Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение kozyffka » 27 янв 2014, 13:21

Супчик на свадьбу - это так необычно и оригинально, мне бы понравилось точно! А еще мне кажется гениальная идея с сендвичами "как в сабвее" причем часть можно сделать уже готовыми, я бы еще таблички с описанием сделала, а часть оставить в разобранном виде, чтобы не ленивые могли собрать свой сендвич. Ну и конечно популярных на чинок сделать по-больше :-):
Деревянный паял классная идея, я почему-то сразу увидела классику из четырех кусочков с разными надписями, например на двух первые буквы ваших имен, на третьем знак плюсика, а на четвертом значок сердечка.
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Vitality » 01 фев 2014, 22:30

Наташ, какие новости? Начали шить платье (на которое ткань купили)?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение innochka » 01 фев 2014, 22:49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение innochka » 01 фев 2014, 22:50

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 02 фев 2014, 19:59

Здравствуйте-здравствуйте! Я тут совсем замерзла, пропала и захандрила. Платье шить еще не начали, надо вымочить ткань для усадки и ждать приезда мастера в Москву.
И еще надо разобраться с мерками жениха - и отправить на Украину ткань, там будут шить его рубаху.
Еще не определилась, какую обувь хочу - туфли закрытые или сандалии с "листиками".

Хочу сделать папку для свидетельства и заказать книгу пожеланий, но для этого нахожусь в процессе покупки ткани в клевер )

В магазине ткани видела идеальный лавандовый ситец, хотела купить для стола, но не хватило, был только остаток ((
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 02 фев 2014, 19:59

innochka, какие шикарные картинки!
А скажи, зачем нужна подвязка? Все про нее говорят, а я не в теме.
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Vitality » 02 фев 2014, 22:09

Можно, я тоже отвечу насчет подвязки :-):
Она, в основном, несет декоративную функцию, а раньше поддерживала чулки, чтобы не спадали. По западным традициям, в конце вечера после бросания букета незамужним подругам, ее снимает муж (однажды я была на свадьбе, где это делалось зубами :faceoff: ) и бросает неженатым друзьям. Но, мне кажется, это не наши методы.
В остальном, подвязка - это такой пикантный акцент и маленький женский секретик, который видит жених в первую брачную ночь (а еще фотограф, видеограф и куча народу, которые присутствуют на сборах :-)). Она дает эмоциональный эффект, как красивое белье. Никто его не видит в течение дня, но ты то знаешь, что оно на тебе есть, и чувствуешь себя такой прям вообще соблазнительной и с тайной в глазах. Я не знаю, почему кусок кружевной резинки так действует, но факт остается фактом :-)
Я не уверена, что она вписывается в идею платья в народном стиле, но в эмоциональном плане я бы советовала ее надеть.

Я сама сейчас в поиске варианта подвязки, и с ужасом поняла, что у меня же узкое платье и контуры ее, наверно, будут выделяться :faceoff: :faceoff: Вот ломаю голову, какую бы такую выбрать.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 02 фев 2014, 22:59

Vitality, понятно, спасибо ))) Да уж, в нашу народную и религиозную свадьбу такие выкрутасы не впишутся, соблазнительности я тоже опасаюсь (в первую-то ночь - и прямо сразу? Страшно) :smu:sche_nie:
Но стоит подумать. Хотя, мне кажется, я только смущаться буду чего-то на мне торчащего и мешающего )
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 04 фев 2014, 19:35

О! Я вспомнила еще о двух проблемах - рушник и фата-фенок. Второе уже обсуждали, а вот с рушником надо думать.
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Жена Декабристова » 04 фев 2014, 19:48

Человека писал(а):О! Я вспомнила еще о двух проблемах - рушник и фата-фенок. Второе уже обсуждали, а вот с рушником надо думать.

а рушник..это обязательно в твоём случае? вроде как свадьба-то в ирландском стиле. или у них тоже упоминается об этой детали?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 05 фев 2014, 01:18

Рушник нужен для венчания.
Я, действительно, не упомянула о том, что для меня, жениха, семьи и друзей главным событием является венчание, поэтому именно на него я зову гостей. На венчание и последующий скромный "брачный пир". А роспись будет обставлена не так масштабно, будет в городе, откуда родом жених, там позовем в загс родственников жениха и друзей, которые не доедут на венчание.
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Жена Декабристова » 05 фев 2014, 12:13

ты его сама хочешь вышивать? в ваш формат просится что-то простое, не сильно привязанное к русской тематике, без ярко-выраженных красных оттенков. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 05 фев 2014, 20:46

Про вышивку думала, но, может ограничусь полотном со светлым кружевом, чтобы не было красного, а на зеленое кружево жених не согласен :-)
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Жена Декабристова » 06 фев 2014, 11:40

можно вообще без цветных элементов обойтись
ИзображениеИзображение
зайди на ЯМ, там этого добра очень много.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение anna84 » 06 фев 2014, 19:01

Я себе на свадьбу вышивала рушнык. И знаешь, я постаралась отнестись к этой задаче очень серьезно. Думаю, что не стоит рушнык выбирать просто по картинке, ведь каждый его элемент несет определенный смысл. Перед тем как купить почитай обозначение символов и требования к венчальному рушныку.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 07 фев 2014, 02:31

А теперь, наконец-то, расскажу про нас. Я - Наташа, Человек, мой жених - Эльф. Мы скауты. Познакомились в скаутском лагере (январь 2009). И общаться начали в лесу, на горе, у костра (март 2010). И поняли, что мы хотим быть вместе (и когда-нибудь пожениться) - в лесу, на острове (август 2011). Потом было время ожидания и узнавания друг друга и совместного роста. Потом - наконец-то узнали, что свадьбе быть летом 2014. Просьба руки и сердца у родителей. И, после этого, исполнение моей мечты - колечко с предложением. Уже не в лесу ))) Сентябрь 2013.

Мы - христиане. "Активные". В том смысле, что для нас Церковь значит многое. Поэтому главным событием будет являться не ЗАГС, а венчание. И мечта у нас была - венчание в горах, в лесу, в скаутском лагере - походе. И это даже могло бы получиться, в прекрасном месте, с любимыми друзьями, но... В горы не вытащить родителей. А это - минус. Поэтому, долго мучаясь (а жених еще из другого города, его родственники и бОльшая часть общих друзей живет за 450 км от нас), мы все-таки решили сделать хорошо родителям, не лишать их присутствия на нашем венчании, - и венчаться в нашем московском любимом приходе, а праздновать в нашем же зале.

Теперь - почему Ирландия. Я всегда мечтала о сшитом, а не заказанном платье и о необычных кольцах. И жениху эта идея нравилась. Пока мы выбирали и придумывали, сочетали и не могли сочетать кучу идей, мы посмотрели замечательный фильм "Как выйти замуж за три дня", где Эльф углядел так называемое кольцо Кладдах. Изображение
И оно его так впечатлило, что Э. сказал - быть нашему кольцу с такой серединой. А дальше мы добавили своих желаний - и пришли к другу-дизайнеру ювелирных украшений. И он сделал нам кольцо-мечту. Пока только рисунок, но в процессе макет, по которому будем отливать. А так как кольцо такое - традиция в Ирландии, а бело-зеленое платье я хотела и раньше, то тема свадьбы возникла логично, а к ней добавилась и любимая моя лаванда (тоже традиционная ирландская, я даже удивилась).

План дня такой - венчание, фотопрогулка (что делать с частью гостей, которая не пойдет?), потом - фуршет, поздравление, радование... С программой пока беда.

Вот как-то так, если кратко о нас.
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение innochka » 07 фев 2014, 20:05

Очень интересная история! А кольцо великолепно! :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 08 фев 2014, 00:32

Спасибо:-)
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Vitality » 08 фев 2014, 00:42

У вас действительно необычная история, и лес, костры, такая романтика. Кстати, кольцо из того фильма мне тоже запомнилось, интересно, что жених настолько загорелся желанием сделать необычное кольцо, и здорово, что есть кому воплотить это в реальность.

Человека писал(а):План дня такой - венчание, фотопрогулка (что делать с частью гостей, которая не пойдет?), потом - фуршет, поздравление, радование... С программой пока беда.


А может фотопрогулку до венчания сделать? Отпадет проблема куда деть гостей.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 08 фев 2014, 00:53

Вот да, я тоже думала, но жених хочет, чтобы на фотографиях мы целовались :-) а я до свадьбы целоваться не буду. С другой стороны - погулять, посниматься, а после венчания еще и поцеловаться... Хм... Очень уж у нас красивое место для фотографирования.
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 08 фев 2014, 00:54

Да, за кольцо и решимость на странные вещи я очень благодарнажениху :-) и семье, которая за зеленое платье и прочие причуды :)
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Vitality » 08 фев 2014, 01:22

По-моему, фотографий с поцелуями много не надо, т.к. фотографии с реальными поцелуями редко удаются красивыми и пригодны исключительно для личного архива. Или надо очень постановочно целоваться :hi_hi_hi:
Я правда не знаю как у тебя, но у меня жених не любит фотографироваться (и фотосессия, действительно, дело утомительное), поэтому мы разбили фотосессии по часу в разное время (до ЗАГСа, после ЗАГСа, после фуршета), чтобы ему не успел надоесть процесс :-)
Так что, возможно, действительно стоит основную часть фотопрогулки перенести на период до венчания и устроить себе красивую встречу в красивом месте, все-таки последний раз гуляете в качестве жениха и невесты (можно пригласить часть гостей на эту часть фотосессии, если хотите видеть их на фотографиях), после венчания сделать общие фото и отпустить гостей в зал (пусть готовятся к встрече вас), а самим еще немного пофотографироваться и выполнить все заветные желания :-):

P.S. Восхищаюсь твоими принципами, а также пониманием со стороны жениха в плане поцелуя после венчания. В наши дни это очень редкая редкость.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение menya_net » 08 фев 2014, 17:03

я прошу прощения, что вклиниваюсь, но разве церковь запрещает поцелуи? или это твои личные убеждения, с религией не связанные?

и очень славная история, столько важных событий произошло в лесу))))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 08 фев 2014, 20:46

Vitality , Машенька, спасибо за советы, все очень разумно, обсуждаем с женихом такой вариант. У нас мы оба стесняемся камеры, но по пути от храма к домику маловато мест для фотографирования, тем более в нашем стиле, будем что-нибудь придумывать)) Героизмом жениха про поцелуи я тоже восхищаюсь. Но это так ценно, что он согласился с моими принципами.

menya_net, мы нашу историю называем "Осень в лесу" :-): А про поцелуи - я с детства считала, что только так возможно и правильно. Потом оказалось, что большинство даже православных юношей и девушек так не считают, но я осталась при своих принципах. Если уж свадьба - то губы после нее. А в щечку и нос можно даже пока женихаемся))
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 14:31

Мне кажется, что в сказках до свадьбы часто целовались :-) Но вобщем-то благодаря страстному поцелую легко потерять самоконтроль :-): Так что раз уж взяли такое направление, то держите до конца. Хотя в наше время это действительно удивительно.
И вот вспоминая себя некоторое количество лет назад, мне интересно, а не будете ли вы испытывать некоторое смущение при поцелуе в первое время? Лично мне важно было, чтобы никто не видел :-):
Ну и поддержу девчонок, фото во время настоящего поцелуя получаются не очень. Чтобы было красиво, надо делать "имитацию", слегка касаясь друг друга губами :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38