Двое в лодке, не считая кота: И+А

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение valeri_aleks » 23 янв 2014, 18:10

отличная история, как показатель, что мы безумно разные с нашими мужчинами..я читала, что у нас разные взгляды на беседы и жалобы, нам надо чтоб нас выслушали, просто так, пожалели...а мужчины начинают искать сразу решения на проблему, не находя его, сами начинают загоняться, что они не могут ничего и злятся на нас и на себя..
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 23 янв 2014, 18:37

Мне вот даже стыдно за то, что я думала и говорила о разводе. Настолько масштабными и серьезными проблемы казались, но даже тогда, когда мне хотелось все закончить я не могла представить как я пойду в загс подавать заявление, я не могла представить как я соберу вещи и уйду( правда в одну ссору я даже кинулась было собирать свои шмотки, но я просто стала их перекладывать с полки на полку, у меня даже чемодана не было). Мне было проще сказать: все надо это заканчивать, надо разводиться, чем реально уйти. Но если бы я так и продолжила держать все в себе думаю я бы ушла, но потом бы горько пожалела. Ведь теперь, это настолько мелочные вопросы, которые можно решить за 5 минут, а я превратила все это в глобальную проблему, мешающую жить.

Еще часто бывает, когда на работе постоянный нервоз и все достают, ПМС и как назло весь день наперекосяк все воспринимается совершенно не так, каждое слово кажется обидным, с негативным подтекстом и т.д и чаще всего вечером вся эта каша накапливается настолько, что любое слово мужа может вызвать вулкан. Теперь когда у меня такое настроение я иду домой пешком и мысленно ругаюсь с мужем высказываю все в грубой форме, прям вот все проигрываю в голове и потом представляю как ему обидно все это услышать будет, что мне придется извиняться, но ведь сказанных слов не вернешь и это может врезаться в память, и к моменту когда я прихожу домой я уже не раздражена, а просто выжата эмоционально, могу сказать мужу свое состояние, все что я чувствую но это уже без агрессии и злобы. Получается я и в себе не держу и мужа не достаю своей пмс-истерией. Это что-то наподобие написать в письме все свои эмоции но не отправлять, техника похожа
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Bonny » 23 янв 2014, 18:56

Анастасия_Жучка писал(а):
Еще часто бывает, когда на работе постоянный нервоз и все достают, ПМС и как назло весь день наперекосяк все воспринимается совершенно не так, каждое слово кажется обидным, с негативным подтекстом и т.д и чаще всего вечером вся эта каша накапливается настолько, что любое слово мужа может вызвать вулкан.

Часто такое бывает, когда неприятные случайности подводят меня к выводу, что жизнь говно - я срываю всё на ММ :faceoff: Хотя это было в начале нашей совместной жизни, сейчас я уже научилась сдерживать себя. Настя, ты права насчет того, что слова, сказанные в пылу ссоры отпечатаются в памяти и ты молодец, что придумываешь себе ссору в голове и понимаешь, что так делать нельзя :co_ol:
Есть у женщин плохая привычка, придавать сказанным мужчиной словам абсолютно другой подтекст и скать там спрятанный смысл :-) В моем любимом фильме, P.S. I love you, главный герой говорит жене "Да, у нас с тобой два разговора - один в реальности, а второй в твоем воображении" :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Эмми » 23 янв 2014, 18:58

не знаю.не могу сказать, что я поборола. мне просто сразу захотелось соглашаться именно с этим мужчиной и быть за его спиной,и чтобы он принимал решения.
а тогда не хотелось ::yaz-yk: мне казалась, что только я права :hi_hi_hi:

Да, я тоже всегда хотела, чтобы мужчина за меня решения принимал, например раз, и повел меня в кафе\ресторан,не спрашивая,куда я хочу,а на его вкус, или например прошу купить чего-нибудь вкусненького, чтобы сам выбирал, а не указывать и рассказывать что именно я хочу.

И соглашусь, что когда прямо всё-всё идеально это даже странно... Либо будет не хватать эмоций, либо это будет означать, что кто-то держит всё в себе, а это даже для здоровья вредно.

Да, тогда кто-то из сторон может неосознанно искать способов поссорится, если этого совсем не будет

Мы с мужем много времени проводим вместе. Мы почти всегда вместе ужинаем и завтракаем (ну на крайняк я себе второй завтрак в выходные устраиваю, когда Пашка слишком долго спит) и стараемся хоть немного прогуляться вместе в выходные :-):


И мы всегда едим вместе:) Не считая тех случаев, когда он очень-очень рано на работу встает а я еще сплю,или когда я рано прихожу с универа и не могу не поесть, но и его дома нет тогда.

Мы тоже так. Кушаем всегда вместе, телек смотрим вместе, в хорошую погоду гуляем вместе и днем и вечером, за продуктами ходим вместе, по кафешкам, ресторанам. Иногда, правда. Он старается улизнуть в выходные по делам своей машины. Почему-то у машины всегда дела

Ой,я поначала тоже с ним вместе ходила за покупками,но потом поняла что это ужасно!:) Лучше взять его сестру и по-девичьи пройтись. А то я стала замечать,что когда беру его за продуктами,он какой-то нервный и молчаливый становится :nez-nayu:

признаться у меня иногда тоже возникают такие мысли, что вот ничего не получается, муж меня совершенно не понимает, может зря мы поженились и т.д., но я даже себе боюсь в этих мыслях признаться ... а раз такое бывает не только у меня, то уже как-то спокойнее ... тем более я признаю, что такие мысли посещают меня очень редко в периоды когда вообще все вокруг плохо, а в остальное время я вся такая влюбленная, смотрю на мужа и понимаю что жить без него не могу ))))

Это нормально,сомневаться, намного ужаснее не видеть этих недостатков, даже перед свадьбой сомневаются, если бы мы не сомневались,то не испытывали бы потом такого облегчения от понимания того,что сомневаться невчем! Даже вот в моих Отчаянных домохозяйках, которых я сейчас смотрю, в начале и в конце всегда говорят умные фразы,так вот часто упоминается: все мы сомневаемся, правильный ли делаем выбор, тот ли это человек с которым мы хотим связать свою жизнь, буду ли я с ним счастлива....

еперь когда у меня такое настроение я иду домой пешком и мысленно ругаюсь с мужем высказываю все в грубой форме, прям вот все проигрываю в голове и потом представляю как ему обидно все это услышать будет, что мне придется извиняться, но ведь сказанных слов не вернешь и это может врезаться в память, и к моменту когда я прихожу домой я уже не раздражена, а просто выжата эмоционально, могу сказать мужу свое состояние, все что я чувствую но это уже без агрессии и злобы. Получается я и в себе не держу и мужа не достаю своей пмс-истерией. Это что-то наподобие написать в письме все свои эмоции но не отправлять, техника похожа

Это правильно,проговаривать все про себя. Вот даже продумать план мести, это уже наполовину отомстить! Если меня в универе что-то расстроило, а такое бывает часто,я продумываю неосознанно в голове,как буду все это рассказывать мужу,как буду плакать, ругаться,и как он будет меня жалеть,и когда я прихожу домой,мне уже совершенно не хочется жаловаться, ведь я уже это сделала,внутри себя, и мне стало легче.
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Lib » 23 янв 2014, 19:56

Настя, как я рада тебя видеть здесь! Спасибо тебе за твой дневник и за такую хорошую тему, как взаимоотношения между мужем и женой. И я очень рада, что вы учитесь быть вместе, слушать друг друга, понимать и продолжаете быть вместе. Ведь чтобы разрушить - достаточно толчка, а чтобы построить - может и вся жизнь уйти...
Мы с мужем постоянно вместе. Так сложилось, что у него нет друзей, а у меня не очень много подруг, и у каждой свои дела/семьи.
И мы на протяжении вот уже почти 4х лет наедине друг с другом. Мы вместе спим, завтракаем, читаем, едем на работу, возвращаемся с работы, ужинаем, душ принимаем, фильмы смотрим, готовим, сторим планы, гуляем, путешевствуем, мечтаем.. Если он сидит дома работает над очередным проэктом, я рядом шью, если он лежит читает, я рядом...
Иногда задумаюсь - вот, мы постоянно вместе, и как это мы не надоедаем друг другу? как?..

И ссор у нас не бывает, я просто давно уже поняла, что если ты что-то хочешь сказать мужчине, то лучше говорить прямо. Не понимают они наших намеков. Если мне не приятно что-то, или обидно - я подойду и скажу, мы поговорим, и зачастую обиды надуманные (Сама придумала- сама обиделась).
Так же я завела блокнот, в котором пишу ему письма. Порой мне трудно что-то сказать, как например у нас было - мне сложно было сказать, как сильно я хочу от него ребенка. Я написала письмо. И барьер упал, оказалось он тоже о детях мечтает, и по вечерам мы мечтаем вместе, вчера вот с шутками и щекотками, планировали, как будет звать нашего сына ))))

потом напишу еще, домой пора бежать :ki_ss:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Linaa (27 янв 2014, 11:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение kozyffka » 26 янв 2014, 16:37

Какую ты тему подняла, не простую.
По поводу бесед, вчера как раз наблюдала как в обед к нам пришла семья, очевидно хотели провести время вместе, в итоге сидели, муж в планшете что-то тыкал, жена читала книжку, а ребенок рисовал... пообедали :-(
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 28 янв 2014, 16:55

Да...
Брак-это работа.
Мне вот до состояния зрелости еще расти и расти
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение valeri_aleks » 28 янв 2014, 17:05

Анастасия_Жучка писал(а):Да...
Брак-это работа.
Мне вот до состояния зрелости еще расти и расти

зато всегда есть куда стремиться)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Ксюник » 29 янв 2014, 11:35

Настя привет))) Тему правда подняла очень нужную и всегда актуальную! Вот уж правда, что мы сначала все идеализируем, а потом разочаровываемся, что что-то не совпадает с тем, что мы представляем в своем воображении. И правда то, что сказанные в пылу необдуманные обидные слова надолго врезаются в память. Было время, когда мне казалось, что муж меня не понимает, что он очень изменился, что он не оказывает мне должного внимания и еще кучу претензий, и тогда я сказала ему слова, о которых я жалею до сих пор, я сказала, что начинаю разочаровываться в нем...Как бы я хотела забрать эти свои слова обратно и никогда их не произносить!!! Я точно знаю, что мой любимый человек и сейчас думает об этой моей глупой фразе.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Веснушка » 18 фев 2014, 20:09

Настюша, спасибо за то, что делишься. Уверена, что твой опыт будет интересен и полезен другим девочкам.

Я хотела бы тоже на одном моменте заострить внимание. Как вы относитесь к онлайн играм? У меня иногда ощущение, что я, блин, жена танкиста. :faceoff:

Я постоянно задумывалась про роль гаджетов в нашей жизни. Сама грешу этим. Я вроде как рядом, совсем близко. Но я в планшете. Я ТАМ. А не с семьей. Это нормально наверное, но в определенных дозах. Это создает иллюзию, что ты с детьми, что ты с мужем. Вы типа общаетесь, отвечаете на вопросы. Но ты не с ними на самом деле.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 фев 2014, 21:00

Я в универе этим всем переболела. То вечерами напролет сидела за компом: и играла, и чатилась. Сейчас же если я дома, то дома. Копаюсь бывает в планшетнике, но эпизодически. К ноуту вообще почти не подходила.
Как я к этому отношусь? Вообще не очень. Мне в свое время виртуальная жизнь почти заменила реальную. И в какой-то момент я поняла, что это порядком порушило мою реальность, а восстановить все уже совсем не просто. Но как объяснить это другому человеку.... Как вариант привлечь всех к реальному совместному занятию
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение kovernik » 19 фев 2014, 02:49

Веснушка писал(а):
Я хотела бы тоже на одном моменте заострить внимание. Как вы относитесь к онлайн играм? У меня иногда ощущение, что я, блин, жена танкиста. :faceoff:
.

ООО, привет. Я тоже жена танкиста)
Путём долгого поиска вариантов привлечения к себе внимания, я поняла, что адекватный вариант один: я говорю, что когда у него закончится текущий бой, он мне нужен.
Не могу сказать, что играет он круглосуточно, но достаточно много. При этом я понимаю, что это его способ расслабиться, и пытаться что-то там запрещать тоже будет так себе альтернативой.
Сама я, поскольку работаю в основном в интернете, вся зарыта в гаджетах, хожу всегда с двумя телефонами, и почту проверяю постоянно, раз в полчаса-час точно. Так что можно сказать, что это я у нас в семье интернет-задрот) И тут палка о двух концах - вроде все для работы, для дела, но даже сама от этого устаю.
А вообще, Настя затронула,конечно, очень важную тему. И забавно, я тоже всегда считала, что отношения как-то сами собой должны складываться в какой-то стройный осмысленный пазл, который будет устраивать обоих. Но когда начались эти действительно серьёзные отношения, стало понятно, что для гармоничной совместной жизни нужно очень много работать над собой и отношениями, обсуждать и разговаривать. И согласна с Людой, иногда в этом деле расслабленные посиделки с вином это отличный вариант)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 фев 2014, 17:12

И я жена танкиста))
Причем, если не будет танков-найдется другая игра))
Но я совершенно нормально к этому отношусь, хз почему, наверное в душе даже рада, что он не ходит по барам, а увлечен войной в танках))) или потому что когда мы познакомились он уже играл во все эти игрушки и я просто привыкла. Во всяком случае мне это никак не мешает, у меня ведь тоже есть увлечения. например просвадьбы :-):
Когда мы только начали жить вместе, я недоумевала как можно вообще любить эти игрули, как можно столько времени проводить за ними, меня это так удивляло, что даже раздражало)) но мужчины никогда не взрослеют и у них всегда будет место игрушкам, будь то танки, гаджеты или что-то другое))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 фев 2014, 17:12

Это про нас)))
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение kovernik » 20 фев 2014, 17:49

Анастасия_Жучка писал(а):Это про нас)))
Изображение

первые 40 лет детства у мужчин самые трудные)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение тАпКа » 16 мар 2014, 22:47

:-): Девочки, я не просто жена танкиста, я тоже геймер. и с мужем познакомилась в онлайн-игре. Поэтому игры-наше общее хобби. Даже на свадьбе, когда мы давали клятвы-мы поклялись с уважением относится к игровым увлечениям друг друга. Мы играем в разные игры, когда вместе дома, у нас один комп, и мы изначально его брали с хорошей видеокартой, и при этом не деремся за него. При этом я считаю, что играть должны или оба-или никто. Я молча терплю зависания мужа в танках, так же как он молча терпит мои зависания в варкрафте. Так что будем считать это нашим общим увлечением. И могу дать только один совет. девочки, им безумно нравится, когда девушка интересуется его игрой. Поэтому, даже если вам пофиг на то, что он там делает, проявите интерес. Подойдите спросите, а на чем ты сейчас ездишь, ой, а как он так стреляет? Мужчина раскроется перед вами как цветок. После этого будет спрашивать, чем занимаетесь вы. :-):

Да, мы немного больные люди, но нам нравится так проводить свое время. Каждому свое. Думаю, мало кто поверит, что я 5 дней в неделю в 23.00 по москве собираю 10 человек и на протяжении 4 часов вожу их по рейду и убиваю монстров. Тем более мало кто поверит, что один из них-моя мама. Которая профессионально играет в ворлд оф варкрафт:))))))) :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 мар 2014, 23:00

Даша, и кто у тебя мама варкрафте? :-)
Я этим всем когда-то увлекалась, но в итоге сейчас в реальную жизнь играть интересней :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение тАпКа » 16 мар 2014, 23:05

:-): Она рейдовый хилл. Таурен-друид:)
А мне нравится совмещать виртуал с реалом. У меня муж по 3 месяца-виртуальный. У меня мама на расстоянии тоже виртуальна и интересы у меня виртуальные:)))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Валюля » 05 апр 2014, 23:36

Настя, тему ты подняла очень непростую. И я, если честно,вот вообще не верю в отношения вообще без конфликтов.
Мы с мужем не сказать что ссоримся, но не без этого. А если учесть, что мы расписались через 9 месяцев со дня знакомства и до этого вместе не жили, то поначалу было очень сложно! Как-то и он в начале слишком расслабился, даже отъелся на 6 кг :-) я же ради него и семьи переехала из Донецка в маленький городок под Донецком и вынуждена была (да и теперь ничего не изменилось) ездить на работу маршрутками из другого города каждый божий день :faceoff: для меня это была тааааааакая жертва, хоть и расстояние всего 46 км... но там все осталось - друзья, разнообразный досуг в большом городе, а онкак-то не оценил совсем.может это вам ерундой покажется, но для меня это было безумно важно.
Еще мы, бывало, ссоримся из-за его стремления помочь всем и вся даже в ущерб себе. Я человек добрый и отзывчивый, но меня из-за его такого поведения типает просто.
За уже 2,5 года семейной жизни разное бывало, а однажды я тоже вещи собирала :-) и из дома уходила, я ж псих :hi_hi_hi: но устаканилось все. А помог лично мне не психолог, а медитации, которые мне посоветовала спец по, как бы это смешно не звучало, диагностике кармы :-) ну об этом я уже писала
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 18 апр 2014, 16:38

У нас вообще сейчас все наладилось тьфу тьфу чтоб не сглазить.
И я вот теперь уверена, что у всех свой путь семейный, кто то живет и никогда не ссорился, кому то отношения без остроты кажутся скучными. Мы все разные и у всех семьи складываются по-разному, это логично)
Нам нужен был видимо такой период, чтобы стать более мудрыми, более зрелыми
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Настенька » 18 апр 2014, 18:01

Настюша, очень рада за вас что все хорошо и все наладилось...это самое главное :a_g_a: Вы прошли все трудности, теперь все обязательно будет хорошо:-)
Изображение
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 23 апр 2014, 12:33

Сейчас мы находимся в стадии принятия важного решения.
Точнее одно решение мы приняли: решили обменять свою трехкомнатную квартиру на частный дом.
Но мнения с мужем разделились: я за то, чтобы купить участок уже с готовым домом или хотя бы стройвариант, а муж настаивает на покупке голого участка и начать стройку с нуля. В обоих вариантах есть плюсы и минусы и мне тоже хочется построить свой дом: но строительство с нуля это очень долго по времени...а т.к квартиру мы продаем нам придется где-то жить или у родственников или снимать на время стройки...отсюда вытекает что рождение ребенка откладывется на неопределенное время пока не появится крыша над головой...меня эта перспектива не радует совершенно. И я не знаю что делать...

Нужно посчитать сколько получится стройка с нуля, хотелось бы услышать суммы тех, кто уже просчитывал или уже строил. Помогите пожалуйста :smu:sche_nie:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 апр 2014, 12:37

Насть, есть ещё вариант. Купить участок со скромненьким домиком, в котором чисто жить можно и построить дом рядом. Что касается стоимости, то я очень разные сметы слышала. Всё упирается в запросы конкретных людей :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Анастасия_Жучка » 23 апр 2014, 13:03

Ну запросы это понятно, но тем не менее стоимость за 1 кв.м приблизительно у всех одинакова +/-.
Такой вариант очень дорого получается, т.к участки с домами в которых можно жить хотя бы первое время уже от 1,5 миллиона рублей в общем и то и то мы не потянем. Нужно либо покупать стройвариант и его приводить в порядок потихоньку, на время ремонта внутри это 2-3 месяца еще можно пожить у моей мамы, но стройка с нуля это минимум год а то и больше.

В общем мы ограничены бюджетом и я объективно понимаю, что стройка это финансово сложно даже при наличии денег от продажи. Но как объяснить это мужу? Он считает что мы вложимся, знакомых которые могут ему назвать реальные цены у нас нет, собираю инфу по крупицам в интернете
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двое в лодке, не считая кота: И+А

Сообщение Блондинка за рулем » 23 апр 2014, 17:11

Анастасия_Жучка писал(а):Ну запросы это понятно, но тем не менее стоимость за 1 кв.м приблизительно у всех одинакова +/-.
Такой вариант очень дорого получается, т.к участки с домами в которых можно жить хотя бы первое время уже от 1,5 миллиона рублей в общем и то и то мы не потянем. Нужно либо покупать стройвариант и его приводить в порядок потихоньку, на время ремонта внутри это 2-3 месяца еще можно пожить у моей мамы, но стройка с нуля это минимум год а то и больше.

В общем мы ограничены бюджетом и я объективно понимаю, что стройка это финансово сложно даже при наличии денег от продажи. Но как объяснить это мужу? Он считает что мы вложимся, знакомых которые могут ему назвать реальные цены у нас нет, собираю инфу по крупицам в интернете

Мы сейчас живём с мамой, выплачиваем кредит за землю. Понятное дело поскорее хочется свой большой дом, чтобы переехать. Но финансово это затратно и длительно по времени. Мы нашли для себя такой выход, что мы в этом году хотим построить сначала небольшой бревенчатый дом одноэтажный с жилой мансардой и переехать жить в него. Постепенно и построим дом нашей мечты, но уже будем жить отдельно, заведем ребёночка и он уже будет жить на свежем воздухе. В последствии этот дом останется баней-гостевым домом. По сути это с самого начала будет баня, с гостиной и спальней в мансардном этаже. Цена такого дома под ключ 400-500т.р. Срок постройки около 3-х недель. Площадь получается больше 2-3х комнтаной квартиры в любом случае - порядка 80-90кв.м. Так что не тесно будет даже с малышом.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3