Наше маленькое чудо!

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 09:01

Насчёт успокоительного Катя права. Знаешь, я вот раньше ужас как боялась выкидыша. Я прислушивалась к каждому своему симптому, читала форумы и сердце моё колотилось сильнее некуда. Но я, Валюш, знаю, что ты не такой параноик как я :-) И тем не менее, что я вынесла из этой ситуации... По сути, всё, что в моей беременности зависит от меня - это спокойствие, полноценное питание и выполнение рекомендаций врача. Поэтому воспользуйся советом Дэйла Карнеги:
1. запиши, какая у тебя проблема
2. запиши все варианты её решения или просто твоего поведения
3. проанализируй их и выбери самый оптимальный
4. успокойся
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Настенька » 04 мар 2014, 11:23

Валюля писал(а):Спасибо за поддержку, девочки, реально страшно!
А насчет России... девочки, у нас сейчас постоянные провокации, организованные как Россией, так и Западом. А мы стаи просто разменной монетой в геополитических играх.

Катюша, изо всех сил стараюсь не нервничать, но ничего не могу с собой поделать. Сегодня наша босс рассказывала, что в субботу у них в районе в 22.30 было слышно автоматные выстрелы! Девочки, и это в нашей мирной стране :sh_ok:

Валюша, не могу ничего с полной уверенностью сказать, потому как информацию мы черпаем из наших сми...а вот под каким соусом ее преподносят это конечно уже другой вопрос :ne_vi_del: И я искренне переживаю за вас, да просто за мирных жителей, которые страдают просто так. Уже сказала мужу что не буду новости смотреть, чтоб не переживать :cry_ing: Крепитесь там, очень хочется чтоб поскорее все закончилось :-):
Ведь вашему малышу сейчас нужны только положительные эмоции :-):
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]

За это сообщение автора Настенька поблагодарил:
Валюля (04 мар 2014, 13:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Настенька » 04 мар 2014, 11:28

L@dy_Fl@me писал(а):Насчёт успокоительного Катя права. Знаешь, я вот раньше ужас как боялась выкидыша. Я прислушивалась к каждому своему симптому, читала форумы и сердце моё колотилось сильнее некуда. Но я, Валюш, знаю, что ты не такой параноик как я :-) И тем не менее, что я вынесла из этой ситуации... По сути, всё, что в моей беременности зависит от меня - это спокойствие, полноценное питание и выполнение рекомендаций врача. Поэтому воспользуйся советом Дэйла Карнеги:
1. запиши, какая у тебя проблема
2. запиши все варианты её решения или просто твоего поведения
3. проанализируй их и выбери самый оптимальный
4. успокойся

Ксюша переписала себе в блокнотик все четыре пункта советов Карнеги, постараюсь им действовать :-): у меня бывает такое состояние, что в душе что-то беспокоит, а что...не могу разобраться. Вот и буду, находить какая проблема, а потом решать ее и успокаиваться :-):
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 12:52

Валя, поздравляю вас с таким радостным событием! я в этом разделе редкий гость, т.к. сама этим вопросом еще не озадачена, но стараюсь хоть изредка сюда заглядывать, чтобы быть в курсе.

События на Украине не прошли мимо меня. Тут уже ни один раз поднималась эта тема в дневниках. Не со всеми точками зрения я согласна. Но ведь я сужу только по той информации, которую черпаю из наших сми (как пророссийских так и прозападных), и исходя из каких-то своих собственных соображений и ценностей. В любом случае мне очень грустно, что у вас там все дошло до такого беспредела.
При этом по своей натуре и политическим взглядам я всегда поддерживаю протестующих, потому что я считаю, что только так можно что-то поменять, только так власть может услышать народ. Для меня все эти митинги и протесты - это повод для начала переговоров. Но на Украине, видимо, никто не хотел слышать людей, никто не хотел переговоров, мирных переговоров. Я не поддерживаю ушедшую власть, но и пришедшим к рулю политикам мне очень сложно симпатизировать. Я всегда с грустью осознаю, что видимо для наших стран на их нынешнем этапе развития это просто нереально прийти к власти политику, который бы думал не о своих интересах, но в первую очередь о благосостоянии народа. Ведь все эти люди у власти даже при отсутствии воровства отнюдь не бедствовали бы, так неужели им сложно быть просто честными и порядочными людьми?! Вот почему-то у меня на моей работе не возникает мысли нажиться (хотя поверьте, при желании у меня были бы очень неплохие возможности), я просто честно выполняю свои обязанности.
Когда же ситуация выходит за рамки, тут уже спор идет не между политиками внутри страны, а между странами. И каждая страна мнит себя истиной в последней инстанции и считает для себя возможным диктовать другим странам, как им следует себя вести. Почему бы просто не помочь? Без отстаивания своих интересов. Ах, это же геополитика! Куда нам, глупым и далеким людям, понять все эти подковерные интриги! Касательно пророссийских СМИ меня раздражает то, что нам преподносят как главного гегемона исключительно Америку. Я не поддерживаю Американское правительство, но неужели не видно, что Россия абсолютно также отстаивает исключительно свои интересы, под прикрытием красивых лозунгов.
К несчастью, так уж сложилось сейчас, что в наших постсоветских странах нормальным адекватным политикам очень сложно пробиться к власти. В итоге в стране либо скрытая диктатура, либо дурдом. Безусловно, кому-то может быть комфортно жить при таких режимах. Поэтому здесь очень сложно добиться, чтобы все население в стране придерживалось одного мнения. Но вот доводить до такого гражданского противостояния, когда появляется угроза жизни... это неправильно.
Я бы очень хотела, чтобы собрались "светлые" умы человечества (не политики, а экономисты, банкиры, люди из социального сектора, историки), посовещались и составили план для вытягивания страны из этой *опы. Прикинули, сколько бы денег понадобилось на это. И потом бы уже страны ЕС, МВФ и Россия предоставили бы эти деньги без лоббирования своих собственных интересов. Нет. Такое невозможно. Это долбанная геополитика!

Валя, прости, что я здесь так расписалась. Просто накипело, так сказать.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 04 мар 2014, 14:09

L@dy_Fl@me писал(а):Насчёт успокоительного Катя права. Знаешь, я вот раньше ужас как боялась выкидыша. Я прислушивалась к каждому своему симптому, читала форумы и сердце моё колотилось сильнее некуда. Но я, Валюш, знаю, что ты не такой параноик как я :-) И тем не менее, что я вынесла из этой ситуации... По сути, всё, что в моей беременности зависит от меня - это спокойствие, полноценное питание и выполнение рекомендаций врача. Поэтому воспользуйся советом Дэйла Карнеги:
1. запиши, какая у тебя проблема
2. запиши все варианты её решения или просто твоего поведения
3. проанализируй их и выбери самый оптимальный
4. успокойся


Ксюша, сейчас попробую :-)
1. Полная неизвестность и абсолютная ж*па (пардон за мой французский) в стране
2. а) уехать на Мальдивы на ближайшие пару десятков лет
б) уехать в Швейцарию, можно даже навсегда
3. Денег нет, вид на жительство не дадут, поэтому, так уж и быть, останемся дома :hi_hi_hi:
4. Но дома у нас есть любимая котейка. Мур-мур-мур-мур. Я уже спокойна, ибо котики успокаивают :-):

Ну а если без шуток, то метод хороший, только не для нынешней нашей ситуации. Ксюша, спасибо! На самом деле, я не настолько нервничаю, как может показаться. Просто я очень хорошо умею дистанцироваться от проблем :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 14:25

Забыла варианты:
1. оставить всё как есть и забить
2. временно пожить у родственников в другой стране до прояснения ситуации
:-)
На самом деле, Валюш, важно лишь чтобы ты не нервничала :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 04 мар 2014, 15:01

Катюша, очень рада тебя здесь "видеть"! Заходи чаще :-): Девочки, дальше идет много тектса, кто не интересуется историей - лучше не читайте :-)
Насчет твоего поста - ты очень хорошо выразила мои мысли :bra_vo: Согласна с каждым твоим словом и готова под ним подписаться. Меня больше всего раздражает, что наши украинские политики намеренно сеют раздор между Восточной Украиной и Западной. У нас в перерыве между выборами тишь да спокойствие, но, как только начинается предвыборная политика, все! Туши свет! Прозападные политики кричат: только украинский язык! Русский запретить! Всех русскоязычных сжечь!. Пророссийские политики на каждом углу орут: Все западенцы - бендеры! Украинский язык - зло! Донбасс кормит все страну! Все козлы!
И общество, естественно, начинает бродить и волноваться. Мне кажется, что большинство людей плохо учились в школе, ведь еще со школьной скамьи лично я усвоила простую истину - "Скiлькi мов знаєш - cтiльки людей розумiєш", т.е. дословно "сколько языков знаешь, столько людей понимаешь". Лично для меня нет разницы, на каком языке говорить, я могу свободно говорить на русском, украинском и английском языках. Я даже не замечаю разницы между украинским и русским в телепередачах, если со мной заговариет украиноязычный человек, то я автоматически отвечаю ему на его родном языке и не замечаю этого перехода. Но в повседневной жизни я говорю на том языке, на котором говорит вся моя семья и мое окружение. И да, я считаю, что каждый украинец ОБЯЗАН знать государственный язык! Позор политикам (тому же Азарову, Януковичу, той же Тимошенко и прочим), которые так нормально и не научились говорить на гос.языке.

Т.е. все конфликты - языковые, межконфессиональный (у нас есть церковь московского патриархата и украинского), межнациональные - это все искусственно созданные и умело подогреваемые политиками пиар-поводы для зарабатывания политических очков и бонусов для себя любимых :faceoff:

И вы знаете, я против чествования Бандеры, Шухевича и прочих (лидеры украинского движения сопротивления СССР), но понять людей той эпохи могу (возможно потому, что я знаю историю, т.к. выпускница истфака и специальности "международные отношения")! Ведь Западную Украину присоединили к СССР почти перед самой Второй мировой. Пришли коммунисты, ограбили людей, пустили по миру сотни семей. Скажите, как должны относится эти люди к советской власти? Правильно, как к захватчикам! Именно поэтому немцев встречали как освободителей (эти земли всегда были более западноориентированными), т.к. коммунисты уже успели настроить против себя фактически все местное население своей идиотской и не поддающейся никакой логике политикой.
А мы, люди с Востока, свято чтим память о Великой Отечественной войне! Потому что у нас были совсем другие исторические предпосылки. Моя бабушка из Беларуси, а вы все знаете, что там творилось в годы ВОВ! Ее мать в гестапо пытали, а брат был известным предводителем партизан. Дедушка из Орловщины, бабушка из Курска - тоже представляете, что там творилось в это нелегкое время. Поэтому простить Западной Украине их поведение, с нашей точки зрения, невозможно. А вот, чисто по-человечески, я их понимаю.

Короче, все сложно, но это наша жизнь! И нужно считаться с мнение каждого украинца. И будет нам всем счастье.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
Татьяна Солнце (04 мар 2014, 15:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 04 мар 2014, 15:07

L@dy_Fl@me писал(а):Забыла варианты:
1. оставить всё как есть и забить
2. временно пожить у родственников в другой стране до прояснения ситуации
:-)
На самом деле, Валюш, важно лишь чтобы ты не нервничала :-):

Ага, да я не нервничаю. Я ВОЗМУЩАЮСЬ :-)

Меня родственники, которые живут в России и Беларуссии уже достали :smu:sche_nie: Каждый день названиют и говорят одно и тоже: все бросайте, приезжайте к нам! Места всем хватит, не фиг рисковать, унас тихо и спокойно :-)
А на самом деле, очень приятно осознавать, что есть где-то близкие, которые готовы, даже себе в ущерб, ведь придется потеснится, принимать "беженцев"! Все-таки, в мире гораздо больше доброго и светлого, чем плохого :hi_hi_hi: Я сегодня оптимист! :mi_ga_et:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 04 мар 2014, 15:09

Девочки, я превратила свой дневник в дебат-шоу :-)
Вернемся к моему интереснейшему положению! Я поехала за результатами анализов, которые сдавала в медико-генетическом центре. Пожелайте мне удачных результатов
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 15:20

Да, Валюша, анализы сейчас важнее! Они непременно будут отличными! Удачи :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Щастье Я) » 04 мар 2014, 16:14

Удачи! :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 04 мар 2014, 18:52

Девочки, анализы хорошие, все ок.
плацентарный белок РАРР-А: 0,606 МоМ (норма 0,5-2,5 МоМ)
свободная бета-субъединица ХГ: 0,898 МоМ (норма 0,5 - 2,5 МоМ)

Индивидуальный комбинированный риск рождения ребенка с синдромом Дауна, рассчитанный по возрасту, ультразвуковым и биохимическим маркерам - 1:19005 (пороговое значение 1:250)

Индивидуальный комбинированный риск рождения ребенка с синдромом Эдвардса, рассчитанный по возрасту, ультразвуковым и биохимическим маркерам -1: 47534 (пороговое значение 1:100)

Индивидуальный комбинированный риск рождения ребенка с синдромом Патау, рассчитанный по возрасту, ультразвуковым и биохимическим маркерам - 1:148804 (пороговое значение 1:100)

Так что все ок :dan_ser:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 04 мар 2014, 19:03

Девочки, милые мои, простите за полит.инфу, ну никак не могу удержаться! И после этого политики говорят, что Запад-Восток Украины ненавидят друг друга... Адекватные люди все понимают!
Сегодня нашла такую инфо, прямо на душе теплее стало :-): http://vk.com/topdonetsk_vk?w=wall-13345280_6671
Короче, я выдвигаю новый лозунг: провокаторiв геть з країни :-)

Ох, девочки, сижу сейчас, смотрю на результаты УЗИ и анализов, улыбаюсь и уже хочу 2-е УЗИ... А еще больше уже хочется взять на ручки нашу кровиночку! Мне так интересно, какой же мамой я буду? Наверное, сумасшедшей :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 20:03

Валюш, я рада, что у вас с ребеночком там все хорошо. А мамой ты будешь просто отличной, я думаю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Татьяна Солнце » 04 мар 2014, 20:57

:-): :-): :-): Валюля провокаторша))) У меня такого просветительского чтива вагон, вот только опыт и сорванное временами горло показывают, что доказать некоторым людям ничего нельзя. Да и нужно ли)))) И вот чес слово, живи я в Донецке или Крыму, я бы сорвалась и поехала, даже несмотря на интересное положение, а потом бы распостила счастливые фотки в "логове фашистском" по как можно большему числу сетей под лозунгом Мiй рiдний край. И если хоть один здравомыслящий после этого пойдет искать альтернативную информацию, копнет гораздо глубже НТВ и Euronews, это уже будет большое достижение.

А анализы, я так рад, я так рад!!! Я к скринигу крайне настороженно отношусь, наверное из-за возраста в котором вероятность высоких рисков увеличивается, и своих результатов даже не видела, зато склоняюсь к тому, что раз не позвонили и на биопсию не уговаривают, значит тоже все хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 22:05

Да, Танюша, я от тебя в фэйсбуке все и узнаю :-) Не только от тебя, правда, но фейсбук по этой части рулит :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 15:57

Татьяна Солнце писал(а)::-): :-): :-): Валюля провокаторша)))

:-)

Татьяна Солнце писал(а): И вот чес слово, живи я в Донецке или Крыму, я бы сорвалась и поехала, даже несмотря на интересное положение, а потом бы распостила счастливые фотки в "логове фашистском" по как можно большему числу сетей под лозунгом Мiй рiдний край. И если хоть один здравомыслящий после этого пойдет искать альтернативную информацию, копнет гораздо глубже НТВ и Euronews, это уже будет большое достижение.

Я бы тоже поехала, но там предполагается проживание в палатках и рафтинг... Не хочется рисковать

Татьяна Солнце писал(а):А анализы, я так рад, я так рад!!! Я к скринигу крайне настороженно отношусь, наверное из-за возраста в котором вероятность высоких рисков увеличивается, и своих результатов даже не видела, зато склоняюсь к тому, что раз не позвонили и на биопсию не уговаривают, значит тоже все хорошо.

Спасибо! И я безумно рада :smu:sche_nie:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 16:22

Валюша, и не надо никуда ехать :-) Небеременных мало что ли? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 18:06

:-) точно-точно! Но на Западной Украине очень красиво, горы, леса, деревушки какие-то игрушечные. А у нас индустриальный край со своими горами - терриконами :hi_hi_hi:

Вообще в Украине очень красивая природа! Есть и степь, и леса, и моря, и озера и еще куча всяких уникальных мест.
Есть очень красивый стих (один из самых любимых мною из украинской поэзии, до сих пор его наизусть помню), с вашего позволения его здесь опубликую.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!

Может не всем понятен текст, я приведу здесь дословный перевод:

Любите Украину, как солнце, любите,
как ветер, и травы, и воды ...
В час счастливый и в радости миг,
любите в час несчастья.

Любите Украину во сне и наяву,
вишневую свою Украину,
красоту ее, вечно живую и новую,
и язык ее соловьиный.

Между братских народов, словно садом густым,
сияет она над веками ...
Любите Украину всем сердцем своим
и всеми своими делами.

Для нас она в мире единственная, одна
в пространстве сладких чар.
Она в звездах, и в ивах она,
и в каждом сердца ударе,

в цветке, в птичке, в электроогнях,
в песне в каждой, в мысле,
в детский улыбке, в девичьих глазах
и в знамён багряном шуме ...

Как та купина, что горит - не сгорает,
живет в дорожках, в дубравах,
в криках гудков, и в волнах Днепра,
и в облаках этих пурпурных,

в громе канонад, что развеяли в прах
чужаков в зеленых мундирах,
в штыках, что во тьме пробивали нам путь
к веснам и светлым, и настоящим.

Юноша! Пусть будет для нее твой смех,
и слезы, и все до погибели ...
Нельзя любить народы другие,
если ты не любишь свою страну! ..

Девушка! Как небо ее голубое,
люби ее каждую минуту.
Любимый любить не будет тебя,
если ты не любишь свою страну ...

Любите в труде, в любви, в бою,
как песню, что несется звездой.
Всем сердцем любите Страну свою -
и вечные мы будем с нею!

Корявый перевод, но это так, для смысла. И этот стих был написан в 1944 году!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Jessika » 05 мар 2014, 18:28

О Валюша! По поводу политической ситауции у нас мне очень близка твоя позиция. Нас тоже родственники зовут и в Россию и в Казахстан :dan_ser: , но у нас если можно так говорить в нынешней ситуации всё стабильно (дом-работа-дом :-): ) т.к. на митинги не ходим...



А как сейчас твоё самочувствие? Появились пристрастия в еде? раньше ты писала, что ничего такого нет :-): .
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 18:36

Красивое стихотворение! Честно говоря, с трудом понимаю эти разговоры про язык в Украине. Русский и украинский ведь родственные. Я вот никогда не учила украинский, тем не менее почти все понимаю, кроме некоторых слов. Поэтому, думаю, что выучить его вообще не проблема была бы.
Кстати, по этому поводу был интересный факт. Ну в связи с ситуацией на Украине один сотрудник прислал нам анекдот. Он на украинском был. Я не поняла одно слово (какое, уже забыла). Суть в том, что полезла его переводить, а переводчик на русский то же слово пишет. Я не поняла. Еще один переводчик - та же ситуация. И что вы думаете? Я нашла слово в толковом словаре русского языка :-) и означало оно прятаться :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 18:45

Это было не слово "ховатися" случайно? :-) Я тоже не понимаю этих истерик из-за языка! Я уже писала, что это все специально созданная проблема.

Jessika писал(а):О Валюша! По поводу политической ситауции у нас мне очень близка твоя позиция. Нас тоже родственники зовут и в Россию и в Казахстан :dan_ser: , но у нас если можно так говорить в нынешней ситуации всё стабильно (дом-работа-дом :-): ) т.к. на митинги не ходим...


Мы тоже никуда особо не ходим, ибо все это обычно происходит в рабочее время... И мне очень интересно, как такое количество народа, которое вечно тусуется на митингах, решает вопросы с работой? Уходят в отпуска на месяцы или вообще увольняются? :-)

Jessika писал(а):А как сейчас твоё самочувствие? Появились пристрастия в еде? раньше ты писала, что ничего такого нет :-): .


Ничегошеньки нет, я себя вообще беременной не ощущаю :hi_hi_hi: Вес я тоже не особо набрала, но как-то немного объемы увеличились, врач сказала, что это за счет увеличения объема крови. Я потом в нэте почитала, на моем сроке крови становится на 20 % больше, чем до беременности :sh_ok: И уже можно нащупать ниже пупка матку.

Насчет вкусовых предпочтений... Тоже ничегошеньки не изменилось... Как-то это неправильно :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 19:19

Да не, нормально. Я читала, что токсикоз - это вообще нервно-психологическое явление, хотя точно никто не знает. Мама рассказывала, что у нее особого токсикоза не было. Только один раз в мусорку вырвало :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 19:28

L@dy_Fl@me писал(а):Я читала, что токсикоз - это вообще нервно-психологическое явление, хотя точно никто не знает. Мама рассказывала, что у нее особого токсикоза не было. Только один раз в мусорку вырвало :-)

Мама рассказывала, что ее выворачивало обе беременности каждый раз, как она видела как кто-то плюет или плевки на асфальте :-) Бедная мама... А сестру мою тошнило от запаха духов, которыми она пользовалась всю жизнь...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 19:48

Моя мама узнала обо мне, когда пришла домой и не могла понять чем воняет. Когда она поняла, что этот въедливый противный запах исходит от обычного печенья в коробке, спрятанного в шкаф, сразу заподозрила неладное :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9