Моя новая жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 23 фев 2014, 02:36

Я тоже смотрела новости и думала....ну какие же всё-таки уроды, эти майдановцы.и не живётся им спокойно, и зачем-то в ЕС рвутся, город рушат. 2 последних дня общалась со своими друзьями с Украины.двое разных людей, с разными убеждениями и ценностями по жизни.и у них одинаковое мнение: Майдан прав.жёстко, страшно, но иначе уже жить было нельзя.то что нам показывают по телевизору вообще не соответствует действительности.и что можно сказать, когда президент отправился в бега и все его приспешники рванули туда же?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 фев 2014, 10:24

Я тут предпочитаю не судить. Все время думаю о том, как там наши форумчанки поживают, но вынуждена признать, что я не в курсе политических перепетий внутри страны. Тем не менее иногда по-другому нельзя. Многоли в истории случаев мирной смены политического строя? Ведь правительство тоже могло такого не допускать и сразу выйти на тропу мирного решения проблемы.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 23 фев 2014, 11:01

Одна из моих друзей...чудесная девушка. Мне очень страшно за них было. Несколько дней назад она приехала в гости к подруге на окраине, и три дня потом боялась выйти на улицу, потому как даже там уже начинался беспредел. Но это действительно не от хорошей жизни люди на такое шли. Жалко город, кругом руины.....но всё можно восстановить.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 фев 2014, 12:04

А я вот должна была лететь в Киев в середине марта по делам, а в итоге пришлось менять билеты :-(
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 23 фев 2014, 17:46

Жена Декабристова писал(а):Я тоже смотрела новости и думала....ну какие же всё-таки уроды, эти майдановцы.и не живётся им спокойно, и зачем-то в ЕС рвутся, город рушат. 2 последних дня общалась со своими друзьями с Украины.двое разных людей, с разными убеждениями и ценностями по жизни.и у них одинаковое мнение: Майдан прав.жёстко, страшно, но иначе уже жить было нельзя.то что нам показывают по телевизору вообще не соответствует действительности.и что можно сказать, когда президент отправился в бега и все его приспешники рванули туда же?

К сожалению вынуждена не согласиться со всем сказанным. В любой стране есть люди недовольные властью, но в тоже время они ездят на машинах, отдыхают в Европе, живут достаточно полноценной жизнью.
Я никогда не была ярой приверженностью старой власти, но мне было с ней спокойно. А то, что творится сейчас, лишний раз доказывает, что на Украине в очередной раз реализовали проверенный сценарий, с помощью которого европейские лидеры устанавливают "демократию" в других странах, а людей просто использовали ради благой цели. Сейчас в Раде принимают законы карточками депутатов, которые избитые в больницах лежат, запрещают русский язык и русские каналы. Так что вот такая ситуация. Печально........
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 24 фев 2014, 14:39

Если бы это было личное мнение народа, а тут грамотно, в очередной раз, навязанное. Дай Бог, чтоб все сложилось хорошо. Но ливийцы тоже были уверены в правильности своего решения, готовы были распять Каддафи. И только потом многие осознали, как же хорошо было в его времена.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Эмми » 26 фев 2014, 19:57

Я вообще не понимаю этих людей, которые требуют сменить власть. Этой власти по закону еще год остался, и эту власть эти же люди сами и выбрали. Не понимаю, зачем было выбирать в президенты, а потом так же изгонять, будучи недовольными? Ну уйдет этот президент, у нас даже замены нет, у людей нет достаточно времени чтобы подготовить кампанию, а ведь если этого не сделать, то люди снова выберут по незнанию! Лишь бы был, а потом так же будут выгонять, не смотря на то, что сами это все устроили.
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 26 фев 2014, 20:09

Ну, как же нет замены. Вон Кличко уже заявил, что будет претендовать на это место. Там и Тимошенко подтянется. Отличная парочка :faceoff: .
Вообще, конечно, сложно судить, исходя только из новостей по рос. каналам. Но то, что вчера беркутовцев поставили на колени мне напомнило фашизм. А еще не пойму, правда. что в Украине так негативно относятся к русским? Или к россиянам?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Эмми » 26 фев 2014, 20:10

Mia писал(а):Ну, как же нет замены. Вон Кличко уже заявил, что будет претендовать на это место. Там и Тимошенко подтянется. Отличная парочка :faceoff: .
Вообще, конечно, сложно судить, исходя только из новостей по рос. каналам. Но то, что вчера беркутовцев поставили на колени мне напомнило фашизм. А еще не пойму, правда. что в Украине так негативно относятся к русским? Или к россиянам?

Не знаю, никогда не замечала. Тем более что и живут тут русские, и все говорят на русском, и учим русский) Вот на 3 курсе будет у нас предмет:)
Не ну Кличко, Тимошенко это да, ну и другие же есть, а эти....бээ
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 27 фев 2014, 16:34

Mia писал(а):Ну, как же нет замены. Вон Кличко уже заявил, что будет претендовать на это место. Там и Тимошенко подтянется. Отличная парочка :faceoff: .
Вообще, конечно, сложно судить, исходя только из новостей по рос. каналам. Но то, что вчера беркутовцев поставили на колени мне напомнило фашизм. А еще не пойму, правда. что в Украине так негативно относятся к русским? Или к россиянам?

Большая часть информации, которая подается в СМИ не является полностью правдивой, все журналисты отражают лишь позицию, выгодную Западу. Я говорю даже о российских каналах. Мы с мужем просматриваем различные новостные каналы и поражаемся тому, что все, абсолютно все представители сми накаляют ситуацию.
Насчет неприязни к русским. Я украинка, всем сердцем люблю культуру, обычаи и язык своей страны,но разговариваю на русском и не считаю, что это как-то влияет на мою гражданскую позицию. я большую часть жизни прожила на Украине, меня охватывает чувство гордости за успехи украинцев! Замуж я вышла за русского парня и никогда не думала, что это не правильно. Да вообще никогда не думала о том, что у нас разные паспорта. потому что мы один народ, то что нас разделяет граница и какие-то незначительные отличия в традициях и языке ничего не значит. Важнее то, что у нас одни и те же ценности. Но я представляю точку зрения восточной Украины. С западом сложнее..... Первый и последний раз я была во Львове еще в студенческие годы. Нас тогда запугивали, что бы ни в коем случае на русском не общались. Но в итоге получилось, что независимо от языка, с нами все очень мило общались. Поэтому тогда для себя я этот миф развеяла. А сейчас не знаю, но судя по комментам в сети людей там очень сильно накрутили.
Вчера разговаривала с подругой из Харькова, у которой родственница во Львове. Так вот она в шоке от их разговора. Жительница Львова минут 40 прессовала ее вопросами о гражданской позиции и требовала начать думать как они.....
Не знаю, что происходит, у меня уже нервный срыв. Я сейчас постоянно сижу дома, читаю новости, а вечером приходит муж и начинает со своими родителями все это обсуждать. Я уже не могу слушать. Это же моя родина, там мои родители, родня и друзья. Так страшно все это!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 27 фев 2014, 17:23

Для меня вообще, честно говоря, дико, что можно бояться говорить на каком-то языке.
Не знаю уж, что там на самом деле. Нам остается только смотреть новости.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 27 фев 2014, 17:37

Mia писал(а):Ну, как же нет замены. Вон Кличко уже заявил, что будет претендовать на это место. Там и Тимошенко подтянется. Отличная парочка :faceoff: .
Вообще, конечно, сложно судить, исходя только из новостей по рос. каналам. Но то, что вчера беркутовцев поставили на колени мне напомнило фашизм. А еще не пойму, правда. что в Украине так негативно относятся к русским? Или к россиянам?

Викуля, я стараюсь молчать в этой теме, потому что моя точка зрения не популярна здесь в КЗ, не популярна везде, где люди делают выводы из Российских новостей. Просто попробуй почитать статейки, которыми я делюсь в ФБ, там совершенно другая правда, правда глазами тех, кто был в этой заварушке, кто до сих пор там...Я написала в одном из комментов к высказываниям в сетях: я не верю сейчас ни европейским, ни российским новостям, я верю только друзьям и знакомым, кто там был, а такие люди у меня есть.
Украинцы - прекрасный народ, они не националисты, они горячо любят свою страну, независимо от того, в какой части ее родились. Майдановцы - в большинстве не бандиты, они просто люди, в большинстве своем средний класс (у меня есть близкие, которые были там в самом начале, причем и русские и украинцы...), люди, которые устали, и никакой Евросоюз тут ни при чем.
Отморозки всегда появляются в таких ситуациях. Я уверяю тебя, если мы тут в КЗ встанем когда-нибудь и пойдем против похожего на Януковический произвол, то нац. вопрос еще жестче станет, чем в Украине, но раздуваться он будет за счет российских СМИ и силами немногочисленных нациков, которые есть конечно же в стране...И убийств будет больше, потому что наше государство не станет ждать, а сразу подгонит титушек-провокаторов, которые якобы развяжут кровавую бойню, и благодаря которым можно будет объявить всю площадь Бандитами....И понесется: кровь, эмоции, агрессия со всех сторон....страшная картина, в которой люди мечтают избавиться от марионеточных нитей, но вероятность успеха постоянно стремится к нулю, ведь есть титаны-политики, которые параллельно бьются за кормушку...но весовые категории народа и политиков ох и не равны... Простите, если кого задела, но видимо, не могла я не высказаться.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарили: 2
BeHappy (01 мар 2014, 01:19), menya_net (27 фев 2014, 19:49)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 27 фев 2014, 18:08

Тань, не могу ничего возразить. Как уже сказала выше, приходится смотреть новости те, которые показывают. Я слышала разные мнения от разных людей из Украины. Аня тоже говорит, что не все так плохо там было, чтоб происходило такое. Не знаю. Сложно судить на расстоянии. В любом случае, я против насилия в любом его проявлении.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 27 фев 2014, 18:37

Может мне повезло, но за все время президентства Януковича, я ни разу не столкнулась с произволом. Я 5 лет училась на бюджете, ни разу не дала взятку в ВУЗе, работала на гос предприятии, где стабильно платили зарплату, без единого препятствия со стороны власти приватизировала жилье (отдельный сложный вопрос), в городе чисто и красиво..., может я идеалистка, наивна. Да, была коррупция, проблемы, но они могли бы решиться без революции. А до выборов оставался год! Я не понимаю, почему к моему мнению не прислушиваются? Почему людей, которые думают по другому называют титушками, почему можно убивать милицию и зверски издеваться над ребятами военнослужащими? И самое главное, почему это не освещают СМИ? Народ на Майдане мирный, у меня родня в центре Украины тоже все это поддерживает, но почему-то все как один повторяют стандартные фразы про унитаз и беспредел. Даже бабушка, которая еще недавно рассказывала, что она раньше никогда так хорошо не жила, стала ярой революционеркой. А все потому-что "люди кажуть....". Я очень уважаю мнение МИРНОГО народа Майдана но то, что они позволили совершить такие зверства заставляет лично меня презирать это все. Танюш, ты в Киеве до революции была? Майдан был красивейшей площадью Украины, а теперь это пепелище! И мирное население выковыриволо булыжники из мостовой, которая лежала десятилетиями!!!! Они делали коктейли Молотова! Мирные так не поступают. Может я слишком серьезно все воспринимаю, но за последнее время мое сознание просто перевернулось. Я всегда верила людям, верила в добро и зло. А в наше время оказывается, что выколоть глаз солдату -это хорошо, нагло врать и стрелять в спину - это хорошо, сжечь здание - это хорошо, запретить человеку говорить на привычном для него языке - это хорошо, снести памятник - это хорошо, ставить людей на колени - это хорошо, поливать водой в мороз - это хорошо, привязывать к столбам - это хорошо...... И не важно чьи ценности отстаивают эти люди власти или оппозиции, для меня всегда эти поступки будут олицетворять зло и ничто их не оправдает!!!!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Lib » 27 фев 2014, 19:12

Со слезами на глазах первые несколько дней смотрела новостную ленту и то, что происходит в самом дорогом для меня городе, в моем личном городе Солнца, в месте моего индивидуального счастья...
Я смотрела и плакала, как жгут дома, убивают людей... Потом я отключилась от всего этого, стараюсь даже в разговорах о происходящем не учавствовать, тк для меня это очень больно....
Недавно увидела фотографию Майдана, и опять разрыдалась, как у людей рука поднялась на это?...
Я молюсь за Украину, за Киев и, Господи, как же не хочется войны...
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Helga » 27 фев 2014, 19:34

Привет, девочки! Давно я здесь не писала, только периодически почитываю, т.к. не было особо времени. Хоть я всегда предпочитала не обсуждать политику, но сейчас не могу не высказать свою точку зрения. Мне очень понравилось описание происходящего, на которое я наткнулась в ВК: "Пояснение ситуации в Украине для россиян

Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию.
Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.

В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.

Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.
Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.

Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.
В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.

Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.

Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.
ВЛАДИМИР ГРОМОВ.

На фото отец и сын. Оба - преподаватели Киевского политехнического университета.http://cs7007.vk.me/v7007966/1d909/C-lqgyAw_gA.jpg
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 27 фев 2014, 19:51

Я первая начала тему, что бы поделиться эмоциями, которые во мне фонтанируют от постоянного пребывания в одиночестве в роли домохозяйки. Сейчас я прошу прекратить все разговоры на эту тему. Не хочу превращать дневник в площадку для политических дискуссий, так как таких площадок в инете хватает. У каждого своя правда и время покажет, кто прав. Поэтому прошу по поводу политической ситуации на Украине больше тут ничего не писать. Всех люблю!
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
А пока я активно занимаюсь поисками работы и задумываюсь над тем, что бы начать хендмейдить для свадеб и продавать поделки на ebay. Очень хочется организовать какую-то деятельность, пока не найду работу. Вот просматриваю местные форумы, что бы понять, чем интересуются местные невесты.
А вдруг получится :)
Последний раз редактировалось anna84 27 фев 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Lib » 27 фев 2014, 19:52

Helga писал(а):"Пояснение ситуации в Украине для россиян...

Я сейчас даже прокомментировать не смогу все выше изложенное....
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Helga » 27 фев 2014, 20:02

Я очень хочу, чтобы не было в Украине войны, и мне до слез жаль погибших людей по обе стороны баррикад. Девочки, кто далеко от Киева, вы многого не знаете. Перечислю факты: некоторые люди из Беркута первые начали издевательства над протестующими, распинали на крестах в лесу, отрезали части тела, избивали; в Киеве было страшно находиться, т.к. навезли титушек, которые действительно поджигали автомобили и нападали на людей, даже студенты ВУЗов организовывали отряды самообороны; снайперы отстреливали людей просто так, даже стреляли в медсестру, которая оказывала помощь раненым. Моей маме срочно пришлось уехать с работы, т.к. на крышах соседних зданий сидели снайперы.
Насчет того, что все было в порядке - так это кто с чем столкнулся. Рейдерские захваты успешных фирм и интернет магазинов в пользу сами знаете кого стали обычным делом ( мой брат так без работы остался), многие фирмы закрылось. Казна уже давно пустая, это тоже давно известно.
Так что людей все это допекло, и там на Майдане были очень разные люди из разных областей Украины, и средний класс тоже.
Я занимаю мирную позицию, мне жаль , что людей из разных регионов сталкивают лбами специально, кому-то это просто выгодно. И "вопрос языка" мне тоже кажется надуманным, т.к. он всплывает перед выборами или когда есть более важные проблемы, чтобы отвлечь внимание людей от них.
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Helga » 27 фев 2014, 20:09

anna84 писал(а):Я первая начала тему, что бы поделиться эмоциями, которые во мне фонтанируют от постоянного пребывания в одиночестве в роли домохозяйки. Сейчас я прошу прекратить все разговоры на эту тему. Не хочу превращать дневник в площадку для политических дискуссий, так как таких площадок в инете хватает. У каждого своя правда и время покажет, кто прав. Поэтому прошу по поводу политической ситуации на Украине больше тут ничего не писать. Всех люблю!

Анечка, извини, что превратили твой дневник в место для дебатов :ro_za: . Я с тобой согласна, что эта тема уже всех достала, и время покажет. Я вот тоже заняла нейтральную позицию, очень надеюсь на мир в стране.
А тебе от всего сердца желаю найти себя в Великобритании , чтобы твоя работа приносила и деньги, и удовольствие!

За это сообщение автора Helga поблагодарил:
anna84 (27 фев 2014, 20:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 27 фев 2014, 20:13

Спасибо за хорошие слова. Что бы все твои пожелания сбылись, всем нам нужно работать, оставаться порядочными людьми, любить близких и верить в светлое будущее. Тогда и в стране и в личной жизни все наладится.

Все у нас будет ХОРОШО! Мы же такие классные :-): А у хороших людей всегда все хорошо! :dan_ser:
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Helga » 27 фев 2014, 20:16

P.S. Это я так зашла поздравить девочек Валюлю и Таню Солнце с беременностью, и сказать, что сама почти три месяца назад стала мамой замечательной девочки, поэтому и пропала :ki_ss:
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 27 фев 2014, 20:24

Поздравляю!!!!!!! Это так классно! Желаю вам с малышкой быть здоровыми и очень счастливыми! Дети - это счастье!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 27 фев 2014, 20:31

anna84 писал(а):Вот просматриваю местные форумы, что бы понять, чем интересуются местные невесты.
А вдруг получится :)
Слушай, очень интересно узнать, чем живут эти невесты))) Хочу заметки с полей! И конечно же удачи в поисках себя, обретая уверенность, обретешь крылья!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 27 фев 2014, 21:02

Татьяна Солнце писал(а):
anna84 писал(а):Вот просматриваю местные форумы, что бы понять, чем интересуются местные невесты.
А вдруг получится :)
Слушай, очень интересно узнать, чем живут эти невесты))) Хочу заметки с полей! И конечно же удачи в поисках себя, обретая уверенность, обретешь крылья!!!!

Пока что по моим наблюдениям, их невесты ничем от наших не отличаются :hi_hi_hi:, разговоры о платьях, украшениях, декоре. Но я пока мельком посмотрела так как сейчас занята - сижу выдумываю историю, почему я хорошая могу занять N-ю позицию. В общем резюме рассылаю. На моем китайском английском получается как-то корявенько. Муж вечером будет редактировать.

Буду держать в курсе. Если есть какие-то идеи с чего можно начать такую деятельность, буду благодарна. Однозначно знаю, что сидеть сложа руки уже нельзя. Я в овощ превращусь скоро :nez-nayu:
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron