иногда тоже бывает полезно ... для меня так точно

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
BeHappy (16 янв 2014, 18:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 16:47

У меня ощущение, что меня надо "отпустить" и дать нагуляться. Вот вволю дать пошить, попрыгать, то поучить, это поделать и тогда мне станет легче. Просто что-то мне подсказывает, что многие мои "хочу" на самом деле отголоски давних "нельзя". Мне не разрешили в своё время попробовать и теперь меня мучает любопытство, хочется это узнать. Поэтому мне тяжело весь день сидеть на работе. Потому что детство играет, всё попробовать хочется. Тогда возможности не было, потому что запрещали, а сейчас потому что я всё-таки уже не могу вот так вот всё бросить и идти играться. Я могла бы что-то из этого превратить в бизнес-план, но ведь мне когда-то не дали это нормально изучить и получается сейчас я не могу ничем из этого заняться в пристойном для коммерции виде :faceoff:
На самом деле у меня в универе были и время, и возможность. Но я бросилась доказывать кому-то, что совмещать работу и учёбу реально. Ну что сказать, я доказала. Но сама не нагулялась. У меня студенчества не было и сейчас я от этого страдаю. Поэтому я и ищу пассивный доход. Чтобы у меня деньги были независимы от 8-часового рабочего дня :hi_hi_hi:
Кстати, про Кийосаки... Людмила сказала, что она не вышла из зоны комфорта. Потому, как она эту книжку не читала, поясню, что она по идее её и не покидала особо :-): Итак, есть 4 квадранта: E (служащие), S (индивидуальное предпринимательство), B (бизнес) и I (инвестирование). Денежное счастье + свобода лежит в квадрантах B и I. И именно в них попасть из E и S сложнее всего. У нас вообще "бизнесом" обычно называют всё. Но Кийосаки проводит большую и жирную черту между малым и большим бизнесом: в первом случае ты работаешь на себя, но получаешь деньги лишь когда работаешь, а во втором ты строишь организацию, которая работает вне зависимости от твоего присутствия. С одной стороны вроде как в большом бизнесе непосредственно "работаешь" меньше всего. За тебя всё делают люди. Но с другой стороны построить такой бизнес наиболее сложно. Потому что тут важно иметь ослабленную эмоцию страха, чтобы не уповать на стабильность, и уметь доверять другим людям работу. Вот людям из квадранта S доверять другим обычно сложнее всего, потому что они индивидуалисты. Поэтому перейти из E в S ещё полбеды. Но перейти в B и I - вот тут нужен реальный выворот мозгов. У меня лично пока недостаточно ослаблен страх и я вам честно говорю, что я вечно везде была одной из самых умных и делала всё сама, поэтому с доверием у меня вообще всё очень туго.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 16:54

Кать, вообще не жаловаться, конечно, непросто. Не скажу что невозможно, но мы люди всё-таки. Главное понимаешь, чтобы твоя жизнь в сплошную жалобу не превратилась. Трудно тебе, пожаловалась немного и дальше действовать.
Ну и по своему опыту. Что интересно, чем хуже у меня ситуация, тем меньше я склонна на неё жаловаться :-) Вот знаете, когда меня сбила машина, мне себя как-то вообще не жалко было. Я почему-то больше за других переживала. Ну у меня мама с бабушкой чересчур эмоциональные, поэтому хоть сбили и меня, но в итоге поддерживала я их :-) Ну и в других ситуациях... Когда вокруг совсем капец, то лично мне обычно как-то не до жалоб, у меня мозг активно начинает думать, что делать и осуществлять свои задумки.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 16 янв 2014, 17:05

знаешь Ксюш, да, возможно ты права ... возможно это все мои капризы, потому что сейчас все относительно спокойно и ровно ... есть проблемы, но они не критические и вяло-текущие ))) когда муж сломал руку - на меня куча всего навалилось, я ездила к нему по 2 раза в день, и когда он вернулся после операции домой - многого не мог делать физически, и был очень раздражен ... и мне и в голову не приходило тогда ныть, жаловаться капризничать, нужно было самой все делать, потому что больше было некому ... но когда все хорошо, то хочется почувствовать себя хрупкой и слабой, чтобы меня защищали и оберегали, и выслушивали ))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 16 янв 2014, 17:13

L@dy_Fl@me писал(а):Кать, вообще не жаловаться, конечно, непросто. Не скажу что невозможно, но мы люди всё-таки. Главное понимаешь, чтобы твоя жизнь в сплошную жалобу не превратилась. Трудно тебе, пожаловалась немного и дальше действовать.
Ну и по своему опыту. Что интересно, чем хуже у меня ситуация, тем меньше я склонна на неё жаловаться :-) Вот знаете, когда меня сбила машина, мне себя как-то вообще не жалко было. Я почему-то больше за других переживала. Ну у меня мама с бабушкой чересчур эмоциональные, поэтому хоть сбили и меня, но в итоге поддерживала я их :-) Ну и в других ситуациях... Когда вокруг совсем капец, то лично мне обычно как-то не до жалоб, у меня мозг активно начинает думать, что делать и осуществлять свои задумки.


Жизнь, которая превратилась в сплошную жалобу, мне очень хорошо знакома. Есть у меня подруга, разговор с которой непременно заканчивается обсуждением ее гражданского мужа и его семьи или работы. И позитива в этом мало. При этом с этим мужчиной она живет относительно недавно, а до него были жалобы, что никого в жизни нет. Она очень хороший и добрый человек, но такое общение утомляет и я начала осознавать, что самоустраняюсь от этой дружбы так как надоело быть психоаналитиком.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 16 янв 2014, 17:15

Ну одно дело жаловаться временами, а другое всю жизнь :mi_ga_et:

Согласна, что мы переменчивы. И не только потому, что это натура женская такая, а потому что мы совершенствуемся, открываем в себе новые грани... Я вот по поводу рукоделия всяческого вообще была ноль полный. На уроках труда в школе мои работы мама доделывала перед сдачей, т.к. руки из попы и я даже фартук сшить не смогла толком. А тут накрыло. Правда швеёй я себя не вижу в будущем. :-) Мне пока нравится то, чем я занимаюсь сейчас, но в будущем хочу творческую деятельность какую-то, но пока даже не задумываюсь над этим, т.к. понимаю, что сначала надо дом и ребенка, а потом буду работать для души.

Книжки эти не читаю, потому что у меня свой курс по жизни и я ему следую. Пусть я буду ошибаться даже, но я не вижу в этом трагедии. А тренинги на эту тему считаю способом заработка и развода на деньги для тех, кто их создает. Перед НГ мальчик из соседнего офиса заходил поделиться, что попал на такой тренинг от какого-то иностранного светилы в этой сфере, книжки пишет вот такие заумные, гонорары бешенные. Вход стоил от 10000р.! Он пролез бесплатно, т.к. в этом концертном зале у него знакомые работают. Говорит такой бред и развод. Практически психологический гипноз и картинки красивой жизни и больше ничего. Ушел в перерыв даже. Говорит странно смотреть, как стадо дяденек, казалось бы взрослых, в пиджаках и галстуках кивают и поддакивают такой вот ереси. Говорит лучше пойду деньги зарабатывать чем зарабатываю, чем тут время терять. У него тоже, как и у нас, вполне успешный малый бизнес и мы дружим офисами. Он нас часто выручает, т.к. работаем мы с 12:00, а то и к часу на работу приходим, а к нам поставщики приезжают. Они уже привыкли и к тому парню в офис закидывают товар, тот расплачивается за нас, а мы ему отдаем.

Кстати, по поводу работы по профессии. Моя младшая сестра работает именно по образованию. Средне-техническое мы получали вместе. Курс назывался "Налоги и налогообложение". Высшее она пошла на "Бухгалтерский учет и аудит". Сейчас у неё своя фирма по оказанию бухгалтерских услуг, несколько бухгалтеров у неё работает. Успешно работает уже более 6 лет. До этого работала по найму бухгалтером в разных организациях. Недавно закончила курсы аудитора и получила сертификат соответствующий. Работает по найму аудитором, часто приглашают на проверки в достаточно крупные организации и даже гос.структуры. Надо так 5 лет аудитором отработать, чтобы получить лицензию на открытые своей аудиторской конторы. Это её теперь цель. И ей это реально доставляет удовольствие и у неё к этому талант, который ещё в колледже открылся. Да, 90% времени это аврал, постоянные курсы повышения квалификации, постоянно изменяющиеся законы, но она от этого ловит кайф и зарабатывает на этом нормальные деньги.
Мое высшее образование "Банковское дело". 6 лет опыта работы в банке. Ушла, потому что нам ввели форму одежды. Одинаково одеваться - это моя зона дискомфорта. Крест был поставлен только поэтому на дальнейшей работе в банке. Сейчас во всех банках такая фишка. А так работа нравилась и всегда справлялась с работой лучше и быстрее всех в отделе, клиенты любили и постоянно одаривали подарками, цветами и даже на свидания звали (мои первые серьезные отношения, кстати, были с клиентом).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 17:24

Пожаловаться - это ещё своеобразный способ привлечь к себе внимание. Мы же все любим, когда с нами говорят, когда мы кому-то дороги. Но вот совершать каждый день что-то позитивное, что привлекало бы к себе чьё-то внимание крайне непросто. Особенно учитывая то, что у всех свои проблемы и большинству людей обычно не до других. А вот найти на что пожаловаться всегда проще простого :-) И большинство людей тебя обязательно пожалеет :-):
Людмил, про курсы и тренинги я бы так категорична не была. Лично по своей профессии я очень хорошо научилась некоторым вещам, которые в книгах не были написаны. Обычно они очень хороши тем, что ты можешь задать вопросы. Просто я не вижу смысла в тренингах на большую аудиторию - это раз. И их надо тщательно выбирать, т.к. они, естественно, не все хорошие - это два. По этой теме я пока прослушала только один тренинг - этого Бодо Шефера. Но я его бесплатно в интернете скачала и слушала пока мы ехали на работу в машине, так что я фактически даже время на него не потеряла :hi_hi_hi:
Муж сейчас проходит индивидуальное обучение по торговле не бирже (ну мы этим давно уже занимаемся), ему очень нравится. Многое узнал из того, чего в книгах нет. Оно и логично: книги в основном американские, а курс адаптирован под наши СНГ-шные условия.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 17:31

два дня назад я поругалась с ещё недавно бывшей мне лучшей подругой. и мне кажется, что навсегда. это та, что растолстела до безобразия после вторых родов. та, у кого ребёнок колобок. когда мы познакомились 10 лет назад она была совсем другой.....как я сейчас. у нас и разница в возрасте 11 лет как раз. весёлая такая, хохотушка, лёгкая на подъём, мы всегда и во всём друг другу помогали. я часто ездила к ним в гости. потом они купили участок, начали строить домик, я помогала делать ремонт. и вот два года назад, забеременев вторым ребёнком, она как будто сошла с ума. она стала другой. жаловаться целыми днями на всё и всех - вот это стало её любимым занятием. я слушала это часами, пытаясь абстрагироваться. я стала реже ездить к ним в гости. наши интересы стали разными. примерно год назад она занялась декупажем. и все наши разговоры стали крутиться вокруг этого. звонит мне, час рассказывает, как она устала от всех этих леек и бутылок.....я думала, что схожу с ума в эти минуты. и так получается, что летом я знакомлюсь со своим Вадимом, и всё, абсолютно всё свободное время мы начинаем проводить вместе. через полтора месяца он переехал жить ко мне, потому что мы физически уже не могли друг без друга. и тут я зареклась. не возить его к этой подруге. не хочу, чтобы он это видел, как женщина себя может запустить. не хочу, чтобы он слышал это нытьё. сказано - сделано.
на НГ мы ездили за город. телефоны там не ловили. родители еле дозвонились до нас к вечеру 1 января. я не могла никого поздравить.
и она 2 дня назад мне всё высказала. что подруга я никакая. что променяла её на очередного парня. он - просто парень, а она - моя лучшая подруга. я пыталась спокойно объяснить, что теперь он моя семья, что мне дороже он и время с ним. а когда полилась откровенная грязь..я уже высказала всё. и впервые за много лет сказала ей всю правду. и про то, что она толстая, и что сама в этом виновата, и что она достала плакаться вечно о каких-то проблемах. мне нафиг не нужен такой негатив. мне не нужны такие "друзья". друг всегда поймёт, друг всегда поддержит.
вот теперь я действительно не хочу пускать в свой круг общения таких людей. с меня достаточно.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 17:46

Ну, Лен, может после таких слов до неё даже что-то дойдёт. А вообще вот ведь её жизнь могла быть гораздо лучше, если бы она лишь не думала всё время о том, как ей плохо, а чуть-чуть поразмыслила бы, что у неё хорошо и как остальное можно улучшить. Я вот например думала о своей работе. Вот я говорю, что мне тяжело работать 8 часов в день и т.д. А ведь тут тоже есть выход, как всё устроить, не бросая работы! Можно начать работать инициативней и эффективней. Стать очень ценным работником. И тогда есть довольно большие шансы добиться выполнения своих условий (ну например работать 4 часа в день и на дому). Если в добавок ещё научиться преподносить свои мысли в выгодном свете... Но на самом деле проще всего это сделать, сменив работу :-) Потому что при смене обстановки легко меняешь всё, а на старом месте и в привычном коллективе стать другим человеком несколько сложнее. На самом деле на текущей работе я уже не раз намеревалась это сделать, но в итоге срывалась. Зато когда сменила свою первую работу на вторую (текущая уже третья), то легко перешла в высокоэффективный режим.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 17:55

до неё дошло уже в тот же день, в конце разговора. она заявила, что ей интересно было посмотреть на мою реакцию. что она по-прежнему меня любит. чтобы не держала на неё зла. на что я ей сказала, что мне "дружба" такая больше не нужна.
у неё свой дом теперь. сидит уже больше 8 лет с детьми. времени на реализацию своих планов и амбиций было предостаточно. но она предпочитала ныть, жрать постоянно и всех отчитывать за неправильную жизнь. ну, пусть продолжает дальше :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 16 янв 2014, 17:59

Кошмар какой... Такие точно не нужны, тем более, с такими проверками. Скорее всего ты просто её словами остудила и она дала попятную. Возможно поняла, что больше не кому жаловаться будет. Не факт что она реально так не думала, когда тебе высказывала.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 18:15

Блондинка за рулем писал(а):Кошмар какой... Такие точно не нужны, тем более, с такими проверками. Скорее всего ты просто её словами остудила и она дала попятную. Возможно поняла, что больше не кому жаловаться будет. Не факт что она реально так не думала, когда тебе высказывала.

она осознанно хотела это говорить. задеть меня побольнее. называла моего парня МАЛЫШОМ (именно таким шрифтом), только потому что он младше меня. хотя я попросила не говорить о нём такого. и вообще не понимаю, как можно что-то говорить о человеке, которого ни разу в жизни не видел и не общался с ним? она при каждой встрече напоминала мне о моём росте - я длинная. именно так. не высокая, а длинная. и вечный вопрос: ты чё такая тощая? и я ей сказала в этот раз про всё. и про то, что я же ей не отвечала в том же духе..а чё ты такая жирная. и про то, что в ней очень много злобы на всех. и что мудрости никакой нет в её 39.
она просила прощения. хотела всё исправить, вернуть назад.....но у меня нет сил такое прощать. и я не хочу снова возвращаться в этот кошмар.
больше скажу, я даже не говорила ей, что нашла себе мужчину, что уже живу с ним..просто проболталась случайно однажды. мне не хочется, чтобы мою семью обсуждали такие люди. мне от их высказываний становится дурно.
а ещё, никому этого не говорила никогда, кроме двух моих близких людей..но мне кажется, что она имеет дурной глаз. трижды я привозила к ней своих парней знакомиться. и три раза я расходилась с ними почти сразу же после этой поездки. они начинали меня дико бесить ни с того, ни с сего. после третьего мужчины..у меня какая-то картинка начала рисоваться. поэтому в этот раз я просто боялась за свои отношения. возможно это и глупо, но мне моя семья дороже, чем такие подруги.
поэтому, девочки, всё же действительно своим счастьем лучше делиться с добрыми и светлыми людьми.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 16 янв 2014, 18:37

ой, девочки, я тут подняла тему про нытье и столько сразу кошмарных историй всплыло :-) ... я на самом деле честно не имела ввиду что нужно ничего не делать и жаловаться и ныть, мне такое поведение тоже кажется не логичным и разрушающим, зачем отравлять жизнь друзьям. Сама я спокойно отношусь к чужим жалобам, я обычно отошусь с понимаем, могу выслушать, дать совет ... но к счастью у меня нету такого сильно негативного опыта. То что Лена рассказываешь, вообще какой-то ужас :sh_ok: это реально не подруга а пиявка какая-то, я бы тоже не стала общаться с таким человеком, даже в память о дружбе ... люди меняются, и не со всеми нам по пути, так что не стоит даже переживать, правильно сделала что поставила её на место.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 18:41

я должна была сына их крестить. но сейчас уже не буду. и мне искренне жаль, что у неё такой хороший муж, а она его пилит постоянно. с ним буду продолжать общаться, он мне близкий человек.
а она и правда пиявка. я ей посоветовала ещё поскорее приходить в себя и выходить в большой мир. она дома точно себя до психушки доведёт. и всех окружающих тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Анастасия_Жучка » 16 янв 2014, 18:44

Жена Декабристова писал(а):, но мне моя семья дороже, чем такие подруги.
поэтому, девочки, всё же действительно своим счастьем лучше делиться с добрыми и светлыми людьми.


Да! Я тоже такого мнения. Друзья познаются не тогда, когда у тебя все плохо, а тогда, когда у тебя все хорошо.
Не все выдерживают испытание счастьем.
Может это я разочаровалась в дружбе, но я считаю, что семья превыше всего и "подруги" никогда ее не заменят. И чтобы не случилось выбор нужно отдавать в пользу семьи.
Люди от зависти такие вещи страшные говорят, у меня тоже перд свадьбой произошел конфликт с подругой лучшей, она наговорила таких ужасных слов, в стиле я красивее тебя, ты вообще страшная и не пойму почему ты раньше меня замуж выходишь и все в таком духе, оскорблений меня ей не хватило и она перешла на БМ, сестер и вообще использовала против меня все то сокровенное, чем я с ней делилась. Было ужасно мерзко и противно. И она разорвала со мной дружбу и кстати до сих пор не извинилась, еще распуская слухи между нашими общими друзьями, что я ее на свадьбу не пригласила. После этого она еще и на приглашение расчитывала....
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 18:51

вот-вот. такие люди достают из прошлого какие-то совершенно личные моменты и начинают их озвучивать. это может касаться "прошлой жизни", бывших мужчин и т.д. и т.п. они завидуют счастью. они жить не могут спокойно, когда у других что-то лучше получается. вампиры. мерзкие такие кровососы.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 16 янв 2014, 19:11

Знаете, я вот люблю пожаловаться. Я очень эмоциональный человек и принимаю многое чересчур близко к сердцу. Когда меня сильно достанут на работе, я всегда потом жалуюсь Денису. И мне, как и Кате (из Минска), нужно услышать добрые ободряющие слова (мол, "они у тебя идиоты", "забей на них", "ты у меня самая умная и хорошая" и всё в таком духе). У меня это скорее как выход негативных эмоций. Это не означает, что вся моя жизнь превратилась в сплошной депрессняк и нескончаемые жалобы. Но и не нужно настолько категорично относиться к "пожаловаться". Я достаточно оптимистичный человек, веселый и, надеюсь, приятный в общении. Но я могу пожаловаться маме, что невысыпаюсь. Могу пожаловаться подругам, что очень хочу в отпуск, а до него еще полгода. Ну и в своем невестинском дневнике вам тоже жаловалась, когда у нас происходили всякие накладки или когда мне надоедала эта свадебная подготовка. Мне вообще казалось, что этот форум очень терпимый, добрый и отзывчивый. Оказывается, что свои проблемы лучше оставлять при себе.
П.С. ну и вообще если выбирать между жалующимся человеком, и хвастующимся - мне приятнее выслушать чужую чистосердечную жалобу, чем чванливое хвастовство.
П.П.С. ну и я в своей жизни многое делаю, потому что "надо" (вот даже зубы чищу, потому что надо, а не потому что мне это очень нравится), но это совсем не означает, что я хочу что-то менять. меня устраивает моя жизнь. это моя зона комфорта. зачем мне прилагать сейчас титанические усилия, выходить из этой моей зоны комфорта, чтобы потом.. может быть.. получить больше денег и времени. у меня есть всё, чтобы быть счастливой уже сейчас (и я очень часто чувствую себя именно так). у меня появляются какие-от цели и мечты, и я постепенно их осуществляю. не думаю, что у всех людей одинаковое счастье. кому-то важно чувствовать стабильность, кому-то хочется независимости. идеальной жизнь почти невозможно сделать. всегда придется чем-то жертвовать. так что не получится избежать всех этих "надо". и принцип счастья этого вашего Киосяки (или как он правильно именуется) - это не моя формула счастья. и зачем же тогда мне тратить свое время на книгу человека, у которого совсем другие жизненные приоритеты.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарили: 2
Katerinka (16 янв 2014, 19:15), Жена Декабристова (16 янв 2014, 21:07)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 19:20

Я считаю, что настоящая подруга просто этого выбора делать не заставит. Что значит семья или она? И то, и то. Но понятное дело, что разорваться нельзя и той частоты встреч, что в девичестве, не будет.
Кать, принцип Киосаки не в том, что тебе НАДО в эти квадранты B и I, а в том, что туда перейти трудно, надо иметь другой тип мышления. Ну и он какие-то принципы рассказывает, если уж вдруг ты хочешь. А если тебя все устраивает и ты счастлива, то тут правда не за чем себя мучить. И он опять же говорит, что его собственные родители в свое время его осуждали. Ну типа деньги - это плохо и как это ты не станешь доктором наук.
А по поводу жалоб, мы уже тут "решили" что чуть-чуть можно :-) На форуме твои жалобы я не воспринимала прям как жалобы, кстати... Вот знаешь, для меня это было что-то вроде постановки проблемы, которую мы тут тебе можем помочь решить. Одна-то голова хорошо, а много лучше. Вот Лена правильно привела пример такого жалующегося человека, который как бы отрицательный персонаж.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 16 янв 2014, 19:29

Я не осуждаю, когда кто-то жалуется. Я даже сказала бы, что это не жалование, а скорее просто человеку надо выговориться и услышать слова понимания. Другое дело нытье, попытка вызвать к себе жалость... Вот это настоящий энергетический вампиризм. От таких людей держаться подальше лучше.

Мне повезло и прямо таких ужасов мне тоже не встречалось в жизни и таких друзей у меня нет и не было. Возможно потому, что я их отсекала еще на том же энергетическом уровне. Я своего рода тоже энергетический вампир, но меня заряжают позитивные человеческие эмоции. Потому я люблю делать такие подарки, чтобы человек был максимально счастлив, удивлён, взбудоражен. Я потом до дрожи в теле, даже могу прослезиться от радости, и с улыбкой могу вспоминать сколько радости ему принесло то или другое и этим заряжаться энергией. Бывает вот плохо совсем, настроения нет и вспомню сколько у мамы было счастья, когда я ей подарила билеты на концерт Адамо, которого она с 8 лет обожает. Прямо мир переворачивается (вот сейчас пишу и улыбаюсь и дрожь по телу). Потому именно энергетику я ощущаю, витающую в воздухе и не подпускаю в друзья таких людей. Муж даже порой удивляется на работе, что вот пришел человек, сделал заказ, все нормально - вежливый, общительный... А я могу сказать сразу, что негатив с человеком будет. И так и получается. Я просто чую, что внутренне человек готовится к худшему (такие всегда притягивают негатив) или скандалист по жизни, что и всплывает, когда заказ приходит. Столько уже случаев было...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 21:18

Кать, я тоже люблю жаловаться. Просто я говорила о другом. О систематическом "жаловании" на одну и ту же тему.
Я люблю поныть дома, чтоб меня пожалели бедную-несчастную-вечно уставшую..и спина-то у меня всегда болит и мне надо делать массаж, и все-то глупые и меня не понимают, отпуск ещё так не скоро и до бесконечности. Но я стараюсь это как-то со смехом говорить, хоть и бывает, что срываюсь из-за пустяка.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3