Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение menya_net » 07 мар 2014, 23:12

я курила почти все время учебы в инсте, как-то так получилось, что в школе не курила, а когда поступила, я была такая вся крутая и курила самокрутки с мундштуком и всячески выпендривалась. когда мы с Даней начали встречаться, он стал активно выражать свое негативное отношение, но я не сильно запаривалась, старалась только при нем не курить. реальной мотивацией для меня стало, когда он сказал, что не хочет чтобы мать его будущих детей портила здоровье. я тогда не знала, насколько у него в голове там все серьезно и этой фразой очень впечатлилась.
я бросила очень легко. просто не купила новую пачку и все. при этом я вполне выкуриваю сигарет пять в год наверное в приятных компаниях, и кальян мы тоже иногда курим. при этом не испытываю желания пойти и купить пачку.

и, кстати, когда бросила курить, тоже стала чувствовать как пахнут курильщики. теперь думаю всегда, как меня бедный Даня терпел все это время
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 08 мар 2014, 00:32

Знаете, я никогда даже не пробовала курить, вот ни одной сигареты не выкурила. Кальян курила раз 5, наверное, в студенчестве. Вообще мне это дело не понравилось, да и все эти статьи про то, что кальян не так безобиден, как всем кажется. Зато (сейчас меня закидают тапками и забанят на веки вечные на этом форуме) я давно решила, что как-нибудь после рождения ребенка попробую разочек марихуану (ну или что там "курят"). Из разряда несмертельного опыта. Я и с парашютом хочу спрыгнуть, но это, наверное, лучше наоборот до ребенка делать. А то мало ли что))
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Jessika » 08 мар 2014, 01:35

BeHappy писал(а): что как-нибудь после рождения ребенка попробую разочек марихуану (ну или что там "курят"). Из разряда несмертельного опыта. Я и с парашютом хочу спрыгнуть, но это, наверное, лучше наоборот до ребенка делать. А то мало ли что))

ну че сразу закидают :-) , мне моя мама призналась однажды (когда я уже была взрослой) что они с крёстной пробовали курить именно марихуану :faceoff: :-) и всё норм!
Но я бы не рискнула, трусиха я :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 08 мар 2014, 01:59

BeHappy писал(а):Зато (сейчас меня закидают тапками и забанят на веки вечные на этом форуме) я давно решила, что как-нибудь после рождения ребенка попробую разочек марихуану (ну или что там "курят").

Знаешь,я хотя и являюсь противником курения даже и не подумала бы тебя тапками забрасывать.
Если хочется попробовать, то почему нет? Как говорится "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что осталось не сделанным". Я думаю, что от одного раза ничего плохого для здоровья не будет. Но ты главное реши, действительно ли ты этого хочешь. Я в студенческие годы училась в группе, где некоторые одногруппники увлекались вот таким вот курением. Должна сказать, что вид у человека в состоянии наркотического опьянения не очень приятный, да что там, отвратительный. Мне до сих пор не приятно вспоминать этих людей.
В жизни есть куча вещей, которые можно и нужно попробовать при этом не теряя здравость рассудка. :ne_vi_del:
Я тоже никогда не курила и даже никогда не хотелось. Несмотря на то, что у меня в группе курили ВСЕ (обычные сигареты) и некоторые даже пытались меня соблазнить, я всегда могла устоять, т.к. даже соблазна попробовать не испытывала. Наоборот, всегда раздражала необходимость стирать одежду после поседелок с подружками в кафе, т.к. этот запах въедался везде.
А еще я с детства помню, что когда была очень маленькая (лет 5), мы гуляли с папой и увидев женщину с сигаретой он сказал, что если меня увидит с сигаретой, мне не поздоровится. Этот разговор засел в моей памяти на всю жизнь. И наверное даже не страх, а просто нежелание подвести и расстроить папу ограждало меня от попыток курения.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 мар 2014, 10:32

Мне никогда родители не запрещали курить явно. Одноклассники в школе всячески пытались к этому склонить. Но я настолько с детства ненавидела запах сигарет, что у меня никогда даже мысли не возникало самой попробовать сигарету :-) И до сих пор об этом не жалею. Наркотиков я вообще боюсь как огня. Тут все дело в том, что у каждого человека может быть генетическая предрасположенность к какому-либо виду наркотиков, что он с первого раза может сильно втянуться. Поэтому кто-то героин пробует и ничего, а кто-то может намертво подсесть на ту же марихуану. Вообще не знаю, насколько это возможно именно у нас, но в целом можно даже анализ сдать на такую предрасположенность.
Короче, тапками закидывать и банить я никого не собираюсь, но предупредить о подобной опасности должна :-): Пашка у меня, кстати, наркоту пробовал. Шалфей кажется... Раньше даже не знала, что из него тоже наркотики делают. Пробовал из интереса, ему хватило и больше не хочется :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 мар 2014, 10:46

Вообще к курильщикам более негативное отношение, потому что вред от курение проявляется более вяло и его приверженцев, соответственно, очень много. Наркотическая зависимость куда более страшная, да и достать эти самые наркотики не так просто и не так дешево. Поэтому она менее распространена. К тому же свои наркотики люди курят, колят и т.д. в закрытых изолированных местах. А вот курят на каждом углу.
Лично меня всегда бесило не то, что люди курят и портят свое здоровье. Это вообще их проблемы. У меня своих валом. Меня бесило то, что их курение становится еще одной моей проблемой. Почему-то я вынуждена была дышать дымом в кафе, когда встречалась с друзьями; на улице, когда выходила подышать воздухом, а в конечном итоге даже у себя дома. Если бы все курильщики понимали как они противны некурящим людям и вели бы себя соответственно, то этого бы не было. Но в итоге каждый человек склонен думать только о себе. Мы не думаем о том, что курильщикам некомфортно выходить на улицу и прятаться от других людей, а курильщики не думают о том, как нам некомфортно дышать их дымом
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 08 мар 2014, 12:39

Катюша, я тоже тебя осуждать не буду, просто расскажу одну историю :-):
Подружка моя тоже хотела что-то попробовать, и она кокс употребила. Понятно, что это серьезнее марихуаны, но все же. И она ТРИ дня вообще не могла спать :faceoff: просто мозг не отключался... она намучилась страшно. Так что очень аккуратно и только очень качественный продукт. Я ни разу не пробовала, и мне не хочется. А вот с парашютом я планировала на свой ДР прыгнуть, но все отменяется. А после рождения ребенка уже и задумаешься 100 раз
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 мар 2014, 21:19

Я давно думала спрыгнуть с парашютом. Но у меня своеобразный страх... я знаю, что муж за мной потащится, а за него вот я боюсь
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 08 мар 2014, 21:48

anna84 писал(а):Как говорится "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что осталось не сделанным".

Не представляю, как можно жалеть, что не курнул, или не набухался? :-) Простите за выражение:) Я бы никогда эту фразу не употребила к пагубным привычкам
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 08 мар 2014, 22:42

Эмми писал(а):
anna84 писал(а):Как говорится "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что осталось не сделанным".

Не представляю, как можно жалеть, что не курнул, или не набухался? :-) Простите за выражение:) Я бы никогда эту фразу не употребила к пагубным привычкам

Анют, эта фраза была сказана в большей степени к желанию человека совершить что-то, что никогда не пробовал. Мне кажется, вернее я уверенна, что Катя испытывает желание, не набухаться или накуриться, как ты выразилась. А просто хочет испытать новые впечатления, на себе испытать то состояние, в которое входит человек. Хотя наркотики даже безобидные на первый взгляд -это далеко не лучший вариант для экспериментов.
Если бы ты внимательно перечитала мое сообщение, то увидела бы, что я не поддерживаю идею с курением наркотиков да и сигарет вообще.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 мар 2014, 23:34

Ну иногда такие вещи могут не давать покоя. Вообще у меня хоть желания курить не возрикало, но всегда было интересно, что испытывает от курения человек. Вот тупо интересно, что ж в них такого-то? :-) от курильщиков слышу чаще, что нервы успокаивает. И все. Чем им валерьянка в таком случае не нравится, не пойму :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 09 мар 2014, 00:08

L@dy_Fl@me писал(а): Чем им валерьянка в таком случае не нравится, не пойму :-)

10000000% :-)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение menya_net » 09 мар 2014, 00:26

знаете, девочки, не хотела ввязываться в полемику, но не могу промолчать.
вот честно не понимаю, почему вы так ополчились на марихуану. она легализована, так или иначе, во многих странах, а там где не легализована, ее не пропускает алкогольное лобби, а не забота о здоровье граждан. мы довольно часто покуриваем, чуть реже чем выпиваем бутылку вина за ужином, но не намного. ощущения отличаются не сильно, то же приподнятое настроение и расслабление, что и от алкоголя, в неведомые дали не улетаешь, это же не галлюциногены и не опиаты. при этом одно считается вполне приличным элегантным времяпрепровождением, а другое чуть ли не преступлением. существует множество плюсов травки перед алкоголем.она не вызывает агрессию, ей невозможно отравиться или получить передозировку, от нее не бывает похмелья, она не воздействует так сильно на сердце и желудок и содержит значительно меньшее количество вредных веществ, чем сигареты, например.
и еще, девочки, вы правда считаете, что ваше желание спрыгнуть с парашютом чем-то отличается? это то же желание получить дофамин неизведанным путем, причем это путь гораздо более опасный
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарили: 2
BeHappy (09 мар 2014, 12:27), Bonny (10 мар 2014, 14:55)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 мар 2014, 09:15

Да вроде никто особо не ополчился... я просто знаю факт про предрасположенность. Она ведь есть и к алкоголю, который легализован :-) наследственным алкоголикам его вообще пробовать нельзя
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 09 мар 2014, 12:32

Ну вот и я не так категорично отношусь к травке. Я просто в принципе сторонница не затуманенного сознания (будь то алкоголь, травка или кальян), поэтому до сих пор обходила стороной её. Но мне любопытно, потому что у меня есть знакомые, которые курили и ничего страшного с ними не произошло, никто не подсел, никому плохо не было. Я даже читала, что раковым больным иногда советуют курить для снижения боли. Не думаю, что врачи в одной связке с наркобаронами.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 мар 2014, 15:39

Если вспомнить историю, то в 18 веке людям с раком опиум и давали для обезболивания :-):
Но тут я должна отметить, что хоть врачи не в связке с наркобаронами, немало лекарственных средств все же вызывает привыкание и калечит другие органы. А еще врачи в связке с фармкомпаниями :-) Но это так, отступление от темы :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 09 мар 2014, 19:53

раковым больным в тяжелых случаях морфий колят, потому что по другому не облегчить и не обезболить... а это наркотики.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Bonny » 09 мар 2014, 20:13

Ну вот везде нас круильщиков гнобят :-)
Ксюша, ты правильно говоришь, всё дело в мотиваци и силе воли.
Вот я за один день бросила, просто мне так захотелось, надоело вонять и придумывать отговорки. Самое трудное, не закурить опять. А если кто-то постоянно еще и нудит про курение-смерть и т.д. поверьте, курить захочется еще больше :-) Вот у меня всегда лежит пачка сигарет в сумке, ей уже, слава богу, полтора года :-) Иногда, при сильном желании (раз в полгода) закуриваю, делаю 2-3 затяжки и выкидываю с отвращением, муж ни слова не говорит, знает, что запретный плод сладок :-) А когда никто не запрещает и вот вроде и сигаретка-то в руках, курить не хочется, чувствуешь себя героем, что ВОТ Я СМОГ :-)
Изображение

За это сообщение автора Bonny поблагодарил:
menya_net (09 мар 2014, 22:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 мар 2014, 23:07

Я вот тоже думаю, что запрет - это скрытая пропаганда. Поэтому последнее время забила на это и все. Я всегда могу развернуться и уйти, если мне надо.
А кафе, где нет нормальных зон для некурящих... Ну они просто теряют меня как клиента :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 10 мар 2014, 13:59

Про травку. У мужа сотрудник недавно прилетел из Амстердама. Там есть специальные кафе, где люди курят травку. И там сидит не гопота какая-то, а цивильная молодежь, замужние пары, офисники, даже дедульки с бабульками))). Сама я не курю, но к курильщикам отношусь ровно.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Bonny » 10 мар 2014, 15:07

Эмми писал(а):
anna84 писал(а):Как говорится "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что осталось не сделанным".

Не представляю, как можно жалеть, что не курнул, или не набухался? :-) Простите за выражение:) Я бы никогда эту фразу не употребила к пагубным привычкам

согласна с Аней (84), я на данный момент жалею только о тех вещах, которые могла, но не сделала...
Эмми, я считаю, что в этой жизни надо попробовать всё, НО без фанатизма, ты утрируешь ситуацию. Попробовать и набухаться - разные вещи, как говорит Аня.
Уверена, Катя не собираешься обкуриваться до потери человеческого Я :-) Но если что, Катюш, пиши сюда - с удовольствием почитаю :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 мар 2014, 17:49

Ну вот чисто теоретически знаю, что есть люди, которые любят периодически напиваться в стельку. Причём, не алкоголики, а вполне себе нормальные люди. Так что видимо что-то даже в этом есть. Но именно о таких вещах жалеть, конечно, никогда не будешь, потому что возможность напиться в стельку есть всегда :-)
Короче, всё-таки что я поняла, так это то, что осуждать кого-то за подобное или нервничать по этому поводу совершенно бесполезно. Себе только хуже сделаешь. Потому что в отношении себя я могу сказать точно, что я потеряла гораздо больше здоровья, переживая из-за запаха дома и учиняя скандалы папе, нежели непосредственно из-за этого запаха и никотина :-): В конечном итоге эта ситуация даже вылилась мне в ряд плюсов:
1. я с детства боялась сквозняков, сейчас же у меня дома всегда открыты окна и я сейчас не представляю как я раньше в духоте жила
2. некоторый стресс от этой ситуации был для меня хорошим пинком: за эти 3 года я узнала о деньгах, психологии и поиске себя больше, чем за остальные 23,5 года моей жизни
3. я уже сейчас поняла, какая мелочь это курение по сравнению с человеческими отношениями, которые мы из-за него портим
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 10 мар 2014, 19:06

Bonny писал(а):
Эмми, я считаю, что в этой жизни надо попробовать всё, НО без фанатизма, ты утрируешь ситуацию. Попробовать и набухаться - разные вещи, как говорит Аня.
Уверена, Катя не собираешься обкуриваться до потери человеческого Я :-) Но если что, Катюш, пиши сюда - с удовольствием почитаю :-)

))) это точно! обкуриваться до потери человеческого облика никто не собирается)) да и потом это вопрос далекого будущего. до рождения ребенка я пробовать точно не буду, а когда этот ребенок у нас появится - вопрос на сегодняшний день открытый.
L@dy_Fl@me писал(а):я с детства боялась сквозняков, сейчас же у меня дома всегда открыты окна и я сейчас не представляю как я раньше в духоте жила

я вот как раз недавно хотела спросить у тебя, как ты закаляешься (ты писала в другом дневнике, что меньше реагируешь на холод, т.к. закаляешься). а то меня в детстве так холили и лелеяли, что сейчас я могу разболеться от небольшого сквозняка или от слабого дуновения кондиционера. и мерзну я везде и всегда. могу даже летом в 20 градусов замерзнуть. и для меня абсолютно нормально раза 2-3 в год простыть.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 мар 2014, 19:13

Ну вот видишь, Кать, у меня закалка была вынужденной :-) Потому как куревом дома воняло сильно, а это, как ни крути, неприятно. Я постоянно открывала все окна и устраивала сквозняки. Начала я у папы жить летом, но окна не закрывались весь год. Наверное так постепенно воздух стал становиться холоднее и произошло постепенное закаливание. Но в тот год я вышла замуж и моя жизнь поменялась в принципе. Я стала невольно задумываться о детях и стараться вести более здоровый образ жизни. Я наладила своё питание и начала заниматься спортом. По питанию ничего особенно сложного:
- установила себе режим (5 раз в день каждые 2,5ч),
- заменила сладкое на фрукты,
- в каждом основном приеме пище ем овощи,
- на завтрак стараюсь есть кашу или хлопья.
На самом деле я не перестала болеть в один миг, просто стала болеть всё реже и реже. Немаловажное значение имело ещё то, что я старалась остаться дома уже в самом начале болезни, не доводя себя до полумёртвого состояния, а также то, что долечивалась я до конца. Раньше, знаешь, я выходила на больничный, когда уже до работы в принципе доползти не могла, а выходила с больничного как только спадёт температура и я в принципе на ногах стоять могу :-) Предполагаю, что я не одна такая, потому что темп работы часто так делать обязывает. Но как показывает практика, это вылазит боком.
Так что я не могу сказать что конкретно из того, что я написала, повлияло. Скорее всего, всё в комплексе. Но результат налицо.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 10 мар 2014, 19:23

понятно. а я думала, что у тебя там всякие обливания, контрастный душ, босиком по снегу и всё в таком духе.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4